Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Доставка техніки із США в Україну. Ким, як і скільки?

Поділіться компаніями для доставки техніки із США в Україну (далі, ніж Київ або Львів) на власному досвіді. Цікавить досвід тих, хто замовляв техніку на Ebay, Amazon або ж на офіційних сайтах виробників, вартістю вище 150 євро. Як проходила процедура оформлення та сплати митних податків? Скільки було мито поверх ціни: 32% або 10 відсотків?

Знаю про «Meest America», які через «Meest України» доправляють до будинку по всій країні, але хочу мати ще кілька варіантів.

* Бажано по пунктах.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

135 коментарів

Підписатись на коментаріВідписатись від коментарів Коментарі можуть залишати тільки користувачі з підтвердженими акаунтами.

Потрібен перевізник для комп.техніки зі США В Украіну. 067 9962022

Яка різниця в ціні буде доставка нотбука в коробці і без неї, якщо сам ноутбук є вже б/у

Доброго дня! Актуальна для мене тема. Підкажіть, будь ласка, посилання або ідеї, як оптимально доставити в Україну із США ноутбук, що був у використанні. Дякую наперед!

Здравствуйте, могу порекомендовать вам сервис easyxpress.com.ua Доставляют за 9 рабочих дней, но зато есть много полезных услуг.
Таких как доупаковка товара и гарантирование

Вирішили своє питання?
Поділіться досвідом

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Подскажите пожалуйста хорошего посредника, кто реально щас за 10% брокерит

dostavka-plus.ua — пользуюсь много лет, отличные условия и всегда все четко.

Чи є досвід покупки через них товарів, вартість яких перевищує ліміт в 100Є?

Да но все равно по каждому товару там отвечают индивидуально. Позвоните или напишите им, не все товары могут провести без растаможки, как я понял одежда, запчасти, итд — что непонятно сколько может стоить — спокойно проходит без проблем, а популярные телефоны ноутбуки новые запечатанные в упаковке итд — вряд ли получится провозить без таможни т.к. все сразу понимают сколько это стоит, по этому дополнительная доплата, но в любом случае гораздо ниже и быстрее чем растаможить в лоб.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Аркадий dostavka-plus.ua выше уже писал по 10% возит обращайтесь.

Возможно, смотря что везти. Например привёз недавно пневмостойку за 500$ — ее растамаживать не пришлось, как и любую одежду на любые суммы за 3 года ни разу не растомаживали. А вот iphone новый — сразу предупредили что такие товары обязательно попросят растаможить и процент вышел более 10.

а если айфон упаковали как подарок, убрали все чеки...всё равно вскроют посылку и насчитают пошлину и ндс?

Это не уверен, звоните спрашивайте у Константина.

вони беруть додатково 10% а не минають розмитнення і всю бюрократію!! навіщо піару ? якшо відповіді на питання не маєте?

Ответил выше, видимо зависит от категории товара, из своего опыта доп затраты выше 10% были крайне редко, заказов меньше 100 не было ни разу.

Подскажите, пожалуйста, рабочего форвардера для дорогих товаров

подскажите пожалуйста перевозчика хочу электронику с америки заказать

Привет народ, кто знает как обойти таможку, хочу купить товар за 1000$ на ибее

коли знайомий відправить посилку і вкаже сам суму меншу 100 Євро (реальна сума 700 Євро 2 куртки) , не потрібно платити податок?

Тема хоть и старая, но если нужно помочь машину пригнать из США — могу помочь. По доставке товара — могу порекомендовать контору (растаможка обычно 10% от стоимости товара)

растаможка 10% от любой стоимости? Раньше такое в Ukraine-Express делали, но лавочку прикрыли... подскажи плиз, кто еще так может

Дабы и этих не «забанили» — отписался в личку :)

Скинь в личку плиз, если не сложно)

Мне тоже актуально, заранее спасибо.

И мне плз скиньте)

Скиньте плиз в личку контору)

В общем есть 2 конторы. Одна из хорошо себя зарекомендовавших dostavka-plus.ua Ибо завалили мне личку уже...

закиньте пліс ще мені — дуж треьа оригінальну техніку)

Поделитесь, пожалуйста, контактами конторы

Здравствуйте,можно и мне скинуть инфу про эту компанию.Спасибо

там 18%, а не 10%, есть место за 10%?

С тех пор много чего поменялось видимо (жадность)?

1 сервіс знаю а можете скинути 2 кантору Будь ласка

і як, використали цей сервіс доставки?

