Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Почему я не рекомендую работать со Staffing Division

Меня зовут Алина Вербицкая. Я познакомилась с Frank Josef Löffler около года назад. Он добавился ко мне в Linkedin, а в то время начальник моего предыдущего рекрутингового агентства дал мне задание привлекать новых клиентов из Европы. Я сразу же написала ему сообщение о том, что у нас в Украине есть замечательные программисты, которые жаждут релокации, это может быть началом для нового направления его бизнеса. Мы пообщались предметно и через 2 недели он выступил со встречным предложением, открыть рекрутиноговое агентство, где он будет выступать в Германии как Founder и Sales, а я тут буду искать для него программистов. Он предложил мне хорошую зарплату, меня все устроило и началось наше сотрудничество.

Благодаря успеху мы начали расти. Я устроила уже троих человек (но бонуса не получила). Появился новый клиент, я привлекла свою лучшую подругу, представила её Франку. У девушки был очень хороший английский и базовое знание технологий. Сейчас она Лид. Теперь нас было трое. И чем дальше мы работали, тем больше неприятных моментов начинало меня тревожить.

Frank Josef Löffler придумал некую форму, которая должна была быть представлена вместе с резюме. Форма эта — была чистейшая копия резюме, просто с нашим лого и хорошо отформатированная. Программисты 2 месяца ожидали того, чтобы быть представленными. Я оказалась в ужасной ситуации. С одной стороны 20 человек (мне пока еще никто не написал), с другой — Франк (Боже, почему же у нас нет офферов). Иногда мне казалось, что он действительно не понимает того момента, чтобы закрыть вакансию, надо подавать кандидатов. Это же элементарные вещи. Я много раз спрашивала, почему нельзя просто подать кандидата с хорошим резюме? В ответ всегда одно и то же — у нас бренд ,мы будем представлять кандидатов таким образом, мы убедим клиентов ,что заботимся о качестве. Об этой форме подробнее вы сможете прочесть в отзывах о компании на ДОУ.

В конце-концов он нанял PM, которая сделала формы нужным образом и мы отправили кандидатов. Двое из них очень быстро прошли до финального, слетали, один получил оффер. Второго попросили подождать с ответом. Еще одного он пристроил в компанию своей знакомой. Бонусов своих я не видела очень долго. К тому времени до него наконец дошло, что правильный шрифт и формат резюме — это не главное ,что хочет видеть работодатель в программисте — придумал Evaluation Document. Когда я увидела это чудо в екселе — у меня треснули рекрутерские скрепы.

По мнению Франка представление кандидата должно выглядеть следующим образом:
1. Сначала ты проходишь получасовое собеседование с логическими задачами.
2. Потом ты переделываешь резюме.
3. Затем ты делаешь еще одно резюме, только теперь ты делаешь его с логотипом рекрутинговой компании и строго определенной формы.
4. В довершение ты заполняешь список скилов. Таблица для заполнения скилов создана таким образом, что становится совершенно понятно, что человек, который её составлял не понимает в разработке ничего.
С каких это пор Java — скриптовый языки и фреймворк для веб- разработки.

И это — только один из многочисленных примеров. На мои просьбы о правках меня попросили слать как есть, так что приходилось извиняться каждый раз перед тем, как я высылала документ.

Таким образом, у меня сложилось твердое мнение, что Франка совершенно не заботит сторона кандидата. Он считал, и говорил это прямо, что если кандидатов не устраивает форма, документ, ожидание, все, что угодно — они могут идти на все четыре стороны. Все это время нашего с ним сотрудничества дело обстояло именно так.

Финальной точкой стала следующая ситуация. В феврале Франк уменьшил мою заработную плату на 40%, мотивируя это тем, что я дала на этой неделе ему всего 4 кандидата. Я попыталась объяснить, что они — ключевые разработчики в больших украинских компаниях, что один знает немецкий ,что второй получает госпремию по математике, что третий 3 года проработал в Австрии и я старалась на этой неделе взять качеством. Это не помогло. Я с нетерпением ожидала своих бонусов. То, что работу я выполнила хорошо — вы можете прочесть здесь. surfin-birds.ru/...​-story-3-php-programmist именно за него и за еще одного разработчика я ожидала бонус.

