×

Набор на бесплатные курсы разработки от IDAP Group для участников АТО и поиск менторов

Развитие топика dou.ua/forums/topic/14333

Набор завершен. Донабор будет анонсирован отдельно при условии появления дополнительных менторов.

IDAP Group набирает участников АТО на бесплатное обучение разработке с нуля на базе наших платных курсов.

Учебную программу iOS можно посмотреть на нашем сайте:
www.idapgroup.com/college.html

Обязательные пререквизиты:
— целеустремленность;
— желание вкладывать много свободного времени в обучение;
— владеют английским языком на уровне, достаточном для чтения документации (мануалов) или желание его выучить;
— доступ к компьютеру и интернету;
— участник боевых действий, волонтер или доброволец без статуса, деятельность которого могут подтвердить кто-то из уважаемых членов сообществ ДОУ, Петр и Мазепа, движения «Справа», крупных волонтерских организаций или их командиры, имеющие медийность.

Сразу могу сказать, что будет крайне сложно, с другой стороны, в вашей жизни были задачи и посложнее. Мы искренне хотим, чтобы уровень вашей жизни повысился, а в ИТ это сделать проще всего, поэтому, не бойтесь пробовать и не думайте, что это — какая-то адская работа, которая обычному челвоеку не по плечу. По сути своей, нынешни программист — это не ученый с огромными базовыми знаниями, а лишь ремесленник, который выполняет достаточно простые задачи (хотя в начале пути казацца простыми они вам безусловно не будут). Все у вас получится. Через наши руки прошли разные люди, некоторые из которых не имели высшего образования и/или имели рабочие специальности, что не помешало им стать хорошими специалистами и успешно трудоустроится и работать. Среди особых саксесс стори — человек, работавший охранником в ночном клубе, грузчик.

Подтверждение статуса:
1. Если у вас есть документы УБД, печать в военнике или хоть что подобное, то вам необходимо показать этот документ при личной встрече или предоставить свою фотографию напротив этого документа в хорошем разрешении и с надписью idap college.
2. Если вы не имеете официального статуса, то нужно подтверждение от тех, у кого статус есть, участников ДОУ, волонтеров, движения Справа или Петр и Мазепа. Документ от прошлой осени, который указывает, что вы — участник ато, тоже подойдет. Также, подойдет справка из части с печатью или личная рекомендация вашего командира.

Обучение происходит следующим образом:
Задания и лекционный материал будет выкладываться на форуме, где будут разжеваны максимально понятно. Студент обязан их выполнятть, после чего получает код ревью на задание. В случае непонимания, вопросы можно будет задать на форуме, где на них ответят сокурсники или менторы. Ориентировочная длительность обучения 1000 — 1500 часов в зависимости от индивидуальных особенностей и уделяемого времени. Учитывая, что большинство людей работают, курс рассчитан на 1-2 года.

В течение учебного времени ученик слушает лекции и получает код ревью, рекомендации по реализации, советы по проектированию. Самостоятельная работа во внеурочное время дома обязательна и должна составлять не менее 10 часов в неделю. Также, ученик обязан выполнить требования преподавателя по коррекции дополнительных знаний (например, английский или любые другие знания, которые преподаватель посчитает полезными), с этим мы постараемся помочь.

Код ревью и советы работают по следующей схеме:
— кто первый сделал, получает по ушам публично и переделывает;
— отстающие должны скорректировать свой код в соответствии с замечаниями;
— в конце каждого задания каждый из учеников должен будет получить по ушам за это задание.

Во время учебы ученик должен пройти определенные майлстоуны, т.е. вкалывать прийдецца крепко, люто и забористо, т.к. наша задача сделать из неофитов полноценные боевые кадры, пишущие в соответствии со стандартами кода и архитектуры нашей компании и способные выполнять абсолютное большинство задач самостоятельно.

Результат обучения:
— знания;
— выпускное задание, которое выложим на GitHub;
— оценки вашего обучения на нашем сайте и рекоммендации.

По результату выпускного задания и оценкам, выпускникам, которые получат хорошие отзывы наставников, будет предложена стажировка в нашей компании, а также в компаниях — партнерах. После стажировки возможен прием на работу.

Перспективы устройства на работу: На данный момент, первая группа платного обучения, набранная зимой, почти окончила обучение и 3 человека из нее по результатам обучения получили офферы на стажировку к нам.

География: любой город Украины, обучение удаленное.

Сотрудничество:
Мы будем рады включить в свои ряды людей, готовых помогать с обучением.
Требования:
— человек должен быть умеренным и спокойным, желательно, подготовка для работы с людьми с ПТС;
— свободное время;
— должен быть подтвержден, как невраждебный обучаемыми уважаемыми членами сообщества ДОУ, Петр и Мазепа, движения «Справа».

