Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×
👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день! Подскажите, может быть у кого-то есть приложение к диплому специалиста Украины по специальности учет и аудит? Потребуется ли приложение к диплому в Голландии?

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Помогите пожалуйста, живу за границей 20 лет, нужно восстановить вкладыш оценок диплома проф. училища, которого уже не существует с начала 2000 годов в Киеве. Что делать ?

Помогите, нахожусь за границей 20 лет, утерян вкладыш оценок к диплому проф. училища, а заведения этого уже не существует с начала 2000 годов. Что делать ?

Ну млин я вот буквально в январе когда летал в Украину, то друг с Канады попросил для его жены восстановить вкладыш к диплому в одесском политехе. Пошел я туда в деканат, сказал вот мол я такой и такой, вот можно. Сказали что да, но нужна от них доверенность, я говорю мол ну млин ребята живут в Канаде, как же они на меня доверенность сделают или как я тут без них ее сделаю... вообщем мы быстро договорились, мне за 2нед все сделали, я отнес это к другой тетке в политехе, которая занимается легализацией, она сделала там все необходимые переводы, поставила штампики, нужные для эвалюации диплома в Канаде и сама все это спец. письмом от университета отправила другу в Канаду по адресу.
Но если у тебя нет родственников или друзей в городе... знаешь мне когда то мой препод в политехе говорил, мол знаю, что ты в Канаду собираешься чухать, а там тебе скорее всего когда то зачешется легализировать диплом. Ты если что обращайся — я все сделаю, бо ты реально хороший студент. Так что подумай, может какой то из твоих преподов, с которым ты в хороших отношениях был и до сих пор поддерживаешь как то связь — может он тебе поможет. Реально у него это должно просто получиться, в деканате его знают, сделают документ на ура. А ты ему деньги за услуги перечислишь (там офиц. если ты виноват — то должен какую то сумму небольшую в кассу универа заплатить). Ну и пересылка документов тоже денег стоит.

Была точно такая же проблема. После посещения ВУЗа (НАУ), я на это забил, так как гемор был нереальный, на несколько месяцев. Да и собственно, это приложение за границей, как оказалось, никому не было нужно. Нужен только пластиковый диплом.

А где именно оно не нужно т.к. Латвия, например, требуют «для подтверждения кол-ва лет обучения»?

Нахожусь за границей
Приложение к диплому не нужно. Нужен «транскрипт». Пиши в деканат своего вуза, проси чтобы выслали документ со списком предметов, часов и оценками.
П.С. Да, они там знают что это такое. Могут только делать вид, что не знают.

Тоже мне проблема, у меня вот приложение есть, а диплома нет :)

Ищи. Документам очень свойственно теряться в квартире, а не где-нить ещё.

Та я особо и не парюсь, диплом зоотехника не часто просят показать

На менеджера проектов с индусами и руссотуристами — самое оно.
На собеседовании ты небось тоже не говоришь, что диплом зоотехника. Они ж спросить не догадываются.

Ну официально специальность нынче назыветсья красиво, типа «технолог бла-бла-бла и бла-бла-бла» так что HRы все равно не понимают о чем речь. Если просят уточнить, говорю зооинженер(так тоже раньше называлось), реакция обычно: «а, инженер, понятно, инженеры нам нужны»

В ВУЗе должен быть отдел по работе с иностранными студентами. Думаю, что нужно туда обратиться.

Правильно говорят, свяжись с ВУЗом. Возможно что в нужное тебе место зашлют нужные данные в электронном виде, если таковые имеются (шансы что они доступны зависят от того, в котором году заканчивал). Только смотри — чем более высокого начальника зацепишь, тем меньше шансов что удастся хоть что-то. Учебные заведения этой страны бюрократичны до мозга костей. Тот редкий случай, когда секретарша полезнее шефа.

Насчёт знакомых в городе — верится с трудом. Включи соц.сети, иногда чёрта с рогами могут найти.

Да «благодарность» они хотят, к гадалке не ходи. Не забывай, платят им мало. Так что не думаю что хотят много.

А месяц — ну и скажи там куда тебе надо, что нужно месяц. Другой вопрос, что месяцем дело не кончится, ты ещё попробуй его получи потом. Или через месяц окажется что про тебя просто забыли.

Что украинская бюрократия беспощадна — факт. Но не самая. Ты просто не видел российской — они бы точно заставили тебя приехать, и назад бы не выпускали.

Это не коррупция детка, это жизнь. Моя жена в консульстве в Гааге за такую же доверенность на своего брата заплатила эти самые 120 евро. Заплатила потому что по другому никак не получалось. Местный нотариус не катит. В Украину тоже лететь ради этого не фонтан. Это не коррупция, это монополия услуг называется :). Веще немного разные. Цены можешь задирать, потому что конкурентов в твоем секторе нет.

В Украине за 125 евро тебе диплом дадут даже если ты там не учился :)

Походу у нас давно есть единая БД тока вопрос, входит ли туда Ваш ВУЗ?
osvita.net/...​higher-education-diploma

Напиши в ВУЗ. Я сейчас в процессе восстановления диплома, универ мне прислал такой ответ:
Вам необходимо собрать список документов:

1) Ксерокопия паспорта (1,2 стр.);

2) Ксерокопия загран паспорта (если у вас имеется);

3) Ксерокопия утерянного диплома (если у вас имеется);

4) Ксерокопия аттестата или диплома техникума (если потеряли диплом

бакалавра).

5) Ксерокопия диплома бакалавра (если потеряли диплом специалиста или

магистра).

После чего необходимо прийти к нам и написать заявление на

восстановление, оплатить изготовление дубликата диплома в ПриватБанке (у

нас в университете).

Подать документы, оплатить и написать заявление может любое лицо,

которому вы доверяете.

Получать диплом только лично или другой человек по нотариально

заверенной доверенности.

Получилось ли восстановить? Сколько времени ушло в итоге? Тоже утерян диплом, а живу в Эстонии... Интересно, на какие сроки и бюрократию рассчитывать.

Да, получилось. Если бы не период отпусков, то в неделю бы уложился. Плюс надо сразу просить, чтобы и приложение к диплому делали. Мне сделали сначала только диплом, потом еще неделю пришлось ждать приложение

О, спасибо! А я мужественно настроился на месяцы... Отличная новость.

Я связался с Альма-Матер таки неделя, вот тока до 2004 они вообще не делали «европейский» transcript т.к. не было «credits». Кто-либо прошу подсказать есть ли форма письма для заказа справки от Универа для подобных случаев? Почему-то мне сказали, что это должно исходить от работодателя, а если я для себя хочу?

Підписатись на коментарі