Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Как подключить базу MS SQL, которая на удаленном рабочем столе?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Добрый день! Подскажите пожалуйста в такой ситуации:

У меня есть MS SQL Server 2012, в котором я веду базу для SSRS
Также имеется на удаленном компьютере MS SQL Server 2005, в котором ведется другая определенная база, из которой мне нужны данные.

Могу ли я как-то присоединить эту базу к своему MS SQL 2012, чтобы можно было загружать из удаленной базы в свою для создания отчётности? И как именно? Может быть есть какой-то туториал?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

настройте правильно коннект к вашему SQL Server и коннектитесь к нему точно так же, как будто сервер находится на вашей локальной машине.
для настройки коннекта — зайдите локально в SQL Server Configuration Manager, выберите SQL Native Client XX.X Configuration -> Aliases.
Создайте новый алиас, указав там параметры коннекта.
Дальше подсоединяйтесь к серверу либо из Management Studio либо из программы. Имя сервера = имя алиаса.

Зачем загружать данные из базы в базу... средствами SSRS можно создать подключение к любой базе в том числе и к 2008 на др сервере, построить дата сет и отоброжать отчет

Приличный айтишник не должен знать что такое «рабочий стол» и для чего он нужен.

Да ладно, а как же Кубунту/Убунту?

Можно, как Linked Server

спасибо, пойдет)

32-битный 2005 к насквозь 64-битному 2012? Ой не факт...

Не піде.
Щоб «пішло», потрібно заінсталювати Native Client (MSSQL server 2005) на MSSQL server 2012

Это в теории. А на практике там есть какие-то жесткие грабли, типа 64бит драйвер не врубает 32бит 2005, а 32бит драйвер для 2008+ отсутствует как класс.
Уже точно не помню за давностью, но помню, что проблема была.

Это если подключать как MS SQL, чтоб сервера напрямую общались, а не через абстрактный ODBC.

Через Native Client по идее должно работать.

вот они результаты прихода немытых масс в профессию, смотрите

анекдот из советского времени:
алло, это 333-33-33? вызовите пожалуйста скорую по адресу ул. xxxxx дом хх — у меня в диске таксофона палец застрял...

Підписатись на коментарі