Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Посоветуйте наушники, которые бы максимально защищили от внешнего шума

Посоветуйте наушники, которые бы максимально защищили от внешнего шума. Кто какие использует? Кто что скажет о наушниках с активным шумоподавлением? Работают ли? Эффективны ли?

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Beyerdynamic Custom Game — если музыка включена, окружающего шума не слышно

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Для себя нашёл лучшим способом защититься от галдежа ненавистого открытого офиса комбинацией из внутриканальных наушников + bit.ly/…​FoamTipsNoiseCancellation + bit.ly/ClearArmor141001EarMuffs

Пробовал последние Bose QuietComfort 35, но они больше подходят для прогулок на улице, либо при нахождении в самолете, либо метро. От обсуждения новой тачки или статьи на корреспонденте за 3 метра от вас они не спасут.

Больше года пользуюсь Bowers&Wilkins P7.
portativ.ua/product_91673.html
В них нет активного шумодава, но закрытая конструкция обеспечивает очень серьезную естественную изоляцию. По сути, надев их шумном опенспейсе попадаешь в вакуум. Звук при этом высшего качества. Никакие битсы и прочая попса рядом не стоит. Звук описывать не буду — обзорщики рассказывают лучше. Сравнивал их с Parrot Zik 3 и Sennheiser Momentum M2: опять таки, по звуку вообще не конкуренты. При этом паррот зик со включенным активным шумодавом убивает качество звука нещадно, поэтому если вам звук все-таки важнее шумодава, то настоятельно рекомендую избегать этой технологии и посмотреть на закрытые наушники с хорошей конструкцией.

не заметил, что тема старая, нафига апать было?

Вот например, я в 2020 так же зашел в данную тему и почерпнул много полезного.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Пользуюсь AKG K518, без активного шумодава, но даже на низкой громкости окружающую болтовню уже не слышно. Как и не слышно окружающим мою музыку, даже на довольно высокой громкости. Кто как, но я вот не люблю слышать музыку из наушников соседей.
Мне нравится их звук, до этого слушал несколько разных сенхайзеров, не из самых дорогие, конечно, но по звуку эти мне гораздо больше нравятся.
Короткой провод — удобно для телефона/плеера, но для ПК пришлось купить удлинитель, недостатком не считаю.
Недостатки:
-после часа непрерывного сидения становится немного не комфортно, тут думаю все индивидуально, я использую это как знак для перерыва. Тут и для глаз отдых)
-летом жарко, особенно в душном автобусе. Плата за особенности конструкции и бесшумность. Тут есть небольшой плюс — ушам не страшны сквозняки.

Koss UR-20
Большие амбюшуры (и как следствие хорошая звукоизоляция плюс хорошая эргономика), хороший звук, низкая цена (30$), надежность в эксплуатации.
Пользуюсь уже лет 5. Со своей задачей справляются на отлично. За время пользования только немного протерся поролон в амбюшурах, в остальном ок. Рекомендую.

Ці навушники не мають нічого спільного з нормальною звукоізоляцією. Свого часу теж повівся на їх розміри (років 7 тому), в результаті просто подарував татові.

По крайней мере с кейсом, описанным топикстартером:

Разговоры коллег между собой, часто перерастаемые во всплески дикого ржача.
справляются вполне хорошо.

З такою логікою практично будь-які навушники закритого типу справляються з цими проблемами на достатньому рівні гучності.

Это тот ответ, ради которого весь топик и затевался, ИМХО :)

зайди на портатив, хорошо изолируют накладные закрытые, по бюджету если не ограничен бери hd25 sennhesier и забудешь про проблемы с наушниками на много лет посмотри обзоры и узнай историю этих наушников, если в районе 150 долларов от beyerdynamic есть модель накладных портативных dtx501, в этом сегменте лучше не найти, звук, конструкция, дизайн немцов, ничего лишнего, гарантия 2 года, твердый чехол в комплекте спасает
на счет активного шумоподавления скажу что искажает звук, как правило не накладные и смотрятся нелепо, не практично, как правило вообще не пишут характеристики, не указывают чувствительность, заряжать/покупать батарейки тоже не всегда удобно, если рассмотреть вариант так это только parrot zik

Пользуюсь Audio-Technica ATH-ANC7b. Изумительное качество звука.
Дешево и сердито. Очень комфортно даже в метро.
Сравнивал с Bose QC-15. Последние звучат хуже, но немножко больше давят шум.

