×

«Или я, или твой ноутбук». Что делать если ваша девушка ревнует?

А приходилось ли вам слышать ?

«Или я, или твой ноутбук»

Мне вот недавно пришлось. Моя девушка ревнует в моему робочему ноуту. На все мои попытки объяснить ей что это работа она использует свои такие женские аргументы :

Ты постоянно с ним !
Почему ты его гладишь ?
Ты его еще поцелуй !

и т.д.

Но добил этот

Умел бы он готовить и имел бы шире щели — я бы тебе вообще была ненужна

Бывало ли у Вас такое ?

Update.

P.S. Ребята, этот топик о шутке моей девушки, не надо «серйозничать»

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Как-то раз я шел с работы,
Думал о текущем таске,
Тут навстречу мне богиня
В платье, шпильках и раскраске.

Грудь четвертого размера,
Личико — предмет искусства.
Всколыхнулись моментально
В сердце половые чувства.

Дальше — ресторан, мартини,
Встречи, секс, любовь с красоткой,
След духов в моей квартире
И ее зубная щетка.

Рай казался где-то близко,
Но коварною гадюкой
Неожиданно подкралась
Ее ревность к ноутбуку.

И в один прекрасный вечер
Описали мне картину:
Либо секс и отношения,
Либо мой макбук с ретиной.

Долго думал и решился:
Выметайся, злая сyка:
Никакая сила в мире
Не разлучит с ноутбуком!

Попробуй сдать девушку по гарантии тёще, если это проблема софта, может ей выпишут пару багфиксов, но если это аппаратная проблема, то смотри на продукцию других производителей. Просто конкретно этот баг имеет сильнейший кумулятивный эффект и дальше будет только хуже.

«Ты спросишь, что у меня на первом месте: ты или ноутбук?
Я скажу, что ноутбук.
И ты уйдёшь, не узнав, что ты на нулевом месте.»
(via)

Умел бы он готовить и имел бы шире щели — я бы тебе вообще была ненужна
Добей девушку окончательно инфой о том, что у некоторых ноутбуков даже «клитор» есть:
hsto.org/...6c7e48568ece4d937220c.jpg

Привет, я ноутбук. Мой парень слишком много времени проводит со своей девушкой, да и на другие ноутбуки поглядывает. Как мне быть? У вас такое было?

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
А приходилось ли вам слышать ?
«Или я, или твой ноутбук»

Не приходилось.

Мне вот недавно пришлось. Моя девушка ревнует в моему робочему ноуту. На все мои попытки объяснить ей что это работа она использует свои такие женские аргументы :
Ты постоянно с ним !

Такая работа у вас.

Строители за день что только в руки не берут.
А таксисты целый день гладят планшет или телефон, вылавливая в эфире следующий заказ.

Почему ты его гладишь ?

Ну не колесо же у мышки теребить в самом деле?

Ты его еще поцелуй !

Холодный металл же. Лучше дерево поцеловать, оно теплее.

Но добил этот

Умел бы он готовить и имел бы шире щели — я бы тебе вообще была ненужна

Отлично обозначенная роль и круг обязанностей.

Бывало ли у Вас такое ?

В некоторой мере в начале отношений было, но красный флаг заслонил собой всё любопытство и мне как-то не захотелось проверять, что будет дальше.

P.S. Сходите поработать в коворкинг. Будет новая забава: пусть думает, кого там можно погладить.

Не шутка: Девушка бросала 4 раза пока учили IT-технологии.) Сейчас сидит за своим макбуком, с ретиной, и тоже что то кодит.

Problem Solved )))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Тут ребята даже клип сняли на эту тему
www.youtube.com/watch?v=TR9Uikk_fos

подарить ей вот такой китай-айпад youtu.be/zif6_5i4dQE?t=186

Скоро она поставит еще ультиматум «либо я, либо dou», — и это будет конец.

Если девушка не помогает работе — а только мешает — то зачем нужна такая девушка ?

Скажи, что тебя возбуждает клавиатура, пускай сделает себе тату клавиатуры на спине, рельефное, и она Твоя ))))

в топку эту дуру, если тебе ноут интересней чем она — это ее проблемы, это ей нечего тебе больше предложить — ты ж программист — ищи и найдешь себе другую ради которой будешь готов луну с неба достать, а непросто от ноута оторваться

1. Подари жене ВоВ
2. Забудь про вкусную домашнюю еду и её нытьё об отношениях :)
3. Приготовься купить себе ВоВ, ходить с ней в рейды, и слушать её нытье о том, что её питомцы проиграли битву питомцев, не может получить ачивку, не выпал редкий маунт от похода в рейд в 500 раз... иногда тебе прийдеться изображать таурена в кровати и даже кричать «За Орду!!!» :)
4. ...
5. PROFIT

1. Подари жене EVE
2.Забудь про вкусную домашнюю еду и её нытьё об отношениях :)
3. Приготовься купить себе EVE, приходить с ней на CTA и слушать её нытье о том, что ее не качали, не может вписаться в большинство киллов и вообще флитком ее не уважает..
4. ...
5. PROFIT

Так ведь любой же бидон праймари... : \

да я в общем, просто вариант ММО на любителя — можно хоть Hello Kitty Online.

З.Ы. если она осилит EVE — то я не думаю что такая вообще может ныть о том что ей времени не уделяют и ревновать к компу :) но в целом я согласен... есть только опасения что она может переехать к флиткому, если ты сам не будешь с ней играть в EVE :)

А что делать если нет девушки?)

Правой, иногда для разнообразия левой :)

В спортзале только так , еще и двумя сразу ))

есть ресурс где девушки ищут ИТшников, и особенно пользуются популярностью те кто сразу двумя в спортзале :)

ой , ну мне далеко , я еще только учусь в этом направлении

Нахер спортзал если нет девушки ? Тада лучше пивчик в падике попивать с друзяками :)

«Кабан стоял под деревом и точил клыки. Лисица спросила, зачем это: ни охотников не видно, ни другой какой беды, а он клыки точит. Ответил кабан: «Не зря точу: когда настанет беда, не придется мне тратить на это времени, и будут они у меня уже наготове». (Эзоп, басни)

То чувство когда поучаловка настолько банальна, что понятна с первых слов.

Тогда тебе в другую тему ;)))

Наверно , я тут человек новый , еще не знаю что да как )

Скажи, что ты с ноутбуками давно, а с ней — всего первый год.

Такого конечно не было, но когда я копался в настройках Линуха 3 дня к ряду, это стало явно напрягать мою жену. Т.к. деньги я зарабатываю в основном фронтэндами, снёс Линь и поставил Семёрку. Вот так-вот.

Мне кажется что здесь есть работа для QA. Нужно потестить будет ли проявляться бага если заменить ноутбук на стационарный пк либо планшет. Зависит ли модель процессора и видеокарты на поведение. Будет ли проявляться дефект если заменить девушку на парня, либо на другую девушку.

Я бы ни за что не променял ноутбук на какую-то девушку.

Странно слышать такие вещи от здравомыслящего человека. Девушку же можно заставить оказывать сексуальные услуги третьим лицам, что в перспективе открывает доступ к источнику денег, на которые можно покупать ноутбуки, либо же совершенствовать тот который уже есть.

а якби таки довелося обирати? Всяке ж буває.

Что значит выбирать? Я же описал механизм как получить первое используя второе.

Девушку же можно заставить
Ну, це вже стаття — я б на таке не пішов... А який ноутбук?

МакБук Про, самый последний.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все мужчины гладят свой ноутбук.

