Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

США vs Япония: битва роботов-титанов

Оригинал статьи: USA VS JAPAN: GIANT ROBOT BATTLE.

Через год обещают битву. Запасаемся попкорном?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Футболисты и боксёры — вам пора на пенсию. Мир явно предпочтёт новое зрелище.

йо-хо-хо! Живая сталь в действии. Делаю ставку на японца, должен рас"№дарасить американца на ура.

ставку на японца, должен рас"№дарасить американца на ура
С чего бы это? Kuratos более подвижный, но MegaBot от DARPA на гусеничной основе более стабилен, а его вооружение более тактично в открытой схватке.

Японцы занимаются роботами намного дольше, чем США -> наработки круче -> шанс на победу увеличивается. + азиаты те еще задроты-геймеры, так что тут у них будет великолепное управление. + выпущен раньше и возможно в нем будут добавлены новые фичи.

Ну да, вот только мегабот только будет делать поворот,а куратас вокруг него уже 10 раз повернется и сломает ему все, что только можно. Хотя, как мне кажется, за дерзость США там будет более извращенный бой. В любом случае, в победу Японии я верю больше и ставки я буду делать именно на них.

Японцы занимаются роботами намного дольше, чем США -> наработки круче -> шанс на победу увеличивается. + азиаты те еще задроты-геймеры, так что тут у них будет великолепное управление. + выпущен раньше и возможно в нем будут добавлены новые фичи.
У американцев бюджеты побольше даже на уровне энтузиастов. Правда, многие комплектующие экспортируют из Японии — но это не суть, поскольку «национальная гордость» «нагнуть за Перл-Харбор» должна сработать и финансы потекут (если будет мольба по необходимости).
мегабот только будет делать поворот,а куратас вокруг него уже 10 раз повернется и сломает ему все, что только можно.
Американцы будут делать ставки на силу. Визуально, MegaBot выглядит тяжелее + у него больше калибр пушек, тогда как у Kuratos 6-ствольник. Если Megabot возьмёт его в «кандалы» — будет возможность опрокинуть, учитывая небольшой диаметр колёс.
поскольку «национальная гордость» «нагнуть за Перл-Харбор» должна сработать и финансы потекут (если будет мольба по необходимости).
Это тут вообще никак не касается. Япония, как раз та чуть ли не единственная страна, которая активно строит роботов и таки достигла в этом успеха. США при этом выглядит именно как выскочка, которая еле наскребла на своего и сразу решила «погнуть пальцы» . Далее, Куратос был построен и прототип был представлен уже в 12-м году, т.е. 3 года назад. За 3 года, можно его отладить. МегаБот же был представлен на кикстаретере только в 14-м году и собирали на него всем миром. Повторяюсь, только представлен. Исходя из этих данных, его только недавно построили и еще он в себе таки хранит множество проблем.

Далее, вся массивность мегабота — может быть минусом, а не плюсом. Плюс, учитывая стоимость обоих машин, я делаю ставку на то, что они не будут входить в «рукопашные бои». хотя, who knows?

Підписатись на коментарі