Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какая кличка была у самого отпетого бандита в вашей школе?

Учитывая, что мы все тут умники и умницы, так или иначе всем приходилось сталкиваться со, скажем так, менее одарёнными сверстниками =)

И вот чисто для коллекции: как их звали?

Указывайте город, учебное заведение, кличку главного балбесоида — ну и пару впечатлений.

Заодно можете написать, чем нынче занимается названный персонаж — и этим поднять своё ЧСВ =)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

а в это время, на форуме таксистов, бывшая сявота с теплотой вспоминает школьных ботанов...

Ник для онлайн игры подбираете? :)

Все так себя тешат тем, что альфы фигово заканчивают, а я вот расскажу про свой класс:
Два альфы сейчас неудачники, есть такое. Один наркоман и не работает, второй работает курьером или что-то такое.
НО.
Есть ещё два альфы. Одного папа устроил в КИМО, сейчас работает и живёт в канаде в каком-то международном НГО.
Второму родители открыли бизнес и я так понял, что он успешен, судя по тому, что слышал от других и что бизнес неплохо разросся.

Для сравнения, омежки точно так же дифференциировались. Есть те, кто сидят дома с мамкой и задротят ВОВ и что там сейчас ещё задротят, а то я не в курсе. Или работают охранником в магазине.
Есть те, которые стали инженером-уехали в Германию/стали джава-сеньором — всё понятно.

Я к чему. Глупо спорить с тем, что коммуникативные навыки обычно лучше у альф, поэтому потенциально их гибкость выше. Так же глупо спорить, что забитые омеги часто считают, что они недооценены, все вокруг — быдло, а они элита, что очень мешает развитию софт скиллов.
А вот распределение на успешных/неуспешных всё ещё нормальное, так что предсказывать будущее по забитости в школе — это как астрология и гадание на картах.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Мусорок. В честь папаши.
// не спрашивайте где сейчас работает

это классный топик из серии как найти ответ на контрольный вопрос, когда вы забыли пароль
давайте начнем с более стандартных вещей: девичья фамилия матери, как звали вашу первую учительницу, прозвище вашего первого питомца...

Архип (фамилия была Архипов) — впечатлений особых нет, так как он появлялся в школе только по очень большим правилам. Где он и что с ним сейчас без малейшего понятия.

г. Ясиноватая, Донецкая обл. ОШ№ 1, выпуск 99-го года.

Наверное тема «Кого как называли в школе» набрала бы значительно меньше комментов))

.
айтишная кличка Клава :)

Рубль-двадцять

Ваня його звали. Одного разу він йшов по портвейн, і рахував гроші. Коли було рубль-двадцять, він весь такий замріяний у стовба йо?*вся.
Де зараз — хз, мабуть так само бабло рахує.

Київ, школа № 51

5 лет назад, в 11 классе очень обижалась, когда мама тот или другой раз не пускала пошататься где-то с менее умными одноклассниками, -цами.
Не скажу, что за 5 лет кто-то из них спился или умер от передоза.
Но. Обьездив за последние пару лет пол-Европы и как-то посмотрев в вк фотки некоторых из них (где верх крутости — сфоткаться с банкой рево/прочей лабуды на лавочке), испытала к маме огромнейшую благодарность)

Мудрость родителей часто недооценивается и осознается уже слишком поздно, тогда как их опыт в некотором роде бесценен.

как вообще можно помнить чьи-то клички в школе?) тем более какой-то гопоты

Саме так. Я навіть не зміг згадати чи такі взагалі були. Не те щоб навіть згадати як їх звали.

Все, что сопровождается хорошей пи*дюлиной не забывается.

сталкиваться со, скажем так, менее одарёнными сверстниками =)
В школе не было глупых, были те, кто хотел учится и те, кто не хотел и клал болт.
Не раз замечал такое, что парень нормально учился, а на следующий год просто забил.

Карман, Люркер, Сковородка, Галюн, Тубик, Сима (иногда Сифа), Кеша. Как бухали, так и бухают. В их жизни мало что изменилось.

Галюн и Тубик судимы, Галюн даже сидел. За остальных не в курсе.

В основном либо торговали пираткой на рынке, либо горбатили на стройке.

Кирпич, до сих пор наводит страх на школу. А вообще говоря, в 1991-1995, когда учился в СШ42 г. Николаеве в спец. классе по физике — нас вытаскивали с класса по одному местная гопота, и выставляла против очередной жерты своего бойца. Били тем сильнее, чем сильнее был одноклассник. Начинали с середнячков по возрастанию, дошли до первой пятерки. Страдали и боксеры и каратисты одоклассники. Был Илья у нас очень накачанный высокий ботан, сейчас кстати к.ф-м.н., второе место у нас, вытащили на уличке при всем классе и ужасно избили, лицо было полное мессиво. Самый сильный Кура(пятник), просто был здоровенный по природе, умеющий драться нативно. Его пытались пару раз выставить на местных, был фейл. Вытащили в лесопосадку, поставили против какого то особо отпетого из района и уже далеко не школьника, скорее всего даже после отсидки. Так избил этот подонок, что человек лежал месяц в больнице. Когда забили Куру, то к нашему классу потеряли всякий интерес.
А так у нас на промзоне даже норм. ребята скатывались к 9-10 классу до тяжелых наркотиков, моих двоих приятелей с подъезда мамы вывезли на заработки в Италию (Неаполь), сняли буквально с иглы, на которой они четко сидели.

а нафиг в такую школу ходить было вообще? я бы потребовал перевести меня в другую, если нет — ходите сами

я бы потребовал перевести меня в другую, если нет — ходите сами
В советское время школу не выбирали — в каком районе живешь в ту школу и ходишь.

у меня 3 школы в районе. а как вообще так нельзя выбирать? родился и тебе уже партия школу определила?

Прописка — слышал такое? От прописки зависело в какой садик, какую школу, какую поликлинику ходить. Да и сейчас, кажется, такое частично осталось. Но теперь все решается за бабки — а тогда надо было блат искать.

я видимо сильно молод, я не застал такой лютый ппц, у меня одноклассник с области даже был, каждый день 4 остановки электричкой ездил и ближе точно были школы

Как утверждают мои родители, детей раньше не прописывали. Мы с сестрой были точно непрописаны до совершенолетия, пока паспорта не получили. Школу родители выбирали на свое усмотрение. Училась я с 1991 по 2002. Так что те времена я чистично застала. Но весь этот рассказ про Николаев просто лютый ад:(

Детей не прописывают и сейчас, но речь идёт о прописке родителей, хотя бы одного из. В условиях нехватки мест в школах отсутствие прописки родителей в «закреплённом районе» — это отсеивающий фактор.
Откуда берётся нехватка мест. В 80-е годы в школах (возможно не везде) при нехватке помещений могли учиться в 2 смены — с 4 по 6 класс я ходил на уроки с 14:00 до 18-19:00 Все 90-е годы количество учеников снижалось, и даже когда учёбу в 2 смены запретили, аншлага не было. Когда же в 2000-х рождаемость в крупных городах опять стала трохи увеличиваься, ВНЕЗАПНО! оказалось, что учиться негде.
Второе — в раннем пост-совке школы всё ещё оставались примерно одинаковыми, сейчас же — сильно дифференцировались. Может оказаться так, что школа «закреплённая» за микрорайоном популярностью не пользуется, а в соседней — аншлаг, и просто «на усмотрение» попасть туда не получится. Деньги, связи или как-то так.

Детей не прописывают и сейчас
Да что вы говорите? сейчас какраз занимаюсь прописыванием своего дитя. Ну то биш регистрацией сейчас это так называется. Зачем мне это? Для оформления загранпаспорта упомянутому детю, для этого надо справку с места его прописки.

На промзоне это была лучшая школа, тем более что там был спец класс по физике, в который пришло в 8м классе 60чел, через месяц нас осталось 40, через год 30, заканчивали 11й класс мы 20-22 от силы. Ни у кого не было в мыслях уходить, куда. Школа в другом районе... не факт что там было бы лучше, плюс к этому ты там будешь чужак из другого райна, тоже свои заморочки-разборки. А тут мне надо было пеши пройтись три минуты и я уже в школе. Свою первую контрольную по физике в 8м классе я написал на 2+, через три месяца я занял 1е место на городской олимпиаде в областном центре по физике, пригласили в киевский интернат, но мать не пустила. В общей численности у меня по 5ти предметам были призовые места на городских и областных олимпиадах (физика, математика, информатика, химия, немецкий язык). Школа была в плане учебы очень удачная, в плане гопоты — ну так вся промзона (Новый Водопой в Николаеве в 90х этим сильно грешил, сплошные нарики и бухарики вокруг).

