QA Fest — конференция №1 по тестированию и автоматизации. Финальная программа уже на сайте >>
×Закрыть

Доставка техніки із США в Україну. Ким, як і скільки?

Поділіться компаніями для доставки техніки із США в Україну (далі, ніж Київ або Львів) на власному досвіді. Цікавить досвід тих, хто замовляв техніку на Ebay, Amazon або ж на офіційних сайтах виробників, вартістю вище 150 євро. Як проходила процедура оформлення та сплати митних податків? Скільки було мито поверх ціни: 32% або 10 відсотків?

Знаю про «Meest America», які через «Meest України» доправляють до будинку по всій країні, але хочу мати ще кілька варіантів.

* Бажано по пунктах.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Тема хоть и старая, но если нужно помочь машину пригнать из США — могу помочь. По доставке товара — могу порекомендовать контору (растаможка обычно 10% от стоимости товара)

Відмовив постачальник промислової техніки відправити на Meest товар, просто прислав скрін де адреса міста зазначена в відгуках як шахраї і кардери. По суті мало не втратили довірені звязки через те що міст отримав погані фідбеки.....

Пробовал Meest и Pesoto. Meest дешевле, но часто проблемы. Впринципе всегда решались. Что-то дорогое рекомендую через Pesoto. Кидаешь деньги на карту всю разтоможку делают за тебя...

Один раз Pesoto сильно выручили. Я завтыкал, указал не тот штатовский адрес. Они посылку нашли и доставили...

Заказывала посылки из США через easyxpress и Новая Почта (npshopping).
Если сравнивать на примере одинаковых товаров (сумки), то НП доставляет быстрее (~10 дней) и дешевле (7.80 $/кг) по сравнению с easyxpress (8.95 $/кг), которые ехали >15 дней и получилось дороже чем в НП даже без налога и с перепаковкой из коробки в пакет.
Сама доставка по США на склад easyxpress добирается дольше чем на склад НП.
В целом обе доставки хорошие, отличный сервис. Удобнее за посылкой следить на сайте НП.
Но НП доставляет в налоговый штат (Нью Джерси), в отличие от easyxpress, которые доставляют в безналоговый Делавэр.

Оставляю комментарий, так как сама при выборе форварда, наткнулась на этот пост в поиске нужной информации. Надеюсь, кому-то пригодиться.
Всем удачных покупок!

про Dnipro llc, не советую даже рассматривать эту компанию. Неделю посылка в киеве и не доставляют, к контакт центру сложно дозвониться, отслеживание не работает работает. Один раз позвонил курьер, сказал что привезет в течении часа (не предупредив, что вообще доставка сегодня будет), но когда курьеру сказали, что никого дома нет и назвали время и дни когда весь день будем, он ответил «я привезу тогда, когда мне удобно». заебись ребята работают, а посылку так и не привезли

Про Meest
Держали мою посылку во Львове неделю и ничего не сообщали мне. Зачем, ведь пофиг, это же не они, наверное, обещали доставить за 6-14 дней?

«Техподдержка» может работать только на от***ись, говоря «обратитесь к отправителю», «обратитесь к таможеному брокеру» и т.п. как выяснилось, я должен был оплатить сбор, но, с точки зрения миста — догадаться об этом я должен был телепатически! Вот фраза «У меня нет никакой информации и соеденить с человеком у которого она есть — я тоже не могу» (дословно)

Cайт (meest.us) позволяет выбрать пункт оплату при получении за брокерские услуги, но по факту сделать этого нельзя. И сменить способ оплаты вручную я тоже не могу.

Ситуация: они не отправляют мне посылку, так как я не оплатил. Я не могу оплатить, потому что сайт не позволяет мне это сделать. Техподдержка шлёт меня к продавцу в US (ЗАЧЕМ???)

Супер поддержка в вайбере, которая морозится, не отвечает на сообщения, а потом зачем-то высылает мне контакты других клиентов. Типо пообщайтесь между собой, пока ваши посылки лежат у нас на складе, а то вдруг вы заскучали.

