Odesk + Elance = Upwork

Сегодня в результате мержа Odesk и Elance появился Upwork :)
odesk.com теперь редиректит на upwork.com

Вся основная функциональность Odesk по прежнему доступна и дополнена новыми возможностями.

Подробнее:
www.upwork.com/...​5/05/odesk-is-now-upwork
techcrunch.com/...​slack-like-chat-platform

Так как сайт только запустили, возможны технические проблемы.

Такие вот новости, Hello world Upwork! :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

как договориться с заказчиком когда ты не знаешь технологию но хочешь ее изучить? Есть какие то советы для начинающих?

А так и заявить, как есть: «очень хочу на практике изучить эту технологию, давайте так — я Вам дам сладкую цену, а у Вас не будет претензий по срокам»

А кто знает какие алтьеранативные фриланс биржи
toptall
freelance.com
guru.com
peopleperhour.com
что еще можно добавить в список?

weblancer.net
freelancehunt.com
Правда, сложно эти биржи назвать «альтернативными», т.к. они значительно слабее

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Elance припиняє реєстрацію нових клієнтів у серпні і обмежує кількість публікацій нових проектів з вересня 2015.
Усім рекомендують йти на Апворк(у дівочості «Одеск»)

Ну к тому и шло, уже две недели они предлагают аккаунт из Elanca в Upwork перетащить.

Проконсультируейте пожалуйста по такому вопросу: Если на апворке зареган один человек, а ЧП(карточка для вывода денег) есть у другого нет ли проблем с выводом денег ?

Проверяет ли апворк реальность существавния человека, или достаточно что б реальным был только владелец карточки на которую деньги приходят ?

если карточка payoneer — то имя должно совпадать до символа. вроде так было

это жесть какая то — тупо в последнее время дядечки просят скайп пишут Hi и через недельку удаляются. На вопросы по проекту тупо отмороз. Это такая фишка upwork?

Криворуким е%;ланам посвящается.
Сегодня Upwork прислал письмо — а не хочешь ли помериться в нашем новом суперчеллендже для программеров? Поддерживается 20 языков, все дела.
Задолбавшись продираться сквозь баги IOS8, решил отвлечься и топнул по ссылке.
Попал на hackerrank, где мне немедленно было предложено пройти два первых простеньких теста (без особой авторизации, типа потренируйся). Ну ок, топаем на первый (FizzBuzz) и видим по умолчанию «С» и примитивное задание на остаток.
Сверху тикает таймер, отсчитывая то ли час, то ли два (пофиг, развлекашек на 10 минут).
Собираем, тестим сами, копируем в окошко, жмем «Run code» (типа тестируем по его паттернам).
Результат потрясающ! Оно задумывается тупо навсегда в статусе «Fetching results»...
Та же фигня и со вторым тестом, но в каком-то другом месте.
.
Ну и глас вопиющего — если уж делаете систему для программеров, почему бы не для нее самой приличных программеров не использовать? Ну или хотя бы догадаться останавливать таймер на тупилках сервера?

Не знаю, может субъективная картинка, но полгода назад у меня стояла очередь заказчиков, после «ребрендинга» ( или «слияния» ) на upwork.com за три месяца ни одного предложения. Оч расстраивает эта тенденция.

Индусы — да, это просто напасть. На мой взгляд, там просто происходит «геноцид» европейских фрилансеров. Закачик явно указывает, что хотел бы нанять европейца, но 100 индусов тупо «бидят» этот проект.

Как то, возникла необходимость в помошнике, я создал проект и указал, что нужен человек из Украины. Как и следовало ожидать — 100 индусов и азиатов. Для интереса одного спрашиваю:
— «Ты читал, что мне нужен украинец?»
— «Да!»
— «Так....какого же .... ты подписываешься???»
— «А может ты меня возьмешь...»

Как там, на Elance с этим?

Типа маркетинг. )) Там и по технологиям чаще то же самое.

Вопрос по Elance.
Привязал карточку для того чтобі заплатить за аккаунт, заплатил за месяц.
При єтом оно не дало заплатить пока не согласишься автоматически продлевать подписку и снимать с твоей карточки деньги. Решил я отвязать карточку чтобі он не снял деньги через месяц (потому что через месяц забуду) — а фиг, говорит карточка одна и используется. Остается только отменить мембершип чтобі оно автоматом не сняло деньги через месяц, а если отменить сейчас — то пропадет оплаченній месяц.
Получается что у них вход рубль — а віход 2.
И задаюсь я вопросом — а не пидарасі ли они?

Павел, в таком случае свяжитесь с платёжной системой, через которую шёл платёж за подписку, чтобы прекратить периодические списания.

В свое время был vWorker, все было гуд. Но его сожрал freelancer.com. Стала большая задница. Я так и не решился там работать. Боюсь, что с одеском тоже самое будет.

Я какое-то время смотрел на freekancer.com списки «проектов», надеясь найти что-то подходящее для себя.
90% — какая-то мало полезная хрень, вызывавшая мысли в стиле «чувак, а зачем тебе это вообще??» (невысказанный вопрос авторам «проектов»).

