Конференція Highload fwdays'19 — Autoscale, MySQL 8.0, Neo4j, Kafka and AWS Lambda | 05.10 | Київ
×Закрыть

Хочу собрать htpc на Nvidia Ion (Киев)

Кто-нибудь знает место, где все комплектующие можно купить в одном месте? Желательно чтобы еще и собрали там же (пускай и за деньги).

У кого есть положительный опыт, поделитесь плз.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А как обстоят дела у WD TV Live с проигрыванием DTS-звука? Он передается по HDMI или по оптике?

Прошелся я по спискам неиграемых фильмов в wd live hd и что-то я передумал покупать его, комп есть комп — на нем и рипы эти делаются, Zotac ION думаю как раз оно... + ресивер спутника поставить...

Насчет DLNA — у меня телек вроде как такое умеет. НО. Я пробовал разные DLNA сервера под линукс (типа xbmc и прочие) — они не умеют transcoding. Т.е. если просто.avi то она играется, а вот если какой-нить mkv то телек такое воспроизводить не умеет. Не знаю, умеет ли твой зухель транскодировать поток, если нет — то имхо в сад. Нужна еще одна кабачка, между Zyxel и ТВ, для перекодирования в MPEG.:)

Таки купил WD Live HD. Все работает, Cars 1080p играет.
Минусы: нет торрент клиента, дороговато.

Плюсы: нет линукса, винды и т.п. сложного в настройке софта. Включил и работает.

DLNA — ru.wikipedia.org/wiki/DLNA

Если в двух словах, то телевизор сам шарится по сети, как локальной, так и по инету и предлагает всё это показать:) А телевизору нужно отдавать контент в универсальном контейнере (MPEG TS).

Посмотрел на Zyxel NSA220 EE сервер DLNA, кто-то подключал это счастье к DLNA-capable телевизорам?

я конечно не совсем в курсе что за DNLA такое, но вот буквально несколько дней назад купил себе Mede8er MED500X и остался очень доволен. HDTV контент воспроизводит нормально, правда есть определенные недоработки в прошивке, но ничего критичного.
«Коробочку» подключил через hdmi-dvi переходник к телевизору (в телевизоре нет hdmi). Теоретически еще можно wi-fi модуль подключить к USB., но у меня пока не сильно то и получилось. Заливать можно или по erhernet или подключив напрямую к ПК через USB.
Свой девайс я покупал в hdplayer.com.ua, все рассказали, показали, объяснили. Находятся на Позняках.
Еще встречал вот этих ребят www.hd-systems.com.ua/

Ну или по хотлайну поискать можно.

Кстати, недавно припекло сделать домашний DLNA сервер и решил поинтересоваться, может кто покупал что-то готовое и как оно работает с HDTV контентом (матроска-контейнером, etc.) Мне вот тоже впервые в жизни не хочется, ничего делать самому, хочется взять готовое и не иметь себе мозги...

Посмотрел на Zyxel NSA220 EE сервер DLNA, кто-то подключал это счастье к DLNA-capable телевизорам?

Походу заказал себе WD Live HD, завтра должны доставить. Посмотрим.:)

Ну как впечатления?

Народе, а кто-нидь «юзал» решения от Asus-a или Acer-a?

Есть опыт использования ASUS EEEBox B201/B203 в продакшене. Нарекания только на низкое качество (и уродство дизайна) клавиатур, которые идут в моделях с включенной WinXP. Всё остальное на очень приличном уровне.

Народе, а кто-нидь «юзал» решения от Asus-a или Acer-a? Есть отзывы по результатам эксплуатации таких девайсов?

Речь идет о так называемых «неттоп-ах». Сам присматриваюсь к решению от Acer, только отзывов мало в «тырнете». Вернее не нашел ничего кроме вот обзора на www.mobile-review.com/...pire-revo.shtml

Походу заказал себе WD Live HD, завтра должны доставить. Посмотрим.:)

Макс,
Я замовив собі зборку HTPC на базі ION, конфігурація буде така:
MB ZOTAC Atom N230, IONITX-B-E
DIMM DDR2 2048Mb 800MHz, Transcend JetRAM (JM800QLU-2G)
HDD 2.5″ SATA 320Gb Seagate Momentus 5400.6, 5400 rpm, 8Mb (ST9320325AS)
Корпус Frontier mW-100 Desktop mini-ITX 60W mini-ITX черный глянец/зеркало внешний блок питания
DVD слім пишущий

Що вийде і як буде працювати поки не скажу. Привезуть у понеділок чи вівторок.

Хм, еще вариант WD Live HD + 1Tb eSATA HDD ($195 + $157) = $350. На $100 дешевле 1012. И никаких линуксов с виндой.:)

я тестировал на своем ноуте (dell xps, nvidia 8400M кажется), core2duo, 4gb, ubuntu. Без VDPAU тормозит, с ним все отлично (правда гемор его настроить, ну как всегда с линуксом:))

За 1012 спасибо — похоже то что нужно. Как я понял, совсем-совсем новый гаджет, даже обзоров еще мало.

Майк, там на всех n230, а хочется n330 (dual core);) Ну и не уверен, что он такой уж бесшумный.

Ну тогда уточним:) hotline.ua/pr/193−2−24 q=nVidia+ION+n330& w=0
Ну и потом www.google.com/#hl=en& source=hp& q=ASUS+EeeBOX+EB1012+site%3A.ua& aq=f& aqi=& oq=& fp=869ca3941e79d06f

ASUS EEE Box’ы могу порекомендовать — отлично сделанное железо. Если для видео — рекомендую оставить винду, ибо несмотря на вопли линуксоидов только виндовые драйвера утилизируют полноценную акселерацию декодирования H.264 потока, IDCT и MC. Просто для сравнения производительности двуядерный N330 1.6GHz медленее старого Intel Dual Core 2.4−2.6GHz раза в три. Энерговыделение нормальное:) всё рассчитано. Не хочу тебя расстраивать, но 1080i с большим потоком может и не потянуть чисто на софтварном декодировании, поэтому винду лучше оставить и поставить туда что-то вроде k-lite codec pack home cinema.

там железо не совсем простенькое, а какое-то хардварное решение.

судя по описани проца www.sigmadesigns.com/...630_series.html он должен декодировать 1080.но улучше это уточнять у продавцов и поискать инфу в форумах типа www.mpcclub.com/...forum/forum.php

насчет eGreat — как-то не доверяю кабачкам, на которые нельзя зайти по ssh.;) И не уверен, что он «потянет» все видеоформаты (например «Тачки» 1080p), там же железо совсем простенькое, вроде как. Или я не прав? Кто-то такое юзает?

Майк, там на всех n230, а хочется n330 (dual core);) Ну и не уверен, что он такой уж бесшумный.

а почему самосборка на ине, а не продвинутый медиаплеет, например EGreat EG-M31B HDMI? он по прайсам где-то 260 стоит. хд видео кучи форматов крутить будет, поддержка наса, винтов, торента и т.д. тоже есть.

Макс, купи собранный: hotline.ua/pr/193−2−907 q=nVidia+ION& w=0

Подписаться на комментарии