Не перезванивают никогда. Даже когда обещали. Когда я звоню — не берут трубку или «переключаем на другой отдел» минут по 20

Вот такой замечательный сервис, который не доставил посылку в срок и потрепал знатно нервы

ах да, главное

пока ноут лежал на складе, скорее всего, от перепада влажности и температур, треснул корпус. Не покупайте ноуты в пластиковом корпусе через мист, если все же решили что-то покупать через них )

Скорее всего при транспортировке. Я уверен, что посылки просто бросают, приходили коцнутые ноуты, если упаковка недостаточно жесткая, была вмятина в ребре посылки...

Как удалось оплатить пошлину? Мои посылки уже 2 недели висят на таможне!

картой оплатил в личном кабинете

А кто-нить в последнее время заказывал с Sephora? Ни одну из моих карт они не приняли (снимают деньги, через некоторое время приходит возврат и отмена заказа мол, не можем авторизировать карту). Мист выкупать отказался :D

В общем удалось заказать через Pesoto, вдруг кому-то что-то надо из Sephora. Пришлось сделать выкуп товара + доставку. Единственное что у них заявки на выкуп товара работают по системе «пришлите денег на приват», а не через личный кабинет, соответственно никаких чеков/подтверждения прихода денег нет и в случае казусов хз как придется доказывать, что ты не верблюд. В остальном все хорошо.

Никогда не пользуйтесь Meest. Заказал доставку АВИА, жду 22 дня.

Якщо замовляти ноутбук ціною 1300 usd яке буде мито?

в феврале дважды делал покупки в сша. первый раз купил на распродаже кроссовки, второй раз купил на ибей спорт часы. в обеих случаях вез через мист-америка. все четко: они получили посылку в сша, через пару дней посылка уже была на отправке из сша и где-то через 6 дней приходила смс, что можно идти забирать в отделение (Киев). цена вопроса около 150 грн за 1 кг посылки. так как проблем не было, буду слать через них и дальше.

единственное не знаю, как будет проходить процедура оплаты таможенных пошлин. у миста цена брокерских услуг где-то 10% от цены посылки. при этом неизвестно, как таможенники определяют, что посылка дороже 150 евро, если мои часы могли стоить и 300, и 800 долл хоть в заявке на доставку указал 70 баксов.

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ заказывать со Штатов через Мист Экспресс! Просто УЖАС!!!
Последнюю мою посылку с детской одеждой авиа вместо обещанных 6 дней доставляли 3 недели, а могли и больше, если бы я не выдержала, и сама не поехала на главный склад!
Пакет переупаковали в свою большую тяжёлую коробку, чтобы накрутить вес в 2 раза!
И всё равно пришёл недовес и НЕДОСТАЧА 1 позиции!
На сообщения и звонки не отвечают! Ответственность нести не хотят!

Ow.com.ua, обычно ими все и доставляю. Кросы с америки гнал и бокалы доехало все в целостности и сохранности и в указаное ими время. Вроде пока без форс-мажоров, вроде пока доволен...тьфу тьфу тьфу...
На амазоне у них точно цены дешевле чем у других.....

Дык, юзаю easyxpress. Реально клево и быстро. Доставлял все от обуви до железа.

Я тоже на Pesoto остановился, сервис удобный, хорошая техническая поддержка, быстрые строки, адекватные тарифы

6 баксов за доставку одного телефона рабочий или не рабочий это не реально дорого

Здравствуйте дамы и господа .
Оставлю и я свой отзыв о данной компании , исходя из своего опыта и впечатлений.

