.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Польша (Познань) — съем квартиры

Привет!

Может есть здесь кто переезжал в Познань? Если есть, то пожалуйста расскажите как искали квартиру. Интересует сколько стоит у них услуги риэлтора, сколько надо реально заплатить за квартиру при заезде (депозит — какой объем, первый-последний месяц?), сколько в среднем стоит комуналка, и самое главное если у вас есть знакомый англо-, руско-, украинско говорящий риэлтор, поделитесь пожалуйста контактами!

Спасибо!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ищу 2,3 комнатную квартиру в Познани и окрестности.Семья с двумя детьми 7, 14 лет

Добрый вечер)!
Ищу квартиру в Познани, для симейной пары. Предложения пишите сюда или звоните. Спасибо)
607092975 Андрей...

Ищу 3ох комнатную квартиру. Познань

Срочно молодая пара снимет квартиру в Познань, подскажете как можно

Ищу комнату не дорого в Познани! Я щас в Познани могу подъехать посмотреть

Ищу комнату.. в познані на долгый час..) может ктось что то порекомендувать_??

Я рекомендую Puzzle Hostel Познань.
низька ціна і дуже гарне

Айтишники в хостелах живут???
Так это новые бомжи, а не новые мажоры современности :))))

Коллеги,
проконсультируйте, пожалуйста, вот по какому поводу: зовут в Познань. Работать с 1-го июля, зарплата, согласно контракта, примерно 10-го августа. Вопрос такой: сколько с собой брать денег, чтобы спокойно прожить эти ~ полтора месяца. С учетом проживания какое-то время в хостеле/пансионе, питания и т.д. Оно понятно, что чем больше, тем лучше, но сильно «больше» денег нет

Напалм. Ви знаєте де будете жити? Ціни ж різні. Берете по максимуму, множите на 40 днів. Так само з харчуванням. Отримуєте суму, зверху до неї накидаєте 50% і можете їхати. Нема грошей — не їдьте. Взагалі я б зайшов на якесь gumtree.pl і спробував загуглити pokoj do wynajecia що здається потижнево.

Радий, що сподобалось :-).

100%. Ибо основная статья расходов будет жилье.
Пока найдете квартиру — придется пожить где-то в хостеле или отеле. Цены легко найти в инете, на том же booking.com.
Поиск квартиры — пару недель точно займет.
На квартиру единоразово лучше иметь 2-3 кратный запас — там залог в размере месячной аренды обычно + услуги агента тоже в размере месячной аренды обычно (если через агента будете снимать — далеко не все квартиры напрямую сдаются владельцем).
Еда — опять-таки зависит от того, где и как будете питаться. Можно дешево сердито, вплоть до того, что 20 злотых за первое-второе-третье, а можно и в 50 злотых не вписаться. Но пока найдете подходящий вариант для питания — лучше расчитывать на бОльшую сумму.

Спасибо.

Услуги риэлтора стоят 100% стоимости квартиры (czynsz najmu + НДС 23%).
По ценам можете посмотреть на dom.gratka.pl. В объявлениях принято писать стоимость без комуналки, хотя с комуналкой на несколько сотен злотых может отличаться.

Мы снимаем двухкомнатную за 1400 злотых (czynsz najmu) плюс платим еще 450 комуналки (czynsz administracyjny)

Депозит с нас хозяин не брал, но обычно — это стоимость еще одного месяца. Комуналка может сильно зависеть от многих параметров. от каких точно я пока сказать не берусь, но мы смотрели много квартир и во всех комуналка варьировалась от 150 до 500 злотых в месяц.

По риэлторам не подскажу, но вообще у поляков очень хорошо с английским. Если хотите — могу ключевые фразы при общении с риэлтором написать на польском.

P.S. В Познань вы не в Wikia случайно?

сори за офф топ
что там по зп?
за жирного синьера сколько можно просить?

Тогда средняя по рынку
cpljobs.pl/...eport 2015 — PL — eng.pdf
И да, в Польше «ch» читается как «х», будь готов к новому звучанию фамилии. =)

DOU превращается, превращается DOU в риэлторскую DOU ))) Причём тут Польша к DOU?

Причём тут Польша к DOU?

На ДОУ много людей, которых интересует эта страна, и довольно много людей, которые туда уже переехали, см.
dou.ua/forums/tags/польша

DOU это украинское комьюнити? Или это польская площадка для вербовки? Утечка мозгов со страны это серьёзный вопрос.

Відтік мізків може принести Україні несподівані «бонуси»
voxukraine.org/...15/05/11/brain-drain-ukr

Уже довгий час український уряд переймається проблемою еміграції найбільш освічених і кваліфікованих фахівців до інших країн. З погляду уряду це втрата для країни, тому що Україна вкладає кошти в освіту тих осіб, які застосовують свої навички та знання деінде. Ця стаття показує, що кваліфікована еміграція має і позитивні сторони, і що покращення ділового клімату в країні, ймовірно, сприятиме вирішенню цієї проблеми разом із багатьма іншими.

С другой стороны, Вы в любой момент можете создать сайт типа не-выпустим-никого-отсюда.укр и развивать его, принося стране серьезные бонусы.

У нас есть благословление. «Не нравится — вставайте и уезжайте» — апрувнули сверху.
dou.ua/forums/topic/12273

Тільки квартира ? Чи кімната теж підійде ?
www.gumtree.pl/...-centrum-okazja-624324099

Пропозиція щодо цієї кімнати 100% актуальна

На otodom.pl искал. Поставь искать только у хозяев, и сэкономишь около 1000злотых.))) Если повезет, хозяин шарит инглиш, но и польский понять не сложно.
Удачи.

Могу дать телефон сестры — она живет в Польше, в Познани. Полгода назад проходила это всё. Плюс она говорит по польски — так что может помочь при поиске, если что.

Скиньте мне свой почтовый адрес — вышлю туда.
ПС: так как у Вас только одно сообщение на форуме, я не могу Вам лично отправить сообщение, а публично светить не свои номера телефонов не хочу.

А можно и мне телефон сестры? У меня у самого младшая едет на Познань, а я хочу помочь как то найти квартирку не дорого!

А можно и мне? У меня тоже сестра в Познань едет, ищу ей хатку) 777AKYLA777@mail.ru

могу дать номер англоязычного риелтора если хотите

Пришлите номер риелтора если можно

gorde.com.ua Посмотрите здесь. У Дмитрия личный опыт переезда в Польшу. Ответит на все вопросы.

otodom.pl — аггрегатор по поиску жилья. Очень удобен сотней фильтров + сразу привязка к карте идет — удобно искать по локализаци. Коммуналку за 2х человек платим 300 злотых (свет, газ, вода, вывоз мусора и остальное), Вроцлав. Риелтор обычно берет 50-100% от месячной аренды.

Свого часу в Вроцлаві знайшов через gumtree, думаю в Познані це теж один з найпопулярніших варіантів. Без рієлтора знайти теж цілком реально:
www.gumtree.pl/...l3200366?A_ForRentBy=ownr

Подписаться на комментарии