PHP user group in Kiev

Не буду ходить вокруг да около, а задам сразу вопрос который интересует меня уже пол года:

PHP девелоперы Киева — где же вы? Где же комьюнити?

Продвинутые ребята, синьоры, джуники, те кто начинает, кто просто интересуется... и все кто хоть как то связан с PHP?

А теперь по порядку:

Здравствуйте, меня зовут Владимир, я PHP дев.
Я не отличаюсь особыми умственными способностями, и не заканчивал продвинутых университетов, я даже не гений самоучка, и не ботан задрот который сидит сутками за компом — но я интересуюсь пхп,
и считаю что этот язык имеет колосальный потенциал.
И вот как-то (примерно в январе этого года) я узнал,
что весь цивилизованный php мир объединяется в локальных юзер группы,
и я подумал — в Киеве палюбас есть такая!)

Первое знакомство с php.ug:

Перечень всех юзер груп пхп есть на сайте php.ug — я туда и пошел.
Там есть шикарная карта всей европы на которой отмечены юзер группы,
и там вся европа облепляна этими точками — круто подумал я!
Но я там не нашел Киева — отстой подумал я(
Более того, там вообще нет Украины — это печально...
И я сказал себе — этого не может быть, у нас 100 пудов есть комьюнити, у нас палюбас очень много пхпышников, у нас капец крутое комьюнити! ребята из frameworks day даже самого Расмуса к нам привозили!
И я решил нужно написать ребятам из php.ug, что бы они у себя что-то там подкрутили, пофиксали, и добавили Киев юзер груп!
Ребята из php.ug (а точнее Andreas Heigl) отписали, что нужно просто добавить Киев юзер груп — и тут я решил: нет, ну это уже слишком, я что самый умный добавлять или что... есть же ребята по умнее, пусть они и добавляют... на крайняк пусть frameworks day добавляют...

Второе знакомство с php.ug:

Спустя некоторое время, я уже и забыл за эту юзер груп и тут мне на почту приходит письмо (примерно в апреле) от Andreas Heigl, и он пишет мне: Привет Владимир, как дела, когда добавишь юзер груп?) Первое что я подумал: от это я попал!!!))) Ну мне как-то было неудобно, и я отписал ему всю правду, ну что я на работу хочу и что у меня есть дела по важнее его юзер групы, ну и что я не самый умный, и все такое...)))
Видимо его не впечатлили мои отмазки, и он сказал: что мне просто нужно сделать первое собрание php юзер груп Киев — и дальше все будет найс,
дальше комьюнити само все сделает...
Или он надавил на мое самолюбие, или что то такое — не знаю, но я решил, что я таки добавлю Киев на эту их карту php.ug, видимо кроме меня это больше никому не нужно...
Но как сбецать первое собрание... это же нужно платить за площадку, проэктор, вайфай, людей нужно как-то пригласить... а еще нужно же когото заставить выступать...

Третье знакомство с php.ug:

Уже окончательно смирившись с тем что в киеве нет php комьюнити,
я даже старался не вспоминать за все это... Но злой и коварный фейсбук (11 июля) показал мне на моей стене лайк который поставил мой друг под статьей: Фотообзор: компании приглашают гостей, или где провести ИТ-мероприятие? dou.ua/...​elcome-to-kyiv-companies
И я понял, что за площадку не нужно платить! вайфай — на шару! проектор в придачу! а еще кормят печеньками и всякими вкусняшками, и предлагают несколько видов кофе и соков... лишь бы только люди собирались в php комьюнити!!! Я быстро проверил php.ug — никто так Киев и не добавил, а это значит, что — итс тайм ту мейк е мув!) Буквально за пару минут сбецал kiev.php.ug и отписал Andreas Heigl что мы уже залончились! Чтобы он добавил Киев у себя там на карте...

А что же дальше:

Добавив Киев на карту php.ug я понял, что это — только начало большого путешествия... и что наше комьюнити ждет еще много увлекательных событий и приключений!)

