Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

В Plarium маски-шоу?

IT Sector Харьков сообщает:

Харьков. Нам поступила информация, что в офисе компании Plarium сейчас проводят обыск прокуратура и налоговая.

twitter.com/itsector/status/621594473940787200

Plarium обвиняют в незаконном обороте денежных средств.Всех сотрудников выгнали, внутрь никого не пускают.

twitter.com/itsector/status/621596263226712064


В Главном управлении фискальной службы Хар обл подтверждают информацию об обысках в #Plarium

twitter.com/mediaport_ua/status/621612005762461696

Подробности уголовного производства, в рамках которого проходит обыск, в ГУ ГФС рассказать затруднились.

Производство открыто по статье 212 Уголовного кодекса Украины (Уклонение от уплаты налогов, сборов), уточнила в комментарии «МедиаПорту» пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик. Обыск санкционирован Киевским районным судом.

mediaport.ua/v-harkovskiy-plarium-prishli-s-obyskom


Креативный директор Plarium Global в СНГ Максим Ерёменко рассказал ЦП, что в офисе проходит плановая проверка, а информация о незаконном обороте денежных средств недостоверна.

siliconrus.com/2015/07/plarium-kharkiv


ВАЖЛИВО: слідчі дії в @plarium відбуваються в рамках кримінального провадження, є постанова суду, працюють прокуратура та податкова міліція

twitter.com/XAPKIB/status/621620631113728000


От службы охраны БЦ «Капиталист» по адресу: пр.Ленина,27-Б, где находится офис Plarium, нам стало известно, что 16 июля около 9:00 прокуратура и милиция оцепили здание. Охрана смогла удерждать сотрудников прокуратуры и милиции на 23 минуты. В районе 11:00 стали запускать часть сотрудников, многие из них уехали по домам.

13:25 Представители правоохранительных органов продолжают находиться в офисе Plarium.

softsource.org/...​-harkovskom-ofise-plarium


Есть больше инфы?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Это очередной корпоратив;)

скоро в этой стране останутся только прокуроры, налоговики, судьи, депутаты, мусора и другие чиновники, весь остальной нормальный народ выедет за рубеж, спиногрызы все для этого делают

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот такой пост (от имени странного аккаунта) еще появился и ссылаясь на него еще появляются новые новости:
www.facebook.com/...969238&id=100002699770480

Ну это новость написанная по мотивам того самого Facebook-поста, о котором я написал выше. Вот еще одна подобная новость, например.

это и имел ввиду.

Но пока как-то неочевидно что www.facebook.com/...le.php?id=100002699770480 это официальное представительство харьковской налоговой.

Публикация неподтвержденных данных, включающих серьезные обвинения, порочит репутацию компании. На данный момент мы готовим иск и дальше с редакцией этого и других ресурсов, распространяющих ложную информацию, будут общаться наши юристы.

Валюта ваша (компании) на фото?

Можно еще в Facebook-е пожаловаться на www.facebook.com/...le.php?id=100002699770480 на то, что
“This timeline is using a fake name” или “This profile represents a business or organization” или “This is a fake account”, лучше уточнить у SMM-щиков и юристов.

Ого! Таки значит есть что скрывать.

О! Сделайте это, пожалуйста. И как можно публичнее.
Задолбали уже «вбрасыватели сенсаций», особенно из госорганов.

Ресурсы тут не при чём, такова суть Интернета. А вот что интересно, будете ли вы подавать иск на Андрея Бежанова?

Кстати, а повестки могут вручать прямо в зале суда ?

Только по месту жительства. А почему вы спрашиваете?

Просто пробую представить себе этот процесс. Наверно сложно будет судиться с изданиями находясь в зоне АТО ....

Я думаю, что плариумовские юристы — невоеннообязанны. Вообще во всех конторах, где я работал, юристами были женщины.

а может Андрей Бежанов присоединится к иску в связи с клеветническим использованием его имени?

