Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

iPhone 5s vs iPhone6(s)

Навеяло темой про блекберри. До усталости надоели мне андроиды:( Последний леново просто какое-то поделие на коленке, все в железе хорошо, но программные баги просто убивают, залоченая прошивка плюс ко всему, да и еще вагон и маленькая тележка минусов. Но сейчас не об этом.

Все хвалят 5s, наверное все в нем хорошо, кроме батареи. Возможно есть еще что-то, просветите?
Про 6-ки я вообще не особо чего знаю, кроме торчащей камеры:). А 6 Plus вроде через чур крупный, аж 5,5’’
Посоветуйте, что из этих трех достойно покупки, что бы вы купили сами, либо уже купили и довольны. Спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Если сравниваете айфон — то и топовый андроид сравнивайте с ним.

А не купил леново — отстой, айфон 6 плюс — лучше.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

В общем, недавно приобрел 6-й ифон.Хороший телефон, где-то конечно не удобно, но это надо привыкнуть. В целом, из неприятностей только батарея, под активным юзанием и LTE убивается за пол дня, и глючный хотспот, который то видно, то не видно. Спасибо всем за советы!

Нужно ждать, немного и купить iPhone 6S Plus, думаю это будет самое крутое ) Особенно если будет еще 256GB )

Ну ждать не «немного», а минимум до сентября.Потом пока он у нас появится по вменяемой цене...
З.Ы. Понятия не имею нафига мне 256гигов в телефоне:)

Фильмы качать и потом смотреть )))

LG G3 и куринная стабилизация тащат))

Был Nexus 5. Служил верно, пару раз падал прилично — все было супер. Наверное лучший телефон из всех, что у меня был. Айфон никогда не хотела так как маленький экран. Но тут вышел 6й.
Правда я не планировала его покупать. Нексус в порядке, да есть подтормаживания, баги и т.д., но в целом вполне устраивал. Шла я вечером с супермаркета, достала Нексус глянуть время и не звонил ли кто. Зацепилась и здорово так упала с телефоном в руке. В общем лучше Нексуса для меня ничего тогда не было, а чинить его или такой же брать не хотелось. Вот такая история как я купила iPhone6.
Первое время немного раздражали различия в ОС, но когда привыкаешь, то поражаешься какой он быстрый, яркий ну и качество фото заметно лучше (последнее время в Нексусе при включении камеры выскакивал error и пока не перезагрузить телефон не исчезал). 5s есть у многих друзей, все его хвалят.

Подскажите, стоит ли переплаты в 4500 грн iphone 6 ua crtf по сравнению с серым экземпляром (24500 vs 20000)? Я что-то слышал о мировой гарантии эппл (selfsolve.apple.com/...reementWarrantyDynamic.do ), кому-то довелось воспользоваться?

не стоит.
но по магазинами смотрите внимательно, ато сегодня мелкая контора есть, а завтра ее нету.

Думаю, що ні. В мене uacrtf (але не 6-й), і є гарантія в україні, але гарантійний ремонт може здійснювати тільки лише якийсь один сервіс центр і то десь в києві. Щодо світової гарантії, то ви її отримаєте після активації іфону. Але є два нюанси: ніяких джейлів і остання версія iOS. Ось маєте умови гарантії www.apple.com/...al-warranty-ukranian.html
Але мені здається, що для сірого телефону, ще потрібно буде мати чек про покупку, щоб його погодились ремонтувати.
До речі за uacrtf, я не переплачував, просто вийшло так, що в україні телефон був дешевший, ніж в сша (за рахунок скачків курсу грн).

Перешел на айфон 5 после полгода опыта с Galaxy II, привыкал наверное месяц, очень непривычно было. Из основных впечатлений тогдашних — Андроид хорошая тема, но телефон плохо справляется со звонками )
На айфоне правда несколько раз ловил следующий баг — если принять звонок из заблокированного режима и после окончания разговора попытаться разблокировать — сенсор не реагирует, нужно потушить экран и заново «включить».

взял себе OnePlus One — такого обилия прошивок, я не видел не в одном аппарате. Настраивается все. Все под себя и свои запросы Ну это такое. Я к тому что андроид одним леново не ограничивается.

уже давно без инвайтов продажи)

круто, не знав — давно не цікавився)

6 Plus для меня идеальный.. да большой но сейчас я как то привык им пользоваться одной рукой , кроме редких случаем когда реально приходится двумя. Из минусов положить в карман не особо получается — не комфортно ... а так я даже планшет забросил. Торчащая камера — если чехол силиконовый или бампер то все будет ок

Зайдіть в цитрус — помацайте. Хлопці дають доступ в вайфай. Просто постойте 10 хв поюзайте, як ви завжди юзаєте.

