Как пополнить украинскую гривневую карту долларовой зарубежной?

Привет!

Есть ли хороший способ с наименьшими вложениями средств и времени? Есть американская карта банка америки и украинская райффайзена (в грн). Как пополнить напрямую, чтобы не пересылать вестерн юнионом деньги?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

transferwise.com — система переводов с комиссией около 2%, фиксация обменного курса на 24 часа, в Украине работает только с приват банком в гривне (правда в самом приват банке об этом не знают), платеж проходит как местный перевод, обычно не больше 3 дней

SWIFT. Комиссия у разных банков разная, у некоторых это можно сделать в онлайн банкинге.

Да ,кстате для этого надо знать реальные реквизиты карточных счетов или возможно отдельные банковские счета. И быть готовым к dou.ua/forums/topic/16615 :)

Сделать дебитку BoA и заслать её почтой в Украину. А там банкомат -> комиссия -> нужный банк.

вот через этот сервис pay.fidobank.ua/TransCard/pay
Комиссия 2% + 25 грн. снимается с карты отправителя в эквиваленте, зачисление проходит только на карты в гривне в онлайне. Проверено вчера — работает.

Пункт 3.2.1 их договора. Карты, эмитированные не в гривне и не резидентами — не обслуживаются. Да и поле для номера телефона в местном формате тоже намекает.

Я написала из практики как работает. Договор, возможно, не заменили. Попробуйте ввести карты и рассчитать, если карта не принимается, то сразу и напишет.

А какой вы предлагаете указывать номер телефона?

Любой, проверки по телефону нет (я указывала 000 000 00 00) . SMS для подтверждения операции приходит на номер телефона, который указан для SMS-информирования в банке, выпустившем карту. А не на номер, который Вы указываете при совершении перевода.

В результате имеем:

«Помилки виклику.Карта отправителя зарубежная
Подробнее: pay.fidobank.ua/TransCard/send2ecom»

А если для Вашего варианта (родственники в Украине, я так понимаю) тот, кому нужны переводы, регистрируется в neteller, получает на руки припейд кард net+, а Вы делаете перевод внутри нетеллера. На счет skrill я вот не помню, чтобы они карты выпускали. Зато они делают wire transfer на счет зарегистрированного мембера. А имхо любой карточный счет в том же Привате имеет реквизиты для банклвского перевода.
Я сам уже долго мучаюсь с пайониром и банкоматами, но так и не озаботился решением проблемы, к сожалению.
Для liqpay делал виртуальные номера телефонов. Не помогает.
Раньше был payu ua, который переводил с иностранной карты на украинскую после отправки скана карточки, но после прихода «правительства реформ» они эту лавочку прикрыли почему-то. Мало того: продались с потрохами ликпею...
Простых путей не будет. Все приличные сервисы связаны по рукам законами о коррупции и отмывании денег.

UPD. Skrill тоже выпускает свои карты.

P2P между любыми картами Visa и MC в мире есть почти в каждом банке. Есть и внешние сервисы типа Portmone. Типичная комиссия 1-2%.

:) Какой П2П через портмоне? Оно сразу пишет — только украинские карты.

Согласен, плохой пример :) Но это только для понимания, что есть и внешние сервисы. ПБ декларирует, что можно на любую карту мира privatbank.ua/ua/apps/sendmoney.

На практике платежи часто не проходят, суппорт говорит, что «платёж отклонен системой безопасности», а конкретную причину назвать они не могут из соображений безопасности.

Иногда говорят, что эмитент карты отклонил транзакцию, но даже если это не так, продолжают на этом настаивать ивать

Ну для них это нормально и не только в этом случае :)

официальный и кошерный способ — SWIFT. А также всякие western union и прочие юнистримы с колибри.
Вообще перевод денег между картами разных стран достаточно геморное и дорогое занятие.

И кстате получатель по идее 20% НДС-а должен заплатить.

Получатель я. Я сам себе отправляю, хочу просто пополнить свою долбаную гривневую карту, будь она неладна.

А у тбя есть разрешение нбу на открытие своего счета в зарубежном банке? :) Могешь на штраф попасть. Кстате налог там ндфл 15%, а не ндс, я ошибся.
Банк может его списать автоматически, дабл чекни.
В общим я бы попросил знакомых из украины пополнить карту, а бабки бы им кинул вестерн юнионом — свифт дороговат и может быть заблокирован банком по умолчанию.

Я резидент другой страны, а насчёт вестерн юниона похоже это один из нормальных вариантов. 21 век, а пополнить карту нельзя по-человечески.

Вестерн юнион не даёт слать на карту, если я правильно всё понял, когда регался там. В украине только в отделение даёт выбрать пересылку.

liqpay в зависимости от фаз луны может перевести USD на украинскую долларовую карту

А можно поточнее что за фазы луны? Это рулетка типа?