8м классе 60чел, через месяц нас осталось 40, через год 30, заканчивали 11й класс мы 20-22 от силы
Знатно вас пере**ярили)) Надо было сразу Куру выставлять)

Утечка была исключительно по уму. А тех 7-8 самых сильных парней, что остались в классе, били но они выбывали ненадолго, просто Илье досталось что неделю дома провалялся, а Кура месяц через больничку восстанавливался, наверное благодаря ему потом от нас и отстали (вообще у нас был почти мужской класс, наверное потому что физика нам легче давалась, да простят меня дамы, просто я побывал в сборной области по физике, на сборах посмотрел на сборные по другим предметам, посмотрел что представленно на республике и всеукраинской).

Леха?
На счет лучшой школы не уверен, ваша гопота (т.к. своей практически небыло) и нас соседей СШ№ 56 приходили кашмарить. Одного однокласника периодически дубасили и требовали подстричься, он увлекался рок-музыкой — сейчас своя группа.
Второго пришли бить человек 40 за то что он заступившись за незнакомую девчонку одному ихнему шакальчику навалял.
Третьего шантажировали и вымогали деньги на бухло — у него родители точку на рынке держали. Типа крутой — родители бизнесмены.

Я проучился в СШ 56 с 4 по 7 класс (собственно в 4м классе я был первый кого школа принимала), в СШ 42 с 1 по 3 и с 8 по 11, могу заявить так, что СШ56 полный отстой по знанию, что касается гопоты, то в 6м классе в СШ56 меня 10ти классник так припечатал ногой по голове, что голова отскочила в стенку затылком, возле которой я стоял на уроке физкультуры, что я попал на 2 недельки в больничку с сотрясением мозга. Старшеклассник был местный, я даже не понял что это было, потому что он не объяснял, подошел с группой парней, спросил у кого то из них, это он — и сразу замочил. Потом помню не очень, как то смутно, помню зашел в класс, забрал одежду, не переодеваясь, взял портфель и пошел домой, а оттуда уже в больничку забрали в Дубки. А пацана потом этого вычислили, он был из неблагонадежной семьи, как он потом объяснил он, я на уроке физкультуры кого-то толкнул, когда в футбол играли, а он его крышевал. Это вообще было игровое столкновение, как я потом вспоминал и тот пацан ничего не стал предъявлять. А я вот получил такой нехороший удар, которого вообщем то даже не ожидал. Физрук этот момент упустил конечно... бо как бы в его зоне ответственности было

Физрук этот момент упустил конечно... бо как бы в его зоне ответственности было
Вспоминаю эпизод из своей школьной жизни. Нас и еще один параллельный класс, как-то выгнали на школьный огород осенью копать от забора и до обеда до конца урока. Ну и один задира из параллельного класса начал ко мне прыгать, потому что мог, а потом просто начал бить, чиста паржать. Я начал ему отвечать и через какой-то миг стычка переросла в реальный мордобой. Училка, которая нас на эту практику вывела, попросту отвернулась, а остальные попросту наблюдали, лишь двое-трое имитировали деятельность практики. Прозвенел звонок и мы, как ни в чем ни бывало, лопаты отнесли в школьную каптерку.

Я учился просто позже — в 92 в первый клас пошел. Для меня дискомфорт создавала в основном гопота с соседней школы. И то где-то 7-9 клас.
Вспомнил смешную кличку одного разбойника — «Чебурашка». В младших классах, всех доставал, а потом за него старшелкасники заступались.
Честно-говоря я вообще школные годы и эти толпы «шакалов» вспоминаю как «Ад».

со мной тоже была пара эпизодов, но не со старшими. оба были одногодки. схема в обоих случаях была одинаковая: меня доставали достаточно долго, потом в один из разов я не выдерживал и давал сдачи, после этого меня не трогали

У кого потребовал? В школьные годы всё имеет другую краску, нежели потом.

У родителей, у кого же ещё?

Вот так вот запросто парню прийти к папе/маме и сказать: «меня обижают, я не могу за себя постоять, заберите меня из этой школы»? А потом прийти в другую школу и ничего не говорить на вопросы других детей о причинах смены школы? А после школы зайти в свой двор и тоже молча опускать глаза при взгляде тех, кто знают, что ты почему-то сменил школу? И причины станут всем известны очень быстро. «Ты знаешь, она знает, даже фашисты знают. Их уже не позовешь» ©

достаточно упомянуть что там бьют одноклассников так, что те попадают в больницу и любой нормальный родитель сам сменит своему чаду школу в ближайшее время, причины смены школы... это как на собеседовании почему вы хотите у нас работать?) ври что хочешь, проверять никто не будет: «съел собаку директора и пришлось менять школу», ну а зайти в свой двор и опустить глаза потому что не хотел лечить сотрясение мозга :) ну даже не знаю, чего я должен вообще принимать мнение в счет таких людей

Устремление понятное и правильное. Но школьники не всем делятся. Да и учителя не стремятся «выносить сор из избы». Это же не так, что все было отлично и вдруг произошли упомянутые события. Понемногу, день за днём ситуация усугублялась. А привитые криминализированным обществом понятия просочились в школы очень быстро и даже приобрели более жестокие формы выражения. Даже в этой теме звучало про «стучать». Поэтому ребёнку в 90-е было не так то просто взять и попроситься в другую школу. А родителям — перевести. Забот и проблем хватало и убежать от всех из них не удавалось. Приходилось «принимать бой».

Был Илья у нас очень накачанный высокий ботан, сейчас кстати к.ф-м.н., второе место у нас, вытащили на уличке при всем классе и ужасно избили, лицо было полное мессиво. Самый сильный Кура(пятник), просто был здоровенный по природе, умеющий драться нативно. Его пытались пару раз выставить на местных, был фейл. Вытащили в лесопосадку, поставили против какого то особо отпетого из района и уже далеко не школьника, скорее всего даже после отсидки. Так избил этот подонок, что человек лежал месяц в больнице.
А родители им сказали: «не обращай внимания», «не нарывайся», «чего ходил по посадкам?», «учи уроки»...

Николаев всегда отличался уровнем физической доброты.

пиндец а в мусарню заяву накатать мозгов не хватило?
это ж люты пздц когда какие-то гопники тупо лупят всех вокруг без разбору

во-1 это полный беспредел.
во-2 у кого-то точно были знакомства в ментовке

во-1 это полный беспредел.
во-2 у кого-то точно были знакомства в ментовке
Во-1, стучать нехорошо.
Во-2, лучше сообщить «куда надо», что сосед читает Солженицына.
Во-1, стучать нехорошо.
обращение в милицию с заявлением это стукачество? то есть лучше прятаться по углам, молчать и мужественно принимать люлей от гопоты?
расшифруй
Солженицын — писатель-антисоветчик. Сраказм, короче, был. Проехали...

ну сарказм я вроде бы заметил, только не понял в чем он конкретно был в той комбинации пунктов

Между прочим, в Германии и других высокоразвитых странах Западной Европы «стукачество» весьма поощряется и называется «проявлением гражданской сознательности».

во-3 половина этой гопоты уже имели к 9-класу условно, сейчас многие из них в тюрьмах, по 2-3 сроку.

Кирпич, до сих пор наводит страх на школу. 1991-1995
— Мама, у меня самая большая пипи в школе. Это потому что я черный, да?
— Нет, ниггер. Это потому что тебе 35 лет :D

Валар моргулис

Слава роботам! Убить всех человеков!

г. Нетешин, Хмельницкая область
Кличка = фамилия
Умер от наркомании

З моєї школи подібні хлопці вже давно сидять. Один за крадіжки, інший — за вбивство.
Що в цьому веселого? Хочеться потішити своє его? «Дивіться які ми сталі круті! Ми заробляємо бабки! А ви там шо? Таксуєте? Де ж ваша крутість?!»

Поясніть мені, я не розумію. Нічого смішного в цьому немає.

Не надо подменять понятия. То, что кто-то пострадал от их рук — совсем не смешно.
Пост про другое — в основном, про naming convention.
И косвенно про то, что критерии «успешности» в школе и во взрослой жизни поменялись диаметрально. «Ми заробляємо бабки!» — добавляйте, что «зарабатываем своей головой», потому что это и правда повод для гордости.