Я би брав із великим екраном — айфон 6. айфон 5s, після 5ти дюймового екрану виглядає як нокія 3310 :-)

Я, після 4-ох років стрибків з айфону на нексуси, зупинився на нексус 5. Але зараз би взяв, мабуть, Meizu MX4.

Убился за год SG4. Вид никакой стал, заряжается через раз. Единственное что рулит это AMOLED.
При этом что есть живые 3GS и 4S....

Не стоит по одному леново все андроиды мерять. Прошивки от Meizu и Xiaomi как по мне делают из андроида вполне вменяемый аппарат для пользования, а не блуждания по настройкам.
Но если о 6 и 6+, держал в руках оба и 6+ оказался удобнее чем ожидалось. Не такая уж и лопата. В кармане джинсов, конечно, его носить уже не получится, но тут еще зависит от габаритов владельца джинсов.

Если 1) любите читать текст либо 2) серфить Интернет с телефона 3) не жалко переплатить слегка деньжат — берите 6ку. (6 plus -слишком большой).
Иначе, в случае использования телефона главным образом как средства связи — берите 5s.

А вообще — не жмите денег — берите 6ку — отличный аппарат. Набирать текст там гораздо удобнее чем на маленьком экране 5 / 5s.

Юзал Aндроиды — и топовые в том числе — в общем зачете скажу, что iOSы гораздо стабильнее и быстрее Androidow.

если не секрет, скажите пожалуйста конкретно о каких Андроидах идет речь? заранее спасибо

Если сравниваете айфон — то и топовый андроид сравнивайте с ним.

А не купил леново — отстой, айфон 6 плюс — лучше.

Да, я вроде не сравнивал, просто написал ощущения с последнего андроида. Не было у меня возможности потрогать топовые андроиды, к сожалению.

хм... Недавно запускал Андроид Дев Кит, сделав эмуляцию нексуса последнего и заметил что андроид как был страшным овном 3 года назад, так таким и остался.

Вы самый типичный интернет эксперт.

до этого 2 года пользовался СГС, после которого ифон5 стал глотком воздуха.

Якби ви весь цей час користувалися iPhone 4, який вийшов в той самий час, то ефект «глотка воздуха» не послабився.

поюзав месяц афон4 заместь своего СГС, я понял что СГС хуже.
у айфонов другая фишка, с тем что эпл специально затормаживает новыми прошивками старые модели.
Погуглите, в 4-ке надо удалить 1 файл в прошивке и тел начнет работать быстрее, это касается ИОС 6 на 4-ке

пл специально затормаживает новыми прошивками старые модели
Я перестав користуватися Apple ще 5 років тому, коли від перепаду напруги/регулярної зарядки від комп’ютера ламався контроллер живлення і з кожним днем шанс зарядити девайс зменшувався, поки просто не вирубався без жодних шансів ввімкнути.

У мене так 2 айфони (3G, 3GS) і 2 айподи згоріли (Touch 3G, Touch 4G). Зарядки оригінальні. Компанія про проблему знала, але нічого не робила — “Заряджайте правильно”. З такими компаніями мені не по дорозі.

так может дело в розетке? у меня макбук, 2 айфона и 1 айпад мини в семье — у всех всё ок.

Я ж кажу — це вже пофіксили, починаючи з 4 чи 4S.
Так, справа могла бути і в Розетці, але:
1. Явно не тільки в ній, бо під час зарядки від компа ефект був аналогічним
2. Шо це за телефон, який від маленького перепаду напруг виходить з ладу? Ну, скакає від 180 до 220 інколи, що з того? Слабо було поставити стабілізатор якийсь?

180 до 220 інколи, що з того?

Ви як скажете...

Заміряйте напругу протягом дня в середньостатистичній панельці — дізнаєтеся багато нового. Стабільні 220 я вже і забув коли бачив.

>>эпл специально затормаживает новыми прошивками старые модели.

пруф или...

тут скорее дело в том, что приоритетом при разработке новых прошивок являются последние версии телефонов, а для остальных выпускают по типу чтоб потом сказать, что вот андроид днище — не обновили.

ну и на самом деле это закономерно.

нет, именно правка файла в прошивке на 4-ке приводила к разлагиванию телефона, никаких жругих данных не было изменено.
ты и сам можеш поспрашивать ламеров, про то как они покупают новый айфоны потому ычто старые начинают тупить

Nexus 5 и 6 можно сравнивать? У меня и 9 лежит, но неохота его даже настраивать.

Сравнивать друг с другом или с чем?