Вон я там выше написал. У меня для одной и той же пары карт платежи то проходят, то нет. То проходят, а потом liqpay делает возврат (через час). Суппорт совершенно заскриптованый и сделать ничего не может

Я пробовал в течение двух дней двумя картами разных банков — ничего не вышло. Видимо, была очень плохая фаза луны

Діма, а що ти думаєш про Azimo?

Ще в 2013 році їх хвалив журналіст The Guardian
www.theguardian.com/...10-best-money-saving-apps, а СEO Azimo приїздив в Україну на конференцію IDCEE-2014
www.roomian.org/...perevodov-idcee-kiev-2014

Azimo lets people transfer money from the UK to more than 100 countries (моя примітка — Україна є в списку) at a fraction of the rates charged by banks or money transfer services.

To send money, users need to register and enter the recipient’s bank account details. Azimo charges about 1% of the value of the transaction, up to a maximum of £15 per transaction.

Приватовская система перевода с карты на карту не годится?
sendmoney.privatbank.ua/ua

Ви можете здійснювати перекази між картками платіжних систем VISA (технологія VISA Direct) і MasterCard (технологія MoneySend):
— з картки українського банку на картку ПриватБанку — 1% (мінімум 5 грн);
— з картки українського банку на картку українського банку — 1% (мінімум 5 грн);
— з картки ПриватБанку на картку українського банку — 1% (мінімум 5 грн);
— з картки ПриватБанку на картку ПриватБанку — 1 грн;

Здесь побольше вариантов: www.liqpay.com/ru/tariffs/tariffs Кто-то пробовал?
А в общем можно погуглить на тему «Visa p2p». По пресс-релизам это то что надо.

У меня visa===>mastercard, ликпей я тоже смотрел, но что-то выше его не совсем что бы рекомендую.

Потрібно мати sim карту тої країни, з якої буде переводитись — на неї прийде смс з підтвердженням.

Про скрилл читал, но так до конца и не понял как вывести деньги на украинскую карту. Во-первых, в списке стран есть Украина, но нет гривны, поэтому мне не понятно какой будет курс. Теорeтически, я могу пополнить прямым депозитом счёт скрилл из своего банка, эта услуга бесплатна. Щас попробую зарегаться и посмотреть что будет.

У банка есть карточный курс обмена USD -> UAH. Вот думаю таким курс и будет. Skrill то в долларах перевод отправит. Как вариант завести карточку в ye. Тогда сколько отправите столько и прийдет.

После перевода денег с текущего счета см. эту инструкцию по переводу денег со Skrill www.okater.com/2015/02/skrill

С Украиной Скрилл работает уже несколько лет. Привязка карты на Скрилле:
— для проверки снимут до 3 долларов, надо будет им подтвердить, сколько сняли (до цента) — надо чтобы Вы смогли эту информацию у банка получить
— также могут выслать на домашний адрес код и попросить его ввести в онлайне — проверка прописки

Пересылать другому человеку — либо по его ID в Скрилл либо просто «деньги по эмэйлу» © «Хоттабыч» (2004г.) — на почту человеку прийдут инструкции, как создать аккаунт. Вывод денег на карту — до 5 банковских дней.
Приват пару лет назад сопротивлялся работать со Скриллом. Альфабанк, Укрсиб — нормально и тарифы со Скриллом приятные.

Через системы денежных переводов.

Есть банки, которые позволяют получить перевод через он-лайн банкинг сразу себе на карту.
В зависимости от страны можно получить очень вкусный %.

Или ты хочешь сделать международный перевод без комиссии?

Какие конкретно системы денежных переводов позволяют это сделать? Свифт не устраивает из-за суммы комиссии, его удобно использовать если большие суммы слать, я большие суммы слать не хочу, хочу маленькие и помногу.

Нужно правильно задавать вопросы.

Не какие системы это позволяют, а в каких банках онлайн банкинг такое позволяет.
Узнай у своего банка, есть ли такая услуга и для каких систем доступна.

Мой банк позволяет сделать перевод через Свифт, что вполне разумно, но дорого. Навряд ли есть банк, который позволяет переводить деньги прямо на карту с маленькой комиссией, а не через свифт.

Swift переводом со своего иностранного счета на украинский.
www.bankofamerica.com/...age/faq-wire-transfers.go
Правда Bank of America берет за такой перевод очень немаленькую комиссию. Для 300 долларов перевода у меня получалась странная сумма в 70$ комиссии.
В онлайн банкинге вы можете заполнить форму перевода, посмотреть сколько придется за него заплатить и отказаться, если условия не устраивают.

Спс. но свифт перевод 45$ а я хочу высылать периодически и понемногу, по 100-200, 45$ аж никак не подходит.

Другого способа я не знаю. Если он есть, сам бы с удовольствием им воспользовался.

если валютна карта есть на руках, можно снять деньги в гривне в любом банкомате

Підписатись на коментарі