Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Searching for 2 Fucking Great Developers ($115k — $140k / yr) (San Diego)

Отличное объявление о поиске разработчика, ящитаю

Оригинал:
sfbay.craigslist.org/sfc/sof/4982493312.html

"If you’re a great fucking developer who wants to make a bunch of money working somewhere awesome then keep reading. We’re a San Diego Tech Company (relocation covered for the right candidates) that’s looking for not one but two awesome developers. So digest this ad, accept your fate, and take one last lap around your office to say goodbye to your friends because you’re about to upgrade.

The Pay:
Starting Salary Range: $115,000 — $140,000 / yr + Medical + Dental + Stock Options + Relocation costs up to $2,500

The Job:
Our current stack runs on Scala, Java, MongoDB, Redis, Bootstrap, Play Framework, Guice, and AngularJS. If you think you can handle that shit, then it’d be fucking awesome if you also knew SQL. Mostly looks great but you’ve never touched Scala or MongoDB? That happens, so fucking check them out and include a blurb with your job app with why you’re excited to fucking learn and use them.

What You’ll Be Doing:
This quarter you’ll be adding kick ass new features to our already massively successful products. Afterwards depending on your ability, interests, and attitude you’ll be working on any number of projects like new products, internal tools, improving our already fucking great scalable architecture, or skunk works machine learning data analysis for new product R&D.

On Leaving Whatever The Fuck You’re Doing Now:
Don’t fucking worry about it. They’ll find somebody else and you’ll be off balling with a fresh start. It doesn’t matter if you have a great job, shit job, or you’re marathon’ing through X-Files on Netflix while collecting unemployment. Mulder and Scully will be right where you left them, and your ex-coworkers will stay in touch too but honestly fuck ’em, you’ll have new, better friends.

The People:
I promised new friends didn’t I? We have boys, we have girls, we have kite surfers, we have regular surfers, we have video game fanatics, we have clubbers (night clubs, not seals), we have a Scottish guy, we have a Serbian girl, we have movie nerds, we have board game nerds, we have regular nerds, we have musicians, and we have somebody out this week for Coachella. Look, the fact is we can fill whatever type of friendship void you have.

The Environment:
We’re on the top floor of a building right next door to a fucking brewery. We have Arcade games (yes we have Mortal Kombat), Pinball, and free fucking water. The floor we are on is filled exclusively with tech startups and we have a huge monthly Werewolf (www.games-wiki.org/...​wolves_of_Millers_Hollow) game (beer included) held in our break room comprised of people from all of the companies on the floor, as well as from various other companies downtown.

Company Fucking Meetings:
We celebrate our successes and we’ve had a lot of them lately, hence the hiring. In the last year alone we’ve gone on a sailing trip, a downtown scavenger hunt, frisbee golfing, kart racing, and more. Next up? Not sure but it’s always a group decision. . .Laser tag, paintball, movies, or even repeats of things we’ve done and enjoyed are all on the table. How about you fucking suggest something?

Hiring Process:

1) You e-mail us the shit requested in this job ad.
2) We video skype and figure out if you know what you said you know.
3) You come meet the team for a vibe check.
4) Tell everybody about how great your fucking life just became because you’re super fucking hired.

Good Ideas:
Send us some self assessed scores for the job requirements listed above. — Don’t you fucking bullshit us, we’re going to find out during the Skype call so don’t waste your time or ours. I’m fucking serious if you’re thinking about putting a 9/10 for Javascript and you don’t know what a closure is you’re responding to the wrong ad. — Answer honestly, maybe we don’t give as many fucks about Javascript as you think so 6/10 is fine.
E-mail us an excerpt of some code you’ve written that you’re proud of. — Tell us why out of all the shit code you’ve written in your life you decided to send us that.
Type something to us. Anything. Tell us something about yourself. — This section will not be graded.

You’re Doing It Wrong:
Shit I have to go read through my notes on algorithm efficiency and study up on logic brain teasers. — Nope.
I need to update my resume. — Nah, if it’s out of date just put NEEDS updating.
I better get my interview clothes dry cleaned. — Slow your roll, after the e-mail screen it’s a Skype video call.

P.S. Share this shit. Don’t be worried about friends or coworkers stealing your job, there are two fucking jobs open. Maybe even more if we find people that we can’t pass up.

P.P.S. We do not encourage or display profanity levels above the social norm in the work place. As such, profanity will not be accepted in lieu of skill."

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Почитав коменти уєхавших про ціни на продукти (ну і я доклався теж).
На якийсь privet.com схоже стає, ще бракує обговорення страховок на тачки і т.д. :-)

тачки уже обсуждали тоже, про гольф коменты были где-то

Мне одному кажется, что люди которые сделали это объявление «по определению» ничего кроме fucking и shit в своем проекте выдать не могли?

Вы обратили внимание — значит объявление сработало. Его автор — как минимум неплохой маркетолог. А вы можете почитать рассказ «Масло» Л. Каганова :)

Рассаз, кстати, чудесный.

Я прочитал только по причине создания этой темы. И хочу заметить, что сделал выводы совершенно противоположные от желаемых. Так что такой маркетинг здесь не к месту.

Фу блля, многие говорили что ИТшники задроты, помешаные на новейших технологиях, с горящими глазами смотрящие на крутейшую книгу, учащие новые технологии, чтобы не отстать и использовать, строчащие свои супер «пет» проэкты по ночам, пытаясь сделать немеряный прорыв в ИТ..... А тут смотришь на эти 200 постов : люди помешаные на Бабле (тому 2к мало, тому 10к мало, тот не проживет за 100к бо привык разсекать на феррари), горящие глаза от офера +1000, дрочат новые технологии что б его получить, и «пет» проект строчится с мечтой, что б миллионы хомяков купят эту хреень и сразу принесут 100000к....
ХУДОЖНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ, ПЛЯТЬ ! Вот у мну 0.06к и нормально...

trollface_vvide_litsa_jyri_palamapchyka.jpg .:)))

Это у них уже крик души такой? Слабо разбираюсь в американцах.

2 Fucking
Может обьявление девушка давала кстати.
2 Fucking
лять!!! это по-каковски?
или Вы действительно ищете трахающихся сейчас программистов?

Ну вот тот же ролик, переведенный на русский язык :)
www.youtube.com/watch?v=GfJKhqKstGQ

Может и эту вакансию на русский язык перевести, да на работа юа закинуть ? :))

Ищуться два ебически классных разрабочитка.

В данном случае корректно будет «Ищутся два ахуенных девелопера»

а что матюки уже не банятся?
автоматично баняться тільки для анонімів... для інших матюки підтирає сам СВ, в особливо запущених випадках — з акаунтом автора ;)

Нет,

If you fuck something up, you make a mistake or do something badly. [VERY RUDE]

Если в штатах была толпа программистов на $115,000, то, наверное, компании бы не занимались оформлением рабочих виз для зарубежных претендентов.

$115,000 это намного выше медианы.Но им нужны

Fucking Great Developers
А их по всему миру несколько штук :))

115 это грусть в Долине, но офигенно в Дакоте :)

Это прекрасно! Была бы такая вакансия по дотнету — я б не раздумывая на нее подался.

вот где деньги реальные, за год зарабатываешь как минимум на одну квартиру в Киеве (другом большом городе) + остается ещё положить в банк и жить на % или купить машинку

Было бы еще это все чистыми, да компания жилье предоставляла, тогда да.

Вы сейчас за год зарабатываете на одну квартиру где-нибудь в Иваново. Но зачем она вам, если работате вы в Киеве?

Так и у них. В Калифорнии высокие зарплаты, но и цены на дома соответствующие. Так что ваше восхищение «реальными деньгами» как-то слишком беспочвенно.

я живу в Украине и Иваново что в Подмосковье мне совсем не интересно.

Что касается «восхищения» то слов «ВАУ!» не было, с чего вы делаете такие выводы одному вам известно. А деньги действительно реальные, потому что, хотя зачем объяснять то что вы и сами если подумать понимаете?

Что в них реального? То что это сумма до налогов, до съема квартиры итд?
вы отнимите всё это, учитывая местные цены,
www.zillow.com/...o-CA-92103/63659575_zpid
и получите реальные деньги, которые для любителей сыров по 500 (или уже по 1000?) грн покажутся не такими уже и фантастическими

Это какая то шняга. Вот через дорогу в 2-а с половину раза дешевле: www.zillow.com/...CA-92104/2103196314_zpid

оно и будет на самом деле в 2,5 раза хуже. В отличии от наших риелторов — местные хорошо владеют фотошопом, и фотки иногда настолько отличаются от сдаваемого жилья, что можно даже подумать что ошибся адресом. Мне не понравилось словосочетание «реальные деньги» — уж где, а в Калифорнии озвученные ЗП меньше всего похожи на реальные деньги
Реальные — это когда у тебя квартира или своя или снять можно за 300 баксов, ты пришёл на работу и тебе предложили 3к. И Ты получаешь 3к. А еще на пенсию что-то откладывается и медицина копейки стоит. А когда тебе говорят 150к, а потом оказывается, что налоги заплати, квартиру за 2-3к сними, на пенсию отложи, на копейменты по страховке отложи,на секурити депозиты по ренту отложи, в детсад детей отправь по 1.5к в месяц за каждого, и так далее и тому подобное, то эти деньги тают на глазах и в сухом остатке не всё так шикарно как кажется. Я не говорю что 150к мол мало, это — охрененно, но с «реальными деньгами» ничего общего не имеет.

Ну налоги ж все на что-то уходят, т.е. тебя не будут снимать в нацгвардию в морозный окоп с ржавим автоматом, а за тебя будет в балтиморской народной республике воевать отлично тренированный и экипированный navy seal, если сгорит апартмент тебе не нужно будет всю жизнь где то скрываться, и далее по тексту.