Я побоялся, малого того, что там за каждый чих надо платить, так вот еще

www.linux.org.ru/forum/job/8045624
www.sql.ru/...tu-vyvoda-na-moneybookers
www.sitejabber.com/...eviews/www.freelancer.com

Короче тот случай, когда из двух хороших бирж можно сделать задницу

Фигня этот oDesk. Вот запоняешь профайл, тесты проходишь, собираешь отличные отзывы и тут:
“Your account has been suspended. Please contact customer support.”.
Ты делаешь “contact customer support” и получаешь:
“Unfortunately, during a routine system review your account we found a high number of disputes, client concerns, poor feedback, or evidence of moving work off the platform. As a result of this performance review, your account has been closed.

For more information on why this action was taken, please refer to these FAQs: support.upwork.com/entries/23159318

We wish you the best of luck in your future endeavors.”

Это еще так себе, меня и на елансе забанили, при чем не объяснили почему, они тупо теперь даже одеск юзеров на елансе банят. Это вобще жесть. Еланс закрыл аккаунт даже деньги мне не дал вывести.

evidence of moving work off the platform

Наверное, пытались придумать абстрактное обобщённое обвинение для пользователя.

Напомнило историю про «внутренний конфликт», которую когда-то обсуждали на DOU. :-)

Ребят, у всех все ли ок в Billing Methods на Upwork, а то у меня куда то исчезли подключенные аккаунты платежных систем?
Все мы так любим Payoneer, но теперь предлагает подключить либо Paypal либо дебитовую карту ... so sad :(

P.s. с этим новым UI немного сложно сразу все найти...
ВОПРОС СНЯТ.

Как таки подключить Payoneer в новом интерфейсе?

Цвет жуткий, сразу глаза начинают болеть (чтоб сильно много не бидили?), логотип похож на даун ворк — буква p словно опьянела и сползает вниз со стола. Сайт стал выглядеть дешевле, грустнее и непонятно к чему такие изменения....

Таке шось. Мені еланс більше імпонує на сторонній погляд. А сьогодні прийшов лист у стилі: «Ми тепер зосереджуэмося на upwork, elance без змін». Тільки збирався кудись туди податися, а тепер не знаю, чи це плюс для еланса, чи для <s>одеску</s> апворку)

как на елансе вы получаете работу?)) у меня н одеске заказов хватает, в то время как на елансе за пару месяцев работы аж целый 0.

Я вообще никак, скажем так. Только собирался пробовать. Заглянул на одеск и еланс на днях в разделы Android development, на елансе показалось больше заказов, думал идти туда. Вот теперь и не знаю.
З. Ы: чем промышляете?

Ну на елансе фирмы как-то более популярны, к ним основная часть заказов падает.
Промышляю веб разработкой на JS.

у меня было наоборот... Одеск какие-то индусы предлагали работу по 3 доллара в час. на Элансе довольно быстро стал получать длинные работы с большим рейтом.

На одеске есть и индусы за 0.3$ час))) Но меня как-то отпугивало по 40-50 заявок на проект, все — азиаты, в итоге куда я бидила — все улетало им, а не мне(
А что у вас за область? Может просто еланс не для меня..)

работал по дот нет, клауд, базы данных.
Я размещал свои заказы на Элансе, и видел что 99% этих 50 заявок пишет стандартные биды. Поэтому я старался сразу писать — твоя задача такая-то, будем решать так-то, от тедя надо то-то. Как правило после такого бида со мной связывались. Не всегда получал проект,конечно, но обращал на себя внимание

Ну я стандартные не кидаю, иногда даже мокапчик набрасываю что и как будет.

Надо будет попробовтаь еланс опять, авось повезет :)

Все таки сливают elance и odesk в одного монстра, жаль... Когда-то халтурил на elance. Odesk вообще не понял с их толпами индусов и жесткими требованиями в плане установки каких-то идиотских следилок.

одеск хорош в плане денег и толстых американских заказчиков на фул-тайм

А как вы выводите деньги от толстых американских заказчиков? В этом плане особой разницы с elance не заметил.

на карточку. не знаю как на елансе сделано

да? А как вы их там смогли получить? там обычно толстые клиенты выставляют ограничения на рейтинг или на к-во сделанных работ, или к-во отработанных часов. И получается, чтобы их получить, нужно за копейки что-то довольно долго делать

демпинганул на fixed price — типа за 15 доларов таск на вечер, получил почасовый ну и понеслась (да, перед этим пару раз пытался зайти, ничего не выходило)
плюс на одеске очень важно тесты напроходить . все эти топ10% и топ20% очень полезны

Нифига они не полезны. Большинство этих тестов проходили индусы нагугливая ответы. Как можно ответить 40 вопросов по CSS за 3 минуты? А таких там реально много в ТОПе. Так что полезность этого ТОПа сомнительная.

