Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Оптимальный результат президентских выборов для украинского программиста

Пошел обратный отсчет до первого тура выборов.

Сегодня ЮВТ сделала следующее заявление: korrespondent.net/ukraine/politics/1034106

Конечно, с экономической точки зрения такой шаг не будет ничем оправдан и вызовет впоследствии обратный эффект (т.е. после краткого насильственного укрепления курс отлетит назад) —, но Юля на то и Юля, чтобы не мыслить дальше следующего кредита.

И это говорит кандидат, имеющий серьезные шансы на победу.

По статистике, большая часть посетителей ДОУ, проживающих в Украине, получает зарплату в баксах или в привязанной к $ валюте.

Естественно, дестабилизация валютного рынка для них кагбэ нежелательна.

А какой президент был бы оптимален для айтишнега?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Programmer

Уважаемым молодым кодировщикам. Кроме того, что кодить, неплохо бы и историю свою родную и отстаивать свое родное самосознание и свою культуру

Я про те сами, поки не зрозуміємо власної історії, буде Україна ходити під донецько-дніпропетровськими паханами

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

plochish корінний львівянин для котрого рідна мова російська — оксюморон нах

Думаю результат виборів, підтверджує одне із спостережень русофіла:

Усі ми: білоруси, росіяни, українці хочемо жити в одній великій країні... Канаді

а мои предки прожили во львове больше ста лет

Поляки?

Идея которая одобряет фашизм? Идея в которой вся суть сводиться к ненависти к русским? Галичане — пособники фашизма — это пятно не смыть никогда. В чем суть то идеи. «Свобода» любой ценой — даже если надо отдать душу дъяволу?

Ты еще Мефистофелю дай почитать этот хронический бред, что ты несешь — он много чего нового узнает о своих деяниях... Тебе не дали доучится в русской школе на Украине? Какой ужас! Еще скажи, что тебя заставляют слушать украинские песни и смотреть фильмы с украинским переводом! На костер их!!!
P.S. И не говорите потом, что у нас страна больная и виноваты в этом только политики. Больные люди тоже не редкость, к сожалению, и с такими вот настроями и людьми цивилизованной страной мы будем еще не скоро (если вообще будем). Если ты в Германии произнесешь слово «фашизм», то все вокруг будут ооооочень нехорошо на тебя смотреть. Они смогли перевернуть ЭТУ страницу своей истории, а вот у нас все никак не могут успокоится. И что показательно, скачут на баррикады не седые дедушки и бабушки, которые помнят все это, а молодые «сосунки» (извините за возрастной контекст в данном случае), которые вряд ли что-то по существу могут сказать в этом сложном и разъединяющем вопросе.

P.S. S. Посмотрите на досуге «Мы из будущего −2» и посмотрите, как русские смотрят на Украину.

Я на этом форуме на годик больше тебя, так что не надо никого никуда посылать.

лол! xD

to eugene_n
[подмигивает]

Слив защитан...

2Александр Маненко
какая разница, рада или дума? Смысл тот же. Ты пришел сюда к словам цепляться или есть что по сути сказать? Я на этом форуме на годик больше тебя, так что не надо никого никуда посылать.

зы: я и не «оттуда», просто на автомате написал «дума»

господа тургенев — лермонтов — пушкин внесли вклад в развитие мировой культуры

Скажите честно, вы их вне школы читали?

plochish, зря ты так.
война превращает человека в окурок.

и мы им не судьи.

to notus — террорист == партизан

нет не равен. Если бы ты знал историю то в самой ОУН был серьезнейший раскол — действия бандеры осуждали многие сподвижники. После войны неоднократно предлагалось сменить тактику на более разумную — он не послушал — сдох как собака.

ту eugene_n

господа тургенев — лермонтов — пушкин внесли вклад в развитие мировой культуры значительно большее чем бандитско-фашисткая организация под названием УПА. А также децл больше чем бандит сепаратист Дудаев. О том кто такой Чупрынка — я вообще молчу. Замены — абсолютно равноценные.

В нормальной стране терористов не награждают орденами и не жают им героев.

террорист == партизан, в данном случае (и многих других)

орден от «деятеля» — весьма сомнительная честь.

2 plochish

Маленький вопрос. А улица названа в честь Тургенева, потому что Иван Сергеевич имели там родовое поместье? Или он просто останавливался там по пути в Париж?

2 Муха
//Є нація, в неї є національна ідея, що в цьому поганого?//

Какая такая нация? С этого места, пожалуйста, поподробнее.

to муха
В отличие от тебя муха я коренной львовянин, выросший на улице Тургенева (которая теперь героев чего то-там). Все босоногое детство бегал в кинотеатр Маяк (теперь там стоит статую терориста и пособника фашистов). Я ходил в русскую школу — в которой мне не дали возможность доучиться на родном языке (ибо нехер). Я учился в институте, который находился на улице Мира, а теперь это улица имени бандита. В аудиториях четвертого корпуса этот же бандит частенько на меня смотрел со стены. Украинский язык мне преподовала небезизвестная госпожа Фарион (для тех кто в танке это правая рука господина Тягныбока — жгет дуговой сваркой настолько отчаянно, что часто даже шеф утирает пот). За первые 25 лет жизни во Львове я прочуствовал абсолютно все, что нужно для того, чтобы делать выводы. Львов — это кубло. Это рассадник нацизма. Это ты муха понаехавший — это гость — не надо мне рассказывать как оно есть -, а мои предки прожили во львове больше ста лет — я очень хорошо знаю все, что говорю. Ты про Тернополь потом могеш рассказать — если спросят.
— Є нація, в неї є національна ідея, що в цьому поганого?
Идея которая одобряет фашизм? Идея в которой вся суть сводиться к ненависти к русским? Галичане — пособники фашизма — это пятно не смыть никогда. В чем суть то идеи. “Свобода” любой ценой — даже если надо отдать душу дъяволу?
— Чи мають люди бути без роду і племені.
люди должны жить по принципу живи сам и дай жить другому. А мое государство постоянно навязывает мне ложные исторические идеалы. Слепая пропаганда основанная на ненависти.
—, а як до жидів ти відносишся і до їх ідеї сіонізму?
Е.вреи не были пособниками Гитлера. К е.вреям отношусь также как и ко всем остальным — нейтрально. Я даже к хелипу отношусь нейтрально.
— плохиш, честно говоря, за такие слова в нормальной стране можно и под статью попасть и очень долго общаться с друзьями

В нормальной стране терористов не награждают орденами и не жают им героев. А в целов же ты напиши в лигу сексуальных реформ — может тебе ответят.


нигде советов никому о том как обустроить страну не даю — помои на нее не лью (ну кроме родного бандеровского львова в котором процветает любовь к нацистам).

Речь о возмездии. Оно наконец-то настало...

плохиш, честно говоря, за такие слова в нормальной стране можно и под статью попасть и очень долго общаться с друзьями твоего любимого идола. Обижать людей, которые почитают историю и язык своей страны может только недалекая и не сформировавшаяся личность. Я вот только не понимаю, ты пишешь это потому что ты в это веришь или ты просто имб**ил?

ну кроме родного бандеровского львова в котором процветает любовь к нацистам

плохіш,
Ти хоть раз у Львові був?
Чи ти мск телеканалів пропаганди наслухався?
Сядь в машину, чи вєліком, проїздься з зі сходу на захід України (або навпаки) і подивись, чим далі на захід, тим більше цивілізації і менше дикунства.
Також мав би замітити, як міняються «хатинки» і рівень життя, а з ним і добробут українців.
Ще так ніби виходить, що наприклад дядько в Росії бере трьохколірний прапор,
то він що, нацоналіст-росіянин, тіпа «русскій бандєровєц-черносотєннік»?
Є нація, в неї є національна ідея, що в цьому поганого?
Чи мають люди бути без роду і племені.
п.с.,

а як до жидів ти відносишся і до їх ідеї сіонізму?


нашли блин где ангелов искать, в думе

Кхм, Вы не на тот форум зашли. В этой стране — Рада ( «совет», по-вашему).

2 антоним
абсолютно согласен — пора подвязывать говорить о политике- затягивает и расстраивает.
> Меня его черное прошлое меньше всего волнует

люди с возрастом меняются по форме, а не по сути. увы.


интересно, кто станет ментовским министром? ему же портрет пахана надо будет повесить в кабинете...

впрочем, они давно под паханами

вам подкинули тему про ходку Янека, а вы ее с радостью и подхватили. Своего мнения нет? Сколько можно трепаться об этом? В нем от сидельца осталось не больше чем в каждом из вас. Прошли 90-е, «уже не модно блатовать» и все такое. Забудьте! Меня его черное прошлое меньше всего волнует, нашли блин где ангелов искать, в думе...

2 plochish

I appreciate your views very much and fully agree with you!: -)

нигде советов никому о том как обустроить страну не даю — помои на нее не лью (ну кроме родного бандеровского львова в котором процветает любовь к нацистам).

Речь о возмездии. Оно наконец-то настало...

это вероятно какая-то ошибка на уровне генно-кода. Чем lальше наш человек от Родины, тем сильнее он орет, что патриот и знает как обустроить страну:)

это вероятно какая-то ошибка на уровне генно-кода. Чем lальше наш человек от Родины, тем сильнее он орет, что патриот и знает как обустроить страну:)

дойдет-недойдет одна хрень.
интересно, кто станет ментовским министром? ему же портрет пахана надо будет повесить в кабинете...

впрочем, они давно под паханами

а де він дінеться. народу пофік чи я чи ю. аби не було війни.

Я от читав в нетах, що якби в народу як США була б зброя на руках, то влада була би більш краща, боялася б.

Увидите сами, что до инаугурации янукович не дойдет.

до чого тут Західна Україна?
Що не хоче жити так як москаль, а так як Европа?
Ти знаєш, 300 років братства ну його нах.
Старшина нам мать родная
Лейтенант — отец родной
Нафига роднятакая
Лучше буду сиротой

я надеюсь теперь в шоклах будут проходить Анну Ахметову, Артёмовского и Бебеля?

что в лоб, что по лбу.

Показово те, що міжбанк не відреагував на результат виборів.

Сяне Лютый:
Наша политика имеет весьма отдаленна от экономики. Как минимум от той которая не изучает откаты/рейдерство/взяточниство etc.

А из кандидатов ни оди не собирался бороться с этими явлениями, более того даже не особо признавал что они существуют: (

Тимошенко — наш президент

Улыбнуло. Забавно, когда прогеры обсуждают экономические вопросы, в особенности экономическую историю. Попросите, экономистов обусудить, ну не знаю, преимущества и недостатки многопоточности, и вы поймете о чем я;)

разница между бОльшим и мЕньшим злом оказалась символической.

символично. пардон за тавтавизм.

разница между большим и меньшим злом оказалась символической.

символично. пардон за тавтавизм.

>> Таких как она надо грузить на «баржи и топить в северо-ледовитом океане».
да проходили это, и не раз. готов поспорить, что твой дедуля писал доносы в НКВД
история ничему не учит. может это в генах? почему ты тогда работашь в ЮК, а не в СК?

или ты засланый козачек, зарабатываешь $$, но очень любишь СССР на кухне.

>> Таких как она надо грузить на «баржи и топить в северо-ледовитом океане».
да проходили это, и не раз. готов поспорить, что твой дедуля писал доносы в НКВД
история ничему не учит. может это в генах? почему ты тогда работашь в ЮК, а не в СК?

или ты засланый козачек, зарабатываешь $$, но очень любишь СССР на кухне.

Это меланхолик.
Если нотус был в детстве, или у него есть дети он мог бы заметь характерынй пары типов и незавать вопросов не в тему и без ответов.
Вот герои: — Пьеро и Пиноккио. — Сквизвард и Боб Квадратные Штаны
и т.д. т.п.
Есть такой парадокс, не помню кого именно (какогото ам. офицера что выжил в плену во Вьетнаме)
Звучит приблизительно так, «пессимисты умирают последними».
Русская интерпетация — «надейся на лучшее — готовся к худхему».
Резульаты выборы — не оптимума.

плохиш,

Мне становиться очень грустно когда я вижу уровень развития это страны.

Китай слишком неравномерно развит, как и РФ.
И это может привести к бооольшим проблемам.

Побольше даже чем например разница менталитета зап.и вост. Украины.

в китае ж и т ь хорошо далеко не всем китайцам, потому очень многие из них это с успехом и не делают.
жить в богатой стране бедных людей — на любителя.
встречный вопрос: если человек 1) страдает эмоциональным недержанием и 2) при этом всем недоволен (все ему хреново), то

что первично 1-е или 2-е?

по долгу службы часто бываю в китае. Мне становиться очень грустно

По делам отдыха я бываю в Турции — мне еще грустнее...

тоесть это совесткая власть довела Украину до ручки — правильно понимаю.

Финляндия и Польша отклолись от империи до большевиков. В Прибалтике и Западной Украине большевики не успели вывести Хомо Советикуса. На остальной территории империи приблизительно равномерная задница.

— А не помните ли вы «колбасных электричек»?

невзирая на это промышленность работала — заводы гудели — простые люди\ заводчане регулярно ездили на море на 24 дня

ru.wikipedia.org/...асский_расстрел

ты наверное слишком много читаеш сванидзэ. А в целом вопрос вскрывает целый пласт «познаний» задавающего.

Я в деццтве много читал журнал «Юный техник» и поэтому знаю много фамилий деточка.
===

Мой покойный дед прожил почти весь 20-й век. И по его словам нормальной жизни было лет 10 — первую половину правления Брежнева, когда взлетели цены на нефть. Впрочем и «ужасные 90-е» он считал легеньким сквознячком по сравнению с 30-ми.

to eugene_n
по долгу службы часто бываю в китае. Мне становиться очень грустно когда я вижу уровень развития это страны. Очень рекомендую для просветления. Есть мнение что Китай просто реализовывает те реформы которые задумывались в СССР еще в конце 80х. И если бы не тупой пятнистый коммунист все могло сложиться иначе. Нужен был ряд рефом, а не уничтожение своей страны.
— Я очень недоволен сегодгняшней деградацией, но она закономерно вытекает из вчерашней «сверхдержавнрсти».
тоесть это совесткая власть довела Украину до ручки — правильно понимаю. Уже 20 лет мы не можем разломать рузрушить и украсть все то то что было создано проклятыми коммунистами за 45.
— А не помните ли вы «колбасных электричек»?
невзирая на это промышленность работала — заводы гудели — простые люди\ заводчане регулярно ездили на море на 24 дня — население росло — люди имели возможность потешествовать от калиненграда до камчатки (говорят раньше туризм покрывал 80 процентов населения — сейчас это могут себе позволить только 3) — бесплатное образование -, а статья «за бандитизм» — была атавизмом -, а что такое героин мы знали только из кино. Я не отрицаю что был целый ворох проблем -, но они не стоили того чтобы уничтожать страну.
—А не назовете ли вы любезно, какого-нибудь создателя который этой самой промышлености не побывавшего на нарах?
ты наверное слишком много читаеш сванидзэ. А в целом вопрос вскрывает целый пласт «познаний» задавающего.
to notus — именно поэтому российские журналисты пишут эзоповым языком.некоторым читать нелегко, да.

не надо путать журналистов (см Хлебников) и гавнюков-присобленцев (см Латынина Сванидзе Пезднер) которые яростно ненавидят свою страну.

Пол Хлебников за свои книги был заказан еще в 2004 м он не был первым,
и список регулярно освежается.
именно поэтому российские журналисты пишут эзоповым языком.
некоторым читать нелегко, да.

давайте, не будем уходить в дрязги.

как так получилось что жили мы в сверхдержаве со второй промышленностью в мире -, а оказались там где оказались.

А не назовете ли вы любезно, какого-нибудь создателя который этой самой промышлености не побывавшего на нарах?

А не помните ли вы «колбасных электричек»? А очередей по записи на телевизоры или холодильники? Я очень недоволен сегодгняшней деградацией, но она закономерно вытекает из вчерашней «сверхдержавнрсти».

— у таких личностей часто бывают проблемы со здоровьем, особенно в России.

у гражданки латыниной со здоровьем и деньгами все в полном порядке — она высокооплачиваемый журналист который несет в массы «правду» с радио ейху москвы — газеты ру — и тд. Она гонит свою пургу в циклопических масштабах в центральных СМИ в стране где «разгромлена свобода слова». Делает это годами и ничего с ней не происходит. Ибо то что она пишет — это убожество. Вот был такой мужичек — по имени Пол Хлебников (главред русского нюзвика) — если не ошибаюсь он закончил беркли по специальности эксперт по россиии и СССР (как-то так). Приехал в Москву — написал две крайне любопытные книжки (рекомендую) — от прочтения которых — волосы шевелятся дыбом насколько все чудовищно плохо. Он показал пальцем на многие причинно следственные связи и назвал массу фамилий. После выхода книг сразу получил пулю в башку прямо в центре Москвы. То что он написал — заставляло задуматься -, а то что пишут латынины и геворкян заставляют плакать от того какие уроды повылезали на сцену журналистики и теперь сцат народу в уши. Странно что люди этого не понимают.

—, а пытаешься ограничиться печатью в прессе, то ты бредописец, т.к. в осциллографах не разбираешься

гражданке латыниной не мешало бы разобраться в том, а почему на данный момент в стране сложилась вот такая печальная ситуация. Не констатировать полу-факты -, а рассказать людям как так получилось что жили мы в сверхдержаве со второй промышленностью в мире -, а оказались там где оказались.

