Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

В стартап нужен web-разработчик/Co-Founder

Привет!

Ищу того, кого указал в названии топика, т. е. самого высококлассного и, на редкость, очень отчаянного человека, готового погрузиться с головой в самое обломное нескучное изобретение этой головы человека — s t a r t u p.

Если ты сейчас это читаешь и случайно оказался опытным, уже заработавшим достаточно денег для таких дорогих удовольствий как s t a r t u p, или готов наслаждаться дошираком мивиной от полугода и до как фишка ляжет, уйдя с любимой работы, интересующимся разработкой проекта-убийцы ProductHunt, энтузиастом 80 lvl с никогда, слышишь, никогда не потухающими глазами, верящим в то, что нет никакой ложки и в то, что если ты в стартапе, значит существуешь, и если такие люди вообще бывают, то лучше хорошо подумай — оно тебе надо?

Если на этот вопрос ты дал себе идиотский ответ, то есть уже готовый wireframe проекта тебе показать.

Контакты:
Дмитрий
n a s t a r t u p v n i m a n i e m a r s h@u k r. n e t (без пробелов)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

лично я не против поучаствововать в интересном стартапе. Но только если видно человеческое описание а не какой то бред похожий на заклинания из курсов личностного роста.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

доля кофаундера = зп сеніора / зп маркетолога?

Кого Вы подразумеваете в стартапе на начальной стадии как маркетолога?

От таких текстов нужно держатся по дальше.
Конкретные люди, пишут конкретно, желательно с цифрами, а не пишут замануху, в стиле сетевого маркетинга.

Вы конкретный человек? Вам можно конкретно написать с цифрами?

Например:
Нужно 100 мэндеев, для написания MVP
Рынок ресерчил, нашел что-то похожее, но жутко недопиляное
Аудитория люди от 18-35 лет
Рынок глобальный — ожидаемая аудитория 100к/мес.

наслаждаться дошираком
Це з релокейтом у москву, чи що?

Просто доширак намекает (как и поребрик).

Вообще з «рэлокэйтом» в Киев, который сейчас вообще ни разу не жирует тоже

А де ви в Києві «Доширак» берете? Я якби свого часу не читав російські сайти типу баш.орг.ру, навіть би не знав що це таке. Думаю багато хто з потенційних кофаундерів також не розуміє, що це за перевага. Напишіть «мівіна» — зросте конверсія.

Делаем ставки господа на то, через сколько автор темы самовыпилиться. Два дня.

Кстати, вчерашний день будет считаться или нет?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Почему в топике до сих пор нет шутки про корованы?

придется все равно


Здраствуйте. Я, Кирилл. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть лесными эльфами, охраной дворца и злодеем. И если пользователь играет эльфами то эльфы в лесу, домики деревяные набигают солдаты дворца и злодеи. Можно грабить корованы... И эльфу раз лесные то сделать так что там густой лес... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья[1]. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за охрану дворца то надо слушаться командира, и защищать дворец от злого (имя я не придумал) и шпионов, партизанов эльфов, и ходит на набеги на когото из этих (эльфов, злого...). Ну а если за злого... то значит шпионы или партизаны эльфов иногда нападают, пользователь сам себе командир может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на дворец и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 — зона людей (нейтрал), 2- зона императора (где дворец), 3-зона эльфов, 4 — зона злого... (в горах, там есть старый форт...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Могу задать Вам на этот счет самый фундаментальный украинский вопрос: «И шо?»

Это вот людям не жалко своего времени такую чушь читать?:)

Сколько же здесь знатоков смешных мемов и картинок из интернета! Сразу видно- люди серьезные))

John!

Я услышал Ваше мнение и приму к сведению.

«Здесь рыбы нет.»
©Директор катка
.
Щетильнее надо!©

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

лично я не против поучаствововать в интересном стартапе. Но только если видно человеческое описание а не какой то бред похожий на заклинания из курсов личностного роста.

Леонид!

