Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Як мені забрати з паспортного столу свій закордонний паспорт?

Є така компанія, як ovir.com.ua — скористався я їх послугами, поспорт був готовий ще 12 червня, але всі мої спроби забрати його упираються в величезну чергу, яка рухається зі швидкістю 3-4 людини(!!!) в годину.

В ovir кажуть, що нічим допомогти не можуть — вони лише допомагають з «прискоренням» оформлення паспорту, а до фактичної видачі на руки не мають ніякого відношення. Звісно, що про це мене ніхто не попереджав.

В результаті коли б я не приходив — завжди велика черга. Як його забрати, щоб не стояти цілий день з 6 ранку — уявлення не маю, адже і на роботу треба ходити.

Хто стикався з подібним?

P.S. Адреса паспортного столу — Б. Хмельницького, 10

UPDATE
Забрав. Прийшов в 8:55, вийшов з паспортом в 10:20. Принцип роботи наступний — внутрішні паспорти забирають пачками по 10 штук, а потім по черзі викликають забирати вже закордонний. «Стати в чергу» — значить записатися в «десятку». Ті, хто приходять зранку відразу розуміють що і до чого, а ті, хто приходить пізніше, не розуміють чого все так довго. Головне — зрозуміти як іде черга з «десятками» і не пропустити свою, а то при мені одна дівчинка дала свій паспорт, а потім її сусідка зрозуміла, що завтикала, і почала звинувачувати в нечесності, за що справедливо була послана к чорту, ІМХО.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Привіт, таке питання. Можна вибрати заг. паспорт. за іншу людину, якщо вона фізично не може ходити( коли подавали документи для отримання паспорту, вона ще була здорова, а тепер жінка паралізована і не може ходити, і писати довіреність вона також не може) що робити в такій ситуації??? А паспорт потрібний для лікування, за кордоном. Всім гарно дякую

Якщо біометричний — наврядчи, паспорт видають по відбитках пальців. Якщо робили в ДП Документ, то у них є виіздні сервіси, можете уточнити чи зможуть доставити.

чи готовий мій парспорт закордоний зробив його (30\10\18)вт

Конечно. Только посолить не забудь.

Доброго дня.Брат подав на закордоний паспот на себе і дітей.По причині не може забрати.Дружині невидають,і неможу обгрунтувати ні на закон і ст. чому?Хто знає.Дякую.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Лещенко Олександра чи готовий паспорт.

Що робити, коли я подовала на біометричний паспорт з відбитками ніяких проброблем не виникло, а коли прийшла отримувати тепер не можуть відсканувати відбитки, ну і відповідно паспорт не дають, що робити в даній ситуації?

Така ж проблема у дитини (( ID-картка готова, відбитки не скануються, паспорт не віддають...

Не можу знайти український біометричний паспорт. Чи можна взяти копію та якісь інші документи щоб отримати закордонний? (Копію знайшла між документами, але паспорта не можу знайти)

Що робити якщо я подала паспорт біометричний відбитки відсканувати, а коли прийшла забирати відбитки відсканувати неможуть відповідно і паспорт не видають уже 2 рази була

У меня такая же проблема. Вам уже удалось как-то забрать паспорт?

В мене така сама ситуація(Скажіть чи вам вдалося його забрати?

Чи можу я забрати загран паспорт якщо вже пройшло майже 2 роки

Якщо заявник не отримав оформлений паспорт для виїзду за кордон протягом шести місяців з дня його оформлення, працівник територіального органу/територіального підрозділу ДМС письмово повідомляє заявнику та попереджає про знищення паспорта в разі його неотримання протягом року з дня його оформлення, а закордонній дипломатичній установі — з дня його надходження. У разі неотримання протягом року паспорт для виїзду за кордон знищується відповідно до пунктів 92-95 цього Порядку.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

в мене таке питання,чи може дочка забрати паспорт батька з паспортного столу і чи треба для цього якийсь документ чи це можливо

-

Паспорт отримав, оновив пост.