-Начну с того , что я не новичок в использовании подобных сервисов , я уже долго время сотрудничаю с некоторыми компаниями , которые занимаются пересылкой почтовых отправлений с США , Германии , Италии и других стран , т.к сотрудничаю с производителями товаров , которые получаю на прямую а не через магазины или перекупшиков .
-Сложилась такая ситуацию , что прежний посредник , который отправлял мне посылки с США весомо поднял тарифы , а это 15-30 посылок в месяц выходят уже на 50-60% дороже нежели было , именно по этому стала искать новую компанию , с которой могла вести сотрудничество и отправлять через них посылки .
— Наткнулась на easyxpress , почитала правила и faq , все устроило , так же очень порадовало что можно указывать нескольких получателей , это могло сэкономить очень много времени .
-После чего я договорилась в пятью фирмами производителями чтоб мне отправили посылки , посылки успешно выслали и даже некоторые доставили в Украину ... и тут начинается цирк со стороны easyxpress ! Сначала они мне начинают вешать лапшу о том , что таможня требует документы , хотя я знаю что посылки были дешевые до 50$ , после внезапно без каких либо документов на следующий день , таможня выпускает мою посылку и перевозчик грозится отправить ее обратно ... на вопрос почему , начининает требовать от меня документы , я предоставила документы получателя , так же попросила у отправителя statemen о том что груз не несет коммерческой ценности и груз был отправлен , на что перевозчик так же не реагирует и требует от меня оплатить отправку обратно отправителю или груз будет утерян при этом оскорбляя меня и обвиняя в мошенничестве ... в общем я в замешательстве , с какой вообще причины они начали мне хамить и обвинять в таком , если все документы как от меня так и от самого отправителя им были предоставлены .
Весь груз как я понимаю будет утерян , конечно я не теряю денег за него , но теряет груз отправитель , хоть это и не большая потеря для производителей . тем не менее лично мне крайне не приятна данная ситуация .
— Как уже писала ранее , сотрудничаю с форвардинг компаниями очень давно и никогда такого хамства и оскорблений не встречала , если были вопросы по кол-ву отправок или иные , всегда все решалось со мной и с отпрвителем .
-В общем , для тех кто не хочет тратить свое время и нервы , я советую и даже настаиваю ... не пользуйтесь данной компанией easyxpress , если возникнут какие либо проблемы с Вашей посылкой , данные сотрудники и пальцем не пошевелят чтоб помочь Вам решить вопрос , а скорее начнут оскорблять Вас и требовать оплатить доставку в обе стороны ! Есть много других проверенных служб , пускай и дороже на 1-2 $ , зато люди там Вам будут помогать и отношение человеческое !

например какие службы?

Также имел преотвратный опыт с easyxpress, они просто вымогают оплатить растаможку по повышенным тарифам в пятницу, типа последний день иначе товар уедет назад. При этом в течении месяца на три мои письма утверждали, что передадут запрос на таможню, что с моими посылками. Лжецы.

Я последнее время пользуюсь услугами pesoto по доставке из США. Всем на данный момент доволен, короткие сроки, нормальные тарифы

Пока что только негативные впечатления . Работала долгое время с несколькими перевозчиками , т.к сотрудничаю более чем с 17 Китайскими и Американскими компаниями , но из за повышение тарифов решила сменить перевозчика и попробовать этого , договорилась с несколькими компаниями о поставке посылок и тут начался цирк . И такое чувство что обманывают . Сначала сказали что посылку на таможне задержали и стали просить документы , а потом мифическим образом она с таможни вышла , без документов . После начали обвинять в мошенничестве , но при этом копии каких либо запросов отказываются предоставлять . В общем пока что крайне негативный отзыв для данной компании..

а какие есть нормальные? хочу взять одеждуу там, но не знаю как доставить

Когда то юзал shipito
Норм переправил кучу товара включая иксбокс купленный на сайте майкрософта, никакой растаможки не было, есть сервис вынуть из коробок или зафоткать для вас все что куплено до отправки в Украину
Забавно что ящик висит и после активного использования сервисом, недавно кто-то на него заслал посылку, висит там уже месяца четыре и скоро будет уничтожена) забавно что в ней, знал бы — заплатил бы за пересылку в Украину =D

Я тоже. ;-) но сейчас смысла нет — NP shopping и быстрее и дешевле.

Да и вопросы удобнее решать, физический доступ к представителям компании!)

это далеко не так)))) НПИ пинает только так и хоть бейся лбом.