Спасибо за заинтересованность. Постараюсь сделать краткое и самое человеческое описание.

Человеческое описание: на данный момент существует несколько web-based product-агрегаторов с поисковой функцией, помогающих пользователям найти нужный для них продукт или сервис под их цифровые нужды. Мой концепт, на основе которого я создал wireframe — это альтернативный пользовательский опыт такого рода агрегатора.

ProductHunt сейчас является superstar в данном сегменте, однако его концепция и user experience отличаются от того, что собираюсь предложить рынку я.

P.S.: к сожалению, бизнес-план сюда не влез :(

P.S.: к сожалению, бизнес-план сюда не влез :(
Дайте лінк на google doc
к сожалению, бизнес-план сюда не влез :(
видимо слишком толстый

На самом деле он достаточно простой как и сама концепция.

Ну да. Срубить бабла. Было бы с кого.

ждем прототипа, расскажите бизнес ангелам они с радостью инвестируют в

цифровые нужды

Алекс!

Мне очень жаль, что я не смог удовлетворительно изложить здесь суть для Вас. Если Вы подходите под описание такого Co-Founder’a и у Вас есть заинтересованность, пишите в почту. Я с удовольствием с Вами пообщаюсь и представлю проект.

Поверьте, после этого моего топика есть люди, которые пишут мне в почту, представляются, даже вкладывают свое intro, объясняют почему они заинтересованы, и я для себя понимаю, что есть резон предоставлять детальную инфо. Конечно же, есть и троли, но без них было бы скучно, согласитесь!:)

согласитесь
согласен ,) только с тем что скучно )

давайте запустим мой сервис :)

недоеденное до ума оглавление:

Цель проекта аккумулировать денежные средства путем ежемесячного абонемента в виде компенсации за предоставленный сервис проекта.

Сервис подразумевает использование (аренда) вычислительных и производственных мощностей компаний, которые в описанной бизнес модели «прямого участия не принимают».

Рассмотреть возможность содействия заинтересованных компаний!

Role: Роль
• Collectioner: Коллекционеры
• Artist: Артисты
• Services, Компании владельцы вычислительной и производственной мощностей
⁃ Print:
⁃ Storage:
⁃ Hosting:

gl: Функции предлагаемые сервисом

⁃ col: Коллекционеры

⁃ col.gal: Галлерея произведений искусства
⁃ col.gal.1: Живопись
⁃ col.gal.2: Фотография
⁃ col.gal.3: Диджитал-Арт

⁃ col.ecom: Приобретение произведений искусства
⁃ col.ecom.1: Размещение тендера на печать
⁃ col.ecom.2: Приобретение медиа в режиме онлайн
⁃ col.ecom.3: Приобретение произведения искуства

athr: Автор контента

athr.acc: Аккаунт
⁃ Авторизация и Аутенфикация
⁃ Интеграция
⁃ с соц. сетями
⁃ другие сервисы Инстаграм, Пикаса, Флирк, ДевианАрт, ... (нада как-то не дублировать функци )
⁃ Профайл
⁃ Настройки
⁃ Подключение облака
⁃ Тарифный план

⁃ athr.media: Управление медиа ресурсами
⁃ athr.media.ds: Сервера проекта
⁃ athr.media.cloud: Облачные технологии / кеш, статика

athr.hmpg: Авторский сайт ?
⁃ Блог
⁃ Галлерея
⁃ Интеграция
⁃ с соц. сетями
⁃ другими сервисами?
⁃ Дополнительные функции
⁃ свой домен
⁃ Индивидуальное оформление
⁃ базовый шаблонный дизайн
⁃ редактирование стилей и шаблонов

А я сделал по-другому: за 2 недели наваял wireframe (псевдопрототип), записал видео его работы для наглядности и сделал краткие описания и пояснения. Именно об этом я и написал в топике, что готов показать wireframe, где любому человеку станет понятно, что я собираюсь сделать. То есть у меня есть всего одна ссылка, на которую заходишь и сразу все понимаешь:)

Вот ищу здесь человека/человеков кому бы ее показать:))

и Вы считаете что мы недостойны увидать мега видео wireframe?
там целых 2 недели труда и без внимания общества — как-то неправильно
или там идея стоимостью больше 0 грн. ? которую тут-же «уведут» и быстренько реализуют

Алекс, Я же написал в топике кому адресовано мое предложение. Вы подходите?