ну из моего опыта «толстые» американцы не стремятся нанимать индусов, а набрать хороший балл в тесте , пусть и не с первого раза — вполне себе разрешено

и да. россиян тоже не стремятся набирать. так что квота открыта :)

очень важно тесты напроходить
На елансе важность этих тестов сильно сомнительна.
Прошлые заказы и хорошие отзывы (особенно персонализированные типа «Good work! Thanks Dmitry» ценятся на порядки больше.
Лучше сделать полдесятка мелочи за символические деньги, после чего поставить нормальный рейт и уже бидить на то, что точно знаешь как и за сколько времени сделать.

Хорошие отзывы ценятся, но по моему опыту, еще больше ценятся референсы на законченные продукты, вот так, чтобы клиент мог посмотреть/пощупать. Потом уже отзывы и оценочки. Кроме того, не забываем про адекватное общение и нормальный английский. Желательно еще и голосом. По моей статистике, где-то половина заказчиков хочет обсуждать проект по скайпу голосом. А что касается демпинга, я бы с ним был поаккуратнее. Если бы я увидел, что чувак работал за 10 долларов в час, а мне ломит 40 долларов в час, ну вероятнее всего я бы его послал. Да и не обязателен он вовсе, можно найти и без жесткого демпинга. Мой первый проект был с рейтом > 30$ в час и отнюдь не на несколько часов.

вот с общением голосом — из моего опыта — до $50 в час никто не требовал

Если бы я увидел, что чувак работал за 10 долларов в час, а мне ломит 40 долларов в час, ну вероятнее всего я бы его послал.
да. я никогда больше +5 не ставил, если клиент меня апает, если я апаю — то +2
Мой первый проект был с рейтом > 30$ в час и отнюдь не на несколько часов.
всяко бывает. я иногда «помогаю» людям выйти на одеск и там и больше первый рейт бывает

Подумалось тут, что разных областей разработки будут и разные критерии скорее всего.
На счет голоса и скайпа — я категорически не люблю этого делать до заключения сделки и не устаю объяснять клиентам, что документирование всего процесса внутри биржи — ее требование и гарантия разруливания споров.
В процессе выполнения, особенно довольно длинных проектов, можно уже общаться как угодно (да там часто и тулы типа гитхаба или битбакета + какие-то облака управления проектами используются), но это уже на сам бид не влияет.
На предмет рейта — не знаю как на одеске, но на елансе нельзя видеть предыдущие рейты исполнителя, только общую заработанную сумму за год если он разрешит ее смотреть. Ну и фиксед прайс на почасовку снаружи пересчитать тоже особо возможным не представляется.

zend 1 оставили? что вы там переделывали так долго, я думал symfony2 + angular js будет

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

они тех кто забанен и тут будут банить? Им пливать на таких фрилансеров?

І пливать, і пиливать. Це не новий сайт, а редизайнутий одеск.

а я понял, это они год выбирали оттенок зеленого

А там сейчас есть возможность работать без всевозможных следящих программ (отсылающих картинку экрана и т.д. заказчику), без web-камеры и прочего подобного intrusive контроля?

Звісно, по fixed price. Big brother тільки на погодинних контрактах.

А там сейчас есть возможность работать без всевозможных следящих программ
еще можно договорится с заказчиком
ну или запускать чатики и порн на втором компе (в случае линукса — настроить на втором монике отдельный десктоп)
без web-камеры
вебка никогда там не была обязательной

Прога теперь фоткает тот монитор, на котором курсор. Если во время скриншота вы будете листать прон на соседнем монике, то клиенту улетит именно этот скриншот.

в случае линуха и отдельного десктопа (второго xserver) ничего не улетает

Заносить время вручную одеск позволяет и не только по fixed price. Как уже писали, нужно договориться с заказчиком.

можно кодить на виртуалке

Kjetil J. Olsen(VP International at Elance-Odesk) анонсировал изменения 21 марта (IT jam 2015 в Киеве).

Новый интерфейс как-то совершенно не пришёлся по вкусу ...
Интересно, по каким причинам выбрали именно вот такую цветовую гамму )))

Окрім скарг на жахливий UI, під постом у блозі люди пишуть, що не трекається час на upwork, хоча в самому Team App все є. Хто-небудь перевіряв вже? Не хочеться працювати безкоштовно.

Сейчас всё в порядке и время трекается как положенно. Были проблемы с подтягиванием скринов из кэша, после того как oDesk ожил, но у большинства и они появились в work diary спустя пару часов.

гавнюки. у меня в кеше несколько часов работы зависло . а цвет вообще вырвиглазный

>>Please be informed that we are aware of the issue and some users cannot track time and our Engineers are working on it.
ну хоть так

Цвет интерфейса едловый очень.

И только у меня хедер постоянно пропадает?

Те ж саме. Доводиться вручну адресу міняти.

А какой смысл? Что было не так с oDesk? Никаких изменений для себя не вижу, кроме дизайна и имени. Зачем?

Сменился CEO вроде как

А почему майкрософт не переименовался при смене CEO? :)

Поздравляю с выходом в продакшн. :)

Підписатись на коментарі