Здравствуйте, можете написать и мне в лс, очень интересно

Напишите и мне пожалуйста, заранее спасибо ))

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Відмовив постачальник промислової техніки відправити на Meest товар, просто прислав скрін де адреса міста зазначена в відгуках як шахраї і кардери. По суті мало не втратили довірені звязки через те що міст отримав погані фідбеки.....

Пробовал Meest и Pesoto. Meest дешевле, но часто проблемы. Впринципе всегда решались. Что-то дорогое рекомендую через Pesoto. Кидаешь деньги на карту всю разтоможку делают за тебя...

Один раз Pesoto сильно выручили. Я завтыкал, указал не тот штатовский адрес. Они посылку нашли и доставили...

много раз через pesoto пробовали? Я один раз попробовал, думал уже с концами. Но книга пришла через два месяца, несмотря на то, что в кабинете pesoto она у меня в статусе «находится в Украине» появилась спустя недели две. Больше, пожалуй, так рисковать не буду, в следующий раз попробую npshopping.com, вроде неплохие отзывы в целом встречал.
Ну и никого не смущает как бы?:
www.otzyvua.net/pesotocom

Заказывала посылки из США через easyxpress и Новая Почта (npshopping).
Если сравнивать на примере одинаковых товаров (сумки), то НП доставляет быстрее (~10 дней) и дешевле (7.80 $/кг) по сравнению с easyxpress (8.95 $/кг), которые ехали >15 дней и получилось дороже чем в НП даже без налога и с перепаковкой из коробки в пакет.
Сама доставка по США на склад easyxpress добирается дольше чем на склад НП.
В целом обе доставки хорошие, отличный сервис. Удобнее за посылкой следить на сайте НП.
Но НП доставляет в налоговый штат (Нью Джерси), в отличие от easyxpress, которые доставляют в безналоговый Делавэр.

Оставляю комментарий, так как сама при выборе форварда, наткнулась на этот пост в поиске нужной информации. Надеюсь, кому-то пригодиться.
Всем удачных покупок!

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

про Dnipro llc, не советую даже рассматривать эту компанию. Неделю посылка в киеве и не доставляют, к контакт центру сложно дозвониться, отслеживание не работает работает. Один раз позвонил курьер, сказал что привезет в течении часа (не предупредив, что вообще доставка сегодня будет), но когда курьеру сказали, что никого дома нет и назвали время и дни когда весь день будем, он ответил «я привезу тогда, когда мне удобно». заебись ребята работают, а посылку так и не привезли

Мне за 3 недели из сша они доставили и получил на отделении новой почты пару дней назад. Жду теперь таможенных доков. Посылка 20 кил, 500$, им оплатил 70$ за доставку, а что приятно то, что у них можно оплатить с ПП

Про Meest
Держали мою посылку во Львове неделю и ничего не сообщали мне. Зачем, ведь пофиг, это же не они, наверное, обещали доставить за 6-14 дней?

«Техподдержка» может работать только на от***ись, говоря «обратитесь к отправителю», «обратитесь к таможеному брокеру» и т.п. как выяснилось, я должен был оплатить сбор, но, с точки зрения миста — догадаться об этом я должен был телепатически! Вот фраза «У меня нет никакой информации и соеденить с человеком у которого она есть — я тоже не могу» (дословно)

Cайт (meest.us) позволяет выбрать пункт оплату при получении за брокерские услуги, но по факту сделать этого нельзя. И сменить способ оплаты вручную я тоже не могу.

Ситуация: они не отправляют мне посылку, так как я не оплатил. Я не могу оплатить, потому что сайт не позволяет мне это сделать. Техподдержка шлёт меня к продавцу в US (ЗАЧЕМ???)

Супер поддержка в вайбере, которая морозится, не отвечает на сообщения, а потом зачем-то высылает мне контакты других клиентов. Типо пообщайтесь между собой, пока ваши посылки лежат у нас на складе, а то вдруг вы заскучали.

Не перезванивают никогда. Даже когда обещали. Когда я звоню — не берут трубку или «переключаем на другой отдел» минут по 20

Вот такой замечательный сервис, который не доставил посылку в срок и потрепал знатно нервы

ах да, главное

пока ноут лежал на складе, скорее всего, от перепада влажности и температур, треснул корпус. Не покупайте ноуты в пластиковом корпусе через мист, если все же решили что-то покупать через них )

Скорее всего при транспортировке. Я уверен, что посылки просто бросают, приходили коцнутые ноуты, если упаковка недостаточно жесткая, была вмятина в ребре посылки...

Как удалось оплатить пошлину? Мои посылки уже 2 недели висят на таможне!

картой оплатил в личном кабинете

Никогда не пользуйтесь Meest. Заказал доставку АВИА, жду 22 дня.

Якщо замовляти ноутбук ціною 1300 usd яке буде мито?

это некрофилия+занудство?

в случае миста, ту, которую вы сами укажете))
они по серому заевозят, поэтому если вы оплатили 30% — то эта сумма пойдет телезрителям, то есть мисту

я указывал 10% от цены и все хорошо приехало. Куда ушли эти деньги и можно ли было указать меньше — мне неизвестно

Заказала через мист айфон. Цену заявила 10%, а вот что лучше написать в описании, чтобы на таможне не было проблем?не подскажите?

Всё пришло без проблем. Шёл как чехол за 60$

Татьяна здравствуйте. Подскажите пожалуйста как успехи с айфоном? Можете рассказать подробнее про доставку. Себе хочу заказать

Сейчас не катит, все айфоны попали на растаможку.

в феврале дважды делал покупки в сша. первый раз купил на распродаже кроссовки, второй раз купил на ибей спорт часы. в обеих случаях вез через мист-америка. все четко: они получили посылку в сша, через пару дней посылка уже была на отправке из сша и где-то через 6 дней приходила смс, что можно идти забирать в отделение (Киев). цена вопроса около 150 грн за 1 кг посылки. так как проблем не было, буду слать через них и дальше.

единственное не знаю, как будет проходить процедура оплаты таможенных пошлин. у миста цена брокерских услуг где-то 10% от цены посылки. при этом неизвестно, как таможенники определяют, что посылка дороже 150 евро, если мои часы могли стоить и 300, и 800 долл хоть в заявке на доставку указал 70 баксов.

Категорически НЕ РЕКОМЕНДУЮ заказывать со Штатов через Мист Экспресс! Просто УЖАС!!!
Последнюю мою посылку с детской одеждой авиа вместо обещанных 6 дней доставляли 3 недели, а могли и больше, если бы я не выдержала, и сама не поехала на главный склад!
Пакет переупаковали в свою большую тяжёлую коробку, чтобы накрутить вес в 2 раза!
И всё равно пришёл недовес и НЕДОСТАЧА 1 позиции!
На сообщения и звонки не отвечают! Ответственность нести не хотят!

Ow.com.ua, обычно ими все и доставляю. Кросы с америки гнал и бокалы доехало все в целостности и сохранности и в указаное ими время. Вроде пока без форс-мажоров, вроде пока доволен...тьфу тьфу тьфу...
На амазоне у них точно цены дешевле чем у других.....

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Дык, юзаю easyxpress. Реально клево и быстро. Доставлял все от обуви до железа.

Я тоже на Pesoto остановился, сервис удобный, хорошая техническая поддержка, быстрые строки, адекватные тарифы

6 баксов за доставку одного телефона рабочий или не рабочий это не реально дорого

Сегодняшнее общение с pesoto:
— здравствуйте, можете проверить а 924199021752442*** отправлен новой почтой или ещё нет?
— Добрый день! В системе произошел сбой. Вашу посылку мы еще не получили. В связи с этим мы компенсируем Вам стоимость доставки из США и Новой Почтой.
— сроки известны какие-нибудь?
— Пока нет

И это после трёх недель ожидания (при том, что на amazon отмечено как delivered). Так понимаю, что с концами. Что-то не везёт мне с заказом книг из амазона, первый раз заказывал без посредника полгода назад (где сейчас книга неизвестно). А в этот раз решил проверить работу pesoto, как одного из посредников, результат походу тот же. Люди, есть хоть один нормальный способ доставить сра.ную книгу с Омерики или нет?

удивительно, но сегодня книга всё же пришла. Это спустя более двух месяцев.

Здравствуйте дамы и господа .
Оставлю и я свой отзыв о данной компании , исходя из своего опыта и впечатлений.