я тут оспариваю «вот где деньги реальные» а не то что в Калифорнии жить зашибись :)

Ну «реальные» очень растяжимое и спекулятивное понятие, тут и разговаривать неочем.

В чем-то прав но не все так трагично, в киеве детский сад до войны был 800 баксов, сейчас возможно цены остались те же но в гривнах.

Иваново это областной центр если че и не в подмосковье))))

остается ещё положить в банк и жить на %
Ради интереса посмотрите какой процент дают банки в США

150к в год в Калифорнии — это примерно 3к в месяц в Украине, просто поверьте, не считайте ничего.

но я же не писал про жизнь с Сан Диего, есть же пригород.

да и купит там жильё реальней чем у нас зарабатывая наши «стандартные» зп.

На чем основывается ваше утверждение?

На вере?

просто поверьте, не считайте ничего

Я не писал что жилье в долине купить легче. Про веру я писал в контексте того, что если вы начнете считать с калькулятором, введете в расчет курсы валют, жилье и цены, то у вас получатся совершенно другие цифры.

Зарабатывая стандартную зарплату, «там» (California) купить жилье, в городе, где работаешь приблизительно так же легко как и у нас (Киев). То есть практически не реально.
*Под «стандартной» зарплатой я понимаю среднюю.

Вот Вам средний доход семьи в Bay Area:
www.deptofnumbers.com/...california/san-francisco

ну тут выше говорили, что даже на 150 к вряд ли... потому что «аналог» озвученный для Украины не позволит. что уж говорить про 60

Поверь мне. 150к это беха пятерка в лиз, это рестораны и кабаки каждый божий день. Это рент жилья или свое в кредит. Это любая техника. И т.д. Насчет социального аспекта не стоит и начинать сравнивать.
3k. В Украине. Чёт не замечал такого за нашими девами.

Думаю 5.5-6к в Украине ближе к 150к в СА.

Мне кажется, что Вы и Robert говорите о разных Калифорниях :). 150к в SF это ведь не то же самое, что 150к в LA. С другой стороны стоимость жизни в San Diego, скорее ближе к LA, чем SF.

Взято из numbeo.com: You would need around 4,801.54$ in San Diego, CA to maintain the same standard of life that you can have with 1,700.00$ in Kiev (assuming you rent in both cities). This calculation uses our Consumer Prices Including Rent Index. This comparison assumes net earnings (after income tax).

www.numbeo.com/...=Kiev&city2=San Diego, CA

Формально Калифорния одна, Как и Украина.

You would need around 4,801.54$ in San Diego, CA to maintain the same standard of life that you can have with 1,700.00$ in Kiev (assuming you rent in both cities).

Зачем приводить в пример конкретно Киев ? Давайте сравним с Запорожьем ?
О чем этот сайт ? Вы хоть смотрели что он выдает ?Или бездумный копи паст — наше все ?

Смотри

пару айтемов — чушь полная
>Apples 1kg — 4.40$.
2 фунта за доллар. Выбор глаза разбегаются

>Tomato (1kg) — 4.40$
вчера брал органик по 0.8/фунт

>Oranges (1kg) — 6.60
Это ппц. я таких цен вообще не видел. Можно купить свободно 3 фунта — 1$. Отличные по 0.6$/фунт

>Imported Beer (0.33 liter bottle) — 3$
:D жесть. Че за пиво такое ? Ящик Corona Extra 24 botles — около 22-24$. 1$ за 0.33 — какое хоч пиво.

>Chicken Breasts (Boneless, Skinless), (1kg) — 13$
готовим Chicken Tika Massala. Буквально вчера брал
3$/фунт. Это около 7$/Кило

>Gasoline (1 liter) — 1.13
это цена годичной давности.
Счас меньше 1$/литр.

>Volkswagen Golf 1.4 90 KW Trendline (Or Equivalent New Car) — 26000
Та Вы шо. Давайте ка глянем че там с гольфом.
cars.volkswagenvannuys.com/...5/Volkswagen/Golf/5218803
Добавим такс 7.5. Даже до 21 не дотянем.

>Fitness Club, Monthly Fee for 1 Adult — 40$
Плачу 30$.

>Clothing And Shoes
В этой категории даже комментировать не буду. Полная чушь.
Качество лучше, цена — ниже.
На вскидку Ребенку обувь на Украине брали где то по 60$ пара. Здесь тот же Clarks/Ecco/StreetRider по 25-35$.
Насчет скидок и распродаж не стоит и говорить. Местный шоппинг типа Camarillo решает любые потребности в брендовой одежде.

Мы правда говорим о разных Калифорниях

А Вы живете сейчас в Сан-Диего? Выдача numbeo для SF очень схожа с теми ценами, что я вижу своими глазами.

В Сан-Диего был несколько раз как турист и апельсины с яблоками не покупал. Еду можно покупать в Walmart, а можно и в Whole Foods, и разница в ценах будет огромной. Не вижу смысла ориентироваться на цену яблок, а вот цены на жилье говорят о многом.

LA Great Area. Сан Диего рядом

Жилье — да ориентир. Следует считать — если можешь оплатить рент/страховки, остальное — ерунда.

Еду можно покупать в Walmart, а можно и в Whole Foods, и разница в ценах будет огромной

Еду можно покупать в Сильпо а можно в Ле Сильпо (Украина). И тоже разница.
Поэтому не зная деталей, не постите не проверенную инфу с третьих рук.

LA Great Area. Сан Диего рядом
Мне не кажется невероятным тот факт, что цены в San Diego выше, чем в некоторых пригородах LA. Цены в SF еще выше, и поэтому я написал «Вы и Robert говорите о разных Калифорниях».
Поэтому не зная деталей, не постите не проверенную инфу с третьих рук.
Я знаю цены в SF, и они очень похожи на выдачу numbeo.com:
Volkswagen Golf: $18k
Apartment (1 bedroom) in City Centre: >$3k
Internet 6 Mbps: $45
Meal for 2, Mid-range Restaurant: $80
Думаю, что выдача по San Diego тоже близка к правде.
Думаю 5.5-6к в Украине ближе к 150к в СА.
Если вы single, зарабатываете 150к и живете в SF (а это СА), вы будете жить достойно в съемной квартире, с перспективой накопить за 4-5 лет на Mortgage downpayment. В Киеве вам для этого 3к вполне хватит.

Отвечу Вашими же словами: «не зная деталей, не постите не проверенную инфу».

При всем уважении,
Принимая во внимание инфу «numbeo» и находясь в СФ, Вы пытаетесь спроецировать по аналогии на СанДиего. Что в принципе для аналитики на форуме средней руки норм. Но заметьте я указал информацию по месту.

Что ж Ваше право, при всем при этом писать подобные утверждения.

Отвечу Вашими же словами: «не зная деталей, не постите не проверенную инфу».

Наверное из СФ видней ?

Но заметьте я указал информацию по месту.
Как я понял, Вы указали информацию по пригороду LA.
Наверное из СФ видней ?
Из СФ очень хорошо видно, что цены в Калифорнии очень разные, что собственно я и хотел сказать.

Не принимайте пожалуйста на свой счет :)

В Киеве вам для этого 3к вполне хватит.
только кредит под человеческие проценты никто не даст.

Только украинским девелоперам 150 мало ;) Не хватит на жизнь. Неперспективно....

Только украинским девелоперам 150 мало ;) Не хватит на жизнь. Неперспективно....
Вот я такого не говорил ;)

Не принимай в на свой счет ;)

Ну т.е. весь проект заключается в жить на 1к 8 лет, и потом еще 10к нужно где то на ремонт найти. Не, спасибо, не хочу, жизнь слишком коротка что бы таким страдать. Лучше слетать в долину и там вся эта сумма при нищебродничестве за 3 года набежит, плюс еще куча перспектив и шансов и отличный жизненный опыт.

Ну ты перечисляешь сейчас услуги основанные на локальной рабочей силе, которая очень дешевая из-за текущей экономической ситуации. На импорт и скататься в турцию платить прийдется твердым баксом.

Или не сэкономит, как обычно одно из двух. А еще на девок, жену, детей надо.

обзавестись жильем тут не сложнее долин
Речь о поехать в долинy на заработать денег на квартиру в Киеве, разница в 5 лет жизни получается.

Ну так и в долине 4.5+к может трансформироваться в что то поближе к 300к.

Ну вот тебе ЗП мелкого тимлида в гугле на поразмышлять: www.glassdoor.com/...laries-E9079_D_KO7,30.htm

Пиздос, мелкого? И поэтому там Гвидо Ван Россум на этой позиции работал?

Ну в гугле я так понимаю это самая джуниорская лид позиция, дальше еще уровней 6 иерархии. ХЗ че там с Гвидо было, может он действительно лох в плане кодинга.

Причины — за рамками данной дискуссии. Но сие есть факт.

В вашем утверждении заложено, что данная єкономическая ситуация будет продолжаться все эти 10 лет. Это помойму какаято дикая глупость Украина==нестабильность, и чтото прогнозировать на 10 лет — себе дороже.

За 8 лет можно так раскачаться чтобы зарабатывать не 3к, а 5к и больше. Учитывая что до 3к не каждый еще дорос.

Все равно у программиста в Киеве стеклянный потолок где то в районе 5к, или даже меньше, а в долинах он значительно выше.

Пацаны которые тут 5к получают (архитекты, опытные тимлиды, техлиды) в долине на 200к+ смогут рассчитывать. Но круче них только яйца.

Кстати, а в долине есть поговорка — «кто получает меньше 200к в год — тот не синьор»??