ну офлайн офис в доступной локации — это в любом случае лучше чем без офлайн контактов

бесполезно, они там знают примерно ничего. только время потеряешь. я недавно пинал их(NPS, не NPI) саппорт, все было нормально, но и на NPI все было по началу нормально)

у всей это шаражки НП есть один момент, о котором все забывают — они заходят на рынок и просто выдавливают конкурентов(как локальная доставка, так и NPI(они просто выкупили китайцев с патрохами и убили мист-экспресс)), а потом значительно ухудшается качество по всем фронтам и цены ползут хорошенько вверх. убить какой-то днипро или мист им не по силам, так что думаю они как и глобалкаста просто сольются со временем.

Да вы знаток, не буду спорить, далек от этого сейчас. Использую мист для обычной пересылки из США в Украину, пока что нареканий не было, удивлялся отвратительным отзывам работе Миста по Европе кста)

тоже чаще всего использую мист. он конечно медленный в плане понижения цен, но зато стабильный. вот всякие новые доставки надо использовать и в хвост, и в гриву(как NPS) пока у них отношение нормальное и цены нормальные, а потом они сами отпадут за ненадобнастью. вот хороший пример с глобалкастой — они так же само доставлял посылки(проброс) из сша по ~такой же стоимости и доставляли они через ту самую NPS(у них на коробках их стикеры и вся атрибутика), даже была точно такая же акция с бесплатным кг для виза карт(NPS на тот момент у себя на сайте предоставляла услуги форвардинга, но только через выкуп ими по конским ценам.) я быстренько сообразил шо они не проверяют карты виза на предмет покупки с них и натаскал прилично посылок по сути бесплатно(покупаешь еще абон карту моднойкасты за 195грн или сколько она там и на год бесплатная доставка локальной НП), потом они конечно схлопнулись, но кого это интересует. хотя надо отдать им должное, после ГК все хорошенько так приспустили цены на доставку.
а на счет европы я уже не помню чем таскал(вроде экспресс), можно изучить тут
shopinfo.com.ua/forums/evropa.55

NP shopping(она же в прошлом глобалкаста) это не полноценный посредник. они просто получают посылку и переправляют ее дальше(без возможности досмотра\проверки\фото\компоновки\переупаковки\итд). дешевле далеко не всегда. дешевле для товаров в пределах 0.5 — 2кг и пока действует акция от виза\мастеркард, скоро будет дороже других.

Да, возможно. Я сравниваю с shipito. Самая дешевая доставка у них была то ли 20 то ли 30 баксов. И идет месяц. А на НП я вчера получал заказ с Amazona (Trader’s Joe espresso beans) — 125 грн и 10 суток доставка, из них 3 это доставка по Штатам до NP forwarding address в NJ.

Из 3 посылок через NP Shopping 2 пришли за 2 недели с момента получения на склад, 1 — уже месяц идет. До этого всегда заказывал через Pesoto −4-5 дней с момента получения на склад. У Pesoto хоть и дороже немного (8.5 уе против 5.8), но зато минималка 300 г против 0.5 кг у НП, и они находятся в безналоговом штате, поэтому экономия с НП у меня только для дешевого и тяжелого

А можно самому себе посылкой ноут отправить из США в Украину? Например, без коробки. Как-то указать, что бу и тд.

Можно, только тариф на пересылку обычно дороже, чем отправка покупок из интернет-магазинов, иногда дешевле купить новый. Можно и новый так отправить, попросить форвардера удалить коробку и написать что бу, возьмут $5-20 сверху, но есть риск что таможня не пропустит, там тоже не дураки работают

Виталий, Вы заказывали таким образом технику? Хочу себе привезти ноутбук и возник такой же вопрос...

Да, но в США получал знакомый, перепаковывал, и отправлял тем же мистом. Услугами миста по удалению упаковки не пользовался

Нет. Но риск что задержат остаётся

заказывала через шопфанс технику и обувь. всё пришло (Львов и Днепропетровск) примерно через 20 дней. Техника была дороже 150 евро, заплатила пошлину шопфансам (10% от стоимости), чтоб они ее заплатили на таможне и не пришлось ждать. задержек на таможне не было. с шопфанса в Украину доставлял Мист Экспресс. «всьо чотко»

post4you.com.ua
Условия: 10% от стоимости товара + 9$ за кг веса.
Больше ничено оплачивать не нужно все включено в выше описанные цифры.