да неблагодарная задача общаться с чудаками вроде меня которые просто пишут о чем-то абстрактном... вообразил как ищу спеца в какой-то предметной области, канеш у меня другие представления о процессе поиска специалистов... ниче это тоже опыт ) каммуникейшен скилз и железные нервы

Вообще, лучше начните с Lean Canvas, хотя Вам, наверное, виднее.

первый раз о таком слышу, да, предпочитаю письменную информацию

форматирование не отражает иерархию, думаю это не к чему.

о забыл добавить в команде нужны успешные, толковые программисты, сис-админы, руководители, разного рода специалисты с пониманием искусств и других технических направлений

да, денег нет, но когда запустится к нам точно пройдут инвесторы и миллионы пользоватлей и будут просто так давать денег зато что мы такие крутые ))) и такой проект запустили )

вообще меня просто переполняет смехом от такого флуда

в общем идея на минус приличную сумму

Каждый имеет право переполняться смехом со всего чего пожелает и оценивать идеи на минус приличные суммы, это нормально.

не сочти за оскорбление, это в целом про стартапы и предпринимательство, особенно на публичных форумах

подобный пост здесь не первый и чаще всего Люди имеют тенденцию заинтересовать идеей под средством телепатии, а сценарий как «на кальку»

да и я не скрываю свой насмешки с происходящего ) Вы ведь тоже наверное смеетесь над «нами» ну теми кто здесь пишет? неправда-ли? )

хотя вроде и все серьезно, в общем непонятно...

Мы уже на ты?:)

Если бы я смеялся, то я бы так и отвечал, что меня переполняет смехом и в таком же духе. Не делаю это потому, что я не смеюсь, и уважаю мнение каждого участника, и стараюсь ответить всем, кто потратил на мой топик свое время. Вы правы, все серьезно, и есть люди, проявившие интерес. А дальше посмотрим к чему это все приведет:)

ой, извинюсь, как-то в азарте не внимательно...

как-бы в целом стараюсь вести «общественную» дискуссию рассматривая даже частные аспекты в социальном контексте, форум-то публичный.

похоже не очень получается :)

но и понятное дело от имени общества не смею что-то «рассказывать»

Так Вы все это время говорили от себя или от имени общества?:)
Наоборот, рассказывайте, мне будет полезно узнать альтернативное мнение, как я для себя отметил, достаточно опытного it-специалиста, буду Вам только благодарен.

странный вопрос, все это время я «говорил» в разных сообщениях в разное время в разном контексте

но в целом, стараюсь рассматривать не частные аспекты, а более глобальным контекстом. Мы — как социум, а ваши лично дела и ваш стартап ну ровным счетом погоды не делает, не для меня лично, и судя по комментариям участникам конференции так-же.

не хочу критиковать ваши идеи (которые не знаю), но факт в том что, если Вы пишите здесь (на доу) и не начали со слов, что наша идея прошла первый раунд инвестиций, много людей приняли идею как успешную и нужную, то скорее всего ваш стартап не решает проблем мирового масштаба и не накормит тысячи голодных людей;

а меня интересуют вопросы глобального масштаба, а сейчас у меня досуг, и я изучаю общество ) если можно так сказать. Смотрю кто чем занят, кто что пишет, если могу стараюсь помочь

для себя отметил,

будьте так любезны вычеркнуть меня из этого списка. Я даже на работу устроится не могу )

я и так здесь почти самый активный участник, мне просто интересен вопрос стартапов вот и читаю кто что пишет

пока вывод — скучно и нет смысла что-то писать, а на пустые (для меня) беседы потрачен весь день

форматирование не отражает иерархию, думаю это не к чему.