Есть, но не поговорка, а скорее убеждение, что кто не получает больше миллиона в год, тот лошара.

Ух-ты, а как много там не-лошар среди девелоперов?

Пацаны которые тут 5к получают (архитекты, опытные тимлиды, техлиды)

незнаю насчет 5к, но на преславутые 4к могут взять кого попало, ибо заказчег платит. Истории бывали.

Если ничего не надо, то ничего и не будет.

Тоже вариант.

Только результат по концу будет разный: Хата в долине или квартира в Киеве .

Арифметика проста, и смотрите на нее с другой стороны.
И тут и там 20 лет платим кредит. Платим один и тот же % от дохода.
В итоге понимаете в чем разница ?

ЗЫ % пусть будут одинаковы :D

Сумма выплаченной недвиги будет разной поскольку % отчислений на ипотеку разный в абсолютном выражении.
Имел ввиду, легче считать если взять просто отношение ЗП
США/Киев. При 8/3 получим 2.6.

Однако пара существенных моментов (вся прелесть как раз в них)

— Три квартиры придется брать последовательно в кредит. Какой будет цена на момент кредитования ?
— В США % по ипотеке можно списать в Tax Return (почти безпроцентный кредит)

В США % по ипотеке можно списать в Tax Return (почти безпроцентный кредит)

это заблуждение. Сумма процента по ипотеке уменьшает налогооблагаемую базу. Беспроцентный кредит таки не получается.

это заблуждение.
Написал же «почти». Не оно ?
меньшает налогооблагаемую базу.
это и имелось ввиду под
Tax Return

понятное дело, у каждого свое понимание «почти». Заплаченные 12-13k процентов спишут вам налогов на 3-4 тысячи. Для меня это не «почти беспроцентный кредит».

Вы оперируете абсолютными цифрами. Речь же о процентах.
Или почти беспроцентный != почти бесплатный
Так легче ?

Так легче ?

нет. Что в относительных, что в абсолютных не получается почти бесплатный или почти беспроцентный.

Тут воще нлог 4% никаких ретурнов не надо

так зато НДС 20%, причем почти на все, а в штатах сейлс такс на еду 0, при умелой покупке через интернет тоже 0, а в некоторых штатах вобще 0 на все.

ну и 4% этож ЧП, те кто белую зарплату получают, платят больше

— В США % по ипотеке можно списать в Tax Return (почти безпроцентный кредит)
Зато добавляется нехилый налог на недвижимость

у нас к стати я плачу аж полторашку в год за трехбедрум дом налога

а как налог считается? процент от рыночной стоимости?

там сложнее но в общем то да
это не совсем даже налог на недвижку а побор сити кансула

у нас к стати я плачу аж полторашку в год за трехбедрум дом налога
А в долине с миллионного дома платил бы 15к наверное.

хата в долине — это миллион долларов, 3.5 квартиры в Киеве это от силы тысяч 300 (при условии если не начнется очередной майдан или война и рынок опять не будет на дне)

ну или через год жизни в забугром покупается простенький домик на три бедрума как сделали все мои семейные знакомые и где то к тому моменту как гордый кыянен соберет себе на новую киа начнут интересоватся покупкой второго

150к в год в CA — это 8 с копейками на руки в месяц.
3к жилье, 1к детсад, 2к еда, все остальное — еще 1к примерно. В теории — остается еще 1к, но на практике почему-то нет.

В Одессе на 3к была та же самая картина, 1:1, сейчас когда курс резко поменялся, думаю что 3к в Одессе это уже ощутимо больше, чем 8к в CA.

Что Вы едите такого на 2к ?!

3к жилье
Не могу сказать за СФ. Но почитывая govorimpro.us с рентом там не все плохо — около 2-к за 1 бедрум.

PS Если жить с шиком — то 300k не хватит. Тот же рент в Малибу — 10-20k/month. Годится для аналитики ?

PSS. Кстати даже в Днепре можно найти рент квартиры за 1000$. Чем не показатель ?

Что Вы едите такого на 2к ?!
Если вы о качестве — то весьма посредственную еду (по сравнению с Украиной), 90% Whole Foods (если вам это о чем то говорит). Тут еще нужно учесть, что еда в Украине — одна из лучших в мире по качеству.
1 бедрум с семьей, друг у друга на головах, в пригороде может будет и меньше 2к, но для нормального жилья планка начинается от 3к. И речь вроде о Bay Area, при чем тут Малибу?
PSS. Кстати даже в Днепре можно найти рент квартиры за 1000$. Чем не показатель ?
Тем, что в Днепре это эксклюзивное жилье, а тут — базовое для семьи от 3 и больше человек.
Тут еще нужно учесть, что еда в Украине — одна из лучших в мире по качеству.

Я Люблю Украину. Но за 35 лет своей жизни это узнал в первые! Нет, без сарказма —
Вы серьезно ? Как в этом убедится, где почитать об этом ?

90% Whole Foods (если вам это о чем то говорит).
Не не в курсе. Исключительно пиццу и гамбургеры ем.
И речь вроде о Bay Area, при чем тут Малибу?
И правда. Причем оно ?

Чет смешалось все в кучу
Сначало упомянуто «нормальное» жилье от 3к

о для нормального жилья планка начинается от 3к
потом, жилье стало «базовым» и тоже от 3к
а тут — базовое для семьи от 3 и больше человек

Так все же ?

Я Люблю Украину. Но за 35 лет своей жизни это узнал в первые! Нет, без сарказма —
Вы серьезно ? Как в этом убедится, где почитать об этом ?
Просто поездить по миру и попробовать. В Европе есть что-либо просто невозможно, в США — нужно ооочень долго искать (и результат вас разочарует). В России не пробовал, но говорят что дрянная, они чтут белорусскую\украинскую. В Мексике отличная еда, еще слышал что в Азии хороша, но лично не пробовал. Молочка — лучше чем в Украине мне попадалась только в Армении. Вообще это длинная тема для отдельного топика.
Не не в курсе. Исключительно пиццу и гамбургеры ем.
Я без скарказма, не местному Хоул Фудс ничего не скажет.
потом, жилье стало «базовым» и тоже от 3к
Для меня «базовое» = «нормальное». Просто откройте крейгслист и посмотрите 2.5 бедрумные и выше, вопросы отпадут.

Вы еще о цвете фломастеров поспорьте.

Для меня «базовое» = «нормальное».
Зачет !
Значение синуса в военное время может достигать четырех ?
В Европе есть что-либо просто невозможно, в США — нужно ооочень долго искать (и результат вас разочарует).
Будем считать что все люди разные и имеют свое мнение. И Мое мнение отличается от вышеприведенного.

Серьезоно, где вам в Европе удавалось зачетно поесть?

Если я скажу — вы специально посетите это место и отведаете ?
Это бессмысленный разговор.

Почему бы и не посетить? Но дело ваше.

В Европе не был ;)
А вот со штатами не согласен. Имею право;)

что значит для вас зачетно? вот на той неделе был в греческом очень домашнем ресторане. закуска, два бокала пива, основное блюдо, очень вкусное рыбное, плюс чаевые 20 евро. Приезжайте, Аугсбург, ресторан Нико. Только бронируйте за 2 недели, потому что там мало мест.

Меня еле уводили из некоторых европейских заведений, настолько там было все вкусно. В Украине тоже смотря где есть.

Серьезоно, где вам в Европе удавалось зачетно поесть?
везде в Италии

В Ульме равно как и в бОльшинстве южной германии дофига где вкусно поесть за 10-15евро. А у ж если какой нибудь греческий ресторанчик...Причем размеры блюд не в пример киевским кабакам.
Во французких деревушках неприглядные с виду кафешки но отлично готовят. Где нибудь в Париже где 99% туристы будет дорого и часто отвратно, да. как и везде в турместах.
Насчет лучшей в миер еде в Украине сильно не соглашусь.

Опять же есть СВЕЖИЕ овощи и фрукты по ± одной цене круглый год даже в Одессе на 3к програмерских не выйдет

точно! Выше как раз писал про греческий :).

В Европе есть что-либо просто невозможно
Вот навіть не знаю, чи часом ви не віртуал Колосова, чи то такий товстий тролль.
Італійське всьо
Лосось у Швеції з бульбою
Паелья в Іспанії, та там у Барселоні у будь-якій забігайлівці можна натапатися смачним всяким
Ізраїль — мікс всього середземноморського, шаурма-хумуси-фалафелі і кебаби
Польський журек і м’ясо-ковбаси (вони навіть в Штати притащили слово kielbasa, у менюшках є)
Хорватські сири-вина-морепродукти

Вот серйозно, це як умудритися забакланити ВСЮ Європу?
А про Штати краще і не заїкатися, тут кухня зі всього світу, радує.
Бургери у спеціалізованих точках (не в МакДаках) — це поезія. Слинками заливаєшся. Їх же ж смажать як стейки, medium-well, чи як забажаєш.

Вероятно, это моя оплошность, я упустил важное пояснение — в Украине у нас был доступ к еде из села (привозили неск. раз в неделю на местный рынок). Это домашняя колбаса, мясо, свежее молоко, надоенное с утра, творог и сметана из него же и т.п. Именно к этой еде я привык и именно с ней сравниваю «всю Европу». Так вот с ней, никакие хумусы и сири-вина рядом не валялись, простите...

Ясно, я за таким не страждаю :-)
Ковбасами поляки і німці на Штати хваляться (здогадайтеся, у яких європейських країнах вони живуть?)
М’ясо стейкове тут — це просто картини писати з нього.
З домашнім магазинним сиром тут біда (або я не знайшов ще, та й не горю бажанням шукати)
Радуюся кожній кухні, знаходжу там для себе смачненьке. За українською їжею не ностальгую, олів’є забацали на НР, ггг, скучили за гавнєцом. Борщ раз в кілька місяців, під настрій.

