Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Помогаем ребятам ВСУ. Присоединяйтесь!

Компания «Арчер Софтвер» продолжает помогать с закупками бронежилетов и других актуальных средств защиты для батальонов АТО, куда были призваны и сотрудники Арчера.
Сейчас вопросами сбора средств занимаюсь я — PR-менеджер компании.
Поэтому открыта НОВАЯ КАРТА «ПБ»: 5168 7572 8745 3817 на имя Ерёменко Т.В. Карта храниться в бухгалтерии Archer Software с отчетностью по всем закупкам.
www.archer-soft.com/ru/pomoshch-voennym-vsu
Присоединяйтесь к нашей команде для помощи ребятам из ВСУ! Сейчас есть такие срочные запросы:
6 рота 3-го полка специального назначения:
— Коллиматоры — 2 шт
— Реверсивные термокомплекты — 5 шт
— Спальники, тенты
128-й горнопехотный бат. и 42-й мотопехотный бат.:
— Прибор ночного виденья — 2 шт (40 тыс.грн)
— Тактические очки
42-й мотопехотный бат.:
— Антена на рацию
— «Околобытовые» запросы (вода, средства гигиены, теплая одежда, нижнее белье и т.п.)
— Журналы, книги
Итого около 57 тыс.грн
Давайте сбросимся (кто сколько может), чтобы отправить помощь не откладывая!
Благодарим.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Поздравляем с праздником всех, кто так или иначе причастен.
И наш новый отчет:
www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=965926753466000&id=143698155688868
Сейчас из актуальных целей:
Аккумулятор на машину емкостью 180 ампер — 4 шт, 100 ампер — 1 шт
Гортексовые мешки; спальники; термобельё;
Коллиматоры

горнопихотный бат.
мотопихотный бат.
Что? Пихота?

Имеется ввиду то, что правильно писать через «е», а не через «и»:
slovari.yandex.ru/Пехота/правописание

Аргумент. Спасибо!
ctrl-C ctrl-V до добра не доведёт)

Благодаря всем неравнодушным закупили и отправили:
1. Для 39 батальона (дислокация г. Димитров) закупили разгрузки — 3 шт + зап.части для ремонта грузовой машины ТАТА, которая служит ребятам для подвоза продуктов и снаряжения (общая сумма 2 400 грн.)
2. В 6-ю роту 3-го полка специального назначения добрались два коллиматора и две планки Вивера (общая стоимость 6 400грн) (фотоотчет бойцов: www.facebook.com/...90452863/?type=3&theater.

А также получили такое письмо от полка Днепр-1 (в ответ на помощь матери погибшего молодого бойца): www.facebook.com/...894044586/?type=3&theater
Спасибо всем участвующим в нашем общем деле помощи!

Это да.., иногда, к сожалению, кажется, что наше «правительство» живёт своей жизнью, а просто люди и военные — своей. В таких реалиях действуем

Спасибо, что действуете, и уже есть возможность действовать совместно с соответствующими службами:

16 октября, Киев, новый семинар-тренинг для волонтеров по работе Служб тыла ГШ.
В программе:
— вещевое обеспечение: нормы, бумаги, акты, образцы, списание
— строительные материалы: как заказывать, получать
— продовольственное обеспечение: нормы, акты, ответственные
— медицина: аптечки (оооо, дааааа), лекарства, заявки
— запчасти и ГСМ: заказы, нормы
www.facebook.com/...ov/posts/1659008947701249

Ребята из 16-го отдельного мотопехотного батальона попросили прислать простые, но такие необходимые растительное масло, карематы, бельё, специи, сладости, сигареты и другие нужности. Этих вещей собрали на 5 000 грн и отправили непосредственно на линию фронта. Фото-отчет с передовой ребята назвали «Привет от разведки». см.: www.facebook.com/...744241&id=143698155688868
Так что, всем Привет!:)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Всем привет. У нас хорошие новости. С августа 2015 г. карта ПБ, указанная в тексте сообщения этой темы, официально признана волонтерской (после анализа сотрудниками Привата движений по карте и наших отчетов). Так что теперь деньги, которые при переводе снимаются как процент за обслуживание, будут возвращаться на благотворительный счёт в конце каждого месяца.
И это справедливо!) Ещё обновили информацию о состоянии дел на нашем сайте и в табличке с docs.google.com/...hImz0nsw/edit?usp=sharing
Также скоро переведём средства для ремонта УАЗ 3330301 (РЕБЯТА В МАРЬИНКЕ ЖДУТ СВОЕГО БОЕВОГО КОНЯ!) Запрос на данную помощь см. тут: www.facebook.com/...1774936754&type=1&theater
Хотим ещё раз поблагодарить всех от имени ребят ВСУ.

Спасибо, Сергей. Интересная статья!

Отзвонились из 93-ей бригады. Прожектора доехали до адресатов (6 прожекторов с датчиком движения). Ребята очень благодарили за помощь.
Так-что спасибо всем!
И мы продолжаем собирать средства на тепловизор и разгрузки. Стоимость тепловизора (самая затратная часть) в районе 2500 у.е., Сейчас собрано 13169,86 грн. Нужно собрать ещё около 44 тыс. грн).

Татьяна, в дополнение к денежной лепте хочу еще сказать огромное спасибо коллективу Арчер Софтвера вообще и лично Вам в частности, за то, что находите силы, время и, главное, желание этим заниматься. Факт, что находятся люди, у которых хата не с краю очень обнадеживает. Вдвойне приятно встречать таких людей среди земляков, и уж тем более — в компании, с которой когда-то сотрудничал :)

Удачи вам во всех ваших начинаниях, и да не дотянется долбаный «русский мир» до родного Днепра!

Действительно приятно, что есть такие люди.

создайте проект помощи этому(этим) батальону(нам) на peoplesproject.com
Там и отчеты, и прозрачность, и имя будут сразу готовы.

А выписку по указанной карте покажете?

Что-то вот такое cardstats.com.ua наверное можно прикрутить.

В общем о динамике волонтерской помощи можем сказать так: она зависит от двух факторов:
1) степень накаленности событий в зоне АТО и...
2) активность фандрайзеров.
Например данный пост помог нам собрать за эти выходные (25-26 июня) 6755 грн. Часть пойдёт на разгрузки для ребят из 39 батальона. Остальная сумма пойдёт на тепловизор (его купим в складчину с другими волонтерскими инициативами).
В этой таблице: docs.google.com/...hImz0nsw/edit?usp=sharing сгенерировали информацию о закупках и активностях в помощь ВСУ за 2014-2015 гг. За осень 2014 года стоимость некоторых позиций не указана (их покупали в складчину: средства, собранные на карточку+помощь от комании Арчер).
Также сегодня на 3000 грн. закупили прожекторы с датчиком движения для освещения периметра в ночное время суток (6 шт). На днях передадим их на место дислокации.

Мы признательны за вашу посильную помощь и передаём всем искреннюю благодарность от комбригов и ребят.
И да прибудет к нам Мир!

А есть статистика, какая доля помощи у содрудников и какая доля у не-сотрудников Archer Software? Если посмотреть отчет, где написано о сборе, 166К грн в 2014 году и разделить эту , сумму на 120 (примерное кол-во сотрудников), то получается приблизительно 200 грн ($13) в месяц.

