Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Формируем сообщество IT-экспертов

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Brain Academy (brainacad.com), которая сегодня уже активно работает в Киеве, Запорожье, Тернополе, Луцке и Ровно, продолжает развивать рынок IT-образования страны. С этой целью мы формируем сообщество экспертов, которые готовы делиться своим опытом, участвовать в разработке современных стандартов, методик и курсов, передавать свои знания другим специалистам.

Основные направления нашей деятельности — подготовка сертифицированных специалистов в направлениях QA, Java, c#/.net, Frontend, Mobile. До конца 2015 года Brain Academy будет работать во всех ключевых городах Украины.

В сообществе IT-экспертов для Вас открываются такие возможности:

1. Влиять на развитие системы IT-образования в Украине
2. Делиться опытом и знаниями с начинающими специалистами
3. Приобретать новые знания, работая с лучшими экспертами IT-рынка
4. Получить известность и создать свой собственный бренд
5. Принять участие в создании инновационных методик и программ
6. Дополнительного заработка, работая в своей основной компании.

Если вы специалист в направлении QA, Java, c#/.net, Frontend, Mobile и мечтаете о развитии нашей страны заполните регистрационную форму и мы с радостью расскажем все детали по телефону или на встрече в офисе Brain Academy. Приглашайте на встречу к нам своих коллег и друзей.

Форма регистрации:
Анкета

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Заполнила анкету. Сразу говорю — у меня не самая распространенная специализация и не самый простой способ связи, подробности при дальнейшем общении.

Вы фамилии экспертов-основателей огласите. Рынок не такой огромный, все друг-друга знают.

Заполнил анкету, посмотрел что это кривой WP — напрочь отбило желание как либо взаимодействовать.

WP как cms — пока решает все задачи. Появится необходимость — сделаем другой сайт.

Если, увидели ошибку в работе сайта — напишите — [email protected]

А членский билет академика дадут?

Пока только сертифицируем академиков, ну и деньги предлагаем.

vk.com/brainacademy

Первая и единственная в Украине система подготовки сертифицированных ІТ-специалистов с последующим трудоустройством в ведущие IT-компании.

ЧСВ зашкаливает

brainacad.com/brain-academy/model

Существенное снижение затрат IT-компаний на поиск, подготовку, развитие и удержание персонала?????????

Ох уз эти зказки, ох уз эти зказоцники@

Первый абзац — правда. По второму — переработаем формулировки.

Товарищ, хорош лапшу на уши вешать.

Едут грузин и армянин в купе, молчат. Грузин говорит: «Грузины лучше чем армяне!»
Армянин молчит. Грузин повторяет:
— Грузины лучше чем армяне!
Тот опять молчит. Грузин опять говорит:
— Слышишь? Грузины лучше чем армяне!
Армянин не выдержав: «Чем? Чем??»
Грузин: «Чем, чем... Я же сказал, чем армяне!» :)

Если вы специалист ... заполните регистрационную форму
Интересно, вы вообще как себе нас представляете?
Сидит такой разработчик и думает «уже рабочий день заканчивается, а я еще нигде не регистрировался...»

risovach.ru/...shino_36821892_orig_.jpeg

Сидит такой разработчик и думает, «мне уже 23 года, а я так и не успел получить известность и создать свой собственный бренд».

У людей которые работают с нами, немного другая мотивация — новые знания, смена обстановки, деньги.

Известность появится — нужно немного времени.

@DOU: надо кроме кнопок «лайк» добавить кнопку «спам».

Не вся информация подходит каждому. Мы же не в личный email написали.

То же могу сказать и про свой комментарий: я не вам в личный email написал, а публично выразил свое мнение по поводу вашего публичного поста. Возможно, именно вам мой комментарий «не подходит».

Здесь все честно. И такое бывает.

Ну очередная ж попытка раскрутить суррогат. Не понимаю, зачем на международную профессию пытаться клепать что-то у̶к̶р̶а̶и̶н̶с̶к̶и̶м советским подходом? Капитализм — не слышали? По сути: бла-бла-бла, мы хорошие, но лохотрон. Потому надо где-то добыть лохов.

Почему так думаю? Проанализируйте другие компании по следующим признакам:
— мы крутые, мы ваще самые самые, узрите простаки как мы круты;
— красивые пафосные слова, не имеющие отношения к реальному делу которое надо делать;
— немедленно регистрируйтесь и предоставьте личные данные;
— детали только в личном контакте;
— приглашайте друзей;

Как в том анекдоте — вы ничего не понимаете в моём бизнесе, и отдайте наконец мою собаку.