которые в случае чего могут огрызнуться и по балде дать

огрызнуться и по балде дать, простите, кому? милиционеру? чиновнику? в наших условиях, у таких личностей часто бывают проблемы со здоровьем, особенно в России. И выходит, что если не хочешь ради всяких плохишей и киянушей идти рисковать своим собственным здоровьем, а пытаешься ограничиться печатью в прессе, то ты бредописец, т.к. в осциллографах не разбираешься...

как все херово, и какие мы униженные и оскорбленные

давайте писать о том как все хорошо?

там так живут. майор дымовский огрызнулся.
довольно вежливо.
сейчас его мутузят в кутузке, дома у брата обыск. жену тягают тож. кошмарят, опщем. в назидание.
ментура там как беспределила, так и продолжает.
вспомнился чеченский теле-сюжет: женщина показывает пальцем на федералов и говорит:
«эти выродки, они же здесь не останутся, они к вам вернутся».

милиционеров там многих через ичкерию пропустили.

Я эту Латынину читал впервые, но ощущения знакомые, такие же возникают от М. Горького, Достоевского, картин Греся и некоторых других.

Все они в одинаковы в одном, пишут «как все херово, и какие мы униженные и оскорбленные». А мне нравятся совсем другой тип людей, которые в случае чего могут огрызнуться и по балде дать, и скулить и не будут, если пинка получат.

—, а какое отношение имеет ее личность и ее друзья к тексту?
Я сделаю вид что это ты так пошутил — ибо странно — что ты не улавливаеш связь творца с его творением.,

а если действительно не понимаеш — очень просто — заангижированая херня — любая новость проходит строго в одной плоскости. Можно видеть одно и в упор не замечать другое. Журналист описывающий явление с одной стороны — это не журналист — это пропагандист. А в целом если статьи подобные приведеной лично тебя устраивают — это лично твое дело — каждый видит нечто в своем поле знаний — она настолько убогая что как ты сам сказал там даже спорить не очем — зацепиться незачто — сплошные помои и педергивания. Вся статья сплошная дыра о «путинской россии» — стало быть «ельцинская» была эталоном. Я не буду больше это комментировать — извини статья дерьмо.

Юлия Латынина также пишет для Газеты.Ру, где «дуракоф не держут -с»
www.gazeta.ru/...column/latynina
вообще, читая российские газеты, заметил: снова стали писАть «между строк».
там теперь так живут. не нравится — не читайте.

выбор сейчас не ограничен «правдой» и «известиями».

У Плохиша сегодня настроение потроллить.

plochish — брр, а какое отношение имеет ее личность и ее друзья к тексту? Если б был Вася Пупкин, это что-то изменило бы?:)

Выбор? Смысл?

Хотелось бы узнать в чем он для вас заключается. Немного своих мыслей. Все мы не вечны. Всё на планете не вечно. Все сотрется, забудется, будет уничтожено. Так ради чего жить? В чем смысл?

2Женя-работодатель респект за анализ ситуации, все четко.
а ну, коли через годик победившее «Г» предложит выбирать: в рот или в зад?
И ухмыльнется презрительно: вы же сами за меня проголосовали, вас же никто не заставлял? правильно?
прааавильно — ответим Мы, и продолжим данное обсуждение.
разница между не приходом на выборы и пунктом «не поддерживаю никого» думаю всем понятна.

повытравили нам честь за прошедший век, однозначно.

Латынина — суть человек душевнобольной. Статьи ее в основном это фантазии больного (и зачасутю некомпететного см «стрелка осцилографа») человека. ЕЕ лучшие друзья это Геворкян, Политковская, Подрабинек и иже с ними — в общем "враги народа«© (Деревний Рим). Таких как она надо грузить на «баржи и топить в северо-ледовитом океане».

ну не знаю, где вы в той статье Латыниной нашли муть и фуфло. Простые и очевидные вещи, вроде бы и спорить не о чем. Ы?


Кстати приглашаю всех оппонентов к КОНСТРУКТИВНОЙ ДИСКУССИИ:
Кстати, сейчас есть некоторые новости (прямо от сегодня), которыми наши ГВ и ГУ намекают что резать упрощенку в этом году не будут.
Зарекалась Маша не е-цца
За-лась зарекаться.
Вы Женя вроде взрозлый, а в политсказочникам верите.
В любом случае будет крышеваться свой бизнес.
А как остальные будут хз. Мелкий бизнес будет убывать.
Кто покрупнее будут как-то давать откаты и выкручиваться.
Дело не в личности кандидата, а в системе.
Я за кризис (дословно переводится — перелом), потому что идём путём деградации.

То есть и народ и власть больны, тут или выздоравливать через кризыс или пойдут метастазы.

это она опять про «стрелку осцилографа»

Согласен, муть. До конца не дочитал, тошно стало.

—сли говорим о производстве, вот хорошая статья в тему: bit.ly/b8rKqE (про Россию, но не суть важно)

Статьи гражданки Латыниной обычно колеблються от «рвотный порошок» до «полное гафно». Эта статья такое же фуфло.

2 Макс Ищенко
Спасибо за линк, вчитываюсь.

Вся эта система которая сейчас сложилась, очень ущербна

Кстати приглашаю всех оппонентов к КОНСТРУКТИВНОЙ ДИСКУССИИ:
Кстати, сейчас есть некоторые новости (прямо от сегодня), которыми наши ГВ и ГУ намекают что резать упрощенку в этом году не будут.

Надеюсь не киданут.

А в идее увеличить единый ничего зазорного не вижу — если увеличат, дольше простоит система. Главное чтобы НДС или еще какие ограничения не просунули типа тех что в 2005.

Кроме того присутствует высокий курс гривни, а многое из того чем мы пользуемся в долларах реально подешевело (хоть и подорожало в гривнах). Это кафе, пища, сьем квартиры итд.
И лучше нам может быть только если поднимется уровень оффшорных цен или индивидуальный уровень у каждого (из мидла в синьоры, из синьора в тим лиды или мега эксперты).
А вот хуже запросто.
А теперь посмотрим где больше шансов что ничего не изменится. Возможно будущее не такое мрачное, и не все из вышеуказанного сбудется. Я на это надеюсь, но мониторинг законопроектов и инициатив касающихся оффшорного бизнеса я провожу с 2005 года (с 30 марта если кому то эта дата о чем то говорит, обясните народу).
8 факторов почему украинским программистам стоит голосовать за «г... унылое»:
ГВ ярая сторонница борьбы с частными предпринимателями. Начиная с марта 2005 года (кто помнит) и кончая кучей законопроектов от белопушистых. Проекты не прошли, так как их бы в жизни Г... Нынешнее не подписал бы да и перед выборами другие фракции на это не решились бы. Я мониторю все законопроекты на данную тему с 2005 года. Их было как минимум 10, хотя не все дошли до голосования в парламенте. А теперь поймите как это скажется на ЗП программистов. Прибыльность типичной успешной оффшорной фирмы от 15 до 20%, 50+% идет на зарплаты (см. Выше). То есть если даже фирмы согласятся не зарабатывать, все равно этого не хватит и ЗП упадут. Кроме того см. Пункт следующий:
ГВ еще в 2005 году ввела НДС на экспорт услуг. Это ничто иное как экспортная пошлина. Так как заказчик услуг НДС платит, а НДС кредит ни в какой стране не получает. И от своего НДС не освобождается. Пока у нас есть малый бизнесс (который НДС не облагается) и какие-то еще ходы чтобы это обойти — это не проблема. Но когда у ГВ будет полная власть включая прокуратуру и СБУ, то при ее желании набить бюджет — этот налог вполне может быть задействован.
ГВ сторонница ревальвации. Более того, каждый раз когда она при власти она умудряется подбивать на это НБУ. А потом вешает всех собак на Стельмаха. Хотя именно она его подговорила не выкупать валюту в резервы. Кроме того, она действительно может сделать доллар по 6.5 — например сделать так что банки не будут продавать наши экспортные доллары дороже 6.5. Правда купить смогут по 6.5 далеко не все. А многим (некритическому импорту) вообще запретят валюту покупать. Такое уже было, когда при межбанке 8.4 нам продавали по 7.9. А 90% программистских ЗП продается на межбанке на гривни — другого нормального законного пути для такого количества денег нету. ГУ более на стороне экспортеров и металлургов, и помогая с курсом им он помогает и нам.
ГУ худо бедно, но обещал предпринимателей не трогать до конца кризиса. Обещание конечно размытое, и передернуть можно, и в коалицию с ГВ он может пойти и играть под ее дудку. Ему на малый бизнесс ложить, реально за малый бизнесс из всех политиков был как ни странно Ющ. Но все-таки лучше шанс в 40% что нас поимеют чем в 90%.
ГВ была всегда сторонницей увеличения бюджета по максимуму. И роли государства во всем. Включая раздачу квартир (кто из вас верит что за забранные у вас деньги квартиру дадут ему, а не госслужащему? Да и тому ха взятку). ГУ и его комманда, хоть на словах бюджет и увеличивали, но на деле во всех поданых правительством ГУ бюджетах увеличение было на пару процентов. А в поданных ГВ она всегда старалась сделать это по максимуму. Она бы с удовольствием 100% в бюджет собирала, а потом раздавала. Ведь человек который получил от ГВ 1000 гривен, ей благодарен, а тот кто получил высокую ЗП благодарен только себе 
Кто не верит — просмотрите все проекты госбюджетов, кем поданны итд. Достаточно взглянуть на общие суммы.
ГВ в случае победы получает полную власть, все структуры включая силовые и слабую опозицию. То есть творит что хочет. ГУ — сильную опозицию и возможно даже премьера ГВ с которым воюет. При угрозе досрочных выборов ЧП рубить скорее всего не будут. То есть если власть придержащие будут воевать друг с другом, меньше шансов на нежелательные изменения.
Тень — вы скажете что если нас так завинтят, то мы уйдем в тень. Не все так просто — вынуть нас из тени не сложно, было бы желание и силовые службы. Желание уже есть, а силовые как раз будут. У ГУ такого желания нет, максимум немного денег собрать. Это тоже видно. Легче всего будет в тень уйти фрилансерам, но во первых это не все могут, а во вторых и тут хрен с винтом может найтись. Уехать за границу — так эта возможность и вас и сейчас есть. А вот возможность остаться и хорошо зарабатывать — не очень. Есть конечно всякие черные дыры, но при желании собрать в бюджет 50% это станет очень опасным. Доступ туда останется только для приближенных.
Есть правда две хорошие вещь которую ГВ может сделать для программистов:
• С ее любовью к большим бюджетам она скорее всего добравшись до денежного станка включит пресс. А чем больше гривны, тем дороже стоит доллар (если его искуственно не занижают). То есть куда колебнется курс еще неизвестно. Хуже если она достанет денег на западе (кредиты с возвратом через 5 лет, то есть после след. выборов, очень удобно, так делают демократические лидеры в большинстве стран). Тогда доллар подешевеет.
Кризис во всем мире уже прошел, а у нас остался. При ГВ и ее политике всегда падал экономический рост (при буме до пары процентов), а как добавился кризис так и вообще в минус. Соответственно выход из кризиса будет медленней. Что собственно программистам у которых кризиз уже прошел достаточно выгодно. С выходом из кризиса всех отраслей валюта будет стоить дешевле.
Чистая экономика, законотворчество и бюджетирование. То есть я против ГВ изза вышеописанных факторов, а не привожу эти факты потому что мне она не нравится, или тем паче нравится ГУ. Никого не хотел обидеть, а ГВ и ГУ использовал чтобы выразить свое отношение к уровню кандидатов.
Хотя менеджером к себе в компанию я бы выбрал ГВ. Она бы расширила мой бизнесс за счет конкурентов. А ГУ — мямля непонятная.

Только у государства конкуренты — это работающие люди и бизнес. Соответственно чем больше достанется государству тем меньше достанется людям (особенно тем кто работает) и бизнесам (а без них экономика тоже не растет).

А вот ребята и не все равно, за кого голосовать программисту (именно программисту, госслужащему надо голосовать наоборот, но много ли здесь таких на форуме?).
Никого не хочу обидеть, просто вопрос стоял за кого стоит голосовать ПРОГРАММИСТУ ВО ВТОРОМ ТУРЕ (не украинофилу, не работнику культуры или авиастроения, не русскоязычному из крыма), соответственно вопрос ЭКОНОМИЧЕСКИЙ по определению и эгоистический по формулировке. Поэтому никакой политики.
Программист (в большинстве): человек работающий, получающий зарплату в долларах, работает на работодателя который продает на запад услуги (за валюту), в основном ЧП или как-то по другому оформленный.
Кроме того во всей дискуссии вы совсем не на те факторы смотрите. Смотрите на то что будет про каждом раскладе выборов:
То что оба кандидата дерьмо — спору нет. Тигипка в первом туре отвалился, так что выбираем из «гавна унылого» (ГУ) и «гавна веселого» (ГВ). Третьего не дано. Думаю называть поименно не обязательно, и так понятно: -)
Только желание запустить руку в наш ПРОГРАММИСТСКИЙ карман у «гавна веселого» куда больше чем у «гавна унылого».
Если трезво проанализировать ситуацию, то лучше чем сейчас программистам от государства не будет, а хуже запросто.
На рынке оффшоринга существуют определенные расценки, и именно они диктуют относительно высокие ЗП программистов (относительно непрограммистов, не относительно программистов в штатах). То есть оффшорная выручка (доход оффшорной фирмы) распределаятся примерно так:
• 50−60% — зарплаты нетто
• 18−25% — административные расходы (оффис, HR, компы, софт, мелкие налоги типа единого, продажи, бухгалтерия итд)
• 10−20% — прибыль, зарплата директора итд.
Заметьте что государство тут почти не присутствует. А представьте какое будет распределение если 10% займет подоходный налог, 15−20% пенсионный и прочие выплаты? А если еще НДС на экспорт услуг — 16% (шестая часть)? Хватит ли одной прибыли чтобы все это покрыть?
Если по самому минимуму, то
• 10% подоходный (с ЗП)
• 16% ПФ
• 18−25% административ
• 10% прибыль (она же ЗП директоров, бесплатно они долго работать не будут, да и риски тоже есть)
• 45% ЗП
И это от той же суммы что и в начале.

Не говоря уже про угрозу НДС.

«Я» давно отказался от этой стрелки. Правда это говорил не он, а его «Г». Потому что «Я» это «Г» с собой на стрелку взять не сможет, а самому ехать — жим-жим.

А по мне было б лучше, чтобы Ю та Я забили стрелку друг другу, пускай все кто когото из них поддерживают помогут каждой стороне подготовиться — кто чем сможет — кто денежкой кто ружжом. Пускай постриляють одын одного, а хто выживет — тот пускай и будет президентом.

Я лично не поддержку никого ни денежкой, ни ружжом (Украина тупая страна, где это запрещено). Мне тока, чтобы был банкомат, интернет, и частная собственность.

А я про то, что Я выкинул Третье место из окна.

Байки они на то и байки, что у каждого свои;)

Вот говорят, что прошлые президентские выборы ничего не поменяли. Поменяли! Даже Януковича. А было время, когда эта особь дралась с теми, кто сдачи дать не мог. Что касательно третьего места, то была история, когда проффессор ударил по его мужскому достоинству в прямом смысле, после чего ему потребовалось лечение. А такое забыть трудно.

Что интересно, слышал точно такую же байку про Кирпу...

А с чего ты взял, что это вранье?
Смотри:
Все сходится. Это же почти курс доллара:
9 (10) — 8 = 1 (2) / 8 = 12.5−25 процента

Просто он думет, что максимум — это 9.5

Я знаю, что перед выборами врут. Но почему так сильно врут?

www.ua.all-biz.info/news/index.php newsid=307786


Знал бы его избиратель, как урка чуть не сделал его инвалидом...

А тут поподробнее?...

Вот говорят, что прошлые президентские выборы ничего не поменяли. Поменяли! Даже Януковича. А было время, когда эта особь дралась с теми, кто сдачи дать не мог. Что касательно третьего места, то была история, когда проффессор ударил по его мужскому достоинству в прямом смысле, после чего ему потребовалось лечение. А такое забыть трудно.

Большинство производств сейчас полностью автоматизированы

ха, в Тернополя вручную скручивают на площадях радиозавода кабеля для немецкого автопрома.
И есть много других вариантов для ручной работы — достаточно посмотреть на Китай.

Они же там ка роботы.

vdmais.kiev.ua/...manuf_index.asp
biakom.com/services
Только вот профит можно получить, на чем-то узкоспециальном, на массовом рынке все равно будет рулить Китай.

Я даже больше скажу — видел очень несложные поделки, типа инфракрасных датчиков движения или беспроводных звонков, польского производства. А в Польше зарплаты заметно выше наших.

Большинство производств сейчас полностью автоматизированы

Где? У «них» — да, но не у нас. Поездите по производствам и посмотрите насколько они автоматизированы.
Я в свое время столкнулся с производством металлических конструкций и посмотрел насколько они «автоматизированы».
Если и есть станки с ЧПУ, то их мало и они запрограммированы на производство изделий большими партиями и постоянными заказами.
Все остальное Вася «гнет на коленке».
Есть некоторые исключения (опять же в свое время наблюдал производство прессформ для пластиковых бутылок), но это исключения...

