Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Вслед за Google, Firefox тоже отключил Flash Player

Новость от «Эхо Москвы»

По словам руководителя поддержки Firefox Марка Шмидта, Adobe Flash Player имеет множество уязвимостей, поэтому Mozilla настоятельно рекомендует отказаться от его использования. Flash Player можно пока включить в Firefox, но в стандартных настройках плагин отключен. Блокировка будет продолжаться до момента выхода новой версии с устраненными уязвимостями. Между тем, директор службы безопасности Facebook потребовал от компании Adobe «раз и навсегда» отказаться от технологии Flash и назвать точную дату, когда это произойдет. Ранее от использования Flash Player отказался и Google.

Директор по управлению рисками в F-Secure Mikko Hypponen дает такую статистику роста использования «дыр» безопасности во Flash после того, как была опубликована новость о его уязвимостях.

По его словам это было ожидаемо.

Так что, Flash уйдёт в небытие?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

рано радуетесь, флеш вернули)))

А я вот, после прочтения темы удалил из osx флеш, и перестал работать ютуб. www.youtube.com/html5 говорит, все ок, чувак, но ролики требуют флеш, либо quicktime чето-то там. Что за нах?

Что за нах?
все залежить що за «нах» ви використовуєте замість бравзера :))

Я бы еще добавил — от кодека. Могу ошибаться, но навскидку HTML5 тег <video> поддерживает весьма ограниченный набор оных.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Старик Джобс был прав, когда посылал Abobe

Вот и отлично. Пусть все строится на нативных технологиях.

Только что пришел патч на апдейт флеша в ИЕ. Так что инфа о «смерти» флеша слегка преувеличена

Закроют баги и вернут. Ничего страшного, как по мне. В конце концов, это тупо плагин.

Для сайтов — да, флеш не нужен,
Но остались же еще кучи игрушек... всех под юнити не перепишут, чтоже делать...

Юнити плеер в хроме уже прикрыли. Остался вебгл.

Но остались же еще кучи игрушек... всех под юнити не перепишут, чтоже делать...
теоретически можно встраивать флеш-плеер в игрушку и делать из всего этого автономный экзешник, который скачивается на комп и запускается локально) (вроде раньше так можно было, как счас — не знаю, последние версии флеша не юзал).

vk музыку и видео не проигрывает без flash в mozilla

хотя, интересных блюдей можно найти даже там
vk.com/larisa_krylova

в некоторых сайтах флеш реклама -перекрывает текст. И не имея флеш плеера- там будут просто, перекрывающий обзор черные квадраты, которые не получается убрать, отключить..
Что делать?

Я бывает в таких случаях удаляю эти блоки с помощью devtools браузера или нажимаю кнопку Clearly, которая переключает сайт в режим чтения.

Сегодня обновил флеш на последнем файерфоксе. Все работает (ютуб, лайвстрим), или это у меня одного?
С флешем работаю уже четвертый год. Этой такой геморр, особенно в IE.

А ютуб точно через флеш работает? Попробуйте правой кнопкой нажать на видео, там последний пункт обычно пишет флеш плеер или HTML5.

да, тока шо проверял на захвате видео — стоит 18_0_0_209 плагин

помоєму там можна і через флеш, і через хтмл5 дивитися...

Поправочка: гугл вообще отключил все NPAPI плагины, включая флеш. На смену им предлагаются NaCl модули — этакий С++ в песочнице.

Ну так у Хрома своя реализация флеша в виде PPAPI (не путать с NPAPI), благодаря чему свежий флеш в Хроме есть даже на Линуксе

Лично у меня в хромиуме под линухом щас полная жопа, вирусня так и прет, раньше такого не было, тамже захожу через лису — флеш заблокирован, никакой активности вирусня внешне не проявляет. Так что меня как то жмет щас пользоваться хромиумом под линух. Оставил эту затею, сижу на лисе. Соотв. вконтакте не работает нихера (ни музон, ни видео). Пытался разными плагинами это реанимировать, с первого пинка не помогло, выбросил затею, смотрю онлайн через ютюб, откуда легко подхватывается автоматом на хтмл5. Жду или шоб фикс на адобе прошел и разблокировалось под лисой и под хромиумом прекратилась эта охрененная вирусная активность, или шоб уже была нормальная альтернатива от флеша (по аналогу ютюба) для всех остальных сайтов с онлайн видео и аудио.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Обычно мое знакомство с браузером выглядит следующим образом. Открываю его, захожу на ютуб или фб, если не воспроизводит видео — броузер можно выкинуть в корзину. И да, зачем тормозящий фаерфокс когда есть быстрый хром? Про IE отдельная песня, он каждую вкладку делает в новом окне, что уже служит веским поводом что б им не пользоваться. И кнопочка new tab такая же неочевидная и неприятная как в Safari (кстати для владельцев iPhone рекомендую юзать броузер Mercury. Но даже Chrome не без греха, чего стоят его висящие процессы в таск менеджере.

Ай-яй-яй, всі браузери такі какашки, то... «Тисяча чєртєй! почему Д’Артаньян не напісал свой?!»
Я обожнюю свою тормозилку, з купою плагінчиків, усілякими файрбагами, темками, адбоками і все таке. І завантажується вона швиденько)) Бо у мене не діряве відро, а норм собі такий системничок))
P.S. Стосовно хрома, а ви як, весь свій робочий час проводити в таск менеджері? Що ж вам там заважає? А вам не заважає купа таксків вінди котрі можна вирубити і вона всеодно працюватиме?))

скоро на флеше только одни мульты а-ля «Масяня» будут клепать наверное)) ну и флеш-игнрушки еще.
А так флеш "ненужен"©, особенно учитываю то, что он с завидной постоянностью глюкавит при проигрывании видюх и музла из вконтактика и ютуба.
а ютуб, вконтакт и прочие сервисы с мультимедиа-контентом пусть переходят на html5-плееры)

уже давно є можливість дивитись відео на ютубі через html5 плеєр))

проверил — таки да) мой огнелис ютуб уже через html5 проигрывает (просто в последнее время не проверял, с помощью чего он проигрывает музыку-видео)

Их уже давно не клепают на флеше. Просто дань традиции что герои похожи на флэшевых. Если не веришь — открой ту Масяню что реально в swf, удостоверься насколько разница.

а в чем сделаны последние серии масяни? просто интересно)

давным давно есть флешблок плагин для фф

Сначала Flex погубили ироды, теперь флеш.

Новость от «Эхо Москвы»

o_O

@aavst, как пропатчить KDE под FreeBSD?

Пока в Виллариба, до сих пор, патчат Кеды, в Виллабаджио уже вырубают поддержку Adobe Flash

Підписатись на коментарі