PS, так а хумуси, фалафелі, прошутто і все вишеперечислене пробували?
А по французським селам з домашньою їжею подорожували? (рекомендують)

«В пригороде» прекрасные апартаменты в городках для среднего класса по цене за 2500$ с видом на воду, например.
Еда отличная, выбор лучше, чем в Украине в том же costco и на 2000$ нужно питаться не дома, а в кафе-ресторанах, где действительно может быть не всегда вкусно.
В общем, Ваш прайс слегка завышен и от ЗП до ЗП за 150К в месяц живут только семьи от 4-х человек и то умудряются откладывать что-то

Как правило, 2500 — это уже минут 40 ползти до работы в пробке каждый день. Костко — на любителя (замороженной еды). На рестораны уходит где-то примерно 400-600 в месяц (это не входит в те 2к еды что я написал). Не знаю как выживают семьи из 4-х, но у меня из трех (пока) и я бы не сказал что мы прям объедаемся, набор еды весьма стандартный и посредственный, без фуагры и рябчиков.

Можно и 40 минут ездить, чтобы оставлять троих близких в месте, где рядом лес, озеро, хорошие соседи.
Семьи из 4-х живут отлично, на 2500$ в месяц не знаю, что нужно есть. Цены в Америке не настолько выше, чем в Украине.
В Украине вряд ли можно найти свежую рыбу, настоящий органик (если вы не стояли сами раком на огороде) и т.д.
В целом, мнение ваше понятно — все остальные американцы, живущие на 45-50 000, влачат жалкое существование:)

В каком-нибудь Айдахо на поле с картошкой можно спокойно жить на 45-50, но в Калифорнии 150 на семью — это минимум.
По-поводу свежей рыбы — здесь она в основном в «душистых» азиатских маазинах, пару раз попадали на отмоченную в формалине, после этого только Fishmarket, но там цены кусаютсю. В то же время на Привозе со свежей рыбой проблем не помню.

Тут еще нужно учесть, что еда в Украине — одна из лучших в мире по качеству.
так толсто, что даже тонко

Совершенно серьезно. В США по этому признаку легко понять откуда человек прибыл. Если ему нравится местная еда — значит из России. Если в восторге — значит 100% из Москвы.
Украинцы, в основном, не довольны.

Ну гуглится, что США занимает топовые места в рейтингах, связанных с хавкой, а Украина как обычно плетется рядом с остальными странами третьего мира, поэтому хотелось бы увидеть какие-то объективные подтверждения качества еды в Украине, а не ваши личные рассуждения

foodsecurityindex.eiu.com/...try/Details#United States
foodsecurityindex.eiu.com/Country/Details#Ukraine

К сожалению (счастью?) еду могу оценивать только по личным ощущениям. Магазинную (пластиковую еду) сравнивать бессмысленно — она везде по миру примерно одинакова. А вот «сельскую» (или с т.н. "farmer market"-ов) — ну что вам сказать... Попробуйте клубнику или мясо\домашнюю колбаску, купленное в проверенном месте на местном рыночке в Одессе, и любой farmer market на выбор в США — поверьте, вы бы даже не думали выискивать какие-то там графики и цифры...

А вы давно в Америке? Может просто еще не успели отвыкнуть от калорийных сельских продуктов и привыкнуть к местным?

3 года, насчет калорийности — категорически не согласен. На «сельской» калорийной еде в Украине, без спорта, вес был значительно (на 10%) меньше, чем на местной «кошерной» с каждодневными двухчасовыми вело-поездками и ходьбой.

Это не может трактоваться как признак того что украинская еда самая.

Пример.
Приглашали индусов в гости. Угощали борщом, голубцами. Не понравилось.
Какой вывод сделать ?

А Оливье пошло на ура.
К чему бы это ?
;))))))))

Значит эти индусы с Крыма.

90% Whole Foods (если вам это о чем то говорит)
Мне кажеться, что еда из Farmers Markets не на много хуже Whole Foods, но будет дешевле чем $2к в месяц. Мы с женой редко покупаем продукты, но таримся в основном в www.milkpail.com.

дякє, треба буде навідатися для різноманіття

Далековато... Он не типа Самовара, с русским уклоном (куча консервов и т.п.)?

Он без русского уклона, хотя консервы в Milk Pail тоже есть. Скорее с уклоном на импортную еду, овощи, фрукты. Мяса там правда нету.

Тут еще нужно учесть, что еда в Украине — одна из лучших в мире по качеству.
Если сравнивать с Канадой, то в Украине классные только овощи местные и больше ничего.

может еще молочка некоторая?

Молоко — под вопросом, хотя если покупать органическое, то оно лучше украинского магазинного (тут с ценами полный ахтунг, сейчас доходит до того, что organic молоко 6 баксов за 2 литра, а хорошее non-organic по 5.29 за 2 литра, т.е. разница между organic и non-organic практически стёрлась по цене). Если сравнивать сметану и кефир (а кефиров я насчитал четыре разных вида, один из которых просто натуральное скисшее молоко :) ), то канадские по-нажористей будут, хотя найти сметану больше 18% по жирности практически нереально. Ряженка ещё делается местными, но её трудно купить, т.к. непопулярна она в массах. Творог, тут наши с женой мнения разделились, ей категорически не нравится местный творог, слишком водянистый и обезжиренный (по сравнению с украинским домашним творогом). Сырного продукта практически нет, что очень радует, одни сыры, вот только ассортимент местных сыров скуден до нельзя: Mozarella/Havarti/Monterey Jack/Parmesan и 100500 видов сыра Cheddar, всё остальное по большей части импортируется.

ясно, спасибо! интересно очень! Цены, конечно, меня удивили. в германии хорошие неорганик до евро за литр, органик будет 1,5. Правда в Германии большинство неорганик продуктов отличного качества, органик часто нет смысла покупать.

В Германии совсем другая картина по сырам, франция-италия рядом :). Ряжанка только в русском магазине, гадкая на вкус. Но взамен местные йогурты безумно вкусные.

Цены, конечно, меня удивили. в германии хорошие неорганик до евро за литр, органик будет 1,5.
Местные говорят, что это нормально. Тут часто такие дикие перекосы, какие-то трасты, монополии и прочее. Цена на ряд продуктов растёт стабильно до тех пор пока не начинает привлекать внимание государства, дальше идёт шумное наказание невиновных и награждение непричастных, цены падают, народ доволен и постепенно начинают расти опять и за 4-5 лет доходит до максимума, потом по новой. Сейчас видать очередь молока, ибо в местной прессе появляются статьи, что потребление молока снизилось на 25%, из-за того, что производство падает, цены растут, а государство поддерживает фермеров отдавая им наши деньги, вот только результата это не приносит. Так как фермеры предпочитают из молока делать различные продукты, а не продавать его как молоко, ибо им геморрно с ним возиться.

30% сметана есть почти везде кроме «бюджетных» ритэйлов типа Food Basic/No Frills. Причем реально вкусная :)
кефиры и твороги надо конкретные места знать и марки, действительно надо найти «свой»
Сыры да, или французские или по 18-20 баксов кило в Костко Пармезан/asiago итальянские

30% сметана есть почти везде кроме «бюджетных» ритэйлов типа Food Basic/No Frills. Причем реально вкусная :)
Western extra rich 30% M.F.? Я её вижу не часто тут, да и по вкусу нам не очень она понравилась, просто ожидаешь сливки, а по вкусу это совсем не сливки, но и на сметану это уже не похоже :) Местные её используют в качестве дипа для фруктов, в суп они её не кладут :)

одна из, и у нас она в борщ на ура идет :)

в целом качеством продуктов в Канаде я бОлее доволен чем в Украине (Киев). По цене на еду (относительно 2010) здесь расходы не сильно больше, но еда разнообразнее и полноценнее имхо

ЗЫ: зашел за своим ванилла кофе — народ на кухне обсуждает вкус устриц из разных мест вылова и разницу вкуса атлантического и т.океанского лосося :0

ЗЫ: зашел за своим ванилла кофе — народ на кухне обсуждает вкус устриц из разных мест вылова и разницу вкуса атлантического и т.океанского лосося :0
Например, в FarmBoy ньюбрунсвиковский местный лосось $45/kg (филе), при том, что в Sobeys он по $23/kg (B.C. pacific), мороженный норвежский в IKEA тоже по $23/kg. Разница во вкусе огромная :) Самый невкусный — это мороженный тайванський, но он и стоит порядка $20/kg, ну а ньюбрунсвиковский самый вкусный :)

Попробуйте оставить ваше молоко на ночь вне холодильника... А потом продлите эксперимент до пары дней )

пробовал, скисает в кисляк. А что должно быть?

Хм, я вроде Mike Gorchak отвечал, возможно, ошибся веткой.
Если скисает — значит гуд, тут зараза не скисает, даже самое дорогое в понтовой стекляной бутылке за много баксов.

Это, видимо, я ошибся веткой...

Самый умный, да? Этот процесс называют пастеризация. Сырое молоко тут вне закона из-за разных коровьих болезней передающихся через молоко, зато нет порошкового молока. Бактерии продаются отдельно в пакетике в аптеке, добавь и будет тебе праздник.

