Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Трип по Азии в июле-августе. Таиланд vs Индия

Привет всем!
Ищу попутчиков в трип по Азии в июле-августе.

Вариант 1 — Таиланд, Вьетнам, Камбоджа
Вариант 2 — Индия (Дели, Агра, Варанаси)
Присоединяйтесь! Вместе веселее и дешевле. Маршрут можем корректировать.

Прошу знатоков по Индии и Таю рассказать свои маршруты из путешествий.
Поделитесь своим ценным опытом, дайте советы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

что решили? Куда и когда?

пока не собрал с кем ехать ((
отставил на осень (
если есть желание то — welcome

Есть другой вариант :)
dou.ua/forums/topic/14699

Жила в Индии 6 месяцев... Вариант 2 — Индия (Дели, Агра, Варанаси ) все это можно посмотреть за 7 дней...3 дня на Дели, 1 день на Агру, 1 день на Варанаси...+ переезд с Дели в Варанаси (по дороге стоит заехать в еще в пару мест + еще 2 дня).
Если начинать с Дели, то стоит смотреть Джайпур, Дели, Агру....можно ехать в Ришикеш (если есть время, то дальше в Гималаи), потом через Дели в Варанаси.
Но июль-август не лучшее время для Индии

спасибо )
по отзывам из-за погоды, решили немного перенести по времени на осень + и добавить Гималаи =))

Не знаю как с Индией, но для Таиланда наилучшее время: ноябрь — март. Нет сезона дождей и не слишком жарко. Я была там в декабре — погода была очень комфортной. Я бы рекомендовала ехать в Тай в это время, а не летом.

спасибо))
тогда буду думать по поводу Индии

Вот так мы недавно ездили в Таиланд и Малайзию: plus.google.com/...lbums/6126638534205680945

А индусов вам разве на работе не хватает?

На Бали, Флоресе и почих островах будет сухо и не жарко

Будет очень жарко везде кроме Индонезии (там будет зима) отложите трип до октября

В Индии не был, но в Таиланде индийцев хватает, не очень приятные люди мягко говоря...

В Индии был в феврале-марте 2012. Отличное время, самые яркие воспоминания — экзотическая природа. Индусы нормальные, адекватные. Самые неприятные люди которые попадались — это москвичи. Хотя они везде отличаются — не только в Индии.

С мая по октябрь в Тае делать нечего... сезон дождей все таки. И вообще в юго-восточной Азии из-за дождей пол года выпадают из жизни.

Ну травень та червень ще нормально. Зараз дощ іде раз на день і недовго, іноді навіть не усюди і в більшості випадків вночі.
А от далі починається жесть.

В сезон дождей хоть дышать можно, и идут они в основном ночью, и то не всегда и не везде. На курортах в это время скидок много на жилье.
А делать нечего тут в их лето, март-апрель — днем на улице духовка.

Я зараз знаходжусь в Таї і розпитував багато місцевих про сезон дощів, котрий нещодавно тут вже почався. Так от всі як один казали що серпень-вересень найадовіщі у плані злив. Ви впевнені що хочете сюди їхати саме у цей час?

Один чувак розповідав мені історію, як в минулому році дощ шов 3 тижні без перерви. Казав це було вперше, але ж було.

Звичайно, залежить від регіона, наприклад на Пхукеті дощей буде набагато менше ніж на півночі країни, але їх буде достатньо багато і кожен день.

Слышал про сезон дождей, но не знал, что все настолько серьезно может быть.
Это весомый аргумент для изменения маршрута.
Спасибо

Так, це доволі складний період і туристів у цей час тут взагалі немає. І це по всій Азії, просто десь більше, десь менше.
Ми теж розмірковуємо над поверненням сюди у цей час, але для того щоб просто пожити. Проте є дуже вагомі аргументи обрати щось інше.
Тож якщо є плани подорожувати азією, то я б на вашому місці скорегував час/маршрут.

спасибо, подумаю над корректировкой маршрута

Нема за що. Гарної подорожі!

в компании с триппером
чет нездоровые ассоциации :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі