Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Вывод денег с freelancer.com

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, как выгоднее всего выводить деньги с фрилансера.
Собираюсь выводить раз в несколько недель небольшими суммами (сейчас нужно 90$ вывести)

Думаю выводить через scrill, но почитав аналогичную тему не совсем понятно, какую комиссию будет снимать.

Есть еще вариант выводить на карточку payoneer. Но с ней вопрос, на сколько это выгодно с учетом комиссий и в какой валюте можно снимать деньги в Киеве.

Заранее благодарен.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

допоможіть будь ласка знайти в Skrill, свій е-мел , хочу перевести на вебмані а там пише про: «Ваш счет Skrill USD» — де воно знаходиться О_О

смогу ли я снять 500 $ по SWIFT, предварительно внести не хватающий лимит денег

Народ, а хто може підказати, як працюють всі ці речі з milestone? Я заріквестала у роботодавця, він його підтвердив, але мені ніде не прийшла нотифікація, шо з’явились гроші на withdraw. Як це порішати?

Заказал на freelancer.com дебетовую карту payoneer. Когда пытаюсь вывести деньги мне пишет ID клиента отличный от того что указан в профиле на payoneer. Выбрать/привязать другой id не дает... Кто-то может что-то сказать по этому поводу? Не охота деньги потерять..

на freelancer.com пишеть не ID пайонир клиента, а ID вашей подвязки фриласнера к пайониру, ван нужно сверить его с тем, который лежит в пайонире во вкладке funding sources-> freelancer.com

Вывел на Skrill потом со Skrill — через обменник (в целях рекламы не называю) — но их масса в нете, на WMZ — вебмани. Быстро и с минимальными комиссиями.

Я підключила скрілл і мені прийшли туди гроші. Думаю вивести їх на приватбанк. Але от є проблемка — мені прийшло на 30 баксів менше, ніж було на фрілансері. Я не шарю, хто зжер комісію)

Не може з фрілансера на скрілл прийти на 30 баксів менше. Перевір в транзакціях фрілансера скільки відправлялось і скілки прийшло на скріл. Можливо була конвертація Дол — Євро і назад Євро — Дол.

Якшо чесно, я взагалі не можу розібратись у фрілансері. Я перед тим юзала фіверр і там було інакше. Була конвертація євро-долар, мені надіслали 100 євро, їх фрілансер перевів у 114 баксів, але на скрілл прийшло 86

Може то 86 євро. Фрілансер зараз не відправляє долл на Скріл

але чому з 100 євро стало 86 євро? воно мені на пеймент дашборді пише, шо від мене був пеймент 30 бачів. Може то якась перша фрілансерська комісія?

Це вже потрібно у Фріленсера спитати за що він зняв 30$
Але у них тут www.freelancer.com/...​payments/transactions.php повинні бути розписані всі Ваші транзакції.
Можливо раніше приймали запрошення на виконання завдань а замовник потім не відповідав. Фрілансер може свою комісію Вам на борг писати а потім коли зявились кошти на рахунку списати.

Если у Вас был заказ на карточку freelancer.com, то за её выпуск снимают $30 с первой транзакции. Это в тарифах сайта указано. Карточка со значком Freelancer.com — это карточка, которую выпускает Payoneer. Громкая фраза «Эмитируется банком Payoneer», т.е. фактически ей владеет именно банк.

Кто-то пробовал выводить на банковский счёт с фрилансер.ком на украинский банк?
Какие комиссии и т.д?
Например если я буду выводить 100$ сколько я получу по факту на счет.

А як у них з документами? акти вони точно не надають, але банк буде вимагати хоча б підписані скани по email’у «invoice-offer». Реально працювали з офіційним виводом чрез SWIFT на рахунок ФОПа? Дуже цікавить дана інформація.

Кто то пробывал через карту Payoneer выводить? Как ее пришить к аккаунту?

Ребят, а никто не заказывал себе карту от Freelancer’a? Она же под «эгидой» Payoneer, она же мастеркад. Схема со skrill’ом накрылась. Swift не очень интересно (из-за комиссии в 25$), остался Payoneer. Сейчас вот думаю, где эту карту заказать: непосредственно на бирже или же в платежной системе? И если я закажу от биржи, я же смогу присоеденить к ней гривневую карту (хотелось бы долларовую...).

ну если ты выводишь до 100 баксов не чаще раза в месяц — то еще, наверное, может оно и выгодно, а на суммах гораздо больших, если не путаю ничего, то свифтом с налогами выходит таки гораааздо выгоднее чем с комиссиями пайонирки и тд

Кто работал по схеме freelancer.com -> Skrill -> VISA (USD)?
Skrill закрыл прием USD. Будет ли работать схема freelancer.com (EUR) -> Skrill -> VISA (USD)? Или все же писать на скрил письмо на смену валюты и оформлять новую карточку?

Скорее всего придется менять валюту, так как схема фриланс(EUR) -> Skrill -> VISA (USD) если и будет работать, то крайне не выгодно, слишком много берут за конвертацию.
(При переводе взимается дополнительная комиссия за конвертацию 3,99% от суммы и комиссия за снятие, которая составляется 5,50 евро.)
Недавно попала с этим нововведением. .
Отправила доллары с фриланса на скрил, как всегда, со скрила на свой счет в USD. В результате скрилл конвертировал USD в EUR без моего ведома и отправил на мой долларовый счет! Естественно, средства не зачислены, банк отправил их обратно на скрилл. И тут скрилл конвертирует вернувшиеся EUR снова в USD :( На все эти операции ушло 60 USD в никуда. Служба поддержки сообщила, что оставшиеся доллары можно перевести на карту VISA USD. «Альтернативно Вы можете снять денежные средства на банковскую карточку Visa и тогда мы отправим денежные средств в валюте доллар».

Пока я и планировал на VISA отправлять, а не на р\с.

Но в таком случае вы будете терять на конвертации. Так как Фриланс не отправляет на скрилл в USD, должна быть VISA EUR.

сейчас лишь бы вывести, а дальше надеюсь подпишут 4496 и буду просить заказчика напрямую работать... или искать работу по месту =)

Вывод через скрил на USD VISA до фига сожрал на конвертациях =( ~10%

А по схеме Freelancer -> Payoneer -> $ карта привата для выплат, пробовал?

Зачем с Payoneer еще куда то? Разве что чтобы долларами снимать.
Месяц проработал с заказчиком напрямую на Payoneer. На SWIFT так и не получилось уламать (с ихней стороны бумажные заморочки).

В общем легализировал через Freelancer->SWIFT. Счет (в результате) открыл в Привате. Они с фрилансерами норм работают, только не спрашивайте в отделении, пишите или звоните сразу на Днепр.

П.С. Есть доп комисия. В результате один платеж 50$ выходит. То есть снимать только большими суммами.

Кто-нибудь привязыал карту payoneer в последнее время? Что там с комиссией и зачем на карте должно быть минимум 30$?

30$ — это обслуживание карты в год. Payoneer можно без особых проблем привязать к бирже и выводить деньги, тем более, если ты являешься клиентом приватбанка. В платежной системе привязываешь свою карту и получается следующая схема — Freelance -> Payoneer -> Гривневая карта привата.

Объясни, пожалуйста пошагово как привязать карту Payoneer к Freelancer.сом

Если не ошибаюсь, карта просто уже давно привязана, то тебе стоит зайти по этой ссылке — www.freelancer.com/...yments/verify.php?ref=nav и нажать Add Credit Card.

или по вот этой ссылке www.freelancer.com/payments/withdraw.php нажми внизу Freelancer Debit Card и дальше по руководству. Там английский не сложный, я думаю, что разберешься.

Спсасибо. А по схеме Freelancer -> Payoneer -> $ карта привата для выплат, пробовал? Я так понял Payoneer, аналог Скрила?

Нет, с такой картой я не пробовал. Работаю сейчас по схеме с гривневой картой (для физ лиц). С долларовой, на сколько мне объяснили, будет следующая схема: выводишь с Payoneer доллары, они конвертируются в гривны, потом снова в доллары и падают на счет привата. Схема не радужная.

На счет аналога. Да но нет. Payonеer тебе высылает карту, которой ты по факту можешь расплачиваться здесь. Да и skrill сменил валюту (доллары заменены на евро). Так что лучший способ, на сегодняшний день — это работа через payoneer.

Единственное, что меня бесит — это курс, по которому заходят доллары. Он всегда меньше заявленного Приватом или НБУ. На оф сайте нашел информацию, что обменный курс = средне-рыночному курсу на день зачисления. От куда они берут эту цифру, так и не понял.

Могу тебе реф-сылку подогнать, если хочешь. Как только на твой счет зайдет 100$ ты и я получим по 25$ бонусов.

А по какому курсу тебе считает приват $, если выводить с Payonеer на гривневую карту (для физ лиц)?

Приват тут не причем. Я написал выше, что курс устанавливает Payoneer — средне-рыночный на день зачисления. Так последний раз курс, к примеру, в привате был 27.35, а зашло по 26.67

У меня получилось 26,05 при курсе привата 27,35. А как ты считал?

Я никак не считал. Payoneer присылает уведомление на почту в котором черным по белому написано «ОБМЕННЫЙ КУРС такой-то»

С сайта freelancer.com нельзя вывести деньги на карту payoneer, можно добавить её для того чтобы пополнять депозит на сайт

Честно? А как же я тогда вывожу на карточку Payoneer?

Тоже вывожу, если привязывать как Freelancer Debit Card.

А по какому курсу тебе считает приват $, если выводить с Payonеer на гривневую карту (для физ лиц)?

На гривневую карту не вывожу, снимаю наличными в гривнах в банкомате (Приват, Райфайзен). Не знаю точно, на каком основании определяется курс обмена, но к примеру при ~27 по НБУ обмен идет примерно по 24-25 в случае Привата и Райфазена. Плюс райфайзена в том, что зачастую перед обналичиванием показывает курс конвертации, поэтому можно сразу посчитать все и прикинуть себе необходимую сумму. Ну и естественно $3.15 комиссия Payoneer за снятие в банкомате.

Я только не пойму, зачем тебе переводить все на гривневую карту? Ты можешь спокойно использовать Payoneer для безнал. расчета здесь в некоторых заведениях/маркетах без уплаты комиссии ($3.15). Стоит только предварительно сделать тестовые покупки, чтобы посмотреть.

Могу в чем-то ошибаться, прошу более осведомленных поправить меня.

А если к акаунту привязаня приватовская карта в долоровой валюте, то если сниматт на прямую какая комиссия будет? Никто не сталкивался?

Дмитрий, вы таки узнали ответ на свой вопрос? Меня вот тоже он интересует.

30$ за один вывод и там можно свифтом выводить только не меньше 500$!!

С Payoneer в Киеве можно снять только в гривнах.

Skrill — не уверен, что возможно обналичить, по-моему в Украину они не доставляют свои карты.

Payoneer — комиссия за вывод с биржи на Payoneer-счет (опционально, зависит от биржи) + $2.50 за скорость зачисления средств на Payoneer-счет (опционально, можно бесплатно, но ждать двое суток) + $3.15 за любую операцию вывода (через банкомат или расчет картой). Это фиксированные платежи.

Далее, есть вариант снимать через банкомат УкрСибБанка, он позволяет снимать с карты в долларах и конвертировать по своему внутреннему курсу в гривны — это бесплатно, но не всегда выгодно. Или можно снимать через любой банкомат (в том числе УкрСибБанка, но выбирать конвертацию по курсу платежной системы), тогда еще Payoneer снимет до 3,5% от суммы за конвертацию валюты. При этом курс будет приблизительно такой, как здесь: www.mastercard.com/...lobal/currencyconversion Информация по конвертации здесь: blog.payoneer.com/...онвертации-валют/?lang=ru

Плюс банк-владелец банкомата может снять свою комиссию, но это уже от конкретного банка зависит.

Не нужна карточка для того чтобы выводить со скрилла, со скрилла делаеш свифт перевод на свой Украинский счет.

Да вот только перевод этот от юрлица, и могут попросить подтвердить что это не предпринимательская деятельность.

Да, и теряешь еще 20 долларов, благодаря банкам-посредникам.

С фрилансера на скрилл без комиссии, со скрила на Украинскую карточку виза около 3 долларов, свифт перевод около 3 долларов + 20 процентов снимает (если вывод на карту привата) на другие банки не в курсе, в кассе снимаеш доллары,

Пайонир в Украине снимаеш гривны в любом банкомате, комиссия тут — payoneer-ua.liberwing.com

Для себя выбрал Фрилансер — Скрилл — Вывод со скрилла свифтом большие суммы чтобы 23 доллары комиссии на напрягали)

Уточнение — не 20 процентов а 20 долларов.

А как с подтверждением, что это не предпринимательская деятельность, когда переводите на укр счет со скрила? Требуют? И если да, какие ваши действия?

Пока ничего не требовали и не думаю что будут требовать.

Спасибо за ответ. А переводите на приват? Мне просто сегодня там говорили, что подтверждение будет необходимо. Может это просто процедура, за которой никто не следит...

Да на Приват, у них у самих на сайте указано что они работают со скриллом.

Підписатись на коментарі