1. Чёрт, у него есть ноутбук.
2. Чёрт, у него есть девушка.

Если мужчина большинство вечеров проводит за компом, девушке пора задуматься о его потенции)) Верный признак, что потенция спадает, когда он говорит. что у него с ноутом по вечерам self improvement. Беги, Лола, беги ......

Мыслить штампами и лозунгами очень просто.

легко проверить, штамп или нет. 40 раз написать ответ на вопрос почему я вечерами с компом , а не с девушкой. Приблизительно на 20 ответе начнет открываться инфо о человеке, к которой он вряд ли готов. На 40 ответе его жизнь больше не будет прежней. Но это только для смелых, живущих большую часть жизни в сознании)))

Потому, потому, что мы пилоты,
Hебо наш, небо наш родимый дом,
Первым делом, первым делом самолёты,
Hу а девушки, а девушки потом.
«Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

)))))))))) с этим не поспоришь

легко проверить, штамп или нет. 40 раз написать ответ на вопрос почему я вечерами с компом , а не с девушкой.
потому что девушка на кухне и тащить 24х дюймовый монитор на кухню не круто?

Вообще круто, но нифига не удобно =\

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Если мужчина вечера проводит за компьютером, это верный признак бревна у него в постели. Доказано наукой!

девушке пора задуматься о его потенции)
Вот это вы даете.
У вас наверно это дежурный аргумент (я про потенцию) — «Ты не хочешь ехать к моей маме, видимо у тебя проблемы с потенцией», «ты не хочешь покупать мне новую шубу, тебе пора задуматься о своей потенции».

не нужно эгзэджэрейтить ))

Я не знаю такого слова, по этому буду считать что вы признали ошибочность своей позиции и целиком согласный с высказанной мною мыслью.

я про то, что всему свое время и своя база данных эмоций и её ресурс и лучше бы, чтобы была программа баланса концентрации внимания во всех сферах жизни!

Зачем вы отвечаете на свои собственные сообщения? О_о

Всё проще: с правильными девушками мы по утрам.

Если мужчина большинство вечеров проводит за компом, девушке пора задуматься о его потенции)) Верный признак, что потенция спадает, когда он говорит.

Скорее в обед был с другой бабой.

Тема — скорее всего шутка, но всё же: с подобными дурами отношений лучше не иметь.

Ой чувак, это стабильная тема.

Чорт забирай, яка ж я щаслива людина!

Я про таку пробелму знав давно, тому знайшов дівчину котра корім всіх бонусів від її присутності, додатво профікшена від ревності до ПК і іграшок. Та має додаткові функції, такі як погратись зімною в Мортал Комбат, в ММОРПГ, WarThunder. Функціонал адаптивний і розширюваний і немає базового конфлікту з красивою фігурою і обличчям, що присутній зазвичай екземплярам даних моделей))

Фичи «борщ и рубашечка» в наличии?

Це не фічі, це частина комплекту стандартного функціоналу)))

Лет тридцать назад — да.
Вы точно установили все обновления?:)

Система новенька, 18 років з моменту старту самої системи. Думаю, що частина стандартного функціоналу перестає працювати у інших екземплярів через крах, що викликаний програмою Хрінове Виховання з апгрейдом до «я модна тьола». Такі системи добре уживаються з комплектуючими Рагуль звичайний. Тому просто варто уважніше читати патчноут.

По мне, так пусть лучше в ноуте сидит, чем с пивом:)

предложил найти нормального мужа, который не занимается всякой фигней, а как все бухает перед теликом
Треба взяти на озброєння :)

Тащемта, не совсем ноутбук, но увидел в своей ленте www.facebook.com/...9.186256.697342199&type=1
Комменты тоже доставляют :)

О, жырочек :)

В странах Азии и Америки есть ощущение что многие мужчины не вылазят из спорт зала и следят за питанием, в то время как женщины не особо заморачиваются на счет внешнего вида и здоровья.
Не знаю точно насчет стран Азии и Америки, но жила год в Европе и обратила внимание на тот факт, что в своем большинстве внешний вид европеек отличается от наших барышень отсутствием акцентирования на сексуальности в пользу комфорта. Нет, у них ухоженные руки, волосы, кожа, многие занимаются спортом (где я жила, так на велике вообще народу больше, чем на авто), но такие вещи как высокие каблуки, мини, глубокое декольте, длинные ногти популярны намного меньше. Речь идет о повседневной жизни, для «особых случаев» вроде свиданий в ресторане, вечеринок или походов в клуб все в наличии. Я даже научилась практически безошибочно по внешнему виду отличать их от дам из ex-USSR.
Еще «срок годности» барышень у них значительно больше — свободные мужчины в возрасте заводят романы с ровесницами. У нас гораздо чаще в зрелом возрасте выбирают себе пару лет на 10-15 младше (если мужчина среднего достатка или выше, это практически правило). Сорокапятилетняя же «разведенка с прицепом» из СНГ — это синоним одиночества.
внешний вид европеек отличается от наших барышень отсутствием акцентирования на сексуальности в пользу комфорта. Нет, у них ухоженные руки, волосы, кожа, многие занимаются спортом (где я жила, так на велике вообще народу больше, чем на авто), но такие вещи как высокие каблуки, мини, глубокое декольте, длинные ногти популярны намного меньше. Речь идет о повседневной жизни, для «особых случаев» вроде свиданий в ресторане, вечеринок или походов в клуб все в наличии.
Наши мужики считают европейских женщин «страшными» именно потому что они не носят колготки в сеточку и леопардовые юбки каждый день.

Ну, значит не все мужики думают, как «наши» — я знаю многих людей, которые описанный наряд считают у***, простите, убожеством.

Кстати, мужчины (особенно молодежь) тоже отличаются — у них в одежде больше ярких цветов :) А, еще намного больше представителей всяких субкультур, ну или просто чуднО одетых (тут представителей обоих полов касается). У нас ситуация в последние годы меняется, но все равно стереотип, что «мужик должен быть одет вот так, иначе пасаны с района за пидoра примут» все еще силён, чем дальше от крупных городов, тем актуальнее.

А что, черное стройнит, а спортивная одежда это выбор

в пользу комфорта

Ну в Корее, из того, что я видел за несколько месяцев там — из нарядов либо совсем закрытое (брюки/джинсы), либо мини-юбки или платья. Так же и с обувью — либо что-то типа кроссовки («балетки», кстати, довольно редко), либо туфли и высоченный каблук. Ну и декольте у них не очень популярно, да. Это я о том, как люди именно на работу ходят. Ну и да, не знаю, как мужчины, но у девушек культ красоты там очень и очень — залы/питание/пластика, косметики очень много (и, как утверждают мои знакомые в Украине — одна из лучших в мире, т.к. очень нежная из-за того, что все делают пластику и можно только такую). И да, их, кстати, можно отличить от каких-нибудь азиаток из Тая/Вьетнама/Малайзии очень легко, потому что гораздо более ухоженные.

да, кореянки даже летом в 35-градусную жару почти все в кроссах ходят, и как им не жарко?

У нас тоже ходят, особенно если это какие-нибудь типа Converse и т.п. (не разбираюсь, только это название слышал). Так что страна — это не показатель.

ну кеды это одно, а когда на них мини-платья и огромные кроссовки...

ну, такого я не видел. Хотя опять же, как это ни странно, девушки, работающие в Самсунге (а я был в биз-трипе как раз там) достаточно сильно отличались от других девушек (в т.ч. на улицах) хорошим стилем. И те же каблуки, которые для кореянок вроде как не характерны, носило подавляющее большинство.
Хотя

мини-платья и огромные кроссовки...
это вопрос относительный, например моя знакомая иногда так ходит, при этом она очень высокая и не такая уж хрупкая девочка, поэтому ей такие кроссовки норм, а какой-нибудь маленькой хрупкой девочке (в т.ч. как большинство кореянок) они были бы огромными, да. Зато при этом ее платье для них было бы совсем не мини :)

А как они относятся к белым мужчинам?

А почему ви спрашиваете?
А если серьезно, я думаю, что приблизительно так же, как «белые мужчины» к азиаткам. Кому-то нравится, кому-то нет. У меня есть знакомые как украинки, женатые на корейцах, так и украинцы, женатые на кореянках.

Спрашиваю — потому что мне нравятся азиатки. Не только они, конечно, и я даже не уверен, что больше всего, но...

Как говорил мой одногрупник:"Мне нравятся рыжие азиатки пиротехники" (про последнее не спрашивайте).

В странах Азии и Америки есть ощущение что многие мужчины не вылазят из спорт зала и следят за питанием, в то время как женщины не особо заморачиваются на счет внешнего вида и здоровья.
Это так и не так. В Канаде мужики по-моему только и делают, что занимаются спортом, причём даже в ущерб всему остальному. Местные женщины — это отдельная история, они занимаются спортом где-то до 20, чтобы себя «продать» и где-то после 55-60, чтобы ... наверное, просто нечего делать и пытаются наверстать упущенное, поэтому надевают миниюбки, минишортики и прочий ужас. В диапазоне 20-55 по моим скромным прикидкам где-то 60-65% женщин считают, что их внутренний мир важнее, поэтому внешний ... внешний мир просто страшен. То ли это гены, то ли еда, но растёт у них не живот, а жопа и ноги, причём до гигантских размеров, ну а потом растёт и всё остальное. Азиатки out-of-the-box выглядят гораздо ухоженнее и стройнее даже без прилагаемых усилий в виде занятий спортом, наверное, тоже гены и еда. Теперь опять мужики, их можно поделить на две категории, те, которые видят проблемы местных женщин и они, как правило, женаты на азиатках, а за глаза местных женщин называют white cows. И вторая половина мужиков, которые РЕАЛЬНО не замечают проблемы внешности своих женщин. В таких семьях, как правило, явно доминируют женщины.

На западе девушки себя не «продают» до 20, жениха начинают искать в 25, а то и в 30, это в среднем.

можно считать, что как только такуюштуку запустят в серийное производство, рождаемость под полным контролем у внешних сил.

Ну если и правда все мужики будут такими, то это печально. Ну или печально, если это не так, но вы так считаете

всего лишь констатация и предположение, ведь не я автор поста.

Сначала мы их оставляем без внимания с ноутом, потом они нас с детьми. «Такшо, куме, 1:1»

Ладно девушки — нередко и к парням начинаешь ревновать. Собираетесь на тусу, все пьют коктейли, разговаривают, а это «чудо» сидит за ноутом в Facebook и если и говорит что-то, то задумчиво, медленно, и всегда с опущенной в монитор головой. Вроде бы человек с вами физически, но ментально он отсутствует. С телефонами (которые тоже являются компьтерами) та же хрень. Нет ничего хуже, чем тусовка втроём — ты, твой друг и его телефон. Сначала хочется вырвать из рук девайс и растоптать его — тогда бы друг впервые за долгое время поднял бы на тебя глаза. Но постепенно привыкаешь и сам начинаешь включать ответку — достаешь книжицу какую, словарик, тратишь время с пользой. Если этого не делать, то будет такое ощущение, что у тебя крадут твоё время. Поэтому девушку можно понять. Вряд ли автор работает все 100% времени, что он проводит за компом.

гарна ідея про книжку, але потрібно, напевно, взагалі забивати і валити, якщо є справи... Дуже дратує така фігня.

Тут дело в интересах прекрасной половины. Я последние лет 14 много времени за компом провожу. И на досуге тоже. Селф-девелопмент там всякий, новости, баш полистать.
В своё время мне купился хороший ноут. Можно по вечерам сидеть рядышком, каждый за свои ноутом, делать что-то полезное/познавательное.

якщо все що можна робити без ноута — зроблено, то так :)

Ну зачем крайности? Один вечер из семи в недельку можно и за ноутами. Или не один, раз этого требует работа. В другие вечера никто не отменял походы в кино, поедание пиццы в кафешке, выезды на природу и т.д.
Кстати, мне нравится вариант похода на трешу, чтоб половина осталась в покое на час-полтора.

все мои попытки
купи второй ноутбук
девушке
этот топик о шутке моей девушки, не надо «серйозничать»

В каждой шутке доля шутки.

В каждой девушке доля девушки.

Да, у некоторых есть ещё усы.

причём как шутки, так и девушки

ИМХО всем ревнивым к нотикам девушкам надо срочно довести до сведения, что компания майкрософт начала полевые испытания на добровольцах програмного комплекса «моя виртуальная киска», и готовит к выпуску «виртуальную хозяюшку» :8) Пусть прикинут сколько у них шансов против лучшего мирового софта и срочно перестают ревновать :8)

1. спросить чего именно она хочет от вас не вариант?
2. предложить ей вечером смотреть мультики/сериалы/фильмы.
3. сходить в театр
4. выяснить что ее интересует в принципе и поспособствовать возниконовеннию хобби (вдруг ее восхищает живопись маслом — есть всякие кружки для взрослых, где любому дадут себя почувствовать Художником.)
5. спрашивать ее каждый день как прошёл её день. и слушать ее.
6. предложить ей приготовить чтото вместе.
7. вообще уделять девушке внимание каждый день, а не когда она уже начинает ныть, что вы на нее не обращаете внимания. интересоватся у нее, достаточно ли внимания ей уделяете и прочее вопросы ни о чем, которые так важны девушкам.
8. Ходить вместе на плаванье/танцы/спортзал.
Сейчас кажется, что не девушка ничем особо не интересуется(такое бывает, но может быть и апатия от плохого настроения что нечего не хочется делать), а вы ею особо не интересуетесь.

ну я значит предпочту застревать в детстве и общаться со своими родными и близкими полноценно, интересуясь их новостями и проводя вместе время за совместными увлечениями.

окей.
А как общаться со взрослыми людьми?
Проведение времени вместе и интерес к человеку и его жизнью — вроде адекватное общение. Телепатию пока человечество себе не отрастило — и единственный способ понять что у другого на уме — это общаться с ним.

Ну вот пусть она и скажет, что у неё на уме, а не выносит мозг, ревнуя к ноуту. Это ведь непосредственно её проблемы, что ей, по вашей версии, не хватает общения, значит в первую очередь ей и решать.
Можно, конечно, сказать «она же женщина», но про равенство в отношениях придётся забыть. Блин, б-же, в каком топике я пишу, до чего скатился уже.

Прикол в том, что как утверждают женщины-психологи, поведение и психология ребенка и взрослого мужчины очень похожи :)

Не факт, мне моя знакомая-психолог тоже так говорит о мне (но не в общем), но при она не «мамочка», поэтому ей те, кто ищет «мамочку» не нравятся, хотя есть такие девушки, которые наоборот

Тебе ж тян не нужны, вот дисер защитить — самое оно:-)

Так я многопоточность умею же :)

А я мне свечку держать не просил, сам как-нибудь разберусь, где и когда уделять время диссеру, а где и когда — всему остальному :)

Ну да, дисер — это дело интимное, как борщ у Михаила Бойко;)

Вы, уважаемый, зачастую живете в своем придуманном мире (или в придуманных представлениях о мире), который почему-то проецируете на других. И это не всегда хорошо.

