Data Science fwdays сonference — few-shot learning, snorkel, black box and more! Kyiv, Sep 7
×Закрыть

Лень

У меня есть куча идей. Я знаю как их реализовать, и как с этого можно получить денежку. Но. Я очень ленивый. Я просто мего ленивый. Потому я беден как церковная мышью Расскажите как вы боритесь с ленью, а?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Стоит избегать такой коллектив и общение с ленивцами.
кстати, да. согласен, можно составить список люимых сайтов «не для работы» закрыть доступ к ним паролем,
записать пароль на руке, выйти на улицу и дышать там воздухом повторяя мантры, затем
переписать пароль на грязный автомобиль (любой).
прийти домой и помыть руки.

arbeiten! schnellen!

А мне дедушка всегда говорил, что лень раньше людей родилась:)

распространенное понятие лени это нехватка силы воли.

лично у меня лень бывает следствием обдумывания важного решения, типа
развестись-потерпеть, уволиться -..., ехать — не ехать за бугор итп

фоновый процесс требует ресурсов, типа.

А еще лень очень заразная штука.
Если Вы попадаете в коллектив, где все ленятся, то высока вероятность, что вы скоро обленитесь.

Стоит избегать такой коллектив и общение с ленивцами.

А может — ты из этих?
У некоторых людей лень это как стиль их деятельности. Они получают задание, долго думают о том, как его лучше и быстрее сделать. Создается впечатление у окружающих, что человек ленивый. И что самое плохое человек под влиянием окружающих начинает думает, что он действительно лентяй, пытается себя переделать, но выходит только хуже. А на самом деле, когда наступает крайний срок этот человек успешно и рационально выполняет задание. 80% задания можно выполнить за 20% времени.

не?

Наиболее распространенное понятие лени это нехватка силы воли. Если вы обдумали все, решили, что действительно это важно, но все равно лень не уходит. Тут самое важное начать. Начать — это 50% успеха. Если вы программист и Вам следует сделать работу, а оно никак не идет, начните писать что-то легкое, бессмысленное, например Hello World — помогает.

фрилансю понемножку:)

Если хочешь поработать — ляжь поспи и все пройдет!

Невірно:

лучше переесть чем недоспать©

вірно

Лучше переспать, чем недоесть!© День РТФ, КПИ

: -)

димко, ты фрилансишь?

пусть тогда обманывает природу,
а ее ведь и не обманешь...
где-то тут и корень лени.
иначе глазки помунеют, грудь станет впалая (зато спина будет выпуклая)

лучше переесть чем недоспать, как то так...

наркотической зависимости они не вызывают, ,

но психологическая возникнет, и всё поломает

ну это типа шутка была.
просто человек и на работе усердно трудится и после работы фрилансит
в природе заложено так что человеку нужен отдых, после умственного труда также
если человеку кажется что его возможности неограничены, пусть тогда обманывает природу,

а ее ведь и не обманешь...

если кажется что мало
Принимай амфетамины
избави...
наркотической зависимости они не вызывают, ,

но психологическая возникнет, и всё поломает

а еще ты явно завидуешь, что у меня есть бобер!
апупенный бобер, не меняй свой аватар,

красного дурака должно быть видно издалека.

Очень заинтересовали идеи.

Поведай?

uge_ne_tort

А ты не мог бы вернуть свое виртуальное присутствие туда, где был хотя бы с полгода назад?

dimKo — главное дома не сидеть, лопату (лом) в зубы и вперед лед на тротуарах херячить (и не вздумайте в это время о чом бы то нибыло вобще думать!). Целый день. Несколько дней подряд. И не включайте на это время компъютер, не читайте книг (максимум час петросяна по телеку). Через пару дней будите полны «сил» заниматься чемто умственным, а если небудете... то хоть приятное людям зделаете ^_^

Что за темочка? — тема татьянович лебедев

Что такое bs — bullshit?

у темочки на фуршете какой-то мужик (психолог?) говорил, что лень — это bs.

Что за темочка? Что такое bs?
2автор
попробуйте GTD.

По поводу кучи идей, у меня тоже постоянно куча идей, как бы сделать что-то, что реально будет нужно и востребовано, но при попытке развить идею, обычно упираюсь в технически или организационные трудности (не знаю как сделать, ну знаю что сделать). По этому пытаюсь сконцентрироваться на то что у меня хорошо получалось раньше и стараюсь развивать эту тему.

Есть дествующий метод против лени!!! Гарантия 100%!!!

а еще ты явно завидуешь, что у меня есть бобер!
с’mon son! ,
а вобщем, я очень рад, что ты такой супер талантливый и весь из себя классный много идей и т.п. ycombinator в солнечной калифорнии (whatever где) тебя давно ждут.
непойму смысл треда? типа нарисовался?

лень стала модной wtf, а еще эгоизм и прочая ерунда. этими умными словами люди пытаються завуалировать свою бездарность. так что иди к черту, ок!

vano101

Это просто смешно:) Знаете ли, защита авторского права не защищает идею, а только ее реализацию. Потому идея — это практически личное:)

Сергей Волошин свой проект потихоньку крутится — сложностей нет. Больше времени тратиться на механическую работу (набор кода), а не на развитие.

dimKo
Меня срашно заинтересовали ваши идеи?
Могли бы Вы поделится ими? А то не страшно хочеться чего-то сделать, но не знаю что. Может быть, Ваши идеи, то что надо?

Обещаю, если выгорит, я скрывать не буду, хороший процент, даже двузначный (SIC!) обязательно отстегну.

uge_ne_tort я благодарен судьбе, что Вы зашли в топик созданный мной, и произнесли свое авторитетное мнение. Я просто фанатею от Ваших постов, и записываю в цитатник, аки мораль басни, Ваши изречения. Ведь Вы знаете Все! В скором времени я планирую создать секту ваших приспешников, и использовать Ваши смысловые комментарии как заветы.

если кажется что мало
Принимай амфетамины
иначе

все так задумано природой...

Попробуйте вместо фриланса делать свой проект/стартап — по идее мозг больше нужно напрягать.

Ну, если быть честным — то я преувеличил масштабы проблемы:) Я прекрасно выполняю то что должен на работе (даже больше), я в свободное время не играю в игры, а читаю да фрилансю. Но. Я чувствую что могу больше, а вот как разогнать себя и свой мозг на использование большего количества возможностей — это загадка ещё та.

у темочки на фуршете какой-то мужик (психолог?) говорил, что лень — это bs.

короче ты просто неудачник. лень тут не причем.

Подписаться на комментарии