Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Какой самый удобный редактор html+css+js+php?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Здравствуйте. Какой самый удобный редактор html+css+js+php, включающий подсветку синтаксиса, всплывающие подсказки с свойствами и методами редактируемого элемента, автозакрытие тегов, проверку ошибок, прочее необходимое? До этого пользовался notepad++, но мне не нравится что редактор глючит и портит файлы, и при зависании стирает содержимое файла.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Для серьёзной разработки Phpshtorm.

Перепробовал очень много всего (я вообще junky по части организации рабочего процесса), но всегда возвращался к Sublime Text 3 как самому сбалансированному выбору между функциональностью и производительностью. Не считая слабенького code intelligence, это практически полноценный IDE (по крайней мере, для веб-разработки), но его надо уметь готовить: где-то поковыряться в конфигурации, найти нужные плагины, установить зависимости для валидаторов всяких. Простыню по настройкам здесь писать не буду, уж очень нудное это дело, но дам список расширений (названия взяты с Package Control), которые сам использую для работы: SFTP, Emmet, Side​Bar​Enhancements, SideBarFolders, SublimeCodeIntel, GotoDocumentation, Alignment, BracketHighlighter, DocBlockr, All Autocomplete, Color Highlighter, SublimeLinter, SublimeLinter-contrib-eslint, SublimeLinter-csslint, SublimeLinter-json, SublimeLinter-phplint, SublimeLinter-phpcs, Markdown​Light, Git, Git​Gutter, File​Diffs, Clipboard Manager, Hayaku (здесь вообще фантастика творится, не уверен даже, что у продуктов JetBrains есть что-то подобное), Babel, Case Conversion. Последние недели в коммьюнити еще часто PHP Companion обсуждают, можете и его попробовать.

В ближайшем будущем неплохой альтернативой саблайму может стать Atom, но ему надо дать годик-другой созреть: сейчас это ад с ежедневной установкой расширений, решением keyboard shortcuts кофликтов и прочими утомительными проблемами.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Щось швидко поправити — Sublime Text 3, а для проекту PHPStorm.

Тут sublime радять, я не знаю як його можна радити якщо не купувати. Воно ж курва просить зарегатися раз на х збережень файлу. Нашо так жити коли є всякі вскоде?

Але як можна не купувати sublime — він же хороший і не тормозить.

Давайте запитаємо скільки з тих то його радить, купили.

А те що не тормозить це звісно дуже хороший бонус. Цікаво, наскільки падає швидкодія якщо обвішати його плагінами?

Мабуть залежить від плагінів, на перший погляд не сильно впливає.

Також буває така швидкість, по ідеї, менш залежна від плагінів:
pavelfatin.com/typing-with-pleasure

VS Code для фронта мені зайшов, тепер jetBrains тільки якщо необхідно швиденько поправити рест/сервіс на джаві

вс коде вообще неплохой эдитор — легче чем джетберйновские штуки и поприятнеей вима

Люто горить від тих хто радить vim.
Це редактор зробили 30 років тому для роботи на ремоут терміналах і вся ця дурнувата схема хоткеїв потрібна лише для цього та немає під собою ніякої логіки ергономіки. Кнопка Esc через яку робиться багато дій була у творця віма там де в нас капс лок, але хто зараз про це знає? Всі йдуть за карго культом.

tonsky.livejournal.com/314598.html

Не користуйтеся вімом ні в якому разі, є купа значно кращих редакторів.

Це редактор зробили 30 років тому для роботи на ремоут терміналах і вся ця дурнувата схема хоткеїв потрібна лише для цього та немає під собою ніякої логіки ергономіки.

Вся система хоткеев вима заточена под работу слепой печатью без использование мыши (во времена терминала это было необходисостью, а сейчас это просто считается удобным в плане скорости для тех, кто владеет слепой печатью + туева куча плагинов для вима).
Да и вообще вим можно настроить под себя, хоть для виндовых хоткеев. Есть даже одна готовая надстройка над вимом для винды, где юзаются всякие виндовые хоткеи типа ctrl+c, ctrl+v, ctrl+n и проч. — Cream Vim называется — cream.sourceforge.net .

Не користуйтеся вімом ні в якому разі, є купа значно кращих редакторів.