А я скажу слово за китае фоны
осенью купил на алиэкспресс Ленову за 120 долларов и не нарадуюсь
звонит, две симки (кстати на айфоне ж такой фичи нет), жпс есть, интернет показывает, что еще надо для счастья?
да и благодаря цене, то потерять или там разбить не жалко
аха да: и шоб перекинуть файло достаточно юсб шнурка, не то шо на этих айфонах

Купил я Ленову, за 250$, год назад была супер-пупер. На две симки, ага. Если приходит звонок интернет пропал, потом минуты 2-3 ищется, потом находится в роуминге(3моб). Залипает 3G при переходе в роминг туда-сюда. Перешивание модулей-шмодулей связи нихрена не дало, половин форумов забита этой же проблемой. У кого-то решилась, у кого-то нет. Прошивка от леновы залочена на свой менеджер таск или как там его, встроеный антивирус, который просит периодически денег, неотключаемый в принципе.На хенгаутах вылетал wi-fi каждые 3-5 минут. Нет уж спасибо, леново для меня теперь синоним г..на.

Полгода прошло только, радуйтесь пока работает. Китайские телефоны очень индивидуальны. Я брал Jiayu G4 в январе 2014, две симки, отличное железо, жпс и все такое. А через время начала пропадать камера, лечилось перезагрузкой. Через месяцев 9 использования отказала кнопка «назад». Еще иногда намертво зависал после окончания вызова, это на разных прошивках. А через год сантиметровая вертикальная полоса на экране перестала реагировать на нажатия. У знакомых были такие же телефоны из других партий — некоторые работают, некоторые так же выдают разнообразные фокусы.

Две симки это преимущество? Извините, Вы таксуете или работаете на рынке? Когда брал смартфон для матери, специально искал с одной симкой, ибо период нищ**бства и перестановки симок чтобы позвонить на полкопейки дешевле давно прошел. ИМХО.

позвонить на полкопейки дешевле
зазвичай питання не «подзвонити дешевше», а «можливість триндіти з ХХ та УУ нахаляву годинами»....

Я теж так думаю, але взяв Lenovo S860 через те, що там не FullHD + 2Gb RAM + 4000 mAh. Більше подібних позицій на ринку не було. Там в якості бонуса було 2 сімки, але користувався однією.

І тут life оприлюднив свої тарифи на 3G, після чого я зрозумів, що недовго місце під другу сімку буде пустувати. Туди я поставлю Kyivstar чи MTС для 3G, а life так і залишиться для дзвінків (мені дуже подобається тариф, де за 100грн маєш 1Gb edge інтернету, 400хв на інші оператори і 100500 смс)

Я до того, що 2 сімки — хороший бонус. Якщо точно не треба — ок, але якщо раптом є, то це непогано. Наприклад, у дружини телефон сяде — можна вставити її сімку собі. Та багато чого ще...

Думаете у Киевстар/МТС тарифы будут дешевле?
П.С. Как по мне это вполне европейские цены — 3 евро за 1ГБ интернета.
Или 6 евро за полный тарифный пакет с 2ГБ интернета в месяц, 100 минут на других операторов и т.п.

Я хочу 512-1024Мб в день з розрахунку 300-400 грн на місяць. Як для 3G (не LTE) — цілком нормальна ціна, я вважаю.

На сколько я понимаю таких тарифов нигде нету, в том числе в Европе. Обычно пакеты в 2-3-5-10 гигов в месяц.
У лайфа ближайший тариф — 8 гиг за 249 гривен.

П.С.
Если надо реально много интернета — есть Интертелеком — 1500МБ в день за 7 гривен в день.
Правда там и скорости вроде меньше.

Інтертелеком не цікавить.
З приводу «культури тарифних планів для 3G» не в курсі, так само як і остаточних тарифів для Києва не бачив.
Звідки інфа про 8Gb за 250 грн? Такий варіант уже цікавий. До цього бачив лише новий тариф за 240 грн, де включено 4Gb 3G інтернету

У них есть вот такая услуга, которую можно «доподключить»:
www.life.ua/...ternet/taryfy/package-19

Но как понимаю все еще будет меняться...) Тем более для Киева тарифов пока нету. Да и другие операторы пока ничего не представили (Лайф пока первый, МТС с укртелекомовским роумингом не в счет).

Блін, то так і кажіть, шо треба Львівську область обрати. У мене стоїть «Київ та Київська область» — не дивно, шо я цих тарифів не бачив.

У них есть вот такая услуга, которую можно «доподключить»:
та, але діє лише в межах того тарифного плану, і ніби не автоматична — АКА треба брати 500мб за 89 грн автоматичного списування, і потім за 240 добирати по 8 гб вручну

Я скорее всего перейду на тариф за 149 гривен — там есть за одно всякие ништяки типа бесплатных звонков на других операторов, смс и т.д.
То, что в МТС надо докупать отдельно.
А если в 2 гига вкладываться не буду — возможно еще 4/8 буду докупать отдельно. В сумме выйдет ~400 гривен за 10 гиг.
Или не буду — тогда скорость будет резаться до обычного edge (так же как и у МТС)

ціна в принципі не страшна, але додаткові рухи по «докупівлі» пакетів не сильно радують :(

Думаете у Киевстар/МТС тарифы будут дешевле?
мтс вже озвучив свій тариф, там анлім за 90 грн в місяць (з різанням швидкості після ліміту, але це суттево кращі умови ніж в лайфу), київстар озвучить 28го

а сколько ГБ там лимит?