Срок моего старого загран. паспорта подошел к концу и я, как законопослушный гражданин, 7 марта этого года, за два месяца до истечения того срока, подал документы в ОВИР на новый паспорт, естественно, на биометрический. Документы были приняты, биометрический данные были сняты. Обещали выдать паспорт через месяц, т.е. 7 апреля. Но паспорт пришел только после майских праздников (8 мая). Настал момент истины, время получения долгожданного паспорта. Я упущу сколько времени я отстоял в очередях, приступлю к главному. При получении паспорта, мне в мой обычный паспорт вставили штамп, что загран. паспорт, такого-то номера, был получен 4 апреля (????). Спрашиваю, почему? — они говорят, что это дата создания паспорта. Ладно, идем дальше. Начинается процесс взятия отпечатков пальцев, которые должны совпадать с чипом на паспорте. НЕ СОВПАДАЮТ! Успокаивают, просят на следующий день, там мол людей не будет, они больше мне времени уделят. Соглашаюсь. На следующий день, прихожу, та же ситуация — отпечатки не совпадают. Звонят в киев, там подключаются к этому процессу и дают вердикт — оказывается, у меня на пальцах появились несколько складок, я думаю из-за смены времени года. Просят прийти в следующий раз и начать мазать пальцы мазью и отмачивать их в солевом растворе. Сделал, результат — не совпадают. Иду в областной ОВИР (Запорожье) и связываюсь с их начальником сектора, тот сразу берет все на себя и просит прийти завтра. Пришлось прийти несколько раз — документы с районного ОВИРа не привезли. Вердикт — пальцы не совпадают и наезд на меня со стороны их начальника, какого хрена я не стал оформлять паспорт старого образца, с такими полохими отпечатками пальцами(???). Я намекнул, что нигде не написано, что перед оформлением, я должен был приобрести свой собственный сканер пальцев, по которому я должен был принять решение, какой мне паспорт заказывать. Короче, паспорт снова отослали опять в район с указанием любыми средствами пропихнуть аутентификацию пальцев (интересно, а как я буду это делать в аэропорту у пограничников???), паспорт никто браковать не будет, а без сверки отпечатков его не выдадут.
Что имею — три месяца я не могу получить паспорт, 8 визитов, не считая основных, в ОВИР, сорванный отпуск, настроение ниже плинтуса.

PS, Неделю назад я накатал жалобу на них и отослал в Киев. Сделал я это в лучших традициях совковой бюрократии, отбросив эмоции и руководствуясь только постановлением Каб. министров (zakon1.rada.gov.ua/.../152-2014-п/paran200#n200) и законом (zakon2.rada.gov.ua/laws/show/393/96-вр ). Согласно этих доков паспорт должен быть мне выдан не позднее 20 дней со дня подачи доков (плюс время для отсылки и приема доков) и задерживать выдачу из-за того, что у них там, что то не совпадает, они не имеют права. Вчера пришло уведомление, что жалоба дошла. Продолжение следует.

Я вам співчуваю. Відпишіться тут в кінці, цікаво чим закінчиться.

Делал через эту же контору. Паспорт забирал там же. Забрал паспорт в течении часу

На Суворова 14/12 (Печерский овир) вчера забрал как и объявили, выдача с 18 по 19:00, очередь была, но в течение часа рассосалась.

а підкажіть, який краще робити паспорт:
— с бесконтактным электронным носителем;
чи
— БЕЗ бесконтактного электронного носителя.
???

Робіть вже з безконтактним. Термін дії у паспортів однаковий. Може через 10 років і буде безвізовий.

Учитывая распиздяйство и распил вокруг этой темы, могу предсказать, что когда дело дойдёт до реального использования биометрических паспортов для бевизового въезда, то выяснится, что они ни с чем не совместимы и работать не будут.

Биометрика — 912 грн. Обычный — 846 грн. Начиная с этого лета с обычным паспортом для получения шенгена вам все равно прийдется сдавать пальчики.
Ответ очевиден мне кажется.

Как выяснилось опытным путем биометрический паспорт это фуфел, в посольстве у вас все равно потребуют сдавать отпечатки. Так что можно особо не париться ради биометрического.

А ещё в био-паспорт вам ребёнка не впишут, а в старый — запросто.

А в ДП Документ обратится не судьба была? Вчера забирал паспорт (на бул. Шевченко) — заняло по времени минут 20. 20 минут, Карл!

Паспорт был готов за 14 дней.

В прошлом году делала загран через турфирму. Стоило это 650 гривен сверх платежа за паспорт, помощь заключалась в том, что мне следовало приехать в ОВИР (причем во время, когда официального приема документов нету), зайти в нужный кабинет и назвать кодовую фразу «я от Марьиванны». Документы приняли, меня сфоткали и отпустили с миром. Через пару недель (приятный сюрприз, ведь уговор был, что через месяц будет сделано) мне позвонила «марьиванна» из труфирмы и таким же образом паспорт был получен.