Emacs например))
И вообще счас для всех популярных редакторов есть плагины, реализующие схему хоткеев вима)

И вообще счас для всех популярных редакторов есть плагины, реализующие схему хоткеев вима)

Я знавав одного навіженого який ставив собі vim-mode в браузер, щоб сайти дивитися за допомогою хот-кеїв віма.

Вся система хоткеев вима заточена под работу слепой печатью без использование мыши

Вся система хоткеїв віма заточена під роботу через модеми на 300 бод і немає ніякої логіки. Режим вставки нажимається на I просто тому що це значить «insert» а не тому що це зручно робити. Про ескейп я вже казав.

Користуватися вімом в 2019 коли є купа значно кращих редакторів — це заняття для мазохістів. Гірше цього тільки радити людям вчити вім — втім, будь-яка нормальна людина плюне на це заняття досить скоро.

Нашо я це все пишу, якщо тонський все вже розписав ще краще?

А щодо серверів, до яких часто апелюють любителі віму, типу «поправити конфіг на сервері», то краще використовувати nano/pico. Вони в сто разів зручніші та інтуїтивніші ніж вім і ідеально годяться для такої роботи.

А щодо серверів, до яких часто апелюють любителі віму, типу «поправити конфіг на сервері», то краще використовувати nano/pico. Вони в сто разів зручніші та інтуїтивніші ніж вім і ідеально годяться для такої роботи.

насчет этого неистово плюсую)
А вот насчет

Користуватися вімом в 2019 коли є купа значно кращих редакторів — це заняття для мазохістів. Гірше цього тільки радити людям вчити вім — втім, будь-яка нормальна людина плюне на це заняття досить скоро.

это уже из разряда холиваров) ибо на каждого программиста найдется свой редактор, который ему понравиться и будет удобный) иначе бы все пользовались одним каким-то «идеальным» редактором. А так один кодер тащится от вима, другой от емакса, третий от VSCode, четвертый от саблайма, и т.д.

Я знавав одного навіженого який ставив собі vim-mode в браузер, щоб сайти дивитися за допомогою хот-кеїв віма.

таки да) есть такие расширения для браузеров) но это уже ИМХО совсем изврат)

А так один кодер тащится от вима, другой от емакса, третий от VSCode, четвертый от саблайма, и т.д.

vim з цієї купи вибивається своєю несумісністю абсолютно з усім.
В інших редакторів концепції більш-менш схожі і тому перейти з субліму на атом а потім на вс код не викликає великих проблем.

А так-то я взагалі не шарю нашо людям «редактори» коду коли є IDE. В мене всі проекти на будь-яких мовах запхані в IDEA. Коли пересідаєш на такий «редактор» де немає інтеллісенсу то почуваю себе безруким.

vim з цієї купи вибивається своєю несумісністю абсолютно з усім.

Ну это уже его историческая болячка (ибо Vi, папа вима был одним из первых редакторов вообще, если не ошибаюсь, когда даже клавиши на клаве по другому располагались).

Плюс своя абсолютно ни на что не похожая концепция (даже емакс по-моему ближе к привычным редакторам) разных режимов (режим чтения, режим редактирования, режим ввода команд и т.д.). Почему ее не стали менять в соответствии с современными реалями — хз.

Ну это уже его историческая болячка

Саме тому його і не треба радити. Хай динозаври вже досидять свій вік на вімі, а нове покоління не продовжує і далі безглуздо імплементувати ці «історичні болячки» в новому софті.

В них просто стокгольмський синдром. Якщо вже зміг вивчити вім а тут хтось приходить і нахабно знецінює твої унікальні (внатурі унікальні) скіли — треба треміново захищатися.

Володіти вімом це щось типу всяких штук які показуть на шоу україна має талант. Тільки не дженерік, де співають, а щось екзотичне, типу там де чувак під музику катає скляну кулю. Ніби і прикольно, але нашо? Тролейбус_з_буханки.жпг

Коли в інших відкрив і до роботи.

ну... как сказать) по-моему, подавляющее большинство кодеров всякий редактор будут перед работой (после первой установки) настраивать под себя — поставить клевую темку, клевые шрифты, нужные плагины и т.д. Хотя конечно можно и дефолтными настройками пользоваться, если программеру на внешний вид редактора пофиг)
А в целом, да они проще вима. Поэтому вим сугубо на любителя (ровно как и емакс).