PS. Если это не так — увольте «продавайца». Ибо уже втошнились всем своими «продающими» фразами. Знаете, сколько тысяч раз мы слышали это дерьмо? Вещайте лучше русским, они такое потребляют и не давятся.

Вещайте лучше русским, они такое потребляют и не давятся.

Битрикс тому пример! ))

Да, детали при личном контакте. Смысл грузить текстом — описывая те или иные варианты.

Потому что ты УЖЕ пришёл в сообщество IT. Перестань считать других идиотами! Ну пройдись ты по страницам DOU, ну посмотри на количество инфы которое считается здесь нормальной проработкой материала.

Если тебе самому влом давать достоверную инфу, а хочется ездить по ушам, потому что ты менеджер — ну похоронишь проект. Не исключено что он и должен загнуться, но ты ж ему даже шанса не даёшь.

Так и не понятно, зачем «сообществу IT-экспертов» вы нужны.

Для того чтобы сообщество не было закрытым.

Хм, по-моему, сейчас 100500 «курсов» , которые «предоставляют востребованную профессию» (или что там) «всего за 4 недели». А вы говорите — сообщество закрытое

К сожалению, у нас курсы длятся не 4 недели, а 2 месяца тестирование, 3 месяца Java SE. Хотя с позиции бизнеса, конечно выгоднее заниматься краткосрочными курсами.

Но у нас есть обязательства перед IT компаниями партнерами — поэтому учим долго.

Вы так говорите, как будто это плохо.

Вы правы — это хорошо. Много курсов только в Киеве. В регионах — куда мы выходим — пусто.

Да что тут непонятного — хотят заработать, считая что оказывают «ценную услугу» помогая экспертам найти столь желанных слушателей. Естественно, сдирая со слушателей хорошую таксу — эксперты же!

Алексей, мы с большим удовольствием, соберем аудиторию слушателей для вас на бесплатной основе. И будем рады если вы сможете поделиться с ними вашим опытом и знаниями.

Думаю Алексей может собрать аудиторию и без вас ;)

Я сторонник онлайн-образования, угадайте куда пошлю :)
А своими «знаниями и опытом» я делюсь с потребителями софта. Оно внутри кода.

Преподавать умею, но готов сотрудничать только в случае положительной обратной связи. То бишь объяснять что-то серьёзное лишь тем людям, которые со мной связаны общим делом. Либо делают полезное [мне] дело, которое я сам делать нехочу/немогу/неуспеваю [даже если знаю как].

Преподавание (даже за деньги) просто как курс — считаю неэффективным. Если применять знания сразу, эффективность возрастает в сотню раз. И наоборот, если сразу не применить — 99% усилий коту под хвост.

Согласен.
С другой стороны, самообразование требует хорошей мотивации. Может быть куда полезнее проводить именно мотивационные мероприятия? Как относитесь к такой перспективе?
Польза? — видите ли Вы пользу в росте уровня окружающих, общества?

P.S.: ничего не предлагаю, просто интересно мнение :)

Мотивационные мероприятия, в комплексе с образованием или в отрыве от него — одинаковый тупик. Причина в самой мотивации. Как только теряется искусственный мотиватор — теряется и образование. И чем более сильная мотивация используется, тем больше от неё зависимость.

Есть и вторая проблема. В случае мотивации качество образования теряется. Ведь пока мотиватор работает — никаких претензий к качеству нет, а значит образовательная система начинает волынить: преподавать не то что нужно, а то что проще преподавать.

Насчет мотивационных мероприятий — полностью согласны с Вами. Некоторым людям иногда тяжело даются новые знания — особенно в начале. Поэтому важно постоянно показывать им цель, заряжать людей на действие.Не рассказывать как в IT весело и комфортно, а показывать возможности и заставлять работать.

Думаем над созданием онлайн курсов. Относительно применения знания — у нас студенты занимаются практикой на занятиях, все вопросы сразу задают инструктору.

Ваше последнее утверждение — разделяем.

Это НЕ работает. Из-за человеческого фактора. Преподают то, что проще преподать, а не то что действительно нужно. Практика даётся та, которую легче объяснить, а не которая формирует навык. Количество подменяет качество.

И так всегда и везде, где полагаются на человеческий фактор. Ведь количество информации избыточно, и зачем кому-то понадобится искать самую суть, если можно просто дать ту инфу что проще достать.