Быть слишком серьезным — скучно, уважаемый;)

Возможно, но до этого никто не пытался говорить мне, что я должен делать, а что нет. «Не говори мне, что делать, и я не скажу тебе, куда идти». А так — без перехода на личности — хевать фан — это весело.

Отмотал тред, диагностирую проблемы с восприятием русской письменной речи;)

У кого именно? У меня никаких проблем нету

Тогда синдром Неуловимого Джо, ибо я совсем не

пытался говорить, что кто должен делать
Тебе ж ... не нужны, вот ... — самое оно:-)
Я слова убрал, чтоб выглядело в общем виде. Ну если это называется не
пытался говорить мне, что кто должен делать
то как минимум, ты считаешь себя вправе (даже если и в шутку) решать за других, что им нужно, а что нет.

Имхо отчасти правы и те и те. Женщины похожи на детей своей эмоциональностью и концентрацией на чувствах, часто в ущерб рационализму. Сходство мужчин с детьми — это, например, эскапизм или особенность окунаться с головой в хобби (рыбалка, игры, походы, автомобили), часто оставляя без внимания остальные аспекты жизнедеятельности.
Все, конечно, обобщено, люди-то разные :)

Люди зачастую сами не знают, чего они хотят. Особенно девушки.))

ох та ще проблема...!
а буває знають, але лінь заважає *смайл, що б’ється об стіну головою*

британские ученые выяснили что хочет женщина.... но она уже передумала. ©

Привет, я ноутбук. Мой парень слишком много времени проводит со своей девушкой, да и на другие ноутбуки поглядывает. Как мне быть? У вас такое было?

(хором) Привет, ноутбук!

Никак не могу решиться на операцию — имплантировать себе силиконовые SSD, думаете, это поможет?

Подари девушке макбук. И потом уже ее ругай, что это она постоянно гладит тачпад.

Как-то раз я шел с работы,
Думал о текущем таске,
Тут навстречу мне богиня
В платье, шпильках и раскраске.

Грудь четвертого размера,
Личико — предмет искусства.
Всколыхнулись моментально
В сердце половые чувства.

Дальше — ресторан, мартини,
Встречи, секс, любовь с красоткой,
След духов в моей квартире
И ее зубная щетка.

Рай казался где-то близко,
Но коварною гадюкой
Неожиданно подкралась
Ее ревность к ноутбуку.

И в один прекрасный вечер
Описали мне картину:
Либо секс и отношения,
Либо мой макбук с ретиной.

Долго думал и решился:
Выметайся, злая сyка:
Никакая сила в мире
Не разлучит с ноутбуком!

Я чекав, чекав, i дочекався;)

«А я тебе говорила, что этот день настанет? А ты не верил!» :)

По драматургии финал слабоват: ой, все. :)

Эспешелли фор ю продолжение:

Вот, недавно было дело,
Я ее случайно встретил.
Среагировал мгновенно:
Сделал вид, что не заметил.

Спутником ее внезапно
Наш верстальщик оказался:
На ступеньках бодишопа
Увлеченно целовался.

Понял я, как милым дамам
В жизни счастье удаётся:
Были б ножки и фигурка,
А ботан всегда найдется!

Это так неожиданно ... подкралось, и вовсе не гадюка, спасибо. :)

просто гениально, шедевр
аплодирую стоя

пхахахха)))) класс!
Наташ, а есть у вас страничка или группа с вашими стихами?

Нет :)
Дело в том, что у меня все стишки подобного рода — а без контекста (в виде сабжа топика обычно) половина шарма теряется. Поэтому, генерю эксклюзив-контент для ДОУ.

какие таланты на доу! круто!

Как вы это делаете?! :) Божественный талант!

Ай, перестаньте, я щас умру от чувства собственной значимости :)
Как делаю? Черт его знает, на самом деле, оно само как-то... Вижу забавный топик или комментарий, и в голове появляется либо курьезная ситуация (вот как здесь), либо забавное словосочетание или рифма. А потом остальное себе додумывается потоком. На стишок, как правило, уходит минут 20 — 30. Причем все как в написании кода: за треть времени пишу, две трети уходит на «отладку».

Широкомасштабно и шедеврально. Дальше комменты не читал ))

Джей Катлер сказал своей будущей жене — «Если хочешь со мной встречаться, тебе придется ходить в зал». Вот пример правильного отношения к отношениям.

откуда программисты могут знать каких-то там Катлеров?

Ну вы — то откуда — то знаете, верно?

я неправильный программист )

Отношение-то правильное, только для того, чтобы такое заявлять, надо самому быть уровня Джея Катлера в плане привлекательности для женщин

Женщинам нравятся мужчины с характером. Подобное мировоззрение уже сделает привлекательным.

Мнение субъективное, конечно, но ну его нафиг — жить в постоянном напряге «а вдруг ты не сможешь соответствовать его высоким стандартам?». Дело даже не в лени, а в психологическом дискомфорте — мало ли какую он тебе завтра планку поставит. Честно говоря, не хотелось бы оказаться на месте спутницы какой-нить знаменитости.

Ну вы — то откуда — то знаете, верно?
Лично я только что из гугла узнала :)

Я привел цитату по памяти, вырванной из контекста, и потерялся исходный смысл. Там было о том, что Катлер много времени проводит в зале. Поэтому, чтобы с ним встречаться, придется в этот зал ходить. Но не обязательно тренироваться, как он.

Так то ж действительно совсем другой смысл получается :)

А планка? Ну хоть бы оставались дамы в тех же габаритах что в букетно — конфетный период. А то разжираются, как только появляется «стабильность» в отношениях. Мужчины потом чувствуют себя обманутыми.

Это не самая большая проблема, бро.

разжираются
 — касается, увы, не только еды.

Пользуясь случаем, и в соответствии с традициями данной курилки;)

Тян не нужна.
Хочу ноутбук, затрудняюсь с выбором.

Исходные требования
— работа на Visual Studio (.Net)
— 17″
— 8 ГБ должно хватить, возможность расширения до 16
— бюджет около 20 тыгр

Вопросы
— нужна ли мне SSD?
— матовый или глянцевый экран?
— производитель
— где лучше брать?

Заранее благодарен.

нужна ли мне SSD?
да
матовый или глянцевый экран?
матовый

Рюкзак подходящий есть, и это же не монитор же с собой таскать.
Для серфинга есть планшет.

— нужна ли мне SSD?
Если пользоваться Resharper — ом — Да

— нужна ли мне SSD?

На десктопе да, на ноутбуке — дважды да, т.к. оперативки мало, а свопёж на ноутбучный винт вообще ад.

Хорошие ноуты 17″ сейчас делает ASUS — серия n75.. Такие относительно тонкие, плоские и железные, но не сильно тяжелые. Все как у людей, не шумят и не греются. Но обязательно смотри конкретные ТТХ. В Украину завозят модификации с IPS матрицей и с обычным TN.

Гранд мерси, смотрел, нравятся;)
Но 17 дюймовок с IPS нет практически, да и слишком дорого выйдет.
От TN+Film я не умру?

Не знаю, я брал для жены — она рисует, и ей IPS был критичен, нашел на moyo на заказ, точную цену не помню, но около 50-60 тысяч. От TN не умрешь точно, сейчас такие матрицы тоже хорошие (в макбуках тоже TN стоит, и выглядит отлично), но разница в цене при прочих равных характеристиках — 3-5 тысяч гривен, то есть мне было не влом переплатить.