Конторка неплохая. Держать 8 миллионов грн кэшем в офисе конечно очень патриотично. Неуспели, наверное, до банка донести, чтобы налогов авансом заплатить.

Ну можна почекати, коли з’явиться новина ще й тут:
kh.sfs.gov.ua
А аккаунт оформлений не у вигляді Facebook-сторінки, як було б доречно, а у вигляді користуванча (людини з іменем «Пресса Налоговая Харьков», що не зовсім відповідає правилам Facebook-а).

О, пост почему-то исчез вместе с аккаунтом.

i.imgur.com/owEpeG8.jpg

i.imgur.com/UThwEPT.png

UPD 19:22 — аккаунт появился, правда без поста.
UPD 20:35 — аккаунт опять исчез. Магия.
UPD 10:08 22.07 — аккаунт появился, без поста.

Уличная магия.

Харьковская IT-компания подозревается в отмывании более 1,5 миллионов

По данным начальника оперативного управления ГУ ГФС области Андрея Бежанова, мероприятия проводились в рамках уголовного производства по по ч.1 ст. 209 Уголовного кодекса Украины (легализация (отмывание) доходов, полученных преступным путем). Установлено, что должностные лица предприятия в 2013 г. провели сомнительные финансово-хозяйственные операции, в результате которых легализовали денежные средства и имущество на 1 млн. 622 тыс.грн.

www.sq.com.ua/...vanii_bolee_15_millionov

Я уже ответил выше, что публикация неподтвержденных данных, включающих серьезные обвинения, порочит репутацию компании.
Мы готовим иск и дальше с редакцией этого и других ресурсов, распространяющих ложную информацию, будут общаться наши юристы.

кто-то из ваших конкурентов решил вас топить?

Наскільки я розумію такі максі-шоу тільки в Харкові проходять? В інших містах IT-компанії живуть нормально?

Вот тут Харькова больше чем других городов:
dou.ua/lenta/tags/маски-шоу

Тож
— 3 Харків
— 1 Київ

Вже можна робити висновки

Є ще Львів
dou.ua/...ika-systems-zablokirovan
правда там наче не зовсім маски-шоу :)

там не маски, там бригада пенсіонерів-охоронців, власник, і чувак з болгаркою/зварювальним апаратом...
+ в якийсь момент приєднався наряд міліції, з 4 чувака.
технічно пробитись проблеми не було, але з сторони логіки все намагались робити максимально тактовно і в межах закону, як би не смалила інша сторона...

Тому у того поста немає тега «маски шоу» :)

Если вы о Кремниевой Долине, то думаю да.

А можно к чудесному ролик про опен 4 ю, домонтировать кадры с камер видеонаблюдения) С ментами и маски-шоу))?

Господа, я понимаю, что «на западе» «не разбогатеешь», но не говорит ли эта новость нам о том, что нам здесь не рады?
Мы в очередной раз наблюдаем систематическое уничтожение того, что нужно поддерживать и развивать.
Зачем тратить свою жизнь на улучшение жизни страны, которая вас гнобит?

Дык айтишных денег не хватит. Шанс наш именно в том, что скоро загнобится всё и отжимать будет нечего. Потом тут или пц (и станет очевидно, что надо валить) или таки будет защита собственности итп, чтоб деньги таки можно было зарабатывать.

Господа, я понимаю, что “на западе” “не разбогатеешь”
То, как там сложно, все дорого и ЗП только на хлеб хватает — выдумки всяких “казадойче” и девочек типа “вийду замуж за інастранца”. Езжай, все будет нормально.
нам здесь не рады?
Почему не рады? Ещё как рады! Просто слишком жадные.

Думаете, они забанили Авакова в какой-то своей игрушке?

Скорее всего нет, просто такое забавное совпадение.

Совпадение? Не думаю!

Овощ изгнан а его дело живет!

И процветает! Бизнесмен один жаловался, что при Яныке их доили в пределах половины, то при Порохе/Кролике их доят подчистую.

У кого самые крутые Parties ?

