Репутація українського ІТ. Пройти опитування Асоціації IT Ukraine
×Закрыть

Блог. Первые статьи

Вот от скуки и одиночества решил попробовать написать о своем переезде.
Представляю Вашему вниманию свое творение. Надеюсь на адекватную и конструктивную критику

Вот думаю рассказать про переезд во Львов.
На самом деле переехать на Западную Украину я хотел очень давно. Все время оттягивал с переездом. То денег нет, то желания, то как я буду там жить без друзей и подруг, но вот все же надумал.
На самом деле причиной моего переезда стала девушка. На данное время не удивительно познакомиться с кем-то в вк или еще какой-то социальной сети, вот и со мной произошло тоже самое.
Приехал я во Львов 30 марта 2015 года. На тот момент билет в купейный вагон из Запорожья во Львов обошелся мне в ~ 450 гривен.
Это не так уж и дорого учитывая что дорога заняла примерно сутки.
В принципе дорога была весьма тихой. Попутчики не волновали и не надоедали. Да и на все купе нас было лишь трое, а после Тернополя я ехал вообще один.
При приезде во Львов естественно был дождь. Куда же без него?
Первое что меня удивило во Львове- забитые маршрутки. Я почему-то думал что тут как-то попроще с этим, но видимо я ошибся. Толпы людей почти по все маршрутам.
Еще до отъезда с Запорожья я договорился в телефонном режиме о посуточной квартире во Львове. После приезда во Львов оставалось лишь созвониться с хозяйкой и приехать. Что я и сделал. Мы с девушкой сели в автобус № 16 и приехали по указанному адресу.
Сами дом мы не нашли и поэтому пришлось звонить хозяйке и уточнять координаты. В конечном счете она сама нас встретила и провела на квартиру.
В принципе квартира была не плоха.
Однокомнатная, но зато со всей техникой и интернетом. Все это счастье стоило 220 гривен в сутки.
Замечательная была квартира! Может и не с супер ремонтом, но с ней было связанно много хороших воспоминаний.
На этой квартире я прожил до 5-го апреля, но числа с 3-го начались сумасшедшие поиски постоянной квартиры.
О них расскажу чуть позже...

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

расскажите поподробнее о погоде, пожалуйста.

Приехал я во Львов 30 марта 2015 года
Вітаю, колего! Я переїхав з Одеси жити у Львів 16 березня 2015 року.

Паламарчук, перелогінься

А когда будут посты о походе в «Сильпо», о том как шашлычки пожарили, в кино сходили...

Как то мелко это, не эпично что-ли, как для аудитории dou :).
Вон люди о переезде в азию пишут, а тут что, девушка, маршрутки забитые, дождь пошел, кем работаете хоть?

P.S. dou.ua/forums/topic/13964

Слог «не очень». Ошибок — тьма. Это больше сойдет за «отчет о командировке для начальства».

За что куа можно побить ногами? За неинформативность темы бага. Вот, если бы Вы были в нашей лодке, я бы Вас побила.
А теперь поругаю, сами же попросили.
Вам бы еще в конце названия темы поставить «...» для большей эпичности. Текст нечитабельный: нет запятых(где они, злое слово, действительно нужны), абзацев, смыслового разделения по теме. Алсо, не рекомендуется использовать одни и те же слова в предложениях, которые идут один за другим. У Вас же: «На самом деле...» и за ним сразу «На самом деле..». Используйте синонимы, заменяйте словосочетания другими фразами. И не используйте простые предложения. И да, подтяните пунктуацию.

где они, злое слово
злое?

негоже сударыне матом гнуть :)

Во Львове надо ездить на великах, а не маршрутках))))

А вообще, для блогов лучше wordpress.com или другая платформа. Как-то на ДОУ оно не вяжется.

Так як це на ДОУ, то автор, певно, девелопер, чи ні?
Якщо девелопер, як шукав роботу, де знайшов і як скоро?

Вирівнювання тексту по лівому краю і постійні абзаци — не найкраща ідея. Занадто коротко, можна більше інформації за один раз,

Нахіба це тут? Ви самі це читали?

Что то совсем никак. Мало того что тема не интересна, так и написано никак. Каждый день кто то переезжает в Киев или Львов и каждый об этом будет писать? Понимаю если бы вы переехали скажем в Сингапур, Лондон и т.д., а переезд внутри страны это скукота.

к тому же тут рассказ просто «за жизнь».
С тем же успехом можно рассказать, о том «как мы с корешами ездили на дачу курить кальян и париться в бане и что из этого вышло».

Поэтому у меня чуйка, что топикстартер решил просто попросить оценить его писательские таланты. Только вот для этого, ИМХО, лучше пойти на какой-нить именно писательский или журналистский форум (или даже блоггерский форум/чат), где ему посоветуют, как правильно писать рассказы, статьи и т.п.

На мой взгляд — меньше деталей о маршрутах и тихих дорогах, больше деталей кто вы и что вас сподвигло на переезд. Больше о сравнений городов и людей.

Дуже погано.
Потренуйтесь на простіших записах спершу

Начало не очень.

В принципе квартира была не плоха.
Замечательная была квартира!

А дальше?
Меня ведь интересует критика

Я не эксперт. Но...
Слишком много НЕнужных деталей.

~ 450 гривен
дорога была весьма тихой
сели в автобус № 16
И слишком мало нужных:
кто ты? где учился? где работал? чем занимался? что за девушка? реальные причины переезда?
P.S
Если ты так хорошо помнишь точные даты, то может лучше сделать в форме дневника?

за критикой статей/рассказов «за жизнь», ИМХО, лучше идти на писательский, журналистский или блогерский форум, где акулы пера дадут дельный совет, как правильно писать интересные рассказы и статьи. ;)

или это только прелюдия к статье на околоайтишную тематику?

Ти пиши тако:
«Світало... Із брудного вагона поїзда, що цілу добу трясся маршрутом Запоріжжя-Львів, на похмуру від традиційної львівської мряфки вулицю невпевнено ступив самотній програміст...»

Зачем дневником? Да и что мне имя девушки писать?

Зачем дневником?

Текущий формат статьи не для доу, имхо.

А я и не про доу спрашивал

Но разместили то вы именно на доу )

Подписаться на комментарии