Я уже молчу об организации и управлении на производстве... Это отдельная песня...

2 Sergey Turin

Большинство производств сейчас полностью автоматизированы. И проблема состоит не в производительности (которая у автоматов одинаковая), а издержках, которые в нашей стране запредельно высоки — начиная от ставок аренды, заканчивая валютным курсом.

Если хотя бы научаться делать, а не возить из Китая прищепки, пластмасовые тазики и шурупы уже будет подвижка.

Не научимся, да и наверное не нужно. По статистике китайский рабочий выполняет ручные операции в несколько раз быстрее чем российский (к украинскому, думаю, это тоже применимо). Поэтому конкурировать с их прищепками будет тяжело. Силовыми методами тоже не выйдет ибо ВТО, рыночная экономика и прочая хрень.

Нужно искать, что мы можем делать лучше, быстрее и дешевле. А если ничего не можем, то тогда лягаем в деревянный ящик и и читаем «Отче наш»:)

если говорим о производстве, вот хорошая статья в тему: http://bit.ly/b8rKqE (про Россию, но не суть важно)

как раз наоборот: производство идет туда, где дешевая рабсила (экономике- хорошо, рабсиле -по разному)

Не совсем так.
Стоимость рабсилы — это фактор, но лишь один из многих.
Производство идет туда, где можно оптимизировать издержки в целом, при этом обращая внимание на географическое положение, климатические условия, инвестиционный климат, политическую стабильность в стране и т.д. и т.п.
Дешевая рабсила в Антарктиде никому не нужна, также она не нужна в неспокойных сейсмических райнах, а также в регионе где правительство непредсказуемо ввиду банкротства страны.
Тем более что по рабочей силе нам тяжело конкурировать с тем же Китаем, у которого и с политической и с экономической ситуацией все в порядке.

До сих пор, если говорить о производстве, то инвестировалось уже либо в работающие предприятия, либо создавались производства, которых тут же на Украине продукцию и сбывали.

Знал бы его избиратель, как урка чуть не сделал его инвалидом...

А тут поподробнее?...

Да причем Тимошенко к кредитам? Вспомните что послужило толчком для всемирного кризиса. Кредит это товар. Пройдет кризис в мире, будут деньги — будут кредиты. Косвенный анализ состояния экономики развитых стран можно созерцать наличием вакансий программистов в аутсоре. Вот пойдут любимые хантеры в наступление — знайте все хорошо. Если наши банки будут тормозить, то иностранные будут кредитовать. Это ведь дело техники. Найдут возможные места соприкосновения:)

Да, тут вспоминали про Тигипка. Если кто мало смотрит новости, то это третье место, чьи голоса, в большинстве, отойдут на восток. Но сам Тигипко, про восточный, воздержался отдать свое предпочтение одному из лидеров. Знал бы его избиратель, как урка чуть не сделал его инвалидом... Подумайте абстрактно, о экономике и том, кто бьет по морде и по яйцам...

to Аноним

Кроме того так никто и не устроил разнос по пунктам, что правительство сделало плохого, а янык это исправил. Только натужно приводятся ссылки о евpейском прошлом. Для яныка есть фашисткое дезертирное прошлое, и что?

Я не натужно приводжу ссилки про національність тимошонки, а про її кримінальну бізнес діяльність починаючи з 1994 закінчуючт 2009!
Для початку почитайте і розберіться, а потім коментуйте!
Відносно тих 6 пунктів то особисто я не збираюся тебе в нічому переконувати і доводити. ці пункти — це найбільші промахи, на мою думку, тимошенко на пості премєра. Якшо ти так не вважаєш твоя справа (.

Відносно малого бізнесу то я думаю що при Януковичі наказ «зібрати гроші» цілком ймовірний. При президентстві Тимошенко я думаю будуть проблеми з кредитуванням і ше більше зросте інфляція... Так шо чи при одном чи іншому умови будуть ніяк не сприятливі для малого бізнесу, знову ж таки на мою думку!

Если хотя бы научаться делать, а не возить из Китая прищепки, пластмасовые тазики и шурупы уже будет подвижка

Чтоб научиться делать нужно купить конвеер по производству, за бугром купить, где взять денег если заработок будет составлять один бакс в месяц?

Вы не поверите, но автоматический заводик по накатке мазербоардов будет стоить не дороже одной кончазаспинской хатынки. И я знаю пару компаний, которые в состоянии его развернуть — был бы сбыт.

Во первых, сомневаюсь, что сбыта нет сейчас. Правда это не сулит баснословных прибылей, но сбыт будет.

Во вторых, небось производство железа это не только и не столько сам завод сколько технология, инженерные разработки и кадры. Без всего перечисленного заводик будет выпускать устаревшие гробы, ладно технологии — где взять кадры и открытия? Только не нужно рассказывать, что Россия — родина слонов. На пустом месте ничего не появляется, а то, что было при союзе его уже нет.

Тимошенко брала, пусть Тимошенко и отдаёт

«мы» ее выбрали, мы и отдавать будем. Как и все кредиты всех пердыдущих.
Проблема не в Тимошенко и не в Януковиче.

Помоему очевидно что они друг друга покрывают, а на сторону — видимость конкуренции. Какая нафиг может быть конкуренция у олигархов? — у них бизнес как бы доить вместе все что не выдоено и чтобы эти возможности не прикрыли.

народ начнёт массово эммигрировать

на здоровье. может, кто-то станет сановским или MS — эльфом. правильный путь.,

но этот путь — не для всех (почему — очень отдельный разговор).

мало баксов для покупки еды

вот уж чего-чего, а — правильной еды
-красивых женщин
-хорошего климату и таких же людей

у нас тут безо всяких баксов...

Я понимаю, что в отсутствии импортного своё развивается, но для этого нужна какая — то стартовая точка.

Если хотя бы научаться делать, а не возить из Китая прищепки, пластмасовые тазики и шурупы уже будет подвижка.

если здесь нет производства компьютеров, так оно и не появится

Вы не поверите, но автоматический заводик по накатке мазербоардов будет стоить не дороже одной кончазаспинской хатынки. И я знаю пару компаний, которые в состоянии его развернуть — был бы сбыт.

производство идет туда, где дешевая рабсила (экономике- хорошо

Ыыы, чего хорошего — то? На Украине, работает две — три отрасли, остальные в глубокой ж... пе. В чем радость производить сырьё для западных заказчиков получая за это мало баксов для покупки еды, одежды, лекарств, машин, кампутеров у них — же? Я понимаю, что в отсутствии импортного своё развивается, но для этого нужна какая — то стартовая точка. Т.е. нуль как не умножай останется нулём — если здесь нет производства компьютеров, так оно и не появится. Отсюда вывод: дешевая национальная валюта это работать много — получать мало. Нафик мне такое счастье я не знаю

именно мы, в т.ч. наш пылкий Торт, и наши потомки будут постепенно все отдавать

В связи с этим народ начнёт массово эммигрировать, на этот раз хоть чучелом — хоть тушкой.

производство идет туда, где дешевая рабсила (экономике- хорошо

Ыыы, чего хорошего — то? На Украине, работает две — три отрасли, остальные в глубокой ж... пе. В чем радость производить сырьё для западных заказчиков получая за это мало баксов для покупки еды, одежды, лекарств, машин, кампутеров у них — же? Я понимаю, что в отсутствии импортного своё развивается, но для этого нужна какая — то стартовая точка. Т.е. нуль как не умножай останется нулём — если здесь нет производства компьютеров, так оно и не появится. Отсюда вывод: дешевая национальная валюта это работать много — получать мало. Нафик мне такое счастье я не знаю

именно мы, в т.ч. наш пылкий Торт, и наши потомки будут постепенно все отдавать

В связи с этим народ начнёт массово эммигрировать, на этот раз хоть чучелом — хоть тушкой.

После дефолта кардинально снижается инвестиционная привлекательность страны.

как раз наоборот: производство идет туда, где дешевая рабсила (экономике- хорошо, рабсиле -по разному)

Экспорт, внешние кредиты и иностранные инвестиции — это единственный способ притока средств в страну.

пересчитал: Экспорт+кредиты + инвестиции = 3 пути, эт к слову.,

а то, что

Массовый инвестор заходил сюда поиграться на сырье, финансовых пирамидах и на рынке недвижимости.

данный факт отрицать бессмыссленно, как и опасность нынешних игр с ОВДП.
Инвестиции в IT — насколько они велики — вопрос.
Например, весь Sun продается за 5 млрд Ораклу, все никак не продастся. что уж про нас, мелкопузых говорить.
btw, а скОко бабла крутится в IT UA? ну так, примерно, кто видел цифры?

насчет

Тимошенко брала, пусть Тимошенко и отдаёт
... ну вы поняли. кстати, торта давно не видно, некому и похвалить «благодетельницу».
именно мы, в т.ч. наш пылкий Торт, и наши потомки будут постепенно все отдавать.

в лучшем случае. впрочем, есть варианты с добрым соседом типа долги в обмен на трубу, аншлюс итп.

а не фиг было в долг давать. Пусть с Тимохой сами разбираются.

+1 Лично я ни копейки кредитных средств не видел, ни копейки не брал, так что Тимошенко брала, пусть Тимошенко и отдаёт

Ну є ще американский варіант 30х років, ще при золотовалютному стандарті, коли все злато одним законо перекочувало з домогосопдарств в «закрома родіни». А при СРСР тримату валюту іноземну було криміналом теж.
При заначках населення в 5-ярдів, придумувати велосипеда і не прийдеться.
Як на мене чим далі відтягуватимуть кінець, тим більше шансів має аргентинський варіант дефолту.

Колись запитав викладач перед сесією, ну, студенти, що вибираєте, жахливий кінець, чи жахи без кінця.

вот насколько заказчики захотят работать со страной, которая только что забила на свои обязательства

а не фиг было в долг давать. Пусть с Тимохой сами разбираются.

2 eugene_n

Можно подумать сюда приходил Стив Джобс продвигать нанотехнологии. Массовый инвестор заходил сюда поиграться на сырье, финансовых пирамидах и на рынке недвижимости. Все результаты на лице.
Вообще-то я говорил об АйТи, а тут куда ни плюнь — аутсорс с иностранными корнями.

А "аутсорс = нашевсе"© notus

Вместе с тем, если не заниматься целенаправленным про...м, внутренних ресурсов вполне хватит для нормального развития.
Было бы желание.
Если бы у бабушки были яйка, она была бы дедушкой. Ни у кого этого желания нету.
Экспорт, внешние кредиты и иностранные инвестиции — это единственный способ притока средств в страну.

Про инвестиции и кредиты придется на время забыть. Экспорт конечно выиграет от проседшего курса гривны, только вот насколько заказчики захотят работать со страной, которая только что забила на свои обязательства...


Это вообще очень хорошо, когда из страны уходит оутсорс потому, что дорого. Значит страна перестала быть источником дешовой рабочей силы, значит есть смысл остаться в программистах пока.
-1
отсорс == нашевсё
отнимаем рабочие места у буржуЁв, и отдаем заработанное: — теткам на рынке за нормальную украинскую еду, — арендодрателям (когданть и сами ими станем), — дантистам, тренерам по айкидо и прочим нашим людям.

no pasaran

Добро пожаловать на майдспидовскую ветку:)

Спасибо, вы уж как — нибудь сами:)

Вообще, если товарищи оутсорсеры кричат, что в Индии дешевле, чего ж они там не нанимают? Они что, в меценаты подались? Будьте уверены, как только в Индии станет значительно дешевле при том — же качестве весь оутсорс из Украины как ветром снесёт. Это вообще очень хорошо, когда из страны уходит оутсорс потому, что дорого. Значит страна перестала быть источником дешовой рабочей силы, значит есть смысл остаться в программистах пока.

2 qwerty_smerty

Добро пожаловать на майдспидовскую ветку:)

>> Вопрос: «почему тогда имея на руках заявки на вакансию от такого количества
>> прекрасных специалистов вы до сих пор никого не наняли? »
>> вводит деффачко в ступор.

Деффачко может и да, а что делать с несколькими мужиками?

Вот что будет?

а нифига не будеть.
Он «самые прогрессивные» имеют по 50 тонн долг на финпорте.
Этож надо быть такими терпилами.

80% элетората — такие же.

Вот что будет?

а нифги не будеть.
Он «самые прогрессивные» имеют по 50 тонн долг на финпорте.
Этож надо быть такими терпилами.

80% элетората — такие же.

абижаютсо

А вы вежливо шлите, к примеру так: меня не мотивирует предлагаемая зарплата, более того, коллег она тоже не мотивирует. Просто нужно меньше вестись на размахивание перед носом пачкой резюме, мол смотрите сколько у нас желающих на эту работу. Вопрос: «почему тогда имея на руках заявки на вакансию от такого количества прекрасных специалистов вы до сих пор никого не наняли? » вводит деффачко в ступор.

Сравнивать с российским дефолтом не стоит. Ибо таких энергитических ресурсов, как есть у России, у нас нет и в помине. ХЗ сколько бы выгребала из этого Россия, если бы не цены на нефть и не Вова Путин, который «попросил» часть доходов от этих ресурсов обратно государству.

+1
Украина — не Россия© Qчма
но общие контуры пост-дефолтного житья предсказуемы.

надо учиться, работать, жить и не ссать.


После дефолта кардинально снижается инвестиционная привлекательность страны.
Можно подумать сюда приходил Стив Джобс продвигать нанотехнологии. Массовый инвестор заходил сюда поиграться на сырье, финансовых пирамидах и на рынке недвижимости. Все результаты на лице.
Вместе с тем, если не заниматься целенаправленным про...м, внутренних ресурсов вполне хватит для нормального развития.

Было бы желание.

qwerty_smerty
>> шлите их на три буквы и будет вам счастье

абижаютсо


сомневаюсь.
А кто даст по наглой рыжей морде?

«Ворон ворону глаз не выклюет».

Imagine all the people Ну вот просто перестали давать Украине в долг. Ни Юле, ни Януку, ни Тигипко, ни Временому Правительству... никому. Вот что будет?

После дефолта кардинально снижается инвестиционная привлекательность страны. Иностранные инвесторы вряд ли захотят работать со страной, которая отказалась от своих обязательств ибо ее правительство может вести себя мягко говоря непредсказуемо.
Вы считаете, что это никак не коснется программистов, львиная доля которых либо работает в компаниях с иностранными инвестициями либо работает с иностранными заказчиками?
Получить доступ к кредитам для местных компаний тоже станет на порядок сложнее. Это коснется экономики страны в целом.
Сравнивать с российским дефолтом не стоит. Ибо таких энергитических ресурсов, как есть у России, у нас нет и в помине. ХЗ сколько бы выгребала из этого Россия, если бы не цены на нефть и не Вова Путин, который «попросил» часть доходов от этих ресурсов обратно государству.

Словом «хорошо» будет тому, у кого припрятана солидная кубышка в валюте (и не в местных банках). Судя по ветке о квартирах, программисты к этой касте явно не относятся...

конкурентоспособность отсорсинга повысится (наши зарплаты — нет). и всё такое.

Таки зачем? От дефолта что, количество программистов увеличится? Соответственно, если предлагают меньше денег мотивируя дефолтом, шлите их на три буквы и будет вам счастье.

2нотус — дефолт это отказ от исполненя в срок об«язательств.
Вообще-то писец уже давно подкрался, но наши державные делают вид что типа его нету.
>> придется прекращать красть и начать заняться реальной экономикой.
сомневаюсь.
А кто даст по наглой рыжей морде?

«Ворон ворону глаз не выклюет».

Внутреннее производство начнут поднимать, — придется работать много и задешево.

Таки да, работать действительно придется.

конкурентоспособность отсорсинга повысится (наши зарплаты — нет). и всё такое.

Ну вобще-то предпочту получать 1000 при цене квртиры в 20 000, чем получать 3000 при цене квартиры в 100 000

песец и дефолт — не одно и то же.
белопушистый — это песец.
а дефолт — это снижение цен на импортные товары (они много фантиков будут стоить, а в валюте подешевеют на внутреннем рынке)
и недвижимость подешевеет (т.е. она ~сохранит стоимость в фантиках). Внутреннее производство начнут поднимать, — придется работать много и задешево.
конкурентоспособность отсорсинга повысится (наши зарплаты — нет). и всё такое.

вроде-ж проходили в 98-м расейский дефолт, все всё видели.

А зачем его бояться?
1.Не надо будет отдавать текущие неподъемные долги.

2.Наконец-то перестанут давать в долг, и придется прекращать красть и начать заняться реальной экономикой.

>>> Тимошенко (навіть не ясно, демократ чи автократ).
Еще как ясно — личность абсолютно Муссолиниевско-Чавесовского толка.

И вобщем весь наш выбор между медленной стагнацией и быстрым блистательным пушным зверьком.

Спір явно що було скоріше, курка чи яйце.
Нє, ну от скільки можна вестися:
на
поганий Симоненко — хороший Кучма
бувший з/к Янукович — демократ Ющенко
те саме — Тимошенко (навіть не ясно, демократ чи автократ).
Як на мене, то все ото одного поля ягода, одна червона, друга помаранчева, тритє блакинто-жовтна, четврта біло синя і т.п.
А давайте голосувати за рожевих.
Рожевий — колір надії, а також віри і любові.
Мені дуже подобається рожевий колір.