подавляющее большинство кодеров всякий редактор будут перед работой (после первой установки) настраивать под себя

комплітлі дізагрі.

Спостерігав таке тільки в пари задротів. Всі інші навіть хоткеї нормально вивчити не можуть, а з тем обирають тільки між «темною» та «світлою».

Сам сиджу на дефолтних налаштуваннях та темі, кастомні тільки інспекції і напевне шрифт, але я так давно його ставив що вже забув чи то бува не дефолтний.

Ну я просто как-то натыкался на скриншоты, как разные программеры настраивают свои редакторы (например, в едином стиле с операционкой). Хотя наверное это действительно в основном задроты, ибо мне например дефолтная тема в VSCode нравится, а может я просто непривередливый (мне главное удобочитаемость, а каким оно цветом и шрифтом уже дело десятое).

Це все задроти. Нормальні люди про те не знають і взагалі не розуміють як користуватися хоча б часткою функціональністі свого редактору, я вже не кажу про повноцінну IDE.

Добре що набор коду насправді займає малу частку часу. В основному треба думати а не стукати по кнопках.

не зміг вийти з vim-а? :)

Якщо люди не можуть вийти з редактора то це не проблема людей, а проблема софта, в якого вся система хоткеїв унікальна і не схожа ні на що інше, система, якій потрібно вчитися з нуля, і яку ти потім ніде не можеш застосувати. Тонський про це і пише.

Ну так саблайм это и не иде, а редактор, поэтому сравнивать нетбинс с саблаймом не совсем корректно.
А так нетбинс реально годная IDE для PHP/JS (впрочем как и для джавы), я бы его наверное на второе место поставил после пхпшторма (есть правда еще кошерная ИМХО CodeLite, но ее наверное мало кто юзает для пхп и джаваскрипта, ибо изначально она только для С/С++ была)

Если уж надо легковесное что-то и чтобы открыло файл быстро или невероятно огромный файл (дамп базы данных на 300 Мб и больше), то лучше уже Jeany, чем Sublime, но, как по мне, это ни фига не IDE..

Плюсую к Geany. Есть еще Bluefish Editor, который вроде как заточен под веб-программеров, и который тоже достаточно легковестен и по-идее тоже должен большие файлы хорошо открывать)

В Sublime элементарного графического diff нету...

There’s an app for that
www.sublimemerge.com

BRACKETS для не серьезной разработки) мне для верстки не огромных проектов подходит, легко настроить по себя, нравится дизайн, плагины всякие.. нормик.

Sublime Text 2
алзо Visual Studio Code — бомба просто, и не надо платить как за саблайм.

Конечно, по состоянию на Июль 2016 Sublime был платным софтом.

я использую блокнот — он не портит файлы, иногда подчеркивает методы (иногда нет конечно). Очень шустрый. В нем есть штука от говнокодеров — запрет редактирования удаленных файлов на фтп,
Вообщем офигенная вещь — всем советую

phpStorm — лучший
все остальное херня
sublime можно поставить как вспомогательный

Мне больше всего импонирует Codelobster: www.codelobster.com

Я использую текстовый редактор Sublime Text 3, и IDE: WebStorm & PhpStorm.

Конечно Sublime 3. Я считаю что если PhpStorm тормозит на последнем Core i5 3Ghz с 16Gb 1600MHz памяти — втопку его.

тоже удивлен такой сильной требовательности к ресурсам от пхп шторма

vim c обвесом . но правда его учить долго. не все осилят

Знакомый питонщик использует консольный VIM. Не представляю как можно отказаться от красивой мощной IDE. Задротстсво какое то.

Мені хотілось би ще до всього вищенаписаного додати Atom від команди github, який як раз на днях зарелізився. Особисто мені він дуже подобається :)
atom.io

vim и/или atom. Зависит от предпочтений.

Я думаю, тобі найкраще підійде PhpStorm ( www.jetbrains.com/phpstorm ), так всі згадані тобою можливості присутні. Дуже якісна IDE, як і всі продукти JetBrains.

Якщо студент — є можливість отримати ліцензію.

вопрос про редактор а не про

IDE

а в чем разница ?
у меня ИДЕ это редактор для всего-всего.
Да, надо купить лицензию. Но при написании сложного кода — он сохраняет много времени.

Перепробовал очень много всего (я вообще junky по части организации рабочего процесса), но всегда возвращался к Sublime Text 3 как самому сбалансированному выбору между функциональностью и производительностью. Не считая слабенького code intelligence, это практически полноценный IDE (по крайней мере, для веб-разработки), но его надо уметь готовить: где-то поковыряться в конфигурации, найти нужные плагины, установить зависимости для валидаторов всяких. Простыню по настройкам здесь писать не буду, уж очень нудное это дело, но дам список расширений (названия взяты с Package Control), которые сам использую для работы: SFTP, Emmet, Side​Bar​Enhancements, SideBarFolders, SublimeCodeIntel, GotoDocumentation, Alignment, BracketHighlighter, DocBlockr, All Autocomplete, Color Highlighter, SublimeLinter, SublimeLinter-contrib-eslint, SublimeLinter-csslint, SublimeLinter-json, SublimeLinter-phplint, SublimeLinter-phpcs, Markdown​Light, Git, Git​Gutter, File​Diffs, Clipboard Manager, Hayaku (здесь вообще фантастика творится, не уверен даже, что у продуктов JetBrains есть что-то подобное), Babel, Case Conversion. Последние недели в коммьюнити еще часто PHP Companion обсуждают, можете и его попробовать.

В ближайшем будущем неплохой альтернативой саблайму может стать Atom, но ему надо дать годик-другой созреть: сейчас это ад с ежедневной установкой расширений, решением keyboard shortcuts кофликтов и прочими утомительными проблемами.

В ближайшем будущем неплохой альтернативой саблайму может стать Atom, но ему надо дать годик-другой созреть: сейчас это ад с ежедневной установкой расширений, решением keyboard shortcuts кофликтов и прочими утомительными проблемами.
угу... у меня атом по-нормальному не хочет работать (несмотря на то, что ставил именно 1.0 версию) — при заходе в гуй менеджера пакетов виснет и завершает работу (Атом, а не комп). Хотя раньше ставил какую-то из бета-версий — вроде фурычила... Может это из-за того, что его следует на 64-битную систему ставить (а я пока сижу на 32-битной «семерке»).

из бесплатного и опенсорсного посоветовал бы на выбор:

из IDE:
1. CodeLite (в основном по с/с++, но поддерживает проекты на php, также подсветку и подсказки для java script и html. И вроде как поддерживает что-то из node.js и backbone/angular).
2. CodeLobsterPHP (для винды, бесплатный, но можно зарегистрироваться, чтобы получить код для пользования full-версией, которая поддерживает наиболее популярные php фреймворки).
3. Geany (легковесная IDE, вроде как основное для пхп и js поддерживает).

из редакторов:
1. Brackets (исключительно для фронтенда и небольших проектов),
2. SynWrite (только под винду, ИМХО, хорошая замена нотпад++, есть плагин к тоталкомандеру). Единственное что — плагин интеллиссенса, который есть в репозитории, вроде не ахти (может просто у меня он кривовато встал...). Присутствует облегченная(?) версия плагина Emmet.
3. Jedit + пару плагинов (есть плагин для пхп, плагины для классов и автокомплита для основных языков). Хотя сам Jedit больше для джавы наверно.
4. Komodo Edit . Основной недостаток — проблемы с кириллицей в текстах (т.е. текст на русском скорее всего будут в виде: ??? ????? ????? ...), из-за чего я его не юзаю (хотя сам редактор симпатишный).
5. gedit / medit.

Это из тех редакторов, что мне понравились. Сам в основном юзаю Brackets (для js/node.js и всяких less), SynWrite (в основном в качестве плагина к тотал коммандеру) и Jedit (в последнее время. Как редактор для php). Но в целом думаю пересесть на одну из указанных мной IDEшек.

P.S. PhpStorm и WebStorm — труЪ, но, увы, у них нет Community Edition версий как у PyCharm и IDEA. :(

P.S. PhpStorm и WebStorm — труЪ, но, увы, у них нет Community Edition версий как у PyCharm и IDEA. :(
За PhpStrom мне стало стыдно не платить через месяц, хотя пользовался EAP-сборками, которые официально бесплатны для тестирования новых версий.

я просто не готов еще платить за PhpStorm, ибо: 1. пока еще не привык к IDEшкам, 2. пока не нужны мощности пхпшторма, 3. боюсь она сильно прожорливая для моего компа будет (у меня компу уже лет 7-8 наверное, боюсь не потянет и пхпшторм будет подтормаживать).

