Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Какой монитор лучше всего купить для macbook pro?

Всем привет, собираюсь покупать монитор для своего macbook pro retina 15 (Iris pro) модель mid-2014. Думаю над покупкой 4к монитора. Очень интересует что вы используете как внешний монитор для вашего macbook. Заранее спасибо!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я пробовал разные мониторы, в том числе iMac 27 (не ретина). Все они выглядят очень печально по сравнению с ретиной.

Сейчас работаю на одном экране макбука.

Если бы рассматривал дополнительный экран, обязательно рассмотрел бы как вариант большой айпад.

100%.. Сам тиждень тому, купував собі Dell UltraSharp U2718Q 4К — залишився на ретіні;)
Це був четвертий за останній рік 4К монітор))
Відніс в зад) в магазин...
Про великий айпед, як другий екран, сам почав задумуватися!

Крутяк!!! И как впечатления? Стилус работает?

Якщо потрібно буде ще один екран — то я знаю яким він буде;)))
www.dropbox.com/...​olwh1y5/IMG_3755.mov?dl=0

У меня вопрос, может кто пробовал 34 дюйма и соотношение 21×9
Я вот себе планирую, но боюсь возможных проблем

есть такой с 2к (не 4к), лично мне не нравится — влазит всего три окна, на паре 27 дюймовых или 27+24 влазит больше. в остальном монитор как помитор

в остальном монитор как помитор

как помидор? :D

такой монитор могут понимать относиткльно старые видеокарты не поддерживающик 4к
у меня есть такой от ЛЖ
планы запросов удобно смотреть

-

У меня DELL 27″ 4k. После этого 24″ и FHD уже не то. Не взирая на то, что из-за плохого масштабирования в некоторых приложениях, которыми я пользуюсь, пришлось установить разрешение FHD. Это на Windows. Для глаз удобно.

Так а что выбрали в итоге? Сам сейчас ищу монитор под макбук и основной критерий — больше места без потери качества ретины. Хотелось бы 27 дюймов, но при 4к разрешении имеем плотность пикселей около 160, на 24 дюймах уже ближе ближе к ретиновским 220 — 180, но все-таки хотелось бы что-то побольше 24. Вот в итоге сижу без монитора, статьи читаю)

Я купил себе недавно 27 дюймов и понял что 27 дюймов нафиг не нужны. С любым приложением развернутым на весь экран — очень неудобно работать. Пригодится головой туда сюда вертеть. Поэтому окно с приложением приходится уменьшать и размещать по центру, и область слева и справа просто гуляет.

Когда же у нас несколько приложений/несколько окон приложения — то их приходится вручную подгонять под одинаковый размер и ставить по центру экрана, иначе они как попало перекрывают друг друга и это начинает напрягать.

В общем мне как программисту 27 скорее мешает, и 25 было бы вполне достаточно. Хотя если кто-то работает в фотошопе, где можно панели инструментов на пол экрана разворачивать — может будет и норм.

По поводу же что конкретно покупать — я не читал обзоров, ибо мне кажется за деньги выше среднего сложно купить откровенный шлак. Выбрал себе Dell самый новый за 10 минут и успокоился.

Виталий, спасибо за ответ. Скажите, а глаза не стали сильнее уставать? Я после переезда на Ретину отметил, что в конце рабочего дня глаза куда меньше болят. Правда переезжал я с жуткого экрана, но все же)
По поводу расположения окон, по пробуйте вот эту софтину, она стоит всего доллар, а работу с окнами делает удобнее — magnet.crowdcafe.com

Мне сложно какую-то зависимость выявить. Я и за теплыми ламповыми мониторами работал много лет назад, и за ретиной — работаю и работаю.
За ссылку спасибо.

-

Нашли монитор с ретиной? Сам задумался о таком. Поделитесь моделью если да?

Взял вот такой: hard.rozetka.com.ua/dell_p2415q/p2055322 и выставил на нем масштабирование 2560×1440. Пикселей не вижу, но мак 15го года конечно тянет его с напрягом. Тем не менее для работы и видео — пойдет вполне.