А вдруг это стиптизёров пригласили в полицейской форме? Show must go on ...

Больше видео с айтишными корпоративами — больше проверок.Увидели что у компании есть денежка и можно подоить, в общем, зря светились. Ставь лайк если любишь когда в офис подтягиваются ребята в масках на черных джипах.

ребята в масках на черных джипах.
У них VW. Transpoter’ы, кажется. У начальства джипы.
Больше видео с айтишными корпоративами — больше проверок.Увидели что у компании есть денежка и можно подоить, в общем, зря светились.
Больше людей выходит в город — больше ограблений. Увидели, что идет человек по темной улице — можно и гопстопнуть. В общем, зря ходили по городу, сами виноваты. Если тебе проломили череп арматурой — виноват ты, т.к. нечего ходить по своему городу. Если тебя ограбили — ты лох. Если тебя убили — ты лох. И виноват ты, а не убийцы, т.к. нечего «шататься». В изнасилованиях тоже виновата жертва, а не насильник, потому что жертва носит какую-то там одежду и делает какой-то там макияж. Сиди и не светись, а то будешь виноват. А теперь рекламная пауза на «Радио ГовноСовок»...

Неправильная аналогия. Правильная — это светить новым айфоном в темном переулке, тогда гоп-стоп, тут так же.

Интересно, что дороже: дать милиции денег, или дать денег правому сектору чтоб поговорили с милицией?

А не заиграет, если правый сектор сначала решит поговорить с желающим дать денег?

Не заиграет, они ж не милиция — заботятся о репутации

милиция заботится, видимо, чтобы у нее оставалась плохая репутация

Для поддержания репутации им вполне достаточно будет сообщить, что тот офис, который мы вчера рафигачили из гранатомета, на самом деле не жадная айти компания, а замаскированный тренировочный лагерь ДНР.

мне кажется роль правого сектора в решении вопросов слегка преувеличена

Плюс зарплата официальная. Вообще джекпот.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Сиди и не светись
Нет, ходите и демонстрируйте свое благосостояние людям с своеобразным отношением к вашей собственности, жизни и здоровью.

скоро в этой стране останутся только прокуроры, налоговики, судьи, депутаты, мусора и другие чиновники, весь остальной нормальный народ выедет за рубеж, спиногрызы все для этого делают

Не проще ли выгнать 1,5-2 млн государственного быдла 45-миллионной нацией?

такое только одна партия предлагает, но тут 90% за самопомощь, которая только расширяет ряды чиновников

Я тоже за «Самопомiч». Был. Но я агитирую за перевод всех государственных структур на онлайн.

у них взгляды с твоими не совпадают, они туда зарабатывать пошли как впрочем и все кто сейчас сидит в раде, штат чиновников становится больше, надо же контролировать всех и контролировать контролирующих

Кстати, про ту пока единственную партию, реально не въезжаю почему пипл не понимает что это для них же реально выгодно!

Балашоу же с его 5.10. Внезапно, да, при всех минусах только он =\

Не плохие заявления. Я тоже сторонник радикальных изменений не на словах с юридической бюрократией. Чтобы ещё задолго до выборов, а не за 3-6 месяцев перед днём.

И цели на их сайте нравятся, кроме популистских 8 и 9 пунктов. Перефразировать надо, что ли. Например: «Технологическая медицина каждому», «Образование будущего всем и сейчас». Или что-то в этом духе. Потому, что некоторые слова уже так заюзаны дырявыми политиками, аж проелись.

Но я привык полагаться на минусы. Если меня устраивают недостатки — идея имеет право жить. Партия, пока, слишком слабая, поэтому «подноготную» не видно.