Не уверен, но разве нельзя установить Intellij IDEA Community Edition + plugins.jetbrains.com/plugin/?id=6610 ?

а как его правильно устанавливать? скачать архив с плагином и распаковать в соответсвующую папку?
просто я в стандартном репозитории этот плагин не находил. Или это из какого-то дополнительного репозитория, который вручную в настройках идеи подключается?
з.ы. и помню какой-то такой плагин пробовал устанавливать, но мне ошибку установки плагина выдавало (хотя счас попробую еще раз, может я изначально что-то не так настраивал).

upd: в общем пробую еще раз установить — выдает ошибку. Может это из-за того, что плагины для php заточены под PHPStorm и в обычной IDEA Community не фурычат?

У gedit нет подсветки парных html тегов. Это тупо-же =)

ну там к нему вроде какие-то плагины можно поставить для этого дела... наверное)
хотя сам гедитом толком не пользовался, посему не в курсе, какие именно плагины к нему есть. Из стандартной комплектации мне он показался симпатишным редактором с подсветкой.

Он шустрый для хотфиксов, но плуга я так и не нашел. Если кто-то с этим поможет или есть труъ питонисты, которые плуг такой наваяют, я будут очень признателен.

Не мог пройти мимо.
Я использую Komodo Edit (на Ubuntu) с 2012 года (начиная с 7-й версии кажется) и ни разу не сталкивался с проблемами с кириллицей. Единственная проблема была с автоподбором кодировки для файлов сохраненных в gedit, который шел с ubuntu 8.04 или что-то того времени. Но даже в этом случае после ручного выбора кодировки, все отображалось нормально.

может это в моей винде такая проблемка была, ибо в линуксе комодо не пробовал...

Для серьёзной разработки Phpshtorm.

Просто кто то не знает английского языка и не запомнил название

Сначала vim, а затем уже

подсветку синтаксиса, всплывающие подсказки
ишь чего захотел)

На даний момент юзаю Brackets

Brackets не поддерживает большое кол во файлов, свыше 30 000.

Geany, kate. Не полный спектр всех требований, но лёгкие, быстрые и с расширяемым функционалом. И это именно редакторы, с функционалом ide.

ну Geany вроде как и позиционируется как легковесная IDE.

Кстати, я в последнее время для пхп юзаю Bluefish — тоже легкий и быстрый редактор + заточенный под веб насколько знаю) правда как у него с расширяемостью не знаю.

Мне netbeans нравится, он вроде не особо от шторма отличается, но зато никаких проблем с активацией, т.к. бесплатный. Все, что нужно есть, даже недавно нашёл библиотеку стандартных рнр функций.

Ну удалять папочку раз в месяц или один раз заморочиться с генерацией ключа — не такая уж и проблема.

Мой тебе совет установи ST3 и необходимые тебе плагины packagecontrol.io так же советую обратить внимание на брекетс и phpStorm(платный!)

phpStorm(платный!)
Бесплатный, насколько совести хватит. И я сейчас веду речь не о взломе защиты (хотя говорят это тоже легко), а о EAP’ах. Я сам на них сидел несколько месяцев, потом купил. EAP-версия бесплатная, действует месяц, за который успевает появиться следующая сборка.

Разраб phpStorm кажется умер. Новые версии пишут энтузиасты?

PhpStorm разрабатывает, поддерживает и продаёт компания JetBrains. Она же делает и продаёт несколько других IDE для разных языков. Например, Вы могли что-то слышать об Intellij IDEA. Скоро кстати релиз PhpStorm 9.

Я извиняюсь, перепутал c php-fusion (cms).

А насколько это практично? В плане переноса данных, настроек и т.п. Потому что взломами мне не хочется заниматься (совесть щекочет), а вот на EAP-х я бы посидел для пробы.

В убунту сейчас стоит EAP 9й версии. Поставил новый билд — настройки сохранились, так как они лежат в ~. В винде тоже, насколько помню, настройки при установке новой версии подтягивались сами. Кроме того, настройки можно перед переустановкой экспортировать в файл, а потом импортировать обратно. Так что настройки даже между разными компьютерами перенести легко.

Brackets либо Sublime.

В чем их основные отличия и почему используете оба?