Теоретически сотрудникам Вашей компании легче помогать именно через Вас, а не других волонтеров, так как это удобнее, ближе и больше доверия.

Так шо там по динамике и информации?

А то получается, денег дайте, но более подробно «шо почем» я вам потом как-нибудь расскажу.

Отписалась об этом в комментарии выше. Информацию по линке будем обновлять по мере обеспечения насущных потребностей батальонов.
Благодарим за внимание к проблеме и за любую посильную помощь.

Вопрос: почему вместо того, чтобы взять за горло коррупционеров, я должен заплатить налоги а потом ещё раз оплатить потребности государства?

146%
это деньги на компенсацию коррупции

Вы никому ничего не должны.
Хотите даете, не хотите — не даете.
А вот срач на не единожды обсосанную тему разводить — точно не должны.
P.S. В войсках товарищам пофиг откуда появилось обмундирование, оборудование и пр. Но чем быстрее тем лучше.
P.P.S. После прочтения комментариев ниже:
Государство = я, вы, и все осталные. Пока в нем вам подобные индивидумы не станут абсолютным меньшинством — все будет печально. Никто не против того, что нужно разбиратся куда идут деньги выделенные на армию, но кричать при этом: «Не нужно давать!», зная что как раз эти деньги пойдут на то что нужно, а не кому-то в карман, и спасут сколько-то жизней = верх маразма, или отработка заказов.

Никто не против того, что нужно разбиратся куда идут деньги выделенные на армию
Почему бы армии не разобраться самой во время очередного майдана?
Государство = я, вы, и все осталные
Не каждое, далеко не каждое. Украина это Яценюк, Порошенко, Турчинов и т.д. Я к числу правящих не принадлежу
Почему бы армии не разобраться самой во время очередного майдана?
Когда-то, когда повзрослеете, похороните в этой стране родителей, построите дом, вырастите детей. Поймете, что такие фразы — маразм, и глупость недоросля, для которого
Бабло первично
Украина ...
Тут я с вами согласен. Украина это точно не не вы, потому как вам на нее насрать с большого этажа.

Совершенно верно, мне насрать. Если в этой стране будет плохо, я тут же перееду в другую. Однако переезжать хлопотно.

p.s. По теме есть что сказать?

Вам, нечего :) Вы моих сообщений один фиг не поймете. Рано вам еще.
Единственный вопрос. Если вам насрать на страну, то почему вам не несрать, что кто-то хочет дать часть своих денег волонтерам?

Потому, что я уже раз заплатил за это из налогов, деньги украли. И вместо того, чтобы взять за горло воров государству дают денег ещё

Так вам же пофиг.
А налогов вы скорее всего платите жуть как много. Уж не вспоминали бы, а?

Чувак, я хочу чтобы мои налоги возвращались мне же. Вместо этого государство их украло и начало войну, чтоб и дальше воровать. Теперь мне надо ходить в спортивной обуви чтобы в случае чего дать военкому по морде и убежать. Я за свои шлёпанцы глотку перегрызу любому — люблю, когда ноги дышат

Вместо этого государство их украло и начало войну, чтоб и дальше воровать.

Ох ипать. А я думал, что у тебя хоть немного моска есть. Впервые мы видим такое, дамы и господа, флешер, прогающий исключительно используя спинной моцк.

А я думал, что у тебя хоть немного моска есть.
По теме есть что сказать?
Вот смотри: на Украине официально войны нет. Зато есть граница через которую запрещено провозить продукты. С другой стороны, на Донбассе есть люди, которые попросту не могут оттуда уехать: старики, к примеру.
У них нет денег, нет транспорта, нет здоровья чтобы пешком уйти от этого ужаса. В конце — концов им некуда идти, поскольку на территориях контролируемых правительством никто их не ждёт. Боевиков снабжают полностью с территории России — граница то открыта. Вопрос: по кому бьёт блокада?

И второй вопрос: как ты думаешь, сколько бабла косят на каждой фуре переезжающей через границу, которой нет?

p.s. Я бы понял, если бы запретили возить товары двойного назначения. Но кушать всем хочется, в том числе и тем, кому просто некуда деться.

По теме есть что сказать?

Так я и сказал по теме. Это — единственный адекватный ответ на ту фигню, что ты несешь обычно. Но сейчас ты себя превозмог, так что я не ог не констатировать очевидное.

Боевиков снабжают полностью с территории России — граница то открыта. Вопрос: по кому бьёт блокада?

1. Бьет по России финансово.
2. Бьет по Новоотсосии, не давая организовать даже зачатную функционирующую государственность
3. Бьет по цивильным. А зачем оккупантам лишние бронежилеты предоставлять (да-да, это я так о жиетлях, которые там сидят)?

И второй вопрос: как ты думаешь, сколько бабла косят на каждой фуре переезжающей через границу, которой нет?

Без разницы, главное, что это приводит к постепенному ухудшению положения оккупированных территорий, что виснет на оккупанте.

Вот смотри: на Украине официально войны нет.

В Украине есть война, называецца АТО. И я бы на твоем месте молился каждый день на правительство, что оно ВП не ввело.

С другой стороны, на Донбассе есть люди, которые попросту не могут оттуда уехать: старики, к примеру. У них нет денег, нет транспорта, нет здоровья чтобы пешком уйти от этого ужаса. В конце — концов им некуда идти, поскольку на территориях контролируемых правительством никто их не ждёт.

У меня в доме 2 вахтерша — бабушки более 70 лет, работают по 4 дня, едут из черниговской и сумской областей, дома еще по огороду пораюстя. Дом достать себе в Украине ща можно в селе. И я не понимаю, чем они хуже, чтобы созадвать условия именно беженцам, а не им. Перевожу на русский дял тебя, кто не выезжает, тот — бронежилет для оккупанта, его смерть, в т.ч. и от голода — это коллатеральные потери, гражданские, оставаясь там, на это соглашаюцца.

Также, это значит, что на каждом из гражданских, что там сидят, оправдываясь ЛЮБЫМИ предлогами, имеет на себе кровь наших пацанов, которым из-за бронежилетов не дают насыпать по городам (мы же не россияне в Чечне, в конце-то концов, да?).

Но кушать всем хочется, в том числе и тем, кому просто некуда деться.

Это откуда в тебе, Вовик, вдруг совесть заговорила и сочувствие? Только же истерил о том, что не надо платить социально незащищенным. Хай сдохнут краще — твои слова, не так ли?

Я бы понял, если бы запретили возить товары двойного назначения.

Любые твоары, в т.ч. и пища — товары двойного назначения в условиях войны. Ты не знаешь, кто их будет жрать. И у нас все еще очень мягко в зоне АТО, вспомни, как сладко жилось, например, во ВМВ жителям оккупированных территорий.