Из того, что про них не сразу видно: сектантский уклон. Кто не с нами, тот тупой казнокрад, идея 5.10 правильная, потому что верная. Потом 5 — это налос с оборота, а не с продаж, как они утверждают. С оборота говорить не любят, т.к. от НСО экономистов начинает явно телепать, т.к. они такие вещи проходят и знают, что в нём плохого (forbes.ua/...e-chem-pobedit-korrupciyu обзорная статья, почему). Не продумано у них ничего, одни лозунги. Поэтому они таки сильно в маргинезе (хоть и не то чтоб сильно плохо смотрятся на фоне, как по мне). И по-моему сползают всё дальше. Что будут делать, если у них появятся деньги — вопрос.

То что они предлагают с налогом на оборот очень похоже по духу по НДС. Можно достичь того же просто снизив ндс и отменив его возврат.

Можно достичь того же просто снизив ндс и отменив его возврат.
Это не так. Возврат НДС происходит только тогда, когда его не могут покрыть налоговые вычеты. А это обычно в случае экспорта. Т.е. это дополнительная нагрузка на экспортёров, на которых нам вообще молиться надо.

у нас экспортируется сырье в основном, то что производится в украине никому в мире не надо, вообще стратегия не ресурсы распродавать а на безналоговости выежзать, поэтому на экспорт пофиг, от него мало дохода, если не согласен выгляни в окно и посмотри как богато мы живем с этим экспортом

Пгостите, кроме как от экспорта дохода внешнего не бывает. Импорт только за экспорт можно покупать, потому-то он так и нужен. Или вы сторонник чучхе? А продаже ресурсов как раз возврат НДС пофиг.

я не экономист, я хочу не платить лишние налоги, на которые содержится армия чиновников и остальное разворовывается, услуг государство мне не предоставляет, поэтому я не пострадаю чтобы не произошло, ну точнее предоставляет такие что мне не нужны, платить за тех кому они нужны я не хочу, другие сами пусть за себя думают, мне выгодно так

Рассказы про выживание без экспорта это несколько хуже, чем просто «не экономист». Потом предлагается налогами же кого-то убить, при том, что самому платить не хочется. Это как вообще? Я нифига не за налоги, но анархию тут сходу не построить, а для низких налогов схема 5.10 подходит хреново.

Рассказы про выживание без экспорта это несколько хуже, чем просто «не экономист».
я не знаю как будет без экспорта, ты тоже, одинаковых экономик нигде нет, это все слова
Потом предлагается налогами же кого-то убить, при том, что самому платить не хочется. Это как вообще?
есть много нерентабельных бизнесов заводы всякие, при перепродаже они получат большой прирост налога и товар никто не купит, портому что импортный будет лучше и дешевле, нам многие товары облагают налогами чтобы протолкнуть отечественный мусор — машины яркий пример
Я нифига не за налоги, но анархию тут сходу не построить, а для низких налогов схема 5.10 подходит хреново.
кажется ты поверхностно знаком с ней, считаю лично для себя, с зп отдам не 4%, а 10%, получу зп долларами не потеряю на разнице курса, получится тоже самое, товары куплю дешевле, потому что меня интересует в основном импорт, на него будет 5% налог, а не 60%+, мне выгодно, хочет кто-то на ланосе ездить — пусть платит за него как за мерс, свободная страна
я не знаю как будет без экспорта, ты тоже, одинаковых экономик нигде нет, это все слова
кажется ты поверхностно знаком
О, отличный пример типичного адепта 5.10 — сам пришёл, можно прям подшить к описанию 5.10 =\

себя к ляшко подшей, я предельно ясно описал почему лично мне выгодно 5.10, я никого не агитирую, не нужно нам власть менять, у нас все и так хорошо, от смены власти становится только хуже и это уже закономерность

я не знаю как будет без экспорта, ты тоже, одинаковых экономик нигде нет, это все слова

Без экспорта ты останешься без работы, потому что предоставление IT услуг для компании, чей главный офис находится не в Украине, — это тоже экспорт.

это разное, похожесть в том что деньги надо отдавать :) похоже, кстати, на то что эти 5% нерентабельные бизнесы развалят, потому что будут складываться по 10 раз, но как-то пофиг если закроются автозазы всякие, заводы с турбинами для рашки и т.п.