Для себя для разработки я бы такой не брал. Я не пишу под .net, и по железу маки сейчас имхо оптимальный вариант. Thinkpad тоже были ок, но испортились.

В макбуках неплохой ТН, но после ИПС с ретиной всё равно «цэ мерзость».

Умрешь, поедешь с ним разок на пляж и будешь проклинать всех кто делал этот экран

Для пляжу есть планшет;)

А, тогда ок, я исхожу из своей связки телефон + ноут :)

От TN+Film я не умру?

От ноутбучного — умрёшь (имхо). Особенно когда надо будет смотреть кино и подстраивать по миллиметрам экран, чтобы не слишком завал в инверсию с одной стороны и не слишком засвет — с другой. А ещё они просто мерзкие на глаз. Опять же ИМХО.

Млин, оно че, хуже TFT 7 летней давности?:-)

А ноутбук? Есть ли какие-нибудь отличия?

grab.by/IaFE

самодостатність це корисно, але втикати постійно в компютер при дружині, якій явно нема що робити — неправильно

Ключевой вопрос в данной ситуации — зачем нужна «дружина»,

якій явно нема що робити

рекомендуєте її одразу чимось нагрузити? :))

серіал якийсь і тд тп

Якщо людина не здатна себе нічим зайняти, чи придумати собі хоббі, то нахіба таке потрібно.

Щось я так і не догнав це стьоб чи ні).
Ну а взагалі... нафіга тобі ноут, якщо поруч є дівчина?!

на девушке много не заработаешь :)

ну це дивлячись яка дєвушка :D

Отвлекитесь от ноутбука, сделайте вдвоём ребёнка. На ближайшие 3-5 лет девушка будет 100% занята. Через 3-5 лет можно повторить.

Не будет. Будет на 146% хуже чем «просто с ноутбуком».

а потом начнется «ты не уделяешь внимания мне И ребенку!!!!»

золотые слова
— такое, наверное, только от девушки можно услышать.
Рожать детей, чтобы отвлечься — not bad. Других способов конечно нет.

Способов куча.а про золотые слова-не воспринимайте всё буквально.Тем более в конце «)))» по-моему об этом и говорят!

В каждой шутке есть доля шутки.

Ожидаемые более одного знака восклицания.
^_^

Конечно, без «контекста» ничего не ясно. Ведь автор запостил только то, что вызывает одну реакцию — хватать любимый ноутбук и бежать от истеричек подальше. Сложилось впечатление, что это именно так :) Но т.к. никто не знает, что там на самом деле за девушка. Все может быть гораздо сложнее и на форуме никто не скажет, какие решения в жизни стоит принимать. Точнее, рассказать все мастера )) но ведь автору виднее.

Есть 2 варианта развития событий:
1. Исходные данные: я живу с девушкой давно, и мы оба понимаем, почему мы вместе, и что будет дальше. Я ценю ее и принимаю/ободряю принципы и цели, и они совпадают с моими. Я всецело принимаю этого человека со всеми преимуществами (не только сиськами) и недостатками. При условии, что вышесказанное — просто выдрано из контекста и не все так ужасно. Как вариант, иногда она недополучает внимания, но в целом все ок.

Возможные действия: проанализировать и понять причину возникновения такой проблемы, принять меры (уделять больше внимания / объяснить, почему больше внимания уделить невозможно / придумать ей занятие, чтоб не забивала себе голову недостатком внимания, а думала о своем)

2. Исходные данные: мне просто нравятся ее сиськи. К более серьезным отношениям с ней пока не готов. Фразы о ревности я слышу от нее часто и меня это задолбало. Она всегда истеричит без повода. И вообще она тп.
Вопрос: тогда нафик тебе эти проблемы?

Возможные действия: хватать ноутбук и убегать. Рано или поздно тем и закончится, так зачем тянуть?

п.с.: все вышеизложенное — мнение левого человека.
Принимать решения надо самостоятельно :)

если девушка=умная девушка, то придумала бы сама себе занятие, еще до того, как появился ноутбук
но мы ведь не знаем всех исходных данных (вдруг девушка уже всем, чем можно занимается, а он все равно за ноутом сидит)))

хотя, судя по фразам «умная девушка» такого бы не сказала

возможно, ему не нужна девушка в принципе. И девушке такой парень не нужен

но автору виднее, пусть решает

Судя по количеству тем по поисках попутчиков для летнего путешествия — это таки проблема в наше время.

Дуже схоже на весільну клятву.

Я ценю ее и принимаю/ободряю принципы и цели, и они совпадают с моими. Я всецело принимаю этого человека со всеми преимуществами (не только сиськами) и недостатками.
Поки ноутбук не розлучить нас :)

Почитал, попробовал тоже погладить свой ноут. Не «завело». Получается из меня хреновый айтишник?

Я от думаю, що саме мене б змусило жалітися на свою дівчину і питати поради щодо цього на айті-форумі.

Может, отсутствие девушки и желание убедить других, что она есть?

и попытка привлечь внимание других девушек, которые бы бросились заменить прежнюю )))

А разве такие найдутся? Ведь на них тоже будут жаловаться.

Attention whoring или просто трололо, может быть :)

— If you had to choose between true love and unlimited 100Gpbs Wi-Fi
— What will be the first thing you will download?
©

как человек семейный скажу:
1. Оксана говорит очень дельные вещи. Она все-таки женщина. Прислушайся.
2. Жить с кем-то в паре — это не только удовольствие. Это труд. Вы воспитаны по-разному. Мировосприятие у вас разное. Нужно учиться понимать друг друга. Нужно учиться уделять друг другу внимание, дарить подарки не по заказу, а просто так.
Когда ты последний раз дарил своей девушке цветы посреди рабочей недели без любого повода? А ты попробуй.
3. Если девушка чем-то недовольна — поговори с ней. Напрямую, без намеков и недоговорок. Пусть она конкретизирует свои претензии.

Вообще-то все просто. У Дейла Карнеги в книге Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей написано, что жене(девушке) нужно уделать 50% от своего свободного времени и тогда все будет ОК.
Может в этом кроется причина?

мне жаль вашу жену.

во-первых — у рассматриваемого случая пока что нет детей.
во-вторых — жене 50%, детям остальные 50%. Если это система, то когда вы решите ее нарушить и «выпить с мужиками пива» (подставьте в кавычки все что угодно), вас никто не осудит, а даже запросто отпустят.
Главное чтобы близкие чувствовали, что для вас ОНИ важнее, чем ноут, пьянки-гулянки и чтобы там ни было другое.

УУууу, чувак. Вылезай из под каблука и вздохни полной грудью. Если она тебя держит в заложниках, то смени аватарку, дай нам знак!

Это пипец. такое заканчивается обычно тем, что мужика все достает и он посылает всех нахер.
Вот вот, задача именно в поддержании неустойчивого равновесия.
Заканчивается почти всегда одинаково — мужик уходит.
Или начинает бухать
во-вторых — жене 50%, детям остальные 50%.
Мне кажется, что Вы забыли про свои собственные потребности и желания. Или с появлением семьи, по-вашему, стоит забивать на себя?

Вам не кажется, так и есть

Простой вопрос: чьим временем вы пожертвовали, написав свой первый комментарий в этой ветке и ответив каждому? Недолюбили жену или детей? А может пожертвовали рабочим временем, оставив малютку и любимую без мороженного?