Читай в общем: www.milk.org/...rocessing&group=consumers

Пастеризованное молоко в Украине (не любое, но в основном) скисает за один день, потому что в нем есть достаточное кол-во нужных (и полезных) бактерий. В Канаде и США убивается ВСЕ, на калифорнийском жарком солнце двое суток с молоком ничего не происходит, вообще. Вы себя можете тешить графиками и чтением занимательной литературы, подготовленной ассоциацией фермеров, но «мертвым» ваше молоко от этого быть не перестанет. Пакетированные добавки для приготовления производных продуктов — это, извините, как сравнить мясо из макдака с натуральным.
p.s. Вот вы вроде взрослый человек, с высшим образованием, живете в Канаде, начинаете свои ответы с фраз типа «Самый умный, да?». При этом понимание о предмете спора — нулевое, выглядит смешно, не нужно так...

Пастеризованное молоко в Украине (не любое, но в основном) скисает за один ден
Значит оно хреново пастеризовано, только и всего.
потому что в нем есть достаточное кол-во нужных (и полезных) бактерий.
А также патогенных и прочей гадости.
Значит оно хреново пастеризовано, только и всего.
...что, не вдаваясь в технологию и причины, является несомненным плюсом
...что, не вдаваясь в технологию и причины, является несомненным плюсом
... а также отравления молоком детей и взрослых тоже несомненный плюс, как и то, что мамаши все до единой кипятят молоко полученное даже из детской молочной кухни, чтобы не дать бактериям ни единого шанса...

в общем продолжай тешить себя своими бактериями.

Мне кажецо вы попутали пастеризацию и стерилизацию продуктов. При классической пастеризации продукт поддается термической обработке ниже температуры кипения — обычное пакетированое молоко. Бактерии гибнуть, а их споры — нет. Потому при комнатной температуре молоко таки скиснет. А при стерилизации, то есть кипячении молока — таки убиваецо все нахрен!
Есть еще ультрапастреизация, краткосрочная обработка продукты температурой выше 130 градусов — для молока долгого хранения в тетрапаке.
Это я к тому что нет понятия «хреновая пастеризация» впринцепе — а есть разные процесы термической обработки продукта.

Это я к тому что нет понятия «хреновая пастеризация» впринцепе — а есть разные процесы термической обработки продукта.
www.milk.org/...tudents/ProcessingDetails
72C for 16 seconds. Молоко не скисает, а сгнивает со временем. Что я делаю не так?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

мы как-то попробовали сделать творог из молока из Publix (самая распространненая сеть в Флориде), так получилось все. Молоко как надо скисло, творог получился очень даже неплохой.

За Калифорнию не скажу, органик молоко в Канаде сквашивается. Жена одно время забавлялась делать кефир на грибе и творог. Творог без магазинных бактерий, на ржаных корочках :)

Вы в Украине в каком городе проживали? Доступ к сельской еде был?

Киев. Да.

И мне кажется от года к году портятся. За 15 лет что приезжаю впечатление что все хуже и хуже. Подозреваю что те же технологии используют.

Я предчувствую спор окончится словом «балабол разговор окончен»
dou.ua/...orums/topic/13383/#691331

то есть получается, что за 70к в баварии можно себе позволить больше, чем за 150к в долине.
По поводу еды за 2к, ничего себе она у вас стоит! У нас на двоих (грудных детей не считаем) уходит максимум 750 евро (это было один раз, на новый год, когда много гостей принимали-гуляли), обычно не более 600 если вообще не смотреть на цены, чуть более 500 если на них смотреть и покупать разумно, ну а если очень присматриваться и ездить в недорогие магазины, то при желании и в 400 можно вложиться.

Та штуку можно вложится аж бегом.
То у товарища такой стиль питания. Строго говоря, я могу и в 3 не вложится по питанию. у кого какие пристрастия, так сказать. Но это не значит, что еда дорогая.

Ну вот смотрите — обед на человека по себестоимости продуктов будет где-то 10$. Это первое, второе (с мясом) и компот. Вот уже три человека (семья) обедают на 900$ в месяц. Остаток — это простые завтраки + ужины. Цифры взяты не с потолка, я веду учет, и в месяц на еду уходит от 1800 до 2400 (без ресторанов). Можно конечно покупать самое дешевое мясо куринное замороженное в костко и укладываться в два раза меньшую сумму, но нафига тогда жить спрашивается?

обед на человека по себестоимости продуктов будет где-то 10$. Это первое, второе (с мясом) и компот.
А что включено в $10?

Суп и второе с мясом. Можно добавить салат еще, но это уже будет больше 10$. Если жить одному, можно и в 600 уложиться легко, мои цифры все «семейные», 3 человека.

Короче, это зависит от ингредиентов, потому что если нищебродствовать то на 10$ можно накупить наверное 4-5кг чистого веса продуктов (рис, картофель, курица, морковь, лук, и т.д.) вряд ли в тебя столько за раз влезет.

Ну вот после готовки все это уменьшается в 1.5 раза по весу, делиться на семью — и да, можно всех накормить размороженными и самыми дешевыми продуктами по 5-6$ на человека. Тут очень многие так и делают — едят сендвич на обед с колой и счастливы, все индивидуально, я на таком рационе не протяну и месяца.

Я как раз писал не про колу и сендвичи а про чистый натур продукт.

Ну не «натур» он никакой, если меньше 10$ на человека. Вон внизу отписали, что на замороженных курицах получается 1.5к на семью.

Паунд свежей курицы из фостерфармс в сейфее стоит меньше 5$, ЧЯДНТ, зачем мне мороженная курица в костке?

В костке свежая тоже есть, как раз фостер фармз. $3/lb

Короче натурпродуктом можно обожраться на 10 баксов, было бы желание готовить.

О полуфабрикатах речи даже нет, все продукты — натуральные, просто большая половина — среднего и лучшего качества.

Я о полуфабрикатах ниче не писал, ты счас сам с собой разговариваешь.

Курица кстати очень подорожала за последнюю неделю. Из Whole Foods исчезла вся выше Grade 1, и вот эта Grade 1 уже по 7 за паунд. Не знаю, я бы на спор тоже продержался на курах за 1500 на семью в месяц, но по факту (не курами едиными) выходит как я писал выше, дальше спорить\доказывать и обсуждать смысла не вижу...

судя по тому как четко еврожители знают цены на еду — там все плохо
я ипал запоминать по чем я курицу покупаю если чесно

Курица это отдельно взятый пример, практически любое не премиум(стейки) свежее мясо в сейфее в раене 5 баксов за фунт, и это самый дорогой компонент натур рациона, остальные компоненты (овощи, фрукты , картошка, рис, и т.д.) еще дешевле.

Назовите свою локацию, кол-во человек и затраты на еду в месяц.

Локация — пало альто. Человек больше чем у тебя, затраты на еду не трекаю.

я например тоже не трекаю еду — покупаю тупо все что хочеться

Загляніть в магази крім Whole Foods, не ним єдиним живі.
Raley’s, Sprouts, Trader’s Joe.
Цифри вам навели, Whole Foods американці називають Whole Paycheck, так що там можна і всю з.п. спустити, нема межі для досконалості.

Хоул составляет процентов 30, остальное — перечисленные вами магазины. Все равно — меньше 1800 не получается никак.
Я думаю что (непонятно почему) возмутились именно любители дешевой еды непонятного качества, я лишь говорю про то, что если полноценно и качественно питаться в данной местности, то придеться выложить 2к на семью, вот и все.

я лишь говорю про то, что если полноценно и качественно питаться в данной местности, то придеться выложить 2к на семью, вот и все.
У тебя просто представления о мире ограничены двумя крайностями: формалиненой рыбой в китайской тошниловке, и гламурным фишмаркетом, а тебе говорят что между этими крайностями вполне еще есть варианты.

но-но, як ото казали ще в древньому FIDO — «вы передергиваете», ad absurdum, і т.д. приписування ярликів і киданням в крайнощі до формаліну і т.д.
про їжу вам пояснили з цінами і виробниками, що вона така ж і не така ж дорога як і в Whole Foods
до купи є ще всякі Farmer’s markets і т.д.
зокрема колега купляє халяльне (!) м’ясо додому у Taayibaat, афганці там роблять шашлики-кебаби, плюс вирізку для дому для сім"ї
сьогодні сам там бачив ряд готових до смаження rib-eye дюймової товщини і розміром в півтора долоні за 9 баксів

До речі, ось і ціни
bayareahalal.com/?page_id=34

Про формалин — реальная история (кстати Хоул тоже грешит гнилым мясом, особенно птицы, не раз приходилось возвращать). Указанный вами магазин, к сожалению, не подходит для каждодневных поездок (географически).
Еще раз повторюсь: Хоул — это лишь 30%, остальное — трейдер джо, сейфвей и т.п. Никто здесь ничего пояснить не смог — главный «спорщик» закончил свой 10-страничный опус фразой «а я не веду расходы на еду», т.е. товарищ явно не в адеквате если начал дискуссию на эту тему или плохо себе представляет что такое «учет расходов» и что цифры за месяц «взагали» могут отличаться на порядок от того, что прикинуто на глаз на калькуляторе на «один раз поесть».
Больше в данной ветке никто ничего доказать не смог. Была еще одна цифра — 1.5к (костко, заморозки), все остальное — пустопорожний треп каких-то школьников..

гнилое мясо... страсти какие. В германии, если бы обнаружил гнилое мясо, ушел бы домой с извинениями и торбой бесплатное еды в компенсацию. Жаль пока не попадалось :).

Не, тут с этим тоже в порядке — сразу дают подарок (правда, купоном, который можно потратить только в том же магазине), извиняются (ну тут извиняются и без повода, на всякий случай) и бегут на отдел реально решать проблему на месте. По процедуре возврата товаров США, думаю, на первом месте.

мой акцент был, что мне не попадалось, а не что возвращают :).