когда пришел в овир на подачу док в 9 утра был 63 -й в очереди (очередь с прошлых дней идет) сказали что в день принимают по 20 чел и нужно приходить и чекаться в 13.00 что ты все еще стоишь в очереди

Сьогодні забирав там паспорт, приїхав десь о 10:20, внутрішній паспорт віддав працівниці ~об 11:00, а закордонний отримав о 12:50 — якраз перед перервою на обід, пощастило. Був з товаришем, стояли в одній черзі і разом давали паспорти. Його викликали раніше ніж мене ~на 40 хв. Якось рендомно там все відбувається.
Є хитро-наглий варіант — прийти під самий кабінет з покерфейсом, і коли беруть 10 паспортів для подальшого виклику — без черги тикнути свій. Але карма, і взагалі.
Хтось із працівників сказав, що варто приходити десь о 16:00-16:30, тоді черга найменша, але не в п’ятницю — в цей день вони працюють до 16:00.

Или! C таким же покер-фейсом, высокоподняв голову, можно еще взять какую-нибудь папку подмышку (для важности), проходишь всю эту очередь, на любые возгласы и вопросы из толпы отвечать: «в чем вопрос? Я тут работаю! хотите вообще паспорт месяц получать?» заходите в кабинет и говорите: "так и так, я получить паспорт (пауза) если вы сейчас мне не отдадите паспорт, то я не смогу послезавтра попасть к родителям/жене в Румынию/Беларусию и помочь вернуться домой в Украину, если вы мне сейчас не поможете,то всею(закатываете глаза)...! «и дальше на месте уже договариваетесь о забирании паспорта здесь и сейчас, не идете ни на какие уговоры и угрозы от персонала, пока они не скажут «ну ладно, говорите фамилию». Если не проканает фамилию не называть. Придете через неделю, когда вас забудут, если не найдете других способов)

Тоже хотел воспользоваться услугами конторы, но не стал. Оказалось что эти товарищи просто стоят с тобой в очередях и рассказывают по хожу какие документы нужны, а их там ровно три штуки надо паспорт, ИНН, свидетельство о рождении. В овире и так все рассказывают и говорят куда идти и что делать, ну еще квитанции оплачивать надо ходить в ощадбанк. Вопщем сделал вывод что конторы те полезны разве что для слепо-глухо-немых ну еще для идиотов.

Ото ж то. Я тепер хочу прийти до них і якусь чорнильну бомбу лишити чи щось таке. Щоб запам"ятали.

def return_passport(human,money):
      	passport_stol = map(Kyiv,B.Khmelnitskogo, 10)
	passport = dream
	ochered = infinity[]
	mesto = ochered[]

	while passport not in ruki(Yevhen_Kushnir):
		for human in pass_stol:
			"zanyat ochered 6 o'clock"
			in 6 a.m. mesto = ochered.insert(mesto[0])

			if len(ochered) < 3 mesto in ochered:
				human.call_phone(Yevhen_Kushnir)
			else:
				wait in ochered

		for Yevhen_Kushnir in pass_stol:
			passport_stol.move()
			passport.take()
			money.give(human)
			comment in topic DOU = "Thanks everyone"

	return "Happy!!"


return_passport(student,200 uah) or return_passport(pensioner,200 uah)

Конторы — фуфломицин ©... Тоже, начитавшись про «проблемы» с бланками, со сроками, и т.д. искали сервисные центры (месяц где-то назад). Доходило до двойной переплаты!!! И, думаю, находятся клиенты и на это.
В результате, взяли себя в охапку, приехали в управление ДМС (для Киевской обл в районе ул. Телiги), повредили свои эстетические рецепроты видом облупленной конторы, гор папок с документами и прочими атрибутами гос службы, однако были отправлены в «карманный» сервисный центр за углом, где с открытыми объятиями и улыбками все подготовили за 10 мин, еще за 10 мин все сдали, через 10 дней день в день приехали и без проблем забрали. Заплатили гос тариф.

Забирал паспорт 20.05. Сначала заходишь, узнаешь готов ли паспорт называя свою фамилию. Говорят «готов» и просят подождать (вызовут). После выходишь, ждешь когда вызовут. Ждал 15-20мин. Итого около 35-40 мин.

был во вторник на этой неделе, пришёл в 10, ушёл где-то в 12.. не знаю, почему некоторые в кабинете по 10-15 минут проводят, мне выдали паспорт за 2-3 минуты.. когда уходил, очередь была в разы больше той, что была в 10..

Неделю назад забирал свой паспорт там (Б. Хмельницкого, 10). Подавал 22 апреля. Прийдя туда через 30! рабочих дней (хотя по факту должно было 23) узнал, что в этот день готовы паспорта только за 4 апреля. И мне сказали подходить не раньше, чем через месяц.