фактически у лайфа тоже обрезка скорости после перехода через лимит — будет скорость edge

Після використання 2500 МБ на місяць, швидкість доступу до мережі пакетної передачі даних знижується до 150 кбіт/с.
www.mts.ua/...tfon-kontrakt#description

ясно, ну у лайфа стоимость больше... Но я думаю со временем стоимость скоректируется относительно качества.
У МТС с учетом их роуминга укртелекома качество пока ужасное...

Но я думаю со временем стоимость скоректируется относительно качества.
вони можуть купити 3моб, і тим розширити покриття та швидкість, але без анлім тарифів масово це не вистрілить, а з ними скорше за все просто ляже...
У МТС с учетом их роуминга укртелекома качество пока ужасное...
в теорії, чи на практиці? я коли користувався нетом з картки утела у львові(рік назад) і в києві(~5 років назад) було все дуже непогано.
в теорії, чи на практиці? я коли користувався нетом з картки утела у львові(рік назад) і в києві(~5 років назад) було все дуже непогано.

У меня друг с МТС подключил это предложение — там проблемы при переходе между сетями МТС/Утел. И поэтому иногда связь теряется. В общем все работает не гладко.

П.С. У Утел/3моб стоит очень старое оборудование и там маленькие скорости — 7 мбит/сек. Тогда как последнее обородувание от Лайф предлагает гораздо лучшие скорости и качество. Да и в принципе сеть 3моб не расчитана на много абонентов и при массовом использовании ложиться.

П.С. У Утел/3моб стоит очень старое оборудование и там маленькие скорости — 7 мбит/сек.
з тою швидкістю весь ліміт вашого базового тарифу з 2 гб нету зїсться за ... 40 хвилин — я б в такому розкладі за швидкість не переймався, з реалістичними 2 мбіт він витримає дві з половиною години — теж не багато...
Да и в принципе сеть 3моб не расчитана на много абонентов
це був її бонус — абонентів було рівно стільки, скільки він без проблем тягнув :))
П.С. Как по мне это вполне европейские цены — 3 евро за 1ГБ интернета.

в мого оператора 7.5GB 4G за 10 євро на місяць, враховуючи різницю середньої зп між Україною і Європою, імхо, трохи дорогувато

Так тут ведь основные затраты — это не ЗП, а именно капитальные затраты на инфраструктуру, которые должны окупаться. Вот и выходит, что себестоимость к примеру в Польше и в Украине почти одинакова.
А если учесть, что у них гораздо больше абонентов пользуются этим сервисом, вот и получается — что у них может даже чуть дешевле иногда быть.

П.С. Я думаю пройдет год-два и цены в Украине чуть упадут, а ЗП вырастут, вот и будет цена чуть более адекватной.

Цены вряд ли упадут. Скорее за те же деньги будут давать «вдвое больше».

так это и есть фактически упадут :) потому что сейчас самых простых тарифов не достаточно для активного использования, а будет более-менее достаточно )

Стоимость «единицы услуги» уменьшится, но де-факто со счета сумма меньше списываться не будет.

так это и так адекватная стоимость — 3/4/6 евро — раза в два дешевле чем в европе подобные предложения :)
у нас ведь и так ARPU (средняя стоимость затрат на связь в месяц) меньше европейских в несколько раз :)
таким образом операторы хотят ее поднять для тех, кто готов деньги платить

П.С. Средний ARPU в восточной Европе = US$ 9.51 на 2014 год. То есть 200 гривен. Поэтому вполне адекватно, что у нас операторы хотят за 3G брать ~100 гривен. Что бы как-то отбить затраты на инфраструктуру :) И это все-равно дешевле, чем в восточной, а тем более западной Европе.

А я что-то говорил о неадекватной стоимости?

Я прекрасно понимаю что к чему, особенно в свете скачка валюты за последний год и необходимости отбивать инвестиции.

Нет :)
Я просто на всякий случай решил объяснить ))) Тем более многие не понимают экономической подоплехи и сравнивают к примеру украинские средние зп с европейскими

зачем лайфы и мтсы. 3ж в украине с 2009 года у ютела и тарифы всегда были лучшие.
сейчас 300грн безлимит 3mob.ua/prices-individual.
лайф кстати купил 3моб, теперь у них частот 3ж в 2 раза больше.

В 3mob старе обладнання — швидкість відповідна.
Покриття 3mob залишає бажати кращого, а там де я найчастіше буваю, в мене є wifi.
Крім того, 2 картки в телефон, одна з яких в 3G — додаткове навантаження на аккумулятор.