о забыл добавить в команде нужны успешные, толковые программисты, сис-админы, руководители, разного рода специалисты с пониманием искусств и технических направлений

да, денег нет, но когда запустится к нам точно пройдут инвесторы и миллионы пользоватлей и будут просто так давать денег зато что мы такие крутые ))) и такой проект запустили )

вообще меня просто переполняет смехом от такого флуда

в общем идея на минус приличную сумму

Сан привет! Молодец, что выложил описание проекта в паблик, таить тут нечего, хотя может быть лучше было бы создать отдельную тему типа «ищу инвестора или еще какого лоха-Co-Founderа») И когда уже прототип покажешь — обещал же до Нового Года запилить?

Насколько понял из всех предыдущих тем на ДОУ в стиле «Ищу софаундера работать забесплатно на мою идею» такие темы же и создаются исключительно для троллинговых набросов) Вот я и троллю Саныча)) А люди настроенные серьезно или сами пишут код или находят средства на создание прототипа за деньги.

СанСаныч — Я, ) для друзей и людей знающих меня лично просто сан

Вы же вчера вроде как подали в отставку с поста самого активного участника моей ветки?:) вернулись?

да на счет новой темы согласен, но тему поднимать думаю актуально когда будет что показать, а пока может кто покритикует ) или укажет на ошибки

ну как обычно то технологии неправильные, то иде код не пишет

Вообще не вижу проблемы для заинтересованного человека написать в указанную почту, пообщаться и понять кто что предлагает и кто кому и как может помочь. Это так сложно в 21 веке? Или обязательно нужно чтоб как в коммунальной квартире? У кого есть интерес те мне написали, мы общаемся. С кем-то сразу продолжили общение, видя совместную перспективу, а с кем-то остановились на том что рады были знакомству. Объясните где тут проблема, не могу никак найти!;)

интересно это большие или малые цифровые нужды?

Уже лучше, но "осадочек остался"© от первого поста. Понимаете, нельзя ждать чтобы кто то бросил работу ради вашей идеи и в тоже время создавать впечатление человека скажем так не слишком серьезного и взрослого. Стартап — это прежде всего бизнес а не развлекуха. Вам сильно повезет если хотя бы кто-то, с уровнем умения выше джуниора возмется за это, уделив часть времени от основной деятельности.
Кстати вы кого ищете вообще? Подозреваю что веб-разработчика но по вашим постам можно предположить что угодно.

Леонид!

Я знаю, что такое стартап от и до. Я знаю, что такое оправданный риск от и до. Я рассчитываю найти такого же человека, который бы понял мой посыл. Не поверите, но есть люди, которые пишут в почту, рассказывают о себе и спрашивают про стартап, абсолютно нормально и спокойно. Вы просто определитесь — подходите ли Вы под описание и интересно ли Вам это вообще. Если да, то буду ждать от Вас письмо. Если не интересно, то благодарю за Ваше внимание и время.

я технарь, но не вижу критериев по которым я бы я мог оценить подхожу я или нет. Углублятся в саму идею и фанатеть от нее мне например нет смысла — зачем мне тогда вы? Тем более когда ечь о некоем «посыле» неизвестно в какую сторону И так думает любой технический специалист — он реализовывает техническую часть, идеолог идеи выполняет остальные танцы с бубном. Каждый занимается своим делом.
Посему лучше бы вам все таки указать — каких специалистов вы ищете и что им надо делать.
То что вам пишут письма это замечательно, но спеца (именно спеца а не полуграмотное школоло, от которого толку ноль ) скорее всего вы не найдете, поверьте моему многолетнему опыту.
Когда, смиритесь с действительностью (через месяц, другой) напишите мне конкретные предложения.

откуда я знаю — с виду просто сайт. А кто знает что там внутри.
Может там нужен СТО а может просто грамотный програмер.
Потому я и говорю что надо конкретизировать требования к участникам.
не можете сами оценить — так никто не может кроме вас не понимая о чем речь
Потому то люди и не прячут идеи за задницей. На сайтах стартапов проблема найти исполнителя даже с полным описанием. А если еще и паранойя что идею украдут -то вообще дохлый номер.

Конкретизирую, нужен Co-Founder уровня CTO или Team Lead от Бога:) для web-разработки, который бы мог предложить свой вариант, как бы он делал www.producthunt.com
Но! Делать нужно будет не клон, а альтернативный вариант. Если есть заинтересованность — пишите в почту для деталей.

тимлид нужен когда есть команда разработчиков. Она есть? Или тимлид или СТО должен ее сам искать?

ну я думал они есть у вас — вас же там закидали письмами, локтями расталкивают друг друга.
И потом чего вы решили что тут нужно больше одного человека или некий тимлид?
Вам нужен на самом деле грамотный разработчик с опытом самостоятельной разработки и сопровождения проектов. Вообще конечно будет нужен там дизайнер, может рекламщик какой и т.д.
Но это потом — никто не соберет команду под идею — «убийца» Цукерберга.
По уму — вам нужно чтобы вам создали прототип. Тут особая команда с кучей тимлидов, манагеров и прочих не нужна.
Когда у вас будет прототип — то есть упрощенная но функционирующая версия, тогда уже можно говорить с серьезными людьми в том числе с возможными инвесторами. Но даже просто подобрать команду гораздо проще если есть какой то задел а не голая идея.

Леонид,

я не говорил, что нужно больше одного человека, это Вы сказали. Я же Вам говорил про Co-Founder’a, уровня CTO или Team Lead, далее Вы сами утвердили, что Team Lead приглашается только под готовых разработчиков, которые уже в деле. Это утверждение идет в разрез со всем моим опытом, но я просто не стал спорить и ответил, что кандидаты в разработчике есть, потому что Вы так задали вопрос и они есть. Ведь я же ищу Co-Founder’a не просто для создание прототипа, а с кем можно будет пройти весь путь до победного! То есть человека, который бы отвечал за техническую часть будущего продукта-компании, которая будет постоянно развиваться, на перспективу, другими словами. Для такого стартапа нужен именно такой человек с таким профессиональным и житейским опытом, который описан в топике. В этом описании есть всего лишь небольшая доля шутки.

Далее, так я так и собираюсь с кем-то на основании wireframe создать прототип, представить его инвесторам начать сам стартап. Самый главный вопрос с кем именно, Вы же сами меня предостерегли от «школоты». Вот я и общаюсь, делая для себя выводы. Кроме того, я неоднократно Вам предлагал прислать письмо, но Вы почему-то не присылаете....скорее всего Вам не особо интересно.

ответил личкой. Что касается интереса — мне вообще мало интересны сами идеи чьих то стартапов (у меня и свои идеи есть) . Зачем мне углублятся в малознакомое направление. Есть человек который продумал идею, носится с ней и хорошо. Мое дело помочь с технической реализацией.

Странное чувство какое-то возникает когда почта для обмена инфой об ИТ стартапе на ukr.net ))

Константин!

Почему странное? Вполне объяснимое: идею украдут, сами все сделают, продадут за 18 млрд долларов США, подарят себе на день рождения Венгрию и будут плевать на всех из иллюминатора своего private jet (вот его фото buzzghana.com/...largest-private-jets/10/.

Ну зачем так сразу. Я же написал «странное», а не «подозрительное» ;) Думаю в Г-мыле было бы как-то удобней. Во всяком случае проще БП для заинтересованых шарить.

Признаю, что в г-мыле шарить проще :) просто как-то для себя не подумал, что это, вообще, проблема.

u k r. n e t (без пробелов)
иду за попкорном, не — наивно ) в такой теме даже комментарии не будут оставлять

знаете?