Хм, і ціна хороша. На якій музиці порівнювали з QC-15?

Щось із інструменталок. Більше 3-х років пройшло...

Кто сейчас пользует проводные, кроме самых-самых аудиофилов?

Я в опен-спейсе спасаюсь вот этими наушниками

www.plantronics.com/us/product/backbeat-pro

Тоже ими пользуюсь.
Из полезных плюшек:
есть провод — подключаем — получаем уши на проводе но с шумоподавлением(если акум заряжен, если нет — просто ушки);
есть кнопка включения звука из микрофона, уши можно не снимать и слышать народ;
хорошо сделаны.
живут ну оч долго!.
Из минусов:
не легенькие, неправильно одел, отдавил уши;
могут спадать если хорошо дернуть головой(оооч хорошо дернуть)
басы накручены при прослушивании через блютуз(тюню в айфоне через эквалайзер — приемлемо), когда слушаешь через провод — такого нету.

В общем, оч хорошие ушки и стоят не дорого, на ибее можно найти достаточно недорого.

на прошлой работе у нас был дядка лет 60ти который в особо запущеных случаях одевал строительные 3m ядовито крассного цвета
за это группа кастомерского супорта его называла принцесой
но чесно говоря эту группу поддержки хотелось расстрелять даже когда сидел на другом конце опенспейса
пафосный такой был — этакий лофт в индустриальном здании 19го века, но шум как в дурдоме сводил весь пафос в 0

Я пользуюсь строительными + беруши . И подавляют ее полностью . Галдежь слышно все -равно

Кто что скажет о наушниках с активным шумоподавлением? Работают ли? Эффективны ли?

Они эффективны только против равномерного фонового низкого шума.

Идеальный вариант такой: силиконовые беруши, которые плоские, которые закрывают слуховой канал, но которые не надо вставлять внутрь слухового канала.
Плюс закрытые наушники с активным шумоподавлением на голову.
И таким образом можно выживать даже в open space.

Использую беруши, которые нужно вставлять внутрь и открытые наушники. Дешево и очень эффективно. Жаль только нет закрытых наушников и от беруш потеют уши.

А можно пример беруш которые не нужно вставлять внутрь?

«Берегуши» украинского производства — лучшее, что мне попадалось.
В слуховой канал вставлять не нужно, они залепляют ухо снаружи. Можно использовать очень долго. На порядок комфортнее, чем те, который запихиваются в слуховой канал. И безопаснее при этом.

А при єтом можно слушать музыку?

На фига? Если нужна тишина.

Нужна именно музыка, но не громко — что бы просто слушать, а не заглушать ею вокруг стоящий ор гиперактивных идиотов

Из затычек самые звукоизолирующие из не кастомных слепков уха — любые из этимотиков, www.etymotic.com

Koss The Plug.
Очень хороший звук, полностью защищают от посторонних звуков.
Будучи студентом без машины, шел по трамвайным путям и слушал музыку. Только когда едущие навстречу машины активно моргали фарами решил обернуться — сзади, неистово звеня звоночком, тащился трамвай с раздраженным водителем.
market.yandex.ua/...xt=koss the plug&srnum=30

Koss The Plug
вне конкуренции по цене/качеству. К ним конечно нужно привыкнуть, но оно того стоит.

хорошо когда в детстве медведь на ушах попрыгал

хуже брендовых наушников я с головы вспомнить не могу, увы

+1 for QC25
Використовую їх не лише на роботі, але і в літаку. Для своєї цінової категорії ($300) у цих навушників мабуть найкраща якість активного шумоподавлення і дуже прийстойна якість звуку.

