Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Трансформер для программирования

Здравствуйте, программисты! Может среди Вас есть счастливые (или не очень) обладатели трансформеров, типа Asus T100-T200? Lenovo MIIX-MIIX2-MIIX3, и, быть может, кто-то из Вас даже пытался на них программировать в VS / Eclipse / IDEA / Code::Blocks / etc. Если такие есть — прошу, выскажите свое мнение по своему опыту, а остальных прошу просто высказать свое мнение о том, можно ли на 10 дюймовом экране и процессоре Атом 3775/3745/3740 с 2 ГБ ОЗУ комфортно программировать, особенно в VS2013? Или лучше вместо трансформера взять ноут на Core i3 до 500 USD? Дело в том, что я регулярно езжу в соседний город по разным делам и каждый раз остаюсь там на 3-10 дней, так что я решил променять свой комп, на котором кроме VS я только смотрю сериалы, на трансформер либо ноут. Пока склоняюсь к трансформеру, ибо весит 1 кг а кодить можно даже в пути (я сейчас учусь программировать, хочу кодить везде и всегда) + сериалы, до 8-10 часов активности, против 2-3 часов у ноута. Но не загнется ли трансформер от студии? Думаю, что нет, но надеюсь услышать мнения более опытных людей и владельцев таких девайсов. Благодарю за внимание и ответы :)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Исследую возможности мобильной разработки уже 10 лет, более опытное мнение: Разрабатывать можно, зависит от требований к мобильной разработке. Можно обойтись только планшетом или ноутом, бывает нужно подключить к большому экрану или нужна нормальная клавиатура, вопросы безопасности, etc. Для удобного полноценного девелопинга нужно принять ряд мер.
В результате возможна даже разработка мобильных приложений в XCode на iPad dou.ua/forums/topic/13328

Дешевый комп — плохо, может перегреваться или тугой процессор старой из серии, там экономят на всем.
Ультрабук с последним i5, а лучше i7 и памяти по-больше — хорошо, железо с запасом на будущее для сложных проектов.
Для учебы может трансформер пойдет, на короткий период. Сам не юзал, но наверняка там проблемы с креплением могут быть, все эти разъемы очень не надежны, а трансформерам и 5 лет даже нет. По удобству мобильности трансформер выигрывает.

Программировал C/Python на Raspberry PI A (rev 1), и компилял Gentoo. Работал в tmux/vim/vifm/cmus/mutt... Только с вебом (браузером) была проблема, а так нравилось.

можно ли ... комфортно программировать, особенно в VS2013?
Нет.

Успешно программирую на 11.6″ :)
Лучше взять у кого-то похожий и самому попробовать

У меня древний ASUS EEE PC 701))) посему там стоит легковестный Tiny Core Linux (да этого — стояли сперва Runtu Lite, потом — SliTaz Linux). А там (в Tiny Core Linux) в репозитории вроде есть тока Vim, SciTE и Geany (неплохая IDE вполне подходящая для мейнстримовых языков длля слабых компов и нетбуков, ИМХО).

P.S. для слабых компов / ноутов / нетбуков / планшетов лучше вснего легковестный редактор или IDE, ИМХО.

Больше часа программировать на нем невозможно. Все плывет перед глазами.

энто насчет чего?) насчет этого нетбука, Tiny Core Linux’а или редакторов, что я назвал?)

Насчет ASUS EEE PC 701.
У него экран реально 800*400
800*600 получается за счет вертикальной прокрутки экрана.
Но это в WinXP. Как в других системах не знаю.

а) ну это да — разрешение монитора ж маленькое... поэтому я его держу сугубо для тех случаем, чтобы если к кому-то в гости идти-ехать (выдались свободные полчаса-час — что-то покодил на питоне например, или в инет залез какую-нить интересную инфу поискать).

А чтобы серъезно кодить — это лучше ноут покупать или более современный нетбук (просто в одном коммисионном магазе он подвернулся чуть ли не задаром))), вот и купил что называется на всякий пожарный случай :) )

он будет отлично смотреться для серфинга, но для более серьезных дел его использовать — это только портить нервы

Aсer (старенький) 2,5 Гб двухядерный Т2310 с частотой 1,4 ElementaryOS Freya (32), когда гридл собирает небольшой проект в Android Studio (немного легче чем intellij idea) можно сходить покурить и лучше ничего не трогать пока не «поднимется» ... так что, как по мне, то лучше делать ставку на железо помощнее, иначе скуришся ;) а с 10″ экраном ещё и глаза «потрескаются».

Купи 13″ ультрабук. Идеальный вариант. У меня самсунг 9 серии с и5 и 4гб озу и весит полтора кг.

Дело вкуса, конечно, но мне было очень неудобно, особенно во время отладки.

Підписатись на коментарі