ну є галузі економіки, де оборот, це по суті чистий дохід. Наприклад ІТ. Для решти — 10% з доходу, що тут поганого?
ПДВ — кроять як можуть, конвертаційні центри, експорт повітря, 100500 ФОП — і все що залишається — падає на плечі пересічного. Тобто я не бачу різниці, між збільшенням 3/п на 20% і відміною ПДВ.
Імхо, держава має заробляти на акцизах і штрафах.

10% з доходу, що тут поганого?
Дохід можна намалювати будь-який і з цим складно боротися, важче ніж довести до ладу ПДВ. Я б скоріше пропонував залишити тільки от 20% ПДВ, а сам ПДВ довести до ладу, щоб створити «країну з маленькими податками». І ще про що недомовляє Балашов — при низьких податках соціалці пипець. Пенсії хіба що тільки мінімальні, безкоштовного лікування нема, пільг та дотацій нема, школи теж навряд чи безкоштовні будуть. Хоч воно вже так, приблизно, і є, але бабці все одно порвуть, а інші ще й їх підтримають. Оце проблема.
держава має заробляти на акцизах і штрафах.
Заробляти — не вірне слово.

Соціалка в наших умовах — ітак відсутня. Японці живуть при пенсіях в 300 баксів, і все ок.

Дохід можна намалювати будь-який і з цим складно боротися, важче ніж довести до ладу ПДВ.
Дуже спірно. Може так, а може ні. Проблема в тому, що відмиванням ПДВ замаються люди з дахом дуже високо, і при зміні влади в країні, змінюється тільки одержувач бабла, а схема залишається.
Тут я думаю більше психологічний фактор. Ризикнути і відмити 20+45%(чи скільки там зараз податок на прибуток) чи ризикнути відмити 10% і втратити 10%*N грошей.
такое только одна партия предлагает
Что за партия?

Только не спрашивай КАК они предлагают это сделать.
1) Наобещать.
2) Пролезть куда-нибудь во власть.
3) ???
4) PROFIT!

да сто раз обсасывалось как это сделать, но многие не понимают, вот и стали этих многих называть тупыми, пролесть во власть не так сложно, балашов там уже был и рассказывал как, так же как все остальные: лавочки покрасил, лампочки вкрутил, бабушки и проголосовали, хотел 5.10 тогда еще протолкнуть, только никто не поддержал и сказали «ндс — это наш хлеб, забудь за такую фигню»
ну а то что жопа может наступить если все не по рассказам получится, это я знаю, но уже неважно, стране наступает конец, война будет вечной, займы расходятся по рукам депутатов, ничего не обещают уже даже, денег с народа доят все больше, я готов рисковать — пусть приходит к власти, терять уже нечего

Коммунистическая, да? Но то что они предлагают немножко расходится с тем что делают. Процентов на 100%.

як я бачу, стало дуже модним «гнати» на самопоміч ...

я на них гнал пока это еще не было мейнстримом

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Victor Valeyev, Managing Director at Ассоциация «Информационные технологии Украины» пишет:

Olga Bielkova Max Nefyodov, Lena Minitch, ребята я так понимаю явно ждали когда закончится американский Форум? Вы такое в Штатах наверное в презентациях не показываете...Инвестиции в ИТ, ну ну.

Anton Marrero:
Виктор, нужна позиция ИТ Ассоциации.

Victor Valeyev:
Антон, для точной позиции нужна точная информация,вот ее надо выяснить. И желание самой компании принимать помощь, ты знаешь Харьков, мы можем им навредить. Им то совершенно не интересно было до сего времени есть мы или нет, ну ты понимаешь)))

Ну, то что не уложили не-сотрудников компании мордой в пол, а выгнали из офиса — уже прогресс. В моё время заставляли самих же и компы паковать/выносить.
Такие «обычные проверки» обычно наступают после обычного предложения «оказать мат. помощь». И устраиваются в качестве демонстрации «Ну посмотрите на нас. Ну невозможно работать. Даже чтоб вас проверить сотрудников не хватает. А с норм. мат. помощью мы бы вас проверили не заходя. А тут приходится стопорить вашу работу на дни, недели, но мы же не виноваты, что вы нам не помогаете...»

В моё время заставляли самих же и компы паковать/выносить.
а посылать в путешествия с такими запросами не работало?

Если человек оформлен как наёмный сотрудник (по трудовой), то скорее всего сработает. В остальных случаях возможны варианты.

в другом еще проще: «я в отпуске уже 5 минут как, в сторону, громила»

Возможность послать в путешествие, как тогда, так и сейчас — штука сугубо специфичная для каждого случая. Иной раз сам из такого путешествия можешь не вернуться )=
Но, да, всё решала подготовленность к подобным приходам. Случаи бывали разные, но это уже говорено-переговорено.

Можно, как минимум, не выделываться и оформлять ФОПы, тогда и подозрений ни у кого не возникнет об уклонении от уплаты налогов.

Ой, не смешите. В Украине всё с точностью наоборот: работаешь полностью официально и документально — к тебе придут; работаешь втихую и лохом платишь на лапу — мимо тебя пройдут.

От службы охраны БЦ «Капиталист» по адресу: пр.Ленина,27-Б, где находится офис Plarium, нам стало известно, что 16 июля около 9:00 прокуратура и милиция оцепили здание. Охрана смогла удерждать сотрудников прокуратуры и милиции на 23 минуты. В районе 11:00 стали запускать часть сотрудников, многие из них уехали по домам.

13:25 Представители правоохранительных органов продолжают находиться в офисе Plarium.

softsource.org/...-harkovskom-ofise-plarium

Вообще в офисе в Симферополе было не все так радужно в области «выдача зарплат по закону». Может, решили по старой памяти еще и Харьков потрясти.

Отсюда вывод: харьковские менты — ....

Харьков всегда был «ментовским городом».
В 2000-е пиратские диски были, но в двух магазинах под «крышей»;)

Креативный директор Plarium Global в СНГ Максим Ерёменко рассказал ЦП, что в офисе проходит плановая проверка, а информация о незаконном обороте денежных средств недостоверна.

siliconrus.com/2015/07/plarium-kharkiv

MediaPort:
В Главном управлении фискальной службы Хар обл подтверждают информацию об обысках в Plarium.

Походу следователи изъяли ПК у Sergey Sorokolat и пишут от его имени на ДОУ.

Информация про подозрения в незаконном обороте денежных средств — недостоверна. Наша студия работает абсолютно законно и мы гордимся тем вкладом, который делаем в развитие Украины в виде налогов и новых рабочих мест. Пожалуйста, не идите на поводу у слухов, все хорошо : )

А информация о масках-шоу?

Сейчас в харьковской студии проходит обычная проверка.

в результате обычной проверки нет связи ни с одним из знакомых сотрудников харьковского офиса? :)

Все сотрудники харьковской студии на связи. Большинство из них работают из дома. Двести миллионов наших игроков уж точно не будут ждать.

Это журналист AIN. Вы бы очень помогли, если бы смогли подтвердить или опровергнуть информацию выше: идет ли обыск или это фейк?

Судя по всему не фейк. Достоверно не знаю, но люди в форме в здании есть.

То есть если я сейчас себе в профиль добавлю компанию Плариум, и сообщу, что в Плариум зашла нацгвардия, ПС и нашли контрабанду сигарет, то вы меня опубликуете?

К аккаунту Sergey Sorokolat, например, привязан twitter.com/PlariumUkraine, и Вам будет сложно сделать что-то подобное :)

Да, почему бы и нет, только потом я буду знать что Maksym Strukov человек несерьезный.

Я спрашиваю сугубо в целях уменьшения количества фейков в СМИ от потенциальных анонимных фейкометов.