вот такие — www.urbanears.com/...phones/bagis/bagis-black иногда даже немного стремно ходит по улицам, т.к. реально ничего, кроме музыки, не слышно

упс. вот — rozetka.com.ua/...rs_bagis_4090753/p374190
+ они неубиваемые — моя пара держиться уже более 3х лет жестокого использования, хоть обычно наушников хватало на полгода максимум.

Вот такую систему активного шумоподавления возьми. Кроме самого действия, отличное дизайнерское решение сразу покажет коллегам что ты не любишь шум. Они даже проходя мимо будут стараться сильно не топать из уважения к твоим чувствам.

А что это за модель такая злая?

shure se-215 или выше =) С накладками из пены. Минус один — эффект стетоскопа, но лично меня не напрягает.

Ни одни наушники не защитят настолько же хорошо от внешнего шума, как кастомы, т.е. те, что делаются специально под вас по слепку слухового канала. В Украине лучше всего это делают здесь: ambient-acoustics.com.ua/7/rus/index.html

Да, мониторы это супер, но все таки они не для рядового пользователя создаются.
Стоимость их немного впечатляет...

Для аудиофилов и музыкантов, да)

Хорошие уши, например игровые, делаются из наполнителя, который за несколько раз запоминает форму ушной раковины.

Хорошие уши, например игровые
Противоречие уже в самом начале.

Некто не особо ценитель чистейшего звука, ввиду чего не способен отличить ультракачество от суперкачества. ;)

Понимаю) это со временем приходит)

работа Koss HQ2 — достаточное шумоподавление (8 из 10), +микрофон, внешний вид «танкиста», конечно хочется Marshall Major II или даже Marshall Monitor
улица Sennheiser IE4 — «проверено временем», нереально низкие низы, шумоподавление (9 из 10), вечный кевларовый кабель, сравнивал с «арматурой», до 200$ не нашел конкурента, к ним нужен качественный источник

p/s/ мониторы — да, спору нет — но цена высокая, и возможно ли в них высидеть целый день?, какая там пайка? очень много вопросов по составляющим

Ну у меня Sennheiser IE8, действительно вечный кевлар, но проблема всех вакуумных универсалов (т.е. не кастомов) — выпадают из уха, если там зевнёшь или жвачку жуёшь. В кастомных внутриканальных мониторах можно вообще годами ходить. Качество — top notch, по пайке не скажу. Сейчас мировой флагман — JH Audio. Но это 2500 убитых енотов. Такое себе могут позволить только клиенты Jerry Harvey: www.jhaudio.com/about/client-list

Marshall Major
Навушники фігня. Мої не дотягнули до трьох років розлетілися накладки.
З хорошого: Звук
З поганого: Басів немає, я розумів що їх не буде, але їх немає майже взагалі.
В старій моделі за ту ціну не було ані мішочка, ані коробки для переноски.
Після години починають давати на голову — наслідок недостатньо великого діаметру,
А найгірше, що шкіра там лише накладки для вуха, і внутрішня частина дужки, зовнішя частина дужки з шкірзамінника, який дуже негарно лисіє.

Як для їхнього цінового діапазону, косяків забагато. Ну і автору топіка не допоможуть, бо шумодаву в них немає.

Дякую, колего!
з.і. out of topic, щоб ти порадив? цікавить рівень приблизно як Sennheiser HD 429 (595, 439), звісно, що провідна, з глибокими низькими, для робочого місця

Якщо чесно зараз не знаю. Сам шукаю заміну. Вагаюся між Parrot Zik 2 та Samsung Level One.

Хороший выбор, смотрится очень красиво, особенно Parrot (с дизайном от Старка), но я как-то скептически все еще отношусь к беспроводной акустике

-

брал себе такие, support.us.playstation.com/...o-headset---elite-edition, для работы в опенспейсе, в принципе меня полностью устраивают

Любые вакуумные. Самые любые. Даже если в здание врежется самолёт, ты не услышишь.

Активное шумоподавление — это как? Громче орут когда шумно? Тогда скоро перейдёшь на слуховой аппарат.

А вообще тут правильно посоветовали беруши. Проверено на личном опыте.

