Python fwdays conf: Python applications, ASGI in depth, testing of Elasticsearch | Online

WebMoney.UA отримала офіційний статус внутрішньодержавної системи розрахунків

Відтепер WebMoney.UA — офіційно зареєстрована Національним банком України, як внутрішньодержавна система розрахунків. Її внесено у відповідний розділ Реєстру платіжних систем НБУ 21 травня цього року.

Завдяки набутому офіційному статусу, правова основа нашої діяльності в Україні зміцнилася, відповідно, посилилися юридичні гарантії для користувачів системи та можливості контролю за її роботою з боку НБУ.

При цьому зручність користування системою для Вас залишилася без змін: усі процедури, порядок введення-виведення WMU, тарифи, — такі ж, як і раніше.

www.facebook.com/...​.ua/posts/840692686017798

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Планирую получать на webmoney. Подскажите пожалуйста:
1. Если теперь это легальная платёжная система, то финмониторинг имеет доступ к её данным? При каких условиях финмониторинг начнёт проявдять интерес? Перевод средств на мой кошелёк из-за рубежа? Вывод на средств с кошелька на банковскую карту?
2. Не совсем про webmoney. Кажется, существует порог в виде минималки, 1218 грн, при котором не возникает обязательств платить налоги. Так 1218 грн — это в месяц или за год?

и что это значит? на сколько я понял, лицензию на электронные деньги они так и не получили, а значит до сих пор их кошельки не легализованы.

Завдяки набутому офіційному статусу, правова основа нашої діяльності в Україні зміцнилася
читай — “наразі наша система стала менш незаконною, ніж раніше ”
как только получат лицензию — привет лимит на 8 тыс грн. баланса, даже мобильник нормальный не купить

маємо ситуацію — наприклад фрілансер котрий отримав ЗП в WMZ він переводить гроші в WMU та хоче їх вивести — і все буде як раніше чи щось зміниться? а бізнес котрий використовує web money у своїй діяльності?
дякую

Эта новость не радует, потому что

можливості контролю за її роботою з боку НБУ
Они нам уже и так законтроллировали карманы до хренового состояния.

Подловили )
Но согласитесь, их контроль привёл к:
1) Большой разнице между долларом, который мы продаём и который мы покупаем. Это отразилось и на WMZ, несмотря на то, что он не регулировался НБУ.
2) Сложностям с получением платежей из-за границы. Да, это не этот состав НБУ придумал, но этот не отменил.
Не хватало только их заморочек с ВЭД’ами в вебмани. Тогда вообще непонятно как фрилансить.

1) Большой разнице между долларом, который мы продаём и который мы покупаем. Это отразилось и на WMZ, несмотря на то, что он не регулировался НБУ.

В последнее время вроде ведь эта разница уменьшилась по сравнению с теми месяцами, когда существовал «виртуальный» курс.

Не хватало только их заморочек с ВЭД’ами в вебмани. Тогда вообще непонятно как фрилансить.

Сейчас по этому поводу вроде много разных инициатив, чтобы все улучшить, например из последнего:
www.facebook.com/...k/posts/10153369323182908

Як щодо анонімності? Зображення паспорту обов’язково посилати в Ватляндію? Які обмеження тим, хто не підтвердив особистість?

Обмеження в тому, що ви не зможете вивести гроші, от і все))

У Вебмані.вата після указа х*ла можна тратити гроші анонімно лише в офіційно-зареєстрованих ватних магазинах. В яких ще магазинах я зможу потратити анонімні гроші після такої честі, як «внутрішньодержавна система розрахунків»? (персона, на яку зареєстрований мій Вебмані не існує).

Можно виводити грошi анонiмно через посередникiв, але вiддавати 10% прийдеться

По идее законы о банковской тайне и защите персональн данных должны и в этом случае работать. даже если wm стал типо украинским банком.

А есть возможность удалить профиль или хотя бы отвязать телефон.

Ты специально не пользуешься знаками препинания да.

в тебе також є страх що всі дані тепер в податкову будуть переправляти?
які тут ще є підводні камні?
дякую

Та ні, тут усе чисто. Але так сталось, що маю декілька профілів які не можу видалити, але вони займають телефонні номери.

Кто-то еще пользуется WebMoney?

да, пользуются, судя по обороту в Терминалах Cash-in

видимо платят за разблокировку Windows :)

Вы даже не представляете СКОЛЬКО народа платит, а через 10-30 минут звонит на саппорт и просит вернуть деньги!

Причем на терминалах выводится предупреждение, что «не надо платить за разблокировку Windows — это мошенники» — и все равно платят!

Конечно! А что, есть много более удобных альтернатив?

Удобных в чем? В зверских комиссиях? Неадекватных курсах? Непонятной схеме ввода денег? Хорошо хоть с ключами упростили сейчас, восстановить можно, а так я конечно вижу удобство в каждой функции webmoney

Я не спрашивала мнение по поводу WM, а именно примеры альтернатив. Если бы было что-то реально хорошее и этим хорошим бы пользовались заказчики, а так? Что мы имеем?

Я не знаю какая вам нужна альтернатива. Я работаю через SWIFT, когда работал с Россией пользовался либо QIWI либо Яндекс.Деньгами с картой ТКС. Если ваш заказчик из Украины то, к примеру, Приват Банк.

Не знаю, может я это QIWI просто «не умею готовить», но как по мне, там такой ужас-ужас, рядом с которым Webmoney кажутся просто лапочками.
ЯД пользуюсь, но как равнозначную альтернативу Webmoney его особо не считаю — все-таки, только одна валюта и привязка к одному региону (России).

Подписаться на комментарии