Нет, просто у Сергея в профиле есть, например, оф. аккаунт Плариум, что добавляет достоверности. Я просто собираю информацию отовсюду, откуда смогу)

Более того, такой же комментарий мне выслали только что несколько сотрудников Плариум, поэтому скорее всего, Сергей действительно там работает.

Это очередной корпоратив;)

Их просто на концерт ТНМК никто не пригласил :(

Роман Хмиль в этом месяце не занес?

На месте сотрудников предпринимателей я бы потребовал объясннеий на каком оснвоании меня выгнали из офиса, в котором я арендую стол и компьютер.

Причем тут Хмиль и что за бред про аренду?

Нормальный бред про аренду. Типа «я просто пришел сюда посидеть за компом»

нормальная практика, когда ФОП «Программист» арендует стол и аппаратуру

Плариум оформляет по ТК.

та да, на них молиться эти налоговики должны, а не срывать работу.

Согласен, увы, новый глава налоговой — очередной предатель.

не в этой стране

А что не так? Тот же Самсунг так работает

И давно? Последний раз что я слышал, то было обычное ЧП, причем велось оно не очень качественно.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Все так. Просто обычно ТК даже не рассматривается, как опция. Мелкие конторы работают вчерную или оформляют на минималку, а крупные — работают по ЧП.

Тот же ZEO работает по ЧП (как минимум частично).

Ага по минималке. Кто сравнил объявления на Job.ua, и декларации.. очевидно же..

не по минималке, там все по чесноку, только не очень понятно зачем такое делать, нормальной пенсии сотрудникам все равно в этой стране не видать

нету места для пенсии в капитализме.

в феодализме хотел сказать?)

Очень таки в капитализме. Работник либо сам заморачивается, либо получает хер с маслом (либо даже и без масла). Это при коммунизме все всем что-то были должны, в капитализме — все сами себе злые буратины.
А у нас в стране как раз непуганный капитализм — за бабло и связи решается все :)

Конечно в капитализме — на здании харьковского офиса Plarium так большими буквами и написано Капиталист!

Да шото вот говрят, что не всё по чесноку...

харьковский офис очень честной зп хвалится, как-то стремно врать на собеседованиях, к тому же есть подтверждения от инсайдеров

Вот, поэтому и намилились туда. Думаю там все нормально будет. А если начнут пресовать — Plarium соберет Капиталист+все сотрудники и свалят за границу. Им че,им там еще лучше будет, а Украине минус налогов. И так к следующей компании...

Вы серьезно думаете, что пришедших туда интересуют какие-то налоги для какой-то там Украины?

Конечно! И главный вопрос, почему эти налоги идут не к им в карман,а в казну Украины. Неподобство! Ганьба!

Я понимаю, конечно, что это круто все дела. Но я бы сам на такое не решился. Раз они сотрудники, то их компы точно принадлежат компании, и значит — все что на них находится может быть использовано против компании. Торренты, крякнутые проги — у JetBrains все себе WebStorm покупают? А за SublimeText все заплатили $70?, — порно и тд. Если в офисе 200 человек, то 100% что-то найдется и тогда может быть все что угодно — от счета на миллионы зелени до тюрьмы для директора.

Можно, конечно, устроить полицейский режим в сети, но тогда люди будут жаловаться, что работать невозможно и тд.

Вроде бы они своим сотрудникам лицензии покупают

По действующему законодательству проверка лицензий на ПО конкретных компаний может проводиться только по заявлению представителей данной компании в органы. Причем ее украинского представительства.
Т.е. если Адоб Украина напишет заявление, что в компании Х используютя нелицензионно его продукты, то МВД может провести проверку, но если МВД просто «прочесывает» компанию Х без заявления правообладателей — это незаконно.
Исключением является «детское порно» (ну и запросы Интерпола по конкретным преступлениям) — заявление тоже нужно, но составить его может какой-нибудь пенсионер-ветеран НКВД.
Эту часть о порно, кстати, стоит поменять и отделить коммерцию от использования. Как с наркотиками.

Підписатись на коментарі