Спасибо. Нашел инфу про PPI. Всего 185 ppi, но это даже не «ретина». :(

Не ретина, но по сути Вам же не она нужна, а чтобы пикселей не было видно. Вот на этом монике их не видно, по крайней мере мне :)

Ретина мне как раз и нужна. Нужно отладить приложение под ретиной. Но уже нашел выход. У меня ноут ASUS N752VX на нем 4k разрешение и 17.3 (кажется) дюймв монитор. Что дает нам аж 280ppi (немного больше чем ретина на макбуках). Установил туда OSX 10.13.5, работает, но с одним ядром пока что (cpus=1) иногда грузится со всеми ядрами, но эту проблему нужно решать.

5к предлагается только от LG. с учетом объявления Яблока об отказе от бизнеса мониторов, что все-таки посоветуете?

еще DELL делает но я не знаю как там с разьемами

Apple Thunderbolt Display. Вроде 5К версия на подходе если критично. Есть дома, очень нравится, подумываю купить на работу вместо двух 23″ мониторов

ИМХО для macbook очень удобно — питание от монитора, т.е. зарядка всегда в сумке и беря ноут ее никогда дома не забудешь, плюс меньше проводов. Да и вообще неплохой монитор :). Монитор отчасти выполняет роль док.станции (юсб подключения, сеть, питание. Жаль только джека для наушников нет в нем)

купить еще можно. Или ждать ретина версию

Постало аналогічне питання. Який вибір зробили? які враження від користування?

вопрос надо ставить не какой а для чего вы будете его использовать. а так, купите за 4к нек и не парьтесь)

Для коддинга, дебага и пентестинга. «Макбуковского» монитора не хватает. Хочу чтоб глаза меньше уставали( увеличить расстояние от глаз до монитора ) + хорошую частоту обновления на втором мониторе.

частота обновления уже давно не играет роли. От 27 глаза будут уставать еще больше, говорю как обладатель Apple Display
Но фильмы смотреть классно

да ладно. Может что-то подправить надо ? там яркость подкрутить, под другим углом к окну поставить ? А вот у меня от 27 Apple Thunderbolt Display как то не болят глаза.

и у меня очень болят глаза (только неделю на нем работаю) вот и ищу инфо, что теперь с этим делать((((

обережно з покупкою моніка для ретіни. Спочатку треба перевірити як картінка вигладає. Починаючи з йосеміта для ретіни наоптимізували зглажування шрифтів так, що картинки за зовнішніх моніках часто виглядають розмазаними

Это то, что лечится “defaults -currentHost write -globalDomain AppleFontSmoothing -int 2” или еще что?

в мене так не полечилось. То ще для маверіка як фікс пропонували. А в мене на йосеміте
тут більше інфи, то проблему і фікси в среде майже 3 роки обговорюють
discussions.apple.com/...4316156?start=30&tstart=0

а я бы возможно посмотрел на 34′ гнутые\широкие с 1440p
тк я лично не вижу профита с 4K на 24′
с 27′ не так уверен

на ретине 15′ хз сколько уже
смотрел как раз 4К на 24ке- было малоосмысленно тк рабочего пространства заметно не прибавляется

Вот такое )

www.amazon.com/...ch-LED-Lit/dp/B00PC9HFNY

или

www.amazon.com/...ch-LED-Lit/dp/B00GVE7QEC

Но нужно же сперва понять диагональ и бюджет )

бюджет я думаю до 22к гривен. По поводу диагонали я не определился, 27 или 24, не знаю что лучше впишется, что посоветуете?

главное не взять тот который 30гц only

www.amazon.com/...tor-P2815Q/dp/B00I0H9T5C вполне вариант ) там 400 уе, тут вам где то 500-530 уе станет, грубо )

Ни в коем случае! Там частота — 30 герц. Задолбётесь с инпут лагом.
И вообще для 16:9 диагональ 28″ — это уже на грани удобства. 27″ — в самый раз.

то есть мой макбук все таки поддерживает 4k 60hz мониторы?

Использовать дисплеи с разрешением 4K и телевизоры сверхвысокой четкости 4K Ultra HD можно со следующими компьютерами Mac.
MacBook Pro (с дисплеем Retina, конец 2013 г. и более поздних моделей)

Если бюджет ограничен возьми hard.rozetka.com.ua/...msung_lu28d590ds/p737584 если же есть пространство для полета то hard.rozetka.com.ua/...up2414q_860_bbdt/p444309

Підписатись на коментарі