Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Проектик выходного дня: отзывы по квартирам и риэлторам

Навеяно этим: квартирная афера на Академгородке.

Почему бы не сделать сервис, где пользователи смогут оставлять отзывы на квартиры (хозяев) и риелторов? Поможет добросовестным арендаторам и арендодателям найти друг друга и поможет отсеять товарищей «с приветом» и просто мошенников.

Там всего и надо, что одна-две формы, просмотр и поиск по базе. Как раз задачка на выходные?:)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Може й не повністю довіряти, але на увазі треба мати.
Наприклад недавно був на огляді однієї квартирки. Там ціна була 3100. Хазяїв було 2-є.
Коли я запропонував зменшити ціну на 100 грн, то хазяйка подивилась на мене так — ніби я в неї останній кусок хліба забираю і натомість розказа зо що ще мені треба буде доплатити. Після цього звісно ж хотілось їх послати куди подалі...
Я за такий проект. І сам би першим вніс всі свої попередні місця проживання:)

Також зауваження на те, на що потрібно звернути увагу. В мене останній хазяїн посварився зі своєю пасією і дзвонив що немає де жити. Через місяць просив залишитись І знову та квартира після мене здається... і хто знає сільки там наступні проживуть. Хоча і хазяїн хороший...

в таком сервисе важна будет защита от лжи. Арендатор тоже человек, и может оболгать арендодателя. Учитывая проблему персонификации в интернете, создать плохую репутацию определенному арендодателю будет несложно.

Потому-то я такому сервису и не доверял бы.

> А мы создали сервис автоматической рассылки объявлений недвижимости
тупо.

хороший сервис это «отзывы»

в таком сервисе важна будет защита от лжи. Арендатор тоже человек, и может оболгать арендодателя. Учитывая проблему персонификации в интернете, создать плохую репутацию определенному арендодателю будет несложно.

Или среди арендодателей налоги никто никогда не платит?

О таких не слышал.

Блин, и сам снимал хату, и мильйон знакомых снимало (ет) и никогда подобных историй не слышал. Не надо просто ради грошовой экономии связываться с маргиналами.

Поэтому особого смысла в подобном ресурсе не вижу — умным это ни к чему, глупым — не поможет.

Исправит ли ситуацию нотариально заверенный договор аренды?

Или среди арендодателей налоги никто никогда не платит?

После последней разборки с хозяевами квартиры я как то тоже думал про это...,
а то в этом секторе полная десоциализация
Вновь прибывшие не редко соглашаются на нелепые условия и ведутся на идиотские договоры... А конкуренции на рынке нет — все договорились — собственно отсюда закрытость...
Я даже как то запостил опрос о том нужен ли такой сервис в тематическое комьюнити на жж — так его моментально забанили — я только и увидел что результат 10−20 ответивших — почти 100% было за

Было полтора года назад...

А посмотреть никак без регистрации?:)

А мы создали сервис автоматической рассылки объявлений недвижимости re.ville.com.ua

Сразу понятно, кто сможет давать рекламу:)

Підписатись на коментарі