В день, когда он обещал мне этот бонус отправить (750 евро) он собрал скайп-колл, в котором, смущаясь, показал бумагу, содержащую некое судебное прошение от бывшей жены, в котором она потребовала от него сумму в 10 000 евро, а значит, он не может платить ни бонусов, ни зарплат. Первой реакцией был шок. Весь колл я молчала и думала о том, какое отношение имеют к судебному прошению те деньги, которые я ждала 3 месяца и которые я заработала? Я все еще продолжала верить этому человеку и думать о нем хорошо.

После колла я ему в личку, в скайп задала вопрос, цитирую дословно «Frank, will I receive my bonus 750 euro? Just tell me yes or no»

Вечером того же дня я получила официальное письмо об увольнении.

Шок. У всех. Коллеги тоже были в шоке — никто кроме меня не получил оффер и они сомневались, получат ли. В ответ на возмущение я получила «You can’t ask me for anything, you have no a contract».

Все коллеги, все, кроме одной сказали ему, что они не могут быть уверены, что в будущем получат бонусы и поэтому больше не смогут работать. По-моему он испугался, что не выполнит обязательств перед клиентами + еще один фактор — мой кандидат как раз получил оффер и он боялся, что кандидат не согласится. Он написал мне, что заплатит мой бонус и попросил уговорить кандидата принять оффер.

Оффер был принят, бонус был уплачен, он попросил прощения и пригласил меня вернуться к нему на работу. Но у меня уже не могла полностью доверять человку, обманувшему меня однажды. При этом дала согласие как фрилансер время от времени давать кандидатов (ведь мне еще писали) и вести старых, ибо многие летели тогда в Германию на последнее собеседование.

Чуть ли не каждый день Франк требовал, что бы я присылала ему кандидатов. Я устала подчеркивать, что делаю это в свободное время. Потом — сражение за новый бонус, который тоже был выплачен с боем, потому что я не давала ему кандидатов в том объеме, который он хотел, несмотря на то, что я осталась на фрилансе, а не работала на него полный день.

Все это шло по кругу — мои кандидаты получали офферы, он говорил, что не заплатит мне, если я уйду или не буду давать кандидатов — новые кандидаты получали офферы — все шло по кругу.

Более того, он подчеркивал, что все кандидаты, даже те, которых я давала, уже будучи фрилансером, без Зарплаты, только за Бонус — всех их он заберет себе, если я уйду.

Да, налоги там высокие, да он нанимал бесчисленное количество бесполезного стаффа и должен был платить им. Таким как ассистентка, менеджер базы данных ,менеджер качества, проджект менеджер, у которых была своя зарплата — но мне давали всего 500 евро, и я каждый раз за них сражалась, хотя именно рекрутер находит и ведет кандидата. Мы с коллегой из Москвы уволились в один день, оставив всех кандидатов нашим приемникам.

Сейчас на staffingdivision.com вы можете убедиться, какие «золотые горы» Франк обещает новым сотрудникам. Но я обращаюсь ко всем рекрутерам , которые живут с рекомендаций: не доверяйте этому человеку. Иначе вам придется так же, как и мне — драться за каждый бонус в 500 евро, работать по 14 часов в день, что бы деньги заходили в компанию, и рисковать не получить заработанное, несмотря на самое большее количество офферов, которое в 2 раза превышает результат самой эффективной коллеги.

В контракте у коллег, который я отказалась подписывать, обозначенна месячная ЗП в 300 евро, бонус в 500 в день, когда кандидат выходит на работу ( в среднем 3 месяца), и то, что их могут уволить в любой момент. Хотя сотрудники обязаны отработать, если собираются уходить по своей воле и естественно, потеря всех рекомендаций и кандидатов, если тебя увольняют. А также существует негласный запрет на общение с бывшими сотрудниками. Получается, что в любой момент тебя могут уволить. При этом результаты твоего труда остаются Франку, а выплачивать или нет заработанное — тут выходит уже его усмотрение.