А жить когда?) ©
Семья это здорово, но нельзя забывать о себе и своих увлечениях. Я б не смогла проводить все свое свободное время с кем-то, мне иногда наедине с собой хочется.

во-вторых — жене 50%, детям остальные 50%.
сейчас холостяки вас почитают и решат — нунафиг это рабство под названием «семья». Это ж чекнуться можно с 20-25 лет всю свою оставшуюсь жизнь вот так гробить

неправда, все холостяки, по-идее, это уже давно знают))

Себе лично, на свои интересы, не меньше 20-25% свободного от обязанностей (работа, дом, целевые развивающие занятия и игры с детьми и т. п.) и сна времени. Оно может пересекаться с женой и(или) детьми при наличии общих интересов, но нужно чётко понимать, что это не компромисс, а случайное совпадение :), что ты занимаешься тем, что хочешь, даже если бы их не было сейчас рядом. И чтобы жена и дети это понимали, чтобы не воспринимали, например, совместный просмотр сериалов как твою обязанность. Иначе велика вероятность, что в среднесрочной перспективе обнаружишь, что даже если хочешь сегодня книжку почитать, то ты обязан смотреть сериал, а личного времени нет. А в долгосрочной начнешь волком выть от этого.

Все верно, кроме цветов. Далеко не всем девушкам приятно получать букеты, которые через несколько дней полетят в мусорку. Особенно, если это таки дорогой букет, и на эти деньги можно было бы купить что-то другое, что принесло бы больше радости. Тут нужно учитывать именно ее увлечения (к примеру, брюлики, как у жены Виктора, или новое впечатление, как это стало модным сейчас). А если она хочет от Вас больше внимания, чем Вы можете ей уделить — запишите ее на какие-то курсы в соответствии с ее хобби или что-то в этом роде :)

бы купить что-то другое, что принесло бы больше радости
Например?
к примеру, брюлики
! ваша Галя балована!

в чому прикол трупів квітів?!) коли вже відійдуть люди від цього стереотипу)

цветы — это половые органы растений
логическую цепочку о срезании цветов, увядании цветов и выкидывании в мусорку продолжите сами

жах який! церква б не одобрила!

цветы имелись ввиду как спонтанный знак внимания. никто не говорит о дорогущем букете. Моя жена тоже не любит срезанные цветы, только в горшочке. Но периодические ромашки, хризантемки, или три розы принимает с огромной благодарностью.

P.S. Шарики, открыточка или любой другой знак внимания подойдут.

Несколько дней — это оптимистично. Если купить утром — простоят до вечера. Если вечером — то утром уже выбрасывать.

Это какая-то особоя фишка украинских продавцов цветов — цветы, как ленин в мавзолее, накачаны формалином по горло, но стоит вынести на солнечный свет — рассыпаются в прах. Наверное, пытаются минимизировать издержки и эти цветы уже какой-то надцатой свежести. В Канаде, что самое интересное, те же самые колумбийские и голландские цветочки стоят по 10-14 дней, к ним ещё обычно дают цветочную дурь в пакетиках, чтобы высыпать в воду. Без дури стоят около недели.

в штатах тоже 10-14 дней стоят легко

а якщо більше 50%? То вже перебор чи теж добре?)

Женщина как газ пытается занять всё доступное личное пространство, сколько дашь, столько и возьмёт.

а если сжать или охладить, можно ли получить жидкое или твёрдое состояние?

Я пока умею получать только плазму :)

Если не ограничивать, в пространство попападают также новые мужчины.

50% от 0 будет 0. будет круто если прокатит

Ответь ей ее же монетой.

«Однажды ты скажешь, что ты любишь: ноутбук или меня? Я скажу, что ноутбук. Ты развернешься и уйдешь, так и не узнав что в ноутбуке была твоя страничка в вконтакте» ©

Если уж вопрос вынесен на форум, то в топик аж просятся:
— ТТХ ноута (уже есть в комментах)
— ТТХ девушки
— голосовалка (а)Выбрать девушку (б)Выбрать ноут (в)Выбрать другую девушку, совместимую с ноутом.
Тяжело что-то сказать на полном серьезе пока «не раскрыта тема сисек».

Глупенькая девушка.

Я просто оставлю это здесь. Покажи ей.

blackquote.ru/...d/20120225/1330189562.jpg

Это только подтолкнет девушку к мысли об уходе. Потому что эта картинка говорит — ты меня обслуживай и ничего не проси и не жди. Такое никому не понравится.

вы либо несете чушь специально, насмехаясь «над малолетками, непонимающими жизни». Либо ваш брак скорее брак по расчету, и о настоящих чувствах вы понятия не имеете.
Иначе вы бы не несли тут такую чушь.

Вам нужен ответ о чувствах? Есть их у меня


Она сказала: у тебя некрасивое тело.
Он пошел заниматься плаваньем и получил мастера спорта.

Она сказала: тебе не хватает мужественности.
Он ушел в армию и вернулся в шрамах и с медалью за отвагу.

Она сказала: ты глуповат.
Он закончил университет и аспирантуру, защитил диссертацию и написал книгу.

Она сказала: ты не сможешь меня обеспечить.
Он бросил науку, заложил квартиру и открыл свой бизнес, который через
два года стал приносить хороший доход.

Она сказала: ты офисная крыса.
Он увлекся дайвингом, сноубордом и стритрейсингом.

Она сказала: ты жадный.
Он купил ей дом на Рублевке и Феррари.

Она сказала: бизнес сделал из тебя черствого, бездушного человека.
Он продал всё, что у него было, закрыл контору и на все деньги построил
приюты для нищих.

Он пришел к ней — заросший, в старых джинсах, похудевший и голодный, с
букетиком незабудок в руке.
Она сказала: да что ты маешься? Ну не люблю я тебя, не-люб-лю.

Я понимаю все, но... почему ты его гладишь О_о?!

Уделяй девушке больше внимания) Романтика и все такое. Ноутбук это только повод, причина в том, что она чувствует себя ненужной) Может в семье она больше с родителями общалась, а вы нет.

Ну, общение, совместное времяпровождение, сексуальный темперамент..) Семьи у людей ведь разные — в одной семье родителям было плевать, если парень каждый вечер за ноутом, например оба считали, что настоящее проявление любви — это снабжение семьи деньгами и материальными благами, в другой семье эмоциональный комфорт, все, делающее жизнь радостной и эффективной — достигалось за счет общения. Так что это могут быть не женские аргументы, а просто разное воспитание. Наверно почти все хорошие программисты — аналитики, почему б не пронализировать, чем недовольна девушка?:) Люди не идеальны, даже будучи взрослым, тяжело дать понять другому, что для тебя важно наличие каких то принципов, традиций и стиль общения, и уж тем более сложно начать выстраивать желаемую атмосферу без поддержки парня, вот и возникают претензии). Зачем сразу предполагать эгоизм?) В взрослом человеке как раз менее вероятна ребяческая ревность к ноуту, чем внутренний конфликт между представлением об отношениях, усвоенными в семье и нынешним отношением парня.

аналитики, почему б не пронализировать, чем недовольна девушка?
Да средний программист даже случайно угадать такого не может, не то что проанализировать.
Не говоря уже о том, что постоянная умственная работа и «общение с компьютером» напрочь убивают эмпатию.

Ничего страшного, это не конец света, анализировать можно по разному, в меру имеющихся способностей). Было б желание, это главное.

На моей памяти «перевоспитание взрослых человеков» еще ни разу не закончилось ничем хорошим.