Не вполне понимаю, как можно менять места «возврата товара» :). Думаю что в Германии что в США можно нормально вернуть товар.

Я имел ввиду, что в продовольственных магазинах тебе не возвращают потраченные деньги, а дают купон на ту же сумму, согласитесь, в этом есть подвох :)

Согласен :). В Германии как правило деньги вернут (по-моему закон такой, но не уверен. Мне всегда деньги возвращали).

товарищ явно не в адеквате
Сам ты не в адеквате, в очередной раз свои же бредовые фантазии обсуждаешь сам с собой.

Я там ответил потом что несовсем «костко заморозки», но согласен что это приблизительная сумма надо учитывать количество дней и сезон года. Но не вести расходы это детский сад конечно или большая зп на одного человека.

Но не вести расходы это детский сад конечно или большая зп на одного человека.
Я смотрю каков у меня баланс бюджета в конце месяца, зачем мне впадать в маразм, и считать сколько я денег трачу на продукты на каждый обед как это товарищ делает?

Taayibaat є дві точки
одна в смеллПітас, інша в СФ

«Мороженая курица из костко» это не буквально овощи иногда из волмарта, 1.5 К на 2х взрослых и 2 детей, это включая выходы в кафе (нечасто), памперсы, снеки, печеньки, мороженое, старбакс, фрукты.
Я бы сказал что можно вложится в 1.3 где-то если бы все более скурпулезно рассчитать.
Но все равно овощи это вкус нитратов а мясо вкус ваты, даже если на них написано органик. И я вот немогу понять что такое не органик.

Но все равно овощи это вкус нитратов а мясо вкус ваты, даже если на них написано органик. И я вот немогу понять что такое не органик.
А жизнь — тлен.

Мясо — из сетевых магазов — только Хоул, оно дороже, но его и есть можно. Волмарт... для овощей еще туда-сюда (как и сейфвей) но то что там продают под видом «мяса»... вы себе просто можете навредить. p.s. Приятно видеть адекватного человека, владеющего реальными цифрами, довольно редкий феномен в данной ветке.

1 ребенок, но уже в 5 лет дети едят почти как взрослые :)

Похожая ситуация но вкладываемся в 1.5 К на мороженой курице в костко.

обед на человека по себестоимости продуктов будет где-то 10$
Разговор ниочем. Верхнюю границу трат на еду нечего обсуждать — она индивидупльна сугубо для вас.

Попробуйте готовить дома сами.
Супруга сказала что мы в 1 тыс (без ресторанов) вкладываемся. Едим не замороженное, 50 на 50 органик. Покупаем ± все что нравится.
Вообще темой «пожрать» не болею. Платить за органик не вижу смысла. Это для помешанных американцев. Попадая в их общество — начинаешь болеть.

Насчет еда пластиковая — та то подзажраись понаехавшие. Сходите в АТБ.
В Днепре был достпуп к своему хозяйству (кроли, куры, свиньи, овощи). Не стоит доказывать мне что в штатах подобного нет.
Чушь.

И последнее, любителям покричать «покупал на базарчике привозное с села». Кто то знает как делают сметану «селяне-перекупы» на продажу ? Видел воочию как кормят животину ? У меня есть инфа с первых рук. Нету чистого продукта на таких базарах.
Хо натуральное — выращивай сам.

штука это если один живешь скорее всего

значит таки дорого... :(

В долине дороже будет только жилье и обучение для детей, остальное дешевле. Просто там где немцы экономят, понаехавший калифорнийский программист шикует, и ему 150к мало.

«только» это основные расходы. ну если чистыми получается в 2 раза больше, а жилье ближе к 3000, то значит оно дороже в 1,5 раза относительно зарплаты. Цена детских садиков вообще... если в Германии мне будет стоить на двоих около 500 евро макс, то я так понял, в долине около 800 на одного. То есть получается совсем дороже...

А где немцы экономят и шикует программист в долине?

«только» это основные расходы. ну если чистыми получается в 2 раза больше, а жилье ближе к 3000, то значит оно дороже в 1,5 раза относительно зарплаты.
Эти разы ничего не значат, значит сухой остаток от ЗП после налогов и выплаты по жилью.
Цена детских садиков вообще...
Детские садики это да, но как сказал тут уже один оратор, долина это не самый лучший рациональный выбор для семейной жизни, люди здесь живут по множеству других причин. Для семейной жизни лучше перебираться куда нибудь в Сиеттл, там и 150к достижими, и жилье в два раза дешевле и садики дешевле, и налоги на 10% меньше.
А где немцы экономят и шикует программист в долине?
Та есть 100500 способов слить бабос: покупать крутую тачку каждые 5 лет, ходить в дорогие рестораны 2 раза в неделю, завести дорогое хобби типа лицензии летчика, путешествовать 4 раза в год, и т.д. и т.п.

не совсем согласен, значит не абстрактный сухой остаток, и уж конечно не абстрактно «откладывать», а насколько хватит на нужные в данный момент расходы.

По поводу долины и семейной жизни похоже так и есть, и похоже что Германия вообще для этого подходит лучше :). Хотя раньше я очень хотел в штаты.

кстати у немцев культ дорогой тачки. Тут есть люди, которые всю зарплату тратят на самую крутую кредитную машину. Остальное да, менее принято.

не совсем согласен, значит не абстрактный сухой остаток, и уж конечно не абстрактно «откладывать», а насколько хватит на нужные в данный момент расходы.
Нифига не понял. Есть обязательные траты — налоги + жилье, все остальное остаток который можно потратить на ненужные хотелки. Он в долине имхо гораздо больше.
По поводу долины и семейной жизни похоже так и есть, и похоже что Германия вообще для этого подходит лучше :). Хотя раньше я очень хотел в штаты.
Я все еще думаю что рейтинг где то такой: Сиеттл > долина > Германия. У меня хватает знакомых немцев которые обратно в Германию совсем не рвутся.
кстати у немцев культ дорогой тачки. Тут есть люди, которые всю зарплату тратят на самую крутую кредитную машину. Остальное да, менее принято.
НУ а в долине не нужно тратить всю ЗП на крутую тачку, так, небольшую часть на теслу какую нибудь если есть желание. У меня в команде которой я заведую тестер на тесле ездит например.
Нифига не понял. Есть обязательные траты — налоги + жилье, все остальное остаток который можно потратить на ненужные хотелки. Он в долине имхо гораздо больше.

долина: 150к = 8 к в месяц. квартира 3к, детсад на двоих 2к, еда 1к. остаток 2к
бавария: 70к с 2мя детьми: 4.2к в месяц. квартира 1.1к, детсад 500, питание 600. остаток 2к.

Я все еще думаю что рейтинг где то такой: Сиеттл > долина > Германия. У меня хватает знакомых немцев которые обратно в Германию совсем не рвутся.

а чего им рваться? приедут потом :). Каждому лучше где-то. Тут, например, довольно много американцев и канадцев, тоже назад не рвутся.

НУ а в долине не нужно тратить всю ЗП на крутую тачку, так, небольшую часть на теслу какую нибудь если есть желание. У меня в команде которой я заведую тестер на тесле ездит например.

при чем тут это :). А сколько будет стоить взять в кредит теслу?