Як появиться партія рожевих, я відам свій електоральний голос за їх і їх лідера.

2 Аноним
А может мы будем оценивать, что правительство сделало хорошего, а не что плохого (хотя для нас это становится типично — выбираем кто меньше навредит:)
Ну его нафиг достижение — кредит МВФ взяли. Если я 2 года назад кредит в банке взял, вы тоже считаете меня супер пупер героем?
Вопрос куда его вложить и как потом отдавать.
А пока мы этими деньгами платим за газ, латаем дыры в бюджете, чуток помагаем «дружественным» компаниям, а остальное разворовываем.
Где план инвестиций? Куда мы его вкладывать будем? Какие цели?
Газовые соглашения — реальной ситуации ни вы ни я не знаем, только вот можно очень явно наблюдать с каким трудом мы его каждый раз выплачиваем, как доллар прыгает перед этим. И насколько нас еще хватит непонятно.
Какие там еще Юлькины подвиги приводили?

Я совсем не питаю теплых чувств к Яныку, тока вот частота совместных упоминаний слов «Украина» и «дефолт» меня настораживает.

Кроме того так никто и не устроил разнос по пунктам, что правительство сделало плохого, а янык это исправил. Только натужно приводятся ссылки о евpейском прошлом. Для яныка есть фашисткое дезертирное прошлое, и что?

Де6илы, свои пики в студию.

Ну что ж ты страшная такая?
Ты такая страшная.
И не накрашенная страшная

И накрашенная!

Дрон, посмотрел я твою ссылку. korrespondent.net/...olitics/1039922
Тигибковский электорат — это дело такое.
Я вот на фоту тимошенки смотрю.

Как думаешь — зубы не подтягивала?

— появятся молодые, толковые и честные
интересно, а откуда они появятся в обществе в котором материальные блага стоят во главе угла. Когда деньги есть мерило успеха и детям это вбивают со школьных лет — откуда? Сейчас нет организаций который поясняют детям что жить надо не по принципу «что у меня есть», а по закону «что я есть». Никто не говорит, что целое важнее частного, а страна и родина должна быть выше собственных интересов.

Это же только в мозгу душевнобольных «зараз краще ниж було за суветiв». А в реальности страна заживо гниет — шансов никаких — нам торба. А вообще виктор федорыч это наш символ — его не надо стыдиться. Это наш собирательный портрет. Все за виктора федорыча!!!

ТимошОнка хочет тигибковский элеХторат?

korrespondent.net/...olitics/1039922

Какие варианты? А как в том мультике:

-Возьмите лучших из лучших!
-Лучшие из лучших зализывают раны, милорд!
-Ну... Ну тогда возьмите лучших их худших!

Голосовать нужно. Выход обязательно должен быть. Весь этот бардак через лет 10 закончится. «Сдуются» Янукович и Тимошенко, глядишь, появятся молодые, толковые и честные (очень хочется верить)...

а нашо, хай знають, що підтримка в електораті мінімальна, і чуть що, оберуть інших

голосовать стыдно, но надо. ющ прав, увы.

анонім, НБУ має статус кво — читай конституцію.
Де-факто там були любі друзі президента.

уряд може хібащо надрукувати ОВГЗ, але не живу гривню

спасибо КО мы и так знаем, что все там воруют.

как это объясняет твои 6 пунктов?


Роман, ніби автор був депутатом? Якого рівня? В якій партії? Ніби автор історик? Чому погляд в його працях тільки на БЮТ?
Дмитро Чобіт, критикуючи стиль і методи діяльності Юлії Тимошенко, зізнається наприкінці книги, що є і його особиста провина у сприянні політичному успіху нинішнього глави уряду. Наприкінці березня 2001 року, за його словами, він був єдиним народним депутатом, кому вдалося пройти на територію Лук’янівського слідчого ізолятора тимчасового утримання в Києві, і вивести звідти безпечним шляхом звільнену з-під арешту Юлію Тимошенко. Інакше б, стверджує екс-нардеп, Юлію Тимошенко того ж дня знову б ув’язнили за новими звинуваченнями у зловживаннях під час торгівлі природним газом.
До відома:
Д.Чобіт є колишнім народним депутатом, членом фракції «Батьківщина» у Верховній Раді у 2000−2002 роках і членом політради ВО «Батьківщина»,

Народний депутат України І, ІІ, ІІІ скликань, член Національної спілки письменників України.

Роман
1. Можешь сказать, чем плохие эти соглашения, или просто берешь с интернета оценки?
2. Правительство НЕ КОНТРОЛИРУЕТ Нацбанк. Вот так мифы и рождаются.
3. У тебя хватит экономической грамотности сказать, как было бы (и было ли лучше) если новые деньги не выпускались? И может знаешь сколько выпустилось и почему?
4. Тысячи люди получили, ты нет? Закон о армии Ющенко ветировал.
5. Обалденная логика.

6. Знаешь, что значит ВТО, плюсы и минусы?

2) Скачки курсу долара (на яких багато людей втратили гроші)

правительство не влияет на монетарную политику

3) Інфляція спричинена випуском надлишкової грошової маси в оббіг

правительство не влияет на монетарную политику. кроме того деньги не печатали еще толком (хотя многие страны печатают, чтоб поддержать покупательную способность. нас критиковали. я слышал даже о неком сужении денежной массы, но думаю это спекуляции)., но я так понимаю после выборов станок будет работать 24\7


Читал уже и что если такое происхождение? У текущего пишут чистокровное кацазкое, и тоже «ну и что»? Накушались?:) Я задал конкретный вопрос, что Тимошенко сделала в последний кризисный год плохого для страны, и может порадуете скажете, чем помог стране Янукович?

А пока эти твои обвинения и есть то самое «красивое слово с телевизора» — популизм.

1) Газові угоди з Росією
2) Скачки курсу долара (на яких багато людей втратили гроші)
3) Інфляція спричинена випуском надлишкової грошової маси в оббіг
4) Не виконання обіцянок («юліна тисяча», професійна армія хоча б наполовину)
5) Позики в МВФ (Ніхто не знає куди пішли ці гроші)

6) Занедбання сільського господарства (Закупівля цукру закордоном і т.д.)

Нет мозгов — голосуй сердцем

Читал уже и что если такое происхождение? У текущего пишут чистокровное кацазкое, и тоже «ну и что»? Накушались?:) Я задал конкретный вопрос, что Тимошенко сделала в последний кризисный год плохого для страны, и может порадуете скажете, чем помог стране Янукович?

А пока эти твои обвинения и есть то самое «красивое слово с телевизора» — популизм.

плохиш считает что должно быть возмездие — оно уже близко. Страна дураков заслуживает виктора федорыча. Нам на себя в зеркало чаще надо смотреть ибо если туда смотрит абезяна — оттуда не выглянет апостол.

— то це рівноцінне віддати свій (зменшений своїми діями) голос Януковичу

назло тупым майдаунам пойду голосовать за виктора федорыча. Вот ссуко специально поеду в консульство и проголосую.

Если я неправ, растолкуй (я серьезно) в чем. Я всегда открыт новому и хочу больше знать.

Почитай книжку книжку Дмитра Чобота, і будеш знати хто така Юля!
Почитай про її чистокровне єврейське походження, про махінації з газом, про кримінальну справу відкриту в Росії, яку закрили тіки в 2005 році після її зустрічі з Путіним.

А вся її діяльність на посту премєр-міністра то чистий популізм і тут нема чого дискутувати.

Если я неправ, растолкуй (я серьезно) в чем. Я всегда открыт новому и хочу больше знать.


Нафик МНЕ кредит «героически полученный» Тимошенкой? Нафик этот кредит ТЕБЕ? Ты что не понимаешь, что отдавать его будет не ОНА? Отдавать буду Я, ТЫ, и ОСТАЛЬНЫЕ не из касты депутатов и их приближенных.

Я думаю его не ЕЙ на себя лично тратить тоже. Если этот кредит грамотно инвестировать в страну, а не спустить на всякий бред или еще хуже просто разворовать как вот непостроенную детскую больницу, на которую Ющенко собирала, то мне почему-то кажется, что Тимошенко сможет распорядиться этими деньгами грамотно. А Янукович почувствовал победу и что? Нужно пересмотреть газовые контракты (платить меньше, за транзит брать больше), хочет участвовать в строительстве газопровода в обход Украны тоже (где логика?), этот человек вообще с головой дружит? Если не он сам, то как стоящие за ним люди допускают такие его выпады? И это будет руководитель страны?

Расскажи.

Я отвечаю на сообщение умного человека, а не тролля, поэтому no comments.

Это не мой бизнес и не твой. Мне не улыбается отдавать деньги за чужой бизнес. А тебе улыбается?

Тогда ты расскажи, как лично ты будешь отдавать эти деньги, какую часть общего кредита страны, по сколько каждый месяц. Если ты имеешь ввиду отдавать косвенно, за счет налогов и т.п., то тогда вопрос такой. Ты покупаешь в кредит машину. Ты каждый месяц разве будешь меньше тратить на еду, чтобы выплатить кредит? Аналогия понятна?

не было бы так гладко с Россией

В 2004 именно Янукович был готов сдать Украину, «сделаем русский язык вторым, решим крымский вопрос т.п.», а Тимошенко умеет вести диалог, а не впадать в истерики. Ты не знаешь когда этот контракт пересмотрят, что было сказано между ними на словах, а вычитал в новостях, что контракт плохой и все?

Расскажи по пунктам какие шаги Тимошенки способствовали этому. А то мне как-то казалось что страна выживала не благодаря, а вопреки.

Компания, в которой я работаю, действует и у меня есть работа. У других в семье тоже. Евро 2012 проведется (кое кто хотел саботировать в свое время), имидж Украины в мире не пострадает, еще больше людей узнает о Украине, может и на аутсорсе аукнется. Банк, в котором был вклад нашей семьи, государство тоже спасло (а могли вклад и не успеть забрать). Нацбанк прекратил колбасить курс доллара (уже писал). Еще читаю, что Тимошенко против будущего строительства чего-то там в Крыму Ахметовым (пострадает экология). Будет Янукович — сделай прогноз сам.

А теперь скажи, что такого сделала она, вопреки чему страна выживала? Или как Янукович с ПР, напостой блокирующей раду, помогал стране выживать?

Нафик МНЕ кредит «героически полученный» Тимошенкой? Нафик этот кредит ТЕБЕ? Ты что не понимаешь, что отдавать его будет не ОНА? Отдавать буду Я, ТЫ, и ОСТАЛЬНЫЕ не из касты депутатов и их приближенных.

А сами в жизни долгосрочных кредитов не брали?)

Кредиты не нужны.

А какой там внешний долг у супер-пупер США?

Расскажи.

Знаете вообще на какой срок брались эти кредиты?

Расскажи

где вы видели бизнес без кредита?

Это не мой бизнес и не твой. Мне не улыбается отдавать деньги за чужой бизнес. А тебе улыбается?

не было бы так гладко с Россией

О да гладко, как же. Ты еще скажи «Юленька такой классный договор с Россией подписала о газе, он так нам выгоден, это ж победа украинской дипломатии». Ппц.

А Тимошенко лучше хотя бы тем, что страна смогла продержаться во время кризиса.

Расскажи по пунктам какие шаги Тимошенки способствовали этому. А то мне как-то казалось что страна выживала не благодаря, а вопреки.

Не будет страны без президента (если не менять форму правления), вы что не понимаете. А Тимошенко лучше хотя бы тем, что страна смогла продержаться во время кризиса. Без нее Украине не дал бы кредитов МВФ (не начинайте ныть “ой кредитов набралась, а нам отдавать”, где вы видели бизнес без кредита? А какой там внешний долг у супер-пупер США? знаете вообще на какой срок брались эти кредиты или “чую дзвін, не знаю де він? ” А сами в жизни долгосрочных кредитов не брали?), не было бы так гладко с Россией, не остановился бы курс доллара (остановился, когда Тимошенко начала кипиш и захотела отправить главу в отставку) и лично за это ей спасибо, так как лично я получаю зарплату по замороженному курсу, и мне не улыбается 10−15 за у.е.

А если президент нужен, но не из предлагаемых, тогда кто? Безвольный Тигипко, который ждет определения победителя? Яценюк? Вы их видите представителями нашей страны? Не смешите мои тапки...

Я за против всех (не путать с протівсихом), на самом деле лучше никто на посту президента, чем предлагаемые кандидаты

Свидомые, человеческая глупость безгранична.

Коли свідомих набереться 50+ відсотків з усіх проголосувавших у другому турі (проти всіх), тоді перевибори, а по закону у перевиборах не прийматимуть участь ті хто приймав участь у поточних виборах

Каким чудом наберётся 50%+ “свидомых”, если за прошедших во второй тур в первом проголосовали 60% (=35+25)?

Треба голосувати проти всіх!!!

И что получим? Выброшенные деньги на еще один акт пьесы плюс сбежавший с ПР чистенький Тигипко.

Только для этого надо прийти и проголосовать против всех. Неявка не считается.

#
Аноним 1 дн. назад
>> Значит свидомые все равно будут жить с той, кого выберут несвидомые, а потом будут жаловаться, как плохо жить.

Коли свідомих набереться 50+ відсотків з усіх проголосувавших у другому турі (проти всіх), тоді перевибори, а по закону у перевиборах не прийматимуть участь ті хто приймав участь у поточних виборах

во 2-м туре будет пункт «против всех»

зы: дуля может превратиться в кулак (лееегким движеением рукии дуля превращается...)

Паситесь, мирные народы.
Вас не разбудит правды клич.
К чему стадам дары свободы?

Их дОлжно резать или стричь.

Все голосуем — ПРОТИВ ВСЕХ!

во 2-м туре выбор только из 2-х, т.е. только хрен\редька. третьего не дано.

или я неправ?

От твоего желания ничего не зависит

Разговор о том, что я буду голосовать ПРОТИВ ВСЕХ,

Я не хочу ни косатую ни здорового!

уже очевидно, что будет кто-то из них. о чем разговор?

Сменить их нужно? Не понимаешь? Мы уже и тимошОнку в премьерах у руля видели и янука. А толку?

Не нужно их!

Значит свидомые все равно будут жить с той, кого выберут несвидомые, а потом будут жаловаться, как плохо жить.

Ладно, голосуем против всех. Предположим, что большая часть населения, внезапно, становится «свидомыми» и выбирает ПРОТИВ ВСЕХ... Что дальше будет?

Мы всем отделом решили не учавствовать в этом бедламе. Все голосуем — ПРОТИВ ВСЕХ!

«Я не буду жаловаться другим- ни на свои раны, ни на грусть, ни на горе, ни на дурное расположение духа.
Другие страдают так же как и я; чтобы сделать их счастливие, я предложу им самое лучшее, что есть в моей душе»

Роши Кайсен

Ющенко и тимошенко они оба оранжевые.

а то шо сценарий давно расписан.

Шоу маст гоу он

Просто Ющенко оказался не оранжевым.

А что мы имеем на самом деле?
То же самое противостояние как и в 2004.

Тогда мы за оранжевых проголосовали. Можно сказать что сами их и притащили к власти. И что?

сдаётся, джентльмены, это была шутка:)

Хорошего программера политика навряд ли заинтересует.

надо программера в презы!
и министров — прогеров.
понаписать проги по управлению гос-вом.
чтоб никто ничо не тырил.
инет наладим, всем IP раздадим.

заграница нам поможет. в смысле, наши прогеры, там работающие.

Трое суток. Только у Юли телевизор был.

пишите меня если че! и бобра рисуйте:)

небольшая отсидка это сколько?

А давайте флеш моб организуем, каждый впишет в бюллетень меня (Кучму как вариант).

Если что, небольшую отсидку также имел.

Так у нее ж была «небольшая отсидка»?

цитата дня

«На выборах президента Украины когда-то сидевший лидер оппозиции Янукович получил в 1, 5 раза больше голосов, чем никогда не сидевшая премьер-министр Тимошенко, и в 7 раз больше голосов, чем никогда не сидевший президент Ющенко. Тем самым украинские избиратели дали понять, что, по их мнению, небольшая отсидка пошла бы Юлии Владимировне только на пользу. А уж Виктору Андреевичу она просто необходима! »

2 Св. Бубукий: и не хватило сил дело по отравлению довести до конца, а может не хотел?

Я бы посмотрел, каким бы ты «не лохом» был, если бы тебя диоксином траванули...

Ничего личного, если что

Ты не прав. Политреформу — это уже Литвин толкал. Когда мы на майдане стояли.

А Ющенко — лох.

Скажите спасибо Кучме за:
1. Политреформу — такую, что Президент премьера назначить не может
2. Внешний долг (уж при ком деньги непонятно куда шли, так при Данилыче)
3. Януковича-премьера
4. Тезис «Ющенко — враг России»
И многое, многое другое.

Кучма поднасрал так, что на пять лет Ющенко хватило. При том, что реально уровень жизни вырос при Ющенко, причём — как ни странно — далеко не только у программистов.

... при кучме порядок...

так и при сталине порядок был. Свобода слова — единственный положительный результат революции. У многих соседей такого и близко нет

2 Роман: сколько журналистов? 1-го и того непонятно кто и жена его по всей видимости только заинтересована в том чтобы дело тянулось как можно дольше. А вы посчитайте сколько боков от партийцев ЮВТ за последний год повылезало? И это только те, которым ход дали (в ПР тоже косорезят не слабо).

