×Закрыть

«Считаем как умеем» или «Статистические методы портала i.ua»

Зашел недавно на одну (finance.i.ua) с помощью которой периодически узнаю текущий курс доллара. Там есть таблица курсов валюты в разных банках. А внизу этой таблицы общий анализ (максимальное, минимально, среднее, оптимальное). Так вот, заметил в этой таблице небольшую несостыковку: значение, выдаваемое за максимальное, оказывается меньше реального максимального значения. Удивился. Ну, думаю, ладно — ошибка мелкая, такого рода ошибки зачатую просто из-за невнимательности и сосредоточенности на более важных вещах при написании кода. Уже фиг с ней, но ради интереса решил спросить у администрации ресурса. Получил ответ (см. help.i.ua/question/19328 c=507399756). Прочитал. Долго думал...

Может я чего не понимаю, но мысль промелькнула в стиле «То ли лыжи не едут, то ли...». Стало интересно, у кого какие мнения, комментарии могут быть по этому поводу.

P.S. Представил себе ситуацию: набираешь на калькуляторе 2*2, а он в ответ спрашивает «Вам результат нужен актуальный или неактуальный?» =))

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
to Олег Бабий: Видимо для предупреждения влияния ошибочного времени захода солнца они перенесли дату зимнего солнцестояния с 22 декабря на более раннюю =))
В моем случае похоже тоже придется попрощаться с порталом. Интересно, а как у них тогда счетчики посетителей работают?
P.S. Вопрос прикрыли, так и не дав исчерпывающего ответа. Пришлось создавать продолжение:

help.i.ua/...question/19376 c=-1121589966

Я тоже писал to support@rp5.ua
«На rp5.ua/233/ru
16 ДЕКАБРЯ СОЛНЦЕ ЗАХОДИТ (15: 55) ПОЗЖЕ ЧЕМ 15 ДЕКАБРЯ (15: 54)! »
Они мне ответили типа
«Сначала округление до минут, а потом
закат = рассвет + длина дня»

Я им ответил «Прощай сайт rp5»

Подписаться на комментарии