Через знакомых связались с сотрудником этой компании — был дан ответ, что мой паспорт уже готов и лежит в АВИРе, но если говорят, что еще не выдают — значит не выдают (походу специально для чего-то придерживают).

Приехал туда к 9 утра на следующий день и увидел большую очередь (люди стояли там еще с 7.30). Открывшись, они собрали паспорта и сказали, что через 10 минут выйдут и скажут, чей паспорт еще не готов. Но этого не произошло. Вместо этого они начинали выходить из кабинета и бегать, как мне показалось, в архив (возможно) и просто обслуживать всех людей. Очередь была хаотичной. Сначала передо мной было человек 30 (к моменту прихода), но получил я паспорт где-то 10 по счету (поэтому приходить туда в 6 нет смысла... главное успеть до открытия, чтобы попасть в первую партию сбора паспортов).

Возможно, в этот день они просто решили выдать все-таки всем документы, не знаю. Но некоторые из стоявших там людей говорили, что ходят туда уже 3 день подряд.

Дуже дякую за інформацію!
Щось мені підказує, що доведеться брати вихідний за свій рахунок і стояти з займати чергу з 6 ранку (для надійності).

Я же говорю, что там очередь «теряется». Устанешь стоять там с 6 часов)

1. Прийти в 6 утра и быть в очереди № 1.
2. Подойти тихонько к обслуживающему персоналу (найти их вконтакте или в туалете) и договориться за 100 грн пройти без очереди.

Подойти тихонько к обслуживающему персонал
Я не дам хабаря принципово. Навіть, 50 грн. До того моменту, поки це не питання життя чи смерті, про хабар згадувати недоречно.

а віддати 1350 грн при вартості в 560 грн — це не хабар ?

Ну 910 грн за все выйдет официально, но переплата все равно большая.

Я вище вже писав, що був дурний і вірив в чудо. Я насправді думав, що це все офіційні штуки.

Тогда приходи раньше утром и будь первым в очереди. Мне на бульваре Шевченка тоже выдавали где-то полчаса и была значительная очередь. Ты действительно там 1 час простоял, когда выяснил, что 3-4 чел в час процессят?

Ні, в людей питав. Почекав 10 хвилин, ніхто не заходив і не виходив.

Подал документы 2 недели назад тоже через эту контору (Харьков). Сказали забирать через 2 месяца у них (в конторе, не в ДМС). А как оно будет, посмотрим...

А можно поинтересоваться зачем вы заказывали паспорт в мутной конторе, которая берет +40% от нормальной цены и процессит людей не по 50 в час, а по 3-4?
Если же официальный сервис для всех — pasport.org.ua
Оформление там займет 1-2 часа на все, даже с очередью. Забрать паспорт — пара минут.
Помочь увы ничем не могу, разве что предложить позвонить в общество по защите прав потребителей и обсудить с ними это.

Був дурний і вірив в чудо. Тепер розумніший.

А вообще это странно, мы через турфирму сделали паспорта за 10 рабочих дней (10 Карл!) и они же нам их отдали.

мой коллега потратил там и на оформление, и на получение где-то по 30-40 минут.. на Б.Хмельницкого у меня и то, и то заняло по 2 часа, разница в цене около 200 грн.
знал бы, как обстоят дела, пошёл бы на бульвар Шевечнко сразу..

Найміть когось за 100-200 грн хай за Вас постоїть. Звісно, якщо Ваш час коштує дорожче.

Там, наскільки я зрозумів, не все так просто. Вони беруть перший паспорт, який їм попадеться під руку, і викликають самі по прізвищу. Чи може я щось не так зрозумів?

Я когда делал — был старый добрый бумажный список, в который нужно вписываться шариковой ручкой самому.

Сумніваюсь що так. Звідки їм знати хто стоїть в черзі а хто ні. Але я упустив момент, що паспорт, скоріш за все, віддадуть тільки власнику, тому Ваша присутність обов’язкова. Тому краще домовитись щоб хтось за вас потримав чергу, а потім як вона підійде, під’їхати і достояти самостійно.

Когда я забирал там было две очереди, одна сфотографироваться и отдать документы, вторая — забрать паспорт. Забрать обычно двигается «очень» быстро, один человек в 5-7 минут. Иногда очереди сходятся вместе. Я бы уточнил, что все, что впереди стоят для того, чтобы забрать паспорт.

Все вірно, мене цікавить лише черга на «забрати», люди там по 10-15 хвилин тусуються, причина такої «швидкої роботи» мені невідома. І всі в черзі стоять з тією ж метою, що і я.

Підписатись на коментарі