Как на Mac OS Yosemite увеличить размеры всех элементов?

Уж очень мелко всё на Air 1440×900 по умолчанию, а если ставишь другое разрешение всё размазанное. Пробовал еще утилиту по увеличению шрифтов, так они стали не влазить в рамках окошек, так что это не то. Подскажите, может можно установить образ ОС с retina бука и тогда всё будет покрупнее?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я поменял Air на MBP. Проблема исчезла.

Ну это всё не выход,вот на макфорумах жалуются на эту проблему, и говорят в Маверике покрупнее всё было. Даже внешний монитор 21.5″ с 1920 мелко.

Можно настроить свой видеорежим с кастомным DPI в виде специального .plist файла и скормить системе. После выбрать его в настройках монитора.

Я просто увеличиваю размер шрифта в броузере, редакторе и т.д. Cmd+ обычно работает.

Просто забей и всё. В реальной жизни ты достаточно редко общаешься с самой операционкой, ещё реже читаешь её текст. Реальные действия ты выполняешь в приложениях — вот их и настраивай.

Если же работать надо очень много (а ноутбуки для этого не предназначены, их цель — портативность) — просто возьми очки на +1...+1.5 диоптрии, это и зрение расслабит. Если у тебя зрение не идеальное [сам факт что тебе сильно мелко уже повод проверить], скорректируй на свой плюс или минус. +1 диоптрия даёт тебе идеальную картинку при расслабленном зрении на расстоянии 1 метр от экрана. 1.5D — на 67см. Подойди прямо с ноутом на точку продажи, оцени результат своими глазами.

Это особенно практикуют геймеры, которые ну ооочень много времени проводят за экраном.

клёвые у вас советы, просто читаю и удивляюсь. не зная о состоянии зрения человека советовать очки, мощнее, чем нужно, чтобы лучше было видно элементы на мониторе. Это как посоветовать подпилить пальцы, если клавиатура не совсем удобная.

Если подстроить монитор под естественное зрение, то он должен быть на всю стену и располагаться в 10-15 метрах. Примерно такой. А я советую только ПРОВЕРИТЬ. Ничего больше. И то что зрение утомляется при долгой работе — это факт. Равно как и факт, что более грамотные люди таки интересуются почему это происходит и как снизить нежелательные эффекты.

А тем кто пытается читать «между строк» и критиковать не будучи в теме — подпилить пальцы не помешает :)

Кстати, тем кому клавиатура ноута неудобная я бы посоветовал «подпилить» скиллы. Да, это «неправильно» с точки зрения банальной эрудиции. Но это то что действительно даст результат, а не просто поговорить.

Если же работать надо очень много (а ноутбуки для этого не предназначены, их цель — портативность) — просто возьми очки на +1...+1.5 диоптрии, это и зрение расслабит.

что из этого совета я понял не так?

ос везде одна и та же — с образами ничего не выйдет 100%
в приложениях можно менять размер шрифтов — www.macworld.com/...-text-bigger-in-os-x.html тут можно посмотреть

Підписатись на коментарі