долина: 150к = 8 к в месяц. квартира 3к, детсад на двоих 2к, еда 1к. остаток 2к
бавария: 70к с 2мя детьми: 4.2к в месяц. квартира 1.1к, детсад 500, питание 600. остаток 2к.
В долине 3к на жилье это типа 3ехкомнатная квартира на 90+ квадратов, в комплексе с басейном и спортзалом, меньше 5км до работы и в районе с топ 10% школами. А в Баварии что ты получаешь за свои 1.1к?
Детсад вещь временная и полуобязательная, можно перетерпеть.
Почему в Баварии еда вдруг дешевле? Я думал наоборот дороже, и тоже будет с бензином, тачками, одеждой и электроникой.
а чего им рваться? приедут потом :). Каждому лучше где-то. Тут, например, довольно много американцев и канадцев, тоже назад не рвутся.
Думается мне ты заливаешь.
при чем тут это :). А сколько будет стоить взять в кредит теслу?
НУ раздели 80к на 5 лет что ли.
долине 3к на жилье это типа 3ехкомнатная квартира на 90+ квадратов, в комплексе с басейном и спортзалом, меньше 5км до работы и в районе с топ 10% школами. А в Баварии что ты получаешь за свои 1.1к?
у меня 1к, 105 квадратов, школы одни из самых крутых (бавария этим вообще известна), до работы 25 минут на велике :).
Почему в Баварии еда вдруг дешевле?
Откуда я знаю, я написал сколько у меня выходит. где-то выше писал, что вилка 400-700 евро.
Думается мне ты заливаешь.
Ну если не хочется менять свою картину мира, тогда понятно!
НУ раздели 80к на 5 лет что ли.
Я не знаю какие проценты на автокредит реально в штатах. тут между 3 и 4% (грубо).
у меня 1к, 105 квадратов, школы одни из самых крутых (бавария этим вообще известна), до работы 25 минут на велике :).
И сколько у тебя контор в радиусе 5км, если тебя с работы попрут?
Откуда я знаю, я написал сколько у меня выходит. где-то выше писал, что вилка 400-700 евро.
Ну может ты голодаешь, откуда mне знать.
Ну если не хочется менять свою картину мира, тогда понятно!
Ну не меняй, живи в ракушке и дальше.
Я не знаю какие проценты на автокредит реально в штатах. тут между 3 и 4% (грубо).
Думаю 0% легко находятся.
И сколько у тебя контор в радиусе 5км, если тебя с работы попрут?
эээ... ну несколько очень крупных, и много-много мелких... да и попереть меня непросто, защита, закон, профсоюз, все дела.
Ну может ты голодаешь, откуда mне знать.
нет, я выше писал, что на 600 евро я покупаю продукты на двоих что хочу, не смотрю на ценники.
Ну не меняй, живи в ракушке и дальше.
это скорее на тебя похоже, иначе возглас «заливаешь» тут не интерпретировать. Да, тут достаточно много американцев и канадцев. Не девелоперов, само собой. Но есть люди, которым приятнее жить в Европе. Например парикмахерша моей жены :).
Думаю 0% легко находятся.
хм... ну ок. более штуки долларов в месяц на машину. У тестера семья есть? :)
эээ... ну несколько очень крупных, и много-много мелких... да и попереть меня непросто, защита, закон, профсоюз, все дела.
В любом случае, у меня в радиусе 10км от моего дома главные офисы фейсбука, гугла, эпла, я думаю у тебя все намного унылей.
нет, я выше писал, что на 600 евро я покупаю продукты на двоих что хочу, не смотрю на ценники.
Значит у тебя где то закралась ошибка, если бы я покупал все что мне вздумается не смотря на ценники, в 5к в месяц думаю не вложился бы.
Не девелоперов, само собой
НУ а мы тут кого обсуждаем?
хм... ну ок. более штуки долларов в месяц на машину. У тестера семья есть? :)
Не, молодой еще
В любом случае, у меня в радиусе 10км от моего дома главные офисы фейсбука, гугла, эпла, я думаю у тебя все намного унылей.
нет, у меня тоже крупные немецкие и международные корпорации рядом. Гугл присутствует немного подальше, считается тут посредственным работодателем, кстати. как и МС.
Значит у тебя где то закралась ошибка, если бы я покупал все что мне вздумается не смотря на ценники, в 5к в месяц думаю не вложился бы.
Нет, просто цены такие тут. все примерно одинаково.
Не, молодой еще
Как в анекдоте «то то же!». Ну то есть он по сути, я думаю, всю зарплату (после выплат налогов, жилья, еды и развлечений) и тратит :).
нет, у меня тоже крупные немецкие и международные корпорации рядом. Гугл присутствует немного подальше, считается тут посредственным работодателем, кстати. как и МС.
НУ это потому что у них там переферийно-переферийные офисы.
Нет, просто цены такие тут. все примерно одинаково.
Та нет, если бы ты добавил скажем в свой рацион черную икру и лапы гигантских крабов, в 600 баксов/евро с семьей бы не вложился.
Как в анекдоте «то то же!». Ну то есть он по сути, я думаю, всю зарплату (после выплат налогов, жилья, еды и развлечений) и тратит :).
Глубокий не факт что всю. Ну и на бензине наверное экономит баксов 200-300 в месяц.
Детсад вещь временная и полуобязательная, можно перетерпеть.
Ну вот, теперь уже про «перетерпеть». Много чего можно перетерпеть, не вопрос. можно и в школу с рейтингом 5 пойти. перетерпеть. :)

Ребенка в садик ходит в среднем 3 года при нерабочей мамочке, при этом садик с 5 лет в америке бесплатен, две ребенки в садик одновременно ходят год наверное если у них разница в возрасте маленькая, это очень незначительная часть жизни что бы перется в Германию ради такой фигни.
Я же написал — если речь идет о 3к за жилье, то школы у тебя будут топ 10%.

разница в возрасте 0 :), поэтому ходят одновременно. Вы, видимо, склонны делать выводы, удобные вашим умозаключениям.

ну ок, я могу написать что пойдешь в топ 1% школу. В германии нет такого разделения по районам и жесткой привязки к школе в зависимости от дома. то есть за 1 к можеш снять возле лучшей школы земли, не вопрос. дороже не будет.

разница в возрасте 0 :), поэтому ходят одновременно. Вы, видимо, склонны делать выводы, удобные вашим умозаключениям.
НУ а какой процент среди всех детей составляют близнецы? Сразу узнаем кто делает удобные умозаключения.
ну ок, я могу написать что пойдешь в топ 1% школу. В германии нет такого разделения по районам и жесткой привязки к школе в зависимости от дома. то есть за 1 к можеш снять возле лучшей школы земли, не вопрос. дороже не будет.
Мне пофиг что там в германии, но ты конкретно наехал на школу в описанном мной случае, я тебе просто написал что ты — неправ.

Да какая мне разница про процент, у меня близнецы. нахрена мне проценты считать, блин, я на себя смотрю.

но ты конкретно наехал на школу в описанном мной случае
эээ... где я наехал на школу в конкретном случае? :)
Да какая мне разница про процент, у меня близнецы. нахрена мне проценты считать, блин, я на себя смотрю.
Ну а я и еще 99% других на себя, и твоя ситуация не применима.
эээ... где я наехал на школу в конкретном случае? :)
А что ты там про рейтинги школ писал и потерпеть?
Почему в Баварии еда вдруг дешевле?
Последний месяц ради интереса считал все траты до цента. За 30дней на еду, включая 60евро на хавку для ребенка в школе, ситуативные мороженые/соки/снеки/ланч, на семью из 2+1 было потрачено 420евро. Следует сказать, что в рестораны мы не ходим, но дома питаемся хорошо(свинина, лосось, сыры). Честно сказать, хз как так происходит о_О

а в каком магазине вы покупаете лосось?

REWE, REAL
иногда попадаем на скидки типа -.79 за 100g
один раз брал на рынке(гуглить по словам hamburg fischmarkt) двухкилограмовую, полуживую лососину за 10евр, но в магазине нравится больше

а нас в баварии такого рынка, конечно, не будет.
спасибо большое, поеду в реал! А то до этого только в карштате находил, то там цена не вполне нравится.

420евро. Следует сказать, что в рестораны мы не ходим, но дома питаемся хорошо(свинина, лосось, сыры). Честно сказать, хз как так происходит о_О
Сыры разны бывают, в зависимости от их вида и количества затраты могут варьироваться в 10-ки раз. Свинина да, корм пролитариата, практически каждыйможет питаться, лосось тоже недалеко ушел.

ну хули, я питаюсь как пролетариат, коим и являюсь
напиши, как питаются пижоны из калифорнии, которые считают себя не пролетариатом

Тут вот чел на 10 баксов на продукты за раз наестся не может, спроси у него.

вот у нас с этим хреново — цены на тачки просто апзац — тот же гольф барабанно пустой стоит от $30К

да ладно... в конфигураторе за 23к евро можно собрать приличный трендлайн. Хотя известно, что немцы ценят свои мащины, поэтому если что лучше покупать тут не немцев :)

кстати у немцев культ дорогой тачки.
Сам был этим сильно удивлен. Интересно то что культа дорогих шмоток — у них нет, одеваются во что попало. Возможно потому что тачка гораздо «полнее» показывает уровень достатка, чем одежда ;) А еще у них есть культ айфонов, по крайней мере в Гессене — если айфон не последней(или хотя бы предпоследней модели) — то твой левел понижается :).
то я так понял, в долине около 800 на одного.
Это бесплатно. В Лондоне 2к баксов в месяц.

В Лондоне, насколько мне говорили мои друзья, по-разному :). 1200 фунтов?

800 я взял как нечто реальное и не отстой (из того, что нашел по сайтам).

Все так, но до женитьбы и появления детей. После данного майлстоуна, 150к — это скорее 1.5к в Киеве

150к — это скорее 1.5к в Киеве
Чего только не услышишь на ДОУ

Yep ;)
Это токо в «развитых» странах при увеличении семью нет инком остается стабильным.

есть че возразить? при неработающей жене и 2к на садик, 150к — не так уж и радужно

А в Киеве на 1.5к с двумя детьми и неработающей женой будет конечно же грузовик тушонки и вагон масла.

Ну в Киеве жена работающая подразумевается.

А вообще послушать то да, зачем нам эти нищие европы и сша, когда в украине лучше можно жить.

Деньги лучше всего зарабатывать в Украине. Нигде в мире нет страны с настолько низкими налогами и дешевым всем. На запад едут в основном за уровнем жизни. Ну или поиграть в лоттерею в Долине и вытянуть счастливый билет. Не надо думать что приехав сюда и получив 100-150к можно сходу купить виллу у воды с гаражом для своего феррари

Нигде в мире нет страны с настолько низкими налогами и дешевым всем.
Правда и ЗП до американских не дотягивают.
Нигде в мире нет страны с настолько низкими налогами и дешевым всем.
Есть, но там, как и в Украине, мало желающих пожить.

Почему мало? Я бы вернулся, жена саботирует :) Пример где еще такие налоги?

Желающие верунться берут и возвращаются, остальные рассказывают о том как хочется вернуться, но не возвращаются, потому что [подставьте свою причину].

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пример где еще такие налоги?
Замбия 1.5%

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А что не так? Налоги смешные даже по сравнению с Украиной, да и разрабочтик с зарплатой 3К там себе не только двух рабов сможет позволить, но и целый гарем.

Ну в Киеве жена работающая подразумевается.
В америке она тоже может работающей подразумеваться.

Может, а может не иметь разрешения на работу

Если приехали по л1 визе, то имеет. Если по х1б и муж не сидит ровно на попе, а ищет варианты быстрее начать ГК процесс, которых полно, то она получает разрешение в течении полугода.

полгода — в сказках. L1 — значит что муж сидит в бодишопе и 150к ему и не снились

полгода — в сказках.
Или не в сказках

В любом случае, разрешение на работу у жены рано или поздно появляется. Сетовать на этот фактор — удел нытиков.