А при ком по большому счету исчезли «братки» и крупнейшие банды, причем тихо без пиара и криков во всех СМИ? В общем чего объяснять, нужно хоть иногда спускаться с гор и смотреть что твориться во всей Украине, а не в отдельно взятом городе или области.

Я бы тоже за Кучму проголосовал. По сравнению со всей этой сворой — нормальный был мужик!


2 Роман: а чем лично вас не утраивал Кучма? Меня устраивал полностью, если бы он сейчас баллотировался — голосовал бы за него. Порядок хоть был и всех этих раздолбаев держал в узде, сейчас непонятно кто за что отвечает.

Порядок коли журналістів в лісі кікали? А акція Україна без Кучми?

Усвідомлення це перший крок до виправлення;)

ну я от природы убогий — шо с меня взять!

2plochish

Вам логіка Челпанова слабо помогла:)

а если бы у меня была возможность я бы за виктора федорыча — назло всем майдаунам.Как хорошо што теперь у нас демократия и свободные выборы.

to Diyko

учебник логики может научить выстраивать и прослеживать причинно следственный связи. И может тогда ты не будеш писать таких глупостей. Обязательно почитай надосуге. Правда она на русском — наверное не владееш.

В этом туре проголосовал против всех.

И в следующем так же сделаю.

угу тільки логіка Челпанова може пояснититакі речі

а еще пир кучме не было HDTV и квартиры в киеве по 10 тон стояли.

вам уважаемый надо почитать учебик логики под редакцией Челпанова

2greench
що ви тут дурниці розказуєте
зарплат по пів року неплатили, світло/воду вимикали, пенсії по 5 і стипендії по 3 долари, непрацюючі заводи, китайські підробки і польскі продукти...

які нафіг татари?

Итого выхода у интернет думателя два.
1. В очередной раз смириться с тем что «срань, грязь, скоты, воры, уашка» (точную цитату непомню).
И спокойнинько пойти пить пиво в баре. Зачем при этом париться о том какого вора по телику показывать будут?
2. Со всех сил рвать всю одежду для осуществления «сваливания» из этой страны в теплые края

все остальное «срач в интернетах», третьего не дано: -)

Я на святкуванні на Різдво з родиною близькою і не дуже,
дійшли згоди в тому, що якби балотувався Путін, то він пройшов би в президенти за першим туром.

Ось вам вам і западенці.

2 Diyko:, а я замечал, что премьер работал, а не занимался обсиранием всех и вся, типа работать мешают. ВР почему-то работала без всяких тупых блокирований месяцами.

Вообще я Кучму уважаю за то что в свое время смог утихомирить татар и не допустить повторения Чечни. Это я как родившийся и только недавно перехавший из Крыма говорю.

2 greench: а чем лично вас не утраивал Кучма? Меня устраивал полностью, если бы он сейчас баллотировался — голосовал бы за него. Порядок хоть был и всех этих раздолбаев держал в узде, сейчас непонятно кто за что отвечает.
А де саме порядок був?, а то я щось не помічав

Здається тоді не те що порядку не було, взагалі нічого не було

Порядок хоть был и всех этих раздолбаев держал в узде, сейчас непонятно кто за что отвечает

Этточно. Последние 5 лет показали что такая «демократия» и «свобода слова» положительны больше на словах, чем на деле.

2 Роман: а чем лично вас не утраивал Кучма? Меня устраивал полностью, если бы он сейчас баллотировался — голосовал бы за него. Порядок хоть был и всех этих раздолбаев держал в узде, сейчас непонятно кто за что отвечает.

Смішно те, що знаю по декількох карпатських селах їздили від Яника роздавали по 300грн і ще парасольки декому давали, бачив відео, що Вона роздавала кульочки з олією, кілограмом рису та макаронів. І за них проголусовало 70% українців, я трошки в шоці з українського дибілізму. Головний аргумент з кожних сторін (інколи читаю коментарі Фокуса), «а ваш кандидати чим кращий»... Маємо те що маємо.

Цілком погоджуюсь. Чому бідні бо дурні! Мені не зрозумілий вибір людей які в першому турі голосували за срюлю.

Вибирати менше зло з двох тупо і дибільно. Вже раз вибрали менше зло (коли в другомі турі був Симоненко і Кучма)... наслідки бачимо всі! Голосувати проти всіх вважаю найкращим рішенням, бо неважливо хто стане президентом всерівно ситуація не покращиться. А так хоть політики будуть бачити як народ до них ставиться!

Смішно те, що знаю по декількох карпатських селах їздили від Яника роздавали по 300грн і ще парасольки декому давали, бачив відео, що Вона роздавала кульочки з олією, кілограмом рису та макаронів. І за них проголусовало 70% українців, я трошки в шоці з українського дибілізму. Головний аргумент з кожних сторін (інколи читаю коментарі Фокуса), «а ваш кандидати чим кращий»... Маємо те що маємо.

если тебя не устраивает никакая власть

Почему же, очень даже устраивает — моя!

Если серьёзно, то да, из имеющихся в ассортименте кандидатов ни один меня не устраивает, поэтому идти на выборы смысла не вижу — в сортах гофна не разбираюсь

Не участвуешь — не соглашаешься, а кушаешь, что дали. Супер...

У

чавствуешь в выборе — соглашаешЬся с его существованием

Тогда уж голосовать за Батьку Махно, если тебя не устраивает никакая власть:)

Ставлю галочку за Юлю, а в кармане держу дулю.

единственное лекарство от болезни

Так то лекарство, а у нас не лекарство — у нас выбор барина. Учавствуешь в выборе — соглашаешся с его существованием

А вроде форум программистов...
Голосуя против всех ты перекладываешь ответственность на других. Говорят Я получит 41%, Т — 30%, вот значит ты принесешь каждому X / N (N-1) % рейтинга (X — рейтинг, если бы ты голосовал против него, N — всего голосовавших)

Если единственное лекарство от болезни дает или диарею, или запор, то я думаю ты сядешь, подумаешь, да выберешь что-то. А против всех — это дурость.

Особисто я в першому турі голосував за Яценюка і на парламентських виборах теж буду його підтримувати!!!
Хтось дуже влучно підмітив шо вибирати між Ю і Я то є те саме шо вибирати між діареєю і запором)
Всім прибічникам Юлії Тимошенко раджу почитати книжку і нарешті зрозуміти шо то за ТВАРЬ!!!

Особисто буду голосувати проти всіх і раджу всім зробити так само!!!

diRector, к солжалению ты прав.

Уже поздно пить боржоми — печень отвалилась.

to alex312

А я недавно читал, что из-за ВТО Украина теперь обязана покупать сколько-то там мяса, какое ей дают (и это часто откровенное г), и продают его у нас народу по демпинговым ценам по сравнению с нашим. (Сам вегетарианец)

to PomAH4uK

Вот мне интерестно, а что вы так за трубу цепляетесь. Вы новости посмотрите. Если дальше так пойдет, то лет через 10 в Украине останутся люди для обслуживания трубы и прогеры — оутсорщики. Меня, например волнует вопрос, что Украина уже давно не может обеспечить себя мясом, так в прошлом году и сахар просрали, осталось еще просрать хлеб, и всем будет труба.

Пiзно всрались.
робити вже нIчого.
можна тIльки побажання на бюлетI написати.

щоб твIй голос собакам не дIстався.

Почему подобное не может случиться при Януковиче?

гарантії ніякої,
так само навіть з сірьожо і ким іншим.
З огляду на це, саме ліпше зірвати дургий тур так, щоб почались нові перегони або голосувати за кого нема змісту.
Як на мене, Янеку зара президенство нафік не тре за даних умов, бо то ж надо буде розгрібати і брати на себе непопулярні рішення.
юля помішана на владі і вона її отримає.
Остання надія на вибори в травні. Тоді побачимо, чи прозрів бидло електорат, але навряд чи.
Дуже коротка память в виборців коли дають голоса за сірожу,
забули хто був головою нбу при кучмі, хто керував штабом янека у 2004. ще не відомо куда ломануться ці олені. у янека великі шанси.
Але краще хай порулить янек і його за півроку зкинуть.

А так юля може звести спаплюжти саме слово «демократію». хоча хто зна, може тут тре піночета, щоб навів порядок.


Programmer 1 час назад «але вибачте рабом москалії не збираюсь бути »
Во-во! С этого и надо было начинать.
Не голосуйте за Януковича, бо вiн вас зробить «рабом москалії».
Свидомизм — это диагноз.
То може ви шановний напишете чим кращий Яник від Юлії:). Мені чесно кажучи наплювати на ці вибори, головне щоб СПД (єдиний податок) не прикрили і курс долара був б високий!, проте не всі в моїй родині програмісти:))

Під «рабом москалії», я розумію Яник приходить до влади каже — що в нас нема як за газ розплатитись, бо пані Ю на поганих умовах підписала договір та один можливий варіант це віддати трубу Росії, а тоді братня країна нами починай командувати як захочеться, бо куда ж нам дітись, аналогічно з чорноморським флотом подарують ще 20 років бесплатного перебування:) Хоча при Воній тоже можливе таке, пороте менш актуальне.

я от думаю, буде юля, доберуться з податками і до ПП прогерів.

Почему подобное не может случиться при Януковиче?

так що «татарам» не мало б бути пофік.

Крім того, не залежно від того хто буде презиком, країна буде в глубокій попі.

Вот именно, татарам «пофик» именно потому, что нет разницы

я от думаю, буде юля, доберуться з податками і до ПП прогерів.
так що «татарам» не мало б бути пофік.
Крім того, не залежно від того хто буде презиком, країна буде в глубокій попі.

А так як живем не на мерсі, то прийдеться відчути всі реалії на собі.

других в политике нет

чет мне кажется эт лучшие из тех кто сейчас есть и я> ю

але вибачте рабом москалії не збираюсь бути

если человек раб он везде будет рабом

Я vs Ю, что понос vs запор. Шо то- шо то погань

“але вибачте рабом москалії не збираюсь бути ”
Во-во! С этого и надо было начинать.
Не голосуйте за Януковича, бо вiн вас зробить “рабом москалії”.

Свидомизм — это диагноз.


Да что вы говорите. Романчик — со Львова. А товарищи галичане голосовали б за любого отстоя, лишь бы против русских и русского — свидомизм
=)) Против руского народа — то Яник-зек по вашому «русский народ»? Я зі своїм батьком завжди сварюся через Юлю, бо кажу що вона така сучка як і Яник, але вибачте рабом москалії не збираюсь бути!:) і не хочу щоб країну представляло Ге яке за дві години на питання журналістів не дав жодної конкретної відповідь, а тільки десь «летал в облоках»

(П.С. родину маю в Росії, і нормально ставлюсь до росіян, і до негрів тоже:))

А нам, татарам, все равно...

Отступать — бежать, наступать — бежать...

//Вы сейчас спорите что лучше «г_а_в_н_о» или «к_а_к_а_ш_к_а». //

Для теории игр — вполне нормальная стратегия.: -) Как там в минимаксной задаче, для всех альтернатив мы ожидаем наихудший исход, и вот среди этих наихудших исходов мы выбираем наилучший вариант.: -)

грузите ноутбуки бочками

> PomAH4uK

чувак 3.5 років відсидів, а люди реально думають його зробити головнокомандуючим військ

Даже не знаю что хуже: Человек, который узурпирует всю власть. Или тот кто отсидел на зоне. Если человека там не опустили, и он не продолжил заниматься преступностью — это скорей описывает его положительно. Где же демократия? Каждый должен иметь право быть президентом — все равны. А человек свой долг искупил.

Вы сейчас спорите что лучше «г_а_в_н_о» или «к_а_к_а_ш_к_а». Не стыдно?

Романчик обирає педофілів, та тих (БЮТ), хто вбиває людей на сафарі, якби тільки проти москалей.

Да что вы говорите. Романчик — со Львова. А товарищи галичане голосовали б за любого отстоя, лишь бы против русских и русского — свидомизм.

СПД це не тільки засіб відхиляння від сплати податків, але й можливість легально працювати без посередників на дядю не з України!:)) Що думаю для програмістів має бути важливим

Мльо, чувак 3.5 років відсидів, а люди реально думають його зробити головнокомандуючим військ, і «представником» країни. Я Юльку не люблю, але мені просто соромно коли це Ге приїде до Європи і буде росказувати «як то кажуть приїхали подивитись що в світі твориться» (це не мої слова, а слова пана Януковича на одній з конференцій в Європі) Мозги включіть плз!!!

ну как так, видел репортаж с налоговой как то, типа в киеве в этом году СПД на едином налоге в два раза больше чем в прошлом. Развиваем малый бизнес, ура товарищи!

И наверное сама тетя, которая об этом говорила, так и не понимает, что половина этих СПД — это просто более-менее законный откос от налогов.

Не то чтобы я был за отмену единого налога, но, господа программисты, вот если честно, соответствует ли получение фактически зарплаты через ЧП духу закона? Понятно, что букве-то соответствует, но духу? По-моему, не для того единый налог был задуман, совсем не для того.

Не будет трудовых, т.к. в этом случае работодатели будут получать меньше дохода чем привыкли, поэтому скорее серую/чёрную зп возродят.

Азаров если-б мог, отменил единый налог, он давно этого хочет. Голосующие за Януковича программисты — готовы-ли смахнуть пыль с трудовых книжек?

думай сердцем быд—ло нормальные люди думают головой

> Но говорить умеет — выглядит презентабельно, но таких много.
тигипко не очень классно говорит на самом деле...
> То ли Азаров — и мужик толковый и дольше всех был премьером — хорошим премьером

министром лол. азаров может и не плохой экономист, но за 18 лет мог бы язык изучить, если такой умный.

//То ли Азаров — и мужик толковый и дольше всех был премьером//

Ошибся. Не премьером, а министром. Он самый большой долгожитель среди министров.

Я придумал как не выбирать меньшее из зол.
Если я не ошибаюсь: если никто не придет на второй тур, то оба кандидата будут в луже и будет опять первый тур и за них никто голосовать не будет, давайте уже выбирать из тигипков-яценюков-симоненкоа и т.п. Для меня любой другой лучше чем эти два.
Мне кажется такая пощечина обоим был бы идеальный вариант для Украины.

Жаль что наши избиратели не пойдут на это и будут голосовать за меньшую злобу только чтобы большая не победила — тупиковый вариант

А что сделал Тигипко? Проиграл все, что мог. Был начальником штаба Федоровича, и после выигрыша — все сдал, а потом и в самый ответственной момент сбежал, предал своих. И ничего положительного не сделал — Пупкин, который 5 лет где-то пропадал. Но говорить умеет — выглядит презентабельно, но таких много.

То ли Азаров — и мужик толковый и дольше всех был премьером — хорошим премьером. Чтобы там не говорили, а у Федоровича в команде действительно есть хорошие люди.

Да тут водятся те, кто разбирается в сортах говна! :)

Федорович — меньшее из зол. Но Джулия Деви Христос еще имеет шанс победить.

Какие прогнозы?
Кто у нас будет?

Баба с косой или мужик большой?

Да ты сам жалок. Просроченный торт. В 2004 за нее не настоялся видать.

По аватарке видно — с головой не в порядке.

кучка жалких идиотов. как женщина мне юлька не интересна: -) впрочем как и президент.

и как я уже говорил, я работаю удаленно за очень неплохой рейт и поэтому от покупки косметички не обеднею;)

Торт! тебе твоей зарплаты не хватит даже косметичку от витон ей купить:)

Ты бедняга, НЕ торт! Тебе ничего не светит! Пропало все!

Торт, ты на тЮльке жениться собрался?

Выбор девушки за внешностью имеет вполне разумные доводы. Но ты же не собираешься жениться на президенте?

вот блин, а я то думал.
т.е. когда девушку выбираешь внешность тоже не важна? я так и знал, что надо было жениться на стокилограммовой дочке подруги мамы... все говорят что она добрая и умная.
про тачки

из двух ***анских тачек с аратюнингом выберу ту, которая безопаснее.

Не торт, но отвечу в том же стиле:

выберу машину, звук мотора которой лучше

торт, а машину ты тоже выбираешь по цвету?

> Поздно. Они там уже давно, а может и с самого начала.
я знаю.
на самом деле выборы на мою жизнь\достаток семьи почти не повлияют. поэтому я исхожу исключительно из презентабельности кандидата.
лучше пусть юлька встречает иностранных президентов. + я думаю янык и мерзавка герман не позволят себя опускать с экранов тв и т.п. как это есть сейчас... свобода слова чтоле
2 andy_iaa

я очень рад, что ты небiдло и типа за тягныбока.

как я и говорил тут: www.developers.org.ua/...pic/1411/page/4

Во втором туре будут Юля и Янык — два сапога пара. И народ будет голосовать не «за своих», а «против врагов» и это самое сташное.

> uge_ne_tort

Поздно. Они там уже давно, а может и с самого начала.

Неожиданно для себя поддерживаю Торта

неа, вроде на правде линк увидел или в блогах. мне кто угодно, главное, чтоб быдлятина хамская к власти не прорвалась

ну и в целом

Поржал!

uge_ne_tort, да ты подкаблучник тЮлькин? Что же ты сразу не представился?

andy_iaa ты раскрыл мне глаза! Этот Тигибко — он один во всем виноват1 Он такой плохой! Ой, какой он плохой! Спасибо! Я даже не знаю, как я не думал об этом раньше! Спасибо, друг!