старе обладнання дає більшу швидкість ніж едж ;) за межою покриття 3моб переходить у роумінг, швидкість падає але ціни на інтернет залишаются такі ж.
про аккумулятор вірно сідає швидше...
коли 3моб остаточно перейде у лайф тарифи можливо стануть кращі

Та то все фігня — якось воно буде. Мене більше всього турбує чи можна буде замовляти 3G трафік до старих тарифних планів. А то може бути таке: хочеш 3G — переходь на нові тарифи. А там все не дуже радісно поки. Я раз в півроку закидую 600грн і за ці півроку жодного разу не перевірив рахунок (тариф 100 грн в місяць і там все є)

перестановки симок чтобы позвонить на полкопейки дешевле давно прошел.
Дело не в дешевле. Я бы не светил основной номер в объяве о продаже автомобиля напрмер. Да и даже при продаже какой-нибудь чепухи на сландо.

5S — это бимба. Я не знаю че там за проблемы с батареей и тормозами у кого, — у меня все хорошо. Отличный аппарат. Насчет 6-ок пока в раздумьях.

попал в руки ифон 5 и это реально работающий монстр. который, правда, не любит разговоры на морозе, но то дело каждого :)
советовал бы брать ифон5s. 6 видел держал, ну лопата. хотя это тоже зависит от размеров ладони/человека.

переехал с iPhone5s на iPhone6 — советую 6ку, экрана хватает что бы с комфортом читать в метро, юзать спредшит на митингах, юзать ЛогМиИн, играться, камера огонь, после ифонов мыльницы для меня умерли. Размеры ок, у меня не гнется, падал уже много раз, только коцки и вмятинки на аллюминии, наклеено второе защитное стекло, радует кстати больше, чем пленка. Выпирающая камера вообще никак не мешает, зато удобно ей бороду чухать.

бери 6ку

Учитывая текущие покращення то шестой айфон в метро это очень смело)

Да куда не плюнь — везде айфончики в метро. В основном 5s, реже четверки и шестерки. Так что ничего особенного не вижу.

черт, я таки давно не ездил в метро
в те годы когда я им активно пользовался то у двоих знакомых ноутбуки из сумок вытащили.
а это какой-то телефон

насколько я знаю(могу ошибаться), то из любого ифона можно сделать кирпич. Нет смысла его красть.

Так точно, + если телефон привязан к айклауду, отвязать его без доступа к айклауду нельзя. (там же он и превращается в кирпич)

аналогічно в люміях... а з ВМ10 — ще й захист від перепрошивки

В метро айфонов всегда больше встречалось чем андроидов.

може серед них були айфони на андроіді :)

зато удобно ей бороду чухать
Надо брать!

боюсь самки не оценят... ((( чухать то нечего...

борода буває не лише на обличчі...

залежно від звичок та вихованості, сильно подібні зарослі бувають під руками і нижче поясу ;)

когда у всех был айфон 4, на андроиды все говорили что лопаты, как этим можно пользоваться )

у начальника нехус6, я называю его — шкребок))) ибо отлично подойдет для отшкрябывания обмерзаний со стекол автомобиля)))

разве iphone 6+ намного меньше? разница 1-2 мм, при это диагональ экрана у нексуса больше почти на пол дюйма.

дык я 6ку советую, а не 6+

Мне не нравится, что у 6-ки корпус намного скругленней, чем у 5s, есть большая вероятность выскальзывания телефона из рук.
Еще 5s для меня вышел более удобным из-за габаритов, в кармане более удобней лежит, до этого был Nexus 5, у него примерно такая же диагональ как у 6, читать, играть — удобней, а в кармане штанов — не очень было комфортно...

Хотя для многих — это как раз таки преимущества.

На счет выскальзывания — наровит, но ниразу не выскальзывал именно изрук, все падения из-за того что я лось) из кармана брюк выпадал.

Кстати 5ка и 5s мне уничтожили 3 пары брюк =( как раз своими острыми углами сначала протерли ободок по форме телефона, а потом и до сквозных дырок дотерли((, с шестеркой такой проблемы нет

Где вы такие зарплаты берете чтоб айфоны покупать? Вы в кредит берете что-ли?

jobs.dou.ua/salaries

На айфон раз в один-два года должно хватить.

Та нету в Киеве таких зарплат, максимум что я слышал это 650 долларов.

как раз по айфончику в месяц. а кушать и за квартиру платить — для слабаков

вот я про это и говорю, как-то это не правильно

а незачем джунам ифончики..

Ну как же, а если очень хочется?

джунам должно хотеться стать умнее, опытнее и быть более востребованным, а не ифончики по цене зряплаты

Без желанию получить айфон, все это не имеет конечной цели. Онанизм, по другому это назвать нельзя.

Открою секрет — не все работают ради ойфонов, есть люди, которым нравится програмить и решать задачки

Покажите хоть одного такого.