есть такое понятие в криминологии — виктимность. подумайте над этим на досуге.

добавляйте, что «зарабатываем своей головой», потому что это и правда повод для гордости.

ага, ведь мы нечто эксклюзивное делаем, сродни Творениям Господним.

Конкретнее про виктимность можно? К чему это?

Про эксклюзив речи не шло. Все профессии хороши, но требуют разной подготовки (с этим вы спорить не станете, я думаю). Впрочем, тред изначально не про это.

Это к

То, что кто-то пострадал от их рук — совсем не смешно.
Зачастую, виктимное поведение жертвы провоцирует на агрессию.

А еще можно почитать на досуге про треугольник Карпмана «Спаситель-Жертва-Преследователь».
sam-sebe-psycholog.ru/...i-iz-treugolnika-karpmana

По вашей ссылке — вы явно Спасатель. В таком случае в статье рекомендуют:

1) Не навязывайте услуги и не давайте советы, о которых вас не просят.
2) Прекратите считать, что лучше знаете, как другим жить.
Всё верно?

Мы все разной степени играем свою роль. Вот вы сейчас пытаетесь меня спасать или преследовать? :)

Ответ достойный психолога :)

Пост про другое — в основном, про naming convention.
Рекомендую провести дослідження на тему «Як впливає наявність постійного сексуального партнера на наявність та імена домашніх тварин в мегаполісах». Користі мало, але явно побільше, ніж в цьму топіку.

Один «подумайте над этим», другой «рекомендую»... Играете в свободные ассоциации? Тоже толку мало от таких коментов.

Ок. А яка мета цього топіку? Що вам дала інформація, яку тут понаписували?

Вот это хороший, честный вопрос, с которого, думаю, и стоило начать.

школу закончил в 1996 году.
Самые крутые были: Халь, Дудик, Грегор, Череп, Желудь, Слон, Жереб, Чёрный и Ежик.

Я закончил только девять классов школы (2005 год), а это значит, что я не застал самые важные школьные года (так, типа принято считать), из-за чего я даже не особо помню то время и немного даже позабыл одноклассников. Довольно унылое время и место было — класс разбит маленькими «группками» по своим углам, и хз кто там был бандит, а кто лошок. Уверен, что никого не убили, никто не спился и не сел в тюрьму. Но знаю, что чуть ли не весь класс пошел учиться в летную академию на авиадиспетчеров («па-бахатаму», но работы для них нет), потому сложно представить чем они сейчас занимаются. Надеюсь, все у них ништяк. Хотя, по большому счету — все равно.

Шеря, Малий (фамилия — погремуха не нужна :)), Пэтя, Марат (имя такое, см. пункт 2). Троих уже нет, четвертого иногда пытаюсь найти в соцсетях — но никак! Шеря был заводилой гопоты,а сам — шклявотный такой... Талант, видимо. Все — нарики, со школы, причем. Кроме вышеуказанного — здоровенные от природы. Впечатлений много, поэтому итог: у меня 3 перелома носа, один — нижней челюсти, 7 ребер. Били ногами лежачего, а лицо билось о батарею (радиатор отопления, сталинский, чугунный!). Я просто любил математику, John Coltrane, Рэя Бредбери и не любил футбол. К 10 классу (а было тогда 10) стал Мастером спорта, чемпионом Украины и, как и учил мой папа (детство в послевоенном Киеве), отлавливал по-одному и очень грамотно бил. До беспамятства. Таких как я было еще человек 50. Друга Димчика (мой напарник по спорту, тоже чемпион) мы вшестером стаскивали с тела — Димчик стал огромным парнем за 2 года... Меня в детстве мама и бабушка учили: «отойди в сторонку», отец торчал на Байконуре по 10 месяцев (Буран-Энергия) и в Балаклаве на перевооружении подлодок. Своих детей — а их четверо мальчишек — я учил драться с 3 лет, но грамотно. В подростковом возрасте — уже правильно, с нанесением максимальных повреждений. Они выросли пацифистами и очень миролюбивыми. Днепропетровск, СШ№ 67, Мат-класс. 1988 г выпуска (что немаловажно).

як добре що мені весь час попадались адекватніші ПМи та аналітики (і йдеться одночасно і про життя, і про звязність та змістове навантаження в тексті...)

и это такое было в 67-ой школе? она ж вроде «элитная» насколько я помню

А в чем прикол обсуждать судьбы чужих людей как бабка на лавочке 2.0? Если бы это форум мультимиллионеров был, а так я что-то не вижу у нас так много успеха как раздуто. P.S. Думаю еще успешность разных персонажей зависит от конкретного города, потому что в мелких городах совсем все хреново и там кому как повезло.

Во-первых — посмотрите, сколько сейчас желающих попасть в ИТ развелось после того, как стали известны их зп. Во-вторых — а почему вы впрягаетесь за школьных альфачей?

Потому, что выглядит это так же, только с другой стороны: «фу лошары» только со стороны программистов...Какие то двойные стандарты. Если данные персонажи мешали кому то жить, а сейчас перестали и работают грузчиками, то оставьте их уже в покое. В конце концов среди взрослых людей народ похуже есть, хотя в школе может и нормальными были. А в ИТ да завелось много народу, и причем тут альфачи со школы...например много кто рисует опыт в резюме и идет на высшую позицию, куда его берут после вопросов с учебника, вот это не нормально, хотя рынок хавает)

Зато создается прецендент высшей справедливости, что когда быдло, которое отравляло тебе жизнь, тепер живет хуже тебя/просто страдает. Тащемта, это, оказывается довольно глубокая моральная проблема, вот здесь: arhivach.org/thread/93371 и здесь: arhivach.org/thread/93428 — очень горячие дискуссии на эту тему: мстить за отравленную жизнь или понять и простить?

никакая это не справедливость, это вся страна в глубокой жопе, а волей случая айти стало получать больше денег, чем другие

Днепропетровск | ГФМСШ #111 | Кука (до сих пор не знаю это была фамилия или кликуха — на этот предмет были споры) и Козырь! Никогда не имел ни с ними, ни с другими проблемы звездами, так как от природы имею дар безконфликтного общения с такими индивидами.

Ухты.. Мож старшие братья хулинанили)) в каком году?)

Мне кажется или я попал на филиал двача, судя по комментам)

Сленга специфичного много с тиреча образца 2011-го)

я сменил несколько школ (папа военный), если смотреть по последней школе — Зáпор, пошел по наркоте, сидел, пропал в 90-е

Знаете, пытался вспомнить клички, и не вспомнил больше. Судьбу этих людей тоже не знаю. Зато могу рассказать про своих бывших друзей. Были у меня два школьных друга, два Антона. Один был стройным голубоглазым красавцем с обезоруживающей улыбкой, все девченки по нему сохли. Второй худой, высокий музыкант, прямо со школьных времен папа ему купил ударную установку и у них были постоянные репетиции в школьном подвале. Оба были из благополучных семей (я — нет), оба достаточно популярны и активны. После школы голубоглазый Антошка с голливудской улыбкой стал охранником, женился на женщине с ребенком старше его и спился, а второй стал оператором какого-то хитрого пульта на заводе и до сих пор там работает. Я не могу сказать, что я супер-пупер успешный или счастливый, но по крайней мере когда последний раз с ними сталкивался, мне было не по себе, как при общении с бедными родственниками.

Тот кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова

Хах, а я думал, тут сейчас каждый напишет, что именно он был хулиганом. Почему-то это популярно говорить (особенно у девушек), мол «трудным ребенком» был и т.д. и т.п.

Кстати, «омеговость» у девочек по-другому проявляется. Это у мальчиков их дразнят, задирают, издеваются и даже иногда бьют. А у девочек — просто игнорируют. Причем игнор — это не бойкот, а просто когда не приглашают на совместные ивенты, не спрашивают мнения и т.д. В то же время не выгоняют, если приходишь и не отказывают, если напрашиваешься. Но не ждут, если опаздываешь, не заметят, если отстанешь и т.д. Короче, что ты есть, что тебя нету :)

значит есть еще и второй тип. у меня была одноклассница, над которой именно издевались очень.

Ну, интересно, конечно. Но причем здесь «омеги»? Я же не о них писал :)

Хах, а я думал, тут сейчас каждый напишет, что именно он был хулиганом. Почему-то это популярно говорить (особенно у девушек), мол «трудным ребенком» был
Ну это описание того, как оно бывает, когда не популярная «хулиганка» и заводила, а наоборот :)

А откуда Вы знаете, что среди перечисленных "кличек«(в определенных кругах, кстати, слово «кличка» считалось оскорбительным, а также не всегда у «хулиганов» они наличествовали), нет собственных?