Сначала использовал Sublime, потом уже наткнулся на Brackets, сейчас переползаю на него. Лично мне он удобнее, особенно после добавления нужных плагинов (ставятся они там очень легко). Плюс Active reload «из коробки».

В Brackets більше всяких плюшок і ЮІ продуманіший, але він трохи глючний на лінуксі, тому саблайм краще. Ще є Атом, теж дуже прикольний. Ну і Visual Studio Code, але великі PHP проекти складно писати бо немає списку методів.

але він трохи глючний на лінуксі
а вот мне показалось, что на линуксе (в убунте и «мяте») Brackets работает чуть шустрее, чем на винде)

Если интересует редактор — то Sublime, если же речь об IDE — то PhpStorm

JetBrains PhpStorm

що, тільки один я на Екліпсі сиджу?

Шторм и визуал студия

что визуал студия? разве что для с#

может чел имел ввиду вижуал студию с плагином для пхп?

ну да. кстати достаточно удобно. есть свои минусы, но то же зависит от юзера и задач

А при верстке psd to html ФШ используете?

Сейчас ФШ по подписке, 5 долларов в месяц кажется (но наверное купить подписку на месяц нельзя). Для постоянной работы с ним нормальная цена, имхо. А вот порезать что-то раз в год — проблема. Многие дизайнеры-то не парятся тем, что ФШ ворованный. Да и подписку могут купить, так как для них это инструмент на каждый день. А гимпом не каждый PSD откроешь без искажений. Вот и получается — или пирать ФШ, или бери триал на месяц (но это 1 раз только возможно).

Assets.adobe.com если не очень тяжёлый psd то вполне может хватить, до 2гб бесплатно

А что делать линуксоиду?
Есть еще интересный инструмент для psd в brackets.io, вы случайно не пробовали?

Не пробовал, так как верстать надо редко (раз-два в год), и у меня винда до недавнего времени была единственной осью, пользую когда нужно пиратский ФШ.
Ну и собственно про

brackets.io
я раньше не слышал, может когда-то любопытство и заставит попробовать.

Я пробовал, правда это было год назад. Открывало psd нормально, но на этом все, ни нарезать, ни другого функционала не было. Обещали добавить функцию — при клике на элемент шаблона автоматически создает свойства и значение селектора, но сделали ли хз.

Я верстаю через brackets.io, фотошоп не юзаю вообще. Всего хватает, все режится, все удобно.

Только что попробовал, действительно работает. Интересно...

Обещали добавить функцию — при клике на элемент шаблона автоматически создает свойства и значение селектора, но сделали ли хз.

Сделали.

А гимпом не каждый PSD откроешь без искажений.
обидно, блин(

з.ы. сам пиратю портативную версию «древнего» 7-го фотошопа (того самого 2002 г.), на рутреккере нашел))

Ну, я бурчал один раз на дизайнера за то, что нужна была более новая версия ФШ, чем была у меня, но он сказал что ему в новой удобнее рисовать. А на фрилансе это как бы проблема фрилансера, в каком софте ему работать. Хочешь покупай, не хочешь пирать.

phped 7, если монитор обычный.
phped 15, если большой.
С 16 версией не работал.
Разрабатывает русскоговорящая команда.
Техподдержка скорее за все тоже поймет русский.

Пробовал atom, sublime и еще какие-то тяжелые ide, но продолжаю работать в bluefish, считаю лучшим редактором.

Я б порадив Sublime, як на мене він вже давно стандартом став для веба. На нього можна мільйон плагінів поставити і буде весь описаний вище фун-л

Кретинский sublime закрывается в момент сохранения файла на фтп при этом затирая сам файл. За bluefish за 4 года использования такого не замечено.

Хотфиксы прямо на фтп-сервере? Саблайм все правильно делает — он должен карать за такое :)

4 года фрилансю на ftp заков, хоть бы одна проблема была... пока черт не дернул саблайм поставить. Разработка говносайтов диктует свои правила =)

За почти год пользования Sublime, таких ситуации не было ни разу. Хотя с ФТП напрямую в «горячих ситуациях» приходится работать. (Работаю в связке TotalCMD + Sublime). Возможно это связано с Вашей конфигурацией редактора.

Если есть желание и время — напишите попробуем разобраться. ;)

Вы под win, там ситуация немного иная. Я c арча под гномами, а тут gvfs.

Підписатись на коментарі