Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Реклама или маразм?

Вот такую рекламу представила студия «Арт Лимон» из г. Харьков. Что можете сказать о таком позиционировании бренда? Сама работа находится на одном из известных сайтов с портфолио студий и фрилансеров: www.behance.net/...​/Barber-shop-Mister-Cutts

Как вы считаете, оттолкнет или же наоборот привлечет посетителей?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Ну что, очередной художник самоутвердился за деньги клиента. Сколько раз говорили, что в рекламе должны работать не творцы, а иллюстраторы...

Хочу поделится с вами очень интересной плюшкой под названием Mockup. Около года назад я открыл для себя эту невероятно полезную и интересную вещь, она помогла не только упростить мою жизнь, но и позволила более быстро получать утверждение проектов. Зачастую, клиент не понимает, как будет выглядеть завершенный заказ, поэтому возникает проблема презентации проекта. Мокапы в свою очередь дают возможность показать проект более презентабельно и сэкономить уйму времени. С помощью мокапа можно посмотреть как сайт будет выглядеть в реальной среде: на мониторе компьютера, планшета и других мобильных устройств. Пример презентации: www.behance.net/.../Pavlenko-ART-Online-Shop
На данный момент я уже год как работаю на студии и с уверенностью могу сказать что 85% проектов, презентованных через мокапы, утверждаются с первого раза. Презентация именно в данном виде вызывает у клиента WOW-effect и даже самые простые и незаурядные сайты на мокапах выглядят невероятно привлекательно. Данная статья предназначена скорее для дизайнеров, но если кто-то из вас работает совместно с ними, или у вас есть знакомые дизайнеры, делитесь этой ссылкой, им тоже будет полезно. Если кто уже сталкивался с мокапами раньше, прошу извинить за отнятое время. Просьба отписать, кто что думает по поводу такой презентации проекта. Надеюсь что данная статья была полезна :)

В качестве пробы предлагаю созданный нами Mockup для презентации главной страницы сайта www.behance.net/...35807/Free-Psd-web-mockup

Ну не украли, а купили. И пожалуйста не путайте шаблон для презентации и фотку в свободном доступе)

По гуглите что такое мокапы, и сколько они стоят, а мы к примеру в бесплатном доступе выложили. И из фотографии сделать мокап не такая уж и простая задача!

А лицензия, которую вы купили на фото www.shutterstock.com/...rs-on-home-or-studio.html позволяет из него делать мокапы и выкладывать их в свободном доступе? Позволяет ли она использовать эти мокапы другим людям, которые не покупали лицензию на фото?

По гуглите что такое мокапы, и сколько они стоят

По гуглил, вроде стоят недорого:
www.google.com.ua/...search?q=free imac mockup
www.mockupworld.co/free

Проблема в том что многие еще не знают о подобном роде презентации. Смысл в том что человек ничего не делает, вы просто загружаете свое фото и оно автоматом вставляется в макет. И дизайнер экономит более 3-6 часов своего времени. А если еще и самому снимать объект то вообще тогда более суток)

Есть сервисы типа placeit.net, с ними по идее еще меньше нужно делать и получается что-то типа i.imgur.com/D7WYIGQ.jpg

В Киеве не открываются?

В Києві не один подібний заклад. У Львові також є.

Убогий шрифт запорол отличную идею

Автор, реклама отлично работает, раз она заставила вас её опубликовать здесь, после чего её увидели еще больше людей :)
Хотя скорее всего вы сами просто рекламите их, учитывая то что вы только что зарегистрировались)

Увидели — да. Купили — нет. Результат смело множим на ноль.

Откуда вы знаете что конверсия 0?
99 не купят, а 1 возьмет и купит)
Да и просмотров у топика уже 1141

Да и просмотров у топика уже 1141
Количество не означает качество. С уважением

Если цель выиграть в конкурсе — самое оно. Если цель реально продавать, закройте двери этого агентства так сильно, чтобы стёкла на всём этаже выпали.

Объясню почему. Задача рекламы — провокация. Создать эмоциональную связь, интерес, и... отступить. Реклама не воюет с клиентом, и не ставит целью запомнить саму рекламу. Реклама продаёт.

В противном случае она напоминает ракетный двигатель российского производства. Который сделал красивую новость. Но спутник на орбиту не вывел. Мой совет: оставьте показуху москалям.

Я именно так и написал. Маньяки в восторге. Какое-нить жюри тоже. Но больше всех в восторге конкуренты — реклама, промахивающаяся по целевой аудитории = антиреклама. Ведь целевая аудитория её тоже заметит, запомнит, и примет решение игнорировать в дальнейшем.