По всем этим причинам:
• Задержка с выплатами бонусов, непонятные причины этой задержки (повторилось 4 раза), то, что приходилось бороться. В его защиту скажу, что ЗП он выплачивал регулярно — тут претензий никаких нет.
• Очень странное поведение, переменчивое настроение начальника (чересчур переменчивое). Сегодня он говорит «You are number one», завтра он звонил и рассказывал, что я «Very bad and money oriented person» — хотя я НИКОГДА не требовала большего, чем он мне обещал. Это повторялось регулярно. Уже работая фрилансером, я слушала постоянно то «только ты можешь нас спасти», то «ты представляешь мало кандидатов, ты уволена». Смена настроений продолжалась изо дня в день.
• Наплевательское отношение к кандидатам, которых представляет. Долго тянет с представлением, потом полагается только на компанию, редко дает фитбек по причине нерассмотрения, множество различных форм, на мой взгляд, бесполезных, раз было даже безграмотных (на состояние март 2015 года).

Я не рекомендую работать с ним. Возможно, сейчас дела обстоят по-другому ,ведь ушла я приблизительно 3 месяца назад. Я была бы рада подобному повороту событий. В любом случае — прочтите мою историю и сделайте собственные выводы.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо за статью)) Писал мне этот про возможности и перспективы... вот ответ)
I have googled a little and found out that your reputation is somewhat like Vladimir Putin’s. Perhaps I won’t work with you. No, sorry. I am sure) Try to be better person)

на каждого купца- свой покупатель:)

Хороший повод написать отзыв о «тёмной стороне» компании в Германии, не будет лишним проинформировать местных www.kununu.com
Why Germans are so damn arrogant? — А Frank Josef Löffler очередное тому подтверждение. Пользуется тем, что доказать факт обмана невозможно и даже при наличии оф. договора, в Германии он бы несколько раз подумал перед тем, что говорит и делает.

Интересно, как рекрутер, который не в состоянии выбрать работодателя для себя, подберет надежных работодателей своим кандидатам? :)

А у вас были причины ухода из предыдущих мест работы? Ни разу начальство не подводило?

Критиковать статью — ок. Но делать намеки, что я некомпетентна из за того, что разок мне в начальники попался неадекватный невротик?

Да уж, да уж.

Теперь приходя на новое место работы Вас будет собеседовать говорящая голова Йозефа, а вовсе не специалист по персоналу ... Ну вы в курсе наверно, знаете рекрутерские фокусы :)

Алина, как hr, Вы, наверное, лучше всех понимаете, что человек не меняет работу без причин, как и в принципе, не делает обдуманных поступков без причин:) Но все равно, отвечу на первый вопрос — да, были, естественно. Нет, руководитель не подводил (с «начальством» я не работала). Статья, кстати, отличная и важная, особенно для начинающих фрилансеров.
Я действительно считаю, что если рекрутер в сумме проработал полгода в таких условиях, то он не в состоянии выбрать себе работодателя (если бы статья была написана сразу, как возникли конфликты, то таких предположений я бы не делала). Судя по рассказу, Вы помогаете кандидатам с релокацией. И являетесь, по сути, самым приближенным к работодателю источником информации о нем. Возможно, Вы и в этом случае не заметите очевидных сигналов о том, что не стоит сотрудничать с этим работодателем и будете предлагать его вакансии специалистам.

Судя по рейтингу, в Vostok Games все тоже грустно, почему вы там все еще сидите и подставляете кандидатов?

Насчет сотрудничества с работодателем в Германии. Я думаю, вы недостаточно внимательно прочли surfin-birds.ru/...-story-3-php-programmist.
Средний процесс релокации выглядит так: Интервью с агентством, Интервью с HR, интервью с техническим директором, а затем ОЧНОЕ интервью в Германии за счет компании, где сотрудник день или 2 проводит в офисе компании, говорит с будущей командой, с СТО и ПМ проекта. Если набирает 2 из 3х голосов, команды, СТО, ПМ — получает оффер, иногда даже подписывает контракт на месте.
Как вы видите из процесса, который я описала — у кандидата предостаточно возможностей ознакомится с командой, компанией, проектом и пока что все 6 человек, которых я устроила очень довольны.

Как вы видите выше,

Девушка виновата в том, что не умеет отличать нормальных от ненормальных. Не умеет чувствовать и не захотела сразу увидеть, что с ним сразу нужно было прекратить сотрудничество, а не тянуть резину.

