Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Год 2009, кто сменил работу?

В связи с неожиданной новостью, увольнением Константина из ГЛ, возник вопрос.

Кто в 2009 (2010 (?)) сменил работодателя, потеряли или приобрели в деньгах?

Мой вынужденный опыт — потерял около 15% в зарплате.

Два моих знакомых не по доброй воле тоже пошли работать за меньшие деньги.

А у вас?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Поменял 2 раза, результат = +30%

Где-то видел в прошлых ветках ссылку на список рейтинга наших ИТ — компаний. Сейчас не могу найти. Может, у кого-то есть информация? Дайте ссылку, пожалуйста.

2 notus

остается 2 дня чтоб наговн*кодить по-быстрому, пока не заставили ченть эстимейтить

Ты на работу кодить ходишь или за деньгами? Хотят чтоб пинали — пинай, а заняться чем то развивающим можно дома: один из основных принципов экстремального программирования — восьмичасовый рабочий день

Ну так если не нравится, я думаю что можно найти проектик с меньшим напрягом.


Тимлидов нет в принципе
картина маслом:
1 день дежуришь на ревью — проверяешь код, выкладываемый в VCS;
1 день скрамишь за тимлида;
1 день работаешь с докой: пишешь-правишь.
остается 2 дня чтоб наговн*кодить по-быстрому, пока не заставили ченть эстимейтить.

еще в соседнем топе мечтали про 1\5 времени на учёбу...

в этих же расово правильных конторах програмеров держат за свиней (pigs) и офицальное обращение джуниором в к тимлиду — Мастер, инода с приставкой скрам

Та да, наверное правда что лучше клепать евроремонты и косить около 2 косаря.А прогреммером чтобы быть надо универ закончить, выучить кучу всяких технологий и фреморков, постоянно умственно напрягаться и знать английский. А потом тебя еще носом тыкать будут что программисты зажрались.

Хз, моим ПМ — ом была девочка обладающая: 1) Напористостью и громким голосом 2) Умением говорить по английски. Программировать она не умела, вообще, при этом справлялась со своими ПМ — скими обязанностями, что как — бы символизирует.

ах вот оно что. скажите, а как становятся ПМами?

Классика жанра — настольная книга тридцатилетнего задрота обдумывающего житьё. Содержит ответ на животрепещущий вопрос: почему я знаю столько фреймворков и получаю меньше менеджэра умеющего только красиво звездеть с развитыми коммуникативными навыками

Самое обидное — прогерам и админам не повышают. Менеджерью у нас постоянно добавляют. И что за тенденция такая?

А надо меньше в «интересные» проэкты фтыкать и больше Ганса читать.

Эх, парень! Вот прямо по больным да мозолям!

Да нифига сейчас особо не повышают. К сожалению. Самое обидное — прогерам и админам не повышают. Менеджерью у нас постоянно добавляют. И что за тенденция такая?

SomeDev, а почему повышать конечно не будут? Считают, что для таких как ты это потолок?

работу не менял, зп не понизили, 2.5к платят без проблем, повышать конечно не будут, опыта 9+.

На первую работу программистом устроился в январе 2009г. (до этого работал граф. дизайнером) В апреле ушел оттуда из-за отсутствии какого-либо зарплатного роста и из-за отношения начальства. Работу нашел сразу. Лучше по условиям и по з/п. С ноября з/п выросла на 80% в сравнении с первой работой.

А может в плане — им платят много и я этому сильно рад?

Это как, сменил отношение?

В плане:, а платят мало — ну и фиг с ним, часто бывают переработки — ну так круто всетаки саморазвитие, не оплачивают переработки — ну и правильно надо заказчику отдавать больше. Зато у нас офигенн класныйй офис хорошая команда и классный проект:) Как-то так вот сменил?

В 2009 я сменил отношение к своему менеджменту, команде и компании в целом. И, как результат, я нашел все что искал — по крайней мере на ближайшие годы.

Если бы девелопер получал, как манагер — о — вот это деньги!

Главное что? Работа по специальности (ведь можно и торгуя на базаре иметь хорошие деньги).

Ну -ну. Это вы рассуждаете, потому как РАБОТА ПО ВАШЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ сейчас неплохо оплачивается. Я знаю людей, которые в начале двухтысячных отказывались от работы в ИТ сфере — денег не хватало. Это обсуждалось на формулах. Если бы у нас стране кассир в магазине получал как мидл девелопер... Неизвестно где бы Вы сейчас работали)

Сначала хотел поменять, потом не нашел той зарплаті, которую хочу. Решил лучше синица в руках, чем журавль в небе.

