IDE и OS java разработчика в Украине

Всем доброго времени суток. Обращаюсь к java разработчикам Украины со следующим вопросом: какая IDE и OS установлена у вас на работе?

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Android Studio, NetBeans на Debian. По-моему лучше всего сидеть на том же, что и в продакшене или хотя бы на подобном.

Windows + Eclipse рабочий вариант, дома Idea + Windows, Eclipse + Linux, Idea + Linux

Android Studio, IntelliJ IDEA, Elementary OS

мне из сугубо джава-редакторов понравились легковесные DrJava и EJE (Easy Java Editor). (правда я не джавист, поэтому они мне понравились исключительно своей легковестностью, типа для каких-то простых прог думаю они вполне норм будут)
А из IDE думаю Intelij IDEA вне конкуренции наверное будет.

Android Studio & Kubuntu

Краще б зробили опитування, а то лінь читати всі коменти заради статистики

IDE и OS java разработчика в Украине
чем разработчик в Украине принципиально отличается, скажем, от москаля ?

тем, что москалям обычно влом учить инглиш и они придумывают языки программирования с русским синтаксисом))) (например, такое progopedia.ru/language/proft или православный 1С )

типа как говаривал один всем известный персонаж: " Не надо заставлять детей учить английский. Пускай, лучше изучают автомат Калашникова. И тогда скоро весь мир заговорит по-русски. " © Жирик

мне стало интересно какое ПО стоит у разработчиков именно в украинских фирмах)

Только IDEA + Mac Os || Linux

Linux звичайно ж.

Java надо там, где нет .Net ;D

Intellij IDEA + elementary os, os x

зараз то зафлудят коментами про idea :)
але з власного досвіду — кастумери часто не вважають обгрутнованим використання платної IDE замість екліпси. Тобто якщо девелопмент вже іде то пересадити з еклівпса дуже важко.

Intellij IDEA, макось. Все остальное — от лукавого.

Xcode, разумеется. Нет ничего лучше, нежели кастом.

ой буде срач, якщо топік не знесуть

Не будет срача — будет много комментов, восхваляющих Идею, — ее поклонники любят на каждом углу шуметь о том, какая она волшебная. Ну, мб найдутся те из них, кого кастомер заставил в Эклипсе сидеть, и они нам поноют о том, какой Эклипс ужасный.

Остальные промолчат. Найдется несколько человек, которые напишут, что сидят в vim, sublime, netbeans, emacs и тд. Ну и пара-тройка троллей с Visual Studio и XCode — с XCode уже один товарищ нашелся.

Пользуюсь Eclipse, IDEA, Visual Studio — идеальной IDE не существует, идею люди хвалят не просто так. Она добавляет ощущения молодости и это прекрасно)

Про vim мало пишут

Подписаться на комментарии