Ну да
Ягнёнок виноват, что волку хочется жрать

А на мою знакомую в том году напали на улице, хотели затянуть между гаражей, на она убежала.
Наверное, она виновата в том, что не умеет чувствовать, по какой стороне улицы идти.

Причем тут это? Совсем не та история. Сказка о Ягненке — на то она и сказка, чтобы быть сказкой:)))

Какие-то вещи можно чувствовать и видеть, а какие-то нет. А то, что Вы приводите пример — это человеку просто не повезло.

Не повезло. Вопрос другой: она виновата, или виноват нападавший преступник, который не умеет себя контролировать?

О ягненке — это басня, басня Крылова. Басни, как известно, несут поучительный смысл.

Френк, перелогинтесь!)) Ваш троллинг с подставного аккаунта, зарегистрированного сегодня только ради этой темы вам все равно ничем не поможет))

Это вроде www.linkedin.com/...anna-tsukanova/a5/563/263 (не знаю насколько подставной этот линкедин-аккаунт).

В профиле привязки к линкедину или еще какому аккаунту на данный момент нет. Там вообще никакой информации нет, кроме имени. Если привязка появится — тогда приношу извенения, обознался.

Если привязка так и не появится, я точно знаю, кто это написал. И если окажется, что это правда, то открою тайну. Там тоже интересная история.

Один минус — никто так и не заметил, что девушки, которые с ним работали не умеют отличать муда от нормальных:)))) И так долго тянули резину и так долго себе мотали нервы:(((( Печалько. Виноват не только он, в том что он такой, но и Вы, так как Вы не разбираетесь в людях и не умеете чувствовать с кем Вам работать, а с кем нет.

Да я и не спорю, виню себя тоже. По большей части в последнее время держали деньги. Шантажировал ,что не выплатит бонус, если уйду. 500 евро, знаете ли, хорошие деньги. То же самое и Юля говорила. Вначале был очень милый.

Что же — урок. Надеюсь, больше не попадусь.

Нервы и здоровье важнее:) Правильно, просто нужно сделать выводы на будущее:)

Прекрасно, что есть возможность услышать мнения обеих сторон ... ну а чего удивительного!? есть кидалы и в Германии, и в Британии, и в Силиконовой долине. Они есть везде, где крутятся деньги.
2 Алина: отнеситесь как к науке, за которую дорого заплачено, соответственно урок должен быть усвоен.
Кстате o PR: я ищу работу :) профайл на джинне и на LinkedIn.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Dear Frank Josef Löhhler,
Do you have any open positions right now?
Oh, sorry.... I’ve just read this article and this is what I think: nobody gonna work with you after reading this.

Прочитал всю историю, без пол-литры не разобраться ...

Всем привет. Я тоже сотрудничала с Франком, но не фултайм, как Алина, а как фрилансер, т.е. у меня не было никаких обязательств перед ним и естественно зарплаты, деньги я получала по факту выхода моего кандидата.
Сначала мне показалось, что Франк очень милый и дружелюбный, но вскоре стало понятно что он совершенно не компетентен, ко всему прочему неадекватный невротик: постоянные смены настроения, от грубости до комплиментов 5 минут, постоянное отрицание своих же обещаний(и тот факт что я копировала его же цитату с нашими договоренностями им игнорился, он просто выходил из онлайна, или просил меня больше не писать ему). В общем деньги свои в итоге я получила, потеряв кучу нервов и времени, но это того не стоило.
Кстати, когда я вежливо написала ему, что больше не хочу сотрудничать, больше не буду искать ему новых кандидатов и только доведу до конца тех, кто в процессе, Франк удалил меня из скайпа, перекрыл мне доступ к базе моих же кандидатов, сообщил что заплатит он мне только за тех, кто уже подписал оффер, а за тех, кто выйдет после нашего «расставания» он мне платить не собирается(напомню, что я не была его сотрудником, между нами до сих пор действует подписанный договор о том, что каждый представленный мною кандидат — это объект нашего договора). И после этого он пропал примерно на 2 недели, я никак не могла с ним связаться, даже через общих знакомых. Уже решила что он точно собирается меня кинуть, но потом через месяц он все-же заплатил, без всяких извинений за задержку естественно))

А тем, то продолжает сотрудничество с Франком, могу посоветовать эту статью: www.the-village.ru/...661-ne-rabotayte-s-m-kami
Не надо терпеть мудаков ради карьеры или боязни не найти новую работу.