Особенно необходимы на данный момент менторы:
— английского языка;
— QA;
— Backend — разработки;
— Frontend — разработки;
— Android — разработки.

В задачи ментора включается ведение обучения, разработка учебной программы. В случае чего, будем искать вам помощников, если на обучение нет времени, но готовы разработать хорошую годную учебную программу от баз и непосредственно до коммерческой разработки.

Если есть вопросы, замечания, предложения или фидбек, пишите в личку, сюда или на social.college собака idapgroup крапка com

На данный момент в группе уже есть 10 человек, мы набираем еще 10. В случае увеличения менторов и количества курсов, количество людей, которых мы сможем принять, будет увеличено.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Меня возьмите....я готов)))

И я хочу как волонтер пройти обучение. Могу предоставить справки и ссылки.

К сожалению, в данный момент мы не проводим бесплатных курсов для участников АТО, но вы можете прислать свои контактные данные на e-mail: [email protected] и мы сообщим вам, если что-то изменится.

Здравствуйте! Хотел бы записаться на Ваши курсы. Желание учиться и развиваться присутствует. Участник АТО. [email protected]

К сожалению, в данный момент мы не проводим бесплатных курсов для участников АТО, но вы можете прислать свои контактные данные на e-mail: [email protected] и мы сообщим вам, если что-то изменится.

Доброго вам. Когда будет набор.и как записаться на курсы статус УБД е. Спасибо! [email protected]

Вітаю Вас ! чи можна ще потрапити на навчання, чи записатися на майбутнє? англійська на рівні intermediate, є посвідчення учасника АТО. Дякую! [email protected]

Добрый день ! Участник АТО (есть удостоерение УБД), английский на достаточном для чтения документации уровне, Java на начальном уровне. Хотел бы записаться на курсы. [email protected]

Добрый день) скажите пожалуйста, есть ли еще набор в группу атошников. Спасибо)

День добрый. Хочу попасть на ваши курсы. Если будет донабор прошу сообщить [email protected]. Участник АТО (убд есть).

УБД, участник АТО. Хороший уровень англ. Посещаю курсы Python в Днепре. Нашел Вас — хочу к Вам. Если еще актуально, пожалуйста, напишите [email protected]. Заранее благодарен!

Добрый день, тема еще актуальна? Хочу обучаться! Свяжитесь пожалуйста со мной [email protected]

добрый день хочу попасть на ваши курсы!! мой имейл [email protected] если можно свяжитесь со мной

Добрый день. Хочу встать в очередь. Что для этого нужно. С уважением Мелянюк А.

Скажите пожалуйста, а в начале 2016 года вы будите набирать группу АТОшников? в смысле, из тех кто дембельнется с 4 волны?

Ну на сайте колежа,что две группы набраны а 3 обучение начнется через время и отчет идет ,вот я и хотел уточнить набора идет еще или нет ,я сам участник ато и хотел бы пойти на курсы ,если же группа набрана где смотреть инфу про новый набор ?!

На сайте говорится только про оплачиваемое обучение. Про новые наборы информация будет публиковаться здесь и на Петре и Мазепе. Наш веб-сайт — только платные курсы и не имеет в описании ничего по курсам для АТО.

Извините, пожалуйста, но на бесплатное обучение для АТОшников группа уже набрана. Мы и так взяли больше, чем рассчитывали. Понимаете, мы ожидали большей вовлеченности сообщества, но со стороны к нам пришел только один ментор. Больше из огромного сообщества ДОУ никто из программистов не нашел в себе сил, чтобы потратить свободное время на обучение АТОшников (то, что тут за копейку на армию удавяцца люди с ЗП в 10-100к грн — никого не удивляет уже, но зажлобить свободное время — это новый уровень, ящитаю).

Отпишите, пожалуйста, на почту, указанную выше, и я вас включу в очередь. Может таки хоть у кого-то еще появятся моральные силы для того, чтобы на бойцов АТО их защищавших найти время в своем тесном расписании между игрой в пинг-понг и походами по кафешкам.

Как только у нас появятся новые места, я свяжусь со всеми бойцами в порядке очередности.

А пишет что группа есть ,или же все таки груба набрана ?

А пишет что группа есть ,или же все таки груба набрана ?

Не понимаю вашего вопроса. Где именно пишет, что набор на бесплатные курсы дял АТО идет?

Набор завершен. Донабор будет анонсирован отдельно при условии появления дополнительных менторов.

Доброго дня! Як можна подати заявку?

Вы можете подать заявку по email, либо написав мне в личку. В тексте выше я добавил пояснение, как подтвердить статус.

Підписатись на коментарі