-Начну с того , что я не новичок в использовании подобных сервисов , я уже долго время сотрудничаю с некоторыми компаниями , которые занимаются пересылкой почтовых отправлений с США , Германии , Италии и других стран , т.к сотрудничаю с производителями товаров , которые получаю на прямую а не через магазины или перекупшиков .
-Сложилась такая ситуацию , что прежний посредник , который отправлял мне посылки с США весомо поднял тарифы , а это 15-30 посылок в месяц выходят уже на 50-60% дороже нежели было , именно по этому стала искать новую компанию , с которой могла вести сотрудничество и отправлять через них посылки .
— Наткнулась на easyxpress , почитала правила и faq , все устроило , так же очень порадовало что можно указывать нескольких получателей , это могло сэкономить очень много времени .
-После чего я договорилась в пятью фирмами производителями чтоб мне отправили посылки , посылки успешно выслали и даже некоторые доставили в Украину ... и тут начинается цирк со стороны easyxpress ! Сначала они мне начинают вешать лапшу о том , что таможня требует документы , хотя я знаю что посылки были дешевые до 50$ , после внезапно без каких либо документов на следующий день , таможня выпускает мою посылку и перевозчик грозится отправить ее обратно ... на вопрос почему , начининает требовать от меня документы , я предоставила документы получателя , так же попросила у отправителя statemen о том что груз не несет коммерческой ценности и груз был отправлен , на что перевозчик так же не реагирует и требует от меня оплатить отправку обратно отправителю или груз будет утерян при этом оскорбляя меня и обвиняя в мошенничестве ... в общем я в замешательстве , с какой вообще причины они начали мне хамить и обвинять в таком , если все документы как от меня так и от самого отправителя им были предоставлены .
Весь груз как я понимаю будет утерян , конечно я не теряю денег за него , но теряет груз отправитель , хоть это и не большая потеря для производителей . тем не менее лично мне крайне не приятна данная ситуация .
— Как уже писала ранее , сотрудничаю с форвардинг компаниями очень давно и никогда такого хамства и оскорблений не встречала , если были вопросы по кол-ву отправок или иные , всегда все решалось со мной и с отпрвителем .
-В общем , для тех кто не хочет тратить свое время и нервы , я советую и даже настаиваю ... не пользуйтесь данной компанией easyxpress , если возникнут какие либо проблемы с Вашей посылкой , данные сотрудники и пальцем не пошевелят чтоб помочь Вам решить вопрос , а скорее начнут оскорблять Вас и требовать оплатить доставку в обе стороны ! Есть много других проверенных служб , пускай и дороже на 1-2 $ , зато люди там Вам будут помогать и отношение человеческое !

Также имел преотвратный опыт с easyxpress, они просто вымогают оплатить растаможку по повышенным тарифам в пятницу, типа последний день иначе товар уедет назад. При этом в течении месяца на три мои письма утверждали, что передадут запрос на таможню, что с моими посылками. Лжецы.

Я последнее время пользуюсь услугами pesoto по доставке из США. Всем на данный момент доволен, короткие сроки, нормальные тарифы

Пока что только негативные впечатления . Работала долгое время с несколькими перевозчиками , т.к сотрудничаю более чем с 17 Китайскими и Американскими компаниями , но из за повышение тарифов решила сменить перевозчика и попробовать этого , договорилась с несколькими компаниями о поставке посылок и тут начался цирк . И такое чувство что обманывают . Сначала сказали что посылку на таможне задержали и стали просить документы , а потом мифическим образом она с таможни вышла , без документов . После начали обвинять в мошенничестве , но при этом копии каких либо запросов отказываются предоставлять . В общем пока что крайне негативный отзыв для данной компании..

а какие есть нормальные? хочу взять одеждуу там, но не знаю как доставить

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я тоже. ;-) но сейчас смысла нет — NP shopping и быстрее и дешевле.

Да, возможно. Я сравниваю с shipito. Самая дешевая доставка у них была то ли 20 то ли 30 баксов. И идет месяц. А на НП я вчера получал заказ с Amazona (Trader’s Joe espresso beans) — 125 грн и 10 суток доставка, из них 3 это доставка по Штатам до NP forwarding address в NJ.

Из 3 посылок через NP Shopping 2 пришли за 2 недели с момента получения на склад, 1 — уже месяц идет. До этого всегда заказывал через Pesoto −4-5 дней с момента получения на склад. У Pesoto хоть и дороже немного (8.5 уе против 5.8), но зато минималка 300 г против 0.5 кг у НП, и они находятся в безналоговом штате, поэтому экономия с НП у меня только для дешевого и тяжелого

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Можно, только тариф на пересылку обычно дороже, чем отправка покупок из интернет-магазинов, иногда дешевле купить новый. Можно и новый так отправить, попросить форвардера удалить коробку и написать что бу, возьмут $5-20 сверху, но есть риск что таможня не пропустит, там тоже не дураки работают

Виталий, Вы заказывали таким образом технику? Хочу себе привезти ноутбук и возник такой же вопрос...