Главное что? Работа по специальности (ведь можно и торгуя на базаре иметь хорошие деньги). А дальше надо выбирать между увлекательностью, стабильностью, легкостью работы, получаемыми знаниями и деньгами, наконец. Ох, как это трудно! Считаю, если работа удовлетворяет даже двум из перечисленных требований, то за нее стоит держаться и не дергаться. Если же захочется расти дальше, это можно сделать чуть позже, а пока надо вычерпать до дна то, что дают.

Вопрос к ушедшим из Глобала. А кто платит больше? К кому уходили или где собеседовались на бОльшие деньги?

в отечественных компаниях стабильно предлагают на 20% меньше, чем в компаниях с иностранным заказчиком.

Но это же епт КомпанияМечты. Вы ушли только из-за денег? или еще что-то?

Замена страховки на неполную компенсацию абонемента в спортзал, маленькая кухня, убитые стулья и мониторы, перлы Ромы на ДОУ — это все явно не про компанию мечты, так что уход из ГЛ — это позитивное и закономерное событие для многих его сотрудников.

Хедхантинг в момент моего ухода еще не возобновился, так что я ушел совсем не из-за денег.

Ciklum платит больше. Да многие вообще... Это ведь не секрет, что в Глобале плюшками стараются компенсировать реально средненькие зарплаты

>> Мурзик Васильевич

Я жартую, просто смішно з переживань емігрантів про стаж:))

такое чувство что Глобал недоплачивает

:)

Вопрос к ушедшим из Глобала. А кто платит больше? К кому уходили или где собеседовались на бОльшие деньги?

2rassamaha
В целом, Глобал клевый.
Там много недостатков =), но с большинством можно смириться или избавиться от них.

Но вот как бы Romki не рассказывал, что зп тут чуть выше среднего, многие работники не сильно это чувствуют =) (по крайней мере, последний год)

такое чувство что Глобал недоплачивает)

Но это же епт КомпанияМечты. Вы ушли только из-за денег? или еще что-то?

тож уволился из глобала, но ЗП подросла на 30%.

гы;),

+49, 45% если с понедельника приму офер и тоже свалю с глобала;))

Уволили из Глобала, ЗП выросла на 39%

2Dima

не могу вспомнить сколько, но больше 10 точно. Долго искал потому, что мало вакансий — одно собеседование в неделю уже было удачей.

А на много собеседований пришлось походить?

Кто в 2009 (2010 (?)) сменил работодателя, потеряли или приобрели в деньгах?

Менял в 2009. Уволили из Глобала, нашёл работу лучше на 150%. Я джуниор, если что:) Но искал очень долго.

To PomAH4uK:

С точностью до наоборот.

Так-так, якщо ви хоча й попрацюєте з 10 років по ту сторону Атлантики, то коли приїдете — будете у нас джуніорам каву приносити

Я думаю если пройти нормально собеседование, то поверят наслово.

to «не тут я» -, а що? надумав вертатись на батьківщину?

я думал H1-B визы показать

to «не тут я» -, а як докажеш що ти там працював? в мене аналогічна ситуація

хм, а как же быть тем у кого опыт работы зарубежом? тут же нет трудовых /* имееться ввиду по ту сторону Атлантики */

или этот в Украине не зачтеться

А, забыл написать, вилку зарплат я знал от инсайдеров, поэтому продешевить не боялся:))

2 why_go
1. Показать искреннюю заинтересованность компанией. Ты всегда мечтал работать именно у них (именно в такой компании), тебе подходит проект, коллектив, офис и вообще всё лучьше не бывает! Причем сделать это убедительно!
2. К тому же не плохо было бы показать компании что ты именно то что им нужно.
3. ну и затеваем песню, «Мне так понравилось ваше предложение, я мечтаю у вас работать, я даже готов существенно уступить в своих зарплатных ожиданиях..., но даже учитывая это вы предлагаете слишком мало»

Хотя, как говорят на каждую хитрую Z найдётся X с нарезкой! Если контора ищет человвека на M денег максимум и на большие деньги ей и вдвое лучьшый не нужен то ту уже никак

2 why_go: да хз какие аргументы весомые, на каждого действуют свои, все зависит от руководителя и ситуации. В большинстве случаев при словах «за углом платят на 300 у.е. больше» вас за угол и пошлют.
Как происходил разговор при моем последнем трудоустройстве.
Нач. — начальник.
Нач. — сколько денег хочешь?
Я. — столько-то.
Нач. — грязными или чистыми (у меня полностью белая зп).
Я. — чистыми конечно.
Нач. — Обойдешься (так и сказал с улыбкой на лице), только грязными. (Уже с серьезным лицом) У нас по штатному больше не положено.
Я. — ну и ладно, договорились.

