Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

I need help to relocation in europe

15 лет программирования.
Семья 2 детей + 2 взрослых.
По шкале 1-5:
php:5
ruby:5
mysql:5
perl, bash, etc:4
Framework: rails, cakephp: 5+

Английский очень слабый — на уровне чтения.

Есть фирма в Словении но не могу получить разрешение на работу из-за ужесточившихся требований.

Легко читаю любой код.
Скайп tyshchenko.viktor

резюме drive.google.com/...​wby1TOUU/view?usp=sharing

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Рекомендую обратиться в словенскую компанию si-visa.ru
Помогут в получении ВНЖ раз фирма уже есть. Сам уже пол года как тут.

Да, мне все документы оформил Урош, он владелец компании, которая ведет теперь мои дела

Impossible is nothing.
Из вашего поста непонятно какая именно помощь нужна

за ручку взять и перевезти
сопельки утирать в дороге
вот это все

Не хотелось бы Вас расстраивать, но мое мнение, вот с этим "

Английский очень слабый — на уровне чтения.
" — просто нереально переехать.

Ну мало ли, может человек Game of Thrones в оригинале читает

Тоже мне сложная литература...

А Вы читали? Лёгкая?

1.Да.
2. Не так что бы, но сложной не назовешь.
Вы хотите сложной? Иэна Бенкса вам в помощь. Или даже The Mythical Man-Month. И по делу даже.

После глав 10+, когда выучиваешь все эпитеты, относящиеся к одежде, природе и т.д., читается очень даже ничего.

Наверное, я не пробовал.

Я вообще провожу для себя аналогию между Мартином и автором войны и мира. Оба страдая маниакальной тягой к описанию чего-то умудрились стать известными писателями. При том что произведения то муть еще та...

а что на счет SEO-шников??
Понятно что немного не в тему, но вроде бы русло схожее)
Дайте совет)

А куда конкретно хочется? Размещайте резюме на филиалах monster.com в соответствующих странах, ну и рассылайте письма на все найденные вакансии... Насколько я понял по личному опыту — главное — попасть в базу хорошего кадрового агентства (положительный опыт был с Darwin Recruitment например). Потом сами звонить и предлагать вакансии начнут. Я уже два года как из Голландии вернулся, а мне все еще раз в месяц-два кто-нибудь да и позвонит с предложением )

вот только что пришло письмо с PHP вакансией в Таллинне, переслать?

спасибо

biolev.com/index_ru.html
Чем вас не устраивает ваш офис в Словении? biolev.com/index_ru.html

офис в Словении как раз для переезда и для того чтобы там работать. Но не все в текущее время гладко с выездом из нашей страны

Хм, а как Вы тогда хотите выехать? В багажнике газели?

прочел комментарии ... грустновато как-то у нас дела обстоят с доброжелательностью :(
Ладно, если их пишут неудачники с кучей комплексов... А тут же вроде как пишут состоявшиеся люди :)

он пишет — это хорошо, но для релокейта нужен инглиш, хотя бы интермедиэйт, а судя по тексту и того нет

то есть: как он это все себе вообще представляет?

А вера в то, что чем круче спец, тем слабее требования к языку (было бы желание этот язык учить) — это всего лишь наивные мечты ? :)

конечно: будь он хоть гений, но если не сможет понять что ему надо будет квадратное уравнение решить, то что он будет решать? а нанимать его будут чтоб делать то, что будет требоваться

Сейчас требования усложнились и у нас. Однако, если в письменном режиме (в баг-трекере или скайпе) достаточно базового английского, то чтобы общаться вживую — нужен хотя бы хороший словарный запас, да и грамматику хорошо бы знать.
Конечно, если специалист такой один, нужен и второго нет нигде — то может и переводчика приставляют. Но сейчас таких специалистов нет, и потребности в них тоже.

xing.com
linkedin.com
1. Создаем профили
2. Заполняем профили
3. Ищем
4. ...
5. Профит!

Еще есть Booking.com тут где-то была тема dou.ua/forums/topic/7384

спасибо

I need help to relocation in europe
I need help with relocation to Europe

В европе вежливые все, надо что-то вроде Could you help me with relocation to Europe, please? :)

Я не очень-то понял смысл фразы (о какой базе речь вообще?), но это Present Indefinite ( www.alleng.ru/...mybook/3gram/6verb_05.htm ), поэтому belongs и без are

Все в фразе правильно :)
lurkmore.to/...our_base_are_belong_to_us

это устойчивый мем как пример фразы построенной не нейтив спикером

Мда... А смысл-то какой? Engrish кстати уже не в моде даже в японском игрострое.

А зачем? нА Украине ж очень хорошо, люди жируют на 50 долларов, а программист с 4 годами баша, так вообще король. С нищими немцами несравнить.

Забыли указать самое главное — уровень владения иностранными языками, наличие диплома и/или эквивалентного опыта работы, который можно письменно доказать.
Вообще если вы до сих пор не нагуглили как правильно составить резюме на английском — то у вас нет основного скила нужного для эмиграции :(

Забыли указать самое главное — уровень владения иностранными языками
Судя по
I need help to relocation in europe
там все тоже грустно
I need help to relocation in europe
Якщо це не google translate, то, можливо, якось і раду собі дасть (з голоду не пропаде хоча б «Же не манж па сис жур (фр. Je ne mange pas six jours)»)...
А взагалі, це нагадало мені цю сценку
www.youtube.com/...xs&feature=youtu.be&t=307
)))

не трансляте, але рівень англійського у мене дійсно слабий — можу читати, писати з помилками, дивлюсь скрінкасти

нажаль без мови отримати роботу дуже складно. Порада: вчить мову, подавайтеся на всі позиції, які бачите, отримуйте досвід співбесід.

Тоді найперше, що треба зробити — записатись на мовні курси, щоб зробити можливим спілкування з майбутнім працедавцем. Це буде найкращою інвестицією на даний момент.

Почему не подтянуть за полгодика?

резюме есть

Киев необязательно, а вот нормальное резюме на английском за 15 лет можно было б и написать.

Киев вообще не показатель. Я, к примеру, Киев совершенно не люблю и от всех вакансий там отказываюсь еще до интервью.

І несуттєво, що у профайлі на доу у Вас пише «Город: Kiev» )))

Я работаю удаленно. Соответственно, мигрирую как по городам Украины, так и по городам других стран. Киев указан просто как столица государства, где находится «база», — у меня пока нет резиденства другого государства.

Киев это не мое

Надішліть резюме англ(або німецькою, якщо володієте нею) в великій кількості, не звертаючи увагу, що вакансії написані німецькою.
de.indeed.com
www.monster.de
www.stepstone.de

Сдалейте резюме по европейскому типу :)

php:5
ruby:5
Слабенько.
mysql:5
perl, bash, etc:4
Уныло.

Вам бы подтянуть немного скилы, опыта набраться...

Підписатись на коментарі