Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Wordpress — чи є в спільноті dou розробники тем та плагінів для цієї CMS

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Всім привіт
Хотів би запитати чи є на dou люди, котрі займаються розробкою плагінів, тем, віджетів для WordPress?

І якщо Ви займаєтеся цим, то чи продаєте Ви свій контент на themeforest чи codecanyon? чи на інших сервісах?

Я наприклад точно знаю, що в Україні є компанія, котра на themeforest на темах заробила вже мільйон, а серед інді-команд я не знаю нікого.

Топік створив через зацікавленість, хто ще цим займається

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Прошу совета у знающих товарищей.
Есть цель изучить в достаточном объеме PHP & WordPress с дальнейшим прицелом на фриланс.
На что собственно стоит делать упор, если можно то хотелось бы увидеть что то вроде road map. Больше есть склонность к back end, в данный момент изучаю PHP, есть базовые знания HTML & CSS, в своё время сверстал пару макетов, но уж не знаю почему, но не идёт у меня верстка, не нравится она мне. Английский увы ещё слабоват для обучения на зарубежных ресурсах.
Повторюсь, прошу совета на что делать упор, что учить для того чтобы разобраться в теме, и начать фрилансить.
Полистав тот же Upwork, заметил что в направлении WordPress там требуются комплексные знания, например для создания темы необходимо хорошо верстать, знать PHP и т.д. Есть мысли развиваться в сторону создания плагинов, но уж очень мало я находил материалов по этой теме.

Кстати, не сочтите за наглость, но все же. Если кому нужен помощник, или скорее подмастерье в направлении PHP & WordPress, готов им стать безвозмездно или за символическую плату, при условии, что моё участие будет приносить какую то пользу и доход.

Я начинающий. Можно ли купить тему на themeforest и сделать сайт локально, а потом закинуть на хостинг? проблем с токеном не будет?

Ну конечно можно, именно так и необходимо делать. Но следует помнить, что некоторые процессы не будут работать на localhost

Я это всё только использую :-)

Я разработчик, я продавал на codecanyon. Ушел оттуда из-за «жадности» envato — слишком много они забирают себе (у бедных берут больше, чем у богатых, то есть пока у тебя очень мало продаж — ты отдаешь им 50%, когда стало очень много 70%, что не логично имхо). Суммарно продал на чуть меньше $5000 (учитывая рефералов), мало, но я этим не занимался ни фул-тайм, ни даже парт-тайм :)
Потом продавал на своем сайте, теперь участвую в создании компании по продаже нишевых плагинов и в будущем тем.

Украинцев там много, подкупает там большое кол-во пользователей, готовых платить. На envato marketplaces хорошо продавать тем, кого не знают в сообществе (то есть неизвестный чел сделал нечто интересное с красивой демкой), если есть Имя — то на собственном сайте выгоднее. Перетянуть с envato на собственный сайт покупателей очень тяжело.

ЗЫ Если хочешь, пиши в личку (контакты на странице профиля), пообщаемся.

Хотів би запитати чи є на dou люди, котрі займаються розробкою плагінів, тем, віджетів для WordPress?
Я займався свого часу для студій. Зараз — лише в якості хоббі. Є бажання добити пару проектів і викинути нарешті на github.
І якщо Ви займаєтеся цим, то чи продаєте Ви свій контент на themeforest чи codecanyon? чи на інших сервісах?
Ні, тому, що є код, який працює (не гавнокод, а саме рішення під певний проект), а там треба проекти для чайників, де буде розжовано коли і яку кнопку натиснути, і будуть універсальними для всіх сайтів. Я не розумію, для чого робити тему, яка буде однаково хорошою для сайта новин, інтернет-магазину, візитки і т.д., але не буде вирішувати основних проблем.
а серед інді-команд я не знаю нікого.
Ось «мій» знайомий VITALIY KIYKO

codecanyon.net/user/Semenov з України ще цим займається, наприклад.

и еще themeforest.net/user/Kopyov — красивые темы для админки делает.

Підписатись на коментарі