Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Kottans.org | Free C# courses

Привет!
Рады сообщить вам, что мы открываем набор на наш новый курс — С#.

Первое задание для зачисления на курс: нужно заполнить форму на kottans.org
Заявки принимаем до: 16.08.2015

Те, кто зарегистрируются — получат тестовое задание. Также мы планируем провести собеседование. О дне проведения собеседования будем сообщать отдельно тем, кто справился с заданием.

Курс будет бесплатный. Но нужно будет напрячься и сделать тестовое задание. На решение у вас будет 3 недели.

Продолжительность курса: примерно 2.5 — 3 месяца.

Проходить курс будет в будние дни (Cogniance, г. Киев, ул. Боженка 86г), в 19:30, 2 занятия в неделю по 2 часа + практические мастер-классы по субботам раз в 2 недели. Детальная информация будет позже.

FAQ:

— На кого рассчитан курс?
Для желающих углубить и систематизировать свои знания, студентов и просто желающих познать мир C#.

— Кто тренеры?
Практикующие программисты, которым интересно делиться своим опытом.

— Сколько народу планируется?
Около 20 человек, обычно впихиваем чуть больше. В помещение больше ~ 30 человек не влезает.

— При чем тут Cogniance?
Впустили нас погреться, кормят нас печеньками и дают поюзать проектор. За что им большое спасибо. Компании, в которых работают коачи, прямого отношения к курсу тоже не имеют.

— Я опытный .NET девелопер. Есть ли мне смысл записываться?
Скорее нет, чем да. Вряд ли вы узнаете что-то новое из мира C#/.NET. Приходите читать лекции ;)

— Будет ли возможность удаленно участвовать?
Жизнь непредсказуемая и мы не исключаем, что некоторые занятия будут в режиме hangout/skype, но делаем ставку на личне общение.

— Как потом с работой?
Мы никого не устраиваем, мы учим и делимся опытом. Дальше используйте вашу активность и багаж знаний.

— Будет ли сертификат/диплом/etc.?
Нет. Зачем?

— Можно ли пройти без тестового? А за бабло? А если на гитхабе готовое найду?
Нет. Были прецеденты обращений с просьбой сделать тестовое за бабло — такое тоже не практикуется, сорри. Без определенного начального уровня знаний вы ничего полезного не сможете вынести и отвалитесь после нескольких занятий.

— Что организаторам с этого?
Хобби у нас такое.


Пока все.
To be continued ...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Когда планируете сообщить результаты собеседования?

Завтра на почту всем придет письмо с результатом.

Мы закрываем прием заданий.
Всем спасибо за присланные решения.
Мы получили много писем, некоторым уже ушел фидбэк на доделки/исправления задач. Кому-то фидбэк придет позже, кому-то вообще не прийдет, но это не значит что вашу работу мы не смотрели.
Если вам пришло письмо с просьбой закомитить недостающие файлы — сделайте это как можно скорее, иначе нам сложно будет проверить работу.
Собеседование будет ориентировочно через 2 недели. Детали ждите в почте.

А какой deadline на выполнение заданий? А то заработался и забыл напрочь...

Нам часто приходят письма с просьбой дать фидбэк.
Фидбэк мы будем давать в том случае если в задании что-то не так или все совсем плохо. У вас будет шанс исправится. Если с заданием все ок — в качестве фидбэка будет приглашение на собеседование.

А если никакого ответа — значит еще не рассмотрели?

Сообщите, пожалуйста, когда планируете рассылку приглашений, чтобы люди без фидбека не переживали. А то я после отсутствия фидбека на первое решение психанул и отправил второе)

Нам часто задают вопрос — можно ли выполнять задание на Python. Можно,. Только добавьте подробное комментирование кода и описание как запускать программу, иначе мы не сможем проверить.

На какой адрес должно было прийти и когда регистрировались?

Письма с тестовым заданием ушли всем желающим.
Пришлось использовать MailChimp чтобы задане всем пришло одновременно. Поэтому проверяйте закладку Promotions в своем gmail ящике, ну и spam на всякий случай.

