Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Водоемы Украины — кто куда ездит плавать летом 2015?

Из-за аномальной жары сейчас каждый день появляются обновленные списки допустимых и закрытых для плаванья водоемов. То водоросль какая-то, то химикаты всплывают. Нервов уже нет это мониторить.

Люблю плавать до умопомрачения и дико сгораю на солнце, поэтому хочется поехать на природу туда, где можно будет и в лесу/тенёчке поваляться и покупаться всласть.

Знаю не понаслышке, что айтишки любят хорошую природу и активный отдых, поэтому спрашиваю совет: куда стоит поехать?

Можно Киев и пригород, можно Одессу и окрестности, можно хоть Карпаты — все, где вам довелось с удовольствием провести недельку времени на природе.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

На машине или с палаткой — «голубые озера» у Олешни, почти на границе с Беларусью.
Сосновые леса и три озера с голубой, лазурной и обычной водой.

www.google.com.au/...1.9648033,31.164329,2159m

А что там с интернетом? будет ли интертелеком брать?

о как!

Едь на стрий. Там офигеная огромная река.

з поправкою на ТС з києва... річка так, коліна помочити...

В Берегово в бассейны с минеральной водой (отель Жаворонок и комплекс в с. Косино)

Бассейн не? Под Киевом полно «баз отдыха типа отель с бассейном» — и природа и поплавать.

Голубые озера под Киевом по Обуховской трассе. Вода чистенькая, есть тенек на бесплатном пляже и зонтики на платном

Поїдьте на Шацькі озера (Світязь). Вода в озері чиста, на 3-4 метра в глибину видно, дно дуже пологе і піщане. Відпочинок тут дуже популярний в людей з Львівської, Волинської, Рівненської областей, тому сервіс тут за останні роки дуже розвинувся.

Слетай на выходные в Стамбул, по деньгам получится около 6к грн

А в стамбуле есть где поплавать? :)

В самом Стамбуле вряд ли, но можно проехаться до Принцевых островов (минут 40 на паромчике), там точно можно

главное только билетиками на паром затариться заранее, а то говорят что факапчики бывают частенько — не все помещаются))

Я была там не совсем в сезон, в начале мая, ажиотажа не было, мы даже сидя ехали. А как там летом, не знаю))

в босфорском, и главное — не утонешь.

В киеве — днепр, есть куча озер. В Одессе — море, ваш К.О.

Я бывал на р.Синюха, конкретно здесь. Место с песочком, машину в лесочек, метров 10-15 от берега не глубоко даже для детей (дальше не знаю, но в реке есть подводные ямы, судя по отзывам местных). Никакие химикаты на поверхности не плавали, но это было около 10 лет назад.

А вообще, живу здесь, но на пляж не хожу. Во-первых, «города-спутники — лютый совок»; во-вторых, уровень низкосортного быдла и прЫнцесс (работающих на кассе) зашкаливает; в-третьих, после Первомайска река явно хуже выглядит (визуально).

Были в Крыму, куда сейчас лучше не ехать, если не хотите стать 2-м Сенцовым (вернём Крым — поедем все). В Феодосии хороший пляж, реально морской пейзаж, вкусная «пахлава» (лучше покупать до 10:00 утра). Но в половине города пляж отделён ж/д путями (конечная станция), от чего кол-во товарняков с нефтепродуктами на стоянке весьма мешает (на нюх) переходить наземный мост. В Коктебеле тоже интересно, но каменный пляж и дороговизна аналогичных Феодосии услуг не порадовала.

Я бы советовал ехать в лесные горы. Ивано-Франковск, юг Львовской области или Закарпатье (только смотрите куда именно, поскольку там сейчас некоторые местности «в осаде»). На Закарпатье есть чистые родники, вытекающие прямо из горы + в хвойном лесу будете закрыты от лучшей Солнца.

Підписатись на коментарі