аноніми певно не рахуються? :))

Ну не знаю даже, смотря какой аноним.

первый кто приходит в голову — мой брат

«Программировать» и «решать задачки» это немного разные сферы деятельности.

пусть будет по-вашему

мені англ версія problem solving більше подобається, там не під лише задачки іде, і досить так вписується в реальність, яка одних бісить, а іншим в кайф :)

В моем понимании, «задачки» это «У Пети было 5 яблок, он скушал 4, сколько у Пети яблок?». А вот термин problem solving, имхо, больше подходит к программированию, тут я согласен.

Там же где и ифоны, в Америках вестимо:)

найбільше — фотік: OIS, софт камери, матриця.

уровень по материалам последнего айфона.
экран и железо не хуже, а камера лучше.
сам больше 2 лет юзаю только люмии и никаких притензий не имею.
если вы будете использовать тел как телефон, а не как пк для написания кода и стаданиями переписывания ядра системы — то винда в 100500+ раз лучше любого андроида....
батарея держит дольше андроида точно.

приложений мне хватает — за 2 года ни разу не было такого, что мне чтото надо а на винде принципиально ничего подобного нету (хотя некоторые банки/магазины/сервисы под винду и не спешат приложения клепать), но я этим на тел и не пользуюсь, есть пк, планшеты и тд....

батарея держит дольше андроида точно.
нет

я про аналогичные объемы. у всех друзей гуглофоны. так вот у тех, у кого емкость приблизительно одинаковая - моя люмия их выигрывает

почему вы меряете по анологичной емкости? это что, гонка инвалидов? сейчас у моей 930 автономность одна из худших, если не худшая среди флагманов.

хз як там в флагмана, брав на один рівень нижче — 830, батарейки вистачає реально надовго... день бігати і фоткати — ок, тиждень лише двонити при потребі — ок, 3-4 дня двінків і перевіряння пошти, з мінімальними забавками — ок

сейчас 730 люмия на 2 сим (уже пол года) — в руки другие телефоны не только не хочу брать, но и нет потребности.

ну каждому свое)) мне плитки не понравились, хотя верю — есть много хорошего) я хотел бы и жду чтоб Nokia включилась в борьбу в топах — но не на виндовсе, по крайне мере нынешнем, думаю фины могут еще дать уровень.

а я себе только 3 недели назад приобрёл. Тоже долго хотел его. Около года... Единственное, что убивает, это iExplorer и отображение писем в почте.

Единственное, что убивает, это iExplorer
назвою та іконкою?

нет, отображением страниц и scalig-ом содержимого. но то такое.

fа что там такого?
письма вы смотрите в приложении, зачем вам для этого браузер? О_о
и кстати отображаются идеально
а ие — полностью идентичен ие11 на десктопе — открывает все и быстро. что вам еще надо? сафари, хрому и тд на мобильных только мечтать о таком качестве

почта после настройки аккаунтов работает нормально, я про то, что когда открываешь письмо — вправо и влево невозможно проскроллить. обрезается как-то контент. те же письма от DOU, например.

пишите Сергію Волошину і максимум на наступний день все ок. Головне скріншот додати і описати проблему. Я таким чином мобільну версію допоміг пофіксити в 3 місцях.

пишите Сергію Волошину і максимум на наступний день все ок

Насправді, буває, що виправлення деяких багів займає і кілька років :)

Коли контент обрізається, то це явно не «кілька років».

Недавно був баг — в dou.ua/anketa в Chrome на Android не відкривався select «Должность». Виправлення вилилось у щось типу «883 additions and 4433 deletions» :)

Поправочка. С доу всё читается в 1 колонку нормально. LinkedIn могу в пример плохой имейл отображаемости поставить. особенно в " Portrait " ориентации телефона ) Но это уже ж не по теме айфонов общение пойдёт.

Це зараз читається. А залогінений юзер три місяці тому в одну колонку читати не міг — то ютуб розірве wrapper, то банер якийсь, то десь overflow не проставили.

первый раз про такое слышу. обыная мобильная версия — в ширину экрана и далеко вниз. а прокрутка в сторону — это плохой тон.

точно нет. купил этот телефон после 920. Когда покупал 920 — то подкупала безглючность системы. Количество приложений не особо волновала. 920 очень нравился, но вот 930 откровенно говоря разочаровал. Его за неделю из-за различных глюков приходится перезагружать чаще, чем я 920 перезагружал за год пользования.

стара історія, на моменти виходу телефону, а одночасно і нової версії Ос — були глюки, з першим апдейтом практично всі і пройшли..

я не сильно понимаю в чем вы пытаетесь меня убедить: что мой телефон работает стабильнее, чем мне кажется?

скорее всего у тебя чтото не так. моя 730 работает наоборот намного стабильней предыдущей 520.
Хотя перегружаю раз в пару недель — месяц.