Було два такиз крутих «пєрца» ... Один досить серйозно паралельно займався боксом. Працював недавно, здається, охоронцем в нічному клубі.
Другий депутат в міськраді ...

Все-таки толпа жестока. Сначала толпа создает образ хулигана, дальше человек из-за врожденных умственным способностей не может понять что им манипулируют. И как уже здесь отметили, заканчивается все это плохо.

Судя по коментам у меня был самый адекватный класс! Я и два моих друга были «самыми сильными в классе» типа держали класс! хотя никакой дедовщины не было, хотя и были лохи с которых все гнали, но их никогда никто не пинал физически. Никогда младших не обижали, и даже наоборот! были конечно конфликты с другими классами или даже с другими школами, даже доходило до серьезных махачей класс на класс.

Да к слову мы втроем не плохо устроились на сколько это было возможно (СВОИМИ СИЛАМИ!) , хотя все из обычных семей конца 80х, а вот те кто был всегда на заднем плане как раз таки и остались неудачниками по жизни!

Альфа в треде, все по шконкам!

(на правах рекламы: сайт Бравоавиа с точки зрения юзабилити — не лучшее решение, так что я бы поспорил по поводу успеха)

юзабилити мне запили тыжпрограмист)

Альфа в треде, все по шконкам!
Закончил школу XX лет назад, а до сих пор припекает :)?
мы втроем не плохо устроились на сколько это было возможно (СВОИМИ СИЛАМИ!)
Что вы имеете ввиду ? Надеюсь, не то что вы работате разработчиком?
Справедливость

Неа не слышал
Справедливость существует?
Справедливость — это миф. Так же как «царство небесное». Все верят, но никто не видел.
И если хочешь, чтобы патриарх Шаолиня назвал тебя послушником — забудь эти слова.
— Какие?
—  Справедливость и подлость. Человеческая нравственность заканчивается у ног Будды, и не думай, что это плохо или хорошо. Это просто по-другому.

из кличек помню Сметана (когда подрос, переименовал себя в Смита)
а так был у меня одноклассник-бандит, он еще писал в сочинениях не тему «кем хочу стать» — бандитом, сейчас вроде обычный люмпен, ничем конкретным не занимается, живет с родителями, клички у него в школе не было, в компании «корешей» мб и было.
А, был еще в соседней школе Синица, тоже какой-то стремный элемент, в настоящем прославился на весь город после изливания души звонком в телестудию ДНР (или ЛНР?)
г.Славутич, школа № 3

А мне повезло, где бы не учился, везде все нормальными были :)
demotivators.to/...anyi-nikogda-ne-videl.jpg

Собираете контент для ммо?

Вам в Вашей школе ясности походу вообще скучно...

Когда так штырит — скучно быть не может =))

Мокрый.
В после школы изнасиловал бабку и убил. Посадили...
Недавно вышел и опять то же самое. Сидит.

Все так себя тешат тем, что альфы фигово заканчивают, а я вот расскажу про свой класс:
Два альфы сейчас неудачники, есть такое. Один наркоман и не работает, второй работает курьером или что-то такое.
НО.
Есть ещё два альфы. Одного папа устроил в КИМО, сейчас работает и живёт в канаде в каком-то международном НГО.
Второму родители открыли бизнес и я так понял, что он успешен, судя по тому, что слышал от других и что бизнес неплохо разросся.

Для сравнения, омежки точно так же дифференциировались. Есть те, кто сидят дома с мамкой и задротят ВОВ и что там сейчас ещё задротят, а то я не в курсе. Или работают охранником в магазине.
Есть те, которые стали инженером-уехали в Германию/стали джава-сеньором — всё понятно.

Я к чему. Глупо спорить с тем, что коммуникативные навыки обычно лучше у альф, поэтому потенциально их гибкость выше. Так же глупо спорить, что забитые омеги часто считают, что они недооценены, все вокруг — быдло, а они элита, что очень мешает развитию софт скиллов.
А вот распределение на успешных/неуспешных всё ещё нормальное, так что предсказывать будущее по забитости в школе — это как астрология и гадание на картах.

Мы говорим о том, кто чего достиг или какими методами и «а ему помогли, а я сам азаза»? Я думал, тут все решили рассказать, как альфы плохо кончают, а я всего лишь хотел внести долю правдивости.

Я получаю высокую зп, у меня модная лычка, я могу релоцироваться куда хочу, но если бы мне дали выбор «пройди весь этот ад ещё раз (университеты, первая работа, сутки самообучений)» или «будь сыном, за которого всё сделают», я бы выбрал второе.

И ещё, я, конечно, люблю свою Тойоту, но ведь я всегда хотел Порше Каррера. Я вот ездил в Лондон и хотел бы остановиться в классном отеле с большой комнатой, а денег хватило на «простое, чистое». Даже со своей модной помидорской зп я себе не могу это позволить.

я бы выбрал второе.
«Но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой» © БГ :)
я бы выбрал второе
Cтранный вы человек.

Странным можно назвать того человека, который выбирает труднее путь. Впрочем, лишь те, кто прошёл трудный путь, говорят о том, что он лучше :) те, кто прошёл лёгкий путь, никогда не говорят о том, что мечтали бы пройти «тяжёлый».

Я мог бы пойти на интересную, но не денежную специальность, например, философию — да, она мне всегда нравилась.
В свободное время вместо подработок читать книги, играть в большой теннис.
Вместо летнего отдыха в Крыму с родителями в палатках ездить в Монако и Дубаи.
При этом самому выбрать, чем я хочу заниматься и заниматься именно тем, чем хочу. А если захочется поменять это занятие — поменять и не париться, что у меня арендная плата, кредит и семья.

Почему я объясняю элементарные вещи? Только пафосные подростки внутри хотят путь сложнее. Я хочу путь интереснее.

«Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.»

Просто я, в отлиции от вас, выбрал интересную работу

это, кстати, отличный показатель совковости. В развитом мире, где каждые 10-20 лет у людей все не отбирали, это абсолютно нормально что дети строят свою жизнь на достижениях родителей. Никому в голову не прийдет сказать что «а вот у него папа».

В развитом мире дети начинают с ученика мастера на фирме у родителей, а не садятся сразу на шефское место

А ты провёл исследование и понял, что в Украине это не так?

В нормальных семьях Украины принято давать хорошее образование (типа Швейцарии) и если возвращать назад дитё, то отправлять сначала на крутые стажировки, а потом уже вливать к себе или друзьям.
Этот манямирок и подрванный пердак залётного мамкиного успешномена.

И тут ты такой проводишь параллели между Украиной и странами западнее неё и осознаёшь, что дитё к успеху не придёт, не поняв глубинные процессы внутри фирмы родителей.

Это смешно, средний возраст людей в топ-мба школах 28-30 лет. Какие глубинные процессы они будут и где понимать после выпуска ? А весьма много из них займет очень серьезные позиции. Еще раз — это абсолютно совковое мышление о том что , что-бы руководить копателями нужно самому быть копателем в прошлом. (еще желательно и выдающимся)

Есть два подхода в менеджменте: европейский и американский. Американский стоит на том, что менеджер может вообще нихера не понимать в предметной области. Европейский стоит же на обратном, что менеджер должен пройти через эту предметную область, и потом уже пойти в управление, если проявит к этому интерес и способности. Обычно компании не миксят эти два подхода, кто что выбирает — у всего есть плюсы и минусы. Так что это не совковые подходы а европейские. И в них много много правды.

Согласен что есть некоторая разница. Но, если мы не говорим о 1м уровне менеджемента и не конторе из 10 человек — то они начинают сближаться. Просто это очень разные скилы и если проводить человека через горнило труда — это займет невероятного много времени
ЗЫ. совковость это к тому что «папа посадил — айайай, а я вот сам из грязи вылез». В европе тоже как-то я не слышал что бы кто-то смущался более высоким стартом. На показ конечно выставляют намного меньше чем в штатах, но и не страдают по этому поводу.

Мань, во-первых, я не говорил, что дите прийдет «директором». Я сказал «вливают». Не в самый низ, но и не в самый верх. Как написал парень ниже — менеджеру не всегда нужно пройти всю ступень, чтобы быть эфективным менеджером. Менеджер завода должен знать, что кому продавать, как расчитать бюджет и кол-во сотрудников. А какой длины должен быть болт — это как бы не совсем его дело.
А то потом приходят вот такие менеджеры с низов и начинают «ой, код не так написан», «ой спека не такая» и мешает процессу, отвлекаясь от своих обязанностей.