В итоге с учетом всяких премий я получаю ту сумму которую и просил чистыми =)

2greench
я понимаю. я спрашиваю как убеждать. какие аргументы в таких слуаях весомые? ваш конкурент мне предлогает на 300 баксов больше?
стоит ли сейчас с пхп удаленки по нормальному рейту переходить на пхп\пистон работу?
2Мурзик Васильевич

только тот что в трудовой

Удалёнка отличается от «обычной» только тем, что сидишь дома, а не в офисе. Есть свои плюсы, есть и минусы, как и везде.

To why_go: какой стаж имеется в виду?

Ну смотри, у работодателя есть потолок зп, которую он может предложить. Но он же не будет каждому вновь принятому предлагать по максимуму, он будет предлагать по минимуму вилки, и твоя задача убедить его дать тебе большую зп.

в чем обычно заключается «умение договариваться»? почему-то звучит как «разбираться в чужом коде».
работодатель расчитывает на какую-то сумму.

на какие рычаги стоит давить, чтоб получить больше?

2 why_go: стаж ерунда. Думаю если после удаленки предоставить будущему работодателю описания проектов, которые выполнял на удаленке и рекомендации от заказчиков, это будет гораздо лучше, чем просто запись в трудовой.

Не путайте опыт со стажем. Да и влияние опыта на зарплату не решающее, большую роль играет еще просто умение договариваться.

2 greench,

а как же стаж. + если удаленка закончиться когда нибудь и пойду на обычную — опыт учтеться к зарплате?

Був змушений (звільнений) змінити роботу літом, зараз маю значно більше=)

5 років стажу по.Нет. Просив 2300. Запропонували 2100. Але дуже слабо із іншими чинниками. Відпустка хіба 2 тижні. Лікарняних — і того менше. Відмовився.

А тогда вопрос к тем кто искал работу, сколько сейчас ЗП предлагают, вернее кто сколько просил когда искал работу?

2 why_go: я бы с удовольствием сменил, т.к. и так на работе сижу в основном в наушниках и в плане работы особо общаться не о чем. К сожалению мое направление предполагает постоянное присутствие в офисе.

2 Юра:, а ну тогда да =)

2200K хочу и никак найти не могу

как вы относитесь к смене обычной на удаленку (больше денег), но не оф. сидишь дома без колектива и т.п. и т.д

сменил работу в конце 2009 года, т.к. была низкая зп да и работателю сложно было даже ее тянуть)

+60%

2 Юра: о_О год? Или плохо ищете или не зря уволили (без обид).

Уволили в феврале, пока что найти нечего не могу.

Кампания закрылась, сменил работу с −40%, сменил язык Perl на C#, проект не сильно интересный. Сейчас в перманентном поиске другой работы

Мне кажется в этом контексте ещё хорошо указывать свой опыт, хоть на глаз.

ЗЫ: сам ничего не менял и не искал

Сменил работу в мае 2009. В ЗП выросла не намного, и для киева это очень мало.

Но зато перспективы, в начале лету буду менять текущую. К этому времени получу парочку сертификатов от мелкомягких)

В начале 2009-го сменил работу и потерял в деньгах, к концу года отыграл потери и теперь перспективы очередной смены с плюсом

Знакомый в начале года переманил работать на аутсорс. Пол года был один проект — вроде ничего шло. С осени тот проектик закрылся, перевели на другой, и сразу пошел в минуса −40%. Сижу, молчу пока, типа — спасибо что перевели, а не уволили.

Працедавці одверто кажучи хамлять.
Шукають сеньорів на ЗП простого девелопера. По року вперто шукають. Не можуть знайти, але верхню планку ЗП так і не піднімають.

Тому пару раз був на співбесіді у 2009, але роботу не змінив. В кращому випадку пропонували на 200 ЮСД більше ніж маю зараз.

Весной 2009 пришлось поменять работу, так как гривневая зарплата сильно упала из-за курса и не повышалась, ну и компании работодателю стало очень туго находить заказы на украинском рынке. Ушла в аутсорс со значительным повышением зп, пока не жалею

В начале 2009 года сменил работу в офисе на удалёнку с ЗП в 2 раза выше. Не жалею.:)

Я тоже хотел работу сменить. По финансовым соображениям. Но на всех собеседованиях старт был от суммы, меньшей, чем я получаю сейчас. Решил подождать пока. Может к лету ситуация улучшится. А вы как думаете?

Сменил работу в начале 2009-го: на старой фирме сократили отдел. По ЗП в гривне ничего не потерял, только прибавил, а вот в у.е. потерял. С другой стороны приобрел полностью белую зп и профсоюз со всеми вытекающими плюшками.

Хотя я и не uge_ne_tort, но, видимо, имелось в виду что-то навроде «интересно, какие же это конкретно нематериальные преимущества компенсируют −15% к зарплате? ». Лично мне, по крайней мере, интересно

потерял около 15% в зарплате.

хотя и не жалею абсолютно — эти 15% компенсируются нематериальными преимуществами.

Підписатись на коментарі