Продолжается опрос по языкам программирования. Уже собрано почти 7000 ответов. Заполняйте анкету!
×Закрыть

Зарплатный виджет на Джинне

Вот такую штуку сделали: djinni.co/salaries

Считаем автоматом, по активности работодателей. Если есть идеи или вопросы — давайте.

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добавили еще ключевых слов, типа Node.js, Angular и Go,
djinni.co/salaries/?job=Angular.js

djinni.co/salaries против jobs.dou.ua/salaries
почему столь большая разница ?

ну блин, потому что в одном зп на данный момент, а в другом зп, на которые наняли через джин

А где именно разница? Я выбрал для примера Java Киев, 2-3 года опыта, вроде цифры близкие:
djinni.co/...&exp=1&job=Java&year=2015
jobs.dou.ua/...ec=&exp1=2&exp2=3

Но вообще разница это нормально, особенно если на рынке идет «движение» и зарплаты меняются. Джинн показывает зарплаты тех, кого рекрутеры хотят/нанимают сейчас, а опрос на ДОУ — зарплаты тех, кто уже работает в компаниях (и, вероятно 12+ месяцев).

QA / Київ / 2-3 експи.
ДОУ: медіана 1420
Джин: 511 більше 1500, 190 в проміжку 2-2.5 к, і 25 > 2.5 к.

Як так ?

Добавили фильтр «за три последних месяца»,
djinni.co/salaries/?year=3m

Теперь динамика почти real-time. ;-)

Обратный редирект работает со сбоями

Browser: Chrome

1) Заходим на djinni.co/salaries
2) Выбираем хотя бы один критерий
3) Жмем на djinni.co logo-link
4) Жмем Back в браузере

Actual Result:
{“graph”: true, “data”: [[[“< $500”, 11], [“0,5\u20131k”, 59], [“1\u20131,5k”, 15], [“1,5\u20132k”, 3], [“2\u20132,5k”, 3], [“2,5\u20133k”, 0], [“3\u20133,5k”, 0], [“3,5\u20134k”, 0], [“4\u20134,5k”, 0], [“4,5\u20135k”, 0], [“$5000+”, 0]]], “key”: “c33c2ffcca561631fbee7eafc01fc1ff”} и пустая страница

Expected Result:
JOY:)

Так 2 года это еще и не работал, считай :)

Добавьте, пожалуйста, общее количество предложений на выбранном графике

Скажу сразу статистика не мой конек, но в чем смысл 10 раз считать одного и того же человека? Это разве не искажает статистику? Вообще, было бы неплохо объяснить методологию или объяснить как правильно читать вашу статистику. Я уверен не все смогут сразу правильно ей пользоваться.

Думаю, идея в том, что если к джависту с 3мя годами опыта и желанием получать 3к обращается много рекрутеров, значит его запросы вполне рыночные, если мало — значит слегка завышенные:).

не скажите
там минимальный критерий по опыту — 2 года.
лол будто у нас сейчас больше людей которые имеют от 3 лет опыта)
з.ы. наскока я знаю все валят и валят забугор а интересно посмотреть статистику по Украине

конечно классно)
но уже месяц ни одного предложения(даже хренового) на джине(

Спамьте тамошних рекрутеров.
Ограниченно, но помогает.

тамошних это каких?)
не находил «тамошних» рекрутеров по junior NodeJs позиции)

Мне понравилось. А возможно ли в будущем накладывать несколько технологий (пример >. Net, SQL, ...). Как мне кажется, будет более реальная картина маслом.

Пока не сделали, но была идея добавить еще фильтр по ключевым словам, типа angular или redis.

Ещё было бы неплохо вынести знания английского по уровням, и категории вакансии (Джун,мидл,....) хотя бы для разработчиков.

вообще было бы круто делать поиск по рекрутерам
с предложениями junior\middle\senior + технология
ато сейчас оно ищет
отдельно junior
отдельно java
отдельно script)

Подписаться на комментарии