Да, но в США получал знакомый, перепаковывал, и отправлял тем же мистом. Услугами миста по удалению упаковки не пользовался

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

заказывала через шопфанс технику и обувь. всё пришло (Львов и Днепропетровск) примерно через 20 дней. Техника была дороже 150 евро, заплатила пошлину шопфансам (10% от стоимости), чтоб они ее заплатили на таможне и не пришлось ждать. задержек на таможне не было. с шопфанса в Украину доставлял Мист Экспресс. «всьо чотко»

post4you.com.ua
Условия: 10% от стоимости товара + 9$ за кг веса.
Больше ничено оплачивать не нужно все включено в выше описанные цифры.

Проверенно форумом
тема — forum.0day.kiev.ua/...ndex.php?showtopic=194713
карма — forum.0day.kiev.ua/...ep&type=history&mid=52564
Есть конечно нюансы, но в основном это связанно с нашей доблестной таможней и службами логистики. А так норм люди юзают, читайте делайте выводы сами.

Один минус долго ждать, пока оформят в США, пока прилетит, пока пройдет таможню... но это у всех (можно считать нормой)

Жаль нельзя удалить коммент. Как оказалось сервис **вно

Жесть. 10% + 9$. К примеру, на ебее заказываю мак прошку за 900$, на apple.com, предположим, она 1300$ стоит.
Итого 90$ (стоимость товара) + ~25$ (вес) + 90$(налог). Итого шкурка выделки не стоит.

Ну 200 баксов тоже деньги! :) С нынешнем то курсом то ваще!)))

www.easyexpress.com.ua
Последние несколько заказов доставлял через этих ребят. Это по сути доставка Dnipro LLC. В принципе, всё понравилось, кроме невозможности автоматически пополнить счет. Но это такое.

я тоже ими пользуюсь, сервисом доволен, но заказываю только мелочь.

С июня берут 5-10% комиссии за технику себе, очень удивлен. За что 10% я должен еще им отдать не понятно

они меня еще на растаможку подставили. кидалово и попандос.

Мне за 3 недели из сша dniprollc доставили по морю и получил на отделении новой почты пару дней назад. Жду теперь таможенных доков. Посылка 20 кил, 500$, им оплатил 70$ за доставку, а что приятно то, что у них можно оплатить с ПП

vk.com/id16335542 вот этот парень привозит технику и абсолютно любой товар, любой стоимости из любого магазина, через него заказываю в осном шмотки, но у ниго в фитбэках и техника есть

А как было с налогообложением? У них на сайте сказано, что посылка приходит к ним в Киев и уже после мне надо оплачивать оставшуюся сумму, что выше 150 евро. И какой процент?

А в чому проблема подзвонити в компанію і запитати?

С тем же Meest читал о проблемах, когда пытаешься заказать у Apple, указываешь их адрес, а в ответ пишет, что на этот адрес превышен лимит доставок.

дуже просто гляньте відгуки про адреси складів міста...

Я не могу вам подсказать. Их услугами не пользовался. Как-то интересовался вопросом доставки из США и наткнулся на этот сайт. Добавил в закладки на будущее.

Тю. Та так и я могу насёрфить в Интернете. Мне нужны фирмы, кто из наших ДОУшников конкретно пользовался ими.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я користувався pesoto, а дівчина — meest. В обох без проблем, але це було до закручування гайок на митниці. Єдине, що можу підказати — обом компаніям можна довіряти.
песото — швидка доставка літаком, вигідно возити щось маленьке (телефон, ноутбук і т.д.), на літак діють більші обмеження, ніж на доставку судном. Доставляють за 6-11 днів.
міст — доставка морем, довше, але дешевше. Вигідно робити збірні замовлення (одяг, наприклад).

Тарифи на overprice повинні бути однакові. Принаймі, я не розумію, як один і той же товар може коштувати по-різному для різних людей. Звісно, при умові, що ви декларуєте правдиву ціну.

Пользуюсь постоянно услугами этой фирмы, но всегда влезал в лимиты. В ноябре прошлого года интересовала покупка телефона 600 уе, за «оформление » просили 10% от инвойсной стоимости

за «оформление » просили 10% от инвойсной стоимости
Это с или без налогов?

Это all inclusive. Т.е. платишь как обычно за доставку и 10%

дай мне пож адресс где за 10% можно привезти.

Уже нет такого, 5 лет же прошло

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

А что за проблемы со сроками? У вас потерялась посылка?

Через них как-то пытались купить кроссовки Nike на официальном сайте. Заказ был отменен в связи с «мошенничеством». Именно такое слово фигурировало, как причина отмены заказа. Очевидно некоторые компании не хотят сотрудничать с компаниями-посредниками, которые лишь доставляют товар в нашу жопу мира.
Просто имейте ввиду, что Pesoto не всегда может для вас сработать.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Підписатись на коментарі