Бьет по России финансово.
Во первых, ты в курсе вообще, что в России есть нефть? Во вторых, с голоду никто не пухнет, в третьих поддержка Путина 80%. Ты думаешь, этот финансовый удар так для России страшен? Я лично не думаю. Зато старики которым некуда ехать могут умереть с голоду.
Бьет по Новоотсосии, не давая организовать даже зачатную функционирующую государственность
Государственность Новороссии плоха лишь тем, что вводит прецендент удачной войны за территорию и больше ничем.
кто не выезжает, тот — бронежилет для оккупанта
Сколько беженцев ты поселил у себя дома? Ни одного? Так куда им ехать? Кто мог уже выехал т.к. жить под обстрелами не велика радость. Да, есть идейные но большинству попросту некуда уезжать: денег нет, возможности уехать нет.
не надо платить социально незащищенным. Хай сдохнут краще
Социально незащищённые в мирное время сами виноваты в своих бедах т.к. не хотят работать. Старики на Донбассе в войне там не виноваты.
И я бы на твоем месте молился каждый день на правительство, что оно ВП не ввело
Если правительство введёт военное положение сразу возникнет вопрос: почему заводики президента делают конфетки для торговли со страной агрессором, вместо еды для фронта? И не будет кредитов от МВФ. т.е. нечего будет разворовывать
И у нас все еще очень мягко в зоне АТО
Знаешь чем отличается АТО от второй мировой? Фашисты хотели всех убить. И ещё одно отличие: правительство СССР, каким бы оно ни было плохим не имело собственности в стране — агрессоре.

И ещё, самое главное: мне кажется, целью любых боевых действий должна быть победа над противником. Видя текущую ситуацию с облавами на призывников(и последующим договором некоторых из них с военкоматом), заработком на контрабанде, причём как людей из подконтрольных Украине областей, так и из не подконтрольных. Я начинаю сомневаться, что боевые действия в обозримой перспективе закончатся.

Кроме того, я сильно сомневаюсь что пойманные во время облав будут воевать лучше, чем здоровые лбы которые устраивают на них облавы. Я каждый день бегаю в Мариининском парке, так там милиции битком. Кого они там охраняют, а? Почему вместо них, отлавливают офисный планктон, причём с нарушением всех законов: военкоматовские не имеют права насильной доставки — только милиция.

И ещё, самое главное: мне кажется, целью любых боевых действий должна быть победа над противником.

ORLY? Израилю расскажи.

Видя текущую ситуацию с облавами на призывников(и последующим договором некоторых из них с военкоматом), заработком на контрабанде, причём как людей из подконтрольных Украине областей, так и из не подконтрольных.

Ну да, с дивана-то оно все видно. Особенно, людям без аналитических способностей.

Я начинаю сомневаться, что боевые действия в обозримой перспективе закончатся.

Ага. И, естессно, в этом вина украинцев, да?

Кроме того, я сильно сомневаюсь что пойманные во время облав будут воевать лучше, чем здоровые лбы которые устраивают на них облавы.

Начинай занимацца правозащитной деятельностью или не ной. Без сопливых скользко.

Я каждый день бегаю в Мариининском парке, так там милиции битком. Кого они там охраняют, а?

В мариинке я видел К1, К2, Миротворец, охранку. Хай парни на ротации отдыхают, им можно.

Почему вместо них, отлавливают офисный планктон, причём с нарушением всех законов: военкоматовские не имеют права насильной доставки — только милиция.

Потому что здесь тоже надо порядок поддерживать. Или мусье не в курсе о МВДшных батах и НГУ (если, конечно, мусье считает НГУ и МВД отдельной структурой).

Во первых, ты в курсе вообще, что в России есть нефть? Во вторых, с голоду никто не пухнет, в третьих поддержка Путина 80%. Ты думаешь, этот финансовый удар так для России страшен?

ЗВР упали на треть. Да. Страшно. Нефть тоже упала. И еще упадет. И главное, оно не ложицца на плечи Украины.

С голоду никто не пухнет? От Киселева узнал?

Государственность Новороссии плоха лишь тем, что вводит прецендент удачной войны за территорию и больше ничем.

Плоха лишь тем, что этот гнойник будет забирать жизни украинцев все время, пока будет существовать. Он не создан ни дял чего, кроме войны. И Украине главное — ответртецца от того, чтобы содержать и восстанавливать оккупированные территории.

Сколько беженцев ты поселил у себя дома?

Чувак, я сам — беженец. У меня больше нет дома. Его отобрали, как и мою жизнь. Привет, да? Не поселил, а устроил работать или перевез из оккупированных территорий, в IDAP почти все беженцы. И да, сам я тоже не в своей хате живу, странно, да? И живет нас в комуналке 2-комнатной 5 человек (все еще лучше, чем при ВП, там 6-8 квадратов на челвоека).

Ни одного? Так куда им ехать? Кто мог уже выехал т.к. жить под обстрелами не велика радость. Да, есть идейные но большинству попросту некуда уезжать: денег нет, возможности уехать нет.

Гнилые отмазки. Еесли есть вопрос, куда ехать, не стесняйся мне писать. Знаю отличные села с заброшенными домами. Или ты думаешь, что беженцам только в города надо ехать, да так, чтоб с комфортом, т.к. им более все должны, чем прочим украинцам из нетитулованых регионов?

Старики на Донбассе в войне там не виноваты.

Как не виноваты? А кто на педерендум бегал и пидарашу звал? А за яныка кто голосовал, ахметку и гречку? Кто под ОГА торчал? Кто под танки ложился? Из-за чьих спин по нашим пацанам открывали огонь? Кто молчал и ныкался по углам? Кто добивал лежачих во время проукраинских митингов? Кто имеет на руках кровь пацанов, которым запрещают открывать ответный огонь, чтобы не зацепить гражданские бронежилеты? Кто ненавидел и боялся националистов и с радостью принял нацистов из пидараши? Кто крестил и любил чеченцев? Кто кормил гопоту на блоках? Уж не пенсионерия ли? Я долго могу перечислять, если тебе угодно.

Социально незащищённые в мирное время сами виноваты в своих бедах т.к. не хотят работать.

В мирное время они работают, но им платят недостаточно. Условий не создают. Здесь то же самое. Пенсиев не плотют, условиев не создают. И, кстати, про пенсионерию ты тоже нерадостно отзывался. ТАк что хватит тут под филантропа мимикрировать, ибо даже я больший филантроп, чем ты.

Если правительство введёт военное положение сразу возникнет вопрос: почему заводики президента делают конфетки для торговли со страной агрессором, вместо еды для фронта? И не будет кредитов от МВФ. т.е. нечего будет разворовывать

Нет, Вовик, тебя принудительно мобилизуют, твою маму с отцом отправят клепать оружие, довольствие на челвоека в день будет минимальное (гривен 10 в день, думаю), еще и беженцев к вам подселят. Воевать без МВФ будет тяжело, но возможно.

При ВП заводики президента вполне себе будет делать еду для фронта. Я тебя поражу, но уже сейчас Рошен в пидарашу не экспортируем. Ты что же, не знаешь, что в шоколаде были найдены неправильные какао-бобы?

Знаешь чем отличается АТО от второй мировой? Фашисты хотели всех убить.

Вованчик, так сейчас российские фашисты из педороссии тоже хотят всех украинцев убить. Ты не в курсе, да? Ну так я тебе сообщаю, в Донецке проводились этнические чистки украинцев еще даже до начала войны, сейчас даже за подозрение в украинскости тебе не жить (вместе с семьей на подвальчик отправишься, где и сгинешь после пыток, найдут тебя потом, как Рыбака, на дне водоема со следами пыток, наживо вспотрошенного с камнями в брюхе). Я уже молчу за то, что ты говорить рискнешь на суржике там или украинском. Так нет, выходит, отличий?