Сначала мне показалось, что Франк очень милый и дружелюбный, но вскоре стало понятно что он совершенно не компетентен, ко всему прочему неадекватный невротик: постоянные смены настроения, от грубости до комплиментов 5 минут
Это гормональный сбой.

«Все эти разговоры о страсти, преданности и отождествлении с организацией абсолютно правильны, если вы находитесь на хорошей работе и с вами обращаются уважительно, оберегая ваше достоинство. Однако эти слова обращаются в ханжеский вздор для миллионов людей, застрявших в компаниях, где их унижают и притесняют, где их цель — выжить, сохранив здоровье и самооценку, и заработать на хлеб своей семье, а не совершать великие дела ради фирмы, которая относится к ним как к грязи.» — В точку.

Ну, я не стал ему объяснять, может кто другой расскажет, если вообще есть смысл. Но ты видимо давно не вела дел именно в Украине, и приобрела ангельское терпение. А суть в том, что эта страна прошла сквозь времена тотального беспредела по зарплатам, с крайне мизерными возможностями как-то восстанавливать отношения. Потому деловая репутация здесь — единственное что чего-то стоит.

Другими словами, если кто-то кого-то кинул, то маловероятно что суд или какое-либо третье лицо сможет разрулить отношения. Здесь действуют другие принципы: если человеку/фирме доверяют, значит этому есть либо репутация, либо очень значительные вложения в рекламу (если фирма новая). В случае обмана — обманутая сторона крайне редко может сделать что-то самостоятельно. А потому первым делом старается найти других пострадавших и объединить усилия. Если сумма сколь-либо серьёзна — обращение к сообществу и разрешение деловой репутации в ноль. Возможно, стоит предпринять попытку договориться — одну и не более.

Цель таких действий — поднять затраты на мошенничество выше возможной прибыли. Притом нормальным поведением считается месть, когда ты тратишь некоторую сумму и время, чтобы обманувшая сторона потеряла больше, существенно больше.

Самая скотская форма разрыва отношений — это просто прервать контакт, особенно с удалением учётных записей. Это значит что сторона в буквальном смысле делает вызов, что мол ничего ты ему не сделаешь. В этом случае практически с гарантией происходит следующее — пострадавшая сторона находит всех его клиентов, и рассказывает в мельчайших подробностях что такой-то кинет вас при первой возможности и просто удалит ваши контакты в чёрный список. То есть не только чтобы он не нашёл исполнителей, но и его никто не нанимал.

Местные бы это сделали едва получив «You can’t ask me for anything». Не в тот же вечер, но на следующий день продуманно и чётко.

Можешь попробовать ему объяснить, что такова процедура «плохого» разрыва отношений в этой стране. Ждать невыплат месяцами здесь не принято, если только срок не оговорен. Следующий твой шаг, если не отстанет — персональное обращение к его клиентам. Благо контакты устроенных у тебя есть, и спросить их о том куда постучаться в HR клиента — совсем не проблема. Описываешь историю в блоге, и совсем кратенько на email со ссылочкой в этот блог.

Если сомневаешься хоронить человека или фирму — хорони фирму, не ошибёшься. Если сотрудник просто ошибся — виноват сотрудник, но если сотрудник систематически гадит — виновата фирма. Они знают, кого нанимают.

PS. Не уверен, что он немец. Вероятно турок. Там подобные вещи не редкость, тем более к женщинам отношение свысока.

Алексей, спасибо большое за столь подробный ответ.

Да, к сожалению, вы описали все верно .Разрыв отношений был не по человечески, они вообще были какие-то нечеловеческие. По-хорошему, даже если бы проблемы были, финансовые, да какие угодно — я человек ,я все пойму. Если бы тогда он ответил мне «Заплачу как только смогу», а не увольнение — я бы сюда никогда не писала.
Если бы он все это время платил в оговоренные сроки мои бонусы, не «держал на крючке» этим выплачу — не выплачу, и вел себя все это время одинаково, а не с этими скачками настроения — я бы отзывалась об этой компании очень хорошо.