Активное шумоподавление — это как? Громче орут когда шумно? Тогда скоро перейдёшь на слуховой аппарат
Когда уровень внешнего шума высок наушники не подымают громкость самостоятельно. Они будут пытаться давить шум используя уровень громкости который задал пользователь. К примеру, возле меня беседуют коллеги, уровень громкости в системе 30% и ихней беседы я не слышу. После полгода использования на слух не жалуюсь.

«Давить шум» — лишь красивая фраза. Белый или нормальный шум ты не задавишь, разве что внятный шум. Притом более громким звуком или шумом, что не намного лучше, уверяю. Фактически за этим тупо стоит программа, которая анализирует уровень сигнала микрофона и крутит громкость, я правильно понял?

IMHO шум коллег, если он нечастый, лучше давить через голосовой интерфейс. Если постоянный и громкий — тогда только физический экран — вакуумные нашники, беруши, а если ты начальник — то «аквариум» вокруг своего места.

Проблема в активном забивании шума в том, что для работы это тоже шум. Даже если музыка. Вот если бы эта музыка была наружу и могла помешать коллегам шуметь...

Кстати, я видел и такое. Называется «дрессированый кошак». Если кто-то кроме хозяина повышает голос, кошак начинает тоже орать. У него и кликуха «миротоворец» :)

Активное шумоподавление — это когда в наушниках есть микрофон, который ловит наружный шум, и пускает его в противофазе на звуковую дорожку. Получается, что действительно подавляется звук извне, но качество аудиодорожки страдает. Громкость тут вообще не участвует.

Надо будет сходить на какую-нить выставку да потестить. Уверен что технически это не реализуемо, задача по сложности примерно такая же, как повернуть Землю без точки опоры.

Куда проще взять вакуумные наушники, они физически экранируют канал. А качество воспроизведения только повышается.

Стосовно шумодава ви неправі. Пілоти літаків і вертольотів як мінімум з 70-х такі використовують.

Пілоти літака при цьому слухають музику?

facepalm
давно уже массово доступная технология
даже в автомобилях некоторых используеться

Уверен что технически это не реализуемо
en.wikipedia.org/...ise-cancelling_headphones
en-us.sennheiser.com/...oise-canceling-headphones

Пилоты, водители... такие штуки были обычной быттехникой ещё лет пять назад.

Вот именно что пилоты, водители, операторы колл-центра. Там где количественное подавление шума важнее чем качество звука. Но опять же, качественное экранирование в бытовых случаях даёт результат куда лучше.

Иными словами, для музыки это не годится.

Активное шумоподавление — это как?

Это против фонового шума. Пускают тот же самый звук в противофазе. В результате частичная аннигиляция шума.

Работаю в довольно шумном опенспейсе. Использую noise cancelling Bose QC-25, всегда с включенным активным шумоподавлением + включаю white noise или deep focus/peaceful piano (каналы со Spotify). Забыл про шум :)

Пользуюсь Ambio на Андроиде — лучшая генерилка белого и других шумов + любые вакуумные наушники. Ничего внешнего не слышно. Можно просто сайт www.noisli.com открыть — онлайн генерилка шумов

С этим товаром часто покупают: миномёт Вихрь.
Активное шумоподавление, чё :)

Внешний шум внешнему шуму рознь!
Опишите Вашу ситуацию конкретно.

Разговоры коллег между собой, часто перерастаемые во всплески дикого ржача.

Тут наушники не помогут. Видя, что вы пытаетесь бороться с шумом, они будут ржать и разговаривать еще громче. Просто поменяйте место работы. К тому же вы наверняка долго терпели, прежде чем задумались о наушниках, и возможно нервы у вас уже расшатаны. И от этого шум раздражает еще больше.

Я собі отаке купив: www.youtube.com/watch?v=6w5hclSlRsY — шуму практично не чути.
При бажанні можна одягнути навушники і спокійно слухати музику, але це тільки в випадку, якщо хочеться 100% звукоізоляції. Та і якість звуку буде відповідна.

Якщо чисто навушники, то рекомендую вакуумні monoprice.