Ждем ваши работы.

простите, но мне не пришло, хотя я регистрировалась. Вот мой имейл: [email protected] а также [email protected]

Письмо отправили на это адрес. Смотрели закладку Promotions? Spam?

Всем привет!
Мы прекращаем прием заявок. Те кто успел зарегистрироваться — начнут получать задание завтра утром. По техническим причинам, рассылка тестового задания может занять несколько дней. Мы постараемся минимизировать это время на столько на сколько это возможно. Начинайте волноваться, если задание не прийдет в течении 3-4 дней.

Вся информация по тестовому заданию будет в письме. Но, позволю себе продублировать некоторые пункты:
— задания можно выполнять на любом ЯП, хотя нам было бы комфортнее проверять задания на C#, Java, JS, C++. Если вы планируете писать на каком-либо другом языке — напишите нам об этом перед тем как начинать делать тестовое задание. Мы должны быть уверены, что сможем его проверить.
— используйте github.com для работы над тестовым заданием, и присылайте нам ссылку на свой репозиторий
— не забудьте описать как собрать и запустить ваше приложение (файл Readme.md — идеальный вариант)
Остальная информация будет в письме.

Happy coding!

Вітаю! Подав заявку на курси C# ще два — три тижні тому, проте підтвердження про реєстрацію досі не приходило.
Тут прочитав, що підтвердження людям приходять:

Что-то я заполнил форму, подтверждение пришло, а задания нету. Или они будут после окончания приема заявок?

Варто панікувати?))) Чи варто просто чекати на тестове завдання?

Панікувати точно не варто. Всі заявки зареєстровано, а з підтвердженням виникають деякі технічні проблеми.

Ну тоді спокійно чекаю тестове завдання. Дякую.

подписываюсь, до этого смотрел курсы на itvdn.com/ru/video/csharp-starter
буду смотреть, сравнивать, совершенствоваться))

Отличные курсы, хороший выбор. Я у них уже Essential заканчиваю и буду еще профешенл и ентити фреймворк проходить

Коттаны, а машинистов готовить еще будете? :)

Немного не к теме, извиняюсь (вижу здесь отзывчивых профи). Подскажите, где востребованы специалисты с предюниорским C#, JS, Python, SQL и опытом в прикладной математике (дискретка, ТВ, матстатистика, векторная алгебра, обработка изображений, матричный анализ ......)? Спасибо.

On-line версии курса нету ?

не-а, и пологаю что не будет

Вижу, многие регистрируются на курсы по js, ruby, java ...
Сейчас набор проводится на csharp. Задание получат те, кто отправил заявку именно на курс csharp

Что-то я заполнил форму, подтверждение пришло, а задания нету. Или они будут после окончания приема заявок?

Если вы сделаете — то будет. Поможем с программой, расскажем, чо и как.

Найдите площадку (офис/коворкинг) и желающих читать лекции. Потом регистрацию фигануть — набрать студентов и проводить курсы. Как-то так все и получается.

так оно и было — с этого начинали

Даже программу дадим — бездвоздмездно!

А если в целях самообучения, дадите?

Наши курсы проводятся только в Киеве, но возможно, в Одессе есть что-то похожее :)

В Одессе C# не было и не будет. Вообще никаких реальных бесплатных курсов. Киев молодцы, у Вас жизнь прогрессирует.

<joke>Меня зовут Anders Hejlsberg,
Я подал заявку на курсы- но мне сказали что у меня безнадежно мало знаний в C#</joke>

нууууу, мы не проверяем знания по C# чтоб записаться на кунс по C# - нелогично как-то ))))

я подумал — «заявка на курсы» — это все-таки послушать, а почитать — ну мы всегда рады, работы в принципе у нас должно на всех хватить — с домашками помогать и практиками...

Anders Hejlsberg, приезжайте. Проверять C# не будем, очередь из желающих пожать руку организуем :)

Чтобы подготовиться на начальном уровне, что нужно почитать?

Нужно уметь писать несложные рабочие приложения на любом ЯП и иметь черный пояс по гуглению информации.