ага-ага. Не смешите меня, никто, кроме героев фантастических рассказов не начинает на кухне. Да и у нас — в шефское кресло никто никого не садит, для особо неодаренных создают какое нибудь местечко без влияния (мы тут говорим про бизнес)

Таки так, и поспивались альфы, и не очень счастливы красавицы с отличницами.
Самым успешным в традиционном смысле стал упоротый троечник — гамма.

у Альф всегда жизнь короткая (жизнь в роли альфы): очень конкурентная должность. Всегда может зайти в группу кто то более круче, не обязательно физически, или сам Альфа, выйдя из своей песочницы, наткнутся на людей по-сильнее или условия с другими правилами игры.

Нахрапом и «пальцами веером» все в жизни не сделаешь, это скорее всего марафонский забег,
Пахать, думать и быть обтекаемым иногда нужно.
Хорошо обломали его во время очередного конфликта(был свидетелем), далее уже только вниз.

Ну не знаю. По собственному опыту, когда у тебя пальцы веером и когда ты скромняга — два варианта имеющую огромную разницу при обсуждении зп.

Товарищ полез драться к начальству по пьяни.
В определенной области (не ИТ) попал в черный список, до ханурика скатился быстро.

1. Быть пьяным (и вообще, а особенно, в присутствии коллег)
2. Драться (и вообще, а особенно с начальником)

Быдло должно страдать, всё честно, нет?

Скажем так, что в «лоб на баррикады» — не лучший способ добиться цели.
И если амбиции не имеют надежного фундамента — то это заканчивается плачевно.

По собственному опыту, когда у тебя пальцы веером и когда ты скромняга — два варианта имеющую огромную разницу при обсуждении зп.
+1. Так и есть. Увы, мы делали это неправильно. Не скилы надо было качать, а ЧСВ :)

Кстати, интересный эксперимент для психологов был бы: может ли человек с нулевейшими скилами и запредельнейшим ЧСВ пройти собес (хотя бы с HR-шей) в «лидеры рынка»?

Может, у меня есть два примера. И поэтому я считаю, что «лидеры рынка» — полное фуфло.

Кстати, интересный эксперимент для психологов был бы: может ли человек с нулевейшими скилами и запредельнейшим ЧСВ пройти собес (хотя бы с HR-шей) в «лидеры рынка»?
Собеседовал несколько таких «зазвездевших синьоров». На любой вопрос примерно такой ответ: «Ну разумеется я это хорошо знаю и тысячу раз делал. Посмотрите еще раз мое резюме — разве это не очевидно?» Любые попытки вытрясти конкретный ответ или пример кода заканчивались обиженным возмущением: «Может мне вам еще на листочке все приложение написать и запустить?» или «К чему эти глупые вопросы? Неужели вы думаете что на реальном проекте кто-то пишет сортировку массива вручную?» или «Ну это явно высосанная из пальца задача. Я в ИТ 10 лет и не разу мне не встречался такой заумный подход.» или «Вам нужен специалист что бы работу делать или что бы головоломки решать?»
Если не прокатывает — напирать что «Мое время очень ценное, у меня масса работы, но я все-таки согласился прийти к вам на собеседование! Поэтому давайте не будем тратить его попусту — меня сегодня ждут еще на одном собеседовании».
Вообщем по принципам «наглость — второе счастье» и «лучший способ защиты — нападение». Тогда ректутерша может поверить что перед ней действительно мега-востребованный специалист, которого никак нельзя упускать к конкурентам.
Тогда ректутерша может поверить что перед ней действительно мега-востребованный специалист, которого никак нельзя упускать к конкурентам.
Так нужен мега востребованный специалист или просто нормальный человек, который будет решать задачи в рамках компании, без головной боли и ЧСВ?

Рекрутерше важно найти спеца — и если переманят то это фаил.
А вот когда я собеседую — меня интересует только сможет ли этот человек делать ту работу, которую надо. «Общий уровень», «софт-скилы», «креативность», «целеустремленность» и зачастую даже качество английского — пофиг.
Пускай хоть свой портрет на стену повесит в золотой рамке — лишь бы был готов упорно по 8 часов в день ковырять Г-код и чинить чужие баги.
Это бодишоп, детка! Здесь не строять звездолеты — здесь ремонтируют чужие старые корыта. Если ты нереально крут — езжай в «долину» и будешь там решать интересные задачи а нам аутсорсить баги.

Это бодишоп, детка! Здесь не строять звездолеты — здесь ремонтируют чужие старые корыта. Если ты нереально крут — езжай в “долину” и будешь там решать интересные задачи а нам аутсорсить баги.
Хочеться великими буквами викласти при вході у всі оці єпами, люксофти і циклуми.
Это бодишоп, детка! Здесь не строять звездолеты — здесь ремонтируют чужие старые корыта. Если ты нереально крут — езжай в «долину» и будешь там решать интересные задачи а нам аутсорсить баги.
другими словами набирают по уму, а спрашивают как с негров

Если убедит HR-а, то взять на работу с клиентами!

В Севастополе на 38 школе был такой «Буга из Пентагона».
Интересно, что когда стал постарше, этот чувак стал ходить в белом плаще, но очень потрёпанном =) Видок был устрашающий.
Ну и в конце истории его сбила машина.

Классика, Лысый с Водокачки :)

а в это время, на форуме таксистов, бывшая сявота с теплотой вспоминает школьных ботанов...

на форуме таксистов
Форум таксистов — это что-то вроде места возле подземного перехода на Южном ж/д вокзале, где они в нарды играют ?:)

Иногда память у них довольно своеобразная. Встречаешь такого, а он что-то несуществующее вспоминает, а как ты ему кровь пускал — что-то не очень :)

В каждой школе, ну, или просто гоповатой компании, были Малой и Сява (часто несколько таких, иногда 2 в 1). Самые популярные клички.

Кабан ну просто 146%. Кабан был в любой тусовке)

По поводу кличек согласен с Нестором Ивановичем — клички если и были, то производные от фамилий, так что не стоят упоминания.

Из моих «отпетых» одноклассников — два человека отмотали срок. Один из них — по слухам — вроде как, по «благородным» мотивам, ну он и в школе был хоть и хулиганистым, но не отморозком.

Еще одного прирезали в пивнухе.

Наконец, еще один занимается деревянными конструкциями для бань и крыш.

школа в начало 90тых — те самые тупорылые в просто умерли.
Спид любит иньекционных нарков. Клички были по фамилям так что наверно не стот... Самый успешный из выживших потом работал сыном директора в какой то мутной угольной конторе и в целом наверно был норм чуваком- просто тупым как двери.

В старших классах были уже одни няшки с которыми бухали портвейн слушали музыку и почти все из которых поступили в норм универы
правда кое кто из отличничков в итоге оказался лютой ватой но это же Донецк, детка

Будет забавно, если ваши дети вдруг будут обижать кого-то в школе :)

Моя история подтверждает вышеописанную тенденцию.
Все аки «альфы» — победители по жизни: «в скверичке 1л пивасик на троих» (грубо говоря).

у нас в подъезде тоже был «альфа-авторитет» — связался с бандюганами, должен был потом им денег ну и они его того

наркоман, учитель в школе
Все правильно сделал.

Я думал, это об одном человеке :)

Какой-то просто лубокЪ матрёшечный. Кто был всем тот стал ничем.
У нас както всё спокойней, и «самая красивая в классе» имеет прекрасную семью, и «самый крутой гопник» остепенился и стал обычным с виду обывателем. «Мажор» (хотя скорее всё же «Стиляга») вертится в шоу-бизнесе. Альфачи, как им и положено, по пару раз женились-развелись, директорствуют в разномастных бизнесах и платят алименты. Просто тупые завели себе по ресторану, с чего и кормятся.
Хотя и в вашем круге за следующие лет 10-15 всё может поменяться с ног на голову.