получил за полгода? не верю. про нытиков — оставь себе, я что жаловался что получаю 150? lol

получил за полгода?
Я гринку за пол года получил. Разрешение видимо раньше пришло.
про нытиков — оставь себе, я что жаловался что получаю 150? lol
Ты просто жалуешься, на все.

Все равно не верю. Labor Application 4-8 месяцев только. Учитывая все задержки на подготовление документов, 6 месяцев — анрил. И это на че я тут жаловался? )) пока вроде только нес свет в массы )

Я гринку за пол года получил.
А давно это было? EB1 или EB2?

Сейчас процессинг гринки по EB2 занимает больше года, и это без аудита.

На перм беклог сейчас написано — пол года. +1 месяц и у жены есть разрешение работать

Перед PERM составляеться описание позиции, далается Recruitment (минимум 2 месяца), потом Recruitment Colddown (минимум 1 месяц).

После PERM проходиться медосмотр, сдаються отпечатки пальцев, файляться I-485 и I-140. Ну и где то через месяца 3-4 прийдет Employment Authorization Document.

А зачем 2к на садик при неработающей жене?

чтобы не вырастить Маугли?

чтобы не вырастить Маугли?
Эти деньги можно отличненько потратить на кучу кружков.

Сразу виден опыт в воспитании детей

Лечишь по фотографии?? ))

Не угадал. По твоим высказываниям. Детей к слову в америках в садик берут и например на 3 или 2 дня, а остаток денег можно на те же кружки потратить.

Что в сумме выйдет во сколько? p.s. чувак, тебя с работы не отпускают? on call? пятница все таки )

Что в сумме выйдет во сколько?
Сколько выложишь столько и выйдет.
.s. чувак, тебя с работы не отпускают? on call? пятница все таки )
Я уже дома вобщем то
150к в год в Калифорнии — это примерно 3к в месяц в Украине, просто поверьте, не считайте ничего.
В твоих расчетах 150к это база, или +стоки,бонусы,401k?

150к — это «все включено» (8к с копейками на руки в месяц.)

есть хак — не платить сошиал и 401к. Тогда не будет пенсии, но получать будешь 9 с копейками

От сошиала вроде нельзя отказаться)

щось я сильно сумніваюся що після виплати усіх податків і оплати усіх рахунів для прожиття залишиться на квартиру у Києві, на якусь геть малюсіньку малюсіньку можливо, в банк покласти при любій зп можна залишити питання в тому скільки залишиться, а взагалі це не така вжей велечезна зп там.

Восхитительно, намного интересней написано, чем все привычные простыни о молодой команде от украинских рекрутеров. Хотя обилие нецензурщины и создаёт некоторое впечатление неадекватности начальства, но P.P.S вполне успокаивает на этот счёт.

факинг факинг факинг... наверно техаский ковбой у руля.. у них так обычно...

Слишком много ругательств. Несерьезно как-то

А тебе надо что то типа :

В связи с расширением, международная ....... предлагает Вам стать участником команды настоящих профессионалов!
.....
У нас очень молодая дружная команда
......
Требования :
-Умение разбираться в чужом коде
......
Ка по мне тут нормальные парни, а не задроты какие-то. Возможно они вообще ненормальные гениальные наркоманы и делают что то потрясное, тагда это вообще огромный плюс...

Вроде как тут было обсуждение и вывод что в нормальной конторе должна быть HR менеджер с модельной внешностью, которая как раз и пишет тексты «В связи с расширением, международная...»

«В связи ...» - пишут задроты? Такое пишут, толи староперды, толи копипастеры, толи документоведы по образованию.

порно-разработчик требуется?

Какие-то йоу-ниггаз :-)
Мне, конечно, нравятся открытость и приветливость американцев, но этот факин шитти буллшит просто перебор...

Да ну, это далеко не нигги. Нормальный такой язык, без «sup bro we heard you like cars...»

«Сыр не мой, я просто объяву дал» ©

После слов факинг и щит нормальный человек такую бредятину читать бы не стал, панибратство какое-то.

такую бредятину читать бы не стал, панибратство какое-то.
Чем плохо панибратство ?

PS Чето цена маловата для супер крутых разрабов.
Вон обычные статистики в америках уже тьму зарабатывают :
www.dice.com/...bs/detail/10333482/014840

крутые статики, которые матру знают, вполне могут сосуществовать с
девами, которые знают бигдата технологии.

ты просто скучный и недвижовый чувак.

Скучный и недвижовый чувак не катается пьяный по голливуду на камаро и не гуляет по ночному Рио-де-Жанейро, так что это пальцем в небо, а вот панибратство не люблю, да. Следующим этапом этого литературного произведения, видимо, является такая объява:

Searching for Fucking 2 Great Developers ($115 — $140 / hr)

Не оправдывайся, пьяным по трущебам водить это слегка не движь.

Расскажу от противного: типа если тебя кидает от разных слов в горячку, то ты сноб и ханжа а не движевый чувак.

Всё ясно, движовый чувак, весь движ которого состоит в попивании бадвайзера за лэптопом раздаёт советы направо и налево о том, какие все нудные снобы.

Расскажи что там я еще за лаптопом пью?

что ты мне всё расскажи да расскажи, как девочка.

Ну правда интересно что ты про меня еще нафантазировал и о чем я сам не догадываюсь. Продолжай пожалуйста.

К чему этот высер? Ты по Рио гулял ночью? Погуляешь расскажешь, и это аж никак не акуенно круто.

Я по Камброду гулял, по сравнению с которым, Рио нервно курит в сторонке)))

Ну так ты вроде и не автор высера) А насчёт камброда согласен, но шото не тянет туда)

так они таким нехитрым обрадом набирают людей с нужными им софт скиллами

Джуны какие-то)

Автор имеет отношение к объяве, или мопед не твой ?

Недавно с подачи издания Business Insider у американского обывателя случился лютый «батхерт». Некий руководитель «крупного и успешного стартапа» из Кремниевой долины посетовал редакции, что, дескать, не так-то просто переманить программиста из компаний типа Google. По его словам, недавно он предложил одному гуглеру зарплату в 500 тысяч долларов в год, но этот неназванный программист в ответ смеялся ему в лицо. Он признался, что, работая в Google, он имеет 3 млн долларов в год, после чего инвестор выпал в осадок и зарекся иметь дело с работниками крупнейших ИТ-корпораций мира. (ц)
blogerator.ru/...-statistika-dohody-google

это случайно не наш Юра статейку писал?


Многочисленные мифы о них доказывают, что подобные экзальтированные на компьютерах программисты в силу своей нереальной эффективности и топовой производительности могут заменять собой сотни (или даже тысячи) своих собратьев. Это так называемый one-man-army, могущественный и самодостаточный T-shaper, о грозном племени которых я уже писал ранее на примере Valve.
и вобще где ссылка на оригинал откровений на английском языке?

Вчера когда ехал на работу видел чувака, который видел чувака, которому один гуглер поведал, что ему один фейсбучер поведал, что тот зарабатывает 500 миллионов долларов в год и ехидно улыбается.

Даже если это правда(может быть, но для весьма ограниченного круга сотрудников. Очень ограниченного. ) стоит встать, посмотреть в зеркало и спросить достаточно ли я крут. Ну и честно ответить на вопрос.

Так. Ти — крут. Lead Developer — це не жарти. Я чесно в дзеркалі бачив.

А потом сказать «да, я крут» и делать дело

Очень часто на деле все оказывается примерно таким:
Salary $115,000 — $140,000 / yr + Medical + Dental + Stock Options + Relocation costs up to $2,500 *
*- Salary $115,000 / yr + Medical + Dental + Stock Options + Relocation costs up to $250 **
**- Salary $90,000 / yr +Stock Options(!!!) + Relocation costs up to $250 **

Ну зачем Great Developer идти куда-то на 115к, когда он гарантированно найдет работу за 150к? Кроме того опционы опционам рознь.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Еще можно уточнить что сан диего это не силикон велей.

Relocation costs up to $2,500 — это просто смешно. Стоимость билета плюс пару дней пожить в гостинице.

зато звучит красиво

та ладно. это ж релокейшн по штатам.

Да тоже не особо много даже по штатам.

2.5к это ничто даже по штатам. только контейнер заказать через пару штатов будет стоить больше 2к

Relocation costs up to $250
звучит гораздо красивее))) Но я думаю либо это троллинг, либо ошибка. Нормальный релокейшн легко скушает 20к.

Не думаю, что имелся в виду релокейшн из стран третьего мира.

ну кстати да, аж обидно, я тут резюме наваял, и уже отправлять собрался, как вдруг оказывается тема то по поводу оформления, и рельных предложений нет.
Tags: sarcasm (почти).

«2 fuсking developers» — звучит :)

В реале так и будет. Только в пассивной роли. Это мотивация. Денег не будет, если fuсking не удовлетворит манагеров.

$115,000 — $140,000 / yr + Medical + Dental + Stock Options + Relocation costs up to $2,500
как-то мало для
bunch of money
и
Our current stack runs on Scala, Java, MongoDB, Redis, Bootstrap, Play Framework, Guice, and AngularJS. If you think you can handle that shit, then it’d be fucking awesome if you also knew SQL. Mostly looks great but you’ve never touched Scala or MongoDB? That happens, so fucking check them out and include a blurb with your job app with why you’re excited to fucking learn and use them.

кароче недостойны, можно выбрасывать в мусорку

Теперь я жалею, что я не знаю скалу.

В чем проблема, написано ж:

That happens, so fucking check them out and include a blurb with your job app with why you’re excited to fucking learn and use them.

Возьми второго который знает. Там же написано — надо 2 штуки. Это отличный повод зайти двоим, недостатки которых уравновешивают друг друга, а скиллы дополняют.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі