Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Робота за містом?

Цікаво стало мені, які є варіанти котеджів за містом, для роботи і відпочинку.
Чи існують варіанти з такими опціями:
— Internet
— Робочий кабінет
— Басейн(поряд)
— Природа
— Заклади харчування

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я купил себе 3 года назад дом в селе, 200 км от Одессы, лес, речка.
На тот момент это было $2000, потом цены поднялись, но сейчас из-за курса опять опустились.
Подключил интернет у местного провайдера (100 грн 2Мб, 150 грн 4Мб)
Построил мангал, беседку.
Сижу, работаю, параллельно тюнингую дом для круглогодичного проживания.

тут можно пожить как в отеле с бассейном admiralclub.com.ua
думаю есть аналогичные предложения

Лучше и дешевле будет поехать в Таиланд, снять домик за 300-500 баксов с басейном не далеко от моря. Кушать ананасы, манго, дуриан =)

И сесть в тюрьму, где жёлтые мальчики быстро объяснят большому белому(и соблазнительному) человеку, что фриланс в таиланде приравнивается к работе, это первое.
Второе, с чего ты решил что тебе продадут ананасы манго и дуриан по той же цене, что покупают местные?

1) С чего это человека сажать в тюрьму за фриланс? Работай где хочешь, ФОП в Украине и плати налоги и спи спокойно или получай на физ карточку и тоже спи спокойно или открывай офшор в Белизе и спи почти спокойно...
2) Мне 100-300 баксов в месяц хватало на еду что бы обьедатся всеми возможными фруктами и покупал я их что в туристической зоне что и в обычном рынке где цена примерно в 4-5 раз меньше туристической.

300 баксов это считается мало типа? Я в штатах на 300 баксов в месяц тоже фруктами объедаюсь, в Украине на 300 баксов в месяц тоже фрукатами объедался, в России на 300 баксов месяц фруктами объедался, единственное место где не объедался — CH.

Я написал от 100 до 300. 300 это если кушать в туристических забегаловках. А так 100 должно хватить.
P.S. на 300 в РФ сейчас особо не пошикуешь (я не только о фруктах).

что фриланс в таиланде приравнивается к работе
Це за умови, якщо Ви там перебуваєте у сукупності більше 180 днів протягом року.

В Крыму берете покупаете домик. Сейчас до воле таки дешево можно купить. Рядом вам и горы и море со свежим воздухом. Интернет в частном доме не проблема.

P.S. сообщение не имеет политического подтекста =)

Балаклава, красивый город. Интернет там хороший. Феодосия и пригород Берегового со своим красивым золотым пляжем, интернет хороший. Проверял два месяца назад =)

Подключил VPN и все баны идут лесом. Да мелкое неудобство, но если с другой стороны посмотреть, то это чепуха. Геморы с банками тоже обходятся.

Я лишь привел пример что при желании все проблемы являются не проблемами. А сравнивать море и природу Одессы с Крымом думаю даже не стоит, игра в одну калитку.

Для полноты картины неплохо бы сравнить и психологическую обстановку.

Конечно, если кого то беспокоит психологическая обстановка то не стоит рассматривать Крым даже для отдыха. Но даже не знаю что вам сказать, люди там не кусаются и отдыхать/жить вполне можно.

Я же не агитирую туда ехать. А преподношу как вариант отдыха. У каждого своя причина туда ездить/жить.

Разве? Вообще-то агитируете. Но какбы и ладно. Ваше право. Просто смысл отказываться от своих же слов высказанных на 3 поста выше.
А еще пару постов выше я агитировал переехать в Таиланд)) так что определитесь за кого я.
Ну вот я ж об этом. престарелый родитель, который не моежет выехать — причина. Но зачем в оккупацию ехать просто так???? Покупать там дом....вокруг которого будет лазить якая-то самооборона со сталиным и иконами + омоновцы, славить своего фюре...тьху Путена и проклинать твою родину и все, что тебе дорого. Нахрен такой дом? Вы ж тут на доу.уа украинцам пишете или где?
Я еще раз напишу что каждый в своей жизни делает выбор самостоятельно. Я вот два месяца назад познакомился человеком который переезжает жить в Севастополь. Он купил там дом, потому как его бизнес в Украине загибается, а в Крыму он увидел перспективу. Сейчас конечно на меня будете бросать камни, но еще раз повторяю, агитаций в моих сообщений нету, иначе я бы переехал в Крым и не сидел бы тута.
люди там не кусаются

Только бегают с портретами сталина и прочим совком, не говоря уже про власовский триколор. Уж лучше бы кусались.

еще в туже Грузию можно:
-Народ очень дружественный и очень поддерживает Украинцев, куча символики везде, итд.
-Никаких виз.
-Есть приват банк.
-Банкоматы сходу выдают доллары.

В Крыму берете покупаете домик.
Ви зробили «цікаві» висновки після своєї теми «Как обезопасить свои деньги?»
dou.ua/forums/topic/11206
))))

Да, все свое заработанное храню в Сбербанке РФ)))

Я ставку делаю на юани. Это валюта будущего!

В США подобные вещи называются комьюнити, если я не ошибаюсь. Закрытый коттеджный поселок с охраной и всей необходимой инфраструктурой внутри(бассейн, тренажерный зал, возможно гольф или что-то еще в зависимости от уровня). Зеленые лужайки перед домом вместо двухметрового забора(на заднем дворе все равно забор, ибо прайваси) и прочие прелести жизни почти как в кино. В город без машины или такси не выехать, это да.
Только там так живут достаточно много людей, не только айтишники. Вот и у нас появятся такие поселки когда средний класс сможет себе это позволить, а пока вместо них максимум «илитные» многоэтажки.

Насчет сша — плохо понятно, ибо овер 90% жилья и есть дома пер фамили.

боюсь вас разочаровть но подовляющее большинство поселков без заборов никакой охраны не имеет

Я не говорю что там все жилье такое, но подобные варианты найти гораздо проще, чем в Украине. Не Америкой едины, точно знаю что такие же поселки есть, например в Таиланде.

как раз типичный признак страны третьего мира- в самый раз для дыры типа Тайланда или Вьетнама

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Можете взяти в оренду квартиру в коунтрі хоус country-house.com.ua/...komplekse/infrastruktura 15 км до Києва

с. Гора.
Есть вероятность нюхнуть такую штуку как отстойники при определенном направлении ветра

можно еще в Трускавец поехать, или там в Берегово, только не знаю как у них там с интернетом.

Угу, а еще море и пляж.
В индонезиях с таиландами вполне есть, гдето тут на сайте есть живая реклама услуг.
из минусов
-далеко от родного города, плюс таймзона не та.
-дороговато (впрочем дешевле чем свой дом строить).
-нету пива «черниговское».

-нету пива «черниговское»
При наличии нормальных сортов пива — это скорее плюс.
-далеко от родного города, плюс таймзона не та.
Таймзона на любителя, если работать с нашим временем то там нужно стартовать с часу-двух дня, как раз в самое пекло дома сидеть работать под кондиционером хорошо, а утром до работы можно и на пляж)
-нету пива «черниговское».

чанг тоже не плох)

Можете щось порадити з варіантів?

Пильно придивляйтеся до інтернету, там з цим можуть бути труднощі)
ІТ тусовка пишуть що вже є
ain.ua/2015/04/20/576294
Це Пхукет, Тайланд.

О! Дякую, непогана ідея у хлопців)

Ок, я тему не для холівару створив)
А тому що подумав, а не погано було б, поїхаи за місто і попрацювати звідтіля.

поїхаи за місто і попрацювати звідтіля.
Хату в аренду? Тогда возникает ряд вопрос. Во-первых, большинство хат у нас под совок, тогда как уэро половину з/п оттяпает; во-вторых, нужна пейзажность и нормальная природа (птички не поют под маты пьяного Гриши, играющего на гармошке); в-третьих, для меня важным является скорость и качество Интернет-покрытия (от 100 Mbit/s), а найти такое в провинции сложновато будет; в-третьих, инфраструктура., etc.

Несколько лет назад искал подобное (только без бассейна) — ничего не нашел, если не учитывать постройку своего дома.

Возможно, ситуация за эти годы изменилась.

Потрібно кооперуватися і будувати таке містечко для программістів))

Bionic Hill. Одни уже пытались. ;) Там, конечно, не разработчики coop создавали, но айтишники самостоятельно не потянут проект без соответствующих знаний. А любой прораб нагнет нас на деньги. ;(

Вообще, для айтишников было бы идеальным недалекость от Киева (до 30 км, пожалуй, будет норм., хотя можно до 20-ти); природа как в Ирпене (сосны, ёлки-палки, трава без клещей, etc); снег зимой (для меня это важно, да и подержать лопату нам будет полезно), песочный пляж у речушки (при чем лучше закрытого типа, чтобы только избранные к нему имели доступ проезда/прохода), в которую ничего не выливают по течению выше; свой собственный провайдер на наше техно-село (1 Gb/s в каждый дом); etc. То есть, такой себе закрытый клуб для тематической спецуры (программисты, дизайнеры интерфейсов, конструкторы, etc, но без стартаперов, которые не знают как скобки закрыть и менеджеров, эйчаров, маркетологов) со своими частными домами (и несколькими многоквартирными постройками).

Ну ясен пень, що програміст не буде будувати)

Не-е. Я имел ввиду, что мы даже курировать не сможем. ;) Для айтишников вообще должны строить такое, чтобы было и эко, и все экономило (воду, электроэнергию) и даже вырабатывало с нуля.

Проживание в рамках про сообщества — уныло.

Я имел ввиду, что мы даже курировать не сможем.
здравый смысл отсутствует?

Вы отличите смеситель за 800 UAH и $300? И это касается всего строительства, когда происходит подмена.

У нас в городе зимой закончили строительство новой 9-этажки. Все довольные, ведь один подъезд получили бесплатные квартиры, а в другом взяли ссуды на n лет с низким процентом. И все бы ничего, да вот не так давно был ветер и кусок кирпичной стены выпал на улицу.

наличие здравого смысла подразумевает способность к поиску подходящих решений, например найти человека с необходимыми компетенциями и с ним договориться.

Не способны курировать «систему», курируйте «человека» способного курировать «систему».

Жизнь она такая. Никто не обещал что будет легко.

Надо было обои клеить до того как леса убирать ©

Совсем не ясень этот пень.
Я сам себе строю. По собственному проекту.
Нет там ничего сложного для человека с аналитическим мышлением.

Проект тоже сами? А строите сами? Может поделитесь статьей по самостоятельной постройке дома. Без сарказма, ибо веду к тому, что свой по собственному проекту хотел бы заиметь.

Та даже без аналитического мышления можно во всем разбираться. Достаточно «загуглить». Проблема в том, что гугление будет отнимать много времени при выборе между a и b вариантами. Хотя, если начать готовиться за год-два до застройки, то можно выписать лучшие варианты и сварганить проект. Но, опять же, это на словах все просто.

Проект тоже сам. Начал с двухэтажного, закончил одноэтажным. Всего было около 20 вариантов. Архикад в помощь.
Есть замечательный ресурс по самостоятельному строительству: www.stroimdom.com.ua/forum
Там я и хитростей проектирования набрался и с технологией строительства определился. Но мне это как хобби. Да и времени свободного хватает.

А почему 1-этажный был выбран как итог? С учетом на старость и ревматизм колен?

По многим причинам: www.stroimdom.com.ua/...um/showthread.php?t=33038
Имхо, наше общение является оффтопиком.
Не считаю, что каждый должен жить за городом и тем более сам себе строить. Все зависит от личных предпочтений и возможностей.
Но повторюсь: ничего сложного в этом нет.

Во Львове построят дом для айтишников с дешевыми квартирами, серверной и солнечными батареями
ain.ua/2015/04/08/574513
itcluster.lviv.ua/it-house

имхо расположение не очень, но это уже что-то

мне бы тоже было бы интересно строительство нормального закрытого недорогого котеджного городка, для айтишников

тепло ли тебе девица, тепло ли тебе в серверной.. =)

Ух, молодцы датчане!
Давно подумывал, что фермы майнеров офигенные обогреватели в действительности.

Их еще и охлаждают, на что тоже тратится энергия, которую вырабатывают с тех же ТЭС, АЭС и ГЭС. ;(

А можно было бы использовать как отопитель зимой и как подогреватель для аммиачного холодильника-кондиционера летом!

Имхо, таунхаус или коттедж оптимальный вариант для съема несколькими сожителями или покупки семьей. Это если сравнивать с однокомнатными и двушками..

Підписатись на коментарі