Точно, надо в этих школьных впечатлениях хотя бы приблизительно географию указывать. За Окружной всё существенно приземлённей и брутальнее, чем внутри неё :)

У мох одноклассник так. Альфа,мажор но не гопник — стал бизнесменом а позже политиком, правая рука депутата. Альфа-гопник, предводитель школьной банды — занимался рэкетом коммерсов, сидел. Сейчас не знаю. Первая красавица — скромная продавщица в обувноМ , разведенка с сыном.Очкарик-ботаник которого все дразнили — программист в Майкрософт. Красавчик-спортсмен и полуальфа — айтишник в Швейцарии

Лена вас почитаешь, складывается мнение, что вы считаете, что человек который пишет программный код добился успеха в жизни.Опуститесь на землю,вы всего-навсего разработчик, это обычная профессия, просто сейчас такое время, что платят в нашей стране за это хорошо.

Вообще глобально я с вами согласен. Но я заметил, что вы везде, где можно, пытаетесь влезть с комментарием типа «всего лишь обычная профессия, опуститесь на землю». Вас не взяли в Айти? Или просто бомбит? В общем, прекращайте.

Вас не взяли в Айти?
давно взяли
Или просто бомбит?
Нет, просто ЧСВ нормальное

А я не согласен. 15-20 лет учебы и упорной работы, и это всего лишь «обычная профессия». Есть тупой кодинг без особых знаний, а есть инженерия, дизайн, архитектура. Код написать может людей дурак. Хороший код на десятилетия может далеко не каждый. Каждый просто сам себе выбирает быть обычным айтишником или мастером своего дела.

а вы айтишник или мастер своего дела?

Слушай, а ты ведь прав. Ведь, чтобы стать хорошим врачом/инженером/юристом/преподавателем/психологом совсем не нужно сначала упорно учиться, а потом годами практиковаться, пока не станешь хорошим спецом. Айти в этом плане ООООЧЕНЬ уникально. Странно только, что существуют 23-летние толковые синьоры, но не существует толковых 23-летних стоматологов или хирургов. Наверное, потому что все самые умные идут в айти, да?

почему странно, в первой половине почти дошли до этого — в айти чел может дойти до всего сам без универов, еще в школе, в том числе и опыт получить реальный, даже с какого то времени официально устроиться на работу и получить и официальный стаж, и как итог — к 23 годам уже реальный спец, если все сложилось и удалось. А теперь представьте другие направления: стоматолог, хирург. Что там, будет в школе штудировать тонну литературы без куратора, наставника, состоявшегося спеца? Нет не будет. Что будет практиковаться на кошках, вырывать им зубы или делать операции с положительным исходом для пациента. Что к 14-15 годам сможет себе позволить пошаманить над живым человеком. К 18-20 устроиться в больничку-поликлинику. Кстати даже элики, смежники айтишников — и то уже не встретишь в 23 года реального спеца. В лучшем случае будет продвинутый радиолюбитель, который на коленка и черта слепит, но работать это все будет исключительно у него и исключительно в одном экземпляре. Да и на работу разработчиком не возьмут...

Тот момент, когда твой сарказм настолько тонкий, что его не понимают.
Ты сам только что сказал, что айтишники не такие и «уникальные».

Геніальність дана не кожному стоматологу чи якомусь херургу.

Почему IT уникально:

1. В IT то, что ты знал, делал и из чего состоял твой мир 5 лет назад может никому уже не быть нужным сегодня. 8 лет назад мобайл разработка была настолько нишевой, что можно было по пальцам пересчитать знакомых девелоперов которые что-то делали под мобайл из сотен знакомых IT-шников. Сейчас половина всех разработчиков это мобайл инженеры.
Старое умирает — это закон, но в IT это происходит ускоренно в сотни раз.

2. Ситуация в IT такова, что работы для людей, которые могут ее делать очень много в любой стране. И последние 20 лет становится все больше и больше по нарастающей. В связи с этим колоссально растет конкуренция на разных уровнях и растут требования к программистам, QA и прочим профессиям. IT растет как количественно так и качественно. Растет потребность в таких людях по крайней мере.

3. Все прогнозы говорят о том, что в следующие 20-30 лет половина типов работ будет автоматизированны. По крайней мере в развитых странах. Делать это будут люди из IT.

4. Объемы информации несопоставимы. Все равно что врач должен был бы мне рассказать на приёме специфику моей комплекции в зависимости от моего индивидуального обмена веществ, генной наследственности и биохимических процессах происходящих в процессе синтеза протеинов. Наверно каждый уважающий себя врач знал это в проессе обучения в институте. А скольким это пригодилось в период после обучения?

5. Работая в IT есть реальный шанс поработать в компаниях которые меняют мир уже сегодня. А сколько среди знакомых есть людей которые меняют мир в других профессиях?

6. Я на самом деле ничего не имею против врачей и остальных профессий, и если бы каждый врач стремился стать Хаусом, а каждый психолог — Фрейдом, я был бы только за. Но к сожалению я вижу что система и характер работы этому во многих случаях не способствует, а у людей нет стимула. В то время как в IT в подавляющем большинстве случае просто нет выбора и нужно двигаться дальше или окажешься за бортом в тихом болоте.

Этот список можно продолжать достаточно долго. В целом основная идея такова, что «нестандартной» является любая профессия где нужно интенсивно работать головой, будь то врач или инженер или программист. На данный момент мир находится в интенсивной стадии развития и попытки автоматизировать все вокруг. И кто бы это не делал без IT обойтись невозможно.

Ну можно погуглить, если конкретно про хирургов. Например: АКРИТ ЙАСУАЛ (AKRIT JASWAL) Этот индийский мальчонка стал самым молодым врачом в мире. Пяти лет от роду он уже прекрасно ориентировался в анатомии и читал Шекспира, а в семь лет провёл свою первую хирургическую операцию! Чуть более к нам — В Хабаровске впервые в регионе провели сложнейшую операцию на сосудах — без скальпеля, с помощью ангиографа, удалили тромб в кишечнике. Сделал это молодой хирург-рентгенолог. Андрею Кубанову всего 28 лет.

кхе-кхе
www.google.com/...=АКРИТ ЙАСУАЛ&tbm=vid
вот что гугл выдает в видео по нему, нету ниодной передачи или статьи не желтых сми

зато в нього є модні таблетки та незабутні глюки....

У программистов тоже есть модные таблетки и незабываемые глюки.

Не деритесь. Это не такие уж несовместимые вещи.

программеры == интеллектуальная элита и будущее этой страны, так что все справедливо

не обязательно.
и не обязательно ботаны вырастут нормальными людьми.
вон я в универе насмотрелся на отличников, работающих сегодня за 300долл, зато прИпадаватель!
если будут чмырить ваших детей, это повод сдать их в секцию по самообороне, даже девочку.
вот тогда ее точно никто трогать не будет.
не пойму почему тебя троллили, у тебя внешность норм да и училась наверное неплохо.
может ты сама ругалась с одноклассниками?

карьера мойщика авто
Так это серьезная должность в Новороссии, вот после мойки авто можно пойти в командиры, как моторыло.

«Жилик»
uk.wikipedia.org/...Жилін_Євген_Володимирович
Он занимается тем, что опускает чужое ЧСВ.
В Харькове — это совсем не повод для шуток. Это может где-то интеллигент может потешаться над «быками». А тут «помножат на ноль» — и никакой Аваков не спасет.
Это Спарта Харьков! «Тут у нас своя атмосфера!»
www.mediaport.ua/udarnyy-batalon

никакой Аваков не спасет.
Это Спарта Харьков! «Тут у нас своя атмосфера!»
Такое впечатление, что вы этим гордитесь.

Нет — но я горжусь тем, что выжил в этом аду. При этом сам не стал падонком, и успешно избежал изнасилования гопотой.
Что меня раздражает — это умники, которые сидя в офисе пишут как теперь настало «царство истины» и можно больше не бояться бандюков и титушек, а закон теперь сильнее любых «понятий».
Хотел бы я посмотреть как эти герои вечером прогуляются по Северной Салтовке или ХТЗ со своими айфонами. Заранее советую им включить лив стриминг что бы снять сюжет в духе «Топаз — дай команду».
youtu.be/F5D3YC8ngQA?t=103
«Плетью обуха не перешибешь» — эту пословицу я хорошо усвоил еще в школе. У кого сила — тот и прав. А у кого есть ум — должен быть достаточно хитрым, что бы не попадаться на дороге сильного.

