Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Ищу команду для стартапа (Электронная система передачи заданий и ответов для студента)

Всем привет! Ищу команду программистов 2-3 человека.

Электронная система передачи заданий и ответов для студента.

Моя функция в проекте: привлечения интереса к идее,о объединить программистов, заниматься опросом качества продукта и его распространением в массы, поиском инвесторов.
docs.google.com/...​CLdM7-YKk/edit#slide=id.p. На счет финансов, все зависит от нас и нашей совместной работы. Надеюсь заинтересует предложение. По более детальным вопросам e-mail: [email protected]

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

DocuSign — электронные подписи. все. и пересылка документов.
Сделано.

Компьютер тоже найден, еще в 42году. Не конструктивный довод.

я вобщето сказал что надо для создания вашего функционала

Это минимальный набор функций,все остальное нужно будет смотреть по мере продвижения проекта и от пожеланий студентов и преподавателей. На данном этапе электронные подписи не нужны, Пересылка документов есть, если заходили и смотрели доки.

мы с другом писали такой сервис просто. в итоге за месяц он вырос настолько, что вдвоем уже не потянули и забросили. нужна команда человек 5 на фултайм....

Интересно почему забросили раз пошел? Странно

Думаю нужно было внедрять постепенно по мере возможности, а вы решили стихийно распространять.Вот так хорошие проекты валятся. Да вы правы команда нужна без нее ни куда.

Привет!

Не уверен насколько перспективная данная идея. Если продавать такую программу — то университетам или кому? Бюрократия и все прочее... Есть вероятность, что кто-то из преподавателей будет пользоваться самостоятельно. Но, по-моему, она минимальная. Возможно, ты видишь какие-то особенные инсайты в этом?

А по работе программистов, на мой взгляд, ты переоцениваешь, когда говоришь про 2-3 человек. Тебе нужно понимать в часах, а не в людях.

Я тебе скажу свое мнение: твой проект достаточно легок, чтобы даже тебе самому начать изучать какой-либо язык программирования и параллельно его делать. Думаю, многие бы новички сделали бы (делают) что-то вроде этого, для своего начального портфолио.

На мой взгляд, среднему разработчику можно уложиться примерно в 100-120 часов с реализацией такого проекта.

ПС Да, подумал про то, что как-то можно связать это с онлайн-образованием (например, платформа для создания онлайн-курсов с возможностью давать задания студентам в онлайне, получать ответы и проверять их.)

ППС Кстати, где-то слышал, что преподаватели каких-то ВУЗов, перенесенных с зоны АТО, удаленно дают задания своим студентам и проверяют их выполнение. Возможно, им будет интересна такая система.

И вот есть похожая система для школ shodennik.ua

Не будет интересна.
Жена преподает в бывшем вузе из Луганска, у них используется moodle, который бесплатный, опенсорсный и с развитым комьюнити. Другие эвакуированные вузы, по слухам, используют тоже мудл. Так что впарить новую систему за деньги взамен бесплатной не получится, разве что иметь папу-ректора.

1) Она будет бесплатной
2) Работа программистов это только часть работы, распространение и внедрение системы требует больше трудозатрат чем само написание, если исчислять в часах.
3) Много всего есть и много проектов хороших и не состоявшихся не по причине того что идея плохая, а и за того что не хватило усердия на ее распространения,это монотонная работа.

Станисла, мудл это совершенно другой продукт и выполняет он черезмерное количество операций, если его открыть то приходит понимание что это программа одна сплошная головная боль. Она удобна системному администратору который сидит в университете,за это он получает деньги.

Не уверен насколько перспективная данная идея. Если продавать такую программу — то университетам или кому? Бюрократия и все прочее...
Система должна быть бесплатной. Нужно аккумулировать движение и только после этого можно будет получать с этого деньги.
А по работе программистов, на мой взгляд, ты переоцениваешь, когда говоришь про 2-3 человек. Тебе нужно понимать в часах, а не в людях.
Команда нужна для постоянного развития системы. Я намеренно ее упростил, для того что бы поэтапно развивать проект, по мере его продвижения задачи будут усложняться.
Я тебе скажу свое мнение: твой проект достаточно легок, чтобы даже тебе самому начать изучать какой-либо язык программирования и параллельно его делать.
Лучше плохо делать свое,чем хорошо чужое.
ПС Да, подумал про то, что как-то можно связать это с онлайн-образованием (например, платформа для создания онлайн-курсов с возможностью давать задания студентам в онлайне, получать ответы и проверять их.)
Для этого нужно проводить опрос. Вебинары уже давно есть, но тем не мение они пока не восприняты положительно преподавателями ВУЗов, да думаю в скорем времени это будет нормой.