В ближайшем будущем в Украине:

Сейчас сайт kiev.php.ug выложен на github (github.com/cn007b/kiev-php-ug) и вы можете делать с ним все что пожелаете (конечно же в рамках приличия). На сайте есть мыло, на которые вы можете прислать пожелание по топикам на 1е собрание KIEV PHP user group
(которое состоится совсем скоро, уже есть несколько площадок, будут вкусняшки, напитки и т.д.) также можете отписываться в твиттер и фейсбук:
twitter.com/kievpug
www.facebook.com/kievpug
также можете присылать любые пожелания, вопросы и т.д...

В ближайшем будущем в Мире:

В этом году php исполняется 20 лет!!!
В связи с этим мировое комьюнити замутило сайтик
demo.haphpy-birthday.net/en (github.com/...​r/docs/php-user-groups.md) на котором можно выкладывать фото и видео с поздравлениями для php,
наше комьюнити хочет поддержать эту инициативу, и запостить свое поздравление, может быть даже замутим флешмоб... или мега селфи... или что-то такое крутое...

Месседж этого топика был в том: не оставайся в стороне присоединяйся!!!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Хотим также строить комьюнити и возрождать регулярные конференции после ухода phpclub )

Давайте объединятся!
devpoint.com.ua
www.facebook.com/devpointua

Мероприятие называется «Conference on Web Development», а в предварительной программе почти все доклады по PHP. Может тогда PHP Conference? И нет ни слова о докладчиках, хотя список тем уже есть.

Информацию о докладчиках опубликуем

Следующая конференция планируется многопоточной, в этой действительно большая часть докладов будет в привязке к PHP.

Да, оф корс, давайте обєднуватись!)

ug не очень удачная зона кмк. было бы лучше php.ua Но это место уже занял чей-то блог.

Зовсім скоро — це коли?
P.S. в Росії є декілька чисто php-шних форумів і там постійно спілкуються деякі українські php-шники.
Може треба б сворити такій український аналог, щоб крім загальних тем, розглядалися і суто практичні?
Чи у нас багато хто добре володіє англійською і користується англомовними ресурсами?

php.com.ua колись був, але зараз там якась незрозуміла інформація.

Не знав про такий ресурс, дякую що пiдказали!) Обовязково звяжусь з ними.

Й про replace.org.ua також перший раз чую, дякую що пiдказали!) З ними також обовязково звяжусь!) Стосовно hub.org.ua — може нам слiд змержитись?)))

Конкретної дати на жаль поки що не можу озвучити, але ми будем анонсувати усi нашi подiї на нашому сайтi, фейсбуку, твiтеру й доу — тому ви точно нiчого не пропустите.
Стосовно ваших зауважень й побажань можу сказати, що вони дуже коректнi й доречнi
й повністю співпадають з мiсiю нашої групи! Більше того, ви уже можете надсилати нам цікаві для вас теми!

А стосовно англійської — я чомусь переконаний, що ви коли щось гуглите пхпшне то попадаєте на англiйський stackoverflow.com ))) (хоча я можу помилятись) ...

Круто, вы молодец, Владимир! А скромность оставьте;)

Здравствуйте, меня зовут Владимир, я PHP дев.
Все, хором: «Здравствуй, Владимир»

А посетить ивент можно не программистам, Владимир?

Да Денис, конечно же можно!)

9 ссылок на уг. 9! Не считая поддоменов и упоминаний в связке. Простите, но это очень несёт рекламой, хотя догадываюсь что это не так.

Здравствуйте Павел, спасибо вам за комент!
Честно говоря сам не ожидал что получится так много ссылок, в оригинальном топике их было всего лишь пару.
По поводу рекламы — вынужден вас огорчить, потому что это реклама в чистом виде) Правда цель этой рекламы не в том чтобы продать вам чтото, а в том что бы вы просто знали что в Киеве есть пхп юг...

Да, реклама PHP User Group. Так умиляют искатели зрады. Миммилота

Так умиляют искатели зрады
Не по адресу, искать мне вообще что-то лень.

Возможно я не так объяснил, слишком импульсивно. Я имел в виду то, что пробежавшись предварительно глазами, увидел очередной рекламный пост. Но прочитав — понял, что это не просто очередная реклама какой-то компании. Отсюда и замечание, что не каждый может вообще уделить этому посту внимание как раз из-за объёмного кол-ва повторяющихся ссылок, которые можно посчитать не читая. Теперь, надеюсь, нормально объяснил?

Подписаться на комментарии