Хотя нет, есть отличие АТО от ВМВ: тебе позволяют жить без ВП, да за тебя отдуваюцца другие, пока ты с дивана вякаешь, что надо делать другим, и кому на что надо сдавать деньги.

И ещё одно отличие: правительство СССР, каким бы оно ни было плохим не имело собственности в стране — агрессоре.

Я тебя поражу, имело, но отобрали. Кстати, у нас то же самое произошло. Заводик-то арестован.

З.Ы. Вовик, ты еще и за ордилососию, как я понял? Ну с твоим уровнем развития мыслительных процессов оно и не удивительно. А фигли ты в Киеве сидишь, тогда? В лднр и платят больше, и для бизнеса возможностей завались. Берешь огнстрел и отжимаешь еще не отжатое. Мечта же твоя, не?

Как не виноваты? А кто на педерендум бегал и пидарашу звал? А за яныка кто голосовал, ахметку и гречку?
То есть, ты считаешь ВСЕ пенсионеры бегали и голосовали?
Нет, Вовик, тебя принудительно мобилизуют,
Ты реально считаешь, что меня мобилизуют? Что, действительно? Почему не мобилизуют сейчас?
Вовик, ты еще и за ордилососию, как я понял?
Я за себя любимого. Поскольку отдельно от других я жить не могу, я за соблюдение прав таких как я
То есть, ты считаешь ВСЕ пенсионеры бегали и голосовали?

Не вырывай из контекста, там перечислено много чего. Та незначительная доля процента, что дийсно не виновата, т.к. не делала ничего из вышеперечисленного, но при этом не выехала — сопутствующие потери, т.к. Украина за оккупированную территорию отвечать не должна, а пидараша не будет.

Ты реально считаешь, что меня мобилизуют? Что, действительно? Почему не мобилизуют сейчас?

Сейчас ВП нет, кагбэ. Мобилизуют ничтожный процент.

Поскольку отдельно от других я жить не могу, я за соблюдение прав таких как я

Есть только пробелма, те, с кем ты живешь, чхать хотели на твои права, т.к. ты не стоишь бумаги, которую потратили на твой паспорт.

Та незначительная доля процента, что дийсно не виновата, т.к. не делала ничего из вышеперечисленного, но при этом не выехала — сопутствующие потери
Как бы ты отнёсся, если бы в потери записали лично тебя?
Мобилизуют ничтожный процент.
То — то военкомы отлавливают людей на улицах.
те, с кем ты живешь, чхать хотели на твои права, т.к. ты не стоишь бумаги, которую потратили на твой паспорт.
В таком случае я буду плевать на права окружающих так же, как они плюют на мои.

Ти так вихваляєш новодирявію, переїзджай. Брат в Донецьку може житло підшукати помогти — порадій «неплохой государственности», відчуй смак.

Чувак, мне родина там, где задница в тепле. Сейчас она в тепле в Киеве.

Чувак, мне родина там, где задница в тепле. Сейчас она в тепле в Киеве.

Да не в тепле она тут. Ноешь все время. Только уехать не можешь, не нужны хламовые спецы закордоном.

Да не в тепле она тут.
Расскажи, где за границей ни в чём себе не отказывая я смогу отложить штуку- полторы в месяц?

А в США я смогу иметь в сумме полтора месяца отпуска?

«в сумме»? Если захочешь, можешь взять полтора месяца сразу одним чанком

в нашей стране очень много налогов, и почти все неявные, из явных — мизерный подоходный, его можно вообще не считать там сто долларов всего, а ты походу только его и считаешь

Я знаю, про налоги, и про то какие они. И ничего не считаю.
большая часть физлиц (а в IT скорее всего >90%) платят в лучшем случае 4% от дохода + ЕСВ. А еще есть такие, которые и того не платят
Но большая часть ноет «я плачу налоги».
Этого не то что мало, это смешно. Это в лучшем случае позволяет поддержать на плаву пенсионный фонд и соцстрах. Но точно этого не может хватить на нормальный уровень жизнеобеспечения государства, и тем более этого не хватит на войну.

О какой войне идёт речь? С кем воюет Украина?

В вашем стиле риторики:
Ты еще и мал, и глуп, и не видал больших ...

Вот

Когда-то, когда повзрослеете

Я смогу вам ответить на вопрос, так, чтобы вы поняли ответ, а пока рано.

Так с кем воюет Украина, с какой страной? Не с той — ли, где у президента бизнес? И не с той случайно, у которой договор о мире и сотрудничестве? Это какая то странная война получается.

Жизнь, она вообще странная, вам не кажется?
Вот некоторым людям на страну насрать, но они не могут унятся и зачем-то пытаются, всем показать, что в ней все не так(впрочем, забывая при этом упомянуть, как надо).
Вам не кажется странным такой «насрать»?, если уж насрать, то совсем

Мне не насрать на условия моей жизни. Если нет войны, почему военкоматы отлавливают пушечное мясо на улицах? А если война есть, почему президент делает бизнес в стране — агрессоре? Почему на каждом митинги возле рады толпа здоровенных милиционеров? Я как бегу кросс в мариининском парке, так во время митингов он весь(!!!) заполнен бугаями могущими в одиночку танк перевернуть. При чём не важно, что всего на митинге двадцать доходяг стоит(я считал)

Вот ты не находишь, что угроза быть пойманным и забритым несколько действует на нервы? Вот представь, я покалечу(а я таки покалечу — военком скорее всего хуже дерётся, чем боец без правил) военкома который меня пытается силой затащить в военкомат. Это сколько бабла мне надо будет на «судебные издержки»? А ведь с формальной точки зрения я буду прав — военкомы не имеют права меня задерживать, а милиция опять же не имеет права доставлять силой в военкомат. То есть, с формальной точки зрения это похищение.

Жизнь, она вообще странная, вам не кажется?
Мне не насрать на условия моей жизни
Судя по вашим сообщениям вам как раз глубоко насрать на условия вашей жизни.
Вас больше беспокят условия жизни какой-то маленькой группы других, и хочется не того чтобы ваши поднялись, а их ухудшились.
А если война есть,
военкоматы
пушечное мясо
бизнес
президент
Чтобы, хоть с какой-то пользой, рассуждать об этих вещах, нужно о них что-либо знать.
А что о них знаете вы?
Вот ты не находишь, что угроза быть пойманным и забритым несколько действует на нервы
А попробовать туда сходить добровольно, если уж получил повестку, в голову совсем не приходит?
Не?
Или в суд подать? Если есть подозрение, что повестку вручили незаконно?
Или «не должен»?
Перед тем как рассуждать о том, что вам должно государство, стоило бы понять, что вы ему должны?
Если вы не хотите получать повестку, можно просто отказатся от гражданства. И все!
А ведь с формальной точки зрения
неправ, так как применил силу, а права такого нет.
а милиция опять же не имеет права доставлять силой в военкомат
А если есть решение суда на это дело она имеет право?
А попробовать туда сходить добровольно, если уж получил повестку, в голову совсем не приходит?
Я что, болен? Кто будет кормить меня и мою семью, если я вернусь без ноги, или не вернусь совсем?
Перед тем как рассуждать о том, что вам должно государство, стоило бы понять, что вы ему должны?
Я Порошенко ничего не должен, честно — честно.
А если есть решение суда на это дело она имеет право?
Так решения суда никакого и нету.
Я что, болен?
IMHO — да и сильно. Но то только мое IMHO.
это один из симтомов:
Я Порошенко ничего не должен, честно — честно.

С точки зрения выживания себя и своей семьи моя стратегия оптимальна. В случае глобального кипиша я с семьёй просто свалю

Оно так, и глобально я ничего проти не имею.
Но если так, нефиг тут

Растекаться мыслью по древу
И пробовать обосновать свое поведение тем, что кто-то другой ворует, кто-то другой ничего не делает или делает не то.
Не хочешь помогать — не помогай, но ни в коем случае мешать не нужно. Особенно если тебе пофиг.
В случае глобального кипиша я с семьёй просто свалю

Он уже насмтупил, Вовик. Но ты не валишь. ПочемуГ? Да все просто, тебя никто не берет.

Даже мне, недопроггеру, за последний год пришло несколько предложений, при которых даже после уплаты и аренды у меня бы оставалось больше, чем зарабатываю в Украине. Что, кагбэ говорит о том, что я — недопроггер, нужен зарубежом, но мне оно не надо. А вот ты рвешься, но никто не предалгает нормальной оплаты.

Я что, болен?

Признание пробелмы — первый шаг к ее решению.

Кто будет кормить меня и мою семью, если я вернусь без ноги, или не вернусь совсем?

Конкретно тебя — никто. А твою семью продадут на органы, чтобы род твой бесполезный не продолжился. Насколько я помню, ты за это агитировал, когда орал, что нищие учителя хай сами себя обеспечивают без твоих налогов, да?

Если вы не хотите получать повестку, можно просто отказатся от гражданства.
нельзя отказаться от гражданства этой чудной страны, его можно утратить, но это сложная процедура

И что там сложного?
Уехать куда-то, получить ПМЖ там где-то, подать заявление, и если мне память не изменяет заплатить около 210$
А еще можно просто спи...ть трактор. И немаловероятно, что автоматом из списков исключат.

это же было в контексте чтобы избежать получения повестки, плюс получить пмж в нормальной стране не очень просто и быстро

это же было в контексте чтобы избежать получения повестки
Я предполагал другой контекст, когда свое сообщение писал:
не нравится жить в стране, в которой есть законный и вполне логичный обязательный призов в вооруженные силы — ищи другую, в которой нет.
не нравится жить в стране, в которой есть законный и вполне логичный обязательный призов в вооруженные силы
Не нравится, что чиновники воруют пока мобилизованные защищают их заводы/газеты/пароходы.

Предпочитаю жить на съёмной квартире в Киеве, не носить документов и класть на всех болт

И ныть на форуме, как все полохо вместо того, чтобы попробовать помочь сделать лучше

Людям, которые, по не зависимым от них причинам, могут умереть в любой момент.
Я помню, про то что у вас ничего кроме своего «накачанного и закаленного боями без правил» тела и вашей семьи нету, но все же, огромной помощью с вашей стороны было бы уже

не мешать тем кто помогает

Я и помогаю: учу основам рукопашного боя. Некоторые при этом понимают, что в армии им делать нечего :)

угу, он очень помогает, в полевой современной войне.

Не нравится, что чиновники воруют пока мобилизованные защищают их заводы/газеты/пароходы.

Вовик, тебе все нравицца. Те, кому не нравицца, действуют. Те, кто ноют с дивана, пока их имеют, тем сие нрацца. Тебе в т.ч.

Если вы не хотите получать повестку, можно просто отказатся от гражданства. И все!

серйозно?

Принцип неможливості позбавлення громадянина України громадянства України Закріплений також у ч. 1 ст. 25 Конституції України.

На повному серйозі. Чи ви дійсно вважаєте, що громадянин України не може стати громадянином іншої країни?
Якщо вас не влаштовує терміни відмовитись
то нехай буде вихід, чи припинення. Суті не змінює

И что там сложного?
Уехать куда-то, получить ПМЖ там где-то, подать заявление, и если мне память не изменяет заплатить около 210$
А еще можно просто спи...ть трактор. И немаловероятно, что автоматом из списков исключат.
это же было в контексте чтобы избежать получения повестки
Я предполагал другой контекст, когда свое сообщение писал:
не нравится жить в стране, в которой есть законный и вполне логичный обязательный призов в вооруженные силы — ищи другую, в которой нет.

Ну якщо просто — це 5 років мінімум в еміграції. Тоді ок.

Вот представь, я покалечу(а я таки покалечу — военком скорее всего хуже дерётся, чем боец без правил) военкома который меня пытается силой затащить в военкомат.

Посмеялся.

А ведь с формальной точки зрения я буду прав — военкомы не имеют права меня задерживать, а милиция опять же не имеет права доставлять силой в военкомат. То есть, с формальной точки зрения это похищение.

Вовик ссыт военкома. Вовик, беги в рдугую страну. Ведь пора уже. Чего ж ждешь?

Я знаю, про налоги, и про то какие они. И ничего не считаю.
большая часть физлиц (а в IT скорее всего >90%) платят в лучшем случае 4% от дохода + ЕСВ. А еще есть такие, которые и того не платят
ничего ты походу не знаешь, налогов 60-80% от твоих растрат, смотря что покупаешь, если огород окучиваешь и всю зп складируешь дома, то реально 4% + есв, если что-то тратишь, то это уже далеко не 4%

Оу, а можно мне несведущему

80%
на примере калькуляции вывести вот эту цифру

посмотри на цены авто у нас и там где их производят, бывает цена завышена в 2-3 раза, она так на налогах вся, это самое простое

Уверенны в этом

она так на налогах вся
?
Т.е. вы предполагаете, что правильным будет зачислять в налог который плачу я, ту его часть, которую платит продавец, со своего дохода?


правильным будет зачислять в налог который плачу я, ту его часть, которую платит продавец, со своего дохода?
Как же тебя легко обмануть. Налог это всё то, что берёт себе государство. Машина стоит xxx — ты платишь в два раза больше. Вот xxx это и есть налог

Обмануть меня намного сложнее, чем вас.
Я вижу много градаций серого, у вас есть 000 или FFF.
И в список вещей с которыми вам бы стоило хоть поверхностно ознакомится, добавьте основы экономической теории.

продавец его тебе делегирует, конечный потребитель выплачивает все расходы на налоги всегда, а то бы торговать стало не выгодно

бывает цена завышена в 2-3 раза
Вот взял и сравнил
Skoda Rapid
шо там шо тут ~14000 евро
Не, ну может я не так сравнивал. Если получится лучше — you are welcome.

камаро, бедная комплектация мотор 3.6: тут 70к, в сша 21к

chevrolet-camaro.infocar.ua/...3.6-mt_camaro_id3212.html
не? тут цифра ближе к 50000$
Но то еще нужно что-то понимать в комплектациях, а мне оно чуждо.
Расстояние до заводов over 9000, ни к каким мыслям не приводит?
Нифига не первой необходимости и не общего спроса. Ексклюзив так сказать, ни к каким мыслям не приводит?