> andy_iaa

Вас удивляет, что люди врут? Меня бы удивило, если бы кто-то не врал.

Хотите сказать, что люди вышли на майдан из-за яиц? Это многое объясняет.

вот еще если кто забыл (так и про тигипко)

www.pravda.com.ua/.../4b1a995507bb9

это вы что-то путаете. вот часть из технологий которые использовались и были основной причиной почему люди пошли на майдан:
video.i.ua/...6/24800/119540
video.i.ua/...6/24800/119541
hvylya.org/index.php option=com_content& view=article& id=2129: 2009−11−13−23−48−34& catid=2: 2009−04−12−12−00−04& Itemid=8

мне кажется что быть главой такой избирательной кампании еще хуже чем быть ее основным членом

Вы что-то путаете. Не Тигипко делал «помаранчевую революцию».

я тут,

Выборы — это свобода волевыявлення

какое я мнение навязываю? наоборот, хочу показать, что на практике выборы — это реакция избирателей на количество денег потраченное на рекламу (такая себе «свобода» ), при этом память отсутствует и события из прошлого в расчет не берутся

(на самом деле я очень зол на Тигипко за то что он и др. организовали в 2004 м)

andy_iaa, а чего это ты свое мнение навязываешь другим? Выборы — это свобода волевыявлення, каждый голосует за того, за кого хочет видеть президентом ОН, а не за того, кого хочешь видеть ТЫ!

> andy_iaa

кого-то вольномыслящего

Простите, что? Вы еще скажите, президент должен ставить своих противников на назначаемую им должность.

quest? как ты можешь голосовать за человека, который был — главой нацбанка при Кучме (думаешь кучма бы ставил кого-то вольномыслящего?) — главой избирательной компании Януковича в 2004 когда опозорились на весь мир — после этого сидел в ж подвале 6 лет и его было не видно и не слышно (исправлялся?)
Тут он появляется с огромным бюджетом на рекламу и народ отдает ему 10%???

Чего я не понимаю? Неужели для того чтобы люди голосовали просто достаточно много денег? Почему у нас такая короткая память?

Присоединяюсь. Я не выбирал ни Януковича, ни Тимошенко.

как это мы достойны тех кого выбираем?

мой выбор Тигипко, а получу я — либо Я. либо Ю.

мда, у бандюков есть понятия, у неё — нет.

мы достойны тех кого выбираем, не плачьте

Да как не крути — тюлька с косой пройдет в президенты.

галічани за ющару — чи це ті хто ногами проголосовали?

в 94-м жирик пришел 5-м, но это было неожиданностью полной. он бы просто шутом, а стал фигурой благодаря протестному голосованию.

Третьим пришел генерал Лебедь. Его потом прибрали, как и пункт «против всех»

в самом низу бюллетеня (пока еще) имеется пункт «нахрен все с пляжа»
btw, в расее этот пунктик уже прибрали, через некоторое время после того, как жирик чуть во 2-й тур не проскочил в 94-м (кажись). тогда беня эльцин ооч всех достал, по бел дому стелять велел, кто мож помнит. жана евонна, наина иосифовна, пригрела камарилью березовских-гусинских-абрамовичей котры расее кишки здорово повыпустили.

чудом он тогда в презы перепролез, чисто благодаря тому что точно так же не было выбора из шайки проходимцев.

remote administrator буит бабломойский, а страна евонным кибуцем

Шото Тигипко самый адекватный среди всей этой своры.

Времени и так потеряно много и хуже не будет если мы увидим его в кресле президента.

Ну так че, за кого голосуем? Ато через 2 мин агитация будет запрещена =))

достойних кандидатів не буває, роззуйте очі — це ж політика

Вспоминаются слова котяры из мультика про собак и котов:

«тогда возьмите лучших из худших»

Все одно, необходимо принимать решение. Или голосовать против всех, или...

2УГ — любезный, хватит безобразничать. Вы ведете себя как “школота”, уважайте себя и других.
Про СМИ — на Украине, законным порядком не оговаривается судьба электронных средств массовой информации (до настоящего времени, дальше будет видно). Есть законодательство, которое имеет отношение к печатным СМИ (Закон “Про друковані засоби масової інформації (пресу) вУкраїні”), данный закон и регулирует “жизнедеятельность” газет, журналов, etc. Отдельный нормативный акт регулирует деятельность радио и телевидения. В России и Казахстане уже есть подвижки в направлении “узаконивания” деятельности интернет-ресурсов, но это у них. А у нас пока тихо. Но тем не менее, все-таки, “не следует дергать тигра за хвост” и необходимо оставаться благоразумным. Осталось два дня, потом неделя на подсчет голосов и... второй тур: (
ЗЫ: кстати, если кому интересно глянуть выступление Тимошенки в телепередаче Шустера, линк shuster.kanalukraina.tv/...iei_timoshenko

В студию, также, приглашали Ющенко и Януковича, но последние отказались...

достойних кандидатів не буває, роззуйте очі — це ж політика

Єдиний достойний кандидат Гриценко!

интернет ресурсы == СМИ???
хм

закон в студию пажалусто

ахаха лол. бендера, я же написал мы это проходили. такой же как ты точно так же и опростоволосился

Прошу пробачення, був неправий:

13. Засобам масової інформації усіх форм власності, що діють на території України, забороняється протягом останніх п’ятнадцяти днів перед днем виборів поширювати інформацію про результати опитувань громадської думки щодо кандидатів на пост Президента України.

2uge_ne_tort:
москалю, я спеціально весь цей флуд переглянув і жодного конкретного посилання на закон від тебе не бачив. Натомість, прошу пана ознайомитися з Законом Про вибори Президента України.

А щоб шановна аудиторія не витрачала свого дорогоцінного часу на перегляд цього немаленького документа, наведу витримки, що стосуються опитувань:

7. Засоби масової інформації у разі оприлюднення результатів опитування громадської думки, пов’язаного з виборами Президента України, зобов’язані зазначити організацію, що проводила опитування, час його проведення, кількість опитаних, метод збору інформації, точне формулювання питання, статистичну оцінку можливої помилки.

18. Забороняється оприлюднення в день виборів результатів опитування виборців щодо їх волевиявлення під час голосування до його закінчення.

І, власне, все.

морда, 1) судиться будут не с тобой 2) если захотят — докажут, что это сми 3) надо соблюдать закон для себя, а не для других. кража без наказания все равно делает тебя ворюгой.

УГ, ты чего обижаешь форумчан?

интернет ресурсы == СМИ

закон в студию

2 Вадим Міхневич
бендера, читай тред перед тем как постить. я уже одного мордой в законодательство тыкал. теперь еще тебя надо?

такие вещи нарушают закон.

миллион леммингов не может ошибаться!© лемминги

Поки ви флеймите, інші девелоперські сайти вже проводять свої опитування:

тиць

вот раньше жили спокойно выбора особо не было

warrax.net/.../nik_blood.html

Янукович уже не реальный пацан. За базар ответить не может, женщины боится.

> Тигипко — технический кандидат, чтобы отобрать голоса у реального пацана)
ну и очень ок.
БУДЕ ЮЩЕНКО — БУДЕ УКРАЪНА
БОГ ДОПОМОЖЕ — ЮЛЯ ПЕРЕМОЖЕ

srsly

Тигипко — технический кандидат, чтобы отобрать голоса у реального пацана)

2 Vidok — задовдали тобі подібні. Твій пасічник зробив найменше зі всіх. А оскільки він найбільше обіцяв, то він найбільший брехун.

разве наши избранники не убрали пункт «против всех»?

всегда есть пункт «за всех! », столь мило «рекламмируемый» некоторыми внеполитическими силами)

разве наши избранники не убрали пункт «против всех»?

2 junior_dev
Это один из over 9000 багов закона о выборах, которые еще могут быть в срочном порядке пофиксаны на внеочередной сессии 13 января (ЮВТ не теряет надежды собрать кворум).
Однако проще всего ответить так, что никто не верит в победу виртуального кандидата.

ЯТД, что в таком случае назначается переголосование, так как выборы объявляются несостоявшимися. Такая mission critical имела место в 90-х годах на выборах какого-то российского мэра или префекта округа Москвы (в те поросшие быльем времена, когда в РФ еще не началась имперская реставрация). Тогда поступали именно так.

Господа, а где в законе про выборы президента Украины в 85й статье делся кейс, когда большинство наберет не 1 из 2х горе кандидатов, а голоса против всех?

и без голосовалки ужасает количество леммингов готовых отдаться Плидерам

2 Unix-sharper слив защитан?

За «правовую подготовку» — вам зач0т;)
Относительно «защиты слива» — это вам решать:)

Тему можно хоронить:)

2 Unix-sharper
слив защитан?
2 Аноним
> А вот «Вы, прекрасные славяне» говорит многое.
не совсем понял. ты типа евреи и обиделся?
> То, что еврей — знакомый, а не близкий друг, каких у вас среди евреев нет, это еще ничего.
близких друзей не подбираю по нац. признаку. так получилось, что среди евреев есть только знакомые.

это не говорит, что я им не доверяю или еще что-то. просто так сложилось...

#
uge_ne_tort 2 час. назад
глупости. вот я только что спросил у знакомого еврея. ничего такого в религии нет.
расскажи как вы прекрасные славяне относитесь ко всем одинакого.
аргументы будут, или таки бей жидов, спасай россию?

То, что еврей — знакомый, а не близкий друг, каких у вас среди евреев нет, это еще ничего.

А вот «Вы, прекрасные славяне» говорит многое.

Стоп. Таки да, согласно

Стаття 64. Обмеження щодо ведення передвиборної агітації...
13. Засобам масової інформації усіх форм власності, що діють
на території України, забороняється протягом останніх п’ятнадцяти
днів перед днем виборів поширювати інформацію про результати
опитувань громадської думки щодо кандидатів на пост Президента
України.

уже нельзя ничего организовывать. Истина, так сказать, восторжествовала:)

я лично думаю что еврею в кресле президента делать нечего

возможно., но вариантов увы нет (

www.developers.org.ua/...ge/6#post-21600

2 Unix-sharper
lol чувак, что за левые ссылки.
2 18
> я лично думаю что еврею в кресле президента делать нечего хочет быть презиком пусть едить на свою святую землю его никто не держит

i can’t agree more!, но это касаеться не только евреев, а и любых других нац. меньшинств. это же совсем не значит, что надо не любить евреев;)


ты совсем глупый? какой смысл проводить опрос, если публиковать результаты уже нельзя?
Уважаемый, с законной стороны нельзя делать такие вещи в день выборов (см. ст.64 п.18 закона). Поправьте если это не так:)

PS: поправил номер статьи, «проморгал»:)

если ты лично ощущаешь какую-то опастность физического воздействия со стороны евреев или еще каких-то нац. меньшинст

я лично думаю что еврею в кресле президента делать нечего

хочет быть презиком пусть едить на свою святую землю его никто не держит

Собственно ДОУ может быть «аполитичных ресурсом», ведь большая часть «девелоперов», предположительно являются «космополитами»:). Сегодня Украина, завтра Чехия, а через год Новая Зеландия...
Пару линков на ресурсы с голосовалками...
vibori-presidenta.in.ua
democratus.com.ua/node

Неясно с реальностью результатами «голосовалок»...

ты совсем глупый? какой смысл проводить опрос, если публиковать результаты уже нельзя?

С законной стороны, нет никаких проблем — можно проводить любые соц. опросы, главное чтобы в день выборов «опрашивающие» не интересовались результатами «волеизъявления граждан». Так что, любезный УгеНеТорт, не переживайте, нарушений со стороны закона не будет:) (см. ст.64 закона о выборах президента). А вот администрация ДОУ, это уже другой вопрос.

> А вы по национальности сами кто?

преобладает славянская. насколько мне известно еврейской крови нет (что там в 5 м колене было я не знаю). в ближайшем родстве (например всякие там мужья сестер и жены теть и т.п.) евреев нет. близких друзей евреев тоже нет. вопросы?

предвыборное законодательство. публикация результатов опросов в сми и т.п.

Да, не стоит ДОУ ввязывать в политику, пусть даже для любопытных соц-опросов. А то потом еще политической рекламой завалят. Поговорили на форуме, и хватит.

uge_ne_tort

А вы по национальности сами кто?

это все наглая ЛОЖЬ!
ахаха глупенькая малолетка дорвалась до интернетов:)
раз вы так любите почитать ерунду. пожалуйста
Разоблачение всех 25 фикций см. здесь:
www.evangelie.ru/.../t24009−37.html
или вот тут

minuteswithmessiah.tripod.com/...estion/kkk.html

These misquotes and fabrications come straight from the Knights of the K_u Kl_ux Kl_an web site. Some cannot be explained simply because the quotes do not exist in the Talmud. Some references are to a book that does not exist in Talmud or any Je_wish literature. Others are taken seriously out of context, or add words or thoughts that are not in the original.
1. Sanhedrin 59a says nothing about murdering the heathen, nor does it include the phrase «wild animal.»
и так далее
так что нечего говорить ерунду!
теперь от меня
это глупости и трактовка для малолетнего by_dla. никто не руководстуется варварскими предписаниями (даже если они есть) книг, которым 2к+ лет.
кроме того это не россия. «скрыто обучают» give me a f***ing break лучше бы почитал про всякие правые группировки, тупые малолетки наслушаются «идейных» и идут до смерти избивать дворников хачей.
и в коране думаю многое чего можно найти., а еще я вам напомню крестовые походы против иноверцев, святую инквизицию и т.п.
+ не забывай, что в украине малький процент евреев из которых очень очень маленький вообще когда либо открывали тору так что можешь не бояться.
если ты лично ощущаешь какую-то опастность физического воздействия со стороны евреев или еще каких-то нац. меньшинст видимо надо подлечиться у соотвт. врачей.
> О чем речь, милейший?:) Что у нас там с законодательством страны уже не так?

предвыборное законодательство. публикация результатов опросов в сми и т.п.

для начала ты должен изучить законодательство твоей страны, а потом тут разглагольствовать.

Сдается мне, мил-человек, «троль» ты из «интернета».©

О чем речь, милейший?:) Что у нас там с законодательством страны уже не так?

СЛЕДУЮЩЕЕ МОЖЕТ ШОКИРОВАТЬ, НО ЭТО ТОЧНЫЕ ЦИТАТЫ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ ЧАСТЕЙ ТАЛМУДА.
евреи — ахат гои == один народ
*гой — человек нееврейской национальности (народы).
1. Sanhedrin 59a: «Убийство гоя подобно убийству дикого животного.»
2. Aboda Zara 26b: «Даже лучших из гоев следует убивать.»
4. Libbre David 37: «Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто.»
5. Libbre David 37: «Если еврею предоставят слово для объяснения какой либо части книги раввина, он должен давать только лживые объяснения. Тот, кто когда либо нарушит этот закон будет умервщлён.»
6. Yebhamoth 11b: «Сексуальные сношения с девочкой разрешены если девочке есть 3 года.»
7. Schabouth Hag 6d: «Евреи могут давать лживые обещания для отговорок.»
8. Hikkoth Akum X1: «Не спасайте гоев в случае опасности или смерти.»
9. Hikkoth Akum X1: «Не выказывайте милосердия гоям.»
10. Choschen Hamm 388, 15: «Если может быть доказано, что некто отдал деньги Израильтян гоям, должен быть найден способ после благоразумного возмещения убытков стереть его с лица земли.»
11. Choschen Hamm 266, 1: «Еврей может иметь всё что он найдёт если это принадлежит Акуму (гою). Тот, кто возвращает собственность (гоям) грешит против Закона, увеличивая силу правонарушителей. Однако заслуживает похвалы, если утеряная собственность возвращается во славу имени Бога, то есть когда христиане будут хвалить евреев и смотреть на них как на честных людей.»
12. Szaaloth-Utszabot, The Book Of Jore Dia 17: «Еврей может и должен клясться во лжи когда гои спрашивают о том есть ли в наших книгах что либо против них.»
13. Baba Necia 114, 6: «Евреи — человеческие существа, а другие нации мира не люди, но звери.»
14. Simeon Haddarsen, fol. 56-D: «Когда придёт Мессия каждый еврей будет иметь по 2800 рабов.»
15. Nidrasch Talpioth, стр. 225-L: «Иегова создал неевреев в человеческом обличии чтобы евреям не пришлось пользоваться услугами животных. Следовательно неевреи — это животные в форме человека, которые приговорены служить евреям днём и ночью.»
16. Aboda Sarah 37a: «Девочки гоев с 3-летнего возраста могут подвергаться насилию.»
17. Gad. Shas. 22: «Еврей может иметь нееврейскую девочку, но не может жениться на ней.»
18. Tosefta Aboda Zara B5: «Если гой убьёт гоя или еврея он должен ответить за это, если же еврей убьёт гоя, на нём нет ответственности.»
19. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: «Разрешается убивать обличителей евреев везде. Разрешается убивать их даже до того как они начали обличать.»
20. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 388: «Вся собственность других наций принадлежит еврейской нации, которая таким образом имеет право пользоваться всем без стеснения.»
21. Tosefta Aboda Zara VIII, 5: «Как определить слово грабёж? Гою запрещено воровать, грабить, брать женщин и рабов у гоя или еврея. Но еврею не запрещено делать всё это по отношению к гою.»
22. Seph. Jp., 92, 1: «Бог дал евреям власть над имуществом и кровью всех наций.»
23. Schulchan Aruch, Choszen Hamiszpat 156: «Если еврею задолжал гой, другой еврей может пойти к гою и пообещав ему денег, обмануть его. Таким образом гой разорится и первый еврей завладеет его собственностью по закону.
24. Schulchan Aruch, Johre Deah, 122: «Еврею запрещено пить вино из бокала к которому прикасался гой, потому что его прикосновение могло сделать вино нечистым.»
25. Nedarim 23b: «Тот, кто хочет чтобы все его обещания, данные за год стали недействительными, пусть встанет в начале года и скажет: Все обещания, которые я могу дать в течение года аннулируются. Теперь его обещания недействительны.»
===
Это то, чему скрытно обучают ЕВРЕЕВ на семинарах, в еврейских школах... в России:
www.iatp.md/.../seminars8.html
На семинар, посвященный введению в Талмуд, в кишиневский «Гилель» приехали студенты из Одессы, Бельц, Рыбницы. Лекции читали президент Кишиневской Еврейской Общины Яков ВАЙСЕЛЬБУХ, сотрудник библиотеки им. И. Мангера Сарра ШПИТАЛЬНИК, административный директор «Гилеля» Мойше (Игорь) ФУРЕР
www.jewniverse.ru/modules.php name=News& file=article& sid=971

Евреи всегда осознавали, что их сохранение и развитие как народа зависит от изучения Талмуда. Прекрасно понимали это и враги Израиля; они шельмовали его, проклинали, бессчетное множество раз предавали сожжению ив средние века, и в совсем недавнее время.