Почему, собственно, и рекомендовал прикрыть дверь агентства со всей силы. Я понимаю, если бы это сделал дилетант. Но для агентства работать против заказчика за его же деньги — преступление. П̶о̶к̶о̶л̶е̶н̶и̶е̶ ̶П Поколение ТП.

а з чого висновок, що не знайдуться чоловіки, які захочуть прийти саме в цю перукарню?

я хожу с бородой, реклама мне понравилась и я бы с удовольствием посетил бы данную брадобрейную мастерскую.

так что ваши расчеты\рассуждения не более, чем домыслы.

У тебе просто борода не росте, от ти і злишся:)

Реклама не воюет с клиентом, и не ставит целью запомнить саму рекламу
Хорошая реклама запомниться надолго.
Реклама продаёт.
Реклама не всегда направлена на продажу товара.

А мне нравится, идея огонь :)

зы. ябсходил.

Намана ... капли крови с бритвы и-или скальп на ножницах — это был бы уже перебор :8) Очень понравилось лого: без английского ясно шо тут делают :)
Почему-то мне не попадают в образ маньяка только чуни на ногах :( может это проффесиональная обувь парикмахеров, не наю... я бы в туфли на шпильках обул :8)

У художника либо послевкусица или недоедание.

Реклама как реклама.
Только со шрифтами мало поработали. Контраста не хватает

Я бы держался от такого заведения как можно дальше, а то зайдешь в него случайно, а тебе бороду сбреют. Жесть, короче.

Муркетологи и дизайнеры ставят перед собой задачу запомнится. Если тема вызывает обсуждения — значит реклама сработала. Спорная реклама — легкий и быстрый способ зацепить человека.

Это зависит от того, какое ТЗ поставил заказчик. За неподходящий дизайн платить полную сумму никто не будет. Работа дизайнера не сферическая в вакууме(как иногда кажется), это диалог. Или диалог муркетолога, который потом ставит задачу дизайнеру.
Иногда, правда, не принятые заказчиком варианты и идеи можно доработать и положить к себе в портфолио как оригинальный дизайн.

работа тру
закос под наивность фолс

Наличие этого поста на форуме уже свидетельствует об успешности этой рекламы — вы ее обсуждаете :) Там самым неосознанно увеличиваете ее популярность среди других людей.

Темноватая. Надо красненьким снизу КРОВИЩЩИ еще добавить

Тру барбершоп в таком не нуждаеться- к ним и так за ранее записываться надо :)

В Украине не знают что такое барбершоп, а знают что такое парикмахерская. Именно барбершоп в западном его понимании это Chop-Chop например.

когда я крайний раз был в Киеве чоп-чоп раздавалось только когда кого то пздили на лесном а месные хипсторы еще не открыли для себя смузи, не могу подтведить

Так и не понял, что в ней не так.

А нет. Все-таки понял. Вы с «Арт Лимона», рекламируете свою контору. Оригинально...
Нужно больше тэгов добавить. Вдруг не все потенциальные клиенты увидят.

Алексей Никандров руководитель дизайн-отдела в ART Lemon
Ясно, понятно...

Скажем так пиар тут от части. Интересно мнение аудитории по поводу проекта, что люди скажут о такой рекламе. Интересно знать в правильном ли направлении мы двигаемся или нет. Готовы ли наши люди к такой рекламе, так как постер делался для американского барбер шопа и там эта реклама сработала на ура, а заказчик был безумно доволен)) Вот и тестим теперь на нашей аудитории. В любом случае спасибо всем кто отозвался!

у нас теж інколи трапляється така реклама. при чому бачила щось подібне якраз для чоловічої перукарні... тому реклама подиву ніякого не викликала, але сподобалась

В таком случае посоветовал бы на будущее начинать пост не с «Вот такую рекламу представила студия „Арт Лимон“ из г. Харьков.», а, например, с «Мы сделали такую рекламу, хотелось бы услышать ваши отзывы»

Примем к сведению, благодарю за отклик)

Скажем так пиар тут от части.
Две ошибки в одном коротеньком предложении — это уже сразу антипиар. Неграмотно пишущий руководитель подразделения РА... лучше б промолчали.

прикольна реклама, мені подобається

...и типа все в нашем городе владеют английским на достаточном уровне, чтобы знать что «barber shop» — это «парикмахерская»?

Мало того — это чисто мужская парикмахерская.

После этого комментария негр уже видится рабом-подопытным, при чём дефицитным. ;)

Но, меня бы отпугнуло. А вдруг и правда маньяка? Может быть, так и рождаются триллеры-ужастики. ;)

Внимание привлекает, лично меня бы не оттолкнуло, но особого желания идти туда тоже не добавило.

Ну если не оттолкнуло то уже хорошо)

Підписатись на коментарі