Что меня раздражает — это умники, которые сидя в офисе пишут как теперь настало «царство истины» и можно больше не бояться бандюков и титушек, а закон теперь сильнее любых «понятий».
Вас раздражает то, что люди верят, что живут в нормальной стране, а не на зоне?
Хотел бы я посмотреть как эти герои вечером прогуляются по Северной Салтовке или ХТЗ со своими айфонами.
А надо бы как в Одессе, в 1947.
Вас раздражает то, что люди верят, что живут в нормальной стране, а не на зоне?
Блажен кто верует. Некоторые сектанты верят что если они обратятся к гопникам с проповедью то те сразу раскаются и станут праведниками.
Это их выбор. А вот призывать других «не бояться», «выходить и бороться» или «подставить другую щеку» — это уже провокация.
Пускай меня называют трусом — но я всем рассказываю «как страшно жить». И призываю бояться. Потому что нет способа узнать что ты чрезмерно осторожный — зато есть способ узнать что был недостаточно осторожным, но, к сожалению, уже поздно.
«Better safe than sorry»
Некоторые сектанты верят что если они обратятся к гопникам с проповедью то те сразу раскаются и станут праведниками.
О ком это вы?
А вот призывать других «не бояться», «выходить и бороться» или «подставить другую щеку» — это уже провокация.
Это глупость, но по-прежнему непонятно, о ком вы.
И призываю бояться.
Когда все только и делают, что боятся, все всегда получается очень плохо. В ваших словах с первого же вашего поста в этой теме постоянно проступает пиетет по отношению к преступникам.
.
Вы испытываете священный трепет перед теми, кто в любой момент и совершенно безнаказано мог унизить, избить, или убить вас. Это явление давно известно психологам, и называется Стокгольмский Синдром. Избавляйтесь от этого.
Это явление давно известно психологам, и называется Стокгольмский Синдром. Избавляйтесь от этого.
Избавлюсь — если перееду в Стокгольм. А здесь пока все так же могут безнаказанно унизить, избить, или убить.
Хотел бы я посмотреть как эти герои вечером прогуляются по Северной Салтовке
Часто хожу там в 23:00 с ноутбуком за спиной, в районе родников. ЧЯДНТ?

Необходимо еще ввязаться в интеллектуальные споры с обитателями;)

подкатить к компании и попросить вести себя потише или настойчиво предложить покинуть скамейку и убрать за собой :)

Попросить закурить или дать мобилу позвонить;)

Подойти и попросить помочь настроить шестой айфон :)

Ну, вот тут ребята раскрывают некоторые секреты:
www.youtube.com/watch?v=e1UnsuUFCGY

[blockquote]прогуляются по Северной Салтовке или ХТЗ со своими айфонами[/blockquote]
ну я гуляю. че дальше то? :)

Причем одно к другому мне не ясно. Жилин со своим оплотом сыграли роль тупого исполнителя в руках и под прикрытием знаете кого. Сами по себе они как были никем, так и остались.

Хотел бы я посмотреть как эти герои вечером прогуляются по Северной Салтовке или ХТЗ со своими айфонами.
Ох, как меня забавляет, когда жители городов-миллионников рассказывают о том, как опасно там у них ходить :D

Так не будь ботаном — пойди на бокс

Забыл дописать: и тогда бандитские пули будут отскакивать от твоих железных мускулов.

Нет, тогда твоя реакция будет лучше, чем у дурака просто взявшего в руки пистолет. Можешь быстро выхватить свой и выстрелить быстрее, чем он

Не думал что регулярно получая по тыкве в боксе можно стать ганфайтером.
Может для этого лучше пойти на какую-нибудь секцию жонглирования?
Хотя результат все равно не лучший: бандит выстрелил первым — лежишь в больнице, ты выстрелил первым — сидишь в тюрьме.
А может лучше как в том анекдоте:


— Решил спортом заняться Что посоветуете?
— Для понтов, или для самообороны?
— Для самообороны.
— Тогда бег
А думаю самое сильная защита человека — это его мозг. Там где слабого побьют, сильный отобьется, а умный туда просто не пойдет.

Не всегда помогает.
Знаете почему гопники называют интеллигентов «ботанами»? Это совсем не от слова «ботаник», а от слова «ботать» — на фене это значит «говорить» (отсюда «ботать на(по) фене»).
Т.е. «ботан» — это человек, который пытается решить конфликт словами. И это очень удобная жертва: ведь гопник задавая какой-нибудь вопрос (типа «есть курить?» или «ты с какого района?») не ждет ответа! Пока «ботан» думает что отвечать — гопник бьет! И лох, который был настроен на разговор, а не на драку, «теряется». Дальше его просто метелят не давая опомниться и добивают ногами.

Вам конечно виднее, но уметь «ботать» (по фене) как раз уважаемый скилл даже у них. И я считаю, ботан = ботаник (это довольно старое выражение).

Тут я с вами согласен. Приходилось общаться с подобными людьми, которые на черное могли доказать тебе, что это красное. И наоборот :) Мастера ораторского искусства, с запредельными навыками софтскиллс (речь не про обычную дворовую шпану).

Не думал что регулярно получая по тыкве в боксе можно стать ганфайтером.
Можно даже стать мэром и баллотироваться в президенты.
что регулярно получая по тыкве в боксе можно стать ганфайтером
В боксе ты приучаешься не бояться. Если ты не можешь ударить зная, что может прилететь в ответ, как же ты сможешь выстрелить.
ты выстрелил первым — сидишь в тюрьме.
Не будь законопослушным дураком — не иди в милицию с заявлением. У тебя приводов скорее всего нет, так что искать будет некого.

p.s. Бег для самообороны плох — камень, нож, пуля наконец быстере. Не говоря уже о том, что за твоей спиной может оказаться имущество, или близкие люди

Если ты не можешь ударить зная, что может прилететь в ответ, как же ты сможешь выстрелить.
Если первый выстрелил и попал — то в ответ уже может и не прилететь.
В другом проблема — воспитанный человек не может ударить или выстрелить первым.
Не будь законопослушным дураком — не иди в милицию с заявлением.
Это из разряда «мышки — станьте ежиками». Понятно что не законопослушный боксер, который привык бить первым, скорее всего не станет жертвой гопников.
воспитанный человек не может ударить или выстрелить первым.
Воспитанный мамой и бабушкой ты хотел сказать? Так воспитывай себя сам. Я вот тоже мамой и бабушкой воспитан, они своими куриными мозгами не понимали, что мужчине нужно уметь убивать и калечить, поэтому всячески препятствовали занятиям БИ. Однако, на третий месяц моей самостоятельной жизни в Харькове я избил мента, сильно.
«мышки — станьте ежиками».
Рассказываю: идёшь в секцию для взрослых, к хорошему тренеру. Год упорно там занимаешься попутно сгоняя лишний жир. Три раза в неделю, не пропуская + тренировки по утрам каждый день(если ты живёшь в Харькове или Киеве, могу посоветовать к кому). На интересный проект забиваешь — болт на него. Через год идёшь на соревнования для новичков, потом выступаешь с ребятами получше. Уверяю тебя, после боя с мастером спорта любой хулиган будет для тебя трын-трава. Мастер спорта — то, даже один, гораздо страшнее даже нескольких гопников
Однако, на третий месяц моей самостоятельной жизни в Харькове я избил мента, сильно.
..а потом проснулся
бить милицию — это уголовная статья

Нет если мент не в форме, пьяный ломится в чужую дверь. Кроме того, меня не нашли

Мой племянник в Ульяновске очень сильно занимался рукопашным боем, все было и все звания, и награды, включая выигранный им чемпионат области. Батя воспитал хорошо, сам афганец был, сделал из сына мужика. А потом через несколько дней после очередного выигранного чемпионата — перешел кому то дорогу, вечером отец послал сына за сигаретами в ближайший батискаф, сын вышел и через пол часа его нашли возле подъезда в лепешку. Скинули с 14го этажа своего же подъезда... вот так вот. Ему было 19ть лет, учился на отлично на юриста, была девушка, был спорт, успех, хорошая семья. У отца не выдержало сердце и через полгода ушел за сыном. А моя сестра так и осталась одна жить в Ульяновске, без мужа и сына.
Против лома (гопников, уголовников) нет приема, если вы сами не такие. И сила (ума, грубая физическая, навыки-реакции) все пофиг. Потому что вас просто по башке за углом огреют даже без вопроса «прикруть», затащат на крышу и скинут оттуда. А мусора тогда это дело пустили на тормоза и официально закрыли дело с лейбой «самоубийство», но мой племянник не сделал этого, не брал на себя такой грех, его тупо убили и родители даже имели все подозрение на конкретного индивида. Вообще да, качалки, бокс — все хорошо, но это хорошо когда будет дан шанс на защиту и нападение. Или надо быть готовым бить, а лучше убить на упреждение. То есть племянник знал кому перешел дорогу, но он был воспитан не так, не был готов убить первым, поэтому его убили. А ты готов убить первым без явных действий со стороны другого, так сказать на упреждение... я не готов. Вот не готов я и все.