его нет в продаже, написано под заказ, цена поплывет и хорошо если они скажут об этом сразу, а не когда купят и привезут его сюда и отдадут тебе на американских номерах, ну пусть даже так цена х2

И все же, не могли бы вы даже в таком раскладе описать часть налогов в разнице?
камаро, бедная комплектация мотор 3.6: тут 70к, в сша 21к
И все же, не могли бы вы даже в таком раскладе описать часть налогов в разнице?

Ото абы ляпнуть. Специально не поленился — BMW 320i:
bmw.autoua.net/.../3_series_sedan-f30/320i
875k UAH

www.bmw.de/...ame=e0r8w7m4#MODEL_ENGINE
35k EUR ~= 800k UAH

В два-три раза, говоришь?

я, конечно, очень рад что ты старался искал, хоть и ерунду нашел, тебя самого не смущает что авто стоит одинаково? + небольшая маржа дилера и доставка, или мы в без налоговой стране живем?

ясное дело что есть авто, на которые налоги не сильно убойно повлияли, к тому же многие выпускают адаптированные версии для нищих стран, фольц вообще поло седан сделал, он уникален, такое нигде больше не купишь

p.s.: посмотри на цену теслы в сша и у нас

А сколько стоит тесла в Украине? Вроде ж нет официального дилера

от 150к у неофициальных, официальный вроде есть, только цена же специфически формируется на них

Ну и по существу есть что-то опровергнуть? Те примеры, которые ты приводишь — это машины со слабым спросом на украинском рынке, их приходится возить чуть ли не поштучно, что повышает накладные расходы.

так слабый спрос из-за большой цены, а не цена большая из-за слабого спроса, любое авто с большим мотором очень дорогим становится в нашей стране, накладные расходы на розничную покупку это ты выдумал

Это ты выдумал
rastamozhki.net/калькулятор-растаможки
вот тебе калькулятор, поиграйся. Даже на объемах 3л+ не получается переплаты «в 2-3 раза»

Совершенно верно, мне насрать. Если в этой стране будет плохо, я тут же перееду в другую. Однако переезжать хлопотно.

ТАк тут уже плохо. Да и грозишься ты все, Вовик, выехать. Но нет ни мозгов, ни смелости, ни востребованности зарубежом, чтобы это осуществить. Крайне соболезную.

Почему бы армии не разобраться самой во время очередного майдана?

Так армия и так разбираецца вполне ничо так и без тебя — диванного генерала.

Не каждое, далеко не каждое. Украина это Яценюк, Порошенко, Турчинов и т.д. Я к числу правящих не принадлежу

Ты — нет. А вот Духлый принадлежит. И Тука. И Бирюков. Да тысячи их. Пробелма тут в тебе, Вовик, в твоей пассивности и и трусости.

Не ну если заплатил налоги — спи спокойно, извини что побеспокоили.

для этого выделяются миллионы из бюджета!

это не официальный источник информации

официально ещё год назад яценюк говорил что выделяются десятки миллионов в день. так вот куда они идут? по карманам. а народ потом компенсирует. и что в итоге? мы сами создаём себе бандитов которые нас потом будут тиранить.

Если разделить 10 миллионов на 50 тысяч получится 200 грн в день — не очень большая сумма. Народ в основном не сильно охотно компенсирует, количество людей, которые как-то реально помогают довольно невелико, и размеры помощи тоже.

1) дестятКИ
2) пусть это станет официальной позицией страны — «нам не хватает денег на войну/АТО». иначе — то что я написал выше: эти деньги идут на компенсацию воровства. и волонтёры потом ещё вне закона. а потом ещё и территории сдаём. спонсируем бандитов

эти деньги идут на компенсацию воровства

Все 100% денег?

не представляю себе почему это может быть важно... я не хочу спонсировать бандитов

А бандиты это вообще кто? Мне пока сложно понять Вашу логику, если она есть.

бандиты — это те, из-за кого деньги из бюджета не доходят до адрессата. apostrophe.com.ua/...oboronyi-infografika/1893

Деньги из бюджета не доходят в основном по вине каких-то госслужащих, потому если рассматривать

я не хочу спонсировать бандитов

то это больше похоже на «я не хочу платить налоги» :)

мне всё равно что это для вас лично значит.

«в январе-мае на оборону ежемесячно тратили в среднем 3,16 млрд грн, хотя бюджетные возможности позволяют расходовать 3,5 млрд грн»

3.5 млрд грн в месяц ежемесячно.
что ещё помогать? куда деваются эти деньги?

Есть исследование,
econoblog.com.ua/...ennyx-rasxodax-v-ukraine
о том, что это не очень большие суммы для случаев типа нашего, потому, скорее всего, Вы просто недостаточно компетентны и информированны, чтобы оценить, сколько реально нужно денег и как их правильно тратить.

Также можно сравнить, сколько тратит Украина и сколько другие страны:
www.globalfirepower.com/...fense-spending-budget.asp

отлично. пусть правительство выступит с официальным обращением о том что денег на АТО (у нас же выйны нет?) не хватает.
сдаём деньги — людей призывают — убивают — сдаём территории и амнистируем преступников.
театр абсурда.
пусть будут компетенты те, для кого это работа.

В данном топике инициатором является не правительство, а Tatyana Eryomenko, насколько я вижу.

ну и? я высказываю своё мнение почему сдавать деньги не нужно

Как правило, люди, которые сдают деньги, уже достаточно взрослые и самостоятельные, а также проинформированные, чтобы самостоятельно понять, сколько, кому и как нужно или не нужно сдавать денег, и банальные "зрада"-утверждения им надоели еще год назад, так что особого смысла в ваших высказываниях нет.

спасибо за соучастие в бессмысленности :) без вас мне было бы лень всё подробно расписывать

Этот топик сам по себе тоже довольно бессмысленен, и вряд ли поможет собрать много денег. За последние месяцы люди уже в основном привыкли к каким-то своим волонтерам или фондам, и менять их на что-то другое на основании поста PR-менеджера IT-компании вряд ли кто-то захочет.

ну и? я высказываю своё мнение почему сдавать деньги не нужно

Вы — существо без ЦНС. Как мое мнение? Слюни подберите с подбородка для начала.

Я вообще не понимаю зачем нам, рядовым гражданам, это нужно.
Война это река денег, уплываюших хз куда. Я по себе знаю что уже за 100 км от фронта никто понятия не имеет что там твариться.
Да и правило ( не важно с какой стороны, лишь бы за 40 км от линии фронта) никто не отменял.
--------------;
И вот ещё вопрос:
А куда уходят все пенсии и соц выплаты миллионов людей, на которых повесили ярлык проживающих на оккупированной территории?
А куда уходя 1.5% военного сбора?
А почему зарплаты и пенсии стали в долларовом эквиваленте меньше в 3 раза.
--------*-******;*******:*------*-
И задайте себе вопрос: а с теми ли мы боримся? Может мы что-то делали не так? Может это не то что мы ожидали от майдана.

Я вообще не понимаю зачем нам, рядовым гражданам, это нужно.

А рядовому бесполезному планктону оно и не нужно. Его будут иметь гиви разные с мотороллами во все пихательные, он только рад будет.

Я по себе знаю что уже за 100 км от фронта никто понятия не имеет что там твариться.

Естессно, ибо у нас людей мало в стране. Скот, в основном, какой-то, который отлично умеет прятать головы в песок, но при этом не несет яиц.

И задайте себе вопрос: а с теми ли мы боримся?