для начала ты должен изучить законодательство твоей страны, а потом тут разглагольствовать.

2УгеНеТорт — данный ресурс, это место где собирается определенное «комьюнити» и было бы неплохо иметь статистику о «предвыборных предпочтениях». Администрация ресурса регулярно «подвешивает» различные опросы и это «есть гуд». И большинство за меня ничего не решит, ведь у меня есть свои соображения. Большинство покажет свои предпочтения, всего-навсего. И будет видно, какие «политические личности» являются «властителями дум» для «комьюнити».

делай сам polldaddy.com

К чему это, уважаемый? Ведь у нас под рукой всегда есть ДОУ где можно разместить «голосовалку»...

т.е. тебе надо, чтоб за тебя решило большинство?

делай сам polldaddy.com

Граждане, а если по делу, то «голосовалка про выборы была бы зело в тему»...

Администрация, не сподобится на проведение «нишевого соц. исследования»?

глупости. вот я только что спросил у знакомого еврея. ничего такого в религии нет.
расскажи как вы прекрасные славяне относитесь ко всем одинакого.

аргументы будут, или таки бей жидов, спасай россию?

чем лично тебе не угодили евреи?

евреи всех за бы_д_ло считают такой народ эт их религия
относится ко всем как к другим по определению быть не может

другая культура цености история

— ээ...ну как сказать:)

Да так и сказать — открытым текстом — вот мы такие убогие! Милиция — армия — власть — чиновники — это все те самые люди которые нас окружают — они сюда не десантом заброшены — это мы.

Они — же не с Марса прилетели.

ээ...ну как сказать:)

moyshe ты слышал о формальной логике.
многие великие люди нормально относились к евреям, и менее великими от этого не стали

whats your point?

moyshe, можно, чтоб я не читал труды cunt’а и ницше сказать чем лично тебе не угодили евреи?

А, так ты невежда...

Я не собираюсь что-либо тебе доказывать. Просто ты написал, что как бы нормальным людям пофигу, еврей-не еврей. Так вот статья говорит, что многие великие люди были антисемитами, и менее великими от этого не стали:)

moyshe, можно, чтоб я не читал труды cunt’а и ницше сказать чем лично тебе не угодили евреи?

И меня тоже оказывается нету?

А ты, gorik, судя по всему, — банальный бот. Даже не ИскИн.

особенно в статье порадовало приведение цитаты дж.бруно. хочу напомнить, что он всего лишь чудак, которого сожгли на костре, как и любую другую ведьму-проститутку в те времена.

Лол, а Вольтер, Кант, Ницше — туда же?
Даже Берн Лазар признал, что причина нелюбви к евреям — в них самих.

Троллим дальше...

Ребяты, никакой царь сам по себе не будет порядок в стране наводить.
Тут надо с другого конца — в тех-же США так все хорошо, потому что там есть специальные люди, которые очень грамотно копают под чиновников, а народ с большим удовольствием этих специальных людей финансирует, и плюс все постоянно изучают, откуда берется высокий уровень жизни (надо постоянно совершенствовать свой профессиональный уровень, и постоянно искать новых клиентов, и постоянно вкладывать бабки в дело) и не ленятся высказывать свою точку зрения.

PS Пабат имхо проститутка — он работал и с «партией регионов», и с «нашей украиной», когда это было выгодно, а теперь типа вообще не при делах.

Ребята, я тут почитал, в общем то что вы пишете — полный мрак. Если программисты, в общем интелегентные люди, не аргументируют свою позицию, оскорбляют друг друга, я представляю какая аргументация у дворничихи бабы Нади. Так что пока общество не выздоровеет, на Украине политики лучше не станут. Они — же не с Марса прилетели.

2 moyshe
я очень рад, что любой тупоголовый бендеровец, может найти ответы на все свои унылые вопросы.
статья не несет никакой ценности, т.к. уже по названию понятно. я не говорю, что ты должен любить евреев больше чем скажем своих любимых славянских братьев. ты просто должен к ним нормально относиться как к любому другому человеку. скажем фину. как и делаю я.

особенно в статье порадовало приведение цитаты дж.бруно. хочу напомнить, что он всего лишь чудак, которого сожгли на костре, как и любую другую ведьму-проститутку в те времена., а вот спорить о вкладе евреев в современную науку глупо. поэтому отстань

И меня тоже оказывается нету?

Ничего подобного. В Свободе полно русскоязычных

Макс, это не русские, а гусские.

Русскоязычных украинских националистов не бывает.

Да, организуйте, пожалуйста, опрос.

Так сколько работать на узнаваемость? Ну и снимайся перед самыми выборами, зачем тогда отттягивать голоса нормальных избирателей?

он правильно делает... рейтинг надо зарабатывать не один год, отстаивать последовательно свои позиции продвигать хоть какую-то идеологию, что бы быть предсказуемым для общества...
к сожалению у нас очень мало известных политиков с четко определенной идеологией
2Вадим Міхневич
поддерживаю опрос =)

только что бы без анонимов или хотя бы по айпишнику фильтровать

А давайте проведемо опитування у кращих традиціях ДОУ — хто кого підтримує, з діаграмами ітп. Щоб, так би мовити, бачити наглядно, кого ІТ-шники вважають підходящим кандидатом. Можна навіть буде порівняти, чи відрізняються політсимпатії, наприклад,.НЕТчиків і джавістів, або програмерів і тестерів;)

Бо з 5 сторінок флейму корисного мало, а так — опа, і все одразу видно буде.

быть антисемитом помоему уже давно не модно...

ntz.org.ua p=161

читайте полностью.

2аноним — Вы вроде как с Луны свалились, честное слово. Так устроены люди, они воспринимают информацию из СМИ, «зомбоящика», бигбордов и «уличных палаток». Политическая активность украинцев крайне низкая. Никто (за исключением политологов, социологов и журналистов) не занимается активным изучением кандидатов. Если хочешь быть известным и узнаваемым — «полезай в зомбоящик» или на бигборд...

Тягнибок — руссофоб.

Ничего подобного. В Свободе сотоварищи полно русскоязычных.

Янукович, Тимошенко, Тигипко. Вы что, других кандидатов не знаете? Фамилия Гриценко, о чем то говорит? Только то вас интересует, что по ТВ пиарится и с бигбордов смотрит.

А Пабат на дебатах отжег. На вопрос о том, откуда у него деньги на автопарк из девяти машин, при задекларированных доходах в пару сотен гривен, начал плести, что машины он собственноручно собирал. Мне одного этого достаточно, чтобы не голосовать за Пабата.

Александр Пабат. Складно рассказывает www.from-ua.com/...4e4692f20f.html

Ничего складного не нахожу... Непонятный гражданин. Кстати, на телевидении его агитационных роликов нет. А кого нет в «зомбоящике» — того люди не знают: (

А.Пабат — нет шансов. Мало известен, а как следствие, не имеет перспектив...

Тягнибок — руссофоб. Нам такой не нужен.
Александр Пабат. Складно рассказывает www.from-ua.com/...4e4692f20f.html

Помоему он лучший на текущий момент. Хотя не забываем оранжевую революцию. Никому нельзя верить до конца. Но почему бы еще раз не попробовать.

Мдя, деление на кланы, действительно, еще долго продлится. А может и навсегда. Честных и бескомпромиссных — на горизонте не видать.

Тягныбок вроде как не скрывает что он не рассчитывает на победу... он пока работает на узнаваемость

Так сколько работать на узнаваемость? Ну и снимайся перед самыми выборами, зачем тогда отттягивать голоса нормальных избирателей?

просто хочется что бы народ отбросил эту тройку

100%. я бы еще убрал всех кто был министрами-главами нацбанка и др. при этой тройке.

Люстрация — спасет Украину. Мошеники и «партократы-оборотни» должны уйти в сторону...

могла бы спасти 15 лет назад. Сейчас, когда все схемы схвачены и «борьба за власть» только на показуху, а реально все поделено и расписано, смысла уже нет.

Нужно дестабилизировать систему, ввести кого-то честного и бескомпромисного в этот гадюшник, чтобы разворотил его и поломал бы схемы. Только наша «элита» такого не допустит. Так что еще минимум лет 10 застоя нам обеспечены.

Люстрация — спасет Украину. Мошеники и «партократы-оборотни» должны уйти в сторону... Реального кандидата нет: (

Для украинца лучший президент, ИМХО, Барак Обама. Хотя, я бы за демократов не голосовал — они налоги любят поднимать.

uge_ne_tort, да похоже жизнь не удалась, если ты так и остался неадекватом, как ребенок в пубертатном периоде.

lol деточка, успокойся, все будет хорошо.
про шкаф ты отлично пошутил. наверно много в школе отхватывал, раз такой батхерт. btw школу я закончил оч давно.
про шустер лайф. там хоть и вроде репрезентативная выборка, но

богословская очень много передач получала очень много времени, что как бы намекает. так что это не показатель.

Админ забань уже_не_торт. А то уже надоела эта школота на форуме.

uge_ne_tort, ты на фотку не смотри. Поверь, и не такие б.ы.д.л.о-шкафы падали на ж.о.п.у.
Пабат всех порвал на шустер-лайв.

unas.com.ua/...e-08012010.html

2 Alexey_st
я конечно не qwerty_smerty и 200 присед не делаю, но тебя деточка в бараний рог скручу в два счета. я бы даже сказал парочку таких как ты;) будь уверен.
и чего это мне с прохожимы о политике беседовать:)
> любой прыщавенький юнец — боец.

щенок, ты свою фотку в профайле видел?

uge_ne_tort, а ты сходи на улицу, и попробуй поговорить в таком же стиле с кем-нибудь. Там тебе быстро объяснят где правда, а где оскорбления.

А через инет любой прыщавенький юнец — боец.

даже тот Яценюк уже облажался везде где только можно...

Тягныбок вроде как не скрывает что он не рассчитывает на победу... он пока работает на узнаваемость

просто хочется что бы народ отбросил эту тройку: Ющенко Тимошенко Яныка — все это те, кто обделались как управленцы и руководители... и выбирать их снова это мазохизм

2 andy_iaa
с учетом того, что из того что я видел, слово люстрация звучит их его уст в каждом предложении. т.е. по сути это его основная идея. в целом прекрасно, но
1) этого не достаточно, чтоб стать президентом. все 100 лет выступают за отмену неприкосновенности и т.п., но никто не делает, так что это те же слова (не в смысле что люстрация == отмена неприкосновенности obviously), только завуалированы за умным словом;)
2) он забыл сказать, что у него нет всей полноты власти для реализации этой самой люстрации:) и верховный совет не поможет. это его ставит в один с другими балоболами типа яныка, который обещает пенсию, хотя очевидно дать её не может...
короче думай головой перед тем как выступать за маргинальных чуваков.
2 Alexey_st
где ты увидел оскорбление? я тебе сказал только правду.
cheers,

tort

uge_ne_tort

что за тупые ссылки. это авторитетный ресурс?

я конечно могу предположить, что пост потрут, но все же. вот ты типичное бы_дл_о, которому какой-то качек мер чертового бендеровского города навязал свое мнение. мне тебя жаль.

Бы_дл_о детектед. Оскорбления в инете — это же так по бы_дл_ячески.

ну почему: по факту: люстрация — то что на Украине было нужно 100%. (сейчас уже наверно поздно). А касательно унылости — на вкус и цвет.

2 Киянуш
bydlятина, не бойся, все будут голосовать за дважды кандидата;)
2 andy_iaa

не пойму как можно верить такой унылой риторике? для меня вообще такого кандидата как бок не существует... как впрочем и большинства остальных

Я бы с радостью доверил власть кому угодно если он честный, тем более националист. Профессиональных воров у нас хватает.
Просто с Тягнибоком непонятно — он не хочет побеждать, хочет участвовать. Вот если бы он снялся с выборов мера, я бы его уважал -, а так, как за него голосовать, если он сознательно подыгрывал космосу?
Хуже всего, что от наших рассуждений ничего не зависит. Во втором туре будут Юля и Янык — два сапога пара. И народ будет голосовать не «за своих», а «против врагов» и это самое сташное.

Была б моя воля я бы снял с выборов обоих — хоть было бы интересно

Где то я слыхал, что у каждого по негру в родословной, ну то что мы все немного татары это понятно,
неча человека козлить, даже если он тунгус, вот если у него паспорт еще израильский имеется, тогда да,

козлить надо.

> так может Тягныбок?;)

ну если ты ведешься на дешевую националистическую лапшу, расчитаную на маргинальную западенскую молодежь — пожалуйста. я бы не стал доверять даже столь урезаную власть не професионалам.

так может Тягныбок?;)

как это типично. без жидов спасай россию?
на самом деле ты не угадал.

юлька кстати тоже не чистая украинка., а вот янык — самый настоящий славянский парень. нет сомнений:)

то, что они нас «кормят» не делает их\их избранника лучше в данном контексте. и деление вполне натурально.

слышал истории от 2х незнакомых людей, которые служили в центре украины и в луганске. в обеих частях били «жлобов» за то, что они говорили на рыдный мовы!

Я розговаривал со своими родственниками, которые за Януковича. Уних один аргумент, зато убийственный: «Зато он нормальный чувак».

какая bydlятина живет на востоке

если брать уровень развития и интересы среднего украинца (не ваших конкретных знакомых, а вообще), то к сожалению приходится констатировать что Янукович — вполне подходящий президент для «нас». Деление на восток\запад тут очень искусствено, на востоке наш «цвет общества» ничуть не худше чем в Киеве или на западе.

Вот только что дальше — даже боюсь представить. В лучшем случае на востоке просто поймут что есть их «мессия». про худший даже не хочу думать.

2 Alexey_st
что за тупые ссылки. это авторитетный ресурс?
я конечно могу предположить, что пост потрут, но все же. вот ты типичное бы_дл_о, которому какой-то качек мер чертового бендеровского города навязал свое мнение. мне тебя жаль.
открываем вики
Батько — Яценюк Петро Іванович
Мати — Марія Григорівна Бакай
кто из них евреи? и вобще не вижу ничего плохого в евреях. так же рекомендую всем проверить свое семейное древо. вот тогда и посмеемся...

быть антисемитом помоему уже давно не модно...

прости конечно, но ты больше похож!

я лично знаю некоторых людейидиотов разных возрастных категорий, которые поддерживают яныка.

кроме даже при больших фальсификациях на востоке, уровень поддержки достаточно высок. что говорит исключительно какая bydlятина живет на востоке (не больше чем на западе, чтоб не подумали, что я какой-то бендеровец).

uge_ne_tort
1. Евреи призвали Яценюка не скрывать своего еврейства. www.rusk.ru/...oego_evrejstva

2. Да и по внешности он на еврея похож.

«Голосую за Янука» звучит стремно, конечно.

свят, свят...
такого не может быть. потому что не может быть никогда. народ сам на такое не способен, я лично не верю.
т.е. я верю в наших людей. потому я никуда и не собирался ехать.

ошибусь — при всех посыплю голову пеплом...

+1 за Тигипко (был за Тимошенко)

какой может быть тигипко после 2004 года когда он был главой избирательной компании Яныка и бессовестно врал всем вместе с Чоноволом младшим?
А потом испугался и — в кусты и никто его не видел во втором туре.

Такую крысу — в президенты??? Свят-свят-свят.

Тигипко

«Голосую за Янука» звучит стремно, конечно. С другой стороны, может и к лучшему если он станет президентом. Т.к. 99% ничего по сути не изменится и «плохой» Янукович мало отличается от «хорошего» Ющенко, люди начнут относится к этому вопросу более прагматично и не ждать «хорошего царя»

Я б голосував за Тігіпко, проте я дуже хочу другої хвилі кризи на Україні:), ну дуже не хочеться, щоб долар став по 5−6 грн. Тому не знаю чи буду голосувати...