не знаю при чем тут ваша 730. человек советует 930 и я говорю, что моя 930 работает хуже, чем работала 920

тут советуют телефон. 930 — один из вариантов. может он внешне не понравится. вот лично мне 630 уродина, поэтому взял 730. возможно у кого то 930 работает лучше 920, такой вариант тоже возможен

Нравится iPhone6, отлично лежит в руке, шустрый и iOS гораздо приятней андроида (хотя я бы купила 6 Plus на смену текущему телефону+семидюймовому планшету, но то субъективно). Сделать это мешает:
а) жаба;
б) богомерзкий iTunes, из-за которого «нельзя просто так взять» и перекинуть файло.

Под osx есть Waltr с которой можно кидать файлы на телефон, минуя itunes.

Syncios
Xilisoft iPhone Magic Platinum

Они юзают тунец для синхронизации, но с точки зрения юзер експириенса все выглядит как «перекинуть файло».

Syncios
Xilisoft iPhone Magic Platinum
Они платные (насколько могу судить, бегло ознакомившись с официальными сайтами). И дело даже не в цене, а в самом принципе, что нужно платить просто за возможность перекинуть файлы :)

У Syncios есть бесплатная версия

Они платные
Ты хочешь купить телефон за 800$, но не можешь заплатить пару долларов за приложение которые поможет тебе нарушать закон и не платить еще гору денег за музыку и фильмы?

телефон купується за готівку в магазині, а аплікухи за папірці не купиш, а картку з усією (чи декількома) зп підвязувати туди зовсім не хочеться
п.с.

приложение которые поможет тебе нарушать закон и не платить
максу за джинні вже заплатили?

хм... У привата (вроде бы и у других банков) можно создать виртуальную интернет карту.
Если приватовской карты нету — ее можно за 10 минут оформить и пополнять с автоматов.
Лично у меня такая карта и используется для платежей в инете.
Надо заплатить — закинул деньги — заплатил. Никто не снимет больше, чем на карте есть.

Если приватовской карты нету — ее можно за 10 минут оформить
і потім все життя про це шкодувати :)))
Надо заплатить — закинул деньги — заплатил.
— зайві дії, геморой, не круто...
круто це carrier billing(оплата малих сум з рахунку мобіли), але в нас це ніби не підтримує ні один оператор в жодному з магазинів (гуло-епло-мс аплікухи), чи це зміниться найближчим часом — хз :(

Та ладно, чего жалеть.
Как по мне приват — удобная штука.
Главное больших денег в нем не держать, в кредитные лимиты не залазить и т.п.
А с точки зрения использования — все удобно )

carrier billing
 — да, но пока обходимся тем, что есть :)
Как по мне приват — удобная штука.
Главное больших денег в нем не держать, в кредитные лимиты не залазить и т.п.
ви самі собі суперечите — якщо там купа підводних каменів що варто уникати, то краще туда не лізти, і це ніразу не “зручно”

так для меня это естественно :)
тем более во всех банках эти подводные камни есть...
я уже несколько лет приватом очень активно пользуюсь (вывод зарплаты с ФОП с 0% комиссии — экономия несколько сотен в месяц, депозиты, кредитный лимит, отсутствие лимита на снятие в банкоматах) и очень доволен :)
там просто (как и везде) надо договоры внимательно читать :)

вывод зарплаты с ФОП с 0% комиссии
це норма в багатьох банках, з оплатою за платіжки, а не відсотками від суми, але без спаму і дивного саппорту привата...
круто це carrier billing
Це було круто, коли всі сиділи на Nokia 1100. А так — це потенційна золота жила для нечесних людей. Карта або додаток на телефон на порядок надійніші.
це потенційна золота жила для нечесних людей.
в теорії навіть керієр білінг оплата йде через аплікуху гаманця, де всі зписання треба підтвердити... — чи то пінкодом, чи того підтвердженням на екрані, чи сканом пальця..

Я хочу купить телефон и не хочу платить за приложение, которое позволяет выполнить простейшую операцию, которая в других ОС является базовой.

которые поможет тебе нарушать закон и не платить еще гору денег за музыку и фильмы?
Во-первых, где я упоминала о том, что буду нарушать закон?
Во-вторых, засуньте ваш обвиняющий перст себе... куда угодно и выковыряйте бревно из собственного глаза:
максу за джинні вже заплатили?

Или гугл драйв, да. Но юзать промежуточные костыли — таки минус системе и лишние телодвижения. В остальном имхо iOS удобнее андроида.

Ну не знаю, мне нравится когда я пришел домой, а фотки уже на компе сами появились.

це в усіх 3х платформах давно вже є

Это просто венец юзабилити — заливать, скажем, видео на несколько гигов через клауд, когда два девайса лежат рядом друг с другом и могли бы обменяться этими файлами быстро через шнурок или вайфай. Лучше уж air drop.