С теми. Если считаете иначе, поедьте в ЛДНР пожить, насладитесь.

Может мы что-то делали не так?

Да. Вас на фронт не отправили вместе с другими зрадофилами сего треда.

Может это не то что мы ожидали от майдана.

А вы на нем были?

Да, да, да. Ещё забыл сказать ПТХ...
И да, я бы на этом цирке с клоунами. Только в отличии от массы я сразу усомнился в таких наивных слоганах. Мол сменим одного «зека» на другого отличного депутата, который с этим же зеком хконку матал, и сразу рай земной настанет.
Коррупции не будет, сразу в евро всупим на правах админа, и другая чушь...

К черту эту без визовую зону, я визу так и быть куплю.
Лишь бы деньги на это были.
Теперь о том чтобы поехать в туже Италию даже не задумываешся. Максимум на Днепр выехать, шашлыков поесть.

----------------------
Очнитесь люди, мана небесная с неба не падает. Ее нужно зарабатывать кровью и потом.
А эта война — это способ качать деньги, где потенциалом является любовь к друзьям и родным, которых отправили в мясорубку.
И чем больше и страшнее погибнет народу, тем сильней будут вытягиваться в струну матеря ради бронижилетов.
И это ради чего?
Чтобы предприятия платили налоги в киев, а не в облосные центры местным олигархами.
Суть то не поменялась, у нас как и раньше феодальное государство.

Думай...

Теперь о том чтобы поехать в туже Италию даже не задумываешся. Максимум на Днепр выехать, шашлыков поесть.

Ви ще скажіть що сир по 500 це дорого =)

:) Вот я лошара. Жру всякое ггг..по 75 грн.
А плесень так вообше сам выращиваю.

И да, я бы на этом цирке с клоунами.

Врете.

Очнитесь люди, мана небесная с неба не падает. Ее нужно зарабатывать кровью и потом.

И что, кто-то этого еще не понял? Не, ну хоть одну здравую мысль из себя выдавили.

И это ради чего?

Это ради того, чтобы завтра всю вашу семью не пытали в подвале бывшие заправщики — отморозки, а лично вы не были расстреляны за то, что говорите не то или думаете не так. Не за олигархов, а за то, чтобы русский мир (красный террор) не пошел дальше.

Думай...

Я вот думаю и могу обосновать, а вы говорите словами Киселева, да давите на эмоции. Неужто совсем с думалкой плохо, что приходицца отморозков цитировать?

Ну чтож, каждый остался при своём.
Каждый будет слушать своего Киселева, рвать на себе тельняшку и утверждать:
Это Я, сам, так думаю. Никакой кукловод не засовывал мне свою СМИ руку в голову. Это именно я, а не пропоганда, хочу убивать донбаское быдло. Они же не люди, они не разделяют моего мнения!!! Вон, и по тележку тоже вчера так говорили. Надо бы деньжат подкинуть на бравое дело....

Ггг...

Поговорили короче...
(Про подумать даже уже не заикаюсь..)

Аватарку сменил? Бабай уже не в тренде?

Это Я, сам, так думаю. Никакой кукловод не засовывал мне свою СМИ руку в голову. Это именно я, а не пропоганда, хочу убивать донбаское быдло. Они же не люди, они не разделяют моего мнения!!!

Нет, дражайший, это вы, который из Киселева все узнали о военном конфликте в моем доме, вякаете тут. Мне и без СМИ все было отлично видно, более того видел я все своими глазами, в отличии от вас.

Я — житель Донецка. Вот вам пруф: i.imgur.com/IFZG2FY.jpg

А теперь вот вам факты:
1. За то, чтобы вы смогли высказать ваше тупое и бесполезное насквозь пропитанное пидараша-тв мнение я готов на многое, пока вы не начнете убивать, без чего донбасское быдло обойтись не смогло.
2. Донбасское быдло начало убивать в марте, задолго до войны, Одессы и прочей херни, которой вы прикрываетесь. Мои знакомые и друзья попадали в пыточные и/или исчезали, за ними охотились. Знаете, как классно, когда ваши данные и всех ваших семей развешены по городу в объявах с сообщением, что вас надо уничтожить, т.к. вы — пособник нацистов (это было в начале апреля, есичо)? Предпринимательство и наличие мозгов и рук — это большой грех для пидарашистов.
3. Почти все донбасское быдло состоит из приезжих из России, местных воюет намного меньше половины. Мнение приезжиу пусть у себя ВВХ задвигают. Мнения же местных нет и не было, какие-то бюджетники, заправщики, электрики, зеки, маргиналы, гопники, отморозки и прочее хотели, чтоыб их услышали, но внятно сформулировать, что именно надо слушать, не смог НИ ОДИН из респондентов.
4. Донбасское быдло вполне себе жизнерадостно поставило на поток отжимы имущества, вооруженные грабежи, выкупы и прочие аттрибуты красного террора. Пытки гражданских, которые не в то время и не в том месте оказались — это национальное развлечение.
5. Инакомыслие на ЛДНР — тяжкий грех. Вы, сидя в уютной Украине без войны, несете херню и вы живы. Если бы я подобное вам, но проукраинское, нес в ордилососе, то меня бы физически уничтожили, возможно, вместе с семьей, перед этим хорошенько попытав.

Мы давали людям работу с неплохой ЗП, учил я их предварительно, помогая освоить нужную и востребованную профессию программиста бесплатно (а еще мы стипендию обучаемым платили, вот мрази мы фашистские, да?), чтобы они могли изменить жизнь к лучшему. Более того, миссией компании было сделать так, чтобы те, кто хочет изменений, смогли начать жить хорошо. И мы это не только декларировали, но и делали, в отличии от Ахметова, Яныка и прочих местных мразотных царьков. Так почему вы не призываете услышать меня и моих коллег, например? Настоящих, замечу, чистокровных дончан,а не кизяков — насильников — понаехов — зеков — чеченов и прочие человеческие отбросы?

Каждый будет слушать своего Киселева, рвать на себе тельняшку и утверждать:

Нет. Конкретно вы будете рвать рубашку, ибо нет мозгов и смелости, чтобы сопоставить факты и признать, что вы и ваше мнение — дерьмо, навязанное Киселем.

(Про подумать даже уже не заикаюсь..)

Так мы уже раньше пришли, что вам нечем, так что не напрягайтесь.

Надо бы деньжат подкинуть на бравое дело....

Я рад, что вы и сами это признаете.

З.Ы. А какого хрена вы с такой страницей в фесбучике сидете в хунтовском Киеве, а не наслаждаетесь сладкой жизнью в ЛДНР? Хотите вам ключ от квартиры дам, чтобы вы у меня пожили там? Только распространю прежде, что вы имеете бабки в квартире, ну чтобы вы ощутили все прелести русского мира?

(и штампик безмозглым киевлянам(?) тоже могу показать, если чё)

(и штампик безмозглым киевлянам(?) тоже могу показать, если чё)

Ы? Нифуя ни поил. Это вы за или против?

Это я поддерживаю пост trimm’а (лайком по постом), и если у безмозглых киевлян по фамилии Пантелеймонов будут вопросы, могу точно так же показать штампик с пропиской.

