Tomcat8 + OpenJDK8 + FreeBSD

Привет! Столкнулся с проблемой при попытке запустить Tomcat 8 на JDK8 в операционке FreeBSD. По-умолчанию Tomcat использует JDK7, но мне нужно 8. После того как прописал JAVA_HOME на JDK 8 Tomcat не желает запускаться. В логах следующее:

java.lang.ClassNotFoundException: org.apache.catalina.startup.Bootstrap
        at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:372)
        at java.net.URLClassLoader$1.run(URLClassLoader.java:361)
        at java.security.AccessController.doPrivileged(Native Method)
        at java.net.URLClassLoader.findClass(URLClassLoader.java:360)
        at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:424)
        at java.lang.ClassLoader.loadClass(ClassLoader.java:357)
        at org.apache.commons.daemon.support.DaemonLoader.load(DaemonLoader.java:151)
Cannot load daemon
Service exit with a return value of 3

Кто-то знает как подружить Tomcat 8 и JDK 8?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

проблему решил. установил jre.

По-умолчанию Tomcat использует JDK7, но мне нужно 8
он использует то, что вы ему укажите в JAVA_HOME
проверяйте настройки переменных окружения.

юзать джаву под фрёй не самая лучшая идея, имхо.

Ктото еще использует фряху в наше время ?

Я. Домашний десктоп. Отличная штука:)

И как у нее с драйверами? Гамесы запускать мона?
Или, дайте угадаю, выд на домашнем десктопе в игры не играете, видео не смотрите, музыку не слушаете, только кушаете грибы и смотрите в консоль ? Понимаю...

И как у нее с драйверами? Гамесы запускать мона?

Мона. Если игра в принципе имеет версию под FreeBSD, проблем совсем нет, если под Linux — шансы более 80%. Другой вопрос, что иногда для этого надо хитро извернуться. Есть сборники рецептов.

Или, дайте угадаю, выд на домашнем десктопе в игры не играете, видео не смотрите, музыку не слушаете, только кушаете грибы и смотрите в консоль ?

Музыка, видео — идеально работают. Смотрю в иксы с Windowmaker.
Насчёт грибов не знаю, судя по вопросу, Вы в этом более разбираетесь.

Понимаю...

Перестаньте слушать голоса в своей голове и слушайте собеседника, если уж задаёте вопрос. Хотя после вопроса про грибы я сомневаюсь, что Вам это поможет.

Разве кто-то говорил о desktop? Серверная машина, на которой крутится Java VM, под управлением FreeBSD. Почему фряха — потому что еще ни разу не пожалел, что использую ее. Быстрая и мощная операционная система, которая при минимальном инсталле занимает около 300 МБ на диске.

ваш ответ был бы актуален лет 10 назад. Сейчас, имхо, фряха скорей мертва чем жива. Впрочем нород вон сервера на виндовсе подымает, и ничего...

slonik-v-domene в свое время закрыл этот вопрос. Перевел все на линух. Вынужденно.
Были горы ... обсуждений ... по этому поводу.

Подписаться на комментарии