Объясню по другому: есть книга, 800 страниц. Уверяю, крайне редкий специалист помнит такой же по объёму и составу материал. Да и тот скорее всего академик или автор книг. В то же время, даже средненькому специалисту мало этой книги, она даже на 10% не покрывает потребность. И это если книга хорошая. Если плохая — специалисту не удастся даже понять её материал, львиная доля так и останется непрочитанной. И это, заметь, книга — её проверяли и правили. Что же говорить о работе преподавателя, качество которой крайне сложно измерить, зато прекрасно измеряется количество и «сложность».

Собственно, это причина, по которой программисты дороги: их сложно производить в системе образования. Это обучение весьма специфическим навыками риска, выбора «из двух зол», нахождением баланса между качеством и затрачиваемым временем.

С другой стороны, это причина почему многие программные продукты бесплатны. Вне системы образования люди применяют эти навыки ежедневно и интуитивно, и так обучаются программировать одновременно «обучая» софт выполнять всё более сложные задачи.

уже активно работает в Киеве, Запорожье, Тернополе, Луцке и Ровно, продолжает развивать рынок IT-образования страны
4. Получить известность и создать свой собственный бренд

А кто УЖЕ успел получить известность и создать свой собственный бренд благодаря Brain Academy?

Мы работаем с людьми по разным направлениям. Одни выступают разработчиками учебных программ, другие проходят обучение в Центре профессионального развития — и начинают самостоятельно проводить обучение, третьи начинают свой бизнес открывая академии.

А имена людей, которые развиваются вместе с Brain Academy, скоро появятся на сайте.

А имена людей, которые развиваются вместе с Brain Academy, скоро появятся на сайте.

Vadim Ovesov лайкает все Ваши комментарии в этом топике, у него в профиле написано «BDM в Brainacademy». Что значит BDM? Почему в Вашем профиле, в том числе www.linkedin.com/in/alekseymezentsev не указана Brain Academy?

Кто вообще сейчас руководитель Brain Academy? Тут brainacad.com/...brain-academy/contact-us ничего не нашел, хотя Вы в этом топике пишете об открытости (точнее, «не закрытости»).

Кто вообще сейчас руководитель Brain Academy? Тут brainacad.com/...brain-academy/contact-us ничего не нашел, хотя Вы в этом топике пишете об открытости (точнее, «не закрытости»).

О, нашел:
www.linkedin.com/...ub/igor-zakalov/4/726/a69

ну вообще, я полагаю, что в контактах и не должно быть информации о руководителе :-)

Да, контакты больше всего подходят для размещения стоковых фото:
tineye.com/...10fc2a332be9f495d7fd854d

это не относится к контактной информации, зайдите на сайты других обучающих курсов, нигде Вы там не увидите досье на руководителя

ОК, а как тут brainacad.com найти кто руководитель и кто вообще там работает, раз это место для получения известности и создания собственного бренда?

Там вроде нет никакой информации о экспертах, а есть только отзывы выпускников.

Ну вроде как Вы там учитесь, становитесь айтишником и устраиваетесь на работу. Вот вам и история успеха, работал себе подметалом, а тут за пару месяцев стал QA.

Да, о преподавателях информации нет, зато есть информация о сертификации какой-никакой. Ну, короче, ничего такого шарлатанского я не вижу.

Я кажется разобрался, если смотреть «О Brain Academy / Каталог Академий»
brainacad.com/...academy/katalog-akademij
то там только одна «Brain Academy» (в Запорожье, brainacad.com/...bnyiy-innovatsionnyiy-it ) а остальные это Certified Partner-ы или Resource Partner-ы. В топике обещают «До конца 2015 года Brain Academy будет работать во всех ключевых городах Украины», может это случится за счет таких вот Partner-ов.

Не всё так плохо, как кажется, если разобраться.

Ну, например, разобраться со стоимостью или бесплатностью курсов мне показалось не очень простой и понятной задачей.

Значит их маркетологи не зря едят свой хлеб.

Стоимость не указана, т.к. она отличается в зависимости от региона и партнера.

Не сложно ведь оставить заявку и получить презентацию курса с расписанием, стоимостью и другими деталями.

До конца лета появятся Харьков, Днепропетровск, Одесса, Ровно, Луцк.

И да у нас хорошая партнерская программа, благодаря ней и происходит выход в регионы.

Не размещаем информацию о преподавателях — т.к. не хотим их сорить с их работодателями.

простите за буквоедство, но всего лишь одна забытая буква и слово приобретает совсем другое значение :-)

Можно зайти на страничку в FB www.facebook.com/brainacademyua?ref=hl — там много фоток, и статьи, в которых пишется кто является руководителем Brain Academy.

Все достаточно открыто.

третьи начинают свой бизнес открывая академии.
очередная пирамида, фигли.

Нет не пирамида — просто сеть IT академий.

Підписатись на коментарі