мне просто нечего сказать

Вы тратите время людей ради «пустого» даже не сарказма или издевательства. а просто ради некоторого убеждения в том что и здесь буду комментарии )

будут, но их содержание похоже вам безразлично

Неправда! Мне небезразлично! Я стараюсь ответить каждому человеку, кто потратил свое время на мой топик. Отвечаю так как думаю на самом деле: честно и правдиво.

это отредактированный комментарий )

сначала думал идти за попкорном, прочитал основу темы и понял что наивно )

«У меня есть мега идея, запилите мне проект»?

Но идею я не скажу, что бы вы её не украли!!!

Почему же? Если у Вас есть заинтересованность, и если Вы подходите под описание такого Co-Founder’a, пишите в почту, пообщаемся.

Такі об’яви краще на трамвайних зупинках клеяти :)

А зачем такому человеку Вы?

Очень правильный вопрос. Я его задам тем, кто написал мне в почту. Если они будут не против, я напишу здесь их ответы для Вас.

Страной ошибся. Попробуй в ДНР.

PS. Нет н̶и̶к̶а̶к̶о̶й̶ ̶л̶о̶ж̶к̶и никакого проекта :)

Даже не знаю, что на такое нужно ответить. Наверное ничего не отвечу:)

на редкость, очень отчаянного человека, готового погрузиться с головой в самое
Ну вот, хоть кто-то честно с самого начала пишет.

Написал как есть, чтобы понял именно нужный человек, и не понял ненужный. Пока так оно и получается, такой вот нехитрый фильтр:)

Ну то, что вы уже с головой погрузились в оно самое, мы здесь уже заметили.

www.entrepreneur.com/article/242452

Есть вся необходимая бизнес-информация на данном этапе. Если интересует — пишите в почту.

имхо, так понимаю много русских за границей, и начинают популяризовать слово «лень» по-английски — Lean. Ленивый стартап, Линь архитектура, теперь лить-бизнес-план )))

вообще возможно там смысл есть, возможно работает, но для людей кто уже имеет опыт запуска проектов, и штаб-квартиру в США

Алекс,

Вы как-нибудь попробуйте такой подход — сэкономите кучу времени, не разучаруетесь в том, что цифры в бизнес-плане «не совсем» будут соответствовать действительности на первых порах, не удивитесь, что «а мы думали что наша целевая это миллениалы, а не бабушки-эквилибристки 65+», зато больше внимания будете уделять продукту, если понадобится сделаете своевременный пивот или откажетесь от пары-тройки ненужных, как окажется, фичей и так далее и тому подобное. Но Вы правы, это всего лишь один из подходов, которому можно следовать, а можно и не следовать. Я на своем опыте убедился, что ребята из YCombinator все-таки в этом понимают, но ни в коем случае никому не навязываю такой подход. Каждый стартап индивидуален во всем.

Я на своем опыте убедился, что ребята из YCombinator все-таки в этом понимают
Отец русской демократии надувает щеки.

Я буду CEO проекта, отвечать за fundraising и продвижение. Далее, поскольку проект рассчитан, в первую очередь на рынок США, будет целесообразно сосредоточить маркетинг и продвижение в США, а центр разработки в Украине.

і який у вас досвід у просуванні товарів і маркентингу ? чому ви вирішили що подужаєте ринок США ?

Я бы назвал его pre-intermediate (3 последних года, если имеется ввиду online маркетинг, и более 10 лет офлайн маркетинга). Решил, что моя идея сможет быть value для пользователей, которая тянет на продукт. Под продукт, который оценят пользователи, несложно найти стратегического инвестора в США, после ангельского украинского. Стратегический инвестор предоставляет также менторство, которое и поможет выйти и закрепиться на рынке США. То есть, команда энтузиастов создает MVP, который покажет заинтересованны ли пользователи и вендоры в таком продукте. Дальше — адский труд под названием стартап, потом компания, потом IPO, потом отклонение первого предложения о покупке от Google ну и так далее вся эта банальщина:)

Конечно это идеальная картина. Ответил немного шире чем был задан вопрос:)

Підписатись на коментарі