есть мнение чем больше на обещаешь тем больше получиш
мало верится что от них зависит больше чем от рф ес и сша
юлю нах слышали про закон на лимит инета
ю тоже если он призидент он должен сдавать карты, а не ему

евреев ждет израиль как упровляющие очень плохо может мне такие люди попались

я, например, только и почувствовал себя человеком, когда гривна по 8 грн.
пусть даже некоторые виды товаров и подорожали вслед, но далеко не все, или незначительно. Скажем, закарпатский стоил 40 в супермаркете, щас 50. Несоизмеримо с ростом курса доллара (было 5 грубо говоря, щас 8).

Если раньше все деньги уходили куда то, то щас даже остаются, при том что экономнее жить я не стал.

Тигипко не нравится, ибо приватбанк.

типа, proxy бабломойского

Это ж какую подлянку можно следующему созыву сделать!:)

Если американские сенаторы принимают закон, меняющий размер их жалованья, он может вступить в силу только после следующих выборов в палату представителей. Это правило установила последняя на данный момент 27-ая поправка к Конституции США.

Нам бы так...

> Сегодня слушал выступление Ющенко в Черкасской области

по секрету скажу, что он еще до НГ ездил по украине и одно и тоже местной «элите» говорил. там еще плакаты висели «Буде ющенко — буде украина» лол

> Яценюк — еврей.

so w00t? хотя он мне тоже не нравится, но. в америке вообще президент чернозадый. чем тебе евреи не угодили? кроме того откуда такая информация?

Сегодня слушал выступление Ющенко в Черкасской области (в прямом эфире) — удивительно правильные вещи чувак озвучивал. Что-бы ни говорили, а для нашей страны с 2005 года и до наступления кризиса — это было самое лучшее время. В том числе (или лучше сказать в особенности) для IT индустрии. Такого мощного рывка на Запад, такого внимания и интереса инвесторов Украина (и наша отрасль в частности) еще не видела.

А теперь почитайте программы наших кандидатов, в частности их внешне-политический курс. Я нашел, что пока только Ющенко продолжает отстаивать текущий политический курс на интеграцию с Западом. Яценюк — конкретно фантазер, со своим новым Восточно-Европейским союзом с Украиной во главе. Остальные кандидаты продвигают про-восточный курс (Россия, Индия, Китай). Нам, как IT-шникам, там делать нечего.

Тигипко не нравится, ибо приватбанк.
Яценюк — еврей.
Юля с Яныком — наиболее крупные олигархо-бандитские кланы

Я тоже за Пабата.


Я здесь буду жить, даже если в землянке жить придется.
А дети пусть сами выбирают, когда вырастут
+1.

Наконец-то мне встретилась формулировка, предоставляющая внятный, хлесткий и вполне корректный по форме ответ на провокации форумных эмиграстов.

каким боком выйдет его правление для ИТ

Я затем и открыл топик, чтобы увидеть мнение коммьюнити по этому вопросу. А вот это:

мы сейчас в ситуации либо написать хоть какой-то софт с той командой что есть, либо кричать что документации нет, программеры неучи и ничего не писать, а говорить какая должна быть дока и каких программеров нам надо... это хорошо, но это будет не сегодня...

— это уже, сорри, злостный оффтоп.

сама постановка вопроса «Оптимальный результат президентских выборов для украинского программиста» — это ошибка

Ты не прав. Только такая постановка и возможна в условиях, когда у реальных претендентов на победу полностью отсутствует способность к среднесрочному стратегическому планированию аутсорс-проекта «Украина». ^_^

не забывайте по реформе президент сейчас не имеет полномочий

Правильно, правильно. А в 2004-м все вопили, что у президента слишком много полномочий. Так и будем, что ли, в зависимости от того, где оказалась ЮВТ, прыгать от одного типа государственного устройства к другому, аки тараканы от Рейда?

поэтому с точки зрения королей аут-сорса Янь лучше

+1, однако ни Я, ни Ю не стоят того, чтобы за них голосовать во втором туре.

Посему я в затруднении. Меньшее зло сейчас определить очень сложно, нужен кардинальный рефакторинг.

2greench — мягки потому что у него нет силы повернуть что-то став президентом, не забывайте по реформе президент сейчас не имеет полномочий, соответсвенно если у него нет хорошей крыши что бы их получить — на него просто забьют и будут пилить бабло...

2notus — это хорошие слова, но далекие от текущих украинских реалий, и мы сейчас в ситуации либо написать хоть какой-то софт с той командой что есть, либо кричать что документации нет, программеры неучи и ничего не писать, а говорить какая должна быть дока и каких программеров нам надо... это хорошо, но это будет не сегодня...

mein Gott,
сама постановка вопроса «Оптимальный результат президентских выборов для украинского программиста» — это ошибка.
надо мыслить не категориями «курс доллара», «мягкий-твердый-жидкий», и не с шестка прогера.
наводящий вопрос «что будет со страной, которой рулят жулики? »
в том и проблема, что кандидаты состоят из: жулья 1-й и 2-й категорий и их технарей\техничек.

если народ не научится увольнять тухлых кАрманычей без шанса сосстановления на службе, то эти фекалии еще долго будут циркулировать.

2 junior_dev: Тигипко мягкий? откуда такая информация. У меня родственники уже лет 5 работают у него и характеризуют его как достаточно жесткого руководителя, который не прощает ошибок. Думаю слишком мягкий человек не смог бы построить такой бизнес.

crypto5 — этот рычаг можно сравнить с тормозом в машине... конечно он может вас спасти от аварии, но только имея педать тормоза сложно привести машину в нужное место;)

Соглашусь с предидущим оратором в том смысле, что Юля, скорее всего, не сможет подмять под себя металлургию и начнёт подминать всё остальное, в т.ч. — и IT.

Кстати, у президента все еще есть очень класный рычаг: накладывать вето на законы, мне кажеться что благодаря этому у нас не увидели свет очень много коррупционных законов.

2crypto5 — хм, говорит никто не мешает, но если к примеру Тимошенско скажет что она сделает так что бы газ стоил 10 доларов или это же скажет Путин, кому вы больше поверите?

конечно тому у кого есть для этого инструменты, а не только желание:)...

Тигипко он достаточно «мягкий» что бы плянуть на всех и отменить реформу (а еще у него не хватит поддержки среди чинуш) — поэтому призидент при нем будет свадебным Генералом и тут он не сильно от Юща будет отличаться (который тож вроде умные и правильны вещи говорил, но без нужных людей (чиновников на всех уровнях) их не реализовать — у Тигипко таж проблема будет)...

В тех ТВ выступлениях что я видел, у него как раз был главный тезис — первым делом отменить реформу. Другое дело — кто ему даст: у него вообще никакого присутствия в парламенте нету.

тут есть пара моментов:
1. Будет ли президент отменять реформу
2. Главный вопрос — каким боком выйдет его правление для ИТ
Тигипко он достаточно «мягкий» что бы плянуть на всех и отменить реформу (а еще у него не хватит поддержки среди чинуш) — поэтому призидент при нем будет свадебным Генералом и тут он не сильно от Юща будет отличаться (который тож вроде умные и правильны вещи говорил, но без нужных людей (чиновников на всех уровнях) их не реализовать — у Тигипко таж проблема будет)...
2 главных претендента с легкостью положат на все и на реформу тож (один из них уже положил на не удобный для него закон... что показательно)... и скорее всего отменят и мы прийдем к президенту всея руси...
За Тимохой стоят крупные финансовые структуры и она начала прибирать к своим рукам ИТ (СофтЛайн уже ее контора) и весь импорт тож ее — ей выгодна «сильная гривна» так как ее можно печатать и не нужно много печатать — что тут будет для месных королей ИТ и звезд аутсорса все просто:) бакс 4 грн и дохлое производство (из-за импорта)... новый виток кредитования под загог чего угодно:) итд...
За Яном — экспортно-ориентированое производство образца 50х — конкурирующее только в цене... поэтому ему чем ниже гривна тем лучше...
поэтому с точки зрения королей аут-сорса Янь лучше, так как АутСорс тоже экспортно ориентированая отрасль..., но методы его решения проблем не сильно кореелируют с образом жизни «интравертов©» упомянутых в одном из топиков.

ПыСы — я не поддерживаю никого из данных претиндентов и если раньше были планы вернуться на Родину, то после этих выборов они скорее всего исчезнут...

Честный, законопослушный, не просчитывающий будущее, не пытающийся перехетрить систему гражданин — это мечта наших керманычей.

мечта то оно конечно мечта, но какой смысл просчитвать не просчитываемое? Какой смысл тебе, рядовому изберателю пытатся перехитрить глобальную систему, да ещё и играя по её правилам?


Лучьше пусть распределится чем достанется шулеру.
Не надо пытатся быть аж таким слишком умным, это верный способ просто остаться в дураках. Не надо думать о рейтингах канидатов, о шансах на успех, просчитывать ситуацию на 10 лет вперёд и т.п. Не надо пыттся перехитрить систему. Надо просто чесно ответить на стоящий перед тобой вопрос «Кого ты поддерживаеш». Потому что именно этот вопрос тебе задают.

Честный, законопослушный, не просчитывающий будущее, не пытающийся перехетрить систему гражданин — это мечта наших керманычей.

Я здесь буду жить, даже если в землянке жить придется.

в землянке оно, да, — получше чем в окопе. не так сыро.


Как насчет альтернативы?
Я буду например голосовать за Пабата.

Александр Викторович, Вы?

Как насчет альтернативы?

Я буду например голосовать за Пабата.

Заткни пасть

Ну да, это как раз твой химический уровень.

Я здесь буду жить, даже если в землянке жить придется.

А дети пусть сами выбирают, когда вырастут

2 Киянуш,
а твои дети намерены жить в этой стране?

или они на серебристом лайнере полетят жить на теплые острова?

> Станет президентом — может че и лучше будет.
у гаранта власти нынче маловато...
> Заткни пасть

я хочу от тебя ребенка!

Очередной химический бред к реальности никакого отношения не имеющий

Заткни пасть

А я все таки за песца — белого и пушистого.
Думаю часть политиков побаивается Тимошенко.

Боятся — значит уважают. Станет президентом — может че и лучше будет.

В теории да, на практике твой голос фактически распределится между двумя кандидатами.

Лучьше пусть распределится чем достанется шулеру.

Не надо пытатся быть аж таким слишком умным, это верный способ просто остаться в дураках. Не надо думать о рейтингах канидатов, о шансах на успех, просчитывать ситуацию на 10 лет вперёд и т.п. Не надо пыттся перехитрить систему. Надо просто чесно ответить на стоящий перед тобой вопрос «Кого ты поддерживаеш». Потому что именно этот вопрос тебе задают.

clewer_one, +1, иначе нас как баранов подгонят к выбору между песцом и абзацем

В случае если не нашел такого, или не вышел твой кандидат в следующий тур — просто быть чесным и с самим собой и с системой и сказать “не підтримую жодного”. И пускай твой кандидат не победит, пускай не долетит плевок, просто голосовать осознанно “ЗА” кого-то, а не “ПРОТИВ” это именно то что согласно теории ты должен делать в этой системе, это и есть проявление твоей гражданской позиции, вот и всё.

В теории да, на практике твой голос фактически распределится между двумя кандидатами.

Помоему в таком вопросе лечше N раз ошибиться чем все время пускать ситуацию на самотек.

Ой нет! Хватит с меня и одной ошибки. Кстати, а почему только 2 альтернативы либо ошибится либо на самотёк?... Мда, с космосом вы конечно пролетели по-полной!

Конструктивные предложения последуют?

Последуют. Понял я одну простую вещь: Голосовать надо только “ЗА” и не в коем случае не “ПРОТИВ”. Именно так, найти того кого

действительно готов поддержать

. В случае если не нашел такого, или не вышел твой кандидат в следующий тур — просто быть чесным и с самим собой и с системой и сказать “не підтримую жодного”. И пускай твой кандидат не победит, пускай не долетит плевок, просто голосовать осознанно “ЗА” кого-то, а не “ПРОТИВ” это именно то что согласно теории ты должен делать в этой системе, это и есть проявление твоей гражданской позиции, вот и всё.

См. постом выше

Очередной химический бред к реальности никакого отношения не имеющий.

Я уверен что для айтишнегов лучше всего чтобы президент не поменялся, т.е. Ющенко. Айтишнеги наверное забыли, что именно после 2004 года сюда массово повалил аутсорс и даже продуктовые компании начали филиалы открывать.

Наверное это случилось потому что IT начало выходить из черной полосы 2001 года.

именно после 2004 года сюда массово повалил аутсорс

А некоторые эмбеддед-эльфы Баба-Яга против

для айтишнегов лучше всего чтобы президент не поменялся, т.е. Ющенко

См. постом выше

Я уверен что для айтишнегов лучше всего чтобы президент не поменялся, т.е. Ющенко. Айтишнеги наверное забыли, что именно после 2004 года сюда массово повалил аутсорс и даже продуктовые компании начали филиалы открывать.

с ростом зарплат конец 2004−2009 вы, ребята, просто зажрались

Ющенко к росту зарплат никаким боком не причастен. Зарплаты росли не благодаря ему, а вопреки. Ибо весь ИТ страны завязан на внешний рынок. Пока там было спокойно, мы могли плевать с высокой колокольни на объективные проблемы разбалансированной политическими дрязгами и нарастающим технологическим отставанием экономики.

Простите, вы про Еханурова «на кумовской основе», про выкручивание рук имени Юли или про то, что у Ющенко своего правительства после Еханурова не было?

Ехануров — вполне достойный дядька. Но оранжевая революция закончилась в срачах между порошенком, зинченком, терехиным, и прочими кадрами. Именно тогда закончились идеалы и началась грязь.

notus

no comments

Знаете, с ростом зарплат конец 2004−2009 вы, ребята, просто зажрались

crypto5

Да ладно, сформировал правительство на кумовской основе, которое разосралось через три месяца, вот и весь его вклад в становление державы...

Простите, вы про Еханурова «на кумовской основе», про выкручивание рук имени Юли или про то, что у Ющенко своего правительства после Еханурова не было?

да в том-то и фишка, что нечего голосовать за плидеров в 1-м туре,

иначе придется за них голосовать во 2-м.

Ющенко был очень неплохим президентом

no comments

Ой не заню, не знаю. Я как-то раз (в 2004) уже выбрал меньшее зло. Самому теперь тошно. Пришел к выводу что выбор из двух зол это нифига не выбор, а только его имитаци

Конструктивные предложения последуют?

Помоему в таком вопросе лечше N раз ошибиться чем все время пускать ситуацию на самотек.

ИМХО, Ющенко был очень неплохим президентом, особенно в свете тех карт, которые ему сдали: отравление в начале срока, массовых исход оранжевого электората из НУ в БЮТ, перебежчика Мороза и супер-агрессивного Путина.

Да ладно, сформировал правительство на кумовской основе, которое разосралось через три месяца, вот и весь его вклад в становление державы...

> Нужно как минимум выбирать меньшее зло.

Ой не заню, не знаю. Я как-то раз (в 2004) уже выбрал меньшее зло. Самому теперь тошно. Пришел к выводу что выбор из двух зол это нифига не выбор, а только его имитация

notus
Да я как бы не сказал, что на этом паттерне сильно разводили.

Я, честно, не думаю, что Симоненко был бы лучше Кучмы или что Янукович был бы лучше Ющенко. ИМХО, Ющенко был очень неплохим президентом, особенно в свете тех карт, которые ему сдали: отравление в начале срока, массовых исход оранжевого электората из НУ в БЮТ, перебежчика Мороза и супер-агрессивного Путина.

Главный вопрос: долетит ли плевок?


Нужно как минимум выбирать меньшее зло.
сколько раз нас уже разводили на этом паттерне?
между хреном и редькой, между косой и хамом. не надоело?
если у кандидата степень порядочности околонулевая, то не надо ему голос отдавать в 1-м туре.

пункт № 19 «не поддерживаю никого...» — это честно, и лучше чем не приходить + возможность плюнуть песцу в морду (перед тем, как он настанет).

Нужно как минимум выбирать меньшее зло

+1

В первом туре — Тигипко, во втором руки опускаются...; — (

Оптимальный вариант для украинского программиста, это если б все кандидаты устроили бои на выживание. Ну и чтоб не победил никто:)

Яценюк — просто балабол ИМХО!

ИМХО Яценюк или Тигипко.

Я тож в первом туре за Тигипку!

Подозреваю, что Тигипко.

> Нужно как минимум выбирать меньшее зло.

согласен. хамовитую bydlятину, которая не может связать 2 слова — к черту.

Помниться когда то на выборах мэра Киева большинство моих друзей забили за кого голосовать, в результате получился космос. Призываю к политической сознательности вобщем. Нужно как минимум выбирать меньшее зло.

вероятно не будет. возможно будет только хуже, т.к. в отличии от всех стран, у нас с кризисом денежную массу не увеличивали (для стимуляции покупательной способности граждан).могу предположить, что станок таки включат после выборов...

какая разница с какого боку разбивать тухлое яйцо

Да пофигу. Экономика отдельно — кандидаты отдельно. Так или иначе гривна все равно рухнет.

Дарт Вейдер или Палпатин. А из нынешних кандидатов — никто.

Бытует весьма сильное мнение, что вся выборная чушь — массовое шоу, и результат никака не повлияет на реальную ситуацию в стране в целом. Потому пофиг.

Підписатись на коментарі