Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

QA ориентированный стартап BackTrac.io

Усі статті, обговорення, новини про тестування — в одному місці. Підписуйтеся на DOU | QA!

Здравствуйте!

Хотел бы представить Вашему вниманию наш стартап backtrac.io (видео презентация youtu.be/dv1K6HakURo )

Инструмент предназначен для автоматизации поиска изменений на сайте.

Идея в том, что мы создаем набор скриншотов до релиза и после. Автоматически создаем картинки различий и QA уже не просматривает все страницы «не сломалось ли чего» а уже смотрит отчет с картинками изменений. В этом случае экономится время ручного тестирования. Плюс можно настроить создание скриншотов и отчетов сравнений регулярно (например каждую неделю). В этом случае можно просто получать отчет по почте.

Буду благодарен за отзывы насколько такой сервис полезен. Проект находится в бете, потому пожалуйста регистрируйтесь и пользуйтесь.

Спасибо!

Юрий

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Это для тех кто не умеет крутить galenframework.com ?
Чуть велосипед, но по любому ниша какая-то будет.

Добавьте тултипы на кнопках для удобства prntscr.com/7n4mop

Спасибо за идею. Добавим

В чем разница между вашим продуктом и Yandex Gemini к примеру?

Про yandex gemini не знал. Спасибо за наводку. В любом случае этот продукт нужно устанавливать и настраивать. С backtrac старт значительно легче, хотя как я вижу пока некоторого функционала нет (в планах есть но не реализовано создание скриншотов частей сайта)

С Gemini выигрышь в том что можно ганять тесты везде, даже на закрытом инвайроменте, без интернета.

Да. Полностью согласен. Если есть необходимость работы в закрытом окружении — то наш проект никак не поможет.

Идея хорошая. Только вот, что-то самих скринов не видно prntscr.com/7n2c0f

Проверил. Все сработало. Проверьте пожалуйста еще раз.

Уже есть скрины, больше времени нужно было подождать. Спасибо.

Хорошая и интересная идея. Но возникает вопрос, чем фаш стартап отличается от такого инструмента как Ghost Inspector(ghostinspector.com) на котором можно написать UI тесты и на выходе сравнить результат и скриншот(можно поставить в % возможно допустимое различие между скриншотами)

Основное отличие от ghostinspector — более легкий старт. Ну нужно устанавливать плагин к хрому и не нужно писать тесты. Просто можно загрузить список URL’ов и получать отчеты. В проектах много общего. В этом я согласен.

В списке планируемых фич есть возможность парсить sitemap (что упростит получение списка URL’ов страниц). Так же более интеллектуальная система сравнений скриншотов вместо попиксельного сравнения.

Идея интересная, не собираетесь прикрутить какую нибудь фичу с распознаванием Typo issues? Опять таки бывают проекты где вычитывать весь текст ну очень напряжно) Да и Privacy Policy/Terms of Use есть в любом паблик проекте)
ЗЫ — да и для Вашего же сайта было бы тоже неплохо :) clip2net.com/s/3k2R0qn

Ошибку поправил. Спасибо! Думаю идея хорошая, но это другой профиль. Для проверки орфографии нужно по идее скачивать разметку страниц и делать ее анализ.

В заголовке темы указан один домен, в тексте другой

У меня есть две картинки формы авторизации, до релиза и после релиза. Как картинки помогут мне узнать, что форма авторизации работает корректно? Поле логина,пароля, что пароль передается не в GET, etc...
Как я понимаю, они сравнивают только UI часть?

Сравнивается только UI часть. Для того, чтоб проверить функциональную часть нужно будет писать автоматический тест, которыми мы не занимаемся (уже есть много аналогов).

А домену з повною назвою «backtrack» замість «backtrac» не знайшлось? А то воно якось «бактрац» читається

Великолепное замечание! «Бактрац» мне очень понравилось. Имя выбрали первое попавшееся.

Имя выбрали первое попавшееся.
Ммм, це мабуть не найкраща ідея

webtrack.io, sitetrace.io вільні і передають ту саму ідею. А головне краще запамятовуються. Вашу назву ж прийдеться казати ось так: “бектрек іо, апе без к в кінці”

www.securatrac.com

Не единственный пример :) И ничо, существуют вполне себе.

А домену з повною назвою «backtrack» замість «backtrac» не знайшлось? А то воно якось «бактрац» читається
Наверно тот, кто выбирал домен, предполагал, что он должен читаться как «бактрасио»

Підписатись на коментарі