После подачи заявки на почту должно что-то прийти?

Хм, а может опять что поломалось. В общем, точный ответ будет после еще некоторого кол-ва тестов

Нужно ли подать еще раз заявку, чтобы убедиться, что я действительно зарегистрировался?

Если вы нажали кнопку сабмит и слева не выскочило ошибки — у вас все ок.

ЭЭЭ. А если я вообще ничего не видел в глаза? Баловался немного с JS есть смысл дергаться? С нуля будет польза?

Польза будет — 100%, главное слушать внимательно и не забивать на домашки

Приходите читать лекции ;)
Уже несколько раз ловил себя на мысли, что это могло бы быть интересно для меня. Но опыта проведения тренингов и публичных выступлений нет. С кем можно пообщаться подробнее по этому вопросу?

Ребята, спасибо Вам за ваш труд. Отправил заявку.

Ожидаем курс по JS, AngularJS, ReactJS etc.

JS — понятно, но отдельно делать по ангуляру/реакту? Как-то не очень, имо.

Ожидаем курс по JS/ AngularJS/ReactJS

как то так хотел сформулировать)

Неинтересно, потому что чересчур долго, в этот раз был реакт/ангуляр/эмбер + вся база и на это ушло 5 месяцев — не все готовы к таким коммитментам

Кстати, забыл комент по сайту отдать. Когда заходишь в презентацию, выйти из неё нельзя со срединки, например. Ни esc, ни какой-то там кнопочки.

Да, так и живем — каждый набор слайдов хостится на своем gh-pages, это не связанные между собой проекты. Есть идеи как быстро/просто это реализовать? Welcome to issues. PRs are welcome too. github.com/kottans

Котаны, тестовое задание какого плана? Если я синтаксис шарпа в глаза не видел (ну православную джаву видел, например), есть смысл подаваться?

Тестовое задание желательно писать на шарпе, но на других языках тоже принимается на равных условиях.

А когда начало курса? Указан только дедлайн подачи заявок

Стартонем во второй половине сентября.

Задание вышлем всем, кто подал заявку, сразу после закрытия регистрации

Обратной формы связи не нашел на сайте, посему сюда пишу.
Пожелание: клирьте форму или блокируйте submit кнопку если риквест ушел, а то статус не совсем понятен, риспонс приходит долго и за все время можно нариквестить +100500 заявок.

+1
Заявок можно кучу наделать, а параноики так и не узнают, что хоть одна ушла)

Да ну, вроде уже задеплоена новая версия, где это частично пофикшено.

ага, и нам на почту точно приходит — кому ушел ответ ;)

Курсы будут доступны только при физическом присутствии или удаленно тоже?

ps: извините, не внимательно прочитал. уже нашел ответ на вопрос.

А по каким дням недели будут проходить курсы?

Этот вопрос будем решать ближе к старту. Вероятные варианты — пн — ср или вт-чт

до получения тестового задания?

Уважаемые Kottans, соориентируйте, пожалуйста, по своим планам/возможностям. Пока будет идти курс C#, есть вероятность, что начнется и один из других?

они на такие вопросы не отвечают) я уже месяц назад спрашивал до сих пор молчат

Понимаю, что творческие моменты сложно планировать и прогнозировать, но можно понимать вопрос как чисто технический: хватает ли у Cogniance терпения/печенек на две группы параллельно?, или есть договоренность, что не больше одной команды приживальщиков? ;)

1) была практика успешного проведения 2х параллельных курсов на базе Когнианс
2) (но это вообще, тсссс, никому) есть больше одной площадки, что зовут котанов в гости.

Это же КОТаны — могут начаться, а могут и не начаться — курсы Шреденгера...

Презентации сделаны отлично! Так же большой плюс к карме за использование .NetFiddle-а :)

Так же, если будет полезно — там есть подсайт сделаный так же на основе .NetFiddle — dotnetcademy.net на основе которого можно делать небольшие задания с валидацией того что пишет конечный студент. Для валидации кода там используется связка nUnit тестов + Roslyn.

Спасибо за информацию, пригодится

Підписатись на коментарі