Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Покритикуйте стартап. Версия 1.0

Давно хотел сделать приложение для совместных заметок, которым можно пользоваться только на мобильных устройствах.

Пример. Вы захотели собраться с друзьями на природу и необходимо решить кучу организационных вопросов, купить напитки, еду, замариновать шашлык, взять хорошую музыку. Созваниваться со всеми накладно, а переписываться через вибер проблемно, потому что неудобно читать историю. Вы скачиваете это приложение, создаете заметку и обсуждаете ее в чате для заметки, в которой показано все активити, задачи, и если нужно приложенные файлы.

Это так сказать некий симбиоз вибера и task менеджеров.

Идея появилась потому что часто не хватает такого инструмента, когда кто-то в семье идет за покупками и приходится делиться записями, обсуждать и прочее, а так вбил и забыл.

Приложение отличается от конкурентов тем что синхронизация с контактами идет через телефонную книгу по номеру телефона, это решает много проблем с синхронизацией, которые есть сейчас у конкурентов.

Собственно уже готова версия 1.0. Решил не затягивать с этим и накидал на выходных дизайн, прототип можно смотреть прям с телефона invis.io/B32XUUZ2X

Интересуют вопросы

1. Скачали вы бы такое приложение
2. Посоветовали вы бы такое приложение друзьям
3. Что можно сделать дизайне лучше чтобы решить поставленную перед ним задачу.

P.S. Если вы команда или разработчик, который сможет реализовать данный проект, озвучьте сколько может быть стоить разработка такого приложения. Если вы разработчик который сможет реализовать такой проект за долю с какой-то минимальной оплатой, прошу писать на фейсбук www.facebook.com/ron.evgeniy . Буду рад обсудить возможность реализации

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Год назад сам думал о подобном проекте, сейчас уже хватает хороших решений, если какой-то фичи у них и нет — допишут за пару недель, а вам с нуля нудюжно все.

Если вы разработчик который сможет реализовать такой проект
Я программист, я могу реализовать такой проект. Зачем ты — то мне нужен? Какой твой вклад в проект будет?

Да просто рядом постою, посмотреть интересно ;)

Поки не можу детально глянути але якщо це буде трелло + вотсАпп з нагадуваннями як в звичайному скедьюлері то я би скачав і рекомендував.

хочу бро-мессенджер как в силиконовой долине

По стандарту, подписка годовая. В начале инвестиции.

которым можно пользоваться только на мобильных устройствах.
Исправлю: «которым можно пользоваться на любых устройствах, использую аккаунт гугля»

wunderlist уже выполняет эти функции

Дай мені Боже стільки друзів щоб мені треба було аплікуху менеджити походи. Я деколи на пиво не маю з ким піти =/

Это была моя первая мысль

С появлением совместных заметок в Google Keep, не вижу надобности в подобных «костыльных» решениях.

Созваниваться со всеми накладно, а переписываться через вибер проблемно, потому что неудобно читать историю.
Неверно. Абсолютно не накладно и не проблемно.
Я больше скажу — дочка заканчивает первый класс, и родители какое-то время назад объединились в вайбер-группу для обсуждения проблем и задач класса. И на текущий момент вайбер-группа полностью устраивает всех участников, вопрос о переходе на альтернативы даже не стоит.

Простите, но выглядит как клон Any.Do

Вы скачиваете это приложение, создаете заметку и ...
и попадаете в тот неловкий момент когда ваши друзья кладут на это приложение хер длиной в среднестатистический авианосец и вы начинаете писать в skype / звонить / слать смс...

Чем это приложение лучше Evernote?

Я бы рекомендовал веб версию и авторизацию через ВК/ФБ. Потому что далеко не у всех iOS/Android, а так можно охватить вообще всех. Даже не желающие ставить приложение(может траффика нет или еще что) могут зайти по короткой ссылке(хоть через смс переслать ее) в заметку с браузера телефона. Это будет на самом деле удобно. А там уже кому нравится приложение поставят.

Ну вы же понимаете, что помимо, собственно, мобильного клиента, нужно будет писать Back-end (серверная часть). Также нужно учесть, что разработка на 2 платформах — Андроид и Иось удорожает конечный продукт. Разработку бы оценил в 2,5к у.е в базе сервер + андроид клиент.

Приложение бы не качал. Так как по логике, что мешает пользователю создать в том же вайбере групповой чат с темой обсуждения конкретной задачи?!

Приложение само по себе не будет приносить прибыль или какую систему монетизации вы хотите сюда добавить?)

В любом случае, удачи в начинаниях

P/S Дизайн не плох

Идея выглядит неплохой, в части некоего списка задач на компанию + заметки к задачам.
Например — поприглашать народ на ДР, вечеринку, какой-то ивент спортивно-физкультурный и т.д.
Мокап, правда, не содержит этой самой сути (пока?). Там какой-то мессанжер, примитивный список тасок и все. Дорабатывайте именно суть — остальное вообще можно пока выкинуть.
.
И еще — для таких приложений критичной является охват аудитории и легкость установки. Если вы не в курсе у скольки из 20 людей, которых вы хотите пригласить, есть приложение, должен быть способ быстро оповестить всех с ненавязчивым предложением поставить приложение.
Откуда, кстати, следует обязательная кроссплатформенность для IOS/Android прямо со старта.

Приложение отличается от конкурентов тем что синхронизация с контактами идет через телефонную книгу по номеру телефона, это решает много проблем с синхронизацией, которые есть сейчас у конкурентов.

Это и есть главный пункт, почему я бы не пользовался этим приложением. Для звонков я использую простую звонилку, а для интернета — смартфон с 3mob. На смартфоне почти не храню телефонные контакты.

Підписатись на коментарі