Бандиты, Сергей, это новые власти сменившие старые у кормушки

зато Моторолла — новое лицо в политике, ага

Бандиты, Сергей, это новые власти сменившие старые у кормушки

Ты ба. Чувак, сгоняй в лднр. Посмотри на бандитов.

и волонтёры потом ещё вне закона.

Вы не волонтер, так че вы ноете тут? Волонтеры уж как-то без вас и вашего нытья разберуцца.

а потом ещё и территории сдаём.

Не хотите сдавать? Берете в руки оружие и идете отбивать. Вместо Азова с Донбассом, которым ротация уже нужна дофига как давно.

Noname, ты уже указываешь мне что делать?

Noname, ты уже указываешь мне что делать?

Именно. Вы либо делаете, либо не вякаете, если мозгов и сил делать нет. Если второе, то не забывайте периодически лизать ноги тем, кто делает, а не вякать со своего дивана.

О, сегодня появилась «Біла книга — 2014»:
www.mil.gov.ua/...les/whitebook/WB_2014.pdf

Посмотрел, до дроамы пидарашистской книги не дотягивает. Хотя нам, по идее, есть что рассказать.

Вы знаете сколько стоит один залп? День ведения боя? Я только про орудие и оружие. А сколько стоит расконсервировать один танк? Я уже молчу про то, что сейчас на истребителях наши летчики летают больше, чем в советское время (поднять в небо один истребитель от 350 000 грн). Обучение на полигоне артиллеристов? То что выделает государство — не хватает.
А еще я удивлю, у нас есть такое понятие как штатное предписание, ****** его так, по которому разведовательным подразделениям НЕ положены тепловизоры и приборы ночного видения. Или выдают железнаю каску вместо кевларовой. Рассказывать про последствия попадания пули/осколка в такую железную каску? Или например, МО поставило бронежилеты в подразделение. Дебальцево, человек получил ранение, бронежилет срезали, чувак в госпитале, возвращается на службу, а бронежилет новый НЕ дают, ведь уже за ним числится бронежилет. И бегает боец по передовой «голый». И вот есть у волонтера энная сумма денег, на все хотелки не хватит, сидим и думаем — какие дыры приоритетнее закрыть? Знаете, уже устали рассказывать про миллионы из бюджета

а почему не взять эти деньги с олигархов? почему не ввести военный налог на олигархов?
я даже не хочу знать сколько стоит один залп. тем более залп давно устаревших орудий. тем более потом всё равно сдаём территории.

Так вводите налог на олигархов уже, кто запрещает? Или в чем выражается ваша деятельность на этом фронте кроме нытья?

Уважаемый... кто вам что должен? Вы вероятно путаете меня со своим отцом. Могу ошибаться, в любом случае имейте уважение к людям, мнение которых отличается от вашего и которые его обосновывают в отличие от вас. Если не понятно — я программист, а не депутат. И сайт этот для программистов.
Всего доброго!

Могу ошибаться, в любом случае имейте уважение к людям, мнение которых отличается от вашего и которые его обосновывают в отличие от вас.

К людям тут все имеют уважение. Просто вас тут никто к людям не относит, кроме других растений, типа квертисмерти.

Если не понятно — я программист, а не депутат.

Вы не программист. У вас слишком неразвиты когнитивные способности дял того, чтобы быть программистом.

И сайт этот для программистов.

Ну тогад вам пора разлогиницца.

вводите налог на олигархов уже, кто запрещает?
Вводить налог на олигархов.. Как ты это себе конкретно представляешь?

— олигарх?
— ага
— давай деньги

— деньги есть?
— нет
— а если найду?

За этот закон должны проголо овать в раде. Ты уверен, что это можно сделать без майдана?

я уверен, что это нельзя сделать и «с майданом»

Вот, например, одна из идей в подобном направлении.

если не ошибаюсь, то все портии, которые прошли в раду имеют поддержку от олигархов, как это будет выглядеть если они их теперь налогом обложат? не выдумывай ерунду, в этой стране доят только бедных

Спасибо что поддержали, если вы не поняли — я о том же

для этого выделяются миллионы из бюджета!

www.facebook.com/maxim.zemlyanoy
Мне так нравяцца зрадофилы — оналитеки, которым все должны. Так заставьте государство использовать по целевому деньги. Идите Стельмах помогать, а то она уже задыхаецца.

Идите Стельмах помогать, а то она уже задыхаецца.

Еще вот тут можно помочь хотя бы:
www.peoplesproject.com/...volonterskij-desant-v-mo

Еще вот тут можно помочь хотя бы:
www.peoplesproject.com/...volonterskij-desant-v-mo

Так эт и есть Стельмах с Рычковой, не?
Только поправлю для нытика из тредостартера себя, что не помогать надо туда идти, а делать так, чтобы не крали.

Так эт и есть Стельмах с Рычковой, не?

Да, думаю финансирование подобных «десантников» (волонтерских) не менее важно полезно, чем финансирование обычных десентников, потому что эти волонтерские десантники в основном и занимаются реформами, улучшением прозрачности и экономией бюджетных денег.

ещё один...

Угу, когда все вокруг вас — дураки, а лишь пара изгоев — отбросов с вами согласна, то стоит задумацца.

З.Ы. Многоточие не добавляет глубокомысленности вашему отсутствию зачатков мыслителньой деятельности.

Шо за галимый пиар? Фу-фу-фу вам за такое.

Михаил, вы отчасти правы. Чем больше людей сможет узнать о потребностях в помощи, тем быстрее мы соберём нужные средства.
Мы больше года активно волонтёрим в помощь ВСУ. Чувствуем такую потребность на своей шкуре: столько уже общаемся с батальонами и помогаем в том, в чем можем. В группе www.facebook.com/...ftware-HR/143698155688868 регулярно отчитываемся по собранным средствам и о том, что купили.
К нам постоянно поступают новые просьбы от волонтеров и комбатов. Стараемся не оставлять их без внимания и действительно хотим собрать денег, чтобы помочь. Поэтому, может несколько наивно, но разместили пост и здесь — вдруг получится получить больше помощи.
а Пиар мы делаем другими способами, поверьте ;)

Татьяна, не парьтесь пояснять. Тут сидят люди, которые при ЗП в 40-80к, сдают 200 грн и считают это подвигом. Или вообще ничего не сдают.

Вопросами сбора средств теперь занимается Татьяна — новый PR-менеджер

Эта Татьяна?
dou.ua/users/tatyana-eryomenko

Просто выглядит странно когда человек пишет о себе в третьем лице. Или не пишет, а копирует пресс-релиз :)

Интересно, какой в среднем объем помощи (в грн) получается в месяц (за последний год и пару месяцев) и какая динамика (некоторые волонтеры пишут, что раньше люди помогали активнее чем сейчас).

) Учту, насчет «странно». Тут такой вопрос, что хочется донести главное: нужна наша/ваша помощь.
А насчет «объема...» то, т.к. приступила к этому недавно, динамику оценить пока не могу. Будем смотреть. Могу сказать, что уже есть отозвавшиеся на сегодняшний запрос.
Будем признательны за любую посильную помощь!

Можно проанализировать отчеты типа:
www.archer-soft.com/ru/pomoshch-voennym-vsu

Но вообще-то должны быть еще более подробные цифры, независимо от того, кто PR-менеджер.

Договорились! Соберу информацию. Действительно интересно проследить динамику.

Підписатись на коментарі