Я решила не писать клиентам, хотя контакты есть — это слишком. Он не кидал клиентов, он кидал рекрутеров, я рекрутерам и написала. Ранее написала в скайп чате что-то типа «Что угодно, только не Staffing Division» — так мне прямо письмо пришло со словами «За подобный ущерб репутации в Германии ты была бы оштрафована в суде на 9-12 000 евро, так что рекомендую удалить тот комментарий в скайпе».

К слову, некоторые люди довольны работой на него ,особенно те, кто получает ЗП и закрывает не очень много вакансий — так что мой пост скорее предостерегающий. Люди, конечно же, будут действовать на свое усмотрение.

В целом, очень рада, что нашла тут такую поддержку, находила её и ранее у отдельных людей, но такую массовую вижу впервые. И Вам, Алексей, в частности — спасибо большое. Вы очень точно описали то, что происходило.

Самая скотская форма разрыва отношений — это просто прервать контакт, особенно с удалением учётных записей. Это значит что сторона в буквальном смысле делает вызов, что мол ничего ты ему не сделаешь.
«За подобный ущерб репутации в Германии ты была бы оштрафована в суде на 9-12 000 евро, так что рекомендую удалить тот комментарий в скайпе».
интересная формулировка. а как на это вообще смотреть? как по мне так сама тема и предупреждение остальных — это не ущерб репутации, а просто описание пережитого. ущерб он нанес сам себе когда мозги начал компостировать. имхо ущерб был бы если бы написанное была ложь, а так

О, угрозы пошли в дело! Отписывайся клиентам, с дословным цитированием угрозы и акцентом что угрожает засудить на 12 000. Притом именно раздельно — всё самое интересное в блоге, а клиентам — не более чем весточку что с таким-то имела проблемы со своевременной оплатой.

Также можешь раскрыть в деталях схему его работы, и что немалый процент теряется из-за бюрократии и непрофессионализма.

Если боишься суда — блог можешь сделать вообще анонимным, естественно не в юрисдикции Германии. А в почту — просто предупреждение, что такой-то и такой-то тянет сроки и угрожает. С пометкой «конфиденциально», скажи что просто повнимательнее отнестись к его работе, и никакой предоплаты. А уже в блоге раскроешь суммы, пусть прозреют сколько переплачивают.

Отдельный шик — скриншот письма от кандидата, которого не взяли из-за бюрократии, без адресов (замазать). Просто чтобы показать как работает, и что резюме переписывается повторно. Есть огромная вероятность, что его заказчики не знают, что заказы идут сразу в аутсорс, а он палец о палец ни бум-бум.

Естественно, смотри сама. Если сомневаешься — НЕ делай. Время терпит, месть — это блюдо которое подают холодным. Если он с тобой расплатился, то собственно можешь забить болт. Но только если он сам не сделает каку. Если задумал — добивай и его, и фирму, и через год вспомни и снова добей.

Если боишься суда — блог можешь сделать вообще анонимным, естественно не в юрисдикции Германии.
Ви справді думаєте, що така людина подала би до суду? Мені здається, що при судовому процесі вспливла би схема його роботи і напевно там точно були люди, яким він не зовсім легально платив по нім. законах, відповідно той суд йому би дорожче обійшовся. + ще є питання про юрисдикцію, даний hr вродіби не здійснювала жодної діяльності в Німеччені, відповідно не зовсім логічним є «ущерб репутации в Германии»....хоча я не сильний в юриспунденції, тому незнаю як саме визначається юрисдикція, якщо вона прямо не прописана в контракті....

Можно намекнуть на ещё один способ принятый в этой стране, в котором применяются бейсбольные биты.

Или наркоту подкидывают через знакомого мента, в 95% случаев работает ...

И много знакомых ментов могут пойти на столь рискованную аферу?

Хватит того что у этого человека есть такие знакомые, чтобы расфрендить, забанить, переходить на другую сторону улицы, и даже оттуда умудряться доплюнуть.

Риски минимальны, все по инструкции. Обкатанная система. Была. Надеюсь новые полицаи такой хе*й заниматься не будут.

Да уж, так получается любого подставить можно. А менты не боятся что человек из-за такой несправедливости потом с ними что-то плохое может сделать.