Проверенно форумом
тема — forum.0day.kiev.ua/...ndex.php?showtopic=194713
карма — forum.0day.kiev.ua/...ep&type=history&mid=52564
Есть конечно нюансы, но в основном это связанно с нашей доблестной таможней и службами логистики. А так норм люди юзают, читайте делайте выводы сами.

Один минус долго ждать, пока оформят в США, пока прилетит, пока пройдет таможню... но это у всех (можно считать нормой)

Жаль нельзя удалить коммент. Как оказалось сервис **вно

Жесть. 10% + 9$. К примеру, на ебее заказываю мак прошку за 900$, на apple.com, предположим, она 1300$ стоит.
Итого 90$ (стоимость товара) + ~25$ (вес) + 90$(налог). Итого шкурка выделки не стоит.

Ну 200 баксов тоже деньги! :) С нынешнем то курсом то ваще!)))

www.easyexpress.com.ua
Последние несколько заказов доставлял через этих ребят. Это по сути доставка Dnipro LLC. В принципе, всё понравилось, кроме невозможности автоматически пополнить счет. Но это такое.

я тоже ими пользуюсь, сервисом доволен, но заказываю только мелочь.

С июня берут 5-10% комиссии за технику себе, очень удивлен. За что 10% я должен еще им отдать не понятно

они меня еще на растаможку подставили. кидалово и попандос.

vk.com/id16335542 вот этот парень привозит технику и абсолютно любой товар, любой стоимости из любого магазина, через него заказываю в осном шмотки, но у ниго в фитбэках и техника есть

А как было с налогообложением? У них на сайте сказано, что посылка приходит к ним в Киев и уже после мне надо оплачивать оставшуюся сумму, что выше 150 евро. И какой процент?

А в чому проблема подзвонити в компанію і запитати?

С тем же Meest читал о проблемах, когда пытаешься заказать у Apple, указываешь их адрес, а в ответ пишет, что на этот адрес превышен лимит доставок.

дуже просто гляньте відгуки про адреси складів міста...

Я не могу вам подсказать. Их услугами не пользовался. Как-то интересовался вопросом доставки из США и наткнулся на этот сайт. Добавил в закладки на будущее.

Тю. Та так и я могу насёрфить в Интернете. Мне нужны фирмы, кто из наших ДОУшников конкретно пользовался ими.

Я користувався pesoto, а дівчина — meest. В обох без проблем, але це було до закручування гайок на митниці. Єдине, що можу підказати — обом компаніям можна довіряти.
песото — швидка доставка літаком, вигідно возити щось маленьке (телефон, ноутбук і т.д.), на літак діють більші обмеження, ніж на доставку судном. Доставляють за 6-11 днів.
міст — доставка морем, довше, але дешевше. Вигідно робити збірні замовлення (одяг, наприклад).

Тарифи на overprice повинні бути однакові. Принаймі, я не розумію, як один і той же товар може коштувати по-різному для різних людей. Звісно, при умові, що ви декларуєте правдиву ціну.

Пользуюсь постоянно услугами этой фирмы, но всегда влезал в лимиты. В ноябре прошлого года интересовала покупка телефона 600 уе, за «оформление » просили 10% от инвойсной стоимости

за «оформление » просили 10% от инвойсной стоимости
Это с или без налогов?

Это all inclusive. Т.е. платишь как обычно за доставку и 10%

через песото доставил посылок 15. использовал их до того как появились проблемы со сроками доставки и кражей. потом переполз на изиэкспресс.

А что за проблемы со сроками? У вас потерялась посылка?

одно время у них были проблемы со сроками (меняли сайт + меняли посредника для транспортировки) и кражи были связаны с тем же посредником. сейчас вроде все нормально у них

Через них как-то пытались купить кроссовки Nike на официальном сайте. Заказ был отменен в связи с «мошенничеством». Именно такое слово фигурировало, как причина отмены заказа. Очевидно некоторые компании не хотят сотрудничать с компаниями-посредниками, которые лишь доставляют товар в нашу жопу мира.
Просто имейте ввиду, что Pesoto не всегда может для вас сработать.

Подписаться на комментарии