какая чушь. Здесь речь идет не о перевоспитании, а о том, что люди живущие вместе должны уметь подстраиваться друг под друга, мириться с недостатками и радоваться достоинствам друг друга.
А для этого нужно разговаривать друг с другом и идти на уступки.

вы принимаете слова парня за чистую монету, а девушку как врага изначально, совершенно не допуская мысли о том, что на самом деле все может быть совсем не так, а изложеный выше текст это то, что автор слышит, но не то что было сказано на самом деле.
Либо это крайняя степень конфликта, в котором девушка дошла до эмоционального стресса и начала бросаться громкими словами в порыве отчаяния и желания достучаться до своего любимого.
с этой точки зрения не рассматривается вопрос?

Во-первых вы ответили только на вторую часть моего сообщения. Так делают, когда сказать нечего, а сказать надо. Тем самым переводя акцент внимания читателя на интересующую вас часть дискуссии и придавая новый вес своим предыдущим словам. :)
Во-вторых: может она пыталась поговорить, но автор сий момент опустил. Либо в силу непонимания важности правильного изложения проблемы, либо в силу того, что не придал этим фактам значения.

и снова ответ только на вторую часть :) То-есть вы не принимаете возможность того факта, что осветление данной темы односторонне?

Я не встречал людей, которые хотя бы чуть-чуть не изменились для совместного существования. Невозможно встретить человека и принимать его таким какой он есть на 100%. есть вещи с которыми готов мириться, а есть с которыми — нет. И во втором случае надо находить компромиссы. И эта задача обоих.

Ну, вы односторонни, есть и другая точка зрения — иногда получается общатся с людьми на языке им доступном. Например, в семье можно было сказать пару слов и тебя поймут с намека, потому что имеют похожие ценности. Попробуй так же поговорить с иным человеком и попадешь впросак. Не все могут быстро перестроится, незнакое поведение еще обдумать надо и выработать стратегию для переубеждения) Вы ведь тоже наполняете слова «своим» смыслом, они могли быть сказано как в шутливом тоне, так и в агрессивном, автор же не отписался)

Наверно почти все хорошие программисты — аналитики, почему б не пронализировать, чем недовольна девушка?:)
Анализ показывает, что девушка недовольная те, что автор много времени работает за ноутбуком, особенно при использовании тачпада. Ещё есть фраза, которую при желании можно понимать как намёк, что девушка считает себя нужной автору только для готовки и секса.

Но наверняка автор сообщал ей, что время за ноутбуком — это работа, за которую ему платят, тачпад — вынужденная временная мера, а нужна она ему не только для готовки и секса. Если всё так, но претензии не прекратились, это означает, что её фразы не соответствуют действительности и анализировать их бессмысленно.

вы строите догадки о поведении девушки, совершенно не имея НИКАКОЙ информации, кроме слов автора топика. Вы строите логические умозаключения о личности девушки исходя из однобокого и субъективного понимания ситуации автором.

Я исхожу из предположения, что раз автор использовал тег blockquote для выделения её слов, то это дословные цитаты. Да и по логике вещей, автор не заинтересован искажать её слова, если хочет получить хороший совет по действиям в этой ситуации. А он хочет, раз публикует это. Не тролль же он, в самом деле.

И я ничего не строю о девушке. Максимум об авторе — что его интеллектуальные способности позволили ему пояснить свое поведение девушке в ответ на её претензии, а именно:
— за ноутбуком он работает (вероятно, чтобы внести заметный вклад в семейный бюджет)
— тачпадом пользуется вынужденно, за отсутствием нормальной мыши, а не потому что ему доставляет удовольствие его гладить
— девушка ему нужна не только для готовки и секса

Исходя из предположения, что он донёс до девушки эту информацию, я делаю вывод, что её претензии не соответствуют действительности. Опять же не делая предположений о её личности, поскольку спектр возможных причин несоответствия практически бесконечен (от непонимания того, что её на самом деле не устраивает в отношениях, до желания расстаться, спровоцировав скандал, в котором будет «виноват» автор). Для таких предположений информации недостаточно.

Я исхожу из предположения, что раз автор использовал тег blockquote для выделения её слов, то это дословные цитаты. Да и по логике вещей, автор не заинтересован искажать её слова, если хочет получить хороший совет по действиям в этой ситуации. А он хочет, раз публикует это. Не тролль же он, в самом деле.
Он вполне подсознательно мог задать вопрос для того, чтобы услышать нужный ему ответ. Для этого он осветил проблему только с одной стороны. Опять же, подсознательно. Бывает так, что человек не хочет принимать те решения, которые ему не нравятся, и он начинает делать «соц опрос» в надежде найти подтверждение собственного мнения.

Что он мог, а что не мог предполагать можно бесконечно. У меня же анализ предоставленных им фактов. Если изложенные претензии имеют место быть и исчерпывающая разумная аргументация такого поведения девушке была предоставлена, то её претензии состоят в чём-то другом, а не в том, что она предъявила автору. Сменит он ноутбук на книги, тетрадку и ручку, будет работать не дома (в офисе или коворкинге), будет пользоваться мышкой, а не тачпадом, станет готовить сам и воздержится от секса — претензии вряд ли исчезнут, а просто примут новый вид. То есть хотя претензии изложены как недовольство в повышенном внимании и чуть ли не в сексуальном влечении к ноутбуку, на самом деле они совсем в другом, то есть претензии не соответствуют действительности. А в чём они на самом деле можно только гадать без дополнительной информации. Для начала можно начать гадать сознательно девушка не озвучивает свои настоящие претензии или сама не осознаёт, что не в ноутбуке дело, а на самом деле её в отношениях совсем другое не устраивает. А может всё устраивает, просто любит поскандалить по любому поводу.

автор сообщал ей, что ... нужна она ему не только для готовки и секса.

Тут сообщать мало, нужно поступками показывать. Ну и потом, или я невнимательно прочитал, или я не увидел в исходном посте автора, какой срок длятся овертаймы на работе? Одно дело, когда это неделя — максимум две «завала» (такое ИМХО любая нормальная девушка поймёт), и другое — когда постоянно работа вечерами в ущерб любому другому времяпрепровождению.

Мы прослушали то, что женщины обычно говорят. Это разум.

Но вот на самом деле, после того, как мужчина полностью залез под каблук, он становится женщине совершенно неинтересен, ибдо не тот продолжатель рода. Это инсктинты.

Где-то так:
— Ты прилагаешь слишком мало усилий, чтобы понравиться мне
— Пошла в ж$опу!
— О. так уже лучше © не мое

Истина где-то посередине, зависит от того, в каких пропорциях смешаны данные фичи (разум/инсктинты) у самой девушки.

Далеко не всем женщинам нравятся покаблучники, но все нормальные хотят иметь какие то общие интересы с мужем, кроме готовки и секса, иначе для души и ума придется заводить свои интересы на стороне, а это не всегда удобно, потому что у женщин традиционно меньше, чем у мужчин времени, возможностей и желания обустраивать нужную ей жизнь вне дома...

Я говорю о том, что после выполнения всех требований женщины мужчина становится ей не нужным. А компромиссы — это необходимая вещь для всего совместного.

выполнения всех требований
Какая-то небогатая фантазия у женщины :) Мудрая женщина будет требовать недостижимого, чтобы всегда было за что попилить %)
Мудрая женщина будет требовать недостижимого, чтобы всегда было за что попилить %)
И запиливает насмерть;)

У мудрой наооборот все требования выполнены, мужчина думает, что все это его идея, спокоен и доволен.