Тогда вам подойдет btsync, но лично я предпочитаю иметь резервную копию в клауде.

Для небольших файлов клауд вполне неплохой выход и резервирование — тоже приятный бонус. Но если я просто хочу посмотреть в дороге видео с конференций, то резервная копия мне не нужна, да и клауд засорять такими вещами не хочется, не говоря о том, что это долго и неудобно. Я бы предпочел единый юзер экспириенс в виде простого копирования файлов для любых видов файлов.

btsync — сканим телефоном qr код и файлы из папки на нем. без клаудов

Imho каждый новый айфон лучше предыдущего. 6м я мегадоволен, идеальный баланс по размеру/удобству. Единственное — могли бы на 1мм толще сделать что бы камера не торчала и батарею побольше воткнуть. Тонкий хороший чехол решает проблему камеры и излишней тонкости, но не батареи. Хотя мне ее хватает на пару дней пользования

Я с Нексус 5 пересел на iPhone 6 — доволен как слон. iPhone жутко быстрый, экран намного лучше. В руке приятнее лежит (чуть тоньше и закругленный — легче обхватить).
Поставил inbox (новый клиент для почты) — разницы с Андроидом не вижу, теперь в приложениях есть share кнопка, можно посылать через сторонние приложения.

Жена перешла с 5 (такой же по размеру как и 5s) — поначалу ругалась что 6 слишком большой, теперь уже назад не хочет.

Nexus6 я малому отдал — громадный лапоть, не представляю как им одной рукой на ходу сообщения посылать.

По батарее — Нексус5 еле доживал до вечера, iPhone6 держит два дня, на выходных (когда лежит на полке и я его в руки не беру — 3-4)

5S, наверное, лучший iPhone в истории (а данный момент).

А как же Nexus 6? Или большой? Зато 5.0 Lollipop мне очень нравится (по дизайну, разумеется). И, из HTC есть ряд интересных моделей в плане внешнего дизайна смартфона.

Поделитесь, какие есть интересные на ваш взгляд.

Я не в теме по Android-устройствам, кроме Nexus. Собственно, просто именно эта линейка больше всего понравилась внешним дизайном.

E8 и M8 это практически одно устройство, просто E8 — Dual SIM

Я бы брал e8, в поездке очень удобно когда нужно и роуминг и местную карту иметь.

И кстати htc уже тоже все обновились до lollipop, даже двух симочные =D

У меня Nexus 6. Для меня лучший Android-телефон в истории.

думал, пробовал. Google Authenticator, который мне очень нужен представлен приложением Authenticator, которое работает через раз, как и на андроиде. И если оно в какой-то момент сломается совсем, то я не уверен, что его починят.

представлен приложением Authenticator, которое работает через раз, как и на андроиде
можна деталі?
користувався більше блізардівським, а на цей найбільше наривався коли він просив код до майкрософтівського акаунта про логін в телефон ж, після ресету прошивки(добре що на інший метод генерації коду переключається в два кліка.)

У меня были проблемы с тем, что иногда коды не подходили, нужно было идти и вручную выставлять время и таймзону. При автоматической настройки времени у меня не работало. Не критично, но похожие проблемы у меня были на андроиде, что и отпугивает.

тобто у вас був неправильний час в телефоні виставлений? .. так жоден девайс правильний код не згенерить, він все ж від часу залежний...
що б люміях є бага — так це з автооновленням часу якщо у вас... неправильна дата.
секюрне зєднання з серваком часу падає, і не проходить, при виставлянні дати час нормально підтягнеться...

Ну, может быть. От нокии на винде от знакомого исключительно положительные впечатления, при том, что стоила она 2000грн по старому курсу. И вообще очень приятные впечатления. Я не против виндовсмобайла, но пожалуй в другой раз.

спробуйте в руках потримати і поклікати 830/930, бажано з коментарями (які вже будуть) від власників, а там вже думайте.
в принципі по андроідам і ямобілкам порада теж актуальна :)

Services Where Microsoft’s Authenticator App Works

I’ve tried this app with all the services I am using on a regular basis: Microsoft, Google, Buffer, MailChimp’s AlterEgo and LastPass. It worked perfectly every time.

Services Where Microsoft’s Authenticator App Doesn’t Work

Microsoft’s Authenticator app will work with any services that implemented the Time-based One-time Password Algorithm (TOTP) I mentioned earlier. This means that it works everywhere you are asked to use the Google Authenticator app.

Возможно есть еще что-то, просветите?
Айфон 4S с прошивкой iOS 6.x на борту.

Увы но прогресс не стоит на месте, и скоро на нем даже почту не откроешь нормально )

хотя 4s очень годный агрегат, даже сносно работает с иОС 8...

Підписатись на коментарі