IMHO, идея проигрышная с самого начала и до конца. Почему: А как здесь брать взятки?

Если серьёзно, то система напрочь лишена каких-бы то ни было серьёзных мотиваторов учиться. Система образования и так работает через пень-колоду, а ты предлагаешь упростить бюрократию. Сразу добавь кнопочку «отправить задание на биржу фриланса» — и систему момжно считать законченной.

PS. Сам-то вообще понимаешь, в чём смысл образования? Если да — ответь на вопрос, почему система даст шаг вперёд и 2 шага назад. Если не очень — оглянись: как повлияли компьютеры на систему образования в этой стране за последние лет 20? В худшую сторону! От качества — к количеству. Деградация. Это рабочее имя для стратапа :)

идея проигрышная с самого начала и до конца. Почему: А как здесь брать взятки?
Предлагаешь кнопочку создать:)?
Система образования и так работает через пень-колоду, а ты предлагаешь упростить бюрократию.
Это действительно административный инструмент. Я предлагаю перенести часть задач в электронную форму,что позволит сократить время на механических движениях и студенту и преподавателю,сократить растраты на распечатку рефератов.
Сразу добавь кнопочку «отправить задание на биржу фриланса» — и систему момжно считать законченной............... Может вообще не нужно сдавать работы преподавателю? Файлы можно делать пдф, или переводить в другой формат который только для чтения.
Сам-то вообще понимаешь, в чём смысл образования? Если да — ответь на вопрос, почему система даст шаг вперёд и 2 шага назад. Если не очень — оглянись: как повлияли компьютеры на систему образования в этой стране за последние лет 20? В худшую сторону! От качества — к количеству. Деградация. Это рабочее имя для стратапа :)
Вот это ты меня удивил. То есть компьютер привел к деградации Украины? Не я лицензии делаю и не выдаю тем ВУЗам которые не способны обучать. Так что извини но информационные технологии тут не причем. Не вижу в инструментах деградации, даже я бы сказал на оборот чем качественней инструменты тем лучше продуктивность. В Германии есть подобные проекты и работают достаточно давно. Я не считаю что немцы деграданты, а с твоих слов нужно вернуться к написанию работ ручкой и страна в целом получит новый виток развития.

Ввести монетизацию же! Покупаешь внутреннюю валюту (пополнением через терминал) — и «перепрыгиваешь» сложный уровень )

Криптовалюта уже есть, зачем терминал?

Я про низкоуровневую деградацию. Процесс демотивировал даже тех людей, которые могли обучать. Зато круто мотивировал тех, кто не может, и поднял их «результативность».

Я не предлагаю отказываться от IT. Но понимать должен, что IT — это катализатор. И будучи приложенным в бюрократическую плоскость, именно бюрократию он и катализирует.

Что конкретно не так с проектом: в отрыве от процесса обучения система прицелилась на её бюрократическую составляющую. Таким образом, именно эта составляющая будет доминировать, и ты сам дашь сильный толчок, продвигая проект.

Если же строить систему правильно, то нужно пройти базовый этап. Обычный email. Тупо сдавать работу на e-mail. Что это даст: простота реализации позволит обкатать технологию, увидеть плюсы-минусы, поймать действительные проблемы к автоматизации (если такие есть) — и уже тогда что-то делать. Объём работы будет раз в 100 меньше. При этом прецеденты окажутся совсем не теми, под которые проект задумывался в начале.

Если оставить проект как сейчас, то его попросту забудут. Стоит ему всего в одной детали не учесть местные особенности — и его выключат, и больше не включат.

Даже если предположить, что люди которые согласятся существуют — ИМЕННО ОНИ первыми откажутся от такого глупого предложения.

Переведу с русского на русский: ищу команду для продажи кота в мешке со своими котами и мешками. Могу показать наработки.

На счет финансов, все зависит от нас и нашей совместной работы.
Я так понял, готов предложить ДОЛЮ?
pbs.twimg.com/...BevD4LgIMAAccTB.jpg:large

Моя работа минимальна по сравнению с программистами, им решать заниматься проектом или нет и так же назначать доли. Готов уйти в сторону,если будет такое решение команды.

Підписатись на коментарі