Молодой рубист в поисках работы

Всем добрый день.

Если кратко рассказать о себе, то есть такая картина:
Мне 22, я разработчик на php уже около года,использую как фреймворки так и чистый php. При этом параллельно, вот уже около полугода, занимаюсь изучением ruby и ruby on rails. Стараюсь, чтобы обучение было максимально практичным — вот уже сейчас есть 2 опубликованных в сети проекта (и ещё столько же просто лежат на гитхабе) и 2 гема, один из которых набрал аж 420 скачиваний)

В начале апреля попал на курсы в одну из компаний, язык проекта (должен был быть веб-портал) был не принципиален и я там был единственным рубистом. В итоге, проект стал там одним из лучших, но по окончанию курсов под меня не нашлось проекта, чтобы пойти интерном или джуном.
Из навыков, которые относятся к ruby (потому как я хочу, преимущественно, развиваться именно в этом направлении) и которыми я могу пользоваться без затруднений:

— Ruby 2.2, Rails 4
— HTML5, css3 (и немного scss), js (и coffeescript), jquery
— unit-testing: mini-test (последний проект полностью шёл по tdd); capybara
— heroku, aws (опубликованные проекты размещены на heroku, а доп файлы, например пользовательские картинки, хранятся на s3)
— svn, git (ссылка на github есть в профиле)
— mysql, sqlite, postgresql, сейчас также разбираюсь с mongoDB
— рабочая среда — linux (убунта)
— как бонус, недавно начал ковырять node.js, чтобы лучше разобраться во взаимодействии с сокетами, да и вообще — интересно пощупать такой инструмент.

Собственно, зачем эта тема создавалась: подскажите пожалуйста, что с таким багажом делать, чтобы реализовать себя как ruby-разработчика, при условии, что сейчас совсем нет вакансий для джуниора в моём городе (я живу в Одессе)?

P.S. Чтобы предвосхитить вопросы о причинах перехода: ухожу от php не потому что он плохой, а ruby хороший, совсем нет. Даже наоборот — считаю php довольно сильным языком, если уметь им пользоваться. Захватила, скорее, сама идеология языка и всего, что с ним связана. Ну, и, немного, перспектива писать не только веб-приложения, но и что-то другое.
Собственно, вероятно, через некоторое время начну учить ещё что-то, но не в ближайшее будущее. Всё же хочется, чтобы усилия не пропали даром.

P.P.S. На всякий случай, ссылка на тот проект, который я делал с апреля до середины июня: github.com/NikitaSmall/post_news

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

вот недавно появилась вакансия(удаленка) на dou
jobs.dou.ua/...lsmuffin/vacancies/10056

на счет работы ничего не скажу...
первая волна рельс уже давно прошла, кого «подняла» уже синьоры)
руби хорош, если нравится учите, используйте, продолжайте прокачивать скиллы, да, и профайл на гитхабе. не делайте ставки на рельсу, делайте ставку на руби... и если интересно, то можно уделить время на понимание того как фунциклирует рельсовый фреймворк, еще могу порекомендовать, посмотрите opal, lotus, grape, ...

А удаленная работа не интересует? Если нет вакансий на джуна, наберите больше знаний в другом месте, фриланс или удаленная работа.
А вообще, напишите в личку, возможно у меня найдётся что предложить.

В репозитории линка нет на heroku, хоть и указано, что он хостится там.

Підписатись на коментарі