Ну так даже проще, твой труп знакомый мент опознает быстро.

Может и так даже делают, хз. В этой стране все возможно ! ... Единственный плюс что в случае осечки огребает средний слой исполнителей а так же репутация «уважаемого» директора компании который всю эту дрянь проплатил ...

+100 по поводу того, что он скорее всего турок. У них, высококонтекстных, от любви до ненависти один шаг, и понятия о справедливости однобоки: справедливо то, что относится к ним, что относится к вам может быть «как-то так».

Спасибо за предупреждение, забанили и на Джинне,
djinni.co/...uiting-manager-at-home24

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Алина, имею опыт в фрилансе, знаю насколько это тяжело и какие бывают ситуации. Желаю держаться в строю, хороших клиентов и что бы все труды были вознаграждены!

You are able to tarnish the reputation of recruitment agencies in your country. And your happiness that she can not file a claim as your ex-wife, because that you should be.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Алина, перевезите меня в германию :)

Есть один вариант, босса Фрэнк зовут — нормальный мужик...

Letter from the Founder of Staffing Division TTA — Personalvermittlungs GmbH // Berlin

Hello Alina,

in respect — you are one of the best IT recruiter I met the last time. I not really understand your anger, a personal termination hurts always, but as fare as I know and if this is ok to share this here in this group, you came to me, because of your former employer did not pay you over 5 month.

My reaction was to pay you from the beginning upfront, give you a base salary to support your family and teach you all to become a relocation recruiter, one of the most challenge business in the recruitment field. You did it great — thank you again.

The reason why you not stop flout me and my colleagues from Staffing Division TTA — Personalvermittlungs GmbH (www.staffingdivision.com) in the company, is in my opinion not possible to see under a normal aspect, but maybe under clinical picture, because the most of your text is still a big lie and freely contrived.

Quite the contrary, you received payment and bonus compensation because of your finically and private situation after your termination. The rejection from Staffing Division was not an easy decision, but we decided this in team, based on your behaviour and it was and is still after we all in team did read this, the right decision.

I believe in honest team player, respectfully cooperation and the view to see, we help and support the developer to become their dream true — working in Germany.

We from Staffing Division will continue this and we will never make all happy, but we try to do our best, to make the most happy.

In respectfully and also again thankfully stance,

Frank J. Löffler
Founder and IT Recruiter from Staffing Division.

For any question please write me directly to clarify your doubts: [email protected]

Dear Frank

Quite the contrary, you received payment and bonus compensation because of your finically and private situation after your termination

I didn’t write here, that you didn’t pay me my bonus — I told everyone, that you did.
I just wrote, that to get all my bonuses from you was a big challange for me, every time you tried to find a reason not to pay. Remeber, Frank? “You have no contract, that’s why you can’t ask anything”.

So, you tell me that when I deliever you good candidates everything was okey, but when we spoke about my bonus compensation there was a problems every time. Your family issues first, than I didn’t want to work you on a full time — that was the reason also. And finally, when I left the company, you didn’t give me an opportunity to follow ap my candidates, who was given when I was a freelancer (didn’t get any salary compensation), you just deleted me from everywhere.

I DID NOT tell here, that you didn’t pay me a salary — I wrote that you did.

Here, in Ukraine, we trast each other and when I reccomend candidate for other recruiter I was always payed in direct term (1 month, 3 monthes), but ALWAYS did. Without nervous.

the most of your text is still a big lie and freely contrived.
I do not agree with you that this is a big lie. And you know it also. Please, tell me where you see a lie and I will tell you why it is not.
because of your former employer did not pay you over 5 month
 My problems and my contract with past emploee is not your business. My ex emploee was a good person, but positions was very hard to work on. I didn’t close anything — I didn’t get anything. I respect my past emploee and please, do not write anything here about it.
The rejection from Staffing Division was not an easy decision, but we decided this in team, based on your behaviour and it was and is still after we all in team did read this, the right decision.
Please, do not let community think, that you fired me for bad behaviour. “Money oriented”, like you always told me. Last time you fired me for phrase “Frank, just tell me, if you pay me my bonus, just yes or no” — on it I got letter, that I am fired. And than, when you asked me to come back and payed, finally, I left your company myself with other recruiter from Moskow (she went with the same reasons, as I did).

