Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Запуск эмулятора для Android без возможности включения виртуализации

Столкнулся с такой проблемой: для разработки под Android была необходимость включить виртуализацию в настройках BIOS, но, как оказалось, сделать это не могу из-за того, что мои права в BIOS ограничены, а пароль мне для расширения их не известен. Ноутбук из серии Thinkpad, поэтому взломать его вряд ли получится. Как можно выкрутиться в данной ситуации? Есть ли способ включить виртуализацию за рамками биоса? Пригоден ли данный ноутбук для разработки под android без возможности включить виртуализацию?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

У миня виндовс 7 ноутбук msi виртуализация отсутствует как запустить LDplayer без виртуализацыи

Ноутбук ваш или рабочий ? Это к решению проблемы пароля.

у меня старенький комп 2006 г Виртуализация естественно отсутствует) Пользуюсь BlueStacks версия 2-4-44-6257 (не помню где скачал — ищите!) и всё работает на УРА!

Андроидом поддерживается x86.

Огромное спасибо! Ломал голову из-за этой виртуализации, без нее все эмуляторы использовали всего 1 ядро и лагали жуть. Эта версия синьки помогла)

Спасибо огромное за информацию! Комп у меня испортился,взял старую,несколько дней не мог установить эмулятор,на компе нет виртуализации. Скачал вами предложенное и работает на УРА. Еще раз БЛАГОДАРЮ,

Качаю,очень надеюсь что поможет,за ранее спасибо

У меня даже с этой версией не работает😭 А виртуализация на ноутбуке отсутствует

фигня этот Genymotion. идет загрузка потом матерится что нету виртуализации.если кликнешь по .ок. потом он снова загружается пару минут и открывается менюшка от которой ничего не дождешся .тупо не работает

Genymotion, і не парся:)

у меня Genymotion даже не хочет работать

Якщо емулятор стандартний, то краще, як зазначили нище, вибирати

ARM Android
А так рекомендую Genymotion. Навіть без вертуалізації швидкість краща, ніж в стандартних емуляторах від Android Studio.

Выбери в эмуляторе ARM Android, а не x86. Он работает медленнее, но не требует виртуализации. Если что, я про эмулятор из Android Studio (может у тебя какой-о другой?).

Здравствуйте, а Android Studio программа только для создания приложений или ей можно пользоваться как обычным эмулятором?

Можно, но лучше поискать самостоятельные эмуляторы — ими проще пользоватся и не надо скачивать кучу ненужных SDK.

А каким эмулятором пользуетесь? Просто сейчас дописываю игрушку и надо потестить скрипт который камеру под разные соотношения сторон экрана подгоняет.

Виртуальные системы могут работать и без аппаратной виртуализации. Просто чуть медленнее. Так что не заморачивайся, если твоя софтина не даёт высокой нагрузки именно на подсистему памяти.

Виртуализация необходима только если ты планируешь держать производительный сервак. Если же тупо для тестов, в остальное время виртуалку будешь тупо усыплять — вообще не заморачивайся. Ничего страшного если она задействует только одно ядро процессора и будет его грузить.

Можешь поискать программы для доступа к скрытым параметрам BIOS. Фокус в том, что они дают доступ и к обычным параметрам, и всё из-под операционочки. Теоретически ты рискуешь только тем, что железяка больше не стартанёт. Но если ты только виртуализацию включишь, а не будешь разгоном заниматься — вряд ли что-то подобное случится. Не исключено что и пароль сможешь свой поставить. Конкретную софтину не порекомендую, последний раз в руках держал лет 6 назад, не помню как зовётся. Ключевая фраза для поиска — «скрытые параметрам BIOS». Ориентировочно на rom.by

Підписатись на коментарі