Почти любые закрытые наушники с circumaural амбушюрами ценой $50+.
Из личного опыта порекомендовать могу Sennheiser HD 202 или HD 380 Pro

Чому? За свої гроші досить непоганий продукт, як на мене.

Тому, що через 2 місяці активного користування вони ніфіга не тримаються на голові так, як на момент покупки — це якшо про звукоізоляцію говорити. А просто музику слухати — так, нормальні вуха на свої гроші.

Але як в плані музики, так і в плані ізоляції, я б взяв HD595 або подібні. Єдиний мінус — все, що ви слухаєте, будуть слухати і оточуючі:) Зате навіть на малій гучності ви не чутимете нікого і нічого. Ну, і на голову практично не давлять на відміну від HD202

Закрытые наушники изолируют только при довольно высокой громкости. При этом твои наушники вполне слышно окружающим. А если ещё и очки носишь — тем более наушники не прижимаются плотно. Только вакуумные достаточно эффективны в изоляции от внешнего шума.

Видел недавно фото с одним достаточно известным киберспортсменом (имя не помню). И он делал так: одевал обычные наушники-затычки, а сверху просто внешние шумоизоляционные. То есть, как бы и слуху не очень вредит потому, что громкость музыки будет умеренная, а внешние факторы мешать не будут.
Методику эту сам испробовал)
UPD: нашел ссылку на это фото
pp.vk.me/...300/31182/vuaJ-9djQNA.jpg

У меня как раз такие шумозащитные наушники.

Все таки звукозащита это полумера. Если вас раздражает шум, возможно уже расшатаны нервы и вы нуждаетесь в отдыхе. Если коллеги не понимают (или понимают), что вам мешает шум, то видя что вы используете звукозащиту будут орать еще громче, чтобы вас таки проняло. Если руководство не понимает, что вам нужны условия для работы, ну вы поняли. Возможно нужно нечто другое, а не наушники.

недорого если — сенхи затычки с шумодавилкой

любые с активным шумоподавлением. стоят они обычно прилично, но выбора хватает.
Посмотрите на Creative

Beats studio с шумоподавлением, отлично глушат, но минус в необходимости постоянной подзарядки

Слушал Bose QC25 по рекомендации от человека, который таких наушиков переслушал вагон. Да, шум уменьшают, но:
а) путём генерации собственного звука, что по эффекту похоже на закладыванию ушей при полёте в самолёте. Не самое комфортное чувство.
б) отфильтровывает не все звуки, особенно плохо справляется с ВЧ. При этом активные разговоры, от которых оставили только ВЧ, могут раздражать даже больше обычного.

Мне кажется, наиболее эффективный вариант — взять хорошие затычки (беруши) и поверх них упомянутые Bose.

Мне кажется, наиболее эффективный вариант — взять хорошие затычки (беруши) и поверх них упомянутые Bose.

Да. Именно так.

беруши- дешево и сердито
если хочется не так дешево — bose quite comfort накладные — у bose саоме приличное шумоподавление, hands down

Я использовал 3M™ PELTOR™ Optime™ III.

Они пассивные. Очень эффективны. Практически ничего не слышно даже если кто-то стоял рядом и пытался обратиться ко мне.

Минусом является то, что это все таки суровый прибор для защиты органов слуха. Тяжелые, сильно прижимаются к голове. Возможно при несидячей работе это не так критично. Но если смотреть практически в одну точку и нажимать кнопки шея устает быстро.

Кстати могу продать недорого. Однако если уж очень шумно, и организационно проблема никак не решается, лучше найдите более тихое место.

По описанию не похоже на то, что нужно в офисе:
«Это обеспечивает максимальное ослабление высокочастотных шумов, но тем не менее позволяет легко понимать речь и сигналы»
А жаль, хотелось бы в первую очередь что-то именно против разговоров. Автомобильный шум за окном как раз не мешает.

Это не правда. Разговоры почти не слышно. Меня тоже удивило это описание. Я же говорю, подходят, обращаются ко мне, а я не слышу.

мне товарищ рекомендовал беруши, если конкретно защита от шума интересует

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Лично меня абсолютно и полностью устраивают SteelSeries Siberia Elite Black.

Підписатись на коментарі