I do not what happens in company now — maybe everything is great and I will be glad if it is so, I tried so hard for this company and would love to know that everything is okey now. But as I told in my article, This is my opinion, my experiance and it ends in March 2015.

In Germany this is not welcome to communicate about company related things in public, especially about salary and other confidential topic. Because the possible result is, to damage your own reputation firstly, in matter you are not able to communicate this in a normal way, the company reputation, because you communicate internal information and blame your ex-collegues, they really like their job, can travel to Germany and do it great.

You can always write me directly we never close any doors. Thank you for the conversation and I wish you all the best again.

In Germany this is not welcome to communicate about company related things in public, especially about salary and other confidential topic.

Frank, would you please answer whether it’s welcome in Germany to deceive own employees systematically? And, would it be better for you to listen the same things at such public places, as a court? You’d better appreciate Alina’s good will that she didn’t convert this to an event which would cause big damages to you...

Нет. С самого начала, цитирую Франка «Our relationships will be based on trust». (тут я думала ставить смайл, но не разобралась в себе какой), а уходила я уже под введение контрактов.

As for me, the best highlight for the situation is nothing concrete from Frank in contrary to Alina’s factual information. Only “reputation blablabla” and “your bad behavior” boolshit (which is disproved by Alina’s facts and — important — quotations, that you couldn’t disprove at your turn). I’m confident that nobody’s gonna buy this.

No contract, no NDA, and moreover it was your own idea? Stay calm Frank, as you think Alina could not ask you for anything, exactly the same you cannot legally stop her on telling anybody what happened, with any details she finds reasonable.

Looking to what you wrote, I think it would be better for you to keep silence at all, as what you told, only aggravates your position, in terms of what people think about you.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

...you came to me, because of your former employer did not pay you over 5 month.
My reaction was to pay you from the beginning upfront, give you a base salary to support your family...
Mr Loeffler, may I have the same service?

Hello

Quick, hide everyone!!
The badass is here!))

Dear Dmitriy,
Thank you for the quick note here. We both did not speak the last 1/2 year, because with a big effort I consult every candidate in our process, take them on their hands and try our best to find their great new job in Berlin or Germany. We stand for reliable, open minded and respectfully cooperation. Please let us know, when you like to talk about the other side of this medal.

Frank, you should use Google Translate and read above, why a lot of Ukrainian recruiters won`t be happy to work with you.

Опоздала. Судя по всему, уже перевел ))

Dear Lera, thank you for your feedback and yes we all have our learnings. Maybe you talk with some of my team member and ask for their impression. Thank you and take care.

Let’s not.
Because, if you knew what they are think of you, you wouldn’t be so confident here.
I have to warn you, if you will try to sue Alina for this article, it will be the end of your company here in Ukraine, and what’s most important — your clients will know about this situation.
You can imagine the consequences.

In respect as a professional recruiter, is no reason to leave the rational basement. Thank you for this warning by your side. I will take care about this is future and hope you will act as a manager in a much better way, what you now think about me.

Sue? As far as I understand, there is no any contracts or NDAs? What kind of “sue” do you mean then (or better say, what kind of basement for that)? I think there is no chance of success to sue in Ukraine, nor in Germany or any other country :)

«Меня зовут Frank Josef Löffler, торговец черным деревом»

Dear Illia,
We take care and there is always an open door for every developer to apply for a the next job in Germany. Thank you

А по мне так очень похож.
По теме, у меня были похожии истории. Со временем уже быстро можно определить подобный характер «начальников». Я бы посоветовал в таких случаях скорее разрывать договора и отношения быстро и без лишних соплей (тут может быть цитата Карлеоне), тут надо понимать что человек уже давно не ребёнок и изменит его характер и поведение крайне сложно. Берегите нервы, они ещё не продаются.

Thank you for the picture, maybe I need to new one, this seems like a bit obsolete. Seems like I am more this guy here: 1.bp.blogspot.com/.../s1600/Gargamel+smurf.png — take care and thank you for the feedback.

Я бы сказал, как раз ровно наоборот — очень даже.

Улыбка чрезмерная и совершенно неестественная, этого уже достаточно для подозрения.

Похож на Хмеля чем-то

Підписатись на коментарі