Истеричка. Дальше сам решай что делать.

буду банален: девушка? у программиста? што?

Вы стереотипами живете)) сейчас трудней найти программиста без девушки ;)

тут уже два топика про это, и пока программистам самим приходится покупать себе шмотки и варить борщи

Ждём новых тем:
Где вы ищите ноутбуки?
Где вы ищите ноутбуки — 2.
Какие вы ищите ноутбуки?

И завершающая тема:
Вы ищете или всё ещё ищите?

Почему вы ищете ноутбуки?
Вы искали когда-нибудь ноутбуки?
Вы хотели бы стать ноутбуком?
Называете ли вы свой ноутбук «нотиком»?

Вы забыли:
Как вы гладите «ноутбук»?
Как правильно гладить «ноутбук»?

кстати, хороший вопрос. Я как раз себе ноут новый присматриваю...

В дополнение новых тем:
У каких ноутбуков более отзывчивые тачпады?

У неё нет ноута? Купи ей тоже, пусть втыкает.

И ноут, и планшет есть. Проблема не в том, что ей нет чем заняться ;)

Научи ее программить и одного прекрасного дня ты застукаешь ее когда она будет гладить твой ноут пока ты на работе.

купи їй абонемент в спортзал
всю дурь буде там лишати, а вдома буде слухняна як твій ноут

А ще непоганий варіант регулярно жарити — теж, кажуть, допомагає.

А чого в мене питати? У мене з цим все прекрасно. Як і з повною ідилією у відносинах. Я таких тупих питань з роду не чув ні від кого.

регулярно жарити — теж, кажуть, допомагає.
Тимчасово, якщо характери різні через деякий час сам зажаришся ...

Не стоит такое на паблик кидать. Могут банально увести девчёнку тот кто тебя опознает. Знаешь как? Зафрендит, и расскажет ей те же слова — и вот уже родственные души :)

А если серьёзно, вам может помочь Джек Дэниэлс — отличный семейный психолог, мягко и ненавязчиво способный разъяснить, что стоит за пустыми словами.

Джон и Джонни — психологи не хуже Джека)

А что за ноутбук-то?

P.S.
Должно быть отличный ноут, если ТС не может выбрать «любовь всей своей жизни» или девушка.

Ничего особенного

i5 3230
GT 740M
8 GB RAM
KIngston 3K SSD 128 GB

Ответ неполный, Дисплей матовый или глянцевый?
Производитель, где брали?
А то выбрать ноутбук для меня проблема(((

П.С. С девушкой — либо забить, либо извиниться, где-то в таком стиле
www.youtube.com/watch?v=EkCej7np86w

Asus X550VB (с i5)
Собственноручно доставлен ssd вместо двд привода и 8 Gb RAM

Собственноручно доставлен ssd вместо двд привода
А вот это зря, у DVD tray щель большая: image.made-in-china.com/...g-16D4s-Drive-Pulled-.jpg . Жаль, что у ноутбучных это не так :)

Есть один выход: можешь идти работать на завод, бухать синьку с пацантре по вечерам под падиком, выносить щи своей бабе за невкусный борщ. Может тогда она перестанет ревновать и будете жить в гармонии.

Вы предлагаете автору стать россиянином. Зачем же так радикально?

Про ушанку и балалайку забыли. :)

А что подруга вконтактиках не виснет часами, постя фотки своей маленькой собачки, за смартфоном не залипает в тупоголовых приложениях и не говорит по телефону по 3 часа «ниочем» ? :) Так вам повезло....

Купи ей ноутбук, поставь бабские игрушки (не знаю что там девушкам нравится, поищи на форумах), покажи как открывать вконтакт и одноклассники. Или сразу замени на нормальную.

Это не лечится, ищете себе девушку с планшетом)

Синьор, вы знаете толк в извращениях. А ещё можно несколькими пальцами.

Кстати годный вариант, я дома уже пол года как на ноут не смотрю — планшет его чудесно заменяет. ТС, купи ей планшет и будет тебе счастье. Если не поможет — поставь ей игрушек трушных чтобы уж точно зацепило))

Только судя по всему, автору она не нужна, раз он дома постоянно в комп втыкает...

Интересно, что же такого можно делать с ноутбуком, что бы девушка к нему ревновала ?

Достаточно «погладить» тачпад когда нет мишки ;)

Если куплю такую — ночевать буду исключительно с ней ;)

Сергей, попробуйте ревновать свою подругу к её телефону, к телевизору и дону Хуану из любимого сериала или, в конце концов, к подружкам (женское ЛГБТ нынче активно принимает новобранцев). А лучше к работе или учёбе. Мол, «ты подозрительно счастлива приходишь оттуда. Быть может у тебя есть кто-то на стороне?». В общем, побольше зеркальте и все прекратится через 2-3 случая.

Ревновать на зло, это же так по детски...

Логика действий женского пола примерно схожа с детской. Вывод очевиден.

Вы детям тоже всё зеркалите?

А вы везде пытаетесь выискать к чему бы прицепиться? Детям нужно объяснять, если ты заслужил их авторитета. С женщинами подобное не канает.

Сергій, іди і працюй)

Попробуй сдать девушку по гарантии тёще, если это проблема софта, может ей выпишут пару багфиксов, но если это аппаратная проблема, то смотри на продукцию других производителей. Просто конкретно этот баг имеет сильнейший кумулятивный эффект и дальше будет только хуже.

Шедевр! Даже добавить нечего. Так держать, ДОУ!

Умел бы он готовить и имел бы шире щели — я бы тебе вообще была ненужна
Добей девушку окончательно инфой о том, что у некоторых ноутбуков даже «клитор» есть:
hsto.org/...6c7e48568ece4d937220c.jpg

и у всех регулировка громкости )

К сожалению Ваша девушка несовместима с рабочими инструментами. Обратитесь к производителю девушки или произведите замену.

Выбирай ноутбук! Не ведись на бабские манипуляции :D

Или купите ей свой ноут!

Может Вы фанатично по вечерам работаете и не замечаете ее? :) Стоит пересмотреть свой график и нагрузку может

есть два варианта решения проблемы
1. Перестать относиться к ноутбуку как к девушке.
2. Заменить девушку.

Если исходить ТОЛЬКО из описанных фраз, то это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд.

Почему ты его гладишь
Кстати, да, а зачем ты его гладишь? :)

Пользовался тачпадом когда не было под рукой мишки, но если я правильно понял, то оправдываться уже нет смысла ...;)

«Ты спросишь, что у меня на первом месте: ты или ноутбук?
Я скажу, что ноутбук.
И ты уйдёшь, не узнав, что ты на нулевом месте.»
(via)

Если прогнать эту фразу через эмулятор женской логики, то на выходе будет:

— Ааа!!! Так я для тебя ноль, пустое место!!!

Сама придумала, сама обиделась ©

Ну классика же :)

«Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака... Мама, он меня сyкой обозвал!»

Только что зарегистрированный автор создал тему с потенциалом на пару тысяч постов ?:) Ну такое было уже ж:
dou.ua/forums/topic/10453

Усё идёт по плану.

Где найти девушку?
Где найти девушку? часть 2: электрик бугалу
Что с ней теперь делать? <— you are here
Какую девушку надо (было) искать?
Ну и на.. так жить?

Было когда-то что-то похожее, но

Умел бы он готовить и имел бы шире щели — я бы тебе вообще была ненужна
такого я еще не слышал. нужно в цитатник добавить))

Підписатись на коментарі