Уметь ответить на удар, не бояться ударить первым, самому пойти на единоборства и навалять обидчикам... Это, конечно, по-мужски. «С волками жить — по волчи выть».
Только вот давно известно что путь «отвечать на зло — злом» ведет в никуда. Даже если всегда бьешься за правое дело — у кого-то может оказаться свое правое дело. Как выяснить за кем правда? Сильные умеют выяснять только силой. В итоге побежденный заканчивает в могиле, победитель — в тюряге. Даже если «не поймали» — то уже преступник. И дорога уже остается только вниз.
Сколько таких бывших спортсменов сначала стали «титушками», потом рэкетирами, багдюками а там закончили или на разборке, или в тюряге, или «террористами» — наемниками в лугандоне.

Только вот давно известно что путь «отвечать на зло — злом» ведет в никуда.
Всё правильно он ведёт.
Но другой вопрос, что физический ресурс является единственным в решении конфликта только в примитивных сообществах, например, среди вокзальных бомжей.
В нормальном человеческом обществе 21-го века ещё могут потребоваться: финансовый, юридический (часто напрямую связанный с первым), человеческий (связи) и организационный (пример chronomana — вычислили, выбрали удобный момент и толпой убили, замаскировав под суицид).
Но другой вопрос, что физический ресурс является единственным в решении конфликта только в примитивных сообществах, например, среди вокзальных бомжей.
Вот поэтому и хочется жить в стране где на оскорбления или удар «по морде» отвечают вызовом полиции и иском в суд. И там даже боксеры сидят, если распускают руки вне ринга.
И то, что у нас общество все еще «дикарское» я не считаю хорошим поводом что бы пойти учиться драться и самому стать дикарем. Лучше уже «ботанам» учиться ИТ и сваливать в нормальные страны.
хочется жить в стране где на оскорбления или удар «по морде» отвечают вызовом полиции и иском в суд.
В любой, даже самой безопасной стране есть гопники. Если они нападут, могут убить. И никакой иск ты не подашь, ферштейн?

Поведение и образ жизни жертвы не зависит от страны проживания. Это в мозгах, а не в границах

давно известно что путь «отвечать на зло — злом» ведет в никуда
Надо сказать знакомому, который служит в «Днепр 2» разведчиком. Мужики то не знали!
Даже если всегда бьешься за правое дело — у кого-то может оказаться свое правое дело. Как выяснить за кем правда?
Какая в попу разница «за кем правда»? На тебя напали — бей!
Даже если «не поймали» — то уже преступник. И дорога уже остается только вниз.
Ты так говоришь, будто преступник это что то плохое. Ну нарушил закон и что? Тебе какое дело?

В голове как-то не укладывается, убили парня ни за что ни про что.

Рукопашный бой, не смотря на название, типичный спортивный стиль. Нужно идти к человеку умеющему убивать, чтоб мозги вставил

А ты готов убить первым без явных действий со стороны другого, так сказать на упреждение... я не готов. Вот не готов я и все.

Так будь готовым. Чувак, если к тебе подходят трое с бейсбольными битами и просят «телефон позвонить», они явно не с областных соревнований «судье плохо стало». С другой стороны, зачем же обязательно убить? Отвёртка засунутая в руку бить не даст и для жизни оппонента не опасна

я не про этот кейс говорю, а про то, что ты понял, что ты приобрел смертельного но хитрого и коварного врага. Понял что он взвел режим выждать момент чтобы тебя прикончить. Готов ли ты без каких либо его явных действий, прикончить его первым. Напугать или применить к нему физ силу делов не даст. Этим ты только ускоришь время его перехода к реальным действиям. Типичный пример мокрушника уголовника. Они не развиты физически вообще, но убивают и глазом не моргнешь.

Готов ли ты без каких либо его явных действий, прикончить его первым.
Конечно. Нападение — лучшая защита.Только драться в этом случае глупо: действовать нужно из за угла или чужими руками.

Ребят, а вы на перерывах в офисе чайфир пьёте?

лучше в настольный теннис гыгы, там тоже типа реакция до автоматизма, тем более что мячик по размерам ближе к пуле чем кулак

В настольном тенисе ты часто преодолеваешь сильную боль?

Забавно, но к моему знакомому теннисисту приходили в секцию ребята с боксерской секции — смотрели на работу руками, их интересовала скорость перемещения руки по кривой и подключение ног.

Я начинал играть в настольный теннис в подвале секции полноконтактного карате. Каратисты очень практиковали эту игру.

еще забыл дописать: что поход на бокс сразу же делает тебя сильнее всех тех кто уже ходит или ходил на бокс. парадокс, но факт! )

А прочтение книжки PHP для чайников сразу делает тебя умнее всех профессиональных программистов, да? Зачем же их читают? Дураки наверное!

Хотел бы я посмотреть как эти герои вечером прогуляются по Северной Салтовке или ХТЗ со своими айфонами
Чувак, я там жил. И на салтовке, и на ХТЗ. Гопники люди очень вежливые. Им скажи «бежать» — бегут, скажи «лежать» — лежат

Тю, я на Салтовке живу и ничо
Да и вобще надо быть попроще с людьми

Стоп, так это реально твой соклассник? А каким он в школе был?

Не «соклассник», а «сошкольник».
К моему большому счастью я лично с ним не встречался. Даже не знаю — ходил ли он в школу или только на дискари и разборки появлялся.
Но среди моих одноклассников были шестерки пацанов из его «бигады». Мне вполне хватало — именно они научили меня быстро решать задачи, так что бы на контрольной и себе успеть.
Ну и «героических историй» про то, как они «попросили закурить» у дяди на остановке или «бомбанули киоск» или «прошлись по базару», или «штормили пьяных» и т.д.
Про Жилика я слышал что пьяным он лупил всех подряд: и своих и чужих. Так что пацаны его то же не стремились часто встречать.

был один старший сорванец — Калица. Сейчас семянин с типичным уровнем жизни современного украинца.
из ровесников — Клубника — тот еще фрукт, вроде побывал в местах...
еще один увы ныне покойный — Петрик (укр)

примерно 10-15 лет назад. в одной районной школе ))

90е годы. Севастополь. Главным бандитом был директор школы, кличка «Кислый». Сейчас живет на даче, построенной на деньги от распила школьного имущества.

кличку не помню, но знаю что, вроде, уже вышел...

Хах, в параллельном классе учился некий Соловьюк (имени не помню). Кличка — Соловей, кеп)) Год, этак, 2002. Житомир, школа № 6. Что с ним сейчас — без понятия, не интересовался.

Ник для онлайн игры подбираете? :)

Вы зря смеетесь, по прошествию определенного отрезка времени — это задачка похлеще чем переменные назвать!

гыы, мой ник-нейм всегда свободен))

У нас в 26 школе г.Тюмени было несколько персонажей, которые были крупнее и сильнее остальных. Ну могли они толкнуть, попытаться забрать мелочь, поставить подножку, ударить просто так или бросить в кого — нибудь ластик «Архитектор». Смог вспомнить фамилии Пермяков, Хохолин, Тупицин. Кличек у них не было. С такими фамилиями они не нужны. Тупицина иногда за глаза называли «Туп». Они доучились до восьмого класса, и после их ухода в школе стало как-то «комфортнее». Дальнейшая их судьба мне не известна. После окончания школы я переехал на Украину. Когда был в Тюмени в гостях, интересовался у одноклассников, что стало с этими грозными ребятами. Никто ничего про них не знает.

по моему опыту эти пацанчики обычно сталкиваются с наркотиками и те их лихо побеждают в одни ворота. Выживших еденицы

якщо чесно то не пам’ятаю, то давно було... да і яка різниця зараз??

Дайте угадаю: кабан, комар и вадос. В каждом дворе ,в каждой школе были такие.

Вот вообще не помню никого с такими кличками ни в школе, ни во дворе.

Может тогда ктото тебя помнит?)

в вашей школе
это такой намек, что на доу сидят одни школьники и школьницы?
была
приходилось сталкиваться
Указано в прошлом времени.

Дюбель, 26-я школа